FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 31 страница 60 из 1180

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

31

#p2201267,катерина@@@ написал(а):

В парах брат и сестра Жанг, она очень больно упала с выброса, как ещё продолжили..

Да, падение было жуткое, но 2 место было у них. И они вроде не брат и сестра, а однофамильцы, если я не путаю, конечно.

+1

32

#p2201272,MLidia0912 написал(а):

У ПС та же история, смена поколений, национальные лидеры сильной Федерации .

Ну Пешала с Бурзой вроде как элитой не были, да и Оливье с Изабель тоже.
ПС попали в нужное время с отличной постановкой. Это тоже уметь надо.

0

33

«Со всеми партнёршами на тренировках ругался»: Костомаров о буйном характере, двух дисквалификациях и роли драгдилера
https://russian.rt.com/sport/article/78 … -ssha-kino

0

34

#p2201244,koradyba написал(а):

вы бы про Великих не говорили так...

Я лишь сравнил скорость. Сказать толком ничего не могу, видел всего один прокат.

#p2201245,Евгений написал(а):

а у меня сразу 4 пары такие. Две из них чемпионы 2010 и 2014

o.O :D

#p2201254,Kelly написал(а):

"Вы просто не умеете их готовить"

Однажды, с помощью ваших рецептов может и научусь, но не сейчас :D

#p2201271,Kelly написал(а):

Первая пара страны Лобачёва-Авербух закончили

Прям гастроном какой-то. Чего же вы не напишите это в темах СК и СБ, там все выясняют какие из них N1. Выходит, сейчас очередь СК.

#p2201255,Katarin@ написал(а):

Ну разве что за то что Навка Костомарова практически дотащила до конца

Странно. В комментах на ютубе я читал противоположное :D Там за Романа больше сходят с ума.

0

35

#p2201289,koradyba написал(а):

Ну Пешала с Бурзой вроде как элитой не были

Как это не были. Они проигрывали лишь двум топам.

Отредактировано Yuzu (22.04.2021 16:14:54)

0

36

#p2201299,Yuzu написал(а):
#p2201271,Kelly написал(а):

Первая пара страны Лобачёва-Авербух закончили

Прям гастроном какой-то. Чего же вы не напишите это в темах СК и СБ, там все выясняют какие из них N1. Выходит, сейчас очередь СК.

СК и СБ соревнуются одновременно, СК из них более сильные. Уйдут - и их место займут Аннабель и Диана)

+1

37

#p2201299,Yuzu написал(а):

Я лишь сравнил скорость. Сказать толком ничего не могу, видел всего один прокат.

Кстати оценивать скорость через экран дело не благодарное. Не точно видно, смотреть живьем надо.

+2

38

#p2201306,Yuzu написал(а):
#p2201289,koradyba написал(а):

Ну Пешала с Бурзой вроде как элитой не были

Как это не были. Они проигрывали лишь двум топам.

Но звезд-то с небес не хватали, как наш Илюша!)))

+1

39

#p2201299,Yuzu написал(а):
#p2201255,Katarin@ написал(а):

Ну разве что за то что Навка Костомарова практически дотащила до конца

Странно. В комментах на ютубе я читал противоположное :D Там за Романа больше сходят с ума.

Среди ФК-болельщиков преобладают женщины, ну и соответственно. Но Рома реально на ОИ еле из поддержки встал.  ;)

+2

40

#p2201309,koradyba написал(а):

Кстати оценивать скорость через экран дело не благодарное

Вообще-то общее впечатление можно создать. На некоторых парах прям наглядно видишь, что есть скорость, а у других, словно замедленные кадры.

#p2201311,koradyba написал(а):

Но звезд-то с небес не хватали

А как они могли хватать, с ВМ и ДУ нереально было тогда бороться. Два ЧЕ выиграли и еще кучи титулов.

#p2201313,Kelly написал(а):

Среди ФК-болельщиков преобладают женщины, ну и соответственно. Но Рома реально на ОИ еле из поддержки встал

Один раз все ели встают :D Я вроде на него тоже смотрел и вполне прилично двигался.

Отредактировано Yuzu (22.04.2021 16:21:38)

0

41

#p2201324,Yuzu написал(а):

Вообще-то общее впечатление можно создать.

А вы живьем соревнования когда-нибудь смотрели? Если да, то должны понимать, что это несопоставимые вещи с экраном.

#p2201324,Yuzu написал(а):

На некоторых парах прям наглядно видишь, что есть скорость, а у других, словно замедленные кадры.

Есть еще и постановки разные. Иногда медленные части катать в разы сложнее, чем быстрые.
Я б не стала все скоростью определять. Если только от музыки отстают, тогда ой.

+2

42

#p2201274,koradyba написал(а):

Сама видела как мужики на трибунах слюни роняли

Я бы не сказал, что она такая уж красотка. Не Степанова и Синицина. Или даже Ильина. Где-то в ряд с Домниной, один типаж. Но да, смотрелась эффектно.

#p2201340,koradyba написал(а):

А вы живьем соревнования когда-нибудь смотрели? Если да, то должны понимать, что это несопоставимые вещи с экраном

Живьем многие не смотрели, выходит никто из таких не может судить о парах :D Но тут пытаются объяснить, что есть фигуристки, которых ТВ любит. Например мою аватарку, которая из трибун третьесортная танцовщица. Не могу оспорить это мнение. Знаю лишь то, что хорошая пара не зависит от камеры. Если бы дело касалось 1-2 прокатов, еще был бы смысл, но когда несколько программ одной пары смотрится, а второй нет, значит дело в самой паре, а не в том, что одну любит камера, а другую нет.

+1

43

#p2201255,Katarin@ написал(а):
#p2201172,koradyba написал(а):

Мне они никогда не нравились, времена их лидерства считаю мутными и скучными.

По-моему самые слабые ОЧ за все время что помню
Ну разве что за то что Навка Костомарова практически дотащила до конца

Плюс миллион. Те же мысли.

+1

44

#p2201377,Yuzu написал(а):

Живьем многие не смотрели, выходит никто из таких не может судить о парах

Судить то можно, но когда вы увидите соревнования живьем (а я вам этого очень желаю), вы почувствуете разницу, и,
возможно, даже переоценка ценностей произойдет.

#p2201377,Yuzu написал(а):

Но тут пытаются объяснить, что есть фигуристки, которых ТВ любит. Например мою аватарку, которая из трибун третьесортная танцовщица. Не могу оспорить это мнение. Знаю лишь то, что хорошая пара не зависит от камеры.

Есть люди более и менее фотогеничные, и все. ТВ всех полнит, это так. Еще бывают пластичные и корявые, буратинистые (я таких, кстати люблю)
А то что пара не зависит от камеры, это определенно! От чего угодно зависит. Физических данных, тренеров и постановок, музыки, прически, костюмов.
От камеры точно не зависит. Ни хорошая пара, не плохая!

0

45

#p2201272,MLidia0912 написал(а):
#p2201162,Yuzu написал(а):

Расскажите немного истории. Чета странновато с их титулами, занимали 20 места и вдруг резко заскочили в призы. Это они так спрогрессировали или в ИСУ пришел нужный человек?

У ПС та же история, смена поколений, национальные лидеры сильной Федерации .

Ну ничего себе "у всех". Смена поколений и новые лидеры сборной всегда бывают, но редко кто на 2-й сезон становится ЧМ, так что нет, так не было ни у кого, кроме ПС. Навка  10 лет в очереди стояла, так что абсолютно несравнимые ситуации. Да и даже в первый совместный сезон во взрослых ПС  были на ЧМ 13-ми, а не 20-ми.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 16:48:50)

+1

46

#p2201271,Kelly написал(а):

Всё ещё проще. Первая пара страны Лобачёва-Авербух закончили.

Помню, в 2002 после победы на ОИ Анисину спросили, как вы думаете, кто следующие.
Она сказала что Навка. Наверное чего-то знала!

+1

47

#p2201402,Marianna написал(а):

Плюс миллион. Те же мысли

Зато если выиграет СК, они будут одни из топовых ОИ чемпионов :D

#p2201410,koradyba написал(а):

Судить то можно, но когда вы увидите соревнования живьем (а я вам этого очень желаю), вы почувствуете разницу, и,
возможно, даже переоценка ценностей произойдет

К сожалению этому уже не бывать, ибо почти все мои фавориты вышли на пенсию :D

#p2201410,koradyba написал(а):

А то что пара не зависит от камеры, это определенно!

Вы же сами сказали, что скорость может быть обманчивой. Честно говоря, я вообще считаю что ФК нужно смотреть по ТВ, ибо в зале многое не разглядишь, если допустим сидишь в углу, на верхнем ярусе, оттуда сложно разглядеть, что делает пара на другом конце. Да и камера все показывает вблизи. Это не футбол или баскетбол, ФК по ТВ идеальный вариант.

0

48

#p2201429,Yuzu написал(а):

Честно говоря, я вообще считаю что ФК нужно смотреть по ТВ, ибо в зале многое не разглядишь, если допустим сидишь в углу, на верхнем ярусе, оттуда сложно разглядеть, что делает пара на другом конце.

А вот и нет, даже в углу лучше чем по ТВ. Про верхний ярус не скажу, не сидела.
А если сидеть скажем во 2 ряду да еще там, где ряды начинаются прямо от бортика, то вообще кайф!

#p2201429,Yuzu написал(а):

К сожалению этому уже не бывать, ибо почти все мои фавориты вышли на пенсию

так вы герентофил))) Ну может кого из молодых полюбите, такое ведь тоже может быть.
Сколько я встречала случаев из серии - все, как уйдут - смотреть не буду! Но вскоре уже яростно болеют за других.

#p2201429,Yuzu написал(а):

Зато если выиграет СК, они будут одни из топовых ОИ чемпионов

А тут я не поняла, что вы имеете в виду. Кто будет топовым ОИ при условии, что СК выиграют, Навка что ли?

0

49

#p2201445,koradyba написал(а):

так вы герентофил))) Ну может кого из молодых полюбите, такое ведь тоже может быть

Да люблю я некоторых, просто не тот уровень. ХД и ЧБ уже скоро на пенсию, ГП тоже. ПС не особо импонирует из-за однообразия, нравится лишь СБ. Но такое тоже может случиться, что окажешься в зале, а пара выдаст не лучший прокат.

#p2201445,koradyba написал(а):

А тут я не поняла, что вы имеете в виду. Кто будет топовым ОИ при условии, что СК выиграют, Навка что ли?

Это я ответил Мариане, которой старые пары вообще не нравятся. А я вот считаю, что по сравнению с НК, СК просто любительская пара.

0

50

#p2201466,Yuzu написал(а):

ПС не особо импонирует из-за однообразия, нравится лишь СБ. Но такое тоже может случиться, что окажешься в зале, а пара выдаст не лучший прокат.

А я ПС обожаю и Ванечку Букина тоже. Но конечно же не удачные прокаты случаются, рассчитывать, что ради вас они выдадут рекорд не приходится))
Но тем и интересны соревнования.
Я навскидку могу сказать, что уникальный прокат живьем всего несколько раз случался. Патрик на ТЭБе в 2013, Нейтан на Ростелекоме в 16 или 17, точно не помню.
Ну и ПС, но я кайфую от всех их прокатов.

#p2201466,Yuzu написал(а):

А я вот считаю, что по сравнению с НК, СК просто любительская пара.

Имеете право.

+1

51

#p2201429,Yuzu написал(а):

Честно говоря, я вообще считаю что ФК нужно смотреть по ТВ, ибо в зале многое не разглядишь,

Уже рассказывала историю про себя. Совсем не понимала восхвалений паре ИК, чем типа берут? А после ОИ перед ЧМ были выступления фигуристов в Санкт-Петербурге. Сидючи на трибуне, глядя на проносящихся мимо ИКов, говорила себе: о, таки не зря люди выделяли пару, захватила и почти влюбила. Ненадолго  :rofl: на ЧМ развалились. Я к тому, что взгляд с трибуны поменял отношение.

+3

52



+2

53



+3

54

+2

55

+2

56

+2

57

Главное что нравится в этой паре, она не зависит от постановок. Есть пары, которые вытягивают чисто засчет них, хотя сами не двигаются на том уровне. А этим по фиг, что не поставишь, все исполняют, какие акценты, какое чувство ритма, движения пластичные, прям услада для глаз. И впрям редкая пара.

+1

58

Да, СК выиграют ОИ, только я не очень поняла, как понять фразу "они будут  одни из топовых ОЧ"?  %-)  ОЧ абсолютно все топовые, потому что это высший уровень и высшее достижение. Вообще топовые фигуристы - это топ-5 ОИ или ЧМ.  Не бывает "второсортных" топов, как вы их назвали. Если фигурист топовый, он по определению не может быть второсортным.

И да, я тоже посоветовала бы вам посетить как-нибудь живые соревнования.  Разумеется, садиться надо при этом поближе. Если смотреть с дальних рядов, то по телику действительно лучше намного.

А новых фаворитов у вас нет? На прошлых же не заканчивается история фк.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 19:11:11)

+1

59

#p2201728,Marianna написал(а):

И да, я тоже посоветовала бы вам посетить как-нибудь живые соревнования

На это я уже ответил в общей теме.

#p2201728,Marianna написал(а):

А новых фаворитов у вас нет? На прошлых же не заканчивается история фк

Для меня закончилось очень многое, ибо сейчас таких пар больше нет.

#p2201728,Marianna написал(а):

Да, СК выиграют ОИ, только я не очень поняла, как понять фразу "они будут  одни из топовых ОЧ"?

Топы тоже разные. Сара Хьюз тоже ОЧ, но ее никто не считает топом и она намного ниже чем не ОЧ Эшли. Не знаю что там такое исполнят СК на ОИ, но пока что им расти и расти. Минимум нужно 3-4 сильных программ, чтобы хотя бы встать на уровень с УП, КЛ или ПБ.

+1

60

В свете недавних новостей из Канады я, увидев эту тему, аж вздрогнула :D

Как же мне всегда не нравился Костомаров, это что-то.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров