FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 841 страница 870 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

841

#p2453124,Мери написал(а):
#p2453000,omms написал(а):
#p2452970,Sweety написал(а):

Маша Казакова, Карина Сафина и кто то третий (Вика Сафонова?)

Ну Казакова с Ревией уже точно высказывались ( после че 20 ) , что им уровни режут из-за того, что они из маленькой федерации, а то что в сборной РФ они не попали бы на че лет пять ещё, а на ои лет восемь - об этом говорить не стали.

а что не так они сказали ? понятное дело, чем больше сильных фигуристов в одной сборной, тем дольше ждать ГС, а большинство так и не дождутся. Квот то у одной страны максимум 3, а в танцах долгие карьеры. И что теперь? всем фигуристам мира перейти в рос. сборную и отбираться через ЧР, чтобы было "по чесноку"?

Так речь то о том, что как раз наоборот уходят от борьбы на отборе, уходят скажем прямо, не очень сильные спортсмены. Сильные то как раз остаются. А потом плачутся, что мол зажимают потому что.... и далее по списку. А то, что они изначально слабее многих, об этом почему-то сразу забывают, но уровней и компов просят.

+6

842

#p2453141,Елань написал(а):
#p2453097,Kite написал(а):

Елань
Я не спорю с тем, что из российской сборной уходят те, кто или изначально слабее, или им объяснили на внутренних стартах что они всегда будут слабее. Но никому нельзя отказывать в развитии. И если вдруг прогресс Шаботовой позволит ей прыгать 6 квадов (чего конечно пока не наблюдается ни в ближней ни в дальней перспективе), то она и должна будет выиграть несмотря на её прошлые поражения  на условно кубке Москвы и лёгкость её отбора на ГС. Но даже с 6 квадами она бы не выиграла :)

Preveli
У фигуристов вообще может быть масса других целей кроме золота ОИ. Та же Йозефин вряд ли надеется на медаль хоть этой, хоть следующей олимпиады. Но даже свое условно 10 место было бы круто получить, если оно заслуженно. А не 15 вместо него ради того чтобы все "сильные федерации" смогли себе квоты привезти. Это же спорт.

Сначала это нужно сделать, то есть прыгнуть 6 квадов, а так же сделать чисто и на уровни всё остальное.))) А потом уже обсуждать выиграла или нет. Повторюсь, Шаботова даже без трикселя программы не выкатывает. Это не ситуация, кто раньше, яйцо или курица.

Шаботову не я в пример привела) но это все было уже. До квадов. Прыгали все тройные, а выигрывали тоже с тройными. Иногда даже с падениями. За счет силы федерации. Ну или разница за стандартную кп у юниоров с одинаковым набором до 20 баллов (это треть стоимости кп) в оценках доходит.

0

843

#p2453062,Kite написал(а):

Ну вообще странно упрекать спорстменов или их родителей в желании видеть больше спорта в спорте

Сильными федерации становятся не просто так , а становятся они ( федерации) сильными и влиятельными в том числе и из-за конкуренции внутри страны ( когда отбираются лучшие) , селекция, отбор, конкуренция - все дела ( мама Турсынбаевой  :D об этом и говорит, просто она уверена, как я понимаю, что Элизабет всё это бы прошла ( что не факт) , как говорится мы все за естественный отбор, пока он не коснулся лично нас  :D

Это я к тому, что конкуренция и есть спорт .

Отредактировано omms (26.09.2021 13:36:33)

+5

844

В целом, мы с вами согласны в том, что оценивают неодинаково. И все понимаем, почему. Но вам ситуация кажется справедливой или приемлемой.
А мне не очень. Поэтому не могу осуждать спортсменов, тренеров, родителей и других родственников, которым эта ситуация тоже не нравится. Даже если "они сами" все выбрали.

