FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 811 страница 840 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

811

#p2243742,VitaV написал(а):

Он - выдающийся спортсмен и человек, а не памятник

И как выдающийся человек он демонстрирует прекрасное воспитание. Но на удивление, некоторым это кажется чем-то недостойным.

Отредактировано аа (20.05.2021 22:38:58)

0

812

#p2243747,peregrine_falcon написал(а):
#p2243742,VitaV написал(а):
#p2243720,Маркета написал(а):
#p2243664,M.Kerelyuk написал(а):

А так как в мужском одиночном нашим ничего не светит, то внимание распределяют на всех. При этом к Юзу со всем уважением. Или они  не имеют право сказать ни о ком больше доброе слово?

Имеют. Но провожать на пенсию и называть вчерашним днем было крайне нетактично.

Не могу понять - материться это вести себя по мужски, а мило и скромно - это феечковость? Чего порой только не узнаешь.

Это была ирония.
Он - выдающийся спортсмен и человек, а не памятник.

Памятники вообще себя никак не ведут, к вашему сведению. Они неживой объект.

Спасибо за ликбез.

0

813

#p2243720,Маркета написал(а):

материться это вести себя по мужски

#p2243753,аа написал(а):

некоторым это кажется чем-то недостойным

Это ваше мнение, или что? Потому что ничего подобного не было мною написано.
Просто высший пилотаж по переворачиванию смысла, браво  %-)

0

814

Ребята, мы говорим о фигуристе, который становится на четвереньки и проползает позади соперника, чтобы не помешать тому давать интервью. Который не гнушается чинить лёд с заливщиками льда. Который на конференциях собирает у журналистов диктофоны, задвигает стулья, помогает перетаскивать вещи. Который прямо говорит юному сопернику, что тот не должен стесняться своего желания победить на соревнованиях.
Но самыми важными чертами у него оказываются мат и практически свирепая злоба при взгляде на таблички в Крикете. Что-то мне это напоминает анекдот про «Пива нет».

+11

815

#p2243763,M.Kerelyuk написал(а):

Просто высший пилотаж по переворачиванию смысла, браво

А как бы вы назвали собственную ложь про нецензурную брань Ханю?

+1

816

Самое забойное в этом то, что автор текста про матерящегося и со злостью рассматривающего таблички Юзу свои суждения строит на том, что она увидела и натолковала по видео, а вот те «сопли», которые написал турецкий комментатор, были составлены после непосредственно после встречи с самим фигуристом. Но это неважно, мы же заранее знаем, кто у нас бывает прав.

+3

817

#p2243664,M.Kerelyuk написал(а):

Опять милый и скромный) Ну ок, раз вы настаиваете. Не понимаю, правда, почему это так важно - быть милым и скромным?

Я тоже не понимаю, с чего вдруг вас так зацепило, что турецкий комментатор после личного общения назвал Ханью милым и скромным.

#p2243664,M.Kerelyuk написал(а):

И что, кто-то из японских спортсменов плохо воспитан? Они все ведут себя практически одинаково: кланяются, улыбаются и говорят одно и то же)

Матерятся?)

+3

818

Перевели интервью с Трейси
https://twitter.com/orangesrgd/status/1 … 30790?s=20

+2

819

#p2243973,Syringa написал(а):
#p2243664,M.Kerelyuk написал(а):

Опять милый и скромный) Ну ок, раз вы настаиваете. Не понимаю, правда, почему это так важно - быть милым и скромным?

Я тоже не понимаю, с чего вдруг вас так зацепило, что турецкий комментатор после личного общения назвал Ханью милым и скромным.

Я лично прекрасно понимаю, "с чего вдруг", но озвучь - забанят.
Есть "скромность" и скромность. Первое - это по сути неотесанность и зажатость: все вот эти вот глазки в пол, невнятный лепет вместо нормальной речи, скованность в жестах и общее "ни ступить ни молвить не умеет", выглядит спортсмен (да вообще любой человек) с такой псевдоскромностью неловко и жалко. И такая "скромность" никоим образом не про Юзу, разумеется и славатегосспади - он с раннего детства умел смотреть прямо, говорить умно и смело, держать себя непринужденно. И при всем этом знать, что он звезда:)))
А настоящая скромность - это прекрасные манеры, хорошее воспитание и умение правильно держать себя в разных ситуациях, от гоп-компании в раздевалке до приема у императора. И это Юзу умеет блестяще, его безупречные манеры отмечают буквально все. И это при его нереальной популярности, титулованности и общем "статусе" в спорте.

А обматерить в инстаграме - это к Ягудину не к нему :D

+10

820

#p2243973,Syringa написал(а):

Матерятся?)

Не исключено) Мы же не знаем, какие они в жизни.
Слово матерился можно заменить словом ругался, если кого-то это оскорбило. Или психовал. Или истерил. И написано это было в ответ на достойно принимает поражение. Если под камерами такое, то боюсь представить, что могло бы быть без них  o.O

#p2243768,peregrine_falcon написал(а):

становится на четвереньки и проползает позади соперника, чтобы не помешать тому давать интервью

%-) И это обсуждается который год) А если бы просто прошёл мимо, никто и внимания бы не обратил, верно?

#p2243768,peregrine_falcon написал(а):

Который прямо говорит юному сопернику, что тот не должен стесняться своего желания победить на соревнованиях

И при этом прямо говорит, что победитель - ненастоящий чемпион, потому что без ОИ медали. И позволяет себе пренебрежительно отзываться о тренере

Хочется прояснить) Я вообще ни о чём не спорю, просто захотелось разбавить сироп. Ну правда, к чему эти реки умиления про скромного няшу? Это что, его главное достоинство? Помнится, ещё сто лет назад кто-то из его бывших соперников, Гачинский, кажется, говорил, что вот выходит он весь такой в стразиках и рюшах, и разделывает всех жёстко. Где тот Гачинский, ау? А Юзу продолжает и продолжает.
А вот что он говорит о себе. Это из Yuzu Days перед Кореей, декабрь 2017-го

Если описать мой характер хорошими словами - у меня сильный внутренний стержень, а плохими - я упрямый (смеется). Иногда случается испытывать негативные эмоции, но внутреннего страха не возникает

Вот так он себя видит: сильный внутренний стержень и бесстрашие. А ещё мне нравится его ответ на вопрос: что в вас от Стрельца?
- Никогда не упущу свою добычу!

Отредактировано M.Kerelyuk (21.05.2021 13:43:03)

+2

821

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

Я вообще ни о чём не спорю, просто захотелось разбавить сироп. Ну правда, к чему эти реки умиления про скромного няшу?

Если вас немного успокоит, то муж Нанами Абе, точильщик коньков Юзу, говорил в своем интервью 2016 года, что Юзу в частной жизни несколько другой чем на камеру - обычный 21-летний парень с соответствующими возрасту интересами.
На счет скромности и милости - они у него прекрасно соседствуют с амбициозностью, а не в ущерб. Скромность и милость же состоит не в глазках в пол, а хорошем воспитании прежде всего.

Отредактировано Маркета (21.05.2021 13:54:33)

+5

822

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):
#p2243973,Syringa написал(а):

Матерятся?)

Не исключено) Мы же не знаем, какие они в жизни.
Слово матерился можно заменить словом ругался, если кого-то это оскорбило. Или психовал. Или истерил. И написано это было в ответ на достойно принимает поражение. Если под камерами такое, то боюсь представить, что могло бы быть без них.

Думаю, было бы то же самое. Реакция «я должен больше тренироваться». В принципе, у него всегда такая реакция.

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):
#p2243768,peregrine_falcon написал(а):

становится на четвереньки и проползает позади соперника, чтобы не помешать тому давать интервью

%-) И это обсуждается который год) А если бы просто прошёл мимо, никто и внимания бы не обратил, верно?

Не мог он просто пройти за спиной дающего интервью, это было бы бестактно. А он слишком хорошо воспитан.)

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

И при этом прямо говорит, что победитель - ненастоящий чемпион, потому что без ОИ медали.

Юдзуру Ханью такого не говорил.

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

И позволяет себе пренебрежительно отзываться о тренере

Это про какого тренера?

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

Хочется прояснить) Я вообще ни о чём не спорю, просто захотелось разбавить сироп. Ну правда, к чему эти реки умиления про скромного няшу?

Всего лишь мнение одного комментатора принесли.)  
В некоторых соседних темах в соплях в сиропе можно захлебнуться, но это ж другое.)

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

Это что, его главное достоинство?

Это одно из его достоинств. Если после общения с Ханью комментатор считает нужным об этом упомянуть, значит, это произвело на него впечатление.

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

А вот что он говорит о себе. Это из Yuzu Days перед Кореей, декабрь 2017-го

Если описать мой характер хорошими словами - у меня сильный внутренний стержень, а плохими - я упрямый (смеется). Иногда случается испытывать негативные эмоции, но внутреннего страха не возникает

Вот так он себя видит: сильный внутренний стержень и бесстрашие. А ещё мне нравится его ответ на вопрос: что в вас от Стрельца?
- Никогда не упущу свою добычу!

И как это противоречит тому, что он может быть милым и приятным в общении?)

Отредактировано Syringa (21.05.2021 15:37:50)

+6

823

#p2244201,M.Kerelyuk написал(а):

Слово матерился можно заменить словом ругался, если кого-то это оскорбило. Или психовал. Или истерил. И написано это было в ответ на достойно принимает поражение. Если под камерами такое, то боюсь представить, что могло бы быть без них  o.O

Ничего из выделенного мною Ханю себе не позволял, да и не мог позволить (хотя бы в силу того, что он японец, а японцы умеют себя вести в публичных местах). Вы опять лжете. Вопрос: зачем? Хотя я примерно догадываюсь, зачем известным людям приписывают то, чего они не делали и не говорили.

+3

824

#p2244352,аа написал(а):

Хотя я примерно догадываюсь

Интересно как. Вы уже не первый раз пишете о ваших догадках. Просветите пожалуйста

0

825

#p2244196,Changi написал(а):

Я лично прекрасно понимаю, "с чего вдруг", но озвучь - забанят

Нормы морали, положительные черты характера и этические качества личности, разумеется, претерпели определенное изменение с течением времени, но глобально перечень этих самых положительных черт все же не изменился. Далеко не у всех спортсменов в перечне этих качеств присутствует скромность. Болеющие за этих спортсменов прекрасно это осознают. Отсутствие скромности - это не плохо и не хорошо, просто данность. Но не всем болельщикам, как мне кажется, удается смириться с этой данностью. Поэтому возможны два варианта развития событий. Первый - на каждом углу повторять, что быть скромным это плохо (не по-мужски и т.п.), второй - очернять репутацию человека, слывущего скромным и воспитанным (т.е. попросту лгать и клеветать на него). Но стоит помнить, что распространение клеветы и заведомой лжи в сети Интернет однажды перестанет быть нормой.
http://www.prisp.ru/opinion/6731-kabanov-lozh-v-seti-i-otvetstvennost-za-nee-1612

Отредактировано аа (21.05.2021 16:12:20)

0

826

M.Kerelyuk

И это обсуждается который год) А если бы просто прошёл мимо, никто и внимания бы не обратил, верно

По-моему, с вас скоро станется заявить, что он специально это сделал, чтобы привлечь к себе внимание. Ведь, как известно, на той Олимпиаде он страдал недостатком внимания к своей особе! Вот и встал, чтобы наконец люди на него посмотрели. Не иначе. Тонкий расчёт.
Ладно, посмотрим на другой случай. Вот апрель 2018 года. Двукратный олимпийский чемпион приглашает на своё именное шоу бронзового медалиста 1977 года Минору Сано. И теперь внимание, как он приветствует первого медалиста в истории японского ФК.
https://twitter.com/GifsYuzuru/status/1 … 57731?s=20
Мог бы не вставать на колени. Просто поклониться, в результате чего Минору точно пришлось бы встать, чтобы подать ему руку. Мог бы, в конце концов, вообще холодно кивнуть и дать знать, что Сано должен быть счастлив, что его пригласили вместе с другими. Но нет, учтиво встаёт на колени, не раз кланяется, и всячески выражает благодарность за то, что Сано его почтил своим согласием. Как ценный дар принимает протянутую руку Сано.
Тоже спектакль устраивает на камеру или все же его сущность такова? Если каждый первый человек, имевший с ним дело за пределами соревновательного льда, остаётся в восторге от учтивости, вежливости и скромности Юзуру, то они все дружно врут, а прав только Гачинский, который говорил, что Ханю рвёт жестоко? Ну-ну. Непредвзятость просто бьет фонтаном из ушей.

+6

827

peregrine_falcon
" в стразиках и рюшах, и разделывает всех жёстко"(с). А что плохого и оскорбительного в этой характеристике?

+3

828

#p2244456,Glafirok65 написал(а):

peregrine_falcon
" в стразиках и рюшах, и разделывает всех жёстко"(с). А что плохого и оскорбительного в этой характеристике?

А кто сказал, что в этом есть что-то плохое? Я просто возражаю против того, что вся правда о Юзуру Ханю принадлежит Гачинскому. И никого другого во внимание принимать нельзя, так как пользователь там бешеную злобу на видео высматривает.

+2

829

#p2244458,peregrine_falcon написал(а):

пользователь там бешеную злобу на видео высматривает

Причем на лице Орсера, который рассказал историю про таблички. Вот, собственно, и он, сгорающий от бешеной злобы, в том самом фильме. Пользовательница, оказывается, солгала дважды: упоминаемая история прозвучала не из уст Ханю, а в пересказе Орсера.
https://pbs.twimg.com/media/DYy3q1aVwAEJD0v.jpg

Отредактировано аа (21.05.2021 17:19:35)

+4

830

#p2244458,peregrine_falcon написал(а):

Я просто возражаю против того, что вся правда о Юзуру Ханю принадлежит Гачинскому. И никого другого во внимание принимать нельзя, так как пользователь там бешеную злобу на видео высматривает.

Я думаю, Артур давал характеристику Юзуру на льду. Я дословно цитату не помню, про рюши и стразы там вроде не было, а даже если и было, то Юзу в юниорстве был дитем, да и сейчас порой на школьника похож - от человека с baby-face,  некоторым может неожиданно увидеть характер волевого, упрямого и боевого человека. Стереотипы ломаются. В любом случае быть милым и скромным вне льда не противоречит быть боевым и амбициозным на льду.

+1

831

#p2244725,Маркета написал(а):
#p2244458,peregrine_falcon написал(а):

Я просто возражаю против того, что вся правда о Юзуру Ханю принадлежит Гачинскому. И никого другого во внимание принимать нельзя, так как пользователь там бешеную злобу на видео высматривает.

Я думаю, Артур давал характеристику Юзуру на льду. Я дословно цитату не помню, про рюши и стразы там вроде не было, а даже если и было, то Юзу в юниорстве был дитем, да и сейчас порой на школьника похож - от человека с baby-face,  некоторым может неожиданно увидеть характер волевого, упрямого и боевого человека. Стереотипы ломаются. В любом случае быть милым и скромным вне льда не противоречит быть боевым и амбициозным на льду.

«Юдзуру - борец, который просто выходит и рвет. Рвет жестоко». Бедный Артур. Очень любопытно.

+1

832

#p2244725,Маркета написал(а):

Я дословно цитату не помню, про рюши и стразы там вроде не был

Не было. Гачинский характеризовал Ханю как спортсмена, объявив его не творцом на фоне Чана и Фернандеса.

мне Юдзуру нравится как спортсмен. Он не творец.... Ни разу не видел в его программе образа. Юдзуру - борец, который просто выходит и рвет. Рвет жестоко.

0

833

#p2244766,аа написал(а):
#p2244725,Маркета написал(а):

Я дословно цитату не помню, про рюши и стразы там вроде не был

Не было. Гачинский характеризовал Ханю как спортсмена, объявив его не творцом на фоне Чана и Фернандеса.

мне Юдзуру нравится как спортсмен. Он не творец.... Ни разу не видел в его программе образа. Юдзуру - борец, который просто выходит и рвет. Рвет жестоко.

После прокатов в Нагано и в Барселоне. После Шопена и Сеймея. Забавно.

+2

834

#p2244769,peregrine_falcon написал(а):

После прокатов в Нагано и в Барселоне. После Шопена и Сеймея. Забавно

"Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет..."

0

835

#p2244773,аа написал(а):
#p2244769,peregrine_falcon написал(а):

После прокатов в Нагано и в Барселоне. После Шопена и Сеймея. Забавно

"Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет..."

Меня больше забавляет его реакция на Юзу. «Рвёт жестоко». «Спортсмен, не творец»... какие-то комплексы явно.

+1

836

#p2244777,peregrine_falcon написал(а):

какие-то комплексы явно

Он почти в точности повторяет слова своего бывшего тренера. Возможно, они когда-то обсуждали Ханю в таком ключе.

0

837

#p2244778,аа написал(а):
#p2244777,peregrine_falcon написал(а):

какие-то комплексы явно

Он почти в точности повторяет слова своего бывшего тренера. Возможно, они когда-то обсуждали Ханю в таком ключе.

Я то же подумала

0

838

#p2244769,peregrine_falcon написал(а):
#p2244766,аа написал(а):
#p2244725,Маркета написал(а):

Я дословно цитату не помню, про рюши и стразы там вроде не был

Не было. Гачинский характеризовал Ханю как спортсмена, объявив его не творцом на фоне Чана и Фернандеса.

мне Юдзуру нравится как спортсмен. Он не творец.... Ни разу не видел в его программе образа. Юдзуру - борец, который просто выходит и рвет. Рвет жестоко.

После прокатов в Нагано и в Барселоне. После Шопена и Сеймея. Забавно.

Ну вобщем-то артистом в глазах общественности Юзу стал после прихода Чена на серьезные позиции и ухода Фернандеса, до этого ему отказывали в артистизме. Сколько раз я читала на старом фсо и других ресурсах, что мол Ханю - это только прыжки. Так, что оценка Гачинского вполне вписывается в тогочасную концепцию.

0

839

#p2244788,Маркета написал(а):

Так, что оценка Гачинского вполне вписывается в тогочасную концепцию

Нет, не вписывается. Артистичным, пластичным и музыкальным Ханю многие называли еще в юниорах (но не в российском интернете и СМИ).

Отредактировано аа (21.05.2021 22:28:07)

+2

840

#p2244766,аа написал(а):

мне Юдзуру нравится как спортсмен. Он не творец.... Ни разу не видел в его программе образа. Юдзуру - борец, который просто выходит и рвет. Рвет жестоко.

Но это так и было. Не вижу чего-то плохого в этой оценке, если уж на то пошло. Из образа, Юзу практически никогда не выпадал, если только не был занят математическими подсчетами, тут Гачинский неправ, но Юзуру прежде всего спортсмен и ему интересен ФК как спорт, а не искусство прежде всего.

Отредактировано Маркета (21.05.2021 22:32:24)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7