FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 91 страница 120 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

91

#p71408,uxti_tuxti написал(а):

Я помню разговоры о сальхове времен Тутберидзе, насколько она прыгала его там - по-моему не уточнялось, может это удочка была или вообще на полу. Готова ли она сейчас, будучи уже взрослой, к нему? Посмотрим.

У неё как раз во времена Тутберидзе активный пубертат начался, если бы не это, уверен, запрыгала бы еще тогда. Вообще у Тутберидзе и Дудакова она здорово прыжки подтянула - и лутц стал близким к плоскому, и дупель пристойным. Жаль что тогда не вышло остаться в Москве - после возвращения в Питер все эти технические наработки были растеряны, увы.

+13

92

У Серафимы появился шанс. Реальный шанс попытаться сдвинуться с мёртвой точки. Природные данные-то у неё о-го-го! Чего именно всё это время не хватало: кропотливой технической работы, характера или того и другого - бог весть. Плющенко - это человек, у которого точно есть чему поучиться и в плане техники, и в плане психологии. У Плющенко тоже появился реальный шанс - шанс вывести талантливую спортсменку на новый уровень и тем самым создать себе репутацию крутого тренера. Вопрос только в мотивации: по-настоящему ли нужно Плющенко стать крутым тренером или достаточно сейчас попиариться и подзаработать новым способом, по-настоящему ли нужно Серафиме реализоваться в профессии или это так, трепыхания от инертности, по привычке. Исходные условия для успеха есть, теперь вопрос только в мотивации, причем, в первую очередь, мотивации Симы - у Плющенко и так уже жизнь удалась, а у неё судьба решается. Хватит ли ей сил повернуть для себя колесо фортуны? А вдруг да...

+10

93

Может он Симу за другой флаг пристроит? Тогда был бы шанс на ГС.

+2

94

А я скептически настроена, нет, не по отношению к Симе, я рада, что она пытается бороться, скорее по отношению к ЕП-тренеру. Помнится мы часто ругали на ФСО СанВячеславыча за его "елки". Что, дескать, негоже распыляться - либо тренировать, либо елки, а здесь ситуация та же. Шоу у Евгения круглый год и в большом количестве, а тренер должен быть со спортсменом постоянно, если конечно нацелен на результат. Конечно, у Симы будут шоу, если не получится со спортом, то на обочине не останется, вот тут уверена, что ЕП ее не бросит, но хочется же не этого.

+5

95

ЕП, конечно поступил правильно, убедив Симу не завязывать со спортом, попробовать конечно можно, вот только в результативности работы их тандема уверенности как не было, так и нет. Это конечно круто было заявить, что Сима как фигуристка мощнее Жени, но безосновательно

0

96

#p71425,алла николаевна написал(а):

ЕП, конечно поступил правильно, убедив Симу не завязывать со спортом, попробовать конечно можно, вот только в результативности работы их тандема уверенности как не было, так и нет. Это конечно круто было заявить, что Сима как фигуристка мощнее Жени, но безосновательно

То. что произошло у Этери, покрыто завесой тайны. Мы знаем только официальную версию. Только куда-то делась дружба этих девочек. А выбор Плющенко единственное правильное решение.

Отредактировано Спираль5 (26.09.2017 12:27:03)

+4

97

#p71427,Спираль5 написал(а):
#p71425,алла николаевна написал(а):

ЕП, конечно поступил правильно, убедив Симу не завязывать со спортом, попробовать конечно можно, вот только в результативности работы их тандема уверенности как не было, так и нет. Это конечно круто было заявить, что Сима как фигуристка мощнее Жени, но безосновательно

То. что произошло у Этери, покрыто завесой тайны. Мы знаем только официальную версию. Только куда-то делась дружба этих девочек. А выбор Плющенко единственное правильное решение.

одна переехала, другая осталась. какая дружба когда пересекаешься пару раз за год.

+1

98

#p71432,Avi написал(а):
#p71427,Спираль5 написал(а):
#p71425,алла николаевна написал(а):

ЕП, конечно поступил правильно, убедив Симу не завязывать со спортом, попробовать конечно можно, вот только в результативности работы их тандема уверенности как не было, так и нет. Это конечно круто было заявить, что Сима как фигуристка мощнее Жени, но безосновательно

То. что произошло у Этери, покрыто завесой тайны. Мы знаем только официальную версию. Только куда-то делась дружба этих девочек. А выбор Плющенко единственное правильное решение.

одна переехала, другая осталась. какая дружба когда пересекаешься пару раз за год.

Вообще то они сдружились задолго до того, как Сима перебралась к Этери, при этом Сима тренировалась у Писаренко в Спб, Медведева у Тутберидзе в Москве и дружба было вполне себе хорошей. Я предположил, что с переездом Симы к Этери их дружбе придет конец

+3

99

Молодец Женя, что публично хвалит Симу, а чего прибедняться, если скольжение прекрасное, сильные стороны нужно выделять, и мне такой тренерский подход импонирует больше, чем публичное отчитывание Буяновой или скупые высокомерные реплики Тутберидзе 'пусть сначала прыгнет'. Это прекрасно, когда в тебя верят.

+10

100

Желаю Симе и Евгению успехов! Хочется верить, что это серьезно.
И буду очень рада, если они оставят новые программы, которые ей поставил в межсезонье Никита Михайлов. На этот сезон ставил он, а не Глинка. КП я уже видела на 1 этапе Кубка СПб

+1

101

#p71363,uxti_tuxti написал(а):

Не нравится только одно - идея о четверных... "восстановим технику и будем учить четверной сальхов, осваивать четверной тулуп". Не слишком ли замахнулись? Верните лучше флип-ойлер-флип, тем более он уже "есть".

А зачем нужен каскад 3ф+о+3ф? Что он дает? Стратегически главное вернуть 3ф+3т без недокрута, наладить ребро на лутце и улучшить технику исполнения акселя.

0

102

ЕП, в общем, просто факт констатировал. Серафима действительно скользит не только лучше Жени, но и лучше абсолютного большинства действующих фигуристок. Напомню, что до своего развала в пубертат она считалась абсолютным бриллиантом по масштабу таланта. Буду очень рада, если ей удастся как-то переломить ситуацию со своей карьерой.

+17

103

#p71448,Hungry Cat написал(а):

Молодец Женя, что публично хвалит Симу, а чего прибедняться, если скольжение прекрасное, сильные стороны нужно выделять

Такие хвалебные оды больше похожи на пиар. Зачем вот эти слова, что сейчас четверные начнут учить и что скольжение у Симы гораздо лучше, чем у недосягаемой ныне ни для кого фигуристки?

0

104

#p71349,gandzilka написал(а):

Но я пока не очень верю в Плющенко-тренера. Мне кажется, он очень быстро загорается, бросает все свои силы на что-то, а потом так же быстро угасает, не получив результат в первые полгода.

+1. Вряд ли ЕП так любит кропотливую точечную работу, которую не любит Сима, судя по вью Рукавицина. У него и правда много шоу, и мне кажется, он никого мотивировать тренироваться не будет. Хочешь - работай. Как-то так.

+3

105

#p71456,Sapphire написал(а):
#p71448,Hungry Cat написал(а):

Молодец Женя, что публично хвалит Симу, а чего прибедняться, если скольжение прекрасное, сильные стороны нужно выделять

Такие хвалебные оды больше похожи на пиар. Зачем вот эти слова, что сейчас четверные начнут учить и что скольжение у Симы гораздо лучше, чем у недосягаемой ныне ни для кого фигуристки?

мне кажется, вообще было рано делать какие либо заявления, после 3 дней тренировок. Когда даже не все формальности улажены.
А Сима приезжала проситься не в школу, а в шоу.... 
Выглядит это все немного странно. и преждевременно.

+5

106

Еще Сима на тренировке:

https://vk.com/video31939077_456239183

0

107

#p71460,Евгения написал(а):
#p71456,Sapphire написал(а):
#p71448,Hungry Cat написал(а):

Молодец Женя, что публично хвалит Симу, а чего прибедняться, если скольжение прекрасное, сильные стороны нужно выделять

Такие хвалебные оды больше похожи на пиар. Зачем вот эти слова, что сейчас четверные начнут учить и что скольжение у Симы гораздо лучше, чем у недосягаемой ныне ни для кого фигуристки?

146 баллов за ПП досягаемо и Алине, и Вакабе, и Кейтлин, и наверняка еще нескольким фигуристкам. Так что это ваши слова про "недосягаемость" похожи на пиар (в рамках узкой темы Серафимы на ФСО)))

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

+3

108

#p71473,LGG написал(а):

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

А может Симу наоборот такая вера тренера в неё вдохновит и заставит пахать с удвоенной силой?

+2

109

#p71473,LGG написал(а):

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

Так он сравнивает ее с действующей чемпионкой мира в одном конкретно аспекте - скольжении и мощности катания. Он же не говорит про прыжки и все остальное. А катит Сима, правда, мощнее и быстрее Жени, про это все всегда говорили еще с ранних юниорских времен.

+16

110

#p71423,Василиса написал(а):

А я скептически настроена, нет, не по отношению к Симе, я рада, что она пытается бороться, скорее по отношению к ЕП-тренеру. Помнится мы часто ругали на ФСО СанВячеславыча за его "елки". Что, дескать, негоже распыляться - либо тренировать, либо елки, а здесь ситуация та же. Шоу у Евгения круглый год и в большом количестве, а тренер должен быть со спортсменом постоянно, если конечно нацелен на результат. Конечно, у Симы будут шоу, если не получится со спортом, то на обочине не останется, вот тут уверена, что ЕП ее не бросит, но хочется же не этого.

Есть такой момент. Но, с другой стороны, у ЕП, думаю, очень большой штат специалистов и тренеров, он даже в интервью этом говорит 'мы',  'моя команда' и тд. Да и вряд ли он своим спортсменам будет ставить программы сам, как тот же Жулин ))

+1

111

#p71477,mudraya_sova написал(а):
#p71473,LGG написал(а):

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

Так он сравнивает ее с действующей чемпионкой мира в одном конкретно аспекте - скольжении и мощности катания. Он же не говорит про прыжки и все остальное. А катит Сима, правда, мощнее и быстрее Жени, про это все всегда говорили еще с ранних юниорских времен.

ЕП это пытался выставить в негативном свете относительно Медведевой. Он, наверно, не видел прокатов этого сезона... она едет не мощно, а легко и быстро. Кроме мощного и силового скольжения, как у Осмонд, Симы, Сотниковой, есть так же и невесомое, лёгкое, как у Жени, Мао, Каро.

+4

112

#p71479,Cheese написал(а):

Он, наверно, не видел прокатов этого сезона...

Специалист своего дела.  :sceptic:

+2

113

В последнее время у неё и с этим как- то не очень, все в комплексе не очень. Мне его речи странны, начиная с речей об Аделине. Ведь понятно, что соревноваться она больше не будет и цель там попиарить себя любимого. Так и тут, дева собралась аж заканчивать, настолько все плохо, и тут он такой с речами. А сам через неделю свалит на елки.

-2

114

Cheese , насчёт сопоставления Каро и Жени, имхо, Вы сильно погорячились.

+14

115

LGG, Сима где-то озвучивала желание закончить?

0

116

А мне кажется, что Сима не собиралась заканчивать, уж в межсезонье точно. Она очень серьезная девочка и не стала бы ставить новые программы. А то, что перешла к другому тренеру, очень хорошо

0

117

#p71489,Enge написал(а):

LGG, Сима где-то озвучивала желание закончить?

Да, на предыдущей странице этой темы есть выдержка из ее интервью.

0

118

#p71495,Nathalia написал(а):

А мне кажется, что Сима не собиралась заканчивать, уж в межсезонье точно. Она очень серьезная девочка и не стала бы ставить новые программы. А то, что перешла к другому тренеру, очень хорошо

Может, подкосило то, что даже на прокаты не пригласили? Да и КАПа досталась по ощущениям "кому угодно, только не Саханович"

+2

119

#p71489,Enge написал(а):

LGG, Сима где-то озвучивала желание закончить?

Так выше посмотрите.

0

120

#p71498,gandzilka написал(а):
#p71489,Enge написал(а):

LGG, Сима где-то озвучивала желание закончить?

Да, на предыдущей странице этой темы есть выдержка из ее интервью.

Спасибо, пропустила.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович