FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 841 страница 870 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

841

#p1207940,Vi_vv написал(а):

Выходит, с Плющенко у Симы были самые высокие баллы и самое высокое место.

И был совершенно другой настрой...  А сейчас все та же обреченность в прокате и грусть в кике. Жаль, что так.

0

842

Кто-нибудь исправит ошибку в шапке?

0

843

#p1211853,miriadit написал(а):
#p1207940,Vi_vv написал(а):

Выходит, с Плющенко у Симы были самые высокие баллы и самое высокое место.

И был совершенно другой настрой...  А сейчас все та же обреченность в прокате и грусть в кике. Жаль, что так.

Но свои за 200 получила все же у Туренко.

+3

844

https://www.youtube.com/watch?v=PEbx_7razYE
Тренировалась у Тутберидзе и Плющенко, жила на 200 рублей в день. Интервью Серафимы Саханович

+4

845

#p1344814,Lady Rain написал(а):

Интервью Серафимы Саханович

Текстовая версия: https://www.yandex.kz/turbo?text=https://sport24.ru/news/other/2019-12-21-serafima-sakhanovich---intervyu-o-plyushchenko-tutberidze-medvedevoy-khanyu-chetvernom---foto-video-instagram

+5

846

Как больно читать про 200 рублей в день и рацион из сладкого чая,кофе,каши за 3 рубля и творога...как вообще спортсмен может тренироваться на таком скудном рационе,очень сочувствую Серафиме и надеюсь сейчас у неё лучше в материальном плане дела обстоят

+4

847

#p1345159,fklove написал(а):

Как больно читать про 200 рублей в день и рацион из сладкого чая,кофе,каши за 3 рубля и творога...как вообще спортсмен может тренироваться на таком скудном рационе,очень сочувствую Серафиме и надеюсь сейчас у неё лучше в материальном плане дела обстоят

Растворимая каша - спорный вариант, почему не купить просто овсянку.
Она сейчас дома,  конечно лучше.
Интересный момент про то, что Этери их берегла и не давала учить квады.

+5

848

#p1345202,MLidia0912 написал(а):
#p1345159,fklove написал(а):

Как больно читать про 200 рублей в день и рацион из сладкого чая,кофе,каши за 3 рубля и творога...как вообще спортсмен может тренироваться на таком скудном рационе,очень сочувствую Серафиме и надеюсь сейчас у неё лучше в материальном плане дела обстоят

Растворимая каша - спорный вариант, почему не купить просто овсянку.
Она сейчас дома,  конечно лучше.
Интересный момент про то, что Этери их берегла и не давала учить квады.

Интересно, почему она ушла от Этери, если это было самое лучшее время в её жизни?

+1

849

#p1345326,Vi_vv написал(а):

Интересно, почему она ушла от Этери, если это было самое лучшее время в её жизни?

Она же об этом рассказывала сто раз. Потому что по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться с Петербург.

+3

850

#p1345339,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1345326,Vi_vv написал(а):

Интересно, почему она ушла от Этери, если это было самое лучшее время в её жизни?

Она же об этом рассказывала сто раз. Потому что по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться с Петербург.

Не было возможности жить в другом городе, отдельно от родителей? Слишком дорого? Помню что то такое. Но ведь спустя год Сима снова вернулась в Москву. Если уже был опыт, что жить в другом городе отдельно от родителей не получается, почему решили снова попробовать в более сложных условиях, там, где все только выстраивается и начинается?

+1

851

#p1345367,Vi_vv написал(а):
#p1345339,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1345326,Vi_vv написал(а):

Интересно, почему она ушла от Этери, если это было самое лучшее время в её жизни?

Она же об этом рассказывала сто раз. Потому что по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться с Петербург.

Не было возможности жить в другом городе, отдельно от родителей? Слишком дорого? Помню что то такое. Но ведь спустя год Сима снова вернулась в Москву. Если уже был опыт, что жить в другом городе отдельно от родителей не получается, почему решили снова попробовать в более сложных условиях, там, где все только выстраивается и начинается?

В словах Симы чувствуется разочарование, что Плющенко не помог ей с жильем. Видимо, у нее была надежда, но она не оправдалась.

0

852

Очень интересное интервью, спасибо огромное журналисту и Симе. Удачи на ЧР!

0

853

#p1345404,Polina написал(а):
#p1345367,Vi_vv написал(а):
#p1345339,Doctor of Philosophy написал(а):

Она же об этом рассказывала сто раз. Потому что по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться с Петербург.

Не было возможности жить в другом городе, отдельно от родителей? Слишком дорого? Помню что то такое. Но ведь спустя год Сима снова вернулась в Москву. Если уже был опыт, что жить в другом городе отдельно от родителей не получается, почему решили снова попробовать в более сложных условиях, там, где все только выстраивается и начинается?

В словах Симы чувствуется разочарование, что Плющенко не помог ей с жильем. Видимо, у нее была надежда, но она не оправдалась.

Да, что-то такое в ее словах чувствовалось.
Но ведь она пробыла у Плющенко год, и когда принимала решение остаться, он ей явно не обещал оплачивать квартиру. И она знала, что школа частная, и тех тренеров, которые ей были как папа с мамой, и все остальные занятия он ей оплачивал из своего кармана. Еще и квартиру оплачивать... Это, кстати, к вопросу о покупке спортсменов от ТШТ... Хотя, если бы они совпали по складу характера, и у Симы была бы возможность и решимость тренировать тогда квады, я не исключила бы возможные варианты с квартирой.

Отредактировано Vi_vv (21.12.2019 18:38:21)

0

854

#p1345202,MLidia0912 написал(а):
#p1345159,fklove написал(а):

Как больно читать про 200 рублей в день и рацион из сладкого чая,кофе,каши за 3 рубля и творога...как вообще спортсмен может тренироваться на таком скудном рационе,очень сочувствую Серафиме и надеюсь сейчас у неё лучше в материальном плане дела обстоят

Растворимая каша - спорный вариант, почему не купить просто овсянку.
Она сейчас дома,  конечно лучше.
Интересный момент про то, что Этери их берегла и не давала учить квады.

Она же сказала в интервью - маленькие пакетики - удобно брать с собой. Вариант очень удобный, если экономишь, на самом деле.

Отредактировано Centralen (21.12.2019 18:54:15)

0

855

я не знаю, кажется преувеличением такое меню...может, девочка не знала, как лучше распорядиться деньгами?
200 рублей в день - это 1400 рублей в неделю. Понятно, что какие-то качественные продукты, особенно мясо и рыбу не купить, но 1400 это рабочая сумма.
Даже примерно - овсянки пачка, творога несколько брикетов, крупы - фасоль та же (протеины вместо мяса), морковь стоит недорого за кг, капуста, морская капуста...даже из этого можно делать вполне приличный микс на каждый день. Это, конечно, не шиковать и спортсмену надо и рыбу, и мясо... но лучше, чем каши растворимые и сахар. Сахар вообще вреден.
Можно готовить дома и брать с собой на каток - как делают многие люди на работе.

Наверное, Серафима просто не знала, как правильно составить скудный бюджет и была в стрессе.

+5

856

#p1345548,Pasticceria написал(а):

я не знаю, кажется преувеличением такое меню...может, девочка не знала, как лучше распорядиться деньгами?
200 рублей в день - это 1400 рублей в неделю. Понятно, что какие-то качественные продукты, особенно мясо и рыбу не купить, но 1400 это рабочая сумма.
Даже примерно - овсянки пачка, творога несколько брикетов, крупы - фасоль та же (протеины вместо мяса), морковь стоит недорого за кг, капуста, морская капуста...даже из этого можно делать вполне приличный микс на каждый день. Это, конечно, не шиковать и спортсмену надо и рыбу, и мясо... но лучше, чем каши растворимые и сахар. Сахар вообще вреден.
Можно готовить дома и брать с собой на каток - как делают многие люди на работе.

Наверное, Серафима просто не знала, как правильно составить скудный бюджет и была в стрессе.

Сима решала сразу 2 задачи - похудеть и сэкономить. За вычетом транспорта на еду и сопутствующие товары оставалась в лучшем случае половина, то есть 100 рублей.

0

857

Меня больше обеспокоил рассказ о ее обмороке. Действительно, хочется ее накормить шоколадом, как минимум.

+1

858

#p1345588,Centralen написал(а):
#p1345548,Pasticceria написал(а):

я не знаю, кажется преувеличением такое меню...может, девочка не знала, как лучше распорядиться деньгами?
200 рублей в день - это 1400 рублей в неделю. Понятно, что какие-то качественные продукты, особенно мясо и рыбу не купить, но 1400 это рабочая сумма.
Даже примерно - овсянки пачка, творога несколько брикетов, крупы - фасоль та же (протеины вместо мяса), морковь стоит недорого за кг, капуста, морская капуста...даже из этого можно делать вполне приличный микс на каждый день. Это, конечно, не шиковать и спортсмену надо и рыбу, и мясо... но лучше, чем каши растворимые и сахар. Сахар вообще вреден.
Можно готовить дома и брать с собой на каток - как делают многие люди на работе.

Наверное, Серафима просто не знала, как правильно составить скудный бюджет и была в стрессе.

Сима решала сразу 2 задачи - похудеть и сэкономить. За вычетом транспорта на еду и сопутствующие товары оставалась в лучшем случае половина, то есть 100 рублей.

да, 700 рублей - это много меньше. Но даже капуста, морковь и что там еще из овощей подешевле, овсянки пачка на завтраки плюс молока два-три пакета, несколько пачек фасоли, десяток яиц - на неделю жить можно.
А худеть на сахаре - это просто вредно.

но я повторю, не было, наверное, взрослых. кто помог бы ей бюджет составить, а она в стрессе ударилась в пакетик овсянки и сахарную водичку.

А так, интересно, конечно, Тараканова пишет длинный список, чего ей надо, чтобы выступать - включая спортпитание и репетиторов, а Саханович прямо как в "Униженных и оскобленных" рассказывает про пакетик каши.

Серафиме желаю найти себя и преодолеть этот комплекс бедности. Фигуристка талантливая, но что-то все не выходит

+4

859

#p1345615,Pasticceria написал(а):

но я повторю, не было, наверное, взрослых. кто помог бы ей бюджет составить, а она в стрессе ударилась в пакетик овсянки и сахарную водичку.

200 рублей в день - это откровенно за чертой бедности даже по официальной статистике, тут никакой бюджет не поможет, в такой ситуации уже не до спорта и не до чего, тут нужно любым способом увеличивать доход, что она и сделала - переехала обратно.

+2

860

#p1345712,Олег написал(а):
#p1345615,Pasticceria написал(а):

но я повторю, не было, наверное, взрослых. кто помог бы ей бюджет составить, а она в стрессе ударилась в пакетик овсянки и сахарную водичку.

200 рублей в день - это откровенно за чертой бедности даже по официальной статистике, тут никакой бюджет не поможет, в такой ситуации уже не до спорта и не до чего, тут нужно любым способом увеличивать доход, что она и сделала - переехала обратно.

Но она не захотела в шоу, там очень неплохо платят,  как-то не состыковывается.
Понятно, что ей хотелось домой, скорее это основная причина ухода из Ангелов, и в первый раз прочно осела, я надеюсь, вроде бы два года ничего не меняет, до этого смена тренеров была постоянной.
Допустим в тот раз были деньги, но раньше же были другие причины.

