FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 931 страница 960 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

931

#p1604800,MLidia0912 написал(а):

Почему? Рябова и Ковалев очень спокойные. Титова с Сарновскими тоже.Да и новый набор .

Ковалев, кстати, насколько знаю, имеет немного своеобразный характер. Но он у Волкова с раннего детства, к тому же они, по некоторой инфе, чуть ли не семьями дружат, так что очень хорошо друг друга знают. Плющенко, думаю, все же должен был сделать определенные выводы из ситуаций с Василевским и Ивановой - если у фигуриста с основным тренером все хорошо, он особо сильно лезть уже не будет. Кстати, заметьте - он продолжает в первую очередь "опекать" своих прежних подопечных, Титову и Сарновского, а не рвется светиться с Трусовой, Жилиной...

+3

932

#p1604804,vaprol написал(а):
#p1604796,Vostok Don написал(а):

Да Сима сама себе а одном вью противоречит по несколько раз. То у нее методы одинаковые и в Хрустальном и в Ангелах, а то и не одинаковые, там ее ругают, а там наоборот Этери с пониманием отнеслась.
Что до ЕП - то Тараканова тоже наверно человек настроения. Что-то ему одни истерички попадаются. Надеюсь Саша не такая.

Кстати, много где теперь и разбираться никто не будет, говорил ли Плющенко то, что ему приписывают. Критика Плющенко? О, классно, ату его! Очень... своевременное интервью получилось в этом плане.

Это да, нельзя не согласиться. Но критика и  "ату его" или "ату её" не обходит и другие ТШ, особенно если там много топов, и даже куда более массово и критичнее. Издержки успеха))

+1

933

#p1604783,Vostok Don написал(а):

А это не старое интервью?

Нет, новое.

0

934

#p1604754,Lika написал(а):

«У них похожие методы работы». Саханович – о тренировках у Тутберидзе и Плющенко и поиске идеального тренера
Коронавирус, уход от Тутберидзе, четверной, финансовые трудности.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/255516/

Какое искреннее интервью. Спасибо,Сима! Как была эмоциональной, наивной, искренней "нежнятиной", так и осталась.

+5

935

А теперь представляем, что Имамов говорит, будто не Плющенко, а Этери вещала в интервью едва ли не абсолютно противоположное тому, что она на самом деле говорила, а Сима соглашается с этим. И думаем, что бы писали о ней вместо "искренней нежнятины"  :rofl:

Отредактировано vaprol (01.06.2020 13:35:08)

+13

936

Да, что-то понесло в этот раз Симу. Наверное, трудоустроиться тренером в Хрустальный хочет  после карьеры. Жаль, что даже самые искренние меняются под влиянием обстоятельств. Но есть и интересные моменты в интервью, например, про четверной и его влияние на тройные.

+2

937

А почему Симу понесло? Она подробно рассказала, как складывалась ее жизнь в ФК.
Это ценный опыт, и негативный, и позитивный. Вполне взрослые осмысленные рассуждения у девушки. И свои просчёты осознала, и сменив много тренеров, может сравнить где как «катают».
Переезды и переходы часто были у неё вынужденными. Ну и эмоционально Сима довольно подвижна. Другой плюнет на критику бывшего тренера, а она в больницу попала с паническими атаками.
Желаю всем тренерам и педагогам быть мудрее в общении с молодёжью. Некоторым деткам все нипочём, а другие со сломанной психикой оказываются.

+13

938

#p1605001,Assa написал(а):

Наверное, трудоустроиться тренером в Хрустальный хочет  после карьеры.

Да она домашняя девочка - настолько, насколько вообще это понятие можно распространить на профессиональных спортсменов с их сборами и разъездами. Вы думаете, она хочет работать в Москве? Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

+9

939

#p1605015,Doctor of Philosophy написал(а):

Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

Да, только в этот раз она аккурат к ее приезду не просто "положительно отозвалась", а прямо "вскрыла вены" Плющенко))

Совпадение? Не думаю.

Без доказательств обвинять Серафиму в чем-то не стану, но лично мне интервью кажется ангажированным. И уж про про Тутберидзе, которая всегда поддержит... я умоляю. Сколько КиКов мы перевидали с ее поддержкой после неудачных прокатов.

+14

940

#p1605027,Катриона написал(а):
#p1605015,Doctor of Philosophy написал(а):

Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

Да, только в этот раз она аккурат к ее приезду не просто "положительно отозвалась", а прямо "вскрыла вены" Плющенко))

Совпадение? Не думаю.

Без доказательств обвинять Серафиму в чем-то не стану, но лично мне интервью кажется ангажированным. И уж про про Тутберидзе, которая всегда поддержит... я умоляю. Сколько КиКов мы перевидали с ее поддержкой после неудачных прокатов.

Зря вы так. Сима ушла от Тутберидзе после серии удачных для нее самой и для группы в целом юниорских сезонов. Сима просто не доработала до периода когда стало бы тяжело и можно было проверить те самые качества тренера. У нее с Тутберидзе как раз проблем не было, зачем ей что-то придумывать.

+12

941

#p1605028,Nata144 написал(а):

У нее с Тутберидзе как раз проблем не было, зачем ей что-то придумывать.

А соревнования по-вашему Серафима не смотрит? И что происходит с другими фигуристами - мимо нее?

Как после такого можно называть Тутберидзе "доброй и душевной"?
Была Тутберидзе когда-то, наверное, тем веселым человеком, которого мы видели в КиКе (например, на ФГП-2015), да вся вышла.

0

942

#p1605015,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1605001,Assa написал(а):

Наверное, трудоустроиться тренером в Хрустальный хочет  после карьеры.

Да она домашняя девочка - настолько, насколько вообще это понятие можно распространить на профессиональных спортсменов с их сборами и разъездами. Вы думаете, она хочет работать в Москве? Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

Возможно, но уж очень сильно она выделила ЭТ на фоне других своих тренеров. Прям все монстры, а та - ангел. При этом ЭТ взяла её на взлёте, а другие «монстры» брали её в тяжелой ситуации (по её же словам). Мне показалось, здесь не без лукавства. Или же  Сима воспринимает людей через свои успехи-неудачи. Моё имхо, конечно.

Отредактировано Assa (01.06.2020 15:54:21)

+5

943

#p1605033,Катриона написал(а):
#p1605028,Nata144 написал(а):

У нее с Тутберидзе как раз проблем не было, зачем ей что-то придумывать.

А соревнования по-вашему Серафима не смотрит? И что происходит с другими фигуристами - мимо нее?

Как после такого можно называть Тутберидзе "доброй и душевной"?
Была Тутберидзе когда-то, наверное, тем веселым человеком, которого мы видели в КиКе (например, на ФГП-2015), да вся вышла.

Ну она ж говорила о своих отношениях с Тутберидзе. Что там с другими она не знает, об этом она тоже сказала. Девочка занималась у Тутберидзе мало, все воспоминания которые у нее остались положительные. Почему она должна анализировать весь опыт тренера?? Она говорил строго о себе.

+13

944

Свернутый текст
#p1604815,vaprol написал(а):

Кстати, заметьте - он продолжает в первую очередь "опекать" своих прежних подопечных, Титову и Сарновского, а не рвется светиться с Трусовой, Жилиной...

Ну-ну. это пока, там пока пиарщик стараться, превозносит как может тренера.

Я решила работать с Евгением Викторовичем не потому, что он прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует. Для меня он прежде всего – выдающаяся личность. И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное – он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем. Кроме того, Евгений Викторович – глубоко артистическая натура, что меня очень в нем привлекает.

https://www.ifsmagazine.com/trusova-mak … -decision/
Хороший пиар, себя любимого, не скупиться на него.
Скоро ещё будет от Адидаса, блогер, думаю,  там будет не мало пиара Плющенко. Не просто же так все это организовано.  Пусть нам темку борьбы с системой раскроют.
Ну а потом и светиться тоже начнёт. Все впереди ещё.
Пока пиаримся на маленьких детках. Видео мытья посуды нам уже разместили, только это громко сказано было, мытьё посады. По видео складывалось ощущение что она даже не знала с чего начать  :suspicious:

Предупреждение за оффтоп по п.3.6 Правил.

Отредактировано milena63 (01.06.2020 15:48:18)

0

945

Хорошо отозвалась об Этери: "Обманщица, быть того не может".
Плохо отозвалась об Этери: "Да, мы все это знали и в очередной раз убедились".

А что Сима должна была сказать про Плющенко после его опусов в ее адрес? Что он няшка-милашка? Сима не отвечает за всех подопечных Хрустального, только за себя и свой опыт пребывания в нем. И я думаю, что Сима про Этери знает чуть больше, чем люди, которые собирают слухи от третьих лиц и ставят диагнозы о душевности по фото)

+15

946

Мне нравится Сима, очень искренняя и эмоциональная. Домашняя, ранимая, дома были проблемы большие. Мне приятно смотреть на ее программы, как правило, они интересные. Очень всегда хорошие платья. Если она в звенящей форме - может приблизиться к топу ( то, что не получается - это уже другой вопрос). Пережила пубертат и осталась в ФК, что в наших реалиях дорогого стоит. Буду рада, если она будет кататься и дальше. А интервью мне понравилось, видимо, как думает , так и говорит.

+7

947

#p1605041,Nata144 написал(а):

Ну она ж говорила о своих отношениях с Тутберидзе. Что там с другими она не знает, об этом она тоже сказала. Девочка занималась у Тутберидзе мало, все воспоминания которые у нее остались положительные. Почему она должна анализировать весь опыт тренера?? Она говорил строго о себе.

Я не верю Серафиме. У меня все.

Надо быть в шорах, чтобы судить о тренере только по его отношению к тебе самой.
И поразительно все эти откровения нежные полились в день возвращения Этери. И ладно бы, если только нежные откровения.

Понятное дело, надо как-то поднимать репутацию школы после многочисленных уходов к Плющенко.
В ход пошла тяжелая артиллерия. А Сима отлично подходит на роль девочки, которой можно верить. Она же такая "ангельская".

+13

948

#p1605027,Катриона написал(а):
#p1605015,Doctor of Philosophy написал(а):

Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

Да, только в этот раз она аккурат к ее приезду не просто "положительно отозвалась", а прямо "вскрыла вены" Плющенко))

Совпадение? Не думаю.

Без доказательств обвинять Серафиму в чем-то не стану, но лично мне интервью кажется ангажированным. И уж про про Тутберидзе, которая всегда поддержит... я умоляю. Сколько КиКов мы перевидали с ее поддержкой после неудачных прокатов.

не забывайте, что это бизнес-оналайн. Более низкопробной газеты не припомню. Я в принципе не очень люблю журналистов, но только эта газета и этот автор могут сочинять такие опусы, что ... от реально сказанных слов могут остаться шиши.
Мне многие части интервью не понравились. Не только про Тутберидзе, во что я не особо верю. Но и про танталовы муки по вине Плющенко. Понятно, что статься преследует вполне определенные цели, информационную войну между Хрустальным и Плющенко никто не отменял, она только набирает обороты. Но ... вот такое ощущение, что пытаясь выставить Плющенко дьяволом, он больше выставили Симу, мягко говоря, не в очень хорошем свете, что у нее не все в порядке с психикой. Очень похоже на то, что про Тараканову любят рассказывать. Извините, но это сразу приходит в голову когда читаешь, что из-за ответного вью Плющенко у нее случился нервный срыв, она начала задыхаться, панические атаки, увезли в больницу ... это все в статье написано. Не хватало только написать, что она в кому впала. Даже если все это было, никакой пользы действующей фигуристке такие рассказы не принесут. Неужели Симе нравится, когда про нее так пишут?
У меня впечатление, что Симу просто используют (понятно какая сторона) как инструмент.

Отредактировано veritas (01.06.2020 16:01:41)

+8

949

#p1605001,Assa написал(а):

Да, что-то понесло в этот раз Симу. Наверное, трудоустроиться тренером в Хрустальный хочет  после карьеры.

Вряд ли. Третий раз в Москву она вряд ли полезет. Да и возможностей получить тренерскую работу в Питере как-то побольше. Например, в СШОР и ЗЛ помощниками или даже тренерами собственных групп работает уже целая куча еще недавно выступавших, и более титулованных, чем Сима, и менее - Меньшов, Артемьева, Горшков, Гачинский... Там вообще часто дают молодежи шанс проявить себя на тренерском поприще, вспомнить хотя бы Рукавицына. А его помощником уже достаточно давно работает Усатов, которому едва за 30. Успел поработать и у Рукавицына, и у Дайнеко (где он и сейчас находится) Николай Морошкин, он вообще меня старше менее чем на год. И так далее. А, и я еще забыл о нынешнем тренере Симы Ангелине Туренко. Ей тоже чуть за 30, а она не просто давно работает, а давно известна, еще с тех времен, когда Настя Губанова новисом была.

Мне кажется, дело просто в эмоциональной реакции на те слова Плющенко. Реальные, а не придуманные. Они-то тоже были, прямо скажем, резковаты. А у Симы, видимо, такая психика, что аж срыв случился. Ну а дальше все просто - у человека негативные воспоминания очень часто провоцируют накручивание и додумывание новых нехороших подробностей.

Что же касается Имамова, то он и рад набросить - сколько уже такого было только за последнее время? И историю с пермскими парами перевернул, оказавшись прав только в том, что они не поедут. Остальное... просто додумал? И Коляда в итоге едет в Новогорск. А еще Розанов и Спартакиада.

+4

950

#p1605074,veritas написал(а):

Неужели Симе нравится, когда про нее так пишут?

Возможно, у Серафимы есть какие-то свои цели, которые оправдывают такие средства.

+1

951

#p1605074,veritas написал(а):

не забывайте, что это бизнес-оналайн. Более низкопробной газеты не припомню. Я в принципе не очень люблю журналистов, но только эта газета и этот автор могут сочинять такие опусы, что ... от реально сказанных слов могут остаться шиши.
Мне многие части интервью не понравились. Не только про Тутберидзе, во что я не особо верю. Но и про танталовы муки по вине Плющенко. Понятно, что статься преследует вполне определенные цели, информационную войну между Хрустальным и Плющенко никто не отменял, она только набирает обороты. Но ... вот такое ощущение, что пытаясь выставить Плющенко дьяволом, он больше выставили Симу, мягко говоря, не в очень хорошем свете, что у нее не все в порядке с психикой. Очень похоже на то, что про Тараканову любят рассказывать. Извините, но это сразу приходит в голову когда читаешь, что из-за ответного вью Плющенко у нее случился нервный срыв, она начала задыхаться, панические атаки, увезли в больницу ... это все в статье написано. Не хватало только написать, что она в кому впала. Даже если все это было, никакой пользы действующей фигуристке такие рассказы не принесут. Неужели Симе нравится, когда про нее так пишут?
У меня впечатление, что Симу просто используют (понятно какая сторона) как инструмент.

Когда на тебя клевещут, тут и нервный срыв может быть. Сима ушла от Плющенко, из-за финансовых трудностей.

– Ты ушла из-за семейных и финансовых сложностей, а Плющенко в интервью обвиняет тебя в лени и симуляции травмы. Как ты отреагировала на такие слова?

– Ужасно. У меня случился нервный срыв, и я попала в больницу. Вышло интервью, я была очень расстроена. Выхожу на лед, начинается раскатка, а я просто не могу дышать. Наверное, это была паническая атака. Плачу, задыхаюсь и меня увезли в больницу. У меня зажался дыхательный нерв в шейном отделе позвоночника.

Отредактировано milena63 (01.06.2020 18:16:45)

0

952

#p1605102,milena63 написал(а):

А Плющенко её выставил вот в каком свете

– Ты ушла из-за семейных и финансовых сложностей, а Плющенко в интервью обвиняет тебя в лени и симуляции травмы. Как ты отреагировала на такие слова?

Вот только Плющенко такого в интервью не говорил, я даже цитировал здесь реальное интервью  :D

+7

953

#p1605109,vaprol написал(а):

Вот только Плющенко такого в интервью не говорил, я даже цитировал здесь реальное интервью  :D

А он что-то говорил, что у Симы финансовые трудности, он вроде рассказывал, что у него бесплатно. Что же для Симы не нашлось бесплатного места, а ей приходилось платить.

+1

954

#p1605102,milena63 написал(а):

Сима ушла от плющенко, потому что её родители не могли оплачивать его дорогую школу больше, не было денег.

А Евгений не нашел Симе спонсоров, когда она была в его Академии? Выходит, она каталась, оплачивая все дорогие расходы частной школы? В то время она не была в резерве сборной?

0

955

#p1605111,arsinoy написал(а):

А Евгений не нашел Симе спонсоров, когда она была в его Академии? Выходит, она каталась, оплачивая все дорогие расходы частной школы? В то время она не была в резерве сборной?

Да, все оплачивали родители. А потом у они больше не смогли оплачивать это, и поставили в известность об этом его. Ну а в спину получили такое интервью.

0

956

#p1605114,milena63 написал(а):
#p1605111,arsinoy написал(а):

А Евгений не нашел Симе спонсоров, когда она была в его Академии? Выходит, она каталась, оплачивая все дорогие расходы частной школы? В то время она не была в резерве сборной?

Да, все оплачивали родители. А потом у они больше не смогли оплачивать это, и поставили в известность об этом его. Ну а в спину получили такое интервью.

Это меняет дело. Просто Евгений, насколько помню, утверждал, что находит спонсоров. Но, вообще говоря, это интервью вышло "очень вовремя", "военные действия" со всех сторон, видимо, начались. Скорей всего, Симу просто "использовали" в нужный момент.

+5

957

#p1605121,arsinoy написал(а):

Это меняет дело. Просто Евгений, насколько помню, утверждал, что находит спонсоров. Но, вообще говоря, это интервью вышло "очень вовремя", "военные действия" со всех сторон, видимо, начались. Скорей всего, Симу просто "использовали" в нужный момент.

Возможно и находит для кого-то, но родители Симы сами оплачивали.

0

958

#p1605121,arsinoy написал(а):
#p1605114,milena63 написал(а):
#p1605111,arsinoy написал(а):

А Евгений не нашел Симе спонсоров, когда она была в его Академии? Выходит, она каталась, оплачивая все дорогие расходы частной школы? В то время она не была в резерве сборной?

Да, все оплачивали родители. А потом у они больше не смогли оплачивать это, и поставили в известность об этом его. Ну а в спину получили такое интервью.

Это меняет дело. Просто Евгений, насколько помню, утверждал, что находит спонсоров. Но, вообще говоря, это интервью вышло "очень вовремя", "военные действия" со всех сторон, видимо, начались. Скорей всего, Симу просто "использовали" в нужный момент.

Согласна. Тут интересны не слова Симы. В них нет ничего нового, а время когда их выдали на публику. Всегда можно найти довольных и недовольных кем-то, все зависит от того кого именно ты хочешь найти. Ведь следующим можно выложить например слова Шубодеровой или уломать за большие деньги на вью Евгению. Там канат потянут уже в другую сторону. Имхо именно этим перетягиванием они и будут заниматься весь сезон.

+7

959

#p1605114,milena63 написал(а):
#p1605111,arsinoy написал(а):

А Евгений не нашел Симе спонсоров, когда она была в его Академии? Выходит, она каталась, оплачивая все дорогие расходы частной школы? В то время она не была в резерве сборной?

Да, все оплачивали родители. А потом у они больше не смогли оплачивать это, и поставили в известность об этом его. Ну а в спину получили такое интервью.

Сима была у Плющенко на гранте, и в интервью она говорит, что он ей что-то сам приплатил за хорошее выступление.
Кроме того, она могла выступать в его шоу, но приняла участие, ЕМНИП, только раз - в Доброграде. И уже после ухода от Плющенко она выступила с ним в Италии (опять же, если не подводит память).

Проблема была в жилищных условиях и в том, что Сима была против увольнения Лавренчук.

+4

960

#p1605074,veritas написал(а):
#p1605027,Катриона написал(а):
#p1605015,Doctor of Philosophy написал(а):

Она всегда про Этери положительно отзывалась, вот как ушла - никаких изменений в риторике.

Да, только в этот раз она аккурат к ее приезду не просто "положительно отозвалась", а прямо "вскрыла вены" Плющенко))

Совпадение? Не думаю.

Без доказательств обвинять Серафиму в чем-то не стану, но лично мне интервью кажется ангажированным. И уж про про Тутберидзе, которая всегда поддержит... я умоляю. Сколько КиКов мы перевидали с ее поддержкой после неудачных прокатов.

не забывайте, что это бизнес-оналайн. Более низкопробной газеты не припомню. Я в принципе не очень люблю журналистов, но только эта газета и этот автор могут сочинять такие опусы, что ... от реально сказанных слов могут остаться шиши.
Мне многие части интервью не понравились. Не только про Тутберидзе, во что я не особо верю. Но и про танталовы муки по вине Плющенко. Понятно, что статься преследует вполне определенные цели, информационную войну между Хрустальным и Плющенко никто не отменял, она только набирает обороты. Но ... вот такое ощущение, что пытаясь выставить Плющенко дьяволом, он больше выставили Симу, мягко говоря, не в очень хорошем свете, что у нее не все в порядке с психикой. Очень похоже на то, что про Тараканову любят рассказывать. Извините, но это сразу приходит в голову когда читаешь, что из-за ответного вью Плющенко у нее случился нервный срыв, она начала задыхаться, панические атаки, увезли в больницу ... это все в статье написано. Не хватало только написать, что она в кому впала. Даже если все это было, никакой пользы действующей фигуристке такие рассказы не принесут. Неужели Симе нравится, когда про нее так пишут?
У меня впечатление, что Симу просто используют (понятно какая сторона) как инструмент.

Издание абсолютно кошмарное.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович