FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 991 страница 1020 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

991

#p1605460,vaprol написал(а):
#p1605330,Ёлочка написал(а):

Сима была успешной под руководством ЭТ, но ушла от ЭТ тоже по финансово-семейным обстоятельствам. и ЭТ тоже не всесильная, чтобы организовать детям быт.

Сима была успешной в первую очередь под руководством Писаренко до первого ухода от нее. Переходила она к Этери в статусе серебряного призера ЮЧМ и главного фаворита нового юниорского сезона, т.к. победительница ЮЧМ перешла во взрослые, а каких-то новых супер-юниорок не предвиделось. Но в том сезоне Сима уступила лидерство Жене Медведевой, которую ранее обыгрывала. Интересно, что после возвращения к прежнему тренеру, наоборот, очень быстро начался развал, и Сима очень быстро опять от Писаренко ушла.

Пубертат. Сима сильно не астеник, пубертат был сложным, а второй исход от Писаренко очень тяжелым ( для Писаренко), Сима была ее лучшей ученицей, когда ученик ущел, вернулся и снова ушел - это непросто.
Самойлов, Сима - очень талантливые, но очень уж колобки.

+6

992

#p1605456,Grania написал(а):
#p1605166,Polina написал(а):

Да ничего он Симе не должен.
Самое главное, чтобы он сейчас не обиделся и не наговорил чего-нибудь лишнего. Было бы крайне неприятно.

Кому? Симе? Так ей уже было неприятно. Или Евгений неприкосновенен и он может говорить что-то неприятное в отношении учеников, а они нет? Они ему так то тоже ничего не должны. А рассказать о себе и совместной работе с ним имеют право.

Разговор был о том, что Плющенко не оплачивал Серафиме жилье. Конечно, он мог бы, но не должен.

Сима довольно долго на столь сильно обиженную не была похожа.

+3

993

#p1605474,MLidia0912 написал(а):

второй исход от Писаренко очень тяжелым ( для Писаренко), Сима была ее лучшей ученицей, когда ученик ущел, вернулся и снова ушел - это непросто.
Самойлов, Сима - очень талантливые, но очень уж колобки.

Кто вам сказал? С чего вы это вот взяли? Вы в курсе, что собой представляет Писаренко как тренер? Я вам скажу - на основании того, что сам о ней слышал. Что это тренер, у которого железная дисциплина. Что это именно тренер для детей, жёсткий и требовательный. Что она знает, как работать именно с детьми, как добиться от них выполнения тренерских указаний. Вы думаете, она имела опыт успешной работы со взрослеющими спортсменками, когда Сима к ней вернулась? Откуда, если Сима первая её ученица, вышедшая на такой уровень. Так с чего она должна была переживать, когда у неё на подходе были юные Лена Павлова и Соня Мороз? Она прекрасно знала, как с такими фигуристками работать, и спокойно, довольно успешно продолжила заниматься ими.

Не могу сказать насчёт Вовы, но у Симы просто так сложились обстоятельства, что она своего тренера нашла не сразу и довольно поздно.

+3

994

#p1605495,Polina написал(а):
#p1605456,Grania написал(а):
#p1605166,Polina написал(а):

Да ничего он Симе не должен.
Самое главное, чтобы он сейчас не обиделся и не наговорил чего-нибудь лишнего. Было бы крайне неприятно.

Кому? Симе? Так ей уже было неприятно. Или Евгений неприкосновенен и он может говорить что-то неприятное в отношении учеников, а они нет? Они ему так то тоже ничего не должны. А рассказать о себе и совместной работе с ним имеют право.

Разговор был о том, что Плющенко не оплачивал Серафиме жилье. Конечно, он мог бы, но не должен.

Сима довольно долго на столь сильно обиженную не была похожа.

Если не хотела сразу говорить, то не была обижена?
Это не первое интервью где Сима говорит об этом.
Ну если посмотреть на реакцию сообщества здесь, то я Симу понимаю. Рассказала о своих трудностях, сама виновата. Никто тебе ничем не обязан.
Евгений не обязан быть корректным. Тут даже советуют опровергнуть ему свое интервью. Но странно, что это одни и теже люди которые обвиняют ту же Тутберидзе в некорректности по отношению к подросткам. Чудеса ей богу)

+12

995

#p1605465,Grania написал(а):

А эфиры на радио публикуют?

Сейчас даже инстаграмные стримы постоянно цитируют в новостях, а уж радио... тем более если речь о Плющенко с его популярностью.

#p1605465,Grania написал(а):

И даже из того, что написано Сима говорит по другому.

Сима даже относительно самой себя регулярно говорит несколько по-другому... Взять, например, слова о Рукавицыне. Вот то, что Сима говорила год назад:

– Евгений Рукавицын?

– Он очень многое пытался для меня сделать, но я не могла ему довериться. Попала к нему после Этери Георгиевны и просто ему не доверяла, не получалось. Это была чисто моя проблема, команда пыталась сделать все для меня, но вот так

Теперь сравните:

Когда не доверяешь тренеру, его плану, советам, о каком результате может идти речь. Мне были не близки такие отношения между спортсменом и тренером как у Евгения Владимировича. Я к этому не привыкла. Этери Георгиевна очень тепло ко мне относилась и когда я почувствовала холод поняла – надо искать что-то другое.

Катаясь у Этери Георгиевны, я чувствовала заботу и защиту, чего не было у Евгения Владимировича. Мне всегда говорили, что я плохая, что у меня ничего не получается. Неприятно, когда тебя спихивают на другого тренера, оставляют без внимания. Никто не ругал, никто не заставлял, но это же сделало мне и хуже. Видела, что из этой работы выходит – не выходило ничего. Поэтому и довериться было сложно.

То команда все для нее пыталась сделать, то спихивали на другого тренера и оставляли без внимания. Кстати, что это за другой тренер, Усатов? Так он тренер группы Рукавицына, как Розанов был тренером группы Этери, например. Если ты в группе не лидер, с тобой в любом случае будет иногда работать помощник.

И даже в одном и том же интервью - сначала

Мне всегда говорили, что я плохая

и через предложение

Никто не ругал

А если брать Этери, то тоже сравните:

– Этери Тутберидзе?

– (долгая пауза) Это очень сложно. Она такая разная. Все думают, что она злая, но она не злая, просто иногда бывает немного строгой. Зато так бешено мотивирует!

И пауза, и вообще видны неоднозначные впечатления. А тут все интервью рассказы, какая она замечательная, и сравнения всех других тренеров с ней в ее пользу. Да и о Плющенко она год назад ничего такого не говорила, но было, например, такое:

– На самом деле, в Питере у меня почти не было друзей, поддержки. То есть мне не с кем было сходить в кино, и все такое. Это так кажется, что какая ей, фигуристке, разница? А эти эмоции очень помогают. И когда я второй раз переехала в Москву, у Евгения Викторовича была очень крутая группа, такая команда! Все друг за друга горой, как одна семья. Словами не передать.

В Питере до Москвы я была забитая. И когда с тобой обращаются, как с мусором, это неприятно. В группе думали – ну типа, пусть покатается. Как дополнительный мешок. Возможно, некоторые люди относятся к другим исходя из их достижений. Слава богу, сейчас таких людей вокруг меня нет.

Заметьте, о том, что все было замечательно, когда она первый раз переехала в Москву, речи не идет. А теперь оказывается, что все по-другому.

К слову, вот чего-чего, а о том, что у Рукавицына все время говорят о том, какие ученики плохие, я вообще впервые слышу. Он может не найти общий язык, оказаться слишком мягким для какого-то фигуриста, но это... наоборот, сколько раз читал и слышал, что Рукавицын всегда всех поддерживает, даже тех, кто далеко не лидер, даже тех, кто не блещет перспективами. И это отзывы самих фигуристов.

Кстати, если у него было настолько плохо, и результаты удручающие, и всегда говорили, что плохая, и внимания не уделяли, и другому тренеру спихивали, то почему она так долго от него не уходила? И межсезонье перед тем самым сезоном у Плющенко, который пока для Симы самый успешный во взрослом фк, она прошла с Рукавицыным. И еще перед уходом от него на 1 этапе кубка Спб показала лучшие для себя прокаты со времен ухода от Этери (на тот момент). Где-то раньше в этой теме я даже скрины протоколов показывал.

И я не думаю, что Сима прямо постоянно лукавит или что-то подобное... видимо, она просто реально человек настроения и ее взгляд на одни и те же вещи, моменты, периоды меняется весьма часто и сильно.

Отредактировано vaprol (01.06.2020 20:57:59)

+8

996

#p1605510,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы в курсе, что собой представляет Писаренко как тренер? Я вам скажу - на основании того, что сам о ней слышал. Что это тренер, у которого железная дисциплина. Что это именно тренер для детей, жёсткий и требовательный. Что она знает, как работать именно с детьми, как добиться от них выполнения тренерских указаний.

Так Симе вроде как это и надо было, судя по тому, как она критикует, в частности, Рукавицына.

Никто не ругал, никто не заставлял, но это же сделало мне и хуже.

К слову, к Туренко она решила перейти, когда от той ушла Губанова, что Сима говорила сама. А вместе с Настей в одной группе быть прямо совсем нельзя было? Сима так хотела быть единственным лидером? И у Туренко, к слову, тоже не было опыта успешной работы со взрослыми и взрослеющими, и уход Насти как раз мог означать, что у Туренко с этим есть проблемы. Но Симу это не только не смутило, но и мотивировало перейти.

+1

997

vaprol, чего надо было Симе, по её мнению, это дело тёмное. Я говорил о том, что Писаренко вряд ли сильно переживала, что Сима решила от неё уйти второй раз. Чего переживать-то? У неё работы хватало и хватает, востребованным педагогом она была и остаётся. Я отвечал на замечание, что Писаренко второй уход Симы из группы так уж переживала якобы. Ну вот откуда это?

+2

998

#p1605517,vaprol написал(а):

И я не думаю, что Сима прямо постоянно лукавит или что-то подобное... видимо, она просто реально человек настроения и ее взгляд на одни и те же вещи, моменты, периоды меняется весьма часто и сильно.

А человек в каждом интервью должен цитировать себя слово в слово и не отходить от ранее сказанного? Покажите мне такие интервью. Это нормально, что интервью отличается. Люди меняются, переосмысливают что-то, взрослеют.
Причем вы считаете высказывания Евгения корректными по отношению к Симе, я так поняла?
А Сима может так не считать, но высказать обиду смогла только через время. Что в этом ненормального?

+2

999

Насчет радио. Не было никакого эфира на радио, более того, сам Имамов дает ссылку на то интервью, где Плющенко, как он считает, обвинял Симу в лени и симуляции. Вот эта ссылка - на слове "интервью", оно как раз поэтому подчеркнуто.

https://i.imgur.com/BWUUbKI.png

И на какое интервью ведет эта ссылка? Да на то самое, которое я уже цитировал здесь дважды. Где Плющенко говорит, что у Симы действительно проблема с ногой с детства, а также что она хорошая и трудолюбивая, но человек настроения.

Отредактировано vaprol (01.06.2020 21:05:36)

+5

1000

#p1605534,Grania написал(а):

Причем вы считаете высказывания Евгения корректными по отношению к Симе, я так поняла?

А, теперь и мои слова будут выворачиваться наизнанку? Все ясно.

#p1605144,vaprol написал(а):

С одной стороны, Плющенко действительно в том интервью переборщил и высказался слишком резко. Ему, собственно, за это и досталось, от меня в том числе.

+3

1001

#p1605534,Grania написал(а):

А Сима может так не считать, но высказать обиду смогла только через время. Что в этом ненормального?

То, что Плющенко приписываются слова, почти что полностью противоположные тем, которые он реально говорил в интервью. Если вести речь о симуляции, то и вообще абсолютно противоположные.

+6

1002

#p1605517,vaprol написал(а):

Да и о Плющенко она год назад ничего такого не говорила, но было, например, такое:

Почему не говорила? Говорила
https://youtu.be/PEbx_7razYE

+1

1003

#p1605551,Grania написал(а):
#p1605517,vaprol написал(а):

Да и о Плющенко она год назад ничего такого не говорила, но было, например, такое:

Почему не говорила? Говорила
https://youtu.be/PEbx_7razYE

Говорила об интервью, где он обвинял ее в лени и симуляции? Если да, то можно ссылку на конкретный фрагмент? Все 40 минут я точно смотреть не буду.

+2

1004

#p1605517,vaprol написал(а):

В Питере до Москвы я была забитая. И когда с тобой обращаются, как с мусором, это неприятно. В группе думали – ну типа, пусть покатается. Как дополнительный мешок. Возможно, некоторые люди относятся к другим исходя из их достижений. Слава богу, сейчас таких людей вокруг меня нет.

Обалдеть,  это она про группу Рукавицына?  o.O

0

1005

#p1605512,Grania написал(а):
#p1605495,Polina написал(а):
#p1605456,Grania написал(а):

Кому? Симе? Так ей уже было неприятно. Или Евгений неприкосновенен и он может говорить что-то неприятное в отношении учеников, а они нет? Они ему так то тоже ничего не должны. А рассказать о себе и совместной работе с ним имеют право.

Разговор был о том, что Плющенко не оплачивал Серафиме жилье. Конечно, он мог бы, но не должен.
Сима довольно долго на столь сильно обиженную не была похожа.

Если не хотела сразу говорить, то не была обижена?
Это не первое интервью где Сима говорит об этом.
Ну если посмотреть на реакцию сообщества здесь, то я Симу понимаю. Рассказала о своих трудностях, сама виновата. Никто тебе ничем не обязан.
Евгений не обязан быть корректным. Тут даже советуют опровергнуть ему свое интервью. Но странно, что это одни и теже люди которые обвиняют ту же Тутберидзе в некорректности по отношению к подросткам. Чудеса ей богу)

Обязан быть корректным, а оплачивать квартиру не обязан. Он оказывал помощь, насколько считал нужным.

Тут советовали, чтобы Евгений опроверг претензии, не задевая Симу. Меня беспокоит, чтобы Евгения не прорвало, и он не вылил ушат подробностей, например, относительно увольнения тренеров Симы и не обидел чем-то ее саму. Поэтому мне как поклоннице таланта Симы очень хотелось бы, чтобы он просто промолчал.

Хотя, как уже здесь отмечали, Плющенко не считал Симу ленивой симулянткой. Несколько раз цитировали его слова: Сима хорошая и трудолюбивая, а проблема с коленом действительно есть, и он предлагал ей врача.

+2

1006

#p1605561,galosha написал(а):
#p1605517,vaprol написал(а):

В Питере до Москвы я была забитая. И когда с тобой обращаются, как с мусором, это неприятно. В группе думали – ну типа, пусть покатается. Как дополнительный мешок. Возможно, некоторые люди относятся к другим исходя из их достижений. Слава богу, сейчас таких людей вокруг меня нет.

Обалдеть,  это она про группу Рукавицына?  o.O

Очень похоже на то. Не про детей из группы Писаренко же. Но тогда она не стала уточнять, о ком говорит, а о Рукавицыне сказала нормально. Кстати, и то, что Рукавицын сказал после ухода Симы, она потом едва ли не в точности повторила сама, имея в виду то, что в школе Плющенко ей помогли с этим справиться.

Я тоже удивился, какой дополнительный мешок, там даже пришедшая из подвалов таблиц питерских стартов Талалайкина замечательно себя чувствовала и до сих пор чувствует.

+2

1007

#p1605543,vaprol написал(а):
#p1605534,Grania написал(а):

А Сима может так не считать, но высказать обиду смогла только через время. Что в этом ненормального?

То, что Плющенко приписываются слова, почти что полностью противоположные тем, которые он реально говорил в интервью. Если вести речь о симуляции, то и вообще абсолютно противоположные.

А зачем приписывать. Все написано и думаю Сима это читала
https://www.google.com/amp/s/m.sports.r … 062824107/
И думаю раз не поправила корреспондента то именно так это и восприняла. Если почитать, то такое впечатление вполне возникает. Типо видимо не так и болело, что от мед помощи отказались.

+3

1008

#p1605562,Polina написал(а):
#p1605512,Grania написал(а):
#p1605495,Polina написал(а):

Разговор был о том, что Плющенко не оплачивал Серафиме жилье. Конечно, он мог бы, но не должен.
Сима довольно долго на столь сильно обиженную не была похожа.

Если не хотела сразу говорить, то не была обижена?
Это не первое интервью где Сима говорит об этом.
Ну если посмотреть на реакцию сообщества здесь, то я Симу понимаю. Рассказала о своих трудностях, сама виновата. Никто тебе ничем не обязан.
Евгений не обязан быть корректным. Тут даже советуют опровергнуть ему свое интервью. Но странно, что это одни и теже люди которые обвиняют ту же Тутберидзе в некорректности по отношению к подросткам. Чудеса ей богу)

Обязан быть корректным, а оплачивать квартиру не обязан. Он оказывал помощь, насколько считал нужным.

