FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10


Анна Щербакова - часть #10

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/WVeh03S.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #9

Отредактировано coolcool (27.04.2021 12:42:34)

+21

781

В японской Осаке завершился первый соревновательный день командного чемпионата мира по фигурному катанию. Сборная России лидирует после выступления в трех видах программы.

Командный чемпионат мира

Осака, Япония

Общий зачет (после трех видов из восьми)

1. Россия – 49

2. США – 47

3. Япония – 42

4. Франция – 26

5. Италия – 25

6. Канада – 23

Баллы сборной России

Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 12

Анна Щербакова – 12

Елизавета Туктамышева – 11

Михаил Коляда – 8

Евгений Семененко – 6

+1

782

#p2183271,Mkarr написал(а):
#p2183257,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы если всем ставили АДЕКВАТНЫЕ оценки, то кое-кто получил неверное за махровый лип и компоненты соответствующие прокату, ну и по итогу непопадание в пп ( это при честном судействе). Надеюсь, вы все это отметили в другой теме.

Пожалуйста, давайте не сводить всё к "Щербакова отлично катает, это на самом деле злые поклонники Трусовой или ещё кто". О проблемах с рёбрами у Ани не писал в своё время только ленивый. И то, перестали писать, потому что уже махнули рукой и приняли как данность, что судьи эти проблемы не замечают.

Проблемы с ребрами есть практически у каждой спортсменки, раскрою вам тайну, и только про Аню, действительно, не писал только ленивый.

+7

783

#p2183283,Katerina1747 написал(а):
#p2183271,Mkarr написал(а):
#p2183257,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы если всем ставили АДЕКВАТНЫЕ оценки, то кое-кто получил неверное за махровый лип и компоненты соответствующие прокату, ну и по итогу непопадание в пп ( это при честном судействе). Надеюсь, вы все это отметили в другой теме.

Пожалуйста, давайте не сводить всё к "Щербакова отлично катает, это на самом деле злые поклонники Трусовой или ещё кто". О проблемах с рёбрами у Ани не писал в своё время только ленивый. И то, перестали писать, потому что уже махнули рукой и приняли как данность, что судьи эти проблемы не замечают.

Что сегодня то не так? Лутц хороший , флип ребро. Ну что вам опять не нравится ?  :confused:

Так человек же написал, что ему как раз нравится :)
Просто не всем нравится, что ему нравится :)

+1

784

#p2183229,Katerina1747 написал(а):

Почему все возмущаются , что Аня набирает за 80 без трикселя? Она первая это делает ? Другие фигуристки тоже получали за 80 без ультраси и без каскада лр в бонусной зоне

Далеко не все возмущаются

+2

785

У Ани опять тейпы( на ЧМ их не было

0

786

#p2183169,Katerina1747 написал(а):

Она его на тренировках валила. То упадёт , то в степ

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

+1

787

#p2183313,Hijj9 написал(а):
#p2183169,Katerina1747 написал(а):

Она его на тренировках валила. То упадёт , то в степ

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

растет....что делать

0

788

#p2183325,Турарум написал(а):
#p2183313,Hijj9 написал(а):
#p2183169,Katerina1747 написал(а):

Она его на тренировках валила. То упадёт , то в степ

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

растет....что делать

Помнится, Алина весь сезон 18-19 тоже в тейпах была.

0

789

#p2183339,КГИ написал(а):
#p2183325,Турарум написал(а):
#p2183313,Hijj9 написал(а):

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

растет....что делать

Помнится, Алина весь сезон 18-19 тоже в тейпах была.

мне кажется, ещё кто-то из девчонок постоянно носил?

0

790

#p2183313,Hijj9 написал(а):
#p2183169,Katerina1747 написал(а):

Она его на тренировках валила. То упадёт , то в степ

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

Тоже заметила , что тейпы вернулись. На ЧМ их не было. Я уже успела порадоваться

0

791

#p2183344,Турарум написал(а):
#p2183339,КГИ написал(а):
#p2183325,Турарум написал(а):

растет....что делать

Помнится, Алина весь сезон 18-19 тоже в тейпах была.

мне кажется, ещё кто-то из девчонок постоянно носил?

У Саши на Капе было в этом году, а чтобы постоянно не припомню

+1

792

кто кроме Алины ещё на тейпах катается?

0

793

#p2183313,Hijj9 написал(а):

У Ани на КПК появились тейпы на коленях, сегодня одно колено тоже было целиком заклеено, хуже, чем на КПК. И именно на КПК у Ани пошли проблемы с квадами, которых не было в начале сезона, даже в неидеальной форме. На ЧМ, правда, тейпов я не помню. Может, из-за колена ей именно лутц с флипом делать неудобно, отсюда и ошибки на тренировках в 3л и 3ф, и появившиеся проблемы с четверными.

На ЧМ тейпов не было, а именно там были самые большие проблемы с квадами на тот момент. И тейпы у нее на левой ноге, а не на правой толчковой для лутца и флипа.

Отредактировано AcommeAmour (15.04.2021 14:36:14)

0

794

#p2183356,Турарум написал(а):

кто кроме Алины ещё на тейпах катается?

У Саши Трусовой. Где то она каталась с тейпом чуть ли не на все бедро

+1

795

Нормальное ребро на флипе у Ани, это просто техбригада, помешанная на флипах. При этом глубокое неверное Сакамото на лутце их не смущает. Этот же техконтролер  ставил Усачевой на всех флипах на ЮЧМ, притом что у нее нет проблем с флипом. Ну и россиянин Кузнецов помешан на ребрах на флипах, я это заметил еще даже по детским соревнованиям

Отредактировано AcommeAmour (15.04.2021 14:37:11)

0

796

#p2183380,AcommeAmour написал(а):

Нормальное ребро на флипе у Ани, это просто техбригада, помешанная на флипах. При этом глубокое неверное Сакамото их нн смущает. Этот же техспец ставил Усачевой на всех флипах на ЮЧМ, притом что у нее нет проблем с флипом. Ну и россиянин Кущнецов помешан на ребрах на флипах, я это заметил еще даже по детским соревнованиям

Ребро на флипе у Усачевой  :D а с лутцем то что, вот где ребро Даше надо ставить.
Не думаю , что это тенденция, Косторной тоже Принс влепил ребро на флипе и ничего, все хорошо

+1

797

#p2183389,Katerina1747 написал(а):

Ребро на флипе у Усачевой  :D а с лутцем то что, вот где ребро Даше надо ставить.
Не думаю , что это тенденция, Косторной тоже Принс влепил ребро на флипе и ничего, все хорошо

Да, все три флипа отмечены) а лутцы нет. https://skatingscores.com/1920/wjc/  тот же техконтролер, что и здесь.
PS
А нет, только два флипа, подводит память

Отредактировано AcommeAmour (15.04.2021 14:41:43)

0

798

#p2183366,Katerina1747 написал(а):

У Саши Трусовой. Где то она каталась с тейпом чуть ли не на все бедро

Если не ошибаюсь, на капе, где она с травмой выступала. Да у многих тейпы бывают, у Алены и Жени на спине были, кажется.

0

799

#p2183380,AcommeAmour написал(а):

Нормальное ребро на флипе у Ани, это просто техбригада, помешанная на флипах. При этом глубокое неверное Сакамото на лутце их не смущает. Этот же техконтролер  ставил Усачевой на всех флипах на ЮЧМ, притом что у нее нет проблем с флипом. Ну и россиянин Кузнецов помешан на ребрах на флипах, я это заметил еще даже по детским соревнованиям

Если бы Вы смотрели прокаты, то сегодня у Каори было глубокое верное ребро на лутце. Даже andrei2006 это отметил, когда писал что и как Каори откатала. Если техбригада придирается к флипам, что же до Лизы не докопались? У нее тоже проскакивал лип, но у нее чисто.

Отредактировано katerinovna (15.04.2021 14:48:19)

+1

800

#p2183436,katerinovna написал(а):

Если бы Вы смотрели прокаты, то сегодня у Каори было глубокое верное ребро на лутце. Даже andrei2006 это отметил, когда писал что и как Калри откатала.

Глубокое верное?)) Ахаха. Ничего смешнее не читал. Обычный флутц Каори. И да, я все прыжки многократно пересматриваю покадрово со всех доступных ракурсов, прежде чем пишу.

+3

801

#p2183349,Katerina1747 написал(а):

Тоже заметила , что тейпы вернулись. На ЧМ их не было. Я уже успела порадоваться

Вспоминая вот это:

"Но на том команднике за два месяца до чемпионата мира Щербакова снова выглядела так, что за нее невозможно было не волноваться. Бледная и тяжело дышащая даже на льду, в подтрибунном помещении она перемещалась, только прихрамывая и под руку с кем-то из медицинского персонала. И никак не могла отдышаться."

на комаднике первого была получена травма какой-то ноги, тейп только на одну ногу на этом турнире может объясняться и этим. На КПК затейпированы были оба колена, но по другому. Может страхуют, может на эту ногу была повышенная нагрузка, мб перед ЧМ действительно пытались восстановить 4т или выучить 4с, как писали вхожие в Хрустальный люди в телеге, и травмировали ногу - там как раз левая нога толчковая. На системную проблему это не очень похоже, учитывая, что тейпы вылезли всего два раза и по разному, но именно сейчас это может мешать.

Отредактировано Hijj9 (15.04.2021 14:48:57)

0

802

#p2183436,katerinovna написал(а):

. Даже andrei2006 это отметил, когда писал что и как Калри откатала.

Ну если даже некий Андрей так написал, то, конечно, вопросов нет.   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано AcommeAmour (15.04.2021 14:49:26)

+1

803

#p2183443,AcommeAmour написал(а):

Глубокое верное?)) Ахаха. Ничего смешнее не читал. Обычный флутц Каори. И да, я все прыжки многократно пересматриваю покадрово со всех доступных ракурсов, прежде чем пишу.

Ну пересмотрите еще раз внимательно. Это даже в прокате было видно, что она чуть целиком конек на внешнюю сторону не положила. Я вот тоже удивилась. Ничего смешного.

0

804

#p2183445,Hijj9 написал(а):
#p2183349,Katerina1747 написал(а):

Тоже заметила , что тейпы вернулись. На ЧМ их не было. Я уже успела порадоваться

Вспоминая вот это:

"Но на том команднике за два месяца до чемпионата мира Щербакова снова выглядела так, что за нее невозможно было не волноваться. Бледная и тяжело дышащая даже на льду, в подтрибунном помещении она перемещалась, только прихрамывая и под руку с кем-то из медицинского персонала. И никак не могла отдышаться."

на комаднике первого была получена травма какой-то ноги, тейп только на одну ногу на этом турнире может объясняться и этим. На КПК затейпированы были оба колена, но по другому. Может страхуют, может на эту ногу была повышенная нагрузка, мб перед ЧМ действительно пытались восстановить 4т или выучить 4с, как писали вхожие в Хрустальный люди в телеге, и травмировались - там как раз левая нога толчковая. На системную проблему это не очень похоже, учитывая, что тейпы вылезли всего два раза и по разному, но именно сейчас это может мешать.

Ой что только не писали. Я столько читала про триксель Ани , что она его чуть ли не прыгает три раза из пяти. Не верю , нет там высоты. 4С и 4Т ей не нужен, нужно кровь из носу сохранять лутц и флип

0

805

#p2183450,katerinovna написал(а):

Ну пересмотрите еще раз внимательно. Это даже в прокате было видно, что она чуть целиком конек на внешнюю сторону не положила. Я вот тоже удивилась. Ничего смешного.

Обычная смена ребра перед касанием. Только человек, ни разу не видевший флутц Каори, может писать подобную чушь, что пишете вы

+1

806

#p2183449,AcommeAmour написал(а):
#p2183436,katerinovna написал(а):

. Даже andrei2006 это отметил, когда писал что и как Калри откатала.

Ну если даже некий Андрей так написал, то, конечно, вопросов нет.   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Некий  :D вот и именно, что если даже он написал, что у Каори сегодня было все хорошо. Значит, действительно так и было.

+2

807

#p2183461,katerinovna написал(а):

]
Некий  :D вот и именно, что если даже он написал, что у Каори сегодня было все хорошо. Значит, действительно так и было.

Да уж, великий спец всея Руси.   :rofl: Продолжайте верить в глубокое верное на флутце у Каори

0

808

#p2183457,AcommeAmour написал(а):
#p2183450,katerinovna написал(а):

Ну пересмотрите еще раз внимательно. Это даже в прокате было видно, что она чуть целиком конек на внешнюю сторону не положила. Я вот тоже удивилась. Ничего смешного.

Обычная смена ребра перед касанием. Только человек, ни разу не видевший флутц Каори, может писать подобную чушь, что пишете вы

Да да, ни разу не видела. Каждый раз на ее лутцах глаза закрываю. Ну, вы-то всегда истина в последней инстанции. Куда уж остальным.

+1

809

#p2183466,katerinovna написал(а):
#p2183457,AcommeAmour написал(а):
#p2183450,katerinovna написал(а):

Ну пересмотрите еще раз внимательно. Это даже в прокате было видно, что она чуть целиком конек на внешнюю сторону не положила. Я вот тоже удивилась. Ничего смешного.

Обычная смена ребра перед касанием. Только человек, ни разу не видевший флутц Каори, может писать подобную чушь, что пишете вы

Да да, ни разу не видела. Каждый раз на ее лутцах глаза закрываю. Ну, вы-то всегда истина в последней инстанции. Куда уж остальным.

Вам скинуть скрин флутца или сами найдете, как покадрово смотреть на ютубе?)

0

810

#p2183443,AcommeAmour написал(а):
#p2183436,katerinovna написал(а):

Если бы Вы смотрели прокаты, то сегодня у Каори было глубокое верное ребро на лутце. Даже andrei2006 это отметил, когда писал что и как Калри откатала.

Глубокое верное?)) Ахаха. Ничего смешнее не читал. Обычный флутц Каори. И да, я все прыжки многократно пересматриваю покадрово со всех доступных ракурсов, прежде чем пишу.

блин..ну какая Каори..просто странно читать эти глупости

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10