Отредактировано MLidia0912 (21.12.2019 21:24:39)

0

861

#p1345598,Polina написал(а):

Меня больше обеспокоил рассказ о ее обмороке. Действительно, хочется ее накормить шоколадом, как минимум.

Думаете обморок от голода?

+1

862

#p1345615,Pasticceria написал(а):

да, 700 рублей - это много меньше. Но даже капуста, морковь и что там еще из овощей подешевле, овсянки пачка на завтраки плюс молока два-три пакета, несколько пачек фасоли, десяток яиц - на неделю жить можно.

Несколько пачек фасоли - это все 700 р. и будут. Правда, зачем столько фасоли? Можно, например, так:

Каникулы Кроша

Я обалдел: шесть рублей – вот все, что у меня осталось. На что же я буду жить? И куда я столько профукал?..................Я тут же отправился в магазин, купил десяток яиц и увидел там пакетики с супом. Разведешь такой пакетик в кипятке и получаешь две тарелки супа. Красота! И не надо ходить в столовую. Я купил пять пакетиков – десять обедов есть! Потом купил пять плавленых сырков – десять ужинов есть! Я обеспечен едой до самого маминого приезда.
     Угроза голодной смерти перестала висеть надо мной. Я свободно могу тратить оставшуюся трешку.

или так:

Тэффи. Чудесная жизнь.

— Да-с! — выждав жуткую паузу, продолжал Иванов. — Восемьдесят сантимов стоят яйца. Вот и считайте, надолго вам ваших денег хватит? А если человек умеет, так он делает так: покупает два кубика бульона — один куриный и один говяжий. Говяжий вдвое дешевле, но очень уж соленый, а куриный совсем без соли, так что изволь к нему еще соли покупать. Ну-с а умеючи, вы кладете в кастрюльку по полкубика того и другого. И вот вы и сыты. Но если вам нужно усилить питание, то вы можете еще купить кровяной колбасы, она сравнительно дешева — три франка кишка. Надолго хватает, если по маленькому кусочку класть в этот самый бульон. Много даже и нельзя — вызывает некоторую тошноту.

— А вы чай пьете?

— Ах нет, я против чая. Чай действует плохо на нервы. И к чему? Я поступаю так: сантимов за восемьдесят я покупаю великолепное вино и по одной ложке подливаю его на пол-литра кипятку и подслащиваю двумя кусками сахару. Это согревает и при усиленном питании чрезвычайно полезно.

+3

863

#p1345770,Vi_vv написал(а):
#p1345598,Polina написал(а):

Меня больше обеспокоил рассказ о ее обмороке. Действительно, хочется ее накормить шоколадом, как минимум.

Думаете обморок от голода?

Не знаю, может, она неправильно питается...

0

864

#p1345742,MLidia0912 написал(а):

Но она не захотела в шоу, там очень неплохо платят

я помню, что изначально они приехали с мамой к Плющенко оговорить возможность ее участия в его шоу. Евгений посмотрел и предложил продолжить соревновательную жизнь. Выдал грант. Кажется, ее подлечили, оплачивали лед, тренировки. Но. Сима жаловалась на проживание на съемной квартире, там за ней следили - сколько электричества жжет, воды льет. Если так, то девочка и готовить на общей кухне видимо боялась. Т.е., просто не готова была к самостоятельной жизни, чтобы и постоять за себя, и создать какую-то комфортную обстановку "дома". Почитав это интервью, мне показалось, что Сима взрослеет, вполне адекватно оценивает себя, хотя еще работать и работать ))). Желаю Серафиме всего доброго, познать себя, построить жизнь так, как хочется в мечтах и планах. Удачи!

