FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович


Серафима Саханович

Сообщений 151 страница 180 из 1229

1

Серафима Саханович

Двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров (2014, 2015)
Двукратный серебряный призёр финалов Гран-при среди юниоров (в сезонах 2013/2014 и 2014/2015)

https://i.imgur.com/NdeYNBUl.jpg

Дата рождения:  9 февраля 2000 года
Тренер: Ангелина Туренко
Клуб: СШОР( Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014288.htm
Профиль fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1839.html
https://pp.userapi.com/c846419/v846419983/167a69/uDkQXCwuJwQ.jpg
Аккаунт Серафимы в инстаграм:
https://www.instagram.com/serafima_sakhanovich/

Свернутый текст

САХАНОВИЧ ПЕРЕШЛА ТРЕНИРОВАТЬСЯ К ПЛЮЩЕНКО
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1312951/

Отредактировано Anastasiya (08.02.2019 18:31:26)

+32

151

#p71748,lamberta написал(а):
#p71477,mudraya_sova написал(а):
#p71473,LGG написал(а):

Так речь у ЕП конкретно о Симе. Зачем её, находящуюся в глубокой яме, сравнивать с действующей чемпионкой? Естественно, что все, кого вы перечислили, ближе к Жене, чем Сима к кому либо из них. Она далека пока даже от Алены Леоновой, у которой уровень просто покататься. Что Плющенко будет делать и что будет говорить если не получится? Ведь очень много времени упущено и растрачено зря. А каково будет ей?

Так он сравнивает ее с действующей чемпионкой мира в одном конкретно аспекте - скольжении и мощности катания. Он же не говорит про прыжки и все остальное. А катит Сима, правда, мощнее и быстрее Жени, про это все всегда говорили еще с ранних юниорских времен.

У Симы конёк, конечно, бомбический. Она катит куда мощнее и филиграннее некоторых наших танцорш (не будем показывать пальцем). В юниорах была уникальна, пока не накрыло. Но очень хочется верить, что возродят ее.

Все, что было в юниорах, к великому сожалению, безвозвратно ушло.

-3

152

Сима однозначно ничего теряет! Не получится восстановить карьеру - зато будет востребована в шоу, у Плющенко оно всегда будет, что тоже немаловажно.

+12

153

#p71499,arno13 написал(а):
#p71495,Nathalia написал(а):

А мне кажется, что Сима не собиралась заканчивать, уж в межсезонье точно. Она очень серьезная девочка и не стала бы ставить новые программы. А то, что перешла к другому тренеру, очень хорошо

Может, подкосило то, что даже на прокаты не пригласили? Да и КАПа досталась по ощущениям "кому угодно, только не Саханович"

К Симе неплохо относятся в Федерации, если не дали Капу - там реально на текущий момент нечего показывать. Может быть, действительно, этот переход даст новый импульс.

+1

154

#p71756,simplyA написал(а):

Сима однозначно ничего теряет! Не получится восстановить карьеру - зато будет востребована в шоу, у Плющенко оно всегда будет, что тоже немаловажно.

Главное чтобы как Аделина не села в гипсе что даже в шоу толком не покататься. Амбициозный и неопытный тренер, который на третий день работы с полностью развалившейся и отчаявшейся спортсменкой  уже о четверных заявляет, ну, такое...  Симе здоровья и удачи.

+2

155

#p71757,Tatmos написал(а):

К Симе неплохо относятся в Федерации, если не дали Капу - там реально на текущий момент нечего показывать. Может быть, действительно, этот переход даст новый импульс.

Понятно, что не знаем, как там у нее сейчас, но на кубке СПб вроде все неплохо было, судя по протоколам.
Я еще и поэтому удивилась, когда прочитала, что она думала завершать вот прямо сейчас.

+1

156

#p71361,Cheese написал(а):
#p71360,gandzilka написал(а):
#p71356,ElenaTs написал(а):

Подобного рода впечатление основано на каких-то фактов из биографии Евгения?

Нет, не в биографии. По крайней мере, не в биографии Евгения-спортсмена.
Но я пока не могу понять, каким будет Евгений-тренер - кмк это все же две большие разницы.
Я помню его задор и громкие планы, когда к нему перешла Аделина. В этом интервью он вопрос про Аделину просто пропустил, хотя мог бы и развить тему.
Я помню его восторги по повожу Панковой и ее четверных. Здесь про нее ни слова.
И таких деталек, вроде мелких, собирается уже кучка. Конечно, выводы еще делать рано. Но пока тревожно.
Буду рада ошибаться.

Так про Аделину и говорить ему, думаю, нечего.

Да ладно, говорил несколько дней назад (обследование в Италии проведено, операция не нужна, лечение идет, лед пока не разрешают, только офп , растяжка  ), Панкова выступила на нескольких соревнованиях, Самойлов готовится к этапу ЮГП, Курносенко запрыгала тройные и т. д.
Энергии у него много, хватит на всех, а с кем что получится, пока трудно сказать, пробует со многими, наверняка с кем-нибудь да получится. При этом он ни от чего другого в своей жизни не откажется, это позиция.

Конкретно с Симой, надо посмотреть. Терять ей абсолютно нечего. В случае, если не получится со спортом, она вполне перспективна для шоу, как и Алиса Лозко, которая уже успела в его коллективе поработать.

+10

157

#p71780,Lera написал(а):
#p71756,simplyA написал(а):

Сима однозначно ничего теряет! Не получится восстановить карьеру - зато будет востребована в шоу, у Плющенко оно всегда будет, что тоже немаловажно.

Главное чтобы как Аделина не села в гипсе что даже в шоу толком не покататься. Амбициозный и неопытный тренер, который на третий день работы с полностью развалившейся и отчаявшейся спортсменкой  уже о четверных заявляет, ну, такое...  Симе здоровья и удачи.

У Аделины ситуация была гораздо сложнее, чем у Симы. Она пришла после полугодового пропуска тренировок с кучей недолеченных ( и совсем не леченных) хронических травм и полностью разваленная. Сима развалена в меру, шансы есть.

+2

158

#p71746,Soloma написал(а):

А уходить некрасиво - это их стиль (так же уходили от Писаренко).

В первый уход "они" нормально ушли от Писаренко, сохранили добрые отношения.

Отредактировано Ksu (27.09.2017 10:42:50)

+1

159

Алиса Лозко закончила? а как же танцы?

0

160

#p71780,Lera написал(а):
#p71756,simplyA написал(а):

Сима однозначно ничего теряет! Не получится восстановить карьеру - зато будет востребована в шоу, у Плющенко оно всегда будет, что тоже немаловажно.

Главное чтобы как Аделина не села в гипсе что даже в шоу толком не покататься. Амбициозный и неопытный тренер, который на третий день работы с полностью развалившейся и отчаявшейся спортсменкой  уже о четверных заявляет, ну, такое...  Симе здоровья и удачи.

Справедливости ради, Аделина была вся в травмах и до Плющенко, по сути после Олимпиады она  из так них и не выкарабкалась.
Будем надеяться, что Симе в этом плане повезет больше.

Отредактировано simplyA (27.09.2017 13:08:55)

+2

161

у Симы разве были какие-то серьезные травмы? ТТТ вроде на этот счет?

0

162

#p71515,vaprol написал(а):

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит. Единственное, в чем, возможно, может быть получше Плющенко относительно Рукавицына - психология, но проблемы-то основные у Симы в другом...

Как раз основные проблемы именно в психологии. По технике проблемен только дупель (но как уже писали выше, он поддавался корректировке у Этери, почему у технаря Рукавицына он становился всё хуже и хуже - это большой вопрос), остальное она может выполнять на отлично, прыжки достаточно высокие при хорошей крутке, вполне достаточные чтобы без проблем их докручивать. Не хватает ей именно стабильности и уверенности в себе.

+8

163

#p71901,danya17 написал(а):
#p71515,vaprol написал(а):

У всех такая радость огромная, будто Рукавицын во всех проблемах Симы виноват, а Плющенко - великий тренер-технарь, который однозначно все исправит. Единственное, в чем, возможно, может быть получше Плющенко относительно Рукавицына - психология, но проблемы-то основные у Симы в другом...

Как раз основные проблемы именно в психологии. По технике проблемен только дупель (но как уже писали выше, он поддавался корректировке у Этери, почему у технаря Рукавицына он становился всё хуже и хуже - это большой вопрос), остальное она может выполнять на отлично, прыжки достаточно высокие при хорошей крутке, вполне достаточные чтобы без проблем их докручивать. Не хватает ей именно стабильности и уверенности в себе.

А почему все решили, что если сам Евгений отличался стабильностью, то он сможет этому научить других? Это свойство его личного характера, а как он будет готовить и выводить своих учеников - время покажет. Тем более сам он будет разъезжать по шоу, а готовить его спортсменов будут совсем другие люди.

Отредактировано Lera (27.09.2017 12:31:51)

+3

164

вчера проезжала мимо Олимпийского, там уже висит здоровый баннер с рекламой шоу "Щелкунчик 2". надеюсь, у Евгения в школе достаточно компетентных тренеров, которые постоянно при деле, а не на гастролях.

0

165

#p71949,nahodka написал(а):

надеюсь, у Евгения в школе достаточно компетентных тренеров

Кто именно?