Та же мама Элизабет себя и винит. А я считаю, что винить надо не её, а судей, федерации, ису, мок и прочих людей, которые превращают спорт в не-спорт

Отредактировано Kite (26.09.2021 13:39:57)

+4

845

#p2453144,Мери написал(а):

а может просто надо судить без оглядки на силу федерации? Они поднимают эту тему, потому что в итоге профита от перехода очень мало.

#p2453147,omms написал(а):

Их кто-то заставляет переходить? Пусть остаются, делов-то.

Судить без оглядки на федерации - это ж оставить фк без коррупции и кумовства, скрепнейших скреп! Да как только руки у вас, Мери, поднялись напечатать такое. :rofl:

+13

846

#p2452970,Sweety написал(а):
#p2452869,omms написал(а):
#p2452849,Angelika написал(а):

Маму где то извиняет только то, что она мама. Не стоит свою картину мира выдавать на весь мир как единую. Наши три девочки со вчерашнего финала соревнований, выступающие за никакие страны в плане ФК и отбравшиеся на ОИ, показывают, что картина мира-она у всех разная.

Не знаю о ком речь да и не важно, но подождите, все речи ещё впереди ( если их ещё не было), "я б заняла место гораздо выше если бы была из сильной федерации" и вообще бы всех порвала если бы да кабы, так все говорят ( поэтому маму я не виню  :D ) .

Маша Казакова, Карина Сафина и кто то третий (Вика Сафонова?)

Отобрались на ОИ вчера Катя Куракова, Вика Сафонова и Настя Шаботова.
Но Элиз на ОИ была и вроде бы даже без доп отбора. Мама же считает, что могла бы на пьедестале быть на ОИ18, если бы за Россию катала.

Отредактировано Ignis (26.09.2021 13:46:23)

+2

847

#p2453097,Kite написал(а):

Та же Йозефин вряд ли надеется на медаль хоть этой, хоть следующей олимпиады. Но даже свое условно 10 место было бы круто получить, если оно заслуженно. А не 15 вместо него ради того чтобы все "сильные федерации" смогли себе квоты привезти. Это же спорт.

Что поделать, ну нет никакого равенства возможностей в спорте, только бы совсем судьи берега не теряли.
Факт, что Йозефин от сильной федерации никогда бы ГС не отобралась, а из за того, что в спорте изначально заложено квотовое неравенство, может себя на чемпионатах показывать, если ее своя федра, которой по сути и фигуристы то не слишком то нужны, туда пошлет.
Обидно, когда тебя на чемпионатах зажимают и получаешь не 10 место, а 15ое, но разве не еще более обидно, когда хорошо готовился, реально спосбен медаль на ГС завоевать, даже при не самом благоприятном судействе, но не попал в квоту? Даже если провалился на отборе сам, а не сопернику отдали преимущество, ведь фк не имеет очень четких критериев, а кто то изначально более слабый без напряжения и отбора мастерство и известность на ГС зарабатывает.
Что поделать, но легионеру, не имеющему влиятельного тренера за спиной и прибившемуся к условному Кипру, который не воспитывает фигуристов и которому фк не сдалось, поставят меньше, чем фигуристу сильной федры, у которой много сильных фигуристов, так всегда в этом спорте было.
Вон сколько лет уже некоторые болельщики плачут, почему у натурального мексиканца, даже не легионера, нашедшего удачное местечко, где можно развиваться без проблем, такие скромные компоненты.

Отредактировано Preveli (26.09.2021 16:56:24)

+1

848

#p2453166,Kite написал(а):

В целом, мы с вами согласны в том, что оценивают неодинаково. И все понимаем, почему. Но вам ситуация кажется справедливой или приемлемой.
А мне не очень. Поэтому не могу осуждать спортсменов, тренеров, родителей и других родственников, которым эта ситуация тоже не нравится. Даже если "они сами" все выбрали.

Та же мама Элиз себя и винит. А я считаю, что винить надо не её, а судей, федерации, ису, мок и прочих людей, которые превращают спорт в не-спорт

Я ещё забыла немного добавить о сильной федерации, ведь ты можешь там стать третьим номером и отобраться на ГС, но не поехать туда ( решением сильной федры же)( и вместо тебя пошлют другого), или таки поехать на ГС, но тобой расплатятся ( и возможно даже не в твоем виде ) . Всего этого в маленькой федре и быть не может.
И там, и там есть плюсы и минусы, но перешедшие хотят онли плюсов, а платить за плюсы минусами не хотят.

+12

849

#p2452979,Sweety написал(а):

Тогда вообще 5))) офигеть конечно

Больше. Я в другом посте уже насчитала. 5! девочек, мальчик, танцоры и парники. Это  только на ОИ. Так их больше.

+2

850

#p2453205,Preveli написал(а):

Факт, что Йозефин от сильной федерации никогда бы ГС не отобралась, а из за того, что в спорте изначально заложено квотовое неравенство, может себя на чемпионатах показывать, если ее своя федра, которой по сути и фигуристы то не слишком то нужны, туда пошлет.

От сильной федерации не отобралась бы, а от  итальянской или французской федерации( которые посильнее шведской), например, могла бы.)

+4

851

#p2453163,omms написал(а):

Сильными федерации становятся не просто так , а становятся они ( федерации) сильными и влиятельными в том числе и из-за конкуренции внутри страны ( когда отбираются лучшие) , селекция, отбор, конкуренция - все дела ( мама Турсынбаевой  :D об этом и говорит, просто она уверена, как я понимаю, что Элизабет всё это бы прошла ( что не факт) , как говорится мы все за естественный отбор, пока он не коснулся лично нас  :D

Это я к тому, что конкуренция и есть спорт .

Да ладно... Сильными они становятся благодаря финансовым возможностям и возможностям влияния.

+7

852

#p2453222,Lika написал(а):
#p2453205,Preveli написал(а):

Факт, что Йозефин от сильной федерации никогда бы ГС не отобралась, а из за того, что в спорте изначально заложено квотовое неравенство, может себя на чемпионатах показывать, если ее своя федра, которой по сути и фигуристы то не слишком то нужны, туда пошлет.

От сильной федерации не отобралась бы, а от  итальянской или французской федерации( которые посильнее шведской), например, могла бы.)

Кто его знает, чем больше фигуристов и тренеров в стране, тем больше и подковерных игр. Слабой федре ничего не нужно, а в более сильной конкуренция разного рода, нет счастья на земле. Я помню, что сначала наш Ваня Бариев не смог от Италии на Олимпиаду поехать, хотя казалось бы посильнее другого мальчика был.

Отредактировано Preveli (26.09.2021 14:08:18)

0

853

#p2453225,MLidia0912 написал(а):
#p2453163,omms написал(а):

Сильными федерации становятся не просто так , а становятся они ( федерации) сильными и влиятельными в том числе и из-за конкуренции внутри страны ( когда отбираются лучшие) , селекция, отбор, конкуренция - все дела ( мама Турсынбаевой  :D об этом и говорит, просто она уверена, как я понимаю, что Элизабет всё это бы прошла ( что не факт) , как говорится мы все за естественный отбор, пока он не коснулся лично нас  :D

Это я к тому, что конкуренция и есть спорт .

Да ладно... Сильными они становятся благодаря финансовым возможностям и возможностям влияния.

И благодаря этому тоже, и благодаря тому культивируют и популяризируют вид у себя в стране, создают школы ФК ( в широком смысле) ,но ( я поэтому и написала в том числе) ) и потому, что проводят селекцию и отбор у себя в стране, и в РФ, например, индийские парники ( фигуристы такого уровня) выступали бы максимум в коробке у дома в январе, а не ездили бы по стартам.

+5

854

#p2453267,omms написал(а):

И благодаря этому тоже, и благодаря тому культивируют и популяризируют вид у себя в стране, создают школы ФК ( в широком смысле) ,но ( я поэтому и написала в том числе) ) и потому, что проводят селекцию и отбор у себя в стране, и в РФ, например, индийские парники ( фигуристы такого уровня) выступали бы максимум в коробке у дома в январе, а не ездили бы по стартам.

Ну их бы научили получше. Школы, катки, селекция, соревнования тоже требуют вложений, участия государства, наличия спонсоров, вот у нас все это есть, еще и огромные деньги тратятся на раскрутку вида спорта, один Первый канал чего стоит. В какой еще стране можно такое представить? Чтобы центральный канал транслировал даже не национальный чемпионат, а этапы КР?

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2021 14:11:21)

+1

855

#p2453225,MLidia0912 написал(а):

Сильными они становятся благодаря финансовым возможностям и возможностям влияния.

Именно так, а не благодаря какой-то там внутренней конкуренции.

+4

856

#p2453283,MLidia0912 написал(а):
#p2453267,omms написал(а):

И благодаря этому тоже, и благодаря тому культивируют и популяризируют вид у себя в стране, создают школы ФК ( в широком смысле) ,но ( я поэтому и написала в том числе) ) и потому, что проводят селекцию и отбор у себя в стране, и в РФ, например, индийские парники ( фигуристы такого уровня) выступали бы максимум в коробке у дома в январе, а не ездили бы по стартам.

Ну их бы научили получше. Школы, катки, селекция, соревнования тоже требуют вложений, участия государства, наличия спонсоров, вот у нас все это есть, еще и огромные деньги тратятся на раскрутку вида спорта, один Первый канал чего стоит. В какой еще стране можно такое представить? Чтобы центральный канал транслировал даже не национальный чемпионат, а этапы КР?

В Японии.

+2

857

#p2453166,Kite написал(а):

В целом, мы с вами согласны в том, что оценивают неодинаково. И все понимаем, почему. Но вам ситуация кажется справедливой или приемлемой.
А мне не очень. Поэтому не могу осуждать спортсменов, тренеров, родителей и других родственников, которым эта ситуация тоже не нравится. Даже если "они сами" все выбрали.

Та же мама Элизабет себя и винит. А я считаю, что винить надо не её, а судей, федерации, ису, мок и прочих людей, которые превращают спорт в не-спорт

Ну когда вклад федераций в ФК-движение станет равным (условия, развитие вида в своей стране, финансовые вопросы, да хотя бы просто им не все равно на спортсменов было бы, как выше укоряли), тогда и можно говорить о равных шансах.

Отредактировано Шмель (27.09.2021 09:58:43)

+1

858

Добавлю, что на мой взгляд, для равных шансов была бы первичной отмена квот.

+6

859

#p2453062,Kite написал(а):
#p2453051,omms написал(а):
#p2452981,sanika написал(а):

вам не дано это знать и не надо мешать все в кучу,( а то пока читала пост вообще смысл написанного потеряла или и не находила) речь шла исключительно об одной из многих сторон устройства фигурного катния как спорта, а именно-влияния федераций на результат, и очень смешно это отрицать после всего ранее обсуждаемого  по этому вопросу

Естественно размер и мощь  :D федерации влияет, но раздражает позиция, когда и от большой и от маленькой федерации "мамы" хотят получать только плюсы , и на ГС ездить без отбора и за спиной сильную федру иметь , два в одном, и рыбку съесть и далее по тексту.
Ушел в маленькую федру ( сам, добровольно при чëм) , чтобы беспроблемно без отбора и конкуренции ездить на ГС - не жалуйся потом на отсутствует за спиной сильной федры ,и не причитай ( хотя Савченко например это не помешало, ни домашнего этапа, ни сильной федры, ни команды для ои командника,однако же вот).

Ну вообще странно упрекать спорстменов или их родителей в желании видеть больше спорта в спорте. И если условный представитель румынский федерации без конкуренции у себя в стране  вдруг на ЧМ катается лучше американцев с конкуренцией, то и победить должен румын, разве не так должно быть в спорте?

Но как мы видим сами, и подтверждают люди, тесно связанные с фк, что это невозможно в принципе. Ну и очень жаль, разве нет? И спортсмены, и зрители от этого только теряют.

Почему невозможно? А Хавьер как побеждал, не имея за спиной сильной федерации? Он на первых своих ГС даже в ПП не попалал поначалу. Ничего, до золота ЧМ доехал. Про Европу вообще молчу, пока сам не ушел, никто одолеть не мог, из сильных федераций)))

+19

860

#p2454901,Шмель написал(а):

Добавлю, что на мой взгляд, для равных шансов была бы первичной отмена квот.

Тогда женское одиночное и парное окончательно загнётся.

0

861

#p2454945,Александра написал(а):
#p2454901,Шмель написал(а):

Добавлю, что на мой взгляд, для равных шансов была бы первичной отмена квот.

Тогда женское одиночное и парное окончательно загнётся.

А где оно сейчас живо, кроме тех стран, которые и так вкладываются?

+3

862

#p2454956,Шмель написал(а):
#p2454945,Александра написал(а):

Тогда женское одиночное и парное окончательно загнётся.

А где оно сейчас живо, кроме тех стран, которые и так вкладываются?

Какой сложный вопрос... Если смотреть на пары топового уровня, то они остались только в России, Китае и в Канаде одна (но после Пекина там вообще никого не будет, ни топовых, ни средних). А середняки во многих странах есть: США, Италия, Германия, Австрия, в Испании появилась неплохая пара.

Квоты надо оставить.

0

863

#p2454956,Шмель написал(а):
#p2454945,Александра написал(а):
#p2454901,Шмель написал(а):

Добавлю, что на мой взгляд, для равных шансов была бы первичной отмена квот.

Тогда женское одиночное и парное окончательно загнётся.

А где оно сейчас живо, кроме тех стран, которые и так вкладываются?

Парное в Германии неплохо развивается. Две интересные пары там есть. В Испании вот тоже неплохая пара, которая даже на ОИ отобралась. Канаду совсем вычеркивать нельзя. Всё-таки у неё есть достаточно ещё молодые для парного УМ. В США, если вдруг уйдут (могут и остаться) после ОИ  две-три пары, то Лю-Митрофанов не так плохи и могут набрать силу. Поэтому не только Россия и Китай есть на арене. Хотя вот у Китая я пока не вижу отличную смену СХ или Пенке с Яном. Но, может быть, китайской федре важно омедалиться на домашних ОИ, а дальше они не особенно заглядывают.

Отредактировано Нюта (27.09.2021 12:09:01)

0

864

#p2454906,Nyura написал(а):
#p2453062,Kite написал(а):
#p2453051,omms написал(а):

Естественно размер и мощь  :D федерации влияет, но раздражает позиция, когда и от большой и от маленькой федерации "мамы" хотят получать только плюсы , и на ГС ездить без отбора и за спиной сильную федру иметь , два в одном, и рыбку съесть и далее по тексту.
Ушел в маленькую федру ( сам, добровольно при чëм) , чтобы беспроблемно без отбора и конкуренции ездить на ГС - не жалуйся потом на отсутствует за спиной сильной федры ,и не причитай ( хотя Савченко например это не помешало, ни домашнего этапа, ни сильной федры, ни команды для ои командника,однако же вот).

Ну вообще странно упрекать спорстменов или их родителей в желании видеть больше спорта в спорте. И если условный представитель румынский федерации без конкуренции у себя в стране  вдруг на ЧМ катается лучше американцев с конкуренцией, то и победить должен румын, разве не так должно быть в спорте?

Но как мы видим сами, и подтверждают люди, тесно связанные с фк, что это невозможно в принципе. Ну и очень жаль, разве нет? И спортсмены, и зрители от этого только теряют.

Почему невозможно? А Хавьер как побеждал, не имея за спиной сильной федерации? Он на первых своих ГС даже в ПП не попалал поначалу. Ничего, до золота ЧМ доехал. Про Европу вообще молчу, пока сам не ушел, никто одолеть не мог, из сильных федераций)))

Авторитет Орсера и Уилсона. Имхо, ему накидывали баллов, как европейцу еще.

+4

865

#p2453141,Елань написал(а):

Повторюсь, Шаботова даже без трикселя программы не выкатывает.

Вы точно смотрели прокаты Насти на "Nebelhorn Trophy"?
В ПП всего одна грубая ошибка на каскадном тулупе и то, из-за того, что рядом был борт. Это называется теперь "не выкатывает"?
Ничего, что тот же сольный лутц, на котором был не совсем качественный выезд, докручен в воздухе?
У Насти, хроническая травма, которая мучила ее последних 2 с половиной сезона и мешала тренироваться, а сейчас стало лучше и Настя быстро набрала приличную физическую форму даже несмотря на то, что в межсезонье в "Барсах" были проблемы со льдом.
В своей максимальной форме Настя Шаботова способна прыгать тройные с запасом и докручивать триксель. В этом случае при чистых прокатах она может набрать сумму свыше 200 баллов

Отредактировано Дикий Макс (27.09.2021 12:51:08)

+2

866

#p2454960,Александра написал(а):
#p2454956,Шмель написал(а):
#p2454945,Александра написал(а):

Тогда женское одиночное и парное окончательно загнётся.

А где оно сейчас живо, кроме тех стран, которые и так вкладываются?

Какой сложный вопрос... Если смотреть на пары топового уровня, то они остались только в России, Китае и в Канаде одна (но после Пекина там вообще никого не будет, ни топовых, ни средних). А середняки во многих странах есть: США, Италия, Германия, Австрия, в Испании появилась неплохая пара.

Квоты надо оставить.

Я не против квот как таковых, речь шла о "равных шансах" для всех (считаю что если есть сильные пары, почему они не могут соревноваться, это же несправедливо тоже), которые недостижимы пока даже теоретически. Квоты нужны, да, для популяризации, количества флагов(географии, а значит охвата) в табличке и я даже понимаю почему три норм. Но при этом и понимаю, что кто вид спорта танцует, тот и имеет в нем авторитет.

Нет такого вида, где не переходили бы спортсмены туда-сюда, так что обе негативные вроде практики в итоге уравновешивают  друг друга и решают заодно задачи популяризации и развития. На мой взгляд даже изящно, учитывая все вводные.

0

867

#p2454985,Ray написал(а):

Авторитет Орсера и Уилсона.

Почему этот же авторитет на Элизабет не распространялся?
А ещё был такой Хавьер Райя, если что

Отредактировано Wanderlust (27.09.2021 12:40:52)

+5

868

#p2454993,Wanderlust написал(а):
#p2454985,Ray написал(а):

Авторитет Орсера и Уилсона.

Почему этот же авторитет на Элизабет не распространялся?

У Хавьера и харизма имеется, помимо всего прочего.

0

869

#p2454994,Ray написал(а):
#p2454993,Wanderlust написал(а):
#p2454985,Ray написал(а):

Авторитет Орсера и Уилсона.

Почему этот же авторитет на Элизабет не распространялся?

У Хавьера и харизма имеется, помимо всего прочего.

Ну то есть не в федерации дело в итоге, разговор же с этого начался

+6

870

#p2454996,Wanderlust написал(а):
#p2454994,Ray написал(а):
#p2454993,Wanderlust написал(а):

Почему этот же авторитет на Элизабет не распространялся?

У Хавьера и харизма имеется, помимо всего прочего.

Ну то есть не в федерации дело в итоге, разговор же с этого начался

Ну нет, конечно.
К тому же, федерация федерация рознь.
Японская федерация, судьи которой любят подтопить Юзуру, ярчайший пример.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47