FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 301 страница 330 из 1180

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

301

#p3257535,lerusha написал(а):

Не знаю, про занятые крыши, но в Коломне огромный крытый каток, уж на час места бы нашлось, в тот день никаких мероприятий там не было.

Правительство  Подмосковья финансирует бесплатные для зрителей шоу на открытых катках, отменить наверное можно, но пока ни разу не отменяли ни в Москве, ни в Подмосковье, помню шоу в Нижнем три года назад, там ещё ниже была температура, никто из зрителей не ушёл.

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 16:51:49)

0

302

Я была, честно говоря, в обмороке по поводу участия Миши с его хроникой в дикий мороз. Ну нельзя проводить такие действа в аномальную погоду.
Роман всегда казался таким здоровяком, никак с болезнями не ассоциировался и вот такой ужас(((

+10

303

#p3257357,MLidia0912 написал(а):
#p3257345,Assol написал(а):
#p3257339,Kelly написал(а):

Они выступали на открытых катках Подмосковья в выходные в 20-градусный мороз...

Вот они - 20-25 градусные морозы  (((

Первый случай , уличные шоу начались с сезона 15-16. Даже заморский цветок партнёрша Пети Наоми не сломалась, тоже жуткий был мороз.
Возможно просто совпадение. Роме здоровья🙏.

Все когда-то бывает в первый раз. Аварии и несчастные случаи редки, но техника безопасности на то и техника безопасности, что должна соблюдаться всегда. Предсказать, что рано или поздно кто-то серьезно заболеет не очень сложно вообще-то.
Но организаторам видимо стремно неустойку платить.

+3

304

#p3257539,ice написал(а):

Я была, честно говоря, в обмороке по поводу участия Миши с его хроникой в дикий мороз. Ну нельзя проводить такие действа в аномальную погоду.
Роман всегда казался таким здоровяком, никак с болезнями не ассоциировался и вот такой ужас(((

В случае Миши согласна, с его диагнозом, но ему и фк в целом не полезно.

0

305

#p3257533,Katarina написал(а):
#p3257523,lerusha написал(а):

8 января шоу Авербуха  в Коломне, открытый каток, - 25. Я с внуками очень хотела попасть, но мы даже нос не высунули на улицу. Я была в шоке, как они могут кататься, не в тулупах же. А с ними девочки Женя Медведева, Албена, Ланская. И вроде бы в этот же день выступления еще в 2 городах. Вот результат. Неужели нельзя было отменить или перенести под крышу. Очень жаль Романа. Здоровья.

Жуть какая...на это разве трудового кодекса нет? Авербух или кто там организатор совсем с ума по сходили. Даже лыжники в такую погоду не бегают.

Техники безопасности, вы наверное хотели сказать? Конечно нет, наверняка в контрактах даже не прописана. казалось бы после прошлогоднего происшествия с Семененко должны были задуматься, но нет, наши грабли-наше все  :(

0

306

#p3257420,Kelly написал(а):

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, госпитализированного с пневмонией, переведут в Коммунарку, рассказал «360» его отец. Он добавил, что находится на связи со своей снохой — они оба переживают за спортсмена и следят за новостями из больницы.

«Сказали, переводят его в Коммунарку. Наверное, [ковид]. У нас же какие врачи? Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что подключили его в вентиляции легких. Это кошмар. Где он мог [заболеть]?» — заявил Сергей Костомаров.

https://360tv.ru/news/znamenitosti/pere … anii-syna/

Коммунарка же ковидная?

Коммунарка давно "отмылась" от ковида.
С лета, как минимум.
Я думаю оставили что-то вот для таких случаев.
Сепсис за 2 дня не разовьется, это я о том, что 8 января он катался.
Значит заболел намного раньше и все время на ногах.
Экмо - это очень серьезно.

+20

307

#p3257541,Pumpkin написал(а):

Все когда-то бывает в первый раз. Аварии и несчастные случаи редки, но техника безопасности на то и техника безопасности, что должна соблюдаться всегда. Предсказать, что рано или поздно кто-то серьезно заболеет не очень сложно вообще-то.
Но организаторам видимо стремно неустойку платить.

Но ведь болеют не только участники шоу на улице, сейчас вообще больных много. Вот кашляющего Романа  точно нельзя было выпускать, как и Коляду с хроникой. Вот здесь прокол.
Может быть и установят нормы по температуре, только при нуле заболеть еще легче, тогда просто надо отменять такой вид шоу.

Отредактировано MLidia0912 (10.01.2023 17:01:16)

+1

308

Здоровья Роману! Хоть бы все обошлось! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

+17

309

В лыжных видах спорта отменяют соревнования, если температура опускается ниже -20, потому что это может представлять угрозу для здоровья спортсменов. У нас никогда не отменяли зимние шоу под открытым небом за все годы проведения? Ну так надо отменять при наступлении определенной температуры. Я далека от мысли обвинять Авербуха, как и других организаторов. Но, тем не менее, доля его вины здесь тоже есть и не только его.
А то окажется, что виноват будет только покашливавший до этого Роман, который не побеспокоился о последствиях и не отказался. Роме здоровья!!!!!

+2

310

#p3257547,MLidia0912 написал(а):
#p3257541,Pumpkin написал(а):

Все когда-то бывает в первый раз. Аварии и несчастные случаи редки, но техника безопасности на то и техника безопасности, что должна соблюдаться всегда. Предсказать, что рано или поздно кто-то серьезно заболеет не очень сложно вообще-то.
Но организаторам видимо стремно неустойку платить.

Но ведь болеют не только участники шоу на улице, сейчас вообще больных много. Вот кашляющего Романа  точно нельзя было выпускать, как и Коляду с хроникой. Вот здесь прокол.
Может быть и установят нормы по температуре, только при нуле заболеть еще легче, тогда просто надо отменять такой вид шоу.

Я думаю, катание при -20 никому здоровья не добавляет.
Это какой-то крепостной театр.

+10

311

#p3257544,sanika написал(а):
#p3257533,Katarina написал(а):
#p3257523,lerusha написал(а):

8 января шоу Авербуха  в Коломне, открытый каток, - 25. Я с внуками очень хотела попасть, но мы даже нос не высунули на улицу. Я была в шоке, как они могут кататься, не в тулупах же. А с ними девочки Женя Медведева, Албена, Ланская. И вроде бы в этот же день выступления еще в 2 городах. Вот результат. Неужели нельзя было отменить или перенести под крышу. Очень жаль Романа. Здоровья.

Жуть какая...на это разве трудового кодекса нет? Авербух или кто там организатор совсем с ума по сходили. Даже лыжники в такую погоду не бегают.

Техники безопасности, вы наверное хотели сказать? Конечно нет, наверняка в контрактах даже не прописана. казалось бы после прошлогоднего происшествия с Семененко должны были задуматься, но нет, наши грабли-наше все  :(

В контракте наверно, как всегда прописано, что всю ответственность за свое здоровье несет работник. Хотя это не должно отменять того что работодатель должен обеспечить приемлемые условия труда.
Сейчас бегло посмотрела какие есть ограничения по работе на морозе, про -25 ничего не нашла, но вот " В соответствии с ними к работе на холоде допускаются работники, не имеющие каких-либо медицинских противопоказаний для работы на морозе."  Т.е.  как минимум, участники должны какую-то мед. комиссию проходить, перед тем как их на мороз выпускать.

0

312

Здорово сравнивать лыжи, в которых часами км наматывают, и ледовое шоу, куда выходят на 2.5 минуты откатать и потом обратно в теплую раздевалку.
При том, что Роман еще на шоу кашлял. И здоровье, плохое самочувствие это уважительная причина не участвовать в шоу под открытым воздухом. Тут каждый сам решает, участвовать или нет. Кто-то пропускает шоу, если неважно себя чувствует.
При чем тут Авербух, неясно.

+9

313

Да у нас всегда все "сами виноваты", то на мороз пойдет кататься больной, то мобильную связь не в то время, не в том месте используют....
Человек всегда склонен недооценивать все риски, на то и есть организаторы (начальство), чтобы следить за этим, если конечно им важны люди, а не что-то другое.

+17

314

#p3257539,ice написал(а):

Роман всегда казался таким здоровяком, никак с болезнями не ассоциировался и вот такой ужас(((

Шок  :pained:  Так сразу серьёзно.
Рома, держись пожалуйста!

+10

315

Уже боюсь новости открывать :(
Ромочка, держись, пожалуйста 🙏

+15

316

ЭКМО - это совсем плохо. Тут только молиться и надеяться, что Ромин организм справится.

+13

317

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата?
Наверняка, еще и в контрактах штрафы есть за невыход на шоу.
Вообще, можно и тепловые пушки поставить на каток, чтобы не -20 было, а -10 хотя бы. Но это надо артистов за людей считать, а не расходный материал.

Отредактировано Pumpkin (10.01.2023 18:00:15)

+6

318

#p3257596,Pumpkin написал(а):

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата?
Наверняка, еще и в контрактах штрафы есть за невыход на шоу.
Вообще, можно и тепловые пушки поставить на каток, чтобы не -20 было, а -10 хотя бы. Но это надо артистов за людей считать, а не расходный материал.

Как можно что-то отморозить за 3 минуты?

+4

319

#p3257595,Риццо написал(а):

ЭКМО - это совсем плохо. Тут только молиться и надеяться, что Ромин организм справится.

Певицу Максим спасли, значит есть шанс

+19

320

Ну правда, трудно говорить о каком-то переохлаждении за несколько минут выступления. Утеплять фигуристов, впрочем необходимо было, плевать на красивые костюмчики. Ну и на состоянии уже больного человека и короткое выступление могло сказаться негативно.

+3

321

#p3257539,ice написал(а):

Роман всегда казался таким здоровяком, никак с болезнями не ассоциировался и вот такой ужас(((

Так он и был всегда очень здоровым. Читал, что у очень здоровых людей организм как бы не привык болеть и может тяжело отреагировать, типа стресс поймать. Или наоборот, не отреагировать вовремя.

+4

322

#p3257609,vaprol написал(а):

Так он и был всегда очень здоровым. Читал, что у очень здоровых людей организм как бы не привык болеть и может тяжело отреагировать, типа стресс поймать. Или наоборот, не отреагировать вовремя.

Может быть, сейчас об этом и неуместно писать, но от испанки, например, погибали как раз чаще всего молодые и здоровые. Цитокиновый шторм, тяжелая реакция иммунной системы.

0

323

#p3257608,slavich написал(а):

Ну правда, трудно говорить о каком-то переохлаждении за несколько минут выступления. Утеплять фигуристов, впрочем необходимо было, плевать на красивые костюмчики.

Судя по фото, никаких костюмчиков там не было.

0

324

"В начале шестого Костомарова привезли в "Коммунарку". Сейчас он на ЭКМО. Не ковид", - сказал собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/20230110/kostomar … 67664.html

+1

325

С 17 декабря по 8 января 2023. по программе губернатора Подмосковья прошло 17!  шоу Навки "Царевна лягушка", 6 шоу Авербуха и 2 шоу Плющенко. Кстати у Навки шоу не отменялись ни 6, ни 7, ни 8 января. Это сухая статистика. Роману - выздоровления!

0

326

#p3257618,reina написал(а):

С 17 декабря по 8 января 2023. по программе губернатора Подмосковья прошло 17!  шоу Навки "Царевна лягушка", 6 шоу Авербуха и 2 шоу Плющенко. Кстати у Навки шоу не отменялись ни 6, ни 7, ни 8 января. Это сухая статистика. Роману - выздоровления!

Царевна-лягушка шла в ледовых дворцах, а не на открытых площадках. 5 января я была на этом шоу.

Отредактировано lerusha (10.01.2023 18:23:49)

+8

327

#p3257622,lerusha написал(а):

Царевна-лягушка шла в ледовых дворцах, а не на открытых площадках. 5 января я была на этом шоу.

6 января:

18:00: г.о. Одинцовский, Соборная площадь главного храма ВС РФ (парк «Патриот») – «Царевна лягушка»;
7 января 17:00: г.о. Одинцовский, парк Малевича (деревня Раздоры) – «Царевна лягушка»;
Это разве не на улице?

+2

328

Всем, кто переживает за Романа. Зовите его, держите на Земле, не дайте уйти. Это очень помогает. И поменьше паникёрских настроений. Ни он один лежал на ИВЛ. Держись Роман, ты нужен здесь.

+28

329

#p3257596,Pumpkin написал(а):

Интересно, а если здоровая девушка на таком шоу себе придатки отморозит, она тоже самадуравиновата?
Наверняка, еще и в контрактах штрафы есть за невыход на шоу.
Вообще, можно и тепловые пушки поставить на каток, чтобы не -20 было, а -10 хотя бы. Но это надо артистов за людей считать, а не расходный материал.

Там все одеты. Термо белье. Утепленные кастюмы. Раньше были только открытые катки и даже сор. проводили и все живы были. Просто вот такая гадость ходит и еще как я поняла Рома ее очень запустил. Он как я понимаю ходил с воспол. легких.

+5

330

#p3257613,Риццо написал(а):

"В начале шестого Костомарова привезли в "Коммунарку". Сейчас он на ЭКМО. Не ковид", - сказал собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/20230110/kostomar … 67664.html

Скорейшего выздоровления! ДайБог в Коммунарке ему смогут помочь.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров