FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров


Татьяна Навка - Роман Костомаров

Сообщений 151 страница 180 из 1181

1

Татьяна Навка - Роман Костомаров (Россия)
----------------------------------------------------------------
https://i.imgur.com/EbI4Tgp.jpg
https://www.starhit.ru/story/17-let-zol … du-868083/
Олимпийские чемпионы 2006
Чемпионы мира 2004, 2005
Чемпионы Европы 2004, 2005, 2006
Чемпионы России 2003, 2004, 2006
Победители Финала Гран-При 2003-2004, 2004-2005, 2005-2006
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры чемпионата России 2001, 2002
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2003
Бронзовые призеры Игр Доброй Воли 2001
Бронзовые призеры чемпионата России 1999

Даты рождения
--------------------
Татьяна - 13 апреля 1975
Роман - 8 февраля 1977

Тренеры
-----------
Александр Жулин, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Наталья Дубова

Программы

+7

151

Пересмотрела несколько танцев НК и ГП. Я раньше танцы совсем никак не воспринимала и соотв. не смотрела. Так сейчас, зная основные правила и натренировав глаз на танцорах последнего десятилетия, хочу отметить, что у НК очень много грязи в ногах, несинхронных движений и да, очень видно, что Навка гораздо сильнее Костомарова, иногда реально его тащит и старается собой прикрыть его движения. ГП же - просто космос! Синхронные абсолютно, танцевальные, очень артистичные, движения все четко выверенные и очень сложные. И они одинаково сильные, равноправные в паре. НК танцуют себя, а ГП - совершенно разные в разных танцах, но всегда безупречные.  Из сегодняшних танцоров их чем-то напоминают Ушакова-Некрасов, конечно с поправкой на юниористость последних.

+7

152

#p2205529,Marianna написал(а):

Это не мнение, а факт

Для кого, для вас? Для меня не факт. Чем докажите? Снова аргумент, я так хочу? Или титулы, которые у одних считаются, а у других нет? Вроде должны понимать, что это несерьезный разговор.

#p2205529,Marianna написал(а):

И так-то девушка на вашей аватарке тоже стала ЧМ, хотя ее уровень не соответствует, так что не делайте далеко идущих выводов об одном золоте ЧМ. Иногда его можно взять, если конкуренты самоустраняться

Аа, так вы уже выяснили что КО и ФМ выиграли в отсутствии конкурентов? :D Может ради интереса посмотрели бы прокаты ФМ? Как пара может быть топом, когда один из напарников не может двигаться?

#p2205529,Marianna написал(а):

Кто решает, какие поддержки нормальные, а какие - нет? Вы?

Вроде не только я замечаю, комментаторы тоже часто на одну поддержку говорят что сложная, а про другую нет. Они наверно тоже не разбираются. И вообще речь шла о другом, по какой логике мне нравится ПТ 2019.

#p2205529,Marianna написал(а):

Рейтинг начисляется на основе заработанных на соревнованиях баллов. Если фигурист много соревнований пропустил, это сказывается на его рейтинге

Вроде набрать википедию не так уж и сложно. ВМ выступали почти на всех турнирах где были ДУ, но почему-то за 5 лет ни разу не смогли их опередить, даже в сезоне 2010 или потом, когда выигрывали ЧМ. Как же это так. Ведь в ДУ конек был лишь у одного, а в ВМ у обоих. Ни из-за акробатики же одной, все таки это танцы, а не художественная гимнастика.

0

153

Нет, это не мое мнение, а факт, зафиксированный в протоколах, т.е. это мнение судей в первую очередь, которые много лет считали, что ГП абсолютно лучшие.  И я все титулы считаю.

Опять это странное утверждение: как понять один из партнеров "не умел двигаться"? У него был радикулит? Вот это действительно несерьезный разговор из серии, что у Навки особенная пластика.

Дайте, пожалуйста, ссылку, где комментаторы говорят, что у ПС легкие поддержки? Как раз от профессионалов я такого никогда не слышала. Вы понимаете, что если поддержка сделана на 4-й уровень, т.е. выполнены все критерии для этого: сложный вход, выход, визуальная легкость, вписанность в танец, то поддержка в принципе легкой быть не может?

Зачем мне википедия? Я-то знаю, как баллы в рейтинг начисляются и что к уровню катания он не имеет никакого отношения. Вот вы сами написали,  что даже в сезоне 2010 рейтинг ДУ был выше, чем у ВМ, хотя ОЧ стали ВМ.

Отредактировано Marianna (24.04.2021 23:24:30)

+1

154

#p2205576,Marianna написал(а):

Нет, это не мое мнение, а факт, зафиксированный в протоколах, т.е. это мнение судей в первую очередь, которые много лет считали, что ГП абсолютно лучшие

Опять %-) Когда нужны, протоколы в бой, когда они против нас, конкуренты пропустили и поэтому стали ЧМ.

#p2205576,Marianna написал(а):

Опять это странное утверждение: как понять один из партнеров "не умел двигаться"?

Если не посмотрите прокат, понять будет сложно. Вы же вроде определяйте у кого какой конек. Сделать этом в случае ФМ будет гораздо легче.

#p2205576,Marianna написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылку, где комментатторы говорят, что у ПС легкие поддержки?

Я не говорил, что они говорят про их легкость, а что про них вообще не говорят ни то ни другое. Хотя я это не только про поддержки ПС, а вообще. У ХН были офигительные поддержки и это было видно без знания всяких входов и выходов. Такие поддержки как в ПТ 2019, делает каждая вторая пара, если не каждая.

#p2205576,Marianna написал(а):

Я-то знаю, как баллы в рейтинг начисляются и что к уровню катания он не имеет никакого отношения

:D
Ну это прям цитата. Оказывается рейтинг начисляют несмотря на катание, и если оно не на том уровне, в конце года все равно наберешь столько, что окажешься в топе.

#p2205576,Marianna написал(а):

Вот вы сами написали,  что даже в сезоне 2010 рейтинг ДУ был выше, чем у ВМ, хотя ОЧ стали ВМ

Так может это потому, что кроме ОИ есть еще несколько, также очень престижных турниров, и если пара проиграла на ОИ, но выиграла на остальных, это показывает, что она уровнем выше?

Отредактировано Yuzu (24.04.2021 23:28:06)

0

155

Простите, но пересматривать ФМ тоже не хочется, но по мне, они двигались не хуже НК - такая же "пластика" примерно  :D

Я не писала, что, несмотря на катание, но к уровню катания рейтинг точно никакого отношения не имеет. 7-я позиция ПС в этом рейтинге тому доказательство, а так же то, что ДУ почти всегда были впереди ВМ в рейтинге, даже когда регулярно их обходили. В общем, уровень катания рейтинг ИСУ не отражает.

ВМ в сезоне 2009-2010 выиграли у ДУ абсолютно на всех турнирах, где они встречались.

Отредактировано Marianna (24.04.2021 23:34:50)

0

156

#p2205601,Marianna написал(а):

Простите, но пересматривать ФМ тоже не хочется, но по мне, они двигались не хуже НК - такая же "пластика" примерно

Ну так прямо сказали бы, что я просто веду спор ради спора, смотреть ничего не буду, кроме протоколов, и если они совпадают с моим мнением, вкусом и количеством титулов, дадут мне право посчитать пару несравнимой.

#p2205601,Marianna написал(а):

ВМ в сезоне 2009-2010 выиграли у ДУ абсолютно на всех турнирах, где они встречались

Кроме гран-при. И еще там кажется 5 золото. Видимо те турниры посчитали важными для рейтинга. 5 лет подряд пара не может быть в топе просто так. Очень просто.

#p2205601,Marianna написал(а):

7-я позиция ПС в этом рейтинге тому доказательство

ПС вроде не участвовали на многих турнирах, на ростелекоме и nhk почти не были, да еще на некоторых. Да и о каком 7 месте идет речь, в 2015 они были первые и начиная оттуда не опускались ниже третьего. Лишь в 2016 было на четвертом.

0

157

Так не я же танцами неделю назад заинтересовалась, а вы.  Я это уже все видела, мне этого хватило  :)  Пересматриваю я только любимые пары или любимые программы отдельных  танц. пар.

Так а я вам о чем пишу. ПС много пропустили, поэтому они сейчас только 7-е в рейтинге. В 2016 они пропустили все первую половину сезона, поэтому сразу на 4-е место в рейтинге уехали, хотя  в тот сезон они снова выиграли ЧМ, т.е. снова стали лучшей парой мира.  Я вам и говорю, что рейтинг ИСУ - это больше про посещаемость, а не уровень фигуристов.

Отредактировано Marianna (25.04.2021 01:41:29)

+2

158

#p2205643,Marianna написал(а):

Я это уже все видела, мне этого хватило

Тут дело в том, что речь шла о паре, где парень не мог двигаться, и эта пара была конкурентом ГП, что показывает уровень танцев того времени в лучшем свете. А вы спрашивайте, что значит не может двигаться. Как вы себе представляйте, чтобы я это объяснил или описал? Все просто, посмотрите сами. А вы мне, не хочу смотреть. Ну прям очень серьезно :dontcare:

#p2205643,Marianna написал(а):

Я вам и говорю, что рейтинг ИСУ - это больше про посещаемость, а не уровень фигуристов

Не может пара стать N1 только посещаемостью, если за ними не стоят результаты. Так пара может посетить все турниры и занять там 4-5 места, этим она не станет топом.

0

159

#p2205649,Yuzu написал(а):
#p2205643,Marianna написал(а):

Я это уже все видела, мне этого хватило

Тут дело в том, что речь шла о паре, где парень не мог двигаться, и эта пара была конкурентом ГП, что показывает уровень танцев того времени в лучшем свете. А вы спрашивайте, что значит не может двигаться. Как вы себе представляйте, чтобы я это объяснил или описал? Все просто, посмотрите сами. А вы мне, не хочу смотреть. Ну прям очень серьезно :dontcare:

#p2205643,Marianna написал(а):

Я вам и говорю, что рейтинг ИСУ - это больше про посещаемость, а не уровень фигуристов

Не может пара стать N1 только посещаемостью, если за ними не стоят результаты. Так пара может посетить все турниры и занять там 4-5 места, этим она не станет топом.

Этот парень двигался не хуже Костомарова, например, так что не все так плохо, как вы пишете, не говоря уж о том, что не были ФМ конкурентами ГП никогда. ГП были в отдельной лиге.  И чего вы именно на этой паре зациклились? Посмотрите, например, Усову/Жулина, у которых ГП выиграли на ОИ? У них тоже уровень невысокий?

Я все это уже смотрела, пересматривать же ФМ не хочу.

Про то, что нельзя стать первой парой в рейтинге только на посещаемости, само собой, но эта посещаемость все-таки очень важна.  Кстати, 4-5-е места ОИ или ЧМ - тоже топ.

Отредактировано Marianna (25.04.2021 00:26:52)

0

160

#p2205673,Marianna написал(а):

Этот парень двигался не хуже Костомарова

:D
Этим еще раз доказали, что необходим пересмотр. Не знаю, когда вы смотрели, но точно не пару лет назад, ибо помните не очень хорошо. За Костомарова сходят с ума, в отличии от того парня, которого все переезжают. Не думаю что это лишь из-за внешности. Костомаров хотя бы не валялся во время прокатов.

#p2205673,Marianna написал(а):

И чего вы именно на этой паре зациклились?

Почему-же только. КО тоже вспомнил, а остальных уже попросил вспомнить вас, ведь вы всех смотрели. А вспоминайте лишь УЖ. Если 4-5 места на ЧМ топы, тогда ФМ тоже топы. Отдельная лига или дополнительная, это лишь ваше мнение. Факт то, что при участии на ЧМ и ЧЕ они конкурировали, в 97 и 98 были в пятерке.

0

161

#p2205686,Yuzu написал(а):
#p2205673,Marianna написал(а):

Этот парень двигался не хуже Костомарова

:D
Этим еще раз доказали, что необходим пересмотр. Не знаю, когда вы смотрели, но точно не пару лет назад, ибо помните не очень хорошо. За Костомарова сходят с ума, в отличии от того парня, которого все переезжают. Не думаю что это лишь из-за внешности. Костомаров хотя бы не валялся во время прокатов.

#p2205673,Marianna написал(а):

И чего вы именно на этой паре зациклились?

Почему-же только. КО тоже вспомнил, а остальных уже попросил вспомнить вас, ведь вы всех смотрели. А вспоминайте лишь УЖ. Если 4-5 места на ЧМ топы, тогда ФМ тоже топы. Отдельная лига или дополнительная, это лишь ваше мнение. Факт то, что при участии на ЧМ и ЧЕ они конкурировали, в 97 и 98 были в пятерке.

Кто там сходит с ума по Костомарову? Он соревновался в 2006 году  :D   Костомаров не валялся потому, что у него была Навка, которая его тащила.

Да, ФМ тоже были топами. Что вас смущает-то?

Это не мое мнение, а факт. ГП 2 Олимпиады выиграли.

0

162

#p2205690,Marianna написал(а):

Кто там сходит с ума по Костомарову? Он соревновался в 2006 году

Причем год? Зайдите на ютуб и увидите кто сходит. Такого вы не часто прочтете о напарниках.

#p2205690,Marianna написал(а):

Костомаров не валялся потому, что у него была Навка, которая его тащила

Ну да, когда она замечала что тот собирается свалиться, она его поддерживала :D Хотя сама Навка тоже ничего не могла, ни пластики, не конька.

#p2205690,Marianna написал(а):

Да, ФМ тоже были топами. Что вас смущает-то?

Смущает факт на каком уровне было то ФК, если ФМ были топами. Не может быть топом пара с таким танцором. А если она все же считается таковой, то это как раз подчеркивает низкий уровень ФК тех времен. Видимо другие были такого уровня, что на их фоне даже он смотрелся :D

Посмотрел УЖ, согласен с мнением того кто написал, что исполни они ПТ ЧМ 93 на ОИ, скорее всего выиграли бы.

Отредактировано Yuzu (25.04.2021 01:06:19)

0

163

#p2205690,Marianna написал(а):

За Костомарова сходят с ума, в отличии от того парня, которого все переезжают. Не думаю что это лишь из-за внешности. Костомаров хотя бы не валялся во время прокатов.

Кто там сходит с ума по Костомарову? Он соревновался в 2006 году  :D

А по нему вообще когда-то с ума сходили?  ;)

0

164

На ютубе под видео пишут болельщики. Поверьте, Костомаров - далеко не единственный, о ком пишут такие комментарии.

Навка как раз могла очень многое и конек отличный, но какой-то особой пластики у пары ене было.

Ну вот зачем вы делаете вывод на основании одних топов? Аннушка, которая у вас на аватарке, не просто топ, а элита, но из этого не следует, что уровень катания в 2014-м был  недостаточно высоким, так что ничего это еще не доказывает, да и не были ФМ так уж плохи, как вы о них пишете.

0

165

#p2205703,Kelly написал(а):

А по нему вообще когда-то с ума сходили?

Мне что скопировать комменты с ютуба? :D

#p2205704,Marianna написал(а):

На ютубе под видео пишут болельщики

Видимо у одного несчастного Маурицио не было болельщиков :D

#p2205704,Marianna написал(а):

Ну вот зачем вы делаете вывод на основании одних топов?

Нет, не одних. КО, Бурн, и еще скольких я не знаю. Я уже представляю уровень тех годов, если эти пары боролись за призы, а ниже них наверно вообще какие-то дворовые пары.

0

166

Почему? Были у Маурицио, наверное, болельщики в свое время.

И что не так с Бурн? Прекрасная пара была.  Мне кажется, вы слишком категоричны.  Интересуетесь танцами без году неделю, а уже всех по ранжирам рассортировали  :D

+1

167

#p2205697,Yuzu написал(а):

Хотя сама Навка тоже ничего не могла, ни пластики, не конька.

Во как, сказал, как отрезал.  Именно у Навки "не было конька". У кого ж тогда был?
В 2006 еще обязательные были, и там даже у пар, занимающих места пониже, конек вполне присутсвовал.  Обязательный проехать след в след, это не паттерн прошагать, переваливаясь уточкой, типа ребра показывая.

+3

168

#p2205529,Marianna написал(а):

Так что нет никакой связи между рейтингом и уровнем катания пары.

Не, какая-то всё же есть.

0

169

#p2205710,Marianna написал(а):

Мне кажется, вы слишком категоричны

Нет, мне кажется проблема в другом. Я должен был смотреть с 90-ых, чтобы в реальном времени оценить эволюцию ФК. Тот кто видел ГП в свое время, и ему понравилось, даже если на фоне современных разонравится, он по доброй памяти не скажет что это плохо, и оценит более адекватно, танцы развились, элементы добавились и нельзя требовать от пары 90-ых, прокаты аля ДУ, ибо физический быть этого не могло, тогда были такие стандарты. А я начал смотреть сразу современных, и на их фоне ГП мне уже кажется устаревшим. Глаз привык к другим движениям, скоростям. Этот как если кому-то после современного футбола включить записи 60-ых. Разница будет огромная, которую он сразу заметит. Я понимаю, что тогда были такие требования и уровень, но для меня это не утешение. А НК мне понравились потому, что это все же переходной этап, в тот период задалась определенная планка, которая стоит до сих пор, разве что твизлы стали более синхронные и отточенные. 2006 год это не такое уж старье, уже были в то время ПБ, ДУ, ВМ, ДС. А ГП это не переходной этап, чистая пара своего времени.

#p2205725,KROK написал(а):

Во как, сказал, как отрезал.  Именно у Навки "не было конька". У кого ж тогда был?
В 2006 еще обязательные были, и там даже у пар, занимающих места пониже, конек вполне присутсвовал.  Обязательный проехать след в след, это не паттерн прошагать, переваливаясь уточкой, типа ребра показывая

Так конек все же был или нет. Я чета запутался :huh:

0

170

#p2205031,Marianna написал(а):

вспомните, как раньше крутили твиззлы.

А ещё раньше их не крутили, и прекрасно себя чувствовали.

+2

171

#p2205728,Yuzu написал(а):
#p2205710,Marianna написал(а):

Мне кажется, вы слишком категоричны

Нет, мне кажется проблема в другом. Я должен был смотреть с 90-ых, чтобы в реальном времени оценить эволюцию ФК. Тот кто видел ГП в свое время, и ему понравилось, даже если на фоне современных разонравится, он по доброй памяти не скажет что это плохо, и оценит более адекватно, танцы развились, элементы добавились и нельзя требовать от пары 90-ых, прокаты аля ДУ, ибо физический быть этого не могло, тогда были такие стандарты. А я начал смотреть сразу современных, и на их фоне ГП мне уже кажется устаревшим. Глаз привык к другим движениям, скоростям. Этот как если кому-то после современного футбола включить записи 60-ых. Разница будет огромная, которую он сразу заметит. Я понимаю, что тогда были такие требования и уровень, но для меня это не утешение. А НК мне понравились потому, что это все же переходной этап, в тот период задалась определенная планка, которая стоит до сих пор, разве что твизлы стали более синхронные и отточенные. 2006 год это не такое уж старье, уже были в то время ПБ, ДУ, ВМ, ДС. А ГП это не переходной этап, чистая пара своего времени.

#p2205725,KROK написал(а):

Во как, сказал, как отрезал.  Именно у Навки "не было конька". У кого ж тогда был?
В 2006 еще обязательные были, и там даже у пар, занимающих места пониже, конек вполне присутсвовал.  Обязательный проехать след в след, это не паттерн прошагать, переваливаясь уточкой, типа ребра показывая

Так конек все же был или нет. Я чета запутался :huh:

Навка - никакой не переходный этап. По мне так тоже устаревшая пара.

И о каких ВМ и ПБ в топе вы говорите в 2006 году?  :)

У Навки был конек как раз.

0

172

#p2205730,KROK написал(а):
#p2205031,Marianna написал(а):

вспомните, как раньше крутили твиззлы.

А ещё раньше их не крутили, и прекрасно себя чувствовали.

Я понимаю, что прекрасно, но мне лично твиззлы нравятся как элемент.

0

173

#p2205728,Yuzu написал(а):

А я начал смотреть сразу современных, и на их фоне ГП мне уже кажется устаревшим

А вы найдите у современных танцоров такую поворотную технику, или такую близость.

+4

174

#p2205726,KROK написал(а):
#p2205529,Marianna написал(а):

Так что нет никакой связи между рейтингом и уровнем катания пары.

Не, какая-то всё же есть.

Вот именно, что какая-то.

0

175

#p2205732,Marianna написал(а):

Навка - никакой не переходный этап. По мне так тоже устаревшая пара

Вот видите, для вас это старье, а для меня разница существенная.

#p2205732,Marianna написал(а):

И о каких ВМ и ПБ в топе вы говорите в 2006 году?

Не обязательно топ, они уже в то время отвечали современным стандартам и их стиль радикально отличался от стиля ГП. Посмотрите хотя бы ПТ ПБ на ОИ 2006, это никак на старье, подобное ставили даже после 2010.

#p2205732,Marianna написал(а):

У Навки был конек как раз

Мда, интересно. На ноги я не смотрю, соответственно есть конек или нет, определить не могу, а пластика, которую я заметил, оказывается вовсе не пластика. Интересно, что же мне в ней понравились. Неужели это эффект внешности. Или со мной что-то не так  %-)

#p2205736,KROK написал(а):

А вы найдите у современных танцоров такую поворотную технику, или такую близость

Я пока не разбираюсь в терминах, близость вроде есть у многих пар, если вы про КТ, когда они рядом начиняют двигать ноги в синхроне.

0

176

Я не знаю, что вам понравилось у Навки. Вам виднее, но я особой пластичности у пары НК не заметила.

0

177

#p2205743,Marianna написал(а):

но я особой пластичности у пары НК не заметила

Думаю мы выяснили причину. Она кроется в Романе, который как оказалось Русский Маурицио :D Видимо он портит впечатление. Будь на его месте Чарли, ГП заменило бы НЧ :D

0

178

#p2205741,Yuzu написал(а):

На ноги я не смотрю

У танцоров?  Да вы прикалываетесь что ли?

+1

179

#p2205740,Marianna написал(а):
#p2205726,KROK написал(а):
#p2205529,Marianna написал(а):

Так что нет никакой связи между рейтингом и уровнем катания пары.

Не, какая-то всё же есть.

Вот именно, что какая-то.

Ну вот, а пишите, что никакой.

0

180

#p2205749,KROK написал(а):
#p2205740,Marianna написал(а):
#p2205726,KROK написал(а):

Не, какая-то всё же есть.

Вот именно, что какая-то.

Ну вот, а пишите, что никакой.

Если б только в уровне катания было дело, то, наверное, четырехкратные ЧМ  и пара, которая за 2 последних цикла ниже 2-го места на соревнования не опускалась, не занимала бы сейчас 7-е место в рейтинге.

Отредактировано Marianna (25.04.2021 02:23:43)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Навка - Роман Костомаров