FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2


Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 986

361

#p192924,LGG написал(а):
#p192845,Луч написал(а):
#p192774,алла николаевна написал(а):

Но ведь на международных стартах никто не мешал остальным нашим парам на этот подиум забираться

Им же там бобры свой потолок устанавливали)))

Разве нельзя представить, что так оно и есть? Вспомните (не к ночи будь помянуты ;) ) ИК. Да они лажали, но и БС в прошлом цикле не отличались чистотой. Так же падали, срывали твизлы. Но всего лишь раз на ЧМ смогли обыграть упаденных БС. Дома им ни разу не дали этого сделать. И вот сейчас я как то сомневаюсь, что этого хотели, хоть и говорят, что федра обеими руками была за. Хоть чуть, крохи, но всегда проигрывали.
Я вижу это так: политика нашей федерации сильно отлична от американской. У нас есть четко обозначенный лидер и все судьи это прекрасно знают. Не слишком техничный, не слишком выразительный, не слишком яркий. Но это лидер, первая пара. И как бы не выступила 2-ая пара, не говоря уже о 3-ей, её никогда не поставят выше лидера. Даже если эта пара ярче и эффектней и чище едет. Но при этом пара-лидер ограничена в возможностях, причем давно, да и не оценивают её на уровне подиума. Сколько времени прошло пока БС перевалили за сотню?  Вспомните предолимпийский Лондон, когда баллы ещё были адекватными. Даже проапгрейденные с прекрасным танцем они проиграли в ПТ Аннушке. Это о многом говорит.
Сейчас на международном уровне оценивают СБ. Знаю, что они мало кому нравятся здесь. Но мне хотелось бы, что бы федерация дала возможность им побороться, хоть и в Москве сиё действо будет.

Простите. а мы тут про спорт или про что? Вы что конкретно предлагаете, (второй раз спрашиваю)), вот на данном чемпионате , например завысить СБ и занизить БС  баллы что ли?  Как-то не представляю такие финты в других видах спорта или ф. к у нас совсем уже в шоу превратилось?

+22

362

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

+27

363

#p192943,Enge написал(а):

Радует высказывание Горшкова по случаю Кати. Если считать слова Мутко о том, что федерациям первые ответы придут из МОК 9-го января, неумным сливом, который потом пришлось спешно опровергать, то Федерация уже должна знать наверняка, иначе бы Горшков не стал так категорично говорить как мне кажется .

Да Горшков обычно очень осторожен.

0

364

#p192924,LGG написал(а):

И вот сейчас я как то сомневаюсь, что этого хотели, хоть и говорят, что федра обеими руками была за. Хоть чуть, крохи, но всегда проигрывали.

Эм... А это не ИК выиграли бронзу в Сочи в обход первой пары БС?)

#p192924,LGG написал(а):

Дома им ни разу не дали этого сделать.

Дома они ни разу этого не делали до Сочи. Когда сделали - так вполне себе "дали".

#p192924,LGG написал(а):

Сейчас на международном уровне оценивают СБ. Знаю, что они мало кому нравятся здесь. Но мне хотелось бы, что бы федерация дала возможность им побороться, хоть и в Москве сиё действо будет.

Мне очень нравятся СБ, причем давно. Я очень болела за них еще в Екатеринбурге и Челябинске, очень рада, что именно они летят на ОИ. Но я вообще не вижу, где бы федерация не давала им бороться. Напомню, что БС в прошлом сезоне обошли не так уж плохо откатавших на мире ШШ в произвольном. ИМХО, СБ пока так не могут. Будут прибавлять - вырастут и они до такого уровня, надеюсь, но пока - нет. При чем тут БС, федра и потолки?
В чем выражается "не дают бороться-то", кому-то занижают оценки, чтобы не дай бог БС не обошли?!

Отредактировано Alaine (11.01.2018 20:52:52)

+5

365

Как смешно все это стать по десятому разу! Три!!! Три чемпионата мира и два с половиной сезона пропускали БС, да за это время что то никто так и не смог повторить их результат. Ни одного выигранного этапа гран при ни у кого , не говоря уже о том, что вернувшись они снова в пятерке ЧМ(став третьими в ПТ)
Ну открыта дорога была три года, в чем вопрос то? Двигали бы танцы наши, занимали места..

+15

366

#p192943,Enge написал(а):

Радует высказывание Горшкова по случаю Кати. Если считать слова Мутко о том, что федерациям первые ответы придут из МОК 9-го января, неумным сливом, который потом пришлось спешно опровергать, то Федерация уже должна знать наверняка, иначе бы Горшков не стал так категорично говорить как мне кажется .

А где прочитать про это выссказывание?

0

367

#p193035,Юлия11061 написал(а):

А где прочитать про это выссказывание?

Вы это имели ввиду?
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 20880.html
Горшков: мельдониевое дело фигуристки Бобровой не является "допинговой историей"

Отредактировано алла николаевна (11.01.2018 22:14:51)

+2

368

#p193050,алла николаевна написал(а):
#p193035,Юлия11061 написал(а):

А где прочитать про это выссказывание?

Вы это имели ввиду?
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 20880.html
Горшков: мельдониевое дело фигуристки Бобровой не является "допинговой историей"

Спасибо!

0

369

#p192949,Alaine написал(а):
#p192924,LGG написал(а):

И вот сейчас я как то сомневаюсь, что этого хотели, хоть и говорят, что федра обеими руками была за. Хоть чуть, крохи, но всегда проигрывали.

Эм... А это не ИК выиграли бронзу в Сочи в обход первой пары БС?)

#p192924,LGG написал(а):

Дома им ни разу не дали этого сделать.

Дома они ни разу этого не делали до Сочи. Когда сделали - так вполне себе "дали".

#p192924,LGG написал(а):

Сейчас на международном уровне оценивают СБ. Знаю, что они мало кому нравятся здесь. Но мне хотелось бы, что бы федерация дала возможность им побороться, хоть и в Москве сиё действо будет.

Мне очень нравятся СБ, причем давно. Я очень болела за них еще в Екатеринбурге и Челябинске, очень рада, что именно они летят на ОИ. Но я вообще не вижу, где бы федерация не давала им бороться. Напомню, что БС в прошлом сезоне обошли не так уж плохо откатавших на мире ШШ в произвольном. ИМХО, СБ пока так не могут. Будут прибавлять - вырастут и они до такого уровня, надеюсь, но пока - нет. При чем тут БС, федра и потолки?
В чем выражается "не дают бороться-то", кому-то занижают оценки, чтобы не дай бог БС не обошли?!

Я вот тоже не могу понять эти "их зажимают", самая "неподдерживаемая федерацией пара", "им больше всего достается критики от федерации" и прочее в адрес СБ. Меж тем, самые зажимаемые немало стран объехали туристами на ГС с минимальным выхлопом пользой. И баллы на ЧР им второй год дают не самые заслуженные более чем солидные. Мне видится, что все это от лукавого, просто команде СБ хочется поскорей получить все плюшки статуса первой пары (справедливости ради, не им одним, другие тоже хотели требовали).

+10

370

#p193029,Юлия11061 написал(а):

Как смешно все это стать по десятому разу! Три!!! Три чемпионата мира и два с половиной сезона пропускали БС, да за это время что то никто так и не смог повторить их результат. Ни одного выигранного этапа гран при ни у кого , не говоря уже о том, что вернувшись они снова в пятерке ЧМ(став третьими в ПТ)
Ну открыта дорога была три года, в чем вопрос то? Двигали бы танцы наши, занимали места..

ну это как ЕП не давал дорогу молодым талантам нашей мужской сборной....

+6

371

Наша песня хороша - начинай сначала)))
Снова БС талантам прохода не дают! Да они, по сути, настоящей первой парой в контексте настоящих плюшек и не были.Сначала Федра надеялась на "поцелованных" ИК, которые при всем этом до ОИ-2014 обыграли БС всего однажды. Да только те что-то срывали раз за разом. И стоило Бобрам единожды оступиться с танцем, их тут же рокирнули на ИК.
В позапрошлом сезоне готовы были заменить на СК, в этом на СБ. Да что-то не получается никак. Ну и выше говорили о достаточно большом периоде пропуска. И ведь перспективы у них тогда были совершенно неясные и никто в их отсутствие место первой за ними не бронировал.
И я не знаю о каких 4-х уровнях за дорогу с полуторными твизлами пишет Тори, может такое и было когда, но даже на недавнем ЧР за "прокат жизни" им не дали ни четвертых уровней дорожек, ни достойных баллов.
Так о чем можно говорить?
Квест "обойди Боброву" был вполне проходим и не раз. Вот только никто не прошел. ;)

+22

372

#p193087,alba написал(а):

Я вот тоже не могу понять эти "их зажимают", самая "неподдерживаемая федерацией пара", "им больше всего достается критики от федерации" и прочее в адрес СБ. Меж тем, самые зажимаемые немало стран объехали туристами на ГС с минимальным выхлопом пользой. И баллы на ЧР им второй год дают не самые заслуженные более чем солидные. Мне видится, что все это от лукавого, просто команде СБ хочется поскорей получить все плюшки статуса первой пары (справедливости ради, не им одним, другие тоже хотели требовали).

ИМХО, в этом цикле федерация у нас пробовала (иногда сама, иногда вынужденно) максимально разные варианты 1-2 пары. Кто в целом по циклу не сливался, тех в итоге и поддерживают. Все логично и ожидаемо, у меня не вызывает удивления ни то, что БС первая пара (а кто еще-то?), ни то, что СБ в итоге вторая (а кто еще?), ни то, что первую на международном уровне все-таки стараются поддерживать (да ладно?), ни то, что когда вторая станет первой, она начнет получать больше (а где не так и что не так?). Абсолютно закономерный итог цикла, как мне кажется. Кто на что смог, тот то и получает в целом.

Отредактировано Alaine (11.01.2018 23:47:19)

+4

373

#p192742,Katarin@ написал(а):

Разве БС виноваты что никто не может? Что не танцоры у нас а ромашки на лугу

Тут не все просто. как столб на самом деле. Скорее проблема яйца и курицы и сказка про заколдованный круг.)

Есть два основных момента.
1. Следующие за лидером должны доказать и показать, что лучше.
2. Лидера должны поддерживать максимально.

И вот в этих моментах есть противоречие, которое сложно однозначно решить.

Потому что вытекает сразу два момента опять одновременно.
1. Лидер на старте уже имеет преимущество административное и репутационное, т.е. для соперника условия не равные для соревноваться и обойти.
2. Чтобы нивелировать преимущество лидера в части репутации помимо прочего, гипотетическому преследователю нужно не только обьективно быть лучше, но и предложить что-то такое, чтобы еще и запомниться, продемонстрировать не только профпригодность на льду. но и способность быть лидером и предложение нового. более привлекательного пути движения танцев. ибо за это и отвечает лидер.

Так вот решая сразу эти две задачи гипотетический соперник вынужден будет рисковать, что в части технической, что в части стиля. решения и пр. Ибо иначе возникнет вопрос - нафига нам шыло на мыло менять. если преимущество не так очевидно.

Когда спортсмен рискует. у него априори шансы ошибиться выше.
Т.е. вот наш заколдованный круг, в котором для обойти, надо рискнуть, а рискуя, ошибешься чаще, чем лидер.
Поэтому вроде бы простой тезис "а докажи, что круче" при одновременном требовании надежности и стабильности от любой разумной федерации на практике не так и просто будет реализовать.

В принципе те же ИК пытались накатывать ведь с разных сторон, но всвегда именно что пытались помимо прочего предложить и что-то новое по направлению, разное. Ибо одного аргумента "а конек вау" мало - у БС самих нормальный конек.
А рискуя и меняясь. спортсмен и будет ошибаться.
Поэтому преимущество лидера на практике очень большое просто не по критерию реальной силы. Сама задача обойти устаканенного и с уже вложениями лидера содержит в себе кучу дополнительных сложностей. Решая которые. часто можно скорее репутацию себе испортить, чем доказать, что круче.

+2

374

#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС. Оценивали уже строго согласно купленным билетам.
А теперь вспоминаем обратную ситуацию. Хаббел в прошлом году эпично падает в одной из программ на национальном чемпионате, при этом из тройки, конечно, не вылетает. И что мы видим, на ЧМ умудряется в КТ заехать в тройку лидеров.
Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

Отредактировано KarinA (12.01.2018 09:04:59)

+7

375

#p193128,Alaine написал(а):

ИМХО, в этом цикле федерация у нас пробовала (иногда сама, иногда вынужденно) максимально разные варианты 1-2 пары. Кто в целом по циклу не сливался, тех в итоге и поддерживают.

Вот и есть ключевая разница. Нельзя выбирать лидера. давая по одному шансу каждому, и при любых условиях поддерживая прежнего лидера. Другие спортсмены просто не успеют за очень короткий срок проявить все свои реальные возможности, зато чем дальше. тем последующий будет больше опасаться просто ошибиться. стресс возрастать будет на ровном месте от понимания, что больше шанса не дадут и накажут сразу за ошибку.

В управлении это полная профнепригодность на самом деле. По жизни называется "на авось", ибо сам не в состоянии ничего оценить и решить.

+2

376

#p193429,KarinA написал(а):
#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС. Оценивали уже строго согласно купленным билетам.
А теперь вспоминаем обратную ситуацию. Хаббел в прошлом году эпично падает в одной из программ на национальном чемпионате, при этом из тройки, конечно, не вылетает. И что мы видим, на ЧМ умудряется в КТ заехать в тройку лидеров.
Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

+100. Это именно то, что я вчера пыталась донести. Лучше и не скажешь.

+2

377

#p193429,KarinA написал(а):

Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

Вооот, совершенно точно подмеченная проблема и ответ на вопрос,  почему лидер тормозит вид.

Более того, есть частный случай этой проблемы и ответ на второй классический вопрос "почему спортсмены бегут к тренеру, где станут первым номером" - потому что принято, что в группе второй номер не может без разрешения тренера обойти первый.

Отредактировано Tori (12.01.2018 09:28:26)

+2

378

#p193441,Tori написал(а):
#p193429,KarinA написал(а):

Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

Вооот, совершенно точно подмеченная проблема и ответ на вопрос,  почему лидер тормозит вид.

Более того, есть частный случай этой проблемы и ответ на второй классический вопрос "почему спортсмены бегут к тренеру, где станут первым номером" - потому что принято, что в группе второй номер не может без разрешения тренера обойти первый.

Либо первый номер должен провалить прокат так, что никаких грибов не хватит.
Никому провала не желаю, а то отпинают сейчас.

+1

379

Вы все не любите Катю и завидуете, а БС всем все доказали — упреждаю многостраничные возражения

+6

380

#p193436,LGG написал(а):
#p193429,KarinA написал(а):
#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС. Оценивали уже строго согласно купленным билетам.
А теперь вспоминаем обратную ситуацию. Хаббел в прошлом году эпично падает в одной из программ на национальном чемпионате, при этом из тройки, конечно, не вылетает. И что мы видим, на ЧМ умудряется в КТ заехать в тройку лидеров.
Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

+100. Это именно то, что я вчера пыталась донести. Лучше и не скажешь.

Красиво не всегда правильно  :D  БС очень часто оценивали ниже возможного, чего бы сделать им бест на бешке, но нет АВШ ставит вполне скромные баллы. )В Сочи второй номер вполне обошел первый. Отличный прокат и отличные программы это качественная субъективная оценка, а есть правила и баллы, ну и грибы естественно, только они далеко не все БС достаются. И теория первой пары тоже зачастую хромает - упали ЛД на первенстве - получите распишитесь новых чемпионов) А вы думаете новая первая пара не будет тормозить развитие танцев?  :D

Отредактировано gagaga (12.01.2018 09:40:21)

+4

381

#p193429,KarinA написал(а):
#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС.


Не стоит забывать однако, что и БС в ПТ особенно выдали отличный прокат, стали в произвольном вторыми и привезли СК почти два балла в технике. Но дело даже не а этом, а в том, что на ЧМ в Бостоне первой парой поехали как раз таки СК и стали десятыми в произвольном, проиграв даже ГФ. Но в этом конечно же опять виноваты БС наверное)

+9

382

#p193472,gagaga написал(а):

неужели сказала, что во взрослых очередь и статус первой пары и вообще какой там нафиг спортивный принцип  :D

Практически да. Противопоставив спортивный принцип отбора по юниорам иным критериям для взрослых.

0

383

Весь оффтоп тут:

Российские танцы. Oбсуждение

0

384

Ну что, прошли все нац. чемпионаты, можно сделать какие-то выводы.
За, повторюсь "прокат жизни" БС получают баллы ниже (причем ниже - это от "просто намного" до пропасти), чем французы, итальянцы, 2 канадские пары, 2 американские и немного выше налажавших Шибутани.
Так если свои судья ставят им оценки, позволяющие "сражаться" за 7 место, чего можно хотеть от чужих? ;)
Вот такие плюшки)))

Отредактировано simplyA (14.01.2018 15:34:16)

+8

385

#p196486,simplyA написал(а):

Ну что, прошли все нац. чемпионаты, можно сделать какие-то выводы.
Ща, повторюсь "прокат жизни" БС получают баллы ниже (причем ниже - это от "просто намного" до пропасти), чем французы, итальянцы, 2 канадские пары, 2 американские и немного выше налажавших Шибутани.
Так если свои судья ставят им оценки, позволяющие "сражаться" за 7 место, чего можно хотеть от чужих? ;)
Вот такие плюшки)))

Согласна, должны были не меньше УП с таким прокатом получить :)

+1

386

Было такое на ЧР после КТ, что СБ подтягивают по баллам поближе к золотой медали, возможно, что кто-то мечтал именно их видеть победителями на ЧР, но в ПТ все встало на свое место

+1

387

#p196542,алла николаевна написал(а):

Было такое на ЧР после КТ, что СБ подтягивают по баллам поближе к золотой медали, возможно, что кто-то мечтал именно их видеть победителями на ЧР, но в ПТ все встало на свое место

Да мы и так поздно стали подтягивать. У нас лидеры уходят, а мы, простите, сопли все жуем и боимся опять выбрать уже и предьявить судьям планируемого лидера следующего цикла. Заменить потом в случае ошибки просто, а вот если оценки не успел сравнять - уже все.
А пт и СБ постепенно научатся тоже катать на уровень БС хотя бы, это как раз только вопрос опыта.

0

388

#p196545,Tori написал(а):
#p196542,алла николаевна написал(а):

Было такое на ЧР после КТ, что СБ подтягивают по баллам поближе к золотой медали, возможно, что кто-то мечтал именно их видеть победителями на ЧР, но в ПТ все встало на свое место

Да мы и так поздно стали подтягивать. У нас лидеры уходят, а мы, простите, сопли все жуем и боимся опять выбрать уже и предьявить судьям планируемого лидера следующего цикла. Заменить потом в случае ошибки просто, а вот если оценки не успел сравнять - уже все.
А пт и СБ постепенно научатся тоже катать на уровень БС хотя бы, это как раз только вопрос опыта.

Ну так логичнее было бы СБ подтягивать к БС, а не наоборот?

+3

389

#p193429,KarinA написал(а):
#p192933,elena k написал(а):

Я вот тоже не понимаю это "дайте побороться".
Два года назад дали СК - с отрывом от БС после КТ, результат мы увидели - сами не смогли. В этом гду дали СБ - практичски идентичные баллы в КТ, результат тот же, что у СК.
Поэтому и не понимаю такой "пассаж", поясните, плиз.

Да пожалуйста, поясняю.
Следующий турнир за тем ЧР был ЧЕ в Братиславе. КТ. СК с отличной постановкой и отличным прокатом всё равно проиграли БС. Оценивали уже строго согласно купленным билетам.
А теперь вспоминаем обратную ситуацию. Хаббел в прошлом году эпично падает в одной из программ на национальном чемпионате, при этом из тройки, конечно, не вылетает. И что мы видим, на ЧМ умудряется в КТ заехать в тройку лидеров.
Наш первый номер всегда получит оценки выше, даже если его прокат или постановка не так удачны и убедительны. Вот и всё. А поскольку сам уровень первого номера не так высок, как топ-3 ЧМ, то и 2-3 номера будут оценены ниже.

И слава Богу, что проиграли. Представляете СК первой парой? Это была бы истерия на каждом старте.

+2

390

Вот пока не появится "пункт 1 -  Следующие за лидером должны доказать и показать, что лучше" все эти разговоры о зажимании в пользу первого номера - в пользу нищих. Нету за все эти года пары лучше лидера, и БС тут не при чем. Вот они - есть.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва- Дмитрий Соловьев часть 2