FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 241 страница 270 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

241

#p2190820,Yuzu написал(а):

А вообще какова база 4А? Вроде пока нет его в списке. Наверно 15 баллов, без гое. Иначе какой смысл.

12.5

0

242

Yuzu да, только человек имеет право не оглядываться на мнения, которые остальные люди имеют насчёт его цели. Особенно когда этот человек давно успешен в своём поприще.
Боюсь, что все равно, как бы вы не упирались, что ЧЯ - такой хреновый турнир, Юзуру Ханю прыгнул на нем великолепные четыре квада. Что противоречит вашим утверждениям, что прыгать он не может. Может. Прыгает легче и лучше, чем когда-либо до этого в жизни.
Юзу в начале 4 квада не прыгал, не надо преувеличивать. Он прыгал два, когда Патрика объехал. При этом один из них непременно валил.
И давайте все же вы не будете цели диктовать спортсмену. Он взрослый, сам разберётся со своими приоритетами.
А в данные по стоимости прыжков сами посмотреть не можете? Кваксель на один балл опережает квадлутц по базовой стоимости.

+7

243

#p2190820,Yuzu написал(а):

Иначе какой смысл.

Тут смысл не в баллах, ОИ, медалях или конкурентах,  а в идее)
Расширение границ человеческих возможностей.

Отредактировано JustGlasGlow (17.04.2021 18:31:26)

+5

244

#p2190820,Yuzu написал(а):

Когда твои главные конкуренты Шома, который за 6 и сколько лет, 6 раз не собирал программу, и позавчера вылезший Кагияма, думаю, можно этот турнир причислить к второсортным.

Кроме второсортного Шомы и вице ЧМ Юмы ))  есть еще протоколы.
Где черным по белому -  что сделано, сколько стоит . Да и посмотреть можно )   Это ж не мультик, где нарисовать что то можно. Можно даже руками посчитать общий балл за оба проката.

+4

245

Девочки, это ж и мои мысли были, энергия у парня была, чтобы питать Москву пару дней 😅, но выносливость, хрупкость и астма 🤷безмерно уважаю и люблю, любимый мой спорсмен в мировом спорте

+4

246

#p2190840,peregrine_falcon написал(а):

Юзуру Ханю прыгнул на нем великолепные четыре квада

Эх, поменяться бы прокатами, был бы чемпионом мира.

#p2190840,peregrine_falcon написал(а):

Что противоречит вашим утверждениям, что прыгать он не может

Где я такое утверждал :D

#p2190840,peregrine_falcon написал(а):

И давайте все же вы не будете цели диктовать спортсмену. Он взрослый, сам разберётся со своими приоритетами

Это звучит прям как защита от переубеждения, словно он заходит сюда и по мнениям участников решает, что ему делать.

#p2190850,JustGlasGlow написал(а):

Где черным по белому -  что сделано, сколько стоит . Да и посмотреть можно )   Это ж не мультик, где нарисовать что то можно. Можно даже руками посчитать общий балл за оба проката

Это вы к чему? Речь о второсортности турнира, а не о том, что Юзу там откатал безошибочно.

Я все останусь при мнении, что тут был его пик. Хотя может кто-то считает, что сейчас он прыгает лучше.

0

247

#p2190820,Yuzu написал(а):

Ну он вроде огорчился в 2019, и сказал типа, Чен то выиграл, но за то у меня два ОИ. У любого спортсмена должна быть цель победить конкурента.

А потом передумал и решил не гоняться за двумя зайцами. Имеет право? Мы же с Вами знаем продолжение пословицы. :D

#p2190820,Yuzu написал(а):

Он ведь тоже в свое время рвал всех подряд засчет 4 квадов, а не только скольжением.

Ну а сейчас 4 квада для победы  мало, а 5 ему сложно.

0

248

Yuzu
На этом турнире было три квада. И 4Т3Т во второй половине он точно сейчас делает легче, когда в хорошей форме. Да и вообще, может два квада прыгать во второй половине.
Знаете что, если вы что-то считаете второсортным, это ещё не резон остальным считать также. Впечатления особого эксперта в фигурном катании вы, как ни прискорбно для вас же, не производите.
Вы ему программу предлагали для начала - учиться 4 квада прыгать, а не квакселем баловаться. Так как Чена надо обставлять. Уже забыть успели?

Интересное вообще кино, когда «поклонники» начинают вовсю предлагать идеи, что лучше всего делать спортсмену, который должен добиваться именно того, что считают нужным «поклонники». А вот не должен он ничего. Что хочет, то и делает. В том числе и в «второсортных» соревнованиях.

Отредактировано peregrine_falcon (17.04.2021 18:55:55)

+4

249

#p2190734,Changi написал(а):
#p2190660,Yuzu написал(а):

А что за проблема сдать тест и поехать в Канаду? Не до такой же степени она закрыта. Насчет 4А, мне кажется это выпендрежем, и тут уже вина Орсера, если он разрешает ему. 4А Юзу должен был тренировать на пике карьеры, а не закате. Ну прыгнул раз и что дальше? После такого можно и все прогу запороть. Пускай лучше пытается стабильно откатать 4 квада. ОИ не полигон для авантюрных экспериментов. Пускай Чен пробует.

Ну какой Орсер, о чем вы, он еще в сезон после Пьончана сказал, что теперь может разве что советы со стороны давать, никакого там разрешает-не разрешает давно уже нет. А во многом и не было, так-то Орсер ему и 4С перед Сочи хотел запретить сильно не советовал, и перед Пьоном от 4Р отговаривал (даже в прессе высказывался на эту тему).
На пике карьеры Юзу занимался собственно карьерой: как обозначил лет в 11 цель два золота ОИ, так и шел к ним планомерно, наращивая контент, просчитывая базы, программы, усиливаясь и усложняясь. Распылялся бы на кваксель - никакого Пьончана не случилось бы.
Кваксель можно тренировать для фана, как бонус, как мечту, в чем-то безумную, но да, такую яркую и желанную. Этим он сейчас и занимается. Когда уже может себе позволить.

Он мог бы если не победить Чена, то бороться с ним на равных. Кваксель отнимает время и силы.
Но я тоже за кваксель. Если не Юзу, то кто? Это его лучший прыжок, и он станет первым исполнителем. Двукратных ОЧ много, а вот кваксель один. Я помню время, когда он первым сделал квадоритт и вошёл в историю. Пусть его безумная мечта исполнится.

+3

250

#p2190872,Yuzu написал(а):

Я все останусь при мнении, что тут был его пик. Хотя может кто-то считает, что сейчас он прыгает лучше.

Это Ягудижуранковы так считают  :D  А главное, что сам Юзуру  считает, что стал лучше, сильнее, и смотрит вперед.

+3

251

Возможно, память меня подводит, но 4С стал стабилен только после 2018, возможно, из-за добавления 4Р и 4Л.
Если Юзу останется после ОИ, и будет гнаться не за двумя зайцами, а только за квакселем, возможно, и получится. Сейчас его попытки прыжков квакселя выглядят безнадежно.

0

252

#p2190888,dream написал(а):

Ну а сейчас 4 квада для победы  мало, а 5 ему сложно

Ответ написали ниже. 4А он тренирует больше года, если не ошибаюсь, а это уйма времени и сил.

#p2190891,peregrine_falcon написал(а):

И 4Т3Т во второй половине он точно сейчас делает легче, когда в хорошей форме

А когда это было? В 2019 он был на обезболивающих, до этого, на костылях, под хорошей формой имелся в виду текущий ЧЯ?

#p2190891,peregrine_falcon написал(а):

Вы ему программу предлагали для начала - учиться 4 квада прыгать

Не красиво так исковеркивать чужие мнения :| Сначала утверждения, что не может прыгать, теперь оказывается предлагаю учиться.

0

253

Что когда было? Когда он прыгал безусильный 4Т3Т во второй половине? На ЧЯ этого года. Легкий и воздушный.
Или если вы считаете турнир второсортным, засчитывать каскады во второй половине уже нельзя?

+1

254

#p2190896,Ray написал(а):

Двукратных ОЧ много

Двукратных ОЧ очень мало, и Ханю в их числе. А 4А вообще еще никто не прыгнул.

У Ханю прекрасные попытки 4А, очень большая высота, хороший пролет. Он сегодня вернулся к тренировкам после почти месячного перерыва. Будет дорабатывать, непременно добьется успеха. Здоровья парню и достижения его новой мечты. Именно такие двигают спорт вперед.

+6

255

Yuzu, я не согласна, что лучшие прокаты были в Барселоне, мне посчастливилось быть в Хельсинки и могу с точностью утверждать, это было лучшее, что я видела вживую до сих пора. Я потом всякое читала, *нелюбители* что-то там рыпались, но я никогда не забуду, как вся арена вскочила в порыве восторга, экстаза, называйте как хотите, слишком невероятное было, чтобы пытаться описывать.. До Проката Кэнсина на ЧЯ, я понимаю не живьём видено, но это квинтэссенция фигурного катания, в лучшем понимании, возможно не для всех это программа, а для меня смысл и принятие каких-то решений, спасибо, Юзу!

+4

256

Все развоевались, шашки подоставали , вот лучше позитивом разбавлю  :D  :love:

https://i6.imageban.ru/out/2021/04/17/8dd60f4a46d6b25054d786f167ae2eee.jpg

https://i6.imageban.ru/out/2021/04/17/6d031137835f86b70cce797cc38c3abb.gif

Отредактировано JustGlasGlow (17.04.2021 19:19:47)

+5

257

#p2190908,JustGlasGlow написал(а):

А главное, что сам Юзуру  считает, что стал лучше, сильнее, и смотрит вперед

Ну да, он же Бенджамин Баттон :D С годами все фигуристы регрессирует, лишь он единственный прогрессирует. Но вот почему-то этот ставший лучший фигурист сначала на ЧМ упускает отличный шанс, ели докатывая ПП, потом на КП не на самом сложном для него прыжке, чуть не пробивает лед головой, а в ПП переходит на каскады 4-2. Но он сам говорит что стал лучше. В принципе, что он еще может сказать.

#p2190934,peregrine_falcon написал(а):

Что когда было? Когда он прыгал безусильный 4Т3Т во второй половине? На ЧЯ этого года. Легкий и воздушный.
Или если вы считаете турнир второсортным, засчитывать каскады во второй половине уже нельзя?

Исполнить каскад на одном турнире, это значит быть в лучшей форме?

#p2190945,Victoria написал(а):

мне посчастливилось быть в Хельсинки и могу с точностью утверждать, это было лучшее, что я видела вживую до сих пора

Были бы спустя год в Японии, сказали бы тоже самое. Я вообще считаю что ПП ЧМ 2019 это лучший прокат ВООБЩЕ в истории ФК. Но не технический, а по иным причинам. В Хельсинки он 3 или 4 прыжка ели выехал.

https://j.gifs.com/0YvQZV.gif

0

258

#p2190937,аа написал(а):
#p2190896,Ray написал(а):

Двукратных ОЧ много

У Ханю прекрасные попытки 4А, очень большая высота, хороший пролет.

Сомнительно. Могу только удачи пожелать.
Графстрем - трехкратный ОЧ. Если бы Юзу тоже смог! :crazyfun:

0

259

#p2190985,Ray написал(а):

Сомнительно.

Наоборот, перспективно.

0

260

Господи. Не верь своим глазам, верь только тому, что здесь утверждают некоторые. Насчёт этого ЧМ - у Юзу астма. Вам объяснять, что это такое, или знаете? К этому турниру он подбирался через карантин, нарушение его привычной диеты, повлёкшее за собой проблемы с пищеварением, и недостаточные по количеству тренировки.  Вы уперлись в два турнира - как будто первого отродясь не было. Так как Вы гордо на него налепили ярлык «второсортного»

И как Вы думаете, без формы два квада во второй половине после ещё двух квадов возможно прыгать? И да, если это прыгается, это значит, он в лучшей форме.

И вам показали какие-то альтернативные Хельсинки. В Хельсинки прыгались четыре квада, в Нагано - три. И Хельсинки - это чемпионат мира 2017, а не этап гран-при. В Хельсинки 2017 в ПП было все безупречно.

+9

261

Yuzu, любой поклонник фигуриста Юзуру Ханю поймет, что речь идёт о ЧМ-17, где произвольная осталась величайшей в той системе оценок, не только по восприятию, но и по баллам, рекорд

+7

262

#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

Вы уперлись в два турнира - как будто первого отродясь не было

Ну в 2015-ом на двух турнирах, в течении пару недель, Юзу поставил два мировых рекорда. Я исхожу из того что было, а не из того, что могло быть, не будь астмы, гастрита и прочих проблем.

#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

И Хельсинки - это чемпионат мира 2017, а не этап гран-при. В Хельсинки 2017 в ПП было все безупречно

Я подумал про 2018. А ПП 2017, если эта та, где мелодия на пианино, мне меньше всего нравится. Его пиком я считаю Сеймей, Нижинский и последнее ПП, если чисто откатать. Для меня музыка очень важна.

#p2191018,Victoria написал(а):

любой поклонник фигуриста Юзуру Ханю поймет, что речь идёт о ЧМ-17

Видимо не понял потому, что эта ПП мне нравится меньше остальных.

0

263

#p2191045,Yuzu написал(а):
#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

Вы уперлись в два турнира - как будто первого отродясь не было

Ну в 2015-ом на двух турнирах, в течении пару недель, Юзу поставил два мировых рекорда. Я исхожу из того что было, а не из того, что могло быть, не будь астмы, гастрита и прочих проблем.

#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

И Хельсинки - это чемпионат мира 2017, а не этап гран-при. В Хельсинки 2017 в ПП было все безупречно

Я подумал про 2018. А ПП 2017, если эта та, где мелодия на пианино, мне меньше всего нравится. Его пиком я считаю Сеймей, Нижинский и последнее ПП, если чисто откатать. Для меня музыка очень важна.

#p2191018,Victoria написал(а):

любой поклонник фигуриста Юзуру Ханю поймет, что речь идёт о ЧМ-17

Видимо не понял потому, что эта ПП мне нравится меньше остальных.

Скажите, а почему вы автоматически считаете, что если вам лично что-то не нравится, с этим можно не считаться и не засчитывать, так как вам это, видите ли, не нравится? С какого перепуга?
Да, поставил рекорды. Катая с ТРЕМЯ квадами. Сейчас это невозможно. Чего такого же все требуем?
Три квада той поры он вам точно выкатает. Не сомневайтесь. Сделать 4С, 4Т и 4Т3Т для него не составит особого труда сейчас. Собственно эти квады он на ЧЯ исполнил, при этом два тулупа были во второй половине, в каскадах. А ещё был риттбергер.
Разговор просто становится невозможным - так как объективности ноль, все перебивается субъективным.

Отредактировано peregrine_falcon (17.04.2021 19:53:56)

+3

264

#p2190984,Yuzu написал(а):

В Хельсинки он 3 или 4 прыжка ели выехал.

Вы посмотрите сперва прокат ПП в Хельсинки, а потом пишите про еле выехал. Это исторический мировой рекорд, никем так и не побитый.

+4

265

#p2191089,аа написал(а):
#p2190984,Yuzu написал(а):

В Хельсинки он 3 или 4 прыжка ели выехал.

Вы посмотрите сперва прокат ПП в Хельсинки, а потом пишите про еле выехал. Это исторический мировой рекорд, никем так и не побитый.

Человек уже гордо заявил, что Хопурега ему не нравится, поэтому он ее знать не хочет. Мало ли, что многие ею восхищаются.
Так что под Хельсинки у человека этап ГП 2018 года. Второй прокат Ориджина.

+1

266

#p2191060,peregrine_falcon написал(а):

Да, поставил рекорды. Катая с ТРЕМЯ квадами

Тогда хватило бы и двух, не было той конкуренции. Был бы Чен, может поставили бы и 4 квада. Вот откатает он 4 на ОИ и ЧМ, и тогда посмотрим. А так, все на уровне домыслов. Речь ведь не только о том, чтобы отпрыгать на одном турнире, а насколько стабильно сможешь держать планку. Чен, который в пике, и то свалился на лутце, а 2018 провалявшись в КП, в ПП прыгнул 6 квадов. Порваться на одном турнире и прыгнуть 4 квада может Юзу и сможет. Но это не значит, что фигурист с возрастом становится лучше. Это не вино.

0

267

#p2191045,Yuzu написал(а):
#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

Вы уперлись в два турнира - как будто первого отродясь не было

Ну в 2015-ом на двух турнирах, в течении пару недель, Юзу поставил два мировых рекорда. Я исхожу из того что было, а не из того, что могло быть, не будь астмы, гастрита и прочих проблем.

#p2191010,peregrine_falcon написал(а):

И Хельсинки - это чемпионат мира 2017, а не этап гран-при. В Хельсинки 2017 в ПП было все безупречно

Я подумал про 2018. А ПП 2017, если эта та, где мелодия на пианино, мне меньше всего нравится. Его пиком я считаю Сеймей, Нижинский и последнее ПП, если чисто откатать. Для меня музыка очень важна.

#p2191018,Victoria написал(а):

любой поклонник фигуриста Юзуру Ханю поймет, что речь идёт о ЧМ-17

Видимо не понял потому, что эта ПП мне нравится меньше остальных.

О, как вы повзрослели в речи и понятиях ФК. Или в разных темах все по-разному?

0

268

#p2191106,reina написал(а):

О, как вы повзрослели в речи и понятиях ФК. Или в разных темах все по-разному?

О чем речь? :rolleyes:

0

269

#p2191103,Yuzu написал(а):
#p2191060,peregrine_falcon написал(а):

Да, поставил рекорды. Катая с ТРЕМЯ квадами

Тогда хватило бы и двух, не было той конкуренции. Был бы Чен, может поставили бы и 4 квада. Вот откатает он 4 на ОИ и ЧМ, и тогда посмотрим. А так, все на уровне домыслов. Речь ведь не только о том, чтобы отпрыгать на одном турнире, а насколько стабильно сможешь держать планку. Чен, который в пике, и то свалился на лутце, а 2018 провалявшись в КП, в ПП прыгнул 6 квадов. Порваться на одном турнире и прыгнуть 4 квада может Юзу и сможет. Но это не значит, что фигурист с возрастом становится лучше. Это не вино.

То, что вы заявляете, не значит, что право на единоличное определение «лучше» принадлежит вам.
И уж точно Юзу на ваше определение «лучше» ориентироваться точно не обязан. Остальным в теме тоже не рекомендую.

Отредактировано peregrine_falcon (17.04.2021 20:09:26)

+1

270

#p2191117,Yuzu написал(а):
#p2191106,reina написал(а):

О, как вы повзрослели в речи и понятиях ФК. Или в разных темах все по-разному?

О чем речь? :rolleyes:

О том, что люди наблюдают за вашей «эволюцией».

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7