+2

166

#p71893,Libretto написал(а):

у Симы разве были какие-то серьезные травмы? ТТТ вроде на этот счет?

"Знаете, все почему-то думают, что у меня никогда не было серьезных травм. А я просто об этом никогда не говорила. На своем первом юниорском чемпионате мира мне флип, лутц адски было больно прыгать. Когда приехали домой и прошли обследование, выяснилось, что я выступала с двумя сломанными костями в стопе. На финале Гран-при у меня была нога стерта. До такой степени, что уже не просто мозоль, а мясо. В начале этого сезоне я снималась с Гран-при, упала так, что три гематомы на бедре получила."
http://www.sovsport.ru/others/figure/ar … dom-na-led

+1

167

#p71951,алла николаевна написал(а):

Кто именно?

да в том-то и дело, что это не более чем надежды. я не знаю, кто там в штате. уж очень хочется все же увидеть возрождение Симы.

+1

168

#p71907,Lera написал(а):

А почему все решили, что если сам Евгений отличался стабильностью, то он сможет этому научить других? Это свойство его личного характера, а как он будет готовить и выводить своих учеников - время покажет. Тем более сам он будет разъезжать по шоу, а готовить его спортсменов будут совсем другие люди.

Тут как с динозавром - вероятность 50/50 :) А у Рукавицына эта вероятность равно нулю. Так что шансы возросли аж на 50% :)

+16

169

#p72000,nahodka написал(а):

я не знаю, кто там в штате

В том и дело, что если бы к ЕП перешли на работу достаточно известные в ФК специалисты, он бы сразу дал об этом интервью

+1

170

#p71756,simplyA написал(а):

Сима однозначно ничего теряет! Не получится восстановить карьеру - зато будет востребована в шоу, у Плющенко оно всегда будет, что тоже немаловажно.

Согласна. 
Девочка приехала попроситься в шоу,  а ей предложили ещё раз попробовать в спорте себя. Да- да,  нет -нет.

Отредактировано KROK (27.09.2017 17:48:11)

+6

171

Желаю Симе удачи и пробовать за другую страну выступать, иначе так и будет прозябать по КР!

+2

172

Так получилось, что в середине сентября я присутствовала на тренировке в АФК.
По впечатлениям: никаких проблем с 2 Акселем не заметила, Сима прыгала прямо рядом с бортом - отлично были видны следы въезда и выезда. По технике был значительный прогресс по сравнению со старым исполнением. Прыжок был на хорошей скорости и с хорошей амплитудой. Еще подумала: как хорошо она дупель поправила...
Тройные тоже были весьма и весьма приличные, высокие, реактивные, и очень много чистых приземлений. По сравнению с тем периодом, когда Сима вернулась в Петербург, могу сказать, что технику ей здорово почистили по всем параметрам.
Раньше она прыгала с большим энтузиазмом и высотой, но, без всякого контроля: то есть - как повезет, так и приземлится.
А сейчас - появилась хорошая ось вращения.

Отредактировано Ольга Григ (30.09.2017 00:07:46)

+38

173

Ольга Григ, спасибо. Вы даёте надежду и вселяете оптимизм.  :love:

+2

174

А когда у Симы первые соревнования?

0

175

Обещали Йошкар-Олу в середине октября. Но пока подтверждения не было.

+2

176

#p75379,Natalia написал(а):

Ольга Григ, спасибо. Вы даёте надежду и вселяете оптимизм.  :love:

Я так понимаю, оптимизм вызван результатом работой Симы с Рукавицыным...

+1

177

Но если все было так неплохо и даже хорошо,  лучше, чем после работы с Тутберидзе, то почему Сима хотела заканчивать? Она же в шоу приехала проситься, считай, только благодаря Плющенко не закончила. Что случилось?

+3

178

Потому что Ольге Григ надо похвалить работу Рукавицина по личным причинам.

-2

179

#p75509,geomag написал(а):

Потому что Ольге Григ надо похвалить работу Рукавицина по личным причинам.

А Плющенко его работу отметил со знаком плюс тоже по личным причинам?

Отредактировано KROK (30.09.2017 12:18:01)

+15

180

#p75422,Shellenna написал(а):

Но если все было так неплохо и даже хорошо,  лучше, чем после работы с Тутберидзе, то почему Сима хотела заканчивать? Она же в шоу приехала проситься, считай, только благодаря Плющенко не закончила. Что случилось?

Может сказалось именно решение отправить на Капу Михайлову, а не ее? Психанула, решила выброситься из окна башни, но тут приехал принц на белом коне и спас ее.

Отредактировано Lera (30.09.2017 14:47:18)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Серафима Саханович