FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10


Анна Щербакова - часть #10

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/WVeh03S.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #9

Отредактировано coolcool (27.04.2021 12:42:34)

+21

211

#p2170838,Турарум написал(а):

Может было бы логичнее все же передохнуть, теперь мне так кажется. Ещё и перелет долгий.

Ане уже две фактически гарантированные медали главных стартов помножили на ноль. Жизнь очень суровым способом научила, что разбрасываться титулами и призовыми нельзя, так как никто не знает, что еще может случиться завтра.

+8

212

#p2170967,Добрый фей написал(а):
#p2170838,Турарум написал(а):

Может было бы логичнее все же передохнуть, теперь мне так кажется. Ещё и перелет долгий.

Ане уже две фактически гарантированные медали главных стартов помножили на ноль. Жизнь очень суровым способом научила, что разбрасываться титулами и призовыми нельзя, так как никто не знает, что еще может случиться завтра.

тоже верно. Не известно как оно дальше сложится

0

213

#p2170950,cris85 написал(а):
#p2170937,КГИ написал(а):
#p2170879,cris85 написал(а):

Если у Ани не пойдут квады, то это будет справедливо. Но я надеюсь, что Аня так просто не сдастся.

Бог ты мой, в чём справедливость то?

В том, что Алена с трикселями обойдет Аню без квадов.

Алена с трикселями обойдёт кого угодно, без квадов. Но Ваша фраза построена так, что можно подумать, справедливо, то, что у Ани не пойдут квады.

+1

214

#p2170868,Asya1993 написал(а):

Чтобы поехать на ОИ, усложнения не нужны, надо стабилизировать флип и лутц, а это уже выше и Даши, и Майи, и Лизы, и Алёны, и многих других. Непроходимой я вижу только Камилу (если не развалится на стартах). Саша еще, но для нее следующий сезон, как мне кажется, еще более непредсказуемый, чем для Ани. В любом случае шансы поехать есть, а если будет здоровье, то они приближаются почти к железным. Плюс титул действующей ЧМ и трёхкратной действующей ЧР должны поспособствовать тому, что хотя бы 3 путевка будет за Аней. Но всё равно зависит от здоровья. Посмотрим, что покажут в сентябре.

Сильно опасаюсь летнего или осеннего взрыва в ТШТ. Там точно хотят все три путевки на ОИ, но даже если это получится - не все в группе поедут на Игры.

Очевидно, что все захотят максимальный для себя контент (пресловутые "равные условия"), но в этом случае есть большой риск получить грабли, на которых регулярно пляшет Трусова.

А как в условиях такой конкуренции объяснить девушкам, что ты в целях большей надежности не прыгаешь такой-то квад, а ты - триксель? Не представляю.

+1

215

#p2170984,Добрый фей написал(а):

Сильно опасаюсь летнего или осеннего взрыва в ТШТ. Там точно хотят все три путевки на ОИ, но даже если это получится - не все в группе поедут на Игры.

я думаю, что нас ждет череда девушек, которые войдут в пубер. Так что объяснять возможно и не придется

+1

216

#p2170979,КГИ написал(а):

Но Ваша фраза построена так, что можно подумать, справедливо, то, что у Ани не пойдут квады.

Если читать фразу не вне контекста, а как ответ на цитируемое сообщение, вроде все понятно  %-) Я как раз за Аню и болею и хочу, чтобы ей было что противопоставить соперницам.

+1

217

#p2170986,Турарум написал(а):

я думаю, что нас ждет череда девушек, которые войдут в пубер. Так что объяснять возможно и не придется

На примере той же Косторной видим, что форма может уйти полностью, но все амбиции остаются. Думаю, там никто не признается даже самой себе, что ты - объективно мимо денег.

#p2170989,Диана Гаджиева написал(а):

Тактика сдохни или умри от Тутберидзе начинает напрягать

Оно давно напрягает. Но для Ани едва ли сейчас есть какой-то другой путь.

+2

218

Что будет через год, не знает никто. Любая из девочек может как потерять, так и приобрести.
Анины шансы я бы расценивала уж точно не меньше, чем у любой другой.
С ней всегда ее стабильность, разумность и психическая адекватность, а также всё то, что позволило ей стать трезкратной чемпионкой России и  мира тоже.
Сейчас нет ситуации, как 4 года назад, когда Алина просто выстрелила из-за спины Жени, не успев почувствовать груз ответственности, и не тратя сил на это.
Из Камиллы уже сейчас начинают делать приму, то есть это накладывает, и тоже не известно, как она будет через год.
В общем, если бы надо было сейчас выбирать олимпийскую чемпионку, я бы поставила на Аню.

+7

219

#p2170779,алла николаевна написал(а):

Сегодня в студии было звездно⭐
Аня Щербакова - Чемпионка мира по фигурному катанию и Даша Усачева - бронзовый призёр Кубка России учились танцевать сальсу🔥
Мастера с большой буквы, позитивные и культурные девчонки, побольше бы таких в этом мире👌🏻

Тренер по танцам в сторис сказала, что была видеосъёмка урока и она надеется, что скоро на ютубе мы это увидим. Так что ждём новый контент. :)

+6

220

Не вижу смысла гадать на след.сезон, и даже на его начало на ОП.
  Прошлый сезон с выходом ТЩК во взрослые показал, что и ОП - не показатель (сори за тавтологию), где Саша с тремя квадами совершила настоящий фуррор, и казалась абсолютным лидером. Но походу сезона и Аня усилилась, и Алена.
То же можно сказать и о юниорках ВУХ - на главные юниорские старты в конце прошлого сезона всех троих штаб вывел на максимальной форме, в этом сезоне - аналогично, Камила вон штампует квады на шоу как дети в школу, а в начале сезона наверняка будут и у неё срывы.
Так что и сентябрь - не показатель, имхо. Все покажут этапы ГП и внутренние соревнования.

Отредактировано Vostok Don (09.04.2021 12:54:32)

+7

221

#p2171089,OlLe написал(а):

Что будет через год, не знает никто. Любая из девочек может как потерять, так и приобрести.
Анины шансы я бы расценивала уж точно не меньше, чем у любой другой.
С ней всегда ее стабильность, разумность и психическая адекватность, а также всё то, что позволило ей стать трезкратной чемпионкой России и  мира тоже.
Сейчас нет ситуации, как 4 года назад, когда Алина просто выстрелила из-за спины Жени, не успев почувствовать груз ответственности, и не тратя сил на это.
Из Камиллы уже сейчас начинают делать приму, то есть это накладывает, и тоже не известно, как она будет через год.
В общем, если бы надо было сейчас выбирать олимпийскую чемпионку, я бы поставила на Аню.

В Ане есть поразительная и редкая способность мобилизировать все силы, сосредотачиваться и собираться именно на выступления. После тренировок на ЧМ, я вот не могла подумать (как человек ранее не следивший за тренировками Ани), что она сможет собраться и чисто (ну почти чисто) откататься на соревнованиях. Держим в голове, что падение было с квада (после пневмонии и в конце сложного сезона это не трагедия). Единственный тревожный звонок - вращения. Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления? Но все-таки, несмотря на это, Аня докаталась до конца, не забыв о презентации. В общем, согласна с тем, что у Ани есть свои очень даже весомые плюсы. Надеюсь, что Аню хватит на следующий сезон. У нее есть шансы на пьедестал, и как знать, может и на первое место. Но тут уже больше вопрос к Камиле, как она будет готова. Думаю, все помнят прошлые ОИ - судьи вполне могут отдать победу при примерно равных силах именно Камиле, не просто из доброты душевной и не будучи сраженными ее красотой и далее по списку, а исходя из соображений, что эта победа станет поводом к очередному пересмотру правил, уравновешиваюшему соотношение сил в мировом женском ФК.

Отредактировано MyWay (09.04.2021 15:26:00)

+6

222

#p2171163,MyWay написал(а):

Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления?

мне кажется, силы заканчивались, катала на морально-волевых

0

223

#p2171244,Hijo de la luna написал(а):
#p2171163,MyWay написал(а):

Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления?

мне кажется, силы заканчивались, катала на морально-волевых

Возможно. Где-то встречала мнение, может быть даже тут, на форуме, на одной из веток, что когда начинают лететь вращения это первый звоночек пубертата. Но я , если честно, не очень следила ранее за тем, что происходит с вращениями на фоне пубертата, мне всегда казалось, что это чаще либо единичные срывы, либо проблемы со спиной.

0

224

#p2171163,MyWay написал(а):

Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления?

Скорее постковидная.

+1

225

#p2171290,Штуша Кутуша написал(а):

Скорее постковидная.

И она внесла свою лепту. Некоторые куда больше страдают от постковидных симптомов, чем от самого заболевания. А у Ани и пневмония была, и восстановление ей дается очень непросто, это видно.

+2

226

#p2171361,MyWay написал(а):
#p2171290,Штуша Кутуша написал(а):

Скорее постковидная.

И она внесла свою лепту. Некоторые куда больше страдают от постковидных симптомов, чем от самого заболевания. А у Ани и пневмония была, и восстановление ей дается очень непросто, это видно.

Координация страдает и у обычных переболевших людей. Не говоря о спортсменах такого сложнокоординационного вида спорта.

+2

227

#p2171244,Hijo de la luna написал(а):
#p2171163,MyWay написал(а):

Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления?

мне кажется, силы заканчивались, катала на морально-волевых

Если бы силы заканчивались, то ритовый каскад с последним прыжком в ПП не сделала бы.

+6

228

Максим Ставиский в интервью коснулся темы хорео и ДМ:

"Но Даня — профессиональный и хороший постановщик. Да, он ставит много программ, до 50 за сезон, но они постоянно придумывают какие-то новые заходы, фишки. Кому не нравится — ну не смотрите.

В конце концов, на последнем чемпионате мира у Щербаковой программа была, а у Трусовой — нет. Возможно, такое ощущение возникло из-за пяти четверных. Но по мне, это был тот же самый разбег — прыжок."

+11

229

#p2171478,Турарум написал(а):

Максим Ставиский в интервью коснулся темы хорео и ДМ:

"Но Даня — профессиональный и хороший постановщик. Да, он ставит много программ, до 50 за сезон, но они постоянно придумывают какие-то новые заходы, фишки. Кому не нравится — ну не смотрите.

В конце концов, на последнем чемпионате мира у Щербаковой программа была, а у Трусовой — нет. Возможно, такое ощущение возникло из-за пяти четверных. Но по мне, это был тот же самый разбег — прыжок."

Я помню на ЧМ в Бостоне ТАТ высказалась критически о КП Ани Погорилой, в духе, что она ну совсем не поняла о чем программа. А мне тогда понравилось само катание, музыка, настроение, шикарная в ней была Аня Погорилая, в общем. Вот с Аниной ПП в этом году у меня примерно та же история - о чем программа, Бог его знает, по мне так смысловой нагрузки, вложенной в нее Даниилом вряд ли больше, чем  в ПП Саши, но музыку Аня выражает хорошо, чувствует ее, на этом все и держится.

Отредактировано MyWay (09.04.2021 17:08:28)

+4

230

Вчера , в моих цепких лапках прокачивались и кайфовали в ритме латины две звёздочки @ аnna__shcherbakovа_ и @ d_usachevа_
А подглядеть за нашей встречей можно будет скоро в рамках одного проекта 🤫

https://sun9-71.userapi.com/impg/MflMboJQCJjn2gq49kEG1JZowNSyoZFZ3TlVhA/d9KtioARTY0.jpg?size=1024x1280&quality=96&sign=929249f891b5f02d538be7b16b65aaad&type=album

+5

231

#p2171163,MyWay написал(а):

Единственный тревожный звонок - вращения. Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления? Но все-таки, несмотря на это, Аня докаталась до конца, не забыв о презентации. В общем, согласна с тем, что у Ани есть свои очень даже весомые плюсы. Надеюсь, что Аню хватит на следующий сезон. У нее есть шансы на пьедестал, и как знать, может и на первое место. Но тут уже больше вопрос к Камиле, как она будет готова. .

У Ани не просто весомые плюсы, она будто вобрала в себя все самое лучшее из всех. Растяжка почти как у Липницкой, прыжки почти как у Трусовой, пронзительное, завораживающее катание с передачей образа, не хуже чем у Медведевой. Вот в вашем "хватит на следуюший сезон" слышится тревога. И я разделяю это беспокойство. Слишком хороша она была на чемпионате России. Это был прокат жизни. У многих случалось выдать прокат жизни, прыгнуть выше головы, когда все складывается просто идеально, случалось выдать такой прокат раньше времени. Вот например, Самодурова на чемпионате Европы. И очень часто после такого выступления потом дела идут только хуже. С исключениями, конечно. В общем, будем болеть за Анечку.

+4

232

#p2171484,MyWay написал(а):

Я помню на ЧМ в Бостоне ТАТ высказалась критически о КП Ани Погорилой, в духе, что она ну совсем не поняла о чем программа.

Если ТАТ чего-то не поняла, это говорит только о ТАТ. На ЛП она не поняла о чем программа Сони Акатьевой про умирающую птичку. В результате Соня не стала победителем ЛП, в котором была лучше всех на голову.

+2

233

#p2171244,Hijo de la luna написал(а):
#p2171163,MyWay написал(а):

Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления?

мне кажется, силы заканчивались, катала на морально-волевых

Имхо, и это тоже.

Но не только. У неё сложная позиция сразу в складку без пистолетиков, когда сначала ловят равновесие и центровку, а потом наклоняются. Так мало кто делает именно поэтому.
Также поэтому, как показывает практика, прощают трэвеллинг судейством. (Пересмотрите на какой километр уезжала Липницкая в фирменном вращении, из-за скорости прощали)

+7

234

https://vk.com/shcherbakova_anna?z=photo-85198136_457259464/wall-85198136_19859
https://i1.imageban.ru/out/2021/04/10/c497d487b69850f6652264aa40495997.jpg

+6

235

#p2172084,OlLe написал(а):

У Ани не просто весомые плюсы, она будто вобрала в себя все самое лучшее из всех. Растяжка почти как у Липницкой, прыжки почти как у Трусовой, пронзительное, завораживающее катание с передачей образа, не хуже чем у Медведевой. Вот в вашем "хватит на следуюший сезон" слышится тревога. И я разделяю это беспокойство. Слишком хороша она была на чемпионате России. Это был прокат жизни. У многих случалось выдать прокат жизни, прыгнуть выше головы, когда все складывается просто идеально, случалось выдать такой прокат раньше времени. Вот например, Самодурова на чемпионате Европы. И очень часто после такого выступления потом дела идут только хуже. С исключениями, конечно. В общем, будем болеть за Анечку.

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль. Поэтому сравнивать их прыжки думаю неуместно.
Так же как неуместно сравнивать общепризнанный  артистический талант Медведевой, с уникальной способностью сторителлинга передавшая на протяжении своей карьеры множество различных по содержанию образов, и вечно страдальческий образ Анны Щербаковой, который она исполняет на всех своих выступлениях на льду и вне его.

Отредактировано Sophie (10.04.2021 11:05:21)

+10

236

#p2172403,Sophie написал(а):
#p2172084,OlLe написал(а):
#p2171163,MyWay написал(а):

Единственный тревожный звонок - вращения. Откуда там появился тревелинг мне не совсем понятно и как именно это связанно с формой? Пубертатная раскоординация? Секундная слабость во время выступления? Но все-таки, несмотря на это, Аня докаталась до конца, не забыв о презентации. В общем, согласна с тем, что у Ани есть свои очень даже весомые плюсы. Надеюсь, что Аню хватит на следующий сезон. У нее есть шансы на пьедестал, и как знать, может и на первое место. Но тут уже больше вопрос к Камиле, как она будет готова. .

У Ани не просто весомые плюсы, она будто вобрала в себя все самое лучшее из всех. Растяжка почти как у Липницкой, прыжки почти как у Трусовой, пронзительное, завораживающее катание с передачей образа, не хуже чем у Медведевой. Вот в вашем "хватит на следуюший сезон" слышится тревога. И я разделяю это беспокойство. Слишком хороша она была на чемпионате России. Это был прокат жизни. У многих случалось выдать прокат жизни, прыгнуть выше головы, когда все складывается просто идеально, случалось выдать такой прокат раньше времени. Вот например, Самодурова на чемпионате Европы. И очень часто после такого выступления потом дела идут только хуже. С исключениями, конечно. В общем, будем болеть за Анечку.

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль. Поэтому сравнивать их прыжки думаю неуместно.
Так же как неуместно сравнивать общепризнанный  артистический талант Медведевой, с уникальной способностью сторителлинга передавшая на протяжении своей карьеры множество различных по содержанию образов, и вечно страдальческий образ Анны Щербаковой, который она исполняет на всех своих выступлениях на льду и вне его.

А что же Медведева Оранжевое небо не смогла выкатать и быстро к Тоске вернулась? Все программы лиричные. Причём кстати лирика может быть разной по настроению, отсюда и разные образы.
Вечно-страдальческий? У Ани был Рондо, была Жар-птица. Да и по настроению программы совершенно разные, пусть и лиричные в этом сезоне и без четкого образа. Одна — «прибивающая», мрачная, вторая светлая, возвышающая.
И у Ани талант как минимум к крутке — феноменальный. Лутц-Риттбергер в бонусной зоне. Растяжка отличная.

+3

237

#p2172403,Sophie написал(а):

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль

И игнорируем тот факт, что, в отличие от Саши, Аня не уронила ни одного квада за весь сезон, кроме старта на ЧМ.

+12

238

#p2172403,Sophie написал(а):
#p2172084,OlLe написал(а):

У Ани не просто весомые плюсы, она будто вобрала в себя все самое лучшее из всех. Растяжка почти как у Липницкой, прыжки почти как у Трусовой, пронзительное, завораживающее катание с передачей образа, не хуже чем у Медведевой. Вот в вашем "хватит на следуюший сезон" слышится тревога. И я разделяю это беспокойство. Слишком хороша она была на чемпионате России. Это был прокат жизни. У многих случалось выдать прокат жизни, прыгнуть выше головы, когда все складывается просто идеально, случалось выдать такой прокат раньше времени. Вот например, Самодурова на чемпионате Европы. И очень часто после такого выступления потом дела идут только хуже. С исключениями, конечно. В общем, будем болеть за Анечку.

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль. Поэтому сравнивать их прыжки думаю неуместно.
Так же как неуместно сравнивать общепризнанный  артистический талант Медведевой, с уникальной способностью сторителлинга передавшая на протяжении своей карьеры множество различных по содержанию образов, и вечно страдальческий образ Анны Щербаковой, который она исполняет на всех своих выступлениях на льду и вне его.

Артистический талант это делать блаженное лицо как делала Медведева в своих первых трёх сезонах? Такое себе. Единственная её программа , которая выделяется, это Гейша. Во всех остальных она одинаковая. А Саша.. ну пусть прыгает. Толку то

+2

239

#p2172429,Asya1993 написал(а):
#p2172403,Sophie написал(а):

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль

И игнорируем тот факт, что, в отличие от Саши, Аня не уронила ни одного квада за весь сезон, кроме старта на ЧМ.

Уточним - псевдоквады.

+6

240

#p2172418,Светлана56 написал(а):
#p2172403,Sophie написал(а):
#p2172084,OlLe написал(а):

У Ани не просто весомые плюсы, она будто вобрала в себя все самое лучшее из всех. Растяжка почти как у Липницкой, прыжки почти как у Трусовой, пронзительное, завораживающее катание с передачей образа, не хуже чем у Медведевой. Вот в вашем "хватит на следуюший сезон" слышится тревога. И я разделяю это беспокойство. Слишком хороша она была на чемпионате России. Это был прокат жизни. У многих случалось выдать прокат жизни, прыгнуть выше головы, когда все складывается просто идеально, случалось выдать такой прокат раньше времени. Вот например, Самодурова на чемпионате Европы. И очень часто после такого выступления потом дела идут только хуже. С исключениями, конечно. В общем, будем болеть за Анечку.

Сравнения мягко говоря не в пользу Щербаковой. В отличии от Саши Трусовой, которая стабильно выполняет четверные на всех соревнованиях/шоу, и  в частности на ЧМ, где она выполнила самый сложный каскад в истории ЖФК, Анна Щербакова на главном старте сезона и своей карьеры не выполнила ни одного ультраси. Ноль. Поэтому сравнивать их прыжки думаю неуместно.
Так же как неуместно сравнивать общепризнанный  артистический талант Медведевой, с уникальной способностью сторителлинга передавшая на протяжении своей карьеры множество различных по содержанию образов, и вечно страдальческий образ Анны Щербаковой, который она исполняет на всех своих выступлениях на льду и вне его.

А что же Медведева Оранжевое небо не смогла выкатать и быстро к Тоске вернулась? Все программы лиричные. Причём кстати лирика может быть разной по настроению, отсюда и разные образы.
Вечно-страдальческий? У Ани был Рондо, была Жар-птица. Да и по настроению программы совершенно разные, пусть и лиричные в этом сезоне и без четкого образа. Одна — «прибивающая», мрачная, вторая светлая, возвышающая.
И у Ани талант как минимум к крутке — феноменальный. Лутц-Риттбергер в бонусной зоне. Растяжка отличная.

Очевидно, что вы не знакомы с творчеством Евгении. 7 Rings, Билли Айлиш, Шербургские зонтики, Сейлор Мун, Либертанго, Кукушка схожи между собой разве что мастерством исполнения. И опять-таки ваш пример каскада подчеркивает превосходство Трусовой.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #10