FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 781 страница 810 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

781

#p2407698,Vostok Don написал(а):
#p2407695,M.Kerelyuk написал(а):
#p2407651,Риццо написал(а):

«Сборной пора вернуть флаг. Санкции бьют по карманам невиновных спортсменов!» Интервью Евгении Медведевой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1833221/

Не люблю Кузнецова, но рада за него, наконец получилось взять интервью у Жени. Вполне приличное интервью, он был вежлив и почтителен.  И, кажется, прислушался насчёт хайповых заголовков, хотя бы в этот раз)
Женя как всегда на высоте: ясные формулировки, уверенность и умение вести любую беседу спокойно и со знанием дела. Моё уважение)

Это временно прислушался, наверное

Ну так я и написала - хотя бы на этот раз) Сам ведь вопрос задал про журналистов, пришлось соответствовать

0

782

#p2407695,M.Kerelyuk написал(а):

И, кажется, прислушался насчёт хайповых заголовков, хотя бы в этот раз)

Заголовки ставят редакторы.

+2

783

#p2407695,M.Kerelyuk написал(а):
#p2407651,Риццо написал(а):

«Сборной пора вернуть флаг. Санкции бьют по карманам невиновных спортсменов!» Интервью Евгении Медведевой
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1833221/

Не люблю Кузнецова, но рада за него, наконец получилось взять интервью у Жени. Вполне приличное интервью, он был вежлив и почтителен.  И, кажется, прислушался насчёт хайповых заголовков, хотя бы в этот раз)
Женя как всегда на высоте: ясные формулировки, уверенность и умение вести любую беседу спокойно и со знанием дела. Моё уважение)

и правда, отличное интересное интервью. Рада за продолжающееся сотрудничество Жени и ОКР, выбор второго образования (теперь почти уверена) с этим связан😊
Женя, как и всегда, умна и рассудительна.

+7

784

Хорошее интервью Евгении.
Но я бы выделила два ее ответа:

1.— Есть мнение, что повышение ценза даже может помочь вернуться, извините, более возрастным фигуристкам — вам, Алине. Это дилетантское мнение или оно имеет под собой основания?

— Да, в фигурном катании есть такое понятие, как возрастные фигуристы. Но, например, Лиза Туктамышева его опровергает. И, во-первых, я не считаю, что Алина Загитова — возрастная фигуристка, ей всего 19 лет. Во-вторых, любому фигуристу ничто, по сути, не мешает вернуться в спорт, несмотря на то что возрастной ценз не повышается. Это вопрос обстоятельств, здоровья и желания. У каждого фигуриста свои причины возвращаться или не возвращаться.

2.— Как вы отнеслись к возвращению Алены Косторной и Александры Трусовой к Тутберидзе?

— Как я могу к этому отнестись? С уважением отношусь к тому, что для себя решают спортсмены. Это их дело. Хочется им пожелать не обращать внимания на СМИ, комментарии в интернете и побольше работать. К сожалению, среди болельщиков фигурного катания немало злопыхателей, желающих испортить психологическое состояние того или иного фигуриста. Я хочу пожелать девочкам игнорировать таких *нелюбителей*. На мой взгляд, наши фигуристки — последние люди, заслуживающие *нелюбви*.

+35

785

Ох, злые мы, спим и видим как ... состояние испортить  :D

+2

786

#p2407709,galosha написал(а):
#p2407695,M.Kerelyuk написал(а):

И, кажется, прислушался насчёт хайповых заголовков, хотя бы в этот раз)

Заголовки ставят редакторы.

Вообще все печально, у меня подруга работает в журнале на тему кино и околокино, тв и прочее, на сайте, так вот от них просто требуют некоторого процента желтухи в материалах.
Почему-то редакторы и прочие мыслители считают, что без этого продукт не продать.
Пердимонокль.

+4

787

#p2408417,real написал(а):

злые мы

А где сказано о вас? Там не сказано, что все любители фк такие.

+13

788

#p2405156,Mila2 написал(а):

Копикэт Кубка Первого канала😊

Тогда уж КПК - копикэт JO-2020.
Японцы и в прошлом сезоне проводили JO  в формате национальных соревнований.
Japan Open 2020
В этом году коммерческий командный турнир Japan Open из международного превратился в внутренний. Спасибо коронавирусу. Вместо команд Японии, Европы и Северной Америки соревновались японские спортсмены: взрослые, юниоры и профи. В качестве приглашенных гостей свои КП в видео записи представили Нейтан Чен и Мэрайя Белл.
Списки команд
Team Red: Томоэ Кавабата, Мако Ямашита, Чисато Ураматсу, Лукас Цуеши Хонда, Рюдзю Хино
Team Blue: Вакаба Хигучи, Юхана Йокои, Хана Йошида, Сота Ямамото, Хироаки Сато
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsc … 38474.html

Отредактировано Lika (10.09.2021 20:13:50)

+6

789

Фигурист Алиев не выступит на олимпийском отборочном турнире в Оберстдорфе

Пробежалась по последним сообщениям - не нашла обсуждения, что-то случилось? Не травма, надеюсь? (тот)

+1

790

#p2411723,Natalia!23 написал(а):

Фигурист Алиев не выступит на олимпийском отборочном турнире в Оберстдорфе

Пробежалась по последним сообщениям - не нашла обсуждения, что-то случилось? Не травма, надеюсь? (тот)

Тот же вопрос. И кто поедет ?

0

791

#p2411927,Enge написал(а):
#p2411723,Natalia!23 написал(а):

Фигурист Алиев не выступит на олимпийском отборочном турнире в Оберстдорфе

Пробежалась по последним сообщениям - не нашла обсуждения, что-то случилось? Не травма, надеюсь? (тот)

Тот же вопрос. И кто поедет ?

Пока одни загадки. Никакой инфы про Алиева нет, кроме того, что он есть в сегодняшнем составе, а то, кто поедет на Небельхорн, будет решаться на прокатах, если верить Р-Спорт.

0

792

#p2425483,uxti_tuxti написал(а):

ЧЧК, запланированный на 17-22 января, в Tianjin (China) отменен.
ISU примет заявки от других федераций, заинтересованных в проведении мероприятия, и примет решение о своем следующем заседании 1 октября.
https://twitter.com/InTheLoPodcast/stat … 31235?s=20

Вот это уже более тревожный сигнал, чем отмена ЭГП. Но вроде тестовый турнир ещё не отменили?
Хотя возможно хотят просто минимизировать риски от проведения турниров прямо перед ОИ🤔
А может отмена и на фоне новой вспышки ковида, причиной которой , как считают, стал очередной привозной случай🤷Кстати, внутрикитайские соревнования вполне себе проводятся.

0

793

Может американцы возьмут?

+1

794

#p2425615,banami написал(а):

Но вроде тестовый турнир ещё не отменили?

нет, стоит в календаре
да тестового турнира месяц и я не думаю, что уже отменят

Отредактировано Коварные +8 (13.09.2021 19:05:11)

0

795

#p2449571,Ясенька написал(а):

ВРОЖДЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА КАЗАХСТАН И ДОБРЫЕ СЛОВА ТРЕНЕРАМ. «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С МАМОЙ ЭЛИЗАБЕТ ТУРСЫНБАЕВОЙ https://matchtv.ru/figure-skating/match … synbajevoj

Очень неоднозначное интервью. Даже скандальное в некоторых моментах, имхо.
Мама Турсынбаевой о выступлении дочери за Казахстан: «Как же я жалею о том решении! Ни своих судей, ни техконтролеров, вообще никакой закулисной поддержки»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … haley.html
Мама Турсынбаевой: «В Канаде судьи не воспринимали мою дочь, потому что за ней никто не стоял»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … chto-.html

Отредактировано Lika (25.09.2021 19:40:52)

+5

796

Она это всё серьезно?

+6

797

Это как раз то, что нужно. Нет конкуренции — нет фигурного катания как вида спорта.

Когда страну, которую ты представляешь, не ценят на мировой арене как фигурнокатательную… это ад. Ни своих судей, ни технических контролеров, вообще никакой закулисной поддержки.

А что она не так сказала? Форумчане постоянно этом пишут. Вот даже сейчас в теме Олимпийских игр.

Ну и да, это же мама, а у мам всегда ребенка зажимают. :)

+2

798

#p2452729,Asya1993 написал(а):

Это как раз то, что нужно. Нет конкуренции — нет фигурного катания как вида спорта.

Когда страну, которую ты представляешь, не ценят на мировой арене как фигурнокатательную… это ад. Ни своих судей, ни технических контролеров, вообще никакой закулисной поддержки.

А что она не так сказала? Форумчане постоянно этом пишут. Вот даже сейчас в теме Олимпийских игр.

Ну и да, это же мама, а у мам всегда ребенка зажимают. :)

В принципе я тоже считаю, что ничего такого не сказано - всё это скелет секрет Полишенеля , другое дело, что если бы дочка осталась выступать за РФ, то процентов 99 дочка бы никуда не отобралась и на ГС бы не ездила в принципе и тогда бы мы сейчас читали : эх, надо было кататься за Казахстан.
А мамы да, очень хотят чтоб в их ребенке соеденились только плюсы и маленьких федераций ( без конкуренции и отбора) , и плюсы больших сильных федераций ( с авторитетом, судьями и поддержкой) , а так не бывает.

+17

799

#p2452737,omms написал(а):
#p2452729,Asya1993 написал(а):

Это как раз то, что нужно. Нет конкуренции — нет фигурного катания как вида спорта.

Когда страну, которую ты представляешь, не ценят на мировой арене как фигурнокатательную… это ад. Ни своих судей, ни технических контролеров, вообще никакой закулисной поддержки.

А что она не так сказала? Форумчане постоянно этом пишут. Вот даже сейчас в теме Олимпийских игр.

Ну и да, это же мама, а у мам всегда ребенка зажимают. :)

В принципе я тоже считаю, что ничего такого не сказано - всё это скелет секрет Полишенеля , другое дело, что если бы дочка осталась выступать за РФ, то процентов 99 дочка бы никуда не отобралась и на ГС бы не ездила в принципе и тогда бы мы сейчас читали : эх, надо было кататься за Казахстан.
А мамы да, очень хотят чтоб в их ребенке соеденились только плюсы и маленьких федераций ( без конкуренции и отбора) , и плюсы больших сильных федераций ( с авторитетом, судьями и поддержкой) , а так не бывает.

Откуда такие выводы, Лиза как раз подходящая фигуристка для взрослого, по запросам публики вполне могли вплотную заниматься и годы у Орсера не потеряла бы , может и не один квад был бы

0

800

#p2452754,sanika написал(а):
#p2452737,omms написал(а):
#p2452729,Asya1993 написал(а):

Это как раз то, что нужно. Нет конкуренции — нет фигурного катания как вида спорта.

А что она не так сказала? Форумчане постоянно этом пишут. Вот даже сейчас в теме Олимпийских игр.

Ну и да, это же мама, а у мам всегда ребенка зажимают. :)

В принципе я тоже считаю, что ничего такого не сказано - всё это скелет секрет Полишенеля , другое дело, что если бы дочка осталась выступать за РФ, то процентов 99 дочка бы никуда не отобралась и на ГС бы не ездила в принципе и тогда бы мы сейчас читали : эх, надо было кататься за Казахстан.
А мамы да, очень хотят чтоб в их ребенке соеденились только плюсы и маленьких федераций ( без конкуренции и отбора) , и плюсы больших сильных федераций ( с авторитетом, судьями и поддержкой) , а так не бывает.

Откуда такие выводы, Лиза как раз подходящая фигуристка для взрослого, по запросам публики вполне могли вплотную заниматься и годы у Орсера не потеряла бы , может и не один квад был бы

А может и не было бы ни одного, этого уже не узнать.
А выводы оттуда, что все так говорят : уйдут от кокуренции , отборов и мочилова на ЧР в маленькие федерации и стонут потом : нам бы сильную федру и своих судей и мы бы огого и эгегей. Ну и оставались бы в сильной, никто не выгонял.

+21

801

#p2452763,omms написал(а):
#p2452754,sanika написал(а):
#p2452737,omms написал(а):

В принципе я тоже считаю, что ничего такого не сказано - всё это скелет секрет Полишенеля , другое дело, что если бы дочка осталась выступать за РФ, то процентов 99 дочка бы никуда не отобралась и на ГС бы не ездила в принципе и тогда бы мы сейчас читали : эх, надо было кататься за Казахстан.
А мамы да, очень хотят чтоб в их ребенке соеденились только плюсы и маленьких федераций ( без конкуренции и отбора) , и плюсы больших сильных федераций ( с авторитетом, судьями и поддержкой) , а так не бывает.

Откуда такие выводы, Лиза как раз подходящая фигуристка для взрослого, по запросам публики вполне могли вплотную заниматься и годы у Орсера не потеряла бы , может и не один квад был бы

А может и не было бы ни одного, этого уже не узнать.
А выводы оттуда, что все так говорят : уйдут от кокуренции , отборов и мочилова на ЧР в маленькие федерации и стонут потом : нам бы сильную федру и своих судей и мы бы огого и эгегей. Ну и оставались бы в сильной, никто не выгонял.

Ну кроме Лизы никого не  ого-го ни эгегей и не припомню )) но вообще странно отрицать возможность быть в топе именно ее - первой квадистки, то есть ЭТ тянула ее только потому что она не нашей федре?

+1

802

#p2452822,sanika написал(а):
#p2452763,omms написал(а):
#p2452754,sanika написал(а):

Откуда такие выводы, Лиза как раз подходящая фигуристка для взрослого, по запросам публики вполне могли вплотную заниматься и годы у Орсера не потеряла бы , может и не один квад был бы

А может и не было бы ни одного, этого уже не узнать.
А выводы оттуда, что все так говорят : уйдут от кокуренции , отборов и мочилова на ЧР в маленькие федерации и стонут потом : нам бы сильную федру и своих судей и мы бы огого и эгегей. Ну и оставались бы в сильной, никто не выгонял.

Ну кроме Лизы никого не  ого-го ни эгегей и не припомню )) но вообще странно отрицать возможность быть в топе именно ее - первой квадистки, то есть ЭТ тянула ее только потому что она не нашей федре?

Вот именно, что их и не было, одни разговоры ( как они бы всех порвали будь они в сильной федре).
Почему ЭТ её тянула есть много версий  :D , я поддерживаю ту, где присутствуют Орсер и Медведева, если бы не они, Турсынбаеву даже обратно бы не взяли, так и мыкалась бы.

Но я честно не понимаю с чем вы спорите, постояно ушедшие пеняют на отсутствие сильной федры, вот просто постоянно и во всех видах, и не важно , что что у нас чемпион Европы может не отобраться на ЧМ, а чемпионка мира - на ои - и ничего, сидят в сильной федерации и не жужжат, а тут на ГС со своими судьями и сильной федрой за спиной хочется, а отбираться через кровавый ЧР нет.
Будь Турсынбаева в сборной РФ, она бы ЧМ 19 ( где стала серебряной за Казахстан) , просто бы не отобралась и сидела бы с Туктамышевой дома .

+21

803

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

+7

804

#p2452845,omms написал(а):

Вот именно, что их и не было, одни разговоры ( как они бы всех порвали будь они в сильной федре).

Дык за забором трава всяко зеленее, даже если они сами только что оттуда.  :glasses:

+8

805

#p2452729,Asya1993 написал(а):

А что она не так сказала? Форумчане постоянно этом пишут. Вот даже сейчас в теме Олимпийских игр.

Ну и да, это же мама, а у мам всегда ребенка зажимают. :)

Тен справлялся, не говоря уже о Юне и Хавьере. А Элиза справилась, когда присоединилась к империи Хрустального. Очень хорошая Элиза, но не Денис по масштабу даровния.
А проблема слабых федераций конечно же существует.
Условную ЧМ и даже ЧЕ не отпустят за другую федерацию, у них нет такого выбора.

И ещё, мониторили бы тренеры и родители здоровье своих детей, и вовремя забирали бы их из спорта, чтобы не было фрустраций, операций и шурупов.

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2021 10:47:15)

+8

806

#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

+2

807

#p2452869,omms написал(а):
#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

Наверное о маме Лизы Турсынбаевой

0

808

#p2452873,Евгений написал(а):
#p2452869,omms написал(а):
#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

Наверное о маме Лизы Турсынбаевой

В смысле?

#p2452849,Angelika написал(а):

Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ

0

809

#p2452869,omms написал(а):
#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

Так и есть. Пусть даже мама это мама, понятно. Но меня поражает насколько коротка родительская память. И я даже не о фоточках в инсте с Брайаном и подписями "самый лучший в мире тренер, самый добрый, самый понимающий", не о радостных киках на турнирах, где маман светилась от счастья и тд и тп. А о том, что Казахстан пять лет тянул Элиз с мамой в Канаде, оплачивал всё, находил спонсоров, оплачивал лечение. Да и сейчас, насколько понимаю, федерация предоставляет Элиз работу. Кому она нужна здесь?
Тутберидзе и ко за год, даже меньше, за один сезон сломали Элиз спину, да так, что она до конца жизни будет с этим. Брайан её берег как мог, от квадов там они сами отказались, видимо она не помнит уже, что сама это говорила. Как забыла почему они ушли от Тутберидзе и почему их взяли назад.
Не, переобувание юзеров на форумах это привычное дело, но что бы родители, которые всю эту кухню знают изнутри... Очень неумная женщина.

+25

810

#p2452869,omms написал(а):
#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

Маша Казакова, Карина Сафина и кто то третий (Вика Сафонова?)

Отредактировано Sweety (26.09.2021 11:49:33)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47