+4

865

#p1345857,Natalia!23 написал(а):
#p1345742,MLidia0912 написал(а):

Но она не захотела в шоу, там очень неплохо платят

я помню, что изначально они приехали с мамой к Плющенко оговорить возможность ее участия в его шоу. Евгений посмотрел и предложил продолжить соревновательную жизнь. Выдал грант. Кажется, ее подлечили, оплачивали лед, тренировки. Но. Сима жаловалась на проживание на съемной квартире, там за ней следили - сколько электричества жжет, воды льет. Если так, то девочка и готовить на общей кухне видимо боялась. Т.е., просто не готова была к самостоятельной жизни, чтобы и постоять за себя, и создать какую-то комфортную обстановку "дома". Почитав это интервью, мне показалось, что Сима взрослеет, вполне адекватно оценивает себя, хотя еще работать и работать ))). Желаю Серафиме всего доброго, познать себя, построить жизнь так, как хочется в мечтах и планах. Удачи!

Она еще говорила что у нее хронические проблемы с ногой, пошел рецидив и поэтому не смогла регулярно тренироваться. А Плющенко возмущался что нашел ей врачей и договорился про операцию, а она отказалась. Но глядя на то как Плющенко себя ведет в целом, мне ситуация видится такой, что Сима и родители не были уверены в необходимости операции (или может даже боялись что станет только хуже, может имели другое мнение от своих врачей), а Плющенко все за всех решил и настаивал.
Это мои предположения.

+1

866

#p1345936,Lera написал(а):

ситуация видится такой, что Сима и родители не были уверены в необходимости операции

Сейчас Сима катается. Была ли операция? Я не помню сообщений об этом. Через боль тренируется?

0

867

Очень понравилось интервью, думаю больше всех прослушанных за довольно долгое время. Сима такая классная, оказывается, толковая, умная девушка.
Эпизод с 200 рублями поучительный, но к нему прицепились, как к самому важному, а между тем там есть более интересные моменты. Хотя каждому своё интересно, это естественно.

Позитивное интервью. Симе желаю удачи в прокачке усовершенствованной модели Симы ) и прыгнуть четверной сальхов.

Интересно, это Сима такая егоза или у неё спина ноет? Она беспокойно вела себя все 40 минут и постоянно ёрзала по этому дивану, словно пыталась найти наиболее удобное положение.

+6

868

#p1345964,Natalia!23 написал(а):
#p1345936,Lera написал(а):

ситуация видится такой, что Сима и родители не были уверены в необходимости операции

Сейчас Сима катается. Была ли операция? Я не помню сообщений об этом. Через боль тренируется?

Насколько я поняла, не было операции, но она говорит, что неизбежна в будущем.
Травма ноги постоянно о себе напоминает, боль всегда есть при катании, она уже и не замечает её, так свыклась. А в холодную погоду и вне тренировок  тоже напоминает, говорит, что тёплые носки в это время - её всё.

+2

869

#p1345770,Vi_vv написал(а):
#p1345598,Polina написал(а):

Меня больше обеспокоил рассказ о ее обмороке. Действительно, хочется ее накормить шоколадом, как минимум.

Думаете обморок от голода?

У меня в молодые годы от жары и духоты нередко случалось вот ровно то, о чём говорит Сима. Перед глазами темнело, если не присесть куда-нибудь, хлопнешься на землю непременно.
При этом никакого голода в помине не было, я в те годы ну не то, чтобы полненькая была, но уж не худышка точно )

+6

870

#p1346018,О-Хара написал(а):
#p1345770,Vi_vv написал(а):
#p1345598,Polina написал(а):

Меня больше обеспокоил рассказ о ее обмороке. Действительно, хочется ее накормить шоколадом, как минимум.

Думаете обморок от голода?

У меня в молодые годы от жары и духоты нередко случалось вот ровно то, о чём говорит Сима. Перед глазами темнело, если не присесть куда-нибудь, хлопнешься на землю непременно.
При этом никакого голода в помине не было, я в те годы ну не то, чтобы полненькая была, но уж не худышка точно )

Для тинэйджера обычное дело.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович