FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 391 страница 420 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

391

#p2193283,peregrine_falcon написал(а):

Ещё раз повторю - конкретных определенных обещаний у него нет

Звучит как-то не очень, учитывая то, что его уже не интересуют ЧМ и ОИ, в отличии от квакселя.

0

392

#p2193295,Yuzu написал(а):
#p2193283,peregrine_falcon написал(а):

Ещё раз повторю - конкретных определенных обещаний у него нет

Звучит как-то не очень, учитывая то, что его уже не интересуют ЧМ и ОИ, в отличии от квакселя.

И что? Ну этот человек так много добился, что может уйти хоть сегодня.

0

393

#p2193302,peregrine_falcon написал(а):

Ну этот человек так много добился, что может уйти хоть сегодня

На пике формы не уходят.

0

394

#p2193318,Yuzu написал(а):
#p2193302,peregrine_falcon написал(а):

Ну этот человек так много добился, что может уйти хоть сегодня

На пике формы не уходят.

Скажите, насколько глубоко то исследование, которое вы провели на эту тему?
И чего именно вы хотите?

0

395

#p2193327,peregrine_falcon написал(а):

Скажите, насколько глубоко то исследование, которое вы провели на эту тему?

Какую тему? Поискать примеры, когда уходили на пике?

0

396

#p2193334,Yuzu написал(а):
#p2193327,peregrine_falcon написал(а):

Скажите, насколько глубоко то исследование, которое вы провели на эту тему?

Какую тему? Поискать примеры, когда уходили на пике?

Да, именно.
Ещё раз - чего вы хотите? К чему все эти «на пике не уходят»? Вы откуда эти сведения черпаете? Где научная база, из которой вы это берёте? Вас вообще почему так заклинило на «пике формы»? Вы хоть понимаете, что это значит?
И какое это отношение имеет к тому, чего делать Юзуру Ханю?

0

397

#p2193340,peregrine_falcon написал(а):

Вас вообще почему так заклинило на «пике формы»?

Потому что вчера я выяснил, что сейчас он лучше и сильнее чем в 2015-ом, ибо прыгает на квад больше. Но почему-то имеет право завершить даже сегодня, ибо все уже выиграл. Хотя в ФК не припоминаю такого, чтобы уходили на пике, обычно уходили по причине того что уже не могли двигаться.

0

398

#p2193344,Yuzu написал(а):
#p2193340,peregrine_falcon написал(а):

Вас вообще почему так заклинило на «пике формы»?

Потому что вчера я выяснил, что сейчас он лучше и сильнее чем в 2015-ом, ибо прыгает на квад больше. Но почему-то имеет право завершить даже сегодня, ибо все уже выиграл. Хотя в ФК не припоминаю такого, чтобы уходили на пике, обычно уходили по причине того что уже не могли двигаться.

Так он все равно имеет право завершить, вне зависимости от вашего мнения. И вне зависимости от того, насколько вы не понимаете его мотивации.
Захочет - продолжит, захочет - завершит. Пока намерен работать, но делиться планами не стал. В чем проблемы?

0

399

#p2193353,peregrine_falcon написал(а):

Так он все равно имеет право завершить, вне зависимости от вашего мнения

Если он дотянул до 26 лет, а до ОИ меньше года, фигурист его калибра не завершит. Если он хотел уйти, мог это сделать в 2018-ом, тогда была бы логика. А завершить сейчас, проиграв 3 ЧМ конкуренту, чета не то.

0

400

#p2193361,Yuzu написал(а):
#p2193353,peregrine_falcon написал(а):

Так он все равно имеет право завершить, вне зависимости от вашего мнения

Если он дотянул до 26 лет, а до ОИ меньше года, фигурист его калибра не завершит. Если он хотел уйти, мог это сделать в 2018-ом, тогда была бы логика. А завершить сейчас, проиграв 3 ЧМ конкуренту, чета не то.

Я не говорила, что он завершает, я говорила, что может без вреда для своей репутации завершить хоть сегодня. У него все титулы есть. Все достижения. На родине он в статусе бога.
Все же обязательно должны следовать только вашей логике. Иной логики не бывает. И он должен доложить о всех планах на следующий сезон. Вам лично обязан.

+1

401

#p2193384,peregrine_falcon написал(а):

У него все титулы есть. Все достижения

Кроме победы над конкурентом.

Я лишь высказался насчет того, что его заявление прозвучало как-то неоптимистично, учитывая не совсем удачный сезон. Выиграй он ЧМ, тогда прозвучало бы по другому.

0

402

#p2193295,Yuzu написал(а):

Звучит как-то не очень, учитывая то, что его уже не интересуют ЧМ и ОИ, в отличии от квакселя.

Он сам сказал, что чм и ои его не интересуют? По выступлению на последнем чм этого не скажешь.

+2

403

#p2193406,Yuzu написал(а):
#p2193384,peregrine_falcon написал(а):

У него все титулы есть. Все достижения

Кроме победы над конкурентом.

Я лишь высказался насчет того, что его заявление прозвучало как-то неоптимистично, учитывая не совсем удачный сезон. Выиграй он ЧМ, тогда прозвучало бы по другому.

Ну не победит он конкурента, что, без этого он от вас не получит разрешения завершить карьеру? Он точно должен на вас ориентироваться?

0

404

#p2193414,Natalia написал(а):
#p2193295,Yuzu написал(а):

Звучит как-то не очень, учитывая то, что его уже не интересуют ЧМ и ОИ, в отличии от квакселя.

Он сам сказал, что чм и ои его не интересуют? По выступлению на последнем чм этого не скажешь.

Да, он сказал, что его интересует кваксель. А не ОИ. Не раз. На конференциях.
Я не знаю, как вы интерпретируете его выступление на этом ЧМ. Он туда приехал отстаивать квоты. Ни разу не говорил, что приехал побеждать.

0

405

Ok, с ои понятно, а на чм он приехал не побеждать, а соревноваться на совесть с интересом и мотивацией. Для квот и Шома сгодится.

+1

406

#p2193432,Natalia написал(а):

Ok, с ои понятно, а на чм он приехал не побеждать, а соревноваться на совесть с интересом и мотивацией. Для квот и Шома сгодится.

Слушайте, про квоты сам Юзу сказал, вы его обвиняете в том, что он лжёт? Он сниматься собирался всерьёз, но передумал.

0

407

#p2193414,Natalia написал(а):

Он сам сказал, что чм и ои его не интересуют?

Как выяснилось вчера, да. ОИ для него платформа для квакселя, а дальше можно и на десятом закончить.

#p2193426,peregrine_falcon написал(а):

Он туда приехал отстаивать квоты. Ни разу не говорил, что приехал побеждать

Герой Юзу :D Вручить ему медаль отваги.

0

408

#p2193437,Yuzu написал(а):
#p2193414,Natalia написал(а):

Он сам сказал, что чм и ои его не интересуют?

Как выяснилось вчера, да. ОИ для него платформа для квакселя, а дальше можно и на десятом закончить.

#p2193426,peregrine_falcon написал(а):

Он туда приехал отстаивать квоты. Ни разу не говорил, что приехал побеждать

Герой Юзу :D Вручить ему медаль отваги.

Не перевирайте слова, ради Зевеса.
Не вижу оснований смеяться над мотивацией Юзуру. В отличие от вас, он может серьезно относиться к квотам на ОИ. Для него ОИ вообще серьезное дело.

0

409

#p2193436,peregrine_falcon написал(а):
#p2193432,Natalia написал(а):

Ok, с ои понятно, а на чм он приехал не побеждать, а соревноваться на совесть с интересом и мотивацией. Для квот и Шома сгодится.

Слушайте, про квоты сам Юзу сказал, вы его обвиняете в том, что он лжёт? Он сниматься собирался всерьёз, но передумал.

О боже! Я ни в чём его не обвиняю. Я увидела, что на чм он хотел прежде всего соревноваться и порадовалась этому.

0

410

https://i.imgur.com/sQoQhle.jpg
https://www.instagram.com/p/CNzopaNpO6U … iczmus3rei

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (18.04.2021 17:57:42)

+3

411

#p2193446,peregrine_falcon написал(а):

В отличие от вас, он может серьезно относиться к квотам на ОИ. Для него ОИ вообще серьезное дело

Серьезное дело для чего? Вчера на ОИ ему было по фиг, сегодня уже нет? Или все ради квакселя?

0

412

#p2193446,peregrine_falcon написал(а):

Не перевирайте слова, ради Зевеса.

Убедительная просьба не превращать обычный разговор в словесную перепалку. Интерпретировать слова и поступки Юзуру тем или иным образом никому не запрещено.

0

413

#p2193448,Natalia написал(а):
#p2193436,peregrine_falcon написал(а):
#p2193432,Natalia написал(а):

Ok, с ои понятно, а на чм он приехал не побеждать, а соревноваться на совесть с интересом и мотивацией. Для квот и Шома сгодится.

Слушайте, про квоты сам Юзу сказал, вы его обвиняете в том, что он лжёт? Он сниматься собирался всерьёз, но передумал.

О боже! Я ни в чём его не обвиняю. Я увидела, что на чм он хотел прежде всего соревноваться и порадовалась этому.

Я не знаю, что вы там видите, но говорил он то, что я вам сказала. Своим ртом отказывался говорить, что приехал побеждать. Сначала задача была отобраться в ПП, затем, если получится, попасть в показательные. Да, троллил, но только умеренно. Вообще-то, человек может устать от постоянного существования в парадигме «Ханю-Чен»
И ещё раз - он раздумывал, стоит ли ему ехать, до последнего момента.

Отредактировано peregrine_falcon (18.04.2021 17:46:50)

0

414

#p2193454,Yuzu написал(а):
#p2193446,peregrine_falcon написал(а):

В отличие от вас, он может серьезно относиться к квотам на ОИ. Для него ОИ вообще серьезное дело

Серьезное дело для чего? Вчера на ОИ ему было по фиг, сегодня уже нет? Или все ради квакселя?

Одно дело - квоты на ОИ, другое - собственное участие. Одно от другого отличается.

0

415

#p2193448,Natalia написал(а):

Я увидела, что на чм он хотел прежде всего соревноваться и порадовалась этому

Может, стоит все же поверить первоисточнику, т.е. самому Ханю? А то мало ли что каждому видится.
Ханю за месяц до ЧМ пережил два серьезных землетрясения, одно буквально в день вылета. И это помимо истории с пандемией и проблемами с астмой, которая его "нагнала" уже в день ПП. Про сомнения относительно ЧМ он говорил и после чемпионата Японии. И там же говорил про необходимость завоевания квот.
Надо верить в то, что некоторые люди ставят общественное выше личного. В Японии это сплошь и рядом, у людей другой менталитет.

+3

416

#p2193472,аа написал(а):

И там же говорил про необходимость завоевания квот.

Ну да, это один из аспектов мотивации. Вы сильно упрощаете психологию спортсменов, когда сводите мотивацию к личному и общественному.

0

417

#p2193486,Natalia написал(а):
#p2193472,аа написал(а):

И там же говорил про необходимость завоевания квот.

Ну да, это один из аспектов мотивации. Вы сильно упрощаете психологию спортсменов, когда сводите мотивацию к личному и общественному.

Вы на основании чего так смело рассуждаете о психологии японского спортсмена?

0

418

#p2193494,peregrine_falcon написал(а):

Вы на основании чего так смело рассуждаете о психологии японского спортсмена?

Не японского спортсмена, и не Юзуру, а спортсмена вообще. Юзуру я как раз очень уважаю за его отношение к фк.

0

419

#p2193486,Natalia написал(а):

Вы сильно упрощаете психологию спортсменов

Простите, но спрошу о личном - вы спортсменка? У спортсменов нет единой психологии, чтобы ее упрощать. Они разные, понимаете? Даже японские спортсмены разные в силу возраста, пола, воспитания и многого другого. Почему у Ханю должна быть какая-та родственная остальным психология? Он индивидуален, как и все остальные.

Ханю откровенно сказал, что до последнего тренировал 4А, иногда по 2 часа в день (из 2 часов своих ночных тренировок). Он хочет как можно скорее добиться успеха в этой поставленной для себя супер-задаче. Если бы он жаждал соревноваться и радовался сему факту, он не отказался бы от серии ГП, выступал бы где только можно и накатывал бы новые программы, несомненно усложнив их. Но нет, он все бросил на 4А, о чем честно и сообщил. Вы отказываете Ханю в способности сказать правду?

Отредактировано аа (18.04.2021 18:02:11)

+5

420

#p2193499,Natalia написал(а):
#p2193494,peregrine_falcon написал(а):

Вы на основании чего так смело рассуждаете о психологии японского спортсмена?

Не японского спортсмена, и не Юзуру, а спортсмена вообще. Юзуру я как раз очень уважаю за его отношение к фк.

Так перед вами японец, носитель этого менталитета. Который прямо так и говорит, что его обязанность как национального чемпиона - отстаивать квоты, и именно для этого он и приехал. Это вдруг для вас оказывается недостаточной мотивацией для спортсмена, которого вы явно лично не знаете.

И как в это нелогичное месиво вмешивается ваше уважение к Юзуру за его отношение к ФК?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7