Тут советовали, чтобы Евгений опроверг претензии, не задевая Симу. Меня беспокоит, чтобы Евгения не прорвало, и он не вылил ушат подробностей, например, относительно увольнения тренеров Симы и не обидел чем-то ее саму. Поэтому мне как поклоннице таланта Симы очень хотелось бы, чтобы он просто промолчал.

Хотя, как уже здесь отмечали, Плющенко не считал Симу ленивой симулянткой. Несколько раз цитировали его слова: Сима хорошая и трудолюбивая, а проблема с коленом действительно есть, и он предлагал ей врача.

А она непонятно почему отказалась и повернулась к нему задом. Помним, помним.

+6

1009

#p1605578,Grania написал(а):

А зачем приписывать. Все написано и думаю Сима это читала
https://www.google.com/amp/s/m.sports.r … 062824107/
И думаю раз не поправила корреспондента то именно так это и восприняла. Если почитать, то такое впечатление вполне возникает.

еще раз цитата

Сима же одну неделю вообще ничего не прыгала. Я спрашиваю: почему? Она мне отвечает, что болит нога. Я предложил ей показаться врачу, организовали ей встречу. Ко мне подходит тренер и говорит, что Сима не едет к врачу. Я подхожу к ней сам и опять спрашиваю: почему? Она мне отвечает: «Да я не хочу, у меня все нормально».

Если метаться и не понимать, что ты вообще сама хочешь, то мне этого тоже не надо. У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку

Где тут хоть малейший намек на симуляцию? К слову, многие тренеры бы после того, что описано в первом абзаце, подумали как раз о симуляции, но Плющенко сам во втором абзаце прямым текстом это опроверг.

+3

1010

#p1605540,vaprol написал(а):
#p1605534,Grania написал(а):

Причем вы считаете высказывания Евгения корректными по отношению к Симе, я так поняла?

А, теперь и мои слова будут выворачиваться наизнанку? Все ясно.

#p1605144,vaprol написал(а):

С одной стороны, Плющенко действительно в том интервью переборщил и высказался слишком резко. Ему, собственно, за это и досталось, от меня в том числе.

Почему на изнанку? Вы сейчас фактически отказываете Симе в возможности высказывать свою обиду. Но признаете, что ей есть за что обижаться. Для чего вы советуете дать Евгению опровержение, видимо не очень верите Симе.

+2

1011

#p1605578,Grania написал(а):

А зачем приписывать. Все написано и думаю Сима это читала
https://www.google.com/amp/s/m.sports.r … 062824107/
И думаю раз не поправила корреспондента то именно так это и восприняла. Если почитать, то такое впечатление вполне возникает. Типо видимо не так и болело, что от мед помощи отказались.

У нее хроническая проблема, периодически беспокоит, а оперировать она не захотела. Все ясно из текста.
"У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: «Я закончила со спортом». Я ей сказал, что больше ничего не подскажу, принимай решение сама. Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения".

+4

1012

#p1605552,vaprol написал(а):
#p1605551,Grania написал(а):
#p1605517,vaprol написал(а):

Да и о Плющенко она год назад ничего такого не говорила, но было, например, такое:

Почему не говорила? Говорила
https://youtu.be/PEbx_7razYE

Говорила об интервью, где он обвинял ее в лени и симуляции? Если да, то можно ссылку на конкретный фрагмент? Все 40 минут я точно смотреть не буду.

А она и в обсуждаемой интервью слова симуляция не сказала. Где от Симы эти слова? О сложном отношении к комментарию Евгения сказала и что этот комментарий ее обидел и эмоционально задел.
Дословно помнить комментарий она не обязана, тем более два года прошло. Но о том, что расстование было сложным она говорила и раньше. Не так подробно, но говорила.

+2

1013

#p1605598,Grania написал(а):

Почему на изнанку? Вы сейчас фактически отказываете Симе в возможности высказывать свою обиду. Но признаете, что ей есть за что обижаться. Для чего вы советуете дать Евгению опровержение, видимо не очень верите Симе.

В смысле для чего? Опровергнуть, что он обвинял ее в лени и симуляции в интервью.

#p1605619,Grania написал(а):

А она и в обсуждаемой интервью слова симуляция не сказала. Где от Симы эти слова?

Так поэтому я и предлагаю акцент сделать на журналисте в этом опровержении, т.к. именно он конкретизировал формулировки и даже сам дал ссылку на интервью, где ничего подобного и близко нет. Или что, это нормальным теперь стало?

+1

1014

#p1605447,Grania написал(а):
#p1605237,ELENAATARBEKOVA написал(а):

" Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения. "   Вот в этих словах Евгения вся суть. Я много ее интервью читала. И сложилось впечатление, что и правда она решения принимает спонтанно.  И еще я думаю, что Сима слишком много хотела от Плющенко.. А он видимо не спешил давать это все.  И вот эти слова " Это была обида, потому что моих тренеров при странных обстоятельствах уволили." Простите, а что он должен был Симу спрашивать? Это его каток, его деньги, он имеет право принимать на работу и увольнять.Да, конечно, для спортсмена это неприятно. Но надо работать дальше. Ее же не бросили на произвол.  И про нервный срыв, про больницу, здесь во вью это выглядит как обвинение Жене, что довел до такого состояния. По мне не очень корректно. А так я желаю Симе обрести себя, и все свои  проблемы стараться искать в себе, а не в других людях.

Ну конечно Сима все придумала и во всем виновата. Тараканова тоже все придумала. И вообще эти девочки подростки все с нервами своими еще и интервью дают. Зачем их вообще слушать? Так?

Я высказала свое мнение. Сима не вчера ушла от Плющенко. Уже можно забыть обиды и работать дальше.  И помнить то хорошее, что он для нее сделал. Тем более,что нашла своего тренера, с которым комфортно.А она уже не первый раз высказывается негативно. Здесь не тема Насти, и я ее очень люблю. И знаю достаточно хорошо. Ее большой плюс и одновременно большой минус-это сверх эмоциональность. И это сыграло не последнюю роль в разрыве. Но Настя ответила и больше эту тему не поднимает. У Симы же обида не прошла. А надо отпустить.

+3

1015

#p1605612,Polina написал(а):
#p1605578,Grania написал(а):

А зачем приписывать. Все написано и думаю Сима это читала
https://www.google.com/amp/s/m.sports.r … 062824107/
И думаю раз не поправила корреспондента то именно так это и восприняла. Если почитать, то такое впечатление вполне возникает. Типо видимо не так и болело, что от мед помощи отказались.

У нее хроническая проблема, периодически беспокоит, а оперировать она не захотела. Все ясно из текста.
"У нее действительно старая, еще детская, проблема с ногой. Проблему можно было давным-давно убрать. Я ей предложил организовать операцию и поменять подготовку – раньше отпустить ее в отпуск, но и раньше приступить к тренировкам. Ее эти инициативы не устроили, и буквально через два дня мне было сказано: «Я закончила со спортом». Я ей сказал, что больше ничего не подскажу, принимай решение сама. Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения".

И? Это сейчас каждый из вас вычитывает интервью. Думаете Сима читает его и выделяет, "так он сказал, что трудолюбивая и болела, похвалил, но еще почему-то что человек настроения, повернулась задом, расчитывала на машины, квартиры. Что де он хотел сказать то?". Комментарии об уходе резкий. И она отлично помнит, что про ее уход был дан резкий комментарий, который можно принять и как обвинение спортсменки. Про резкий комментарий она и ответила. Или ей надо молчать о том, как она это восприняла до конца дней своих? Не каждая может ответить как Настя Тараканова. Некоторым надо время для этого.

+4

1016

#p1605627,ELENAATARBEKOVA написал(а):

Сима не вчера ушла от Плющенко. Уже можно забыть обиды и работать дальше.  И помнить то хорошее, что он для нее сделал. Тем более,что нашла своего тренера, с которым комфортно.А она уже не первый раз высказывается негативно.

На этот раз Сима высказалась негативно буквально обо всех, кроме Этери, о ком-то впервые, о ком-то нет. У нее на всех обида, которую она так долго копила? Как-то это... странно.

+8

1017

#p1605627,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1605447,Grania написал(а):
#p1605237,ELENAATARBEKOVA написал(а):

" Сима – девочка хорошая, трудолюбивая, но человек настроения. "   Вот в этих словах Евгения вся суть. Я много ее интервью читала. И сложилось впечатление, что и правда она решения принимает спонтанно.  И еще я думаю, что Сима слишком много хотела от Плющенко.. А он видимо не спешил давать это все.  И вот эти слова " Это была обида, потому что моих тренеров при странных обстоятельствах уволили." Простите, а что он должен был Симу спрашивать? Это его каток, его деньги, он имеет право принимать на работу и увольнять.Да, конечно, для спортсмена это неприятно. Но надо работать дальше. Ее же не бросили на произвол.  И про нервный срыв, про больницу, здесь во вью это выглядит как обвинение Жене, что довел до такого состояния. По мне не очень корректно. А так я желаю Симе обрести себя, и все свои  проблемы стараться искать в себе, а не в других людях.

Ну конечно Сима все придумала и во всем виновата. Тараканова тоже все придумала. И вообще эти девочки подростки все с нервами своими еще и интервью дают. Зачем их вообще слушать? Так?

Я высказала свое мнение. Сима не вчера ушла от Плющенко. Уже можно забыть обиды и работать дальше.  И помнить то хорошее, что он для нее сделал. Тем более,что нашла своего тренера, с которым комфортно.А она уже не первый раз высказывается негативно. Здесь не тема Насти, и я ее очень люблю. И знаю достаточно хорошо. Ее большой плюс и одновременно большой минус-это сверх эмоциональность. И это сыграло не последнюю роль в разрыве. Но Настя ответила и больше эту тему не поднимает. У Симы же обида не прошла. А надо отпустить.

Если человек хочет высказать негатив, он вполне имеет на это право. Даже для того, чтобы отпустить.
Она вроде свои проблемы и не перекладывает и не обвиняет. Рассказывает про свои эмоции и впечатления. Мы сами хотим от спортсменов, чтобы они были откровенны, но когда они начинают давать откровенные интервью их же и обвиняем за эту откровенность.

+5

1018

#p1605637,vaprol написал(а):
#p1605627,ELENAATARBEKOVA написал(а):

Сима не вчера ушла от Плющенко. Уже можно забыть обиды и работать дальше.  И помнить то хорошее, что он для нее сделал. Тем более,что нашла своего тренера, с которым комфортно.А она уже не первый раз высказывается негативно.

На этот раз Сима высказалась негативно буквально обо всех, кроме Этери, о ком-то впервые, о ком-то нет. У нее на всех обида, которую она так долго копила? Как-то это... странно.

Во вью Имамова много странностей бывает. Поэтому не удивляюсь. Но мне кажется у Симы обида на свою жизнь,карьеру. Были деньги у родителей,у нее успех. А потом все куда то ушло в одночасье. Для подростка, который формируется как личность, это наложило отпечаток. Поэтому хочется чтобы она отпустила все обиды и жила настоящим. Все еще будет.Надо только верить.

+1

1019

#p1605650,Grania написал(а):

Если человек хочет высказать негатив, он вполне имеет на это право. Даже для того, чтобы отпустить.
Она вроде свои проблемы и не перекладывает и не обвиняет. Рассказывает про свои эмоции и впечатления. Мы сами хотим от спортсменов, чтобы они были откровенны, но когда они начинают давать откровенные интервью их же и обвиняем за эту откровенность.

На откровенность человек имеет право, а на ложь не имеет. Симу уже не в первый раз ловят на, скажем так, своеобразном поведении в интервью.

+3

1020

#p1605623,vaprol написал(а):
#p1605598,Grania написал(а):

Почему на изнанку? Вы сейчас фактически отказываете Симе в возможности высказывать свою обиду. Но признаете, что ей есть за что обижаться. Для чего вы советуете дать Евгению опровержение, видимо не очень верите Симе.

В смысле для чего? Опровергнуть, что он обвинял ее в лени и симуляции в интервью.

#p1605619,Grania написал(а):

А она и в обсуждаемой интервью слова симуляция не сказала. Где от Симы эти слова?

Так поэтому я и предлагаю акцент сделать на журналисте в этом опровержении, т.к. именно он конкретизировал формулировки и даже сам дал ссылку на интервью, где ничего подобного и близко нет. Или что, это нормальным теперь стало?

А есть принципиальная разница в чем он ее обвинял? Ну не в лени обвинил, а в том что она возможно хотела от него машины и квартиры или в том что она человек настроения и т.д. Обвинял же? Обвинял.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович