FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 901 страница 930 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

901

Фигуристы 2-3 эшелона просто завершат карьеры. А парное без российских девочек загнется :D  :D

+2

902

#p2457241,Solveig написал(а):

«Хочется доказать, что уход от Тутберидзе — не обязательно понижение в классе». Интервью одиночника, вернувшегося в топ перед Олимпиадой
Интервью с Алексеем Ероховым
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1839980/

В тексте:

— В «Москвиче» сильно все по-другому? Часто же говорят, что «Хрустальный» — лучшая школа мира, по логике получается, любой уход из нее — на понижение.

— Нет, это неправильная логика. Может, как раз я и пытаюсь доказать сам себе, что она неправильная. Уходя к Виктории Евгеньевне [Буцаевой], я точно не пошел на понижение.

Принципиальная разница. А потом еще журналисты обижаютя, услышав "а я вам не доверяю" и удивляются нежеланию общаться с ними. Вот - "плоды" доверия.

Не вижу особой разницы между текстом журналистов и словами Ерохова. "Не обязательно"="Пытаюсь доказать".

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.09.2021 16:35:07)

0

903

#p2458921,KROK написал(а):
#p2458850,MLidia0912 написал(а):

как они будут высчитывать затраты на одного спортсмена, сколько льда на него пришлось, сколько тренерского времени, в скольких сборах он принял участие?

Есть такое слово:  бюджет.  Там всё прописано. Ни одна копейка из бюджетных средств не уходит  "а просто так".   Сколько стоит  любой спортсмен в сборной  клуба (района, города, страны) не тайна для бухгалтерии клуба и федерации.

Есть такое понятие - выход годных.

В сентябре 2002 года в одну из спортшкол Москвы по объявлениям, расклеенным в районе, мамы привели 400 детей, в основном 1998 года рождения. Взяли из них примерно треть. Потом отсев, еще отсев, еще - и до этапов Кубка России дошли две из них. Одна выше не пошла, а другая дошла до медалей ЧЕ и ЧМ.
А теперь вспомним, что из всего 1998 года рождения до этапов Гран-При и выше (включая медали ГС) дошли только Юля и Аня, со всей России.

Как будем учитывать затраты на тех, кто не достигли успеха, но лед, зарплата тренеров и других работников и т.д. на них расходовались? Их же тысячи на одного члена сборной приходятся.

+11

904

#p2458979,Alex1 написал(а):
#p2458921,KROK написал(а):
#p2458850,MLidia0912 написал(а):

как они будут высчитывать затраты на одного спортсмена, сколько льда на него пришлось, сколько тренерского времени, в скольких сборах он принял участие?

Есть такое слово:  бюджет.  Там всё прописано. Ни одна копейка из бюджетных средств не уходит  "а просто так".   Сколько стоит  любой спортсмен в сборной  клуба (района, города, страны) не тайна для бухгалтерии клуба и федерации.

Есть такое понятие - выход годных.

В сентябре 2002 года в одну из спортшкол Москвы по объявлениям, расклеенным в районе, мамы привели 400 детей, в основном 1998 года рождения. Взяли из них примерно треть. Потом отсев, еще отсев, еще - и до этапов Кубка России дошли две из них. Одна выше не пошла, а другая дошла до медалей ЧЕ и ЧМ.
А теперь вспомним, что из всего 1998 года рождения до этапов Гран-При и выше (включая медали ГС) дошли только Юля и Аня, со всей России.

Как будем учитывать затраты на тех, кто не достигли успеха, но лед, зарплата тренеров и других работников и т.д. на них расходовались? Их же тысячи на одного члена сборной приходятся.

Если эти тысячи оплачивали своё обучение, то какие претензии могут быть к ним?

+1

905

#p2458979,Alex1 написал(а):

Как будем учитывать затраты на тех, кто не достигли успеха, но лед, зарплата тренеров и других работников и т.д. на них расходовались? Их же тысячи на одного члена сборной приходятся.

Не очень поняла вопрос. Зачем рассчитывать на них, если они ушли? Когда занималось 400,  на них был расчёт,  на них выделяли деньги.  Осталось  десять, выделяют на этих десять; осталось два спортсмена- выделяют на двоих. Но при повышении уровня спортсмена и финансов выделяется больше на него.  Если в спорт.школе недобор,  общехозяйственное финансирование  (коммуналка, аренда и прочее могут сократить).

+2

906

#p2458988,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если эти тысячи оплачивали своё обучение, то какие претензии могут быть к ним?

Претензий к ним в любом случае никаких.

Только вот подъем фигурного катания в России начался (примерно с поколения рожденных в 1996 году), когда в спортшколы пошло реальное бюджетное финансирование. Так что бюджетные затраты на них всех были.

+2

907

#p2458993,KROK написал(а):
#p2458979,Alex1 написал(а):

Как будем учитывать затраты на тех, кто не достигли успеха, но лед, зарплата тренеров и других работников и т.д. на них расходовались? Их же тысячи на одного члена сборной приходятся.

Не очень поняла вопрос. Зачем рассчитывать на них, если они ушли? Когда занималось 400,  на них был расчёт,  на них выделяли деньги.  Осталось  десять, выделяют на этих десять; осталось два спортсмена- выделяют на двоих. Но при повышении уровня спортсмена и финансов выделяется больше на него.  Если в спорт.школе недобор,  общехозяйственное финансирование  (коммуналка, аренда и прочее могут сократить).

Если тратили средства на несколько тысяч, и из них получился только один спортсмен мирового уровня, причем иначе нельзя (ну не определишь по четырехлетним, кто из них через более чем 10 лет достигнет успеха) - расходы на спортсмена мирового уровня должны включать и то, что потрачено на оказавшихся недостаточно годными.

+1

908

#p2458994,Alex1 написал(а):
#p2458988,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если эти тысячи оплачивали своё обучение, то какие претензии могут быть к ним?

Претензий к ним в любом случае никаких.

Только вот подъем фигурного катания в России начался (примерно с поколения рожденных в 1996 году), когда в спортшколы пошло реальное бюджетное финансирование. Так что бюджетные затраты на них всех были.

А я думаю это было связано не с бюджетным финансированием, а с экономическим положением внутри страны. Как раз начало девяностых это развал страны. Семьям было не до дорогостоящих занятий ФК детьми, лишь бы выжить и остаться на плаву в сложившийся экономической ситуации. И тогда демографическая ситуация резко ухудшилась.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.09.2021 16:54:31)

+2

909

#p2459001,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2458994,Alex1 написал(а):
#p2458988,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если эти тысячи оплачивали своё обучение, то какие претензии могут быть к ним?

Претензий к ним в любом случае никаких.

Только вот подъем фигурного катания в России начался (примерно с поколения рожденных в 1996 году), когда в спортшколы пошло реальное бюджетное финансирование. Так что бюджетные затраты на них всех были.

А я думаю это было связано не с бюджетным финансированием, а с экономическим положением внутри страны. Как раз начало девяностых это развал страны. Семьям было не до дорогостоящих занятий ФК детьми, лишь бы выжить и остаться на плаву в сложившийся экономической ситуации.

Это связанные вещи.

Кстати, в Москве ситуация (в смысле уровня жизни, стали жить, а не выживать) стала терпимой примерно к 1995 году. А москвички более-менее высокого уровня когда стали появляться?
Соня Бирюкова 1994 г.р., но она поздно начала заниматься, в 7 лет.
Полина Шелепень 1995 г.р.
А дальше целая плеяда 1996 г.р., проявивших себя в юниорах. Самая известная - Аделина Сотникова, но были и другие, пусть взрослых успехов не достигшие.
Вот как пошло финансирование в спортшколы (а это 2000 год), так и через полагающееся время пошли результаты.

+2

910

#p2458850,MLidia0912 написал(а):
#p2458825,KROK написал(а):

Цитата: "в размере расходов, понесенных на их подготовку". Если частная школа с государством имеет договор на  финансирование какого-то ученика, то эту сумму можно запросить, если всё за свой счёт,  то гос финансирование=0.

Да, это касается спортсменов уровня сборных,
вряд ли кого ещё государство в частных школах финансирует.

И как они будут высчитывать затраты на одного спортсмена, сколько льда на него пришлось, сколько тренерского времени, в скольких сборах он принял участие?

Давно говорю, надо какую-то формулу выводить, и кстати в зависимости от того был в сборной, не был, если был - сколько лет, ну потому что в Новогорске -Кисловодске тусил, бесплатным льдом пользовался, тренеру не платил по часам, в сборной от федры получал средства на подготовку к сезону, ( а возможно и зарплату от Минспорта) , по турнирам тебя возили ( и по внутренним и зарубеж) , программы, костюмы, медобслуживание с массажами - а ты такой раз и ушёл, РФ почему должна готовить спортсменов для других стран? А основную подготовку оплачивают на местах : школы и клубы.
А если в сборную никакого уровня не входил и вкладывались в основном родители ( подкатки, специалисты, программы, костюмы, выезды и т. д. ) , то и говорить нечего - ничего не должен.
Ничего, Гаяге и с Савченко с Массо денег взял, и с Загорски, и с Новоселова, и ничего, нормально себя при этом чувствовал.

+9

911

#p2458995,Alex1 написал(а):

Если тратили средства на несколько тысяч, и из них получился только один спортсмен мирового уровня, причем иначе нельзя (ну не определишь по четырехлетним, кто из них через более чем 10 лет достигнет успеха) - расходы на спортсмена мирового уровня должны включать и то, что потрачено на оказавшихся недостаточно годными.

Остальные пойдут просто как занятие спортом. 
Не, если  на одного  повесят содержание всей спорт.школы и он выплатит,  я буду рада за этот  клуб, но это фантастика.

Отредактировано KROK (29.09.2021 17:35:20)

0

912

#p2459024,KROK написал(а):
#p2458995,Alex1 написал(а):

Если тратили средства на несколько тысяч, и из них получился только один спортсмен мирового уровня, причем иначе нельзя (ну не определишь по четырехлетним, кто из них через более чем 10 лет достигнет успеха) - расходы на спортсмена мирового уровня должны включать и то, что потрачено на оказавшихся недостаточно годными.

Остальные пойдут просто как занятие спортом. 
Не, если  на одного  повесят содержание всей спорт.школы и он выплатит,  я буду рада за это-то клуб, но это фантастика.

Так в этом и вопрос - как делить затраты между массовым детским спортом и спортом высших достижений.
То, что часть должна относиться к спорту высших достижений - очевидно. Но какая часть? Тут я не вижу как это определить.

0

913

#p2459033,Alex1 написал(а):

Тут я не вижу как это определить.

Для этого есть специальные люди- экономисты и бухгалтера.

0

914

#p2459037,KROK написал(а):
#p2459033,Alex1 написал(а):

Тут я не вижу как это определить.

Для этого есть специальные люди- экономисты и бухгалтера.

Эти специальные люди считают по нормам и правилам, спущенным им сверху.
Например - есть балансовая стоимость основного оборудования, есть норма амортизации, они в соответствии с этой нормой пересчитывают. Но как пересчитывать и какова эта норма, не они устанавливают.

Так и тут, вопрос не в том, кто считать будет, а в том, как считать. А с этим непонятки.

+2

915

#p2459024,KROK написал(а):
#p2458995,Alex1 написал(а):

Если тратили средства на несколько тысяч, и из них получился только один спортсмен мирового уровня, причем иначе нельзя (ну не определишь по четырехлетним, кто из них через более чем 10 лет достигнет успеха) - расходы на спортсмена мирового уровня должны включать и то, что потрачено на оказавшихся недостаточно годными.

Остальные пойдут просто как занятие спортом. 
Не, если  на одного  повесят содержание всей спорт.школы и он выплатит,  я буду рада за это-то клуб, но это фантастика.

Ничего не повесят, в бухгалтерии столько всяких расчетов что и цифра подушевого содержания наверняка есть, а если нет ,то вывести никаких проблем. Такая практика кажется была относительно выезжающих на ПМЖ, выпускников вузов

0

916

#p2459040,sanika написал(а):
#p2459024,KROK написал(а):
#p2458995,Alex1 написал(а):

Если тратили средства на несколько тысяч, и из них получился только один спортсмен мирового уровня, причем иначе нельзя (ну не определишь по четырехлетним, кто из них через более чем 10 лет достигнет успеха) - расходы на спортсмена мирового уровня должны включать и то, что потрачено на оказавшихся недостаточно годными.

Остальные пойдут просто как занятие спортом. 
Не, если  на одного  повесят содержание всей спорт.школы и он выплатит,  я буду рада за это-то клуб, но это фантастика.

Ничего не повесят, в бухгалтерии столько всяких расчетов что и цифра подушевого содержания наверняка есть, а если нет ,то вывести никаких проблем. Такая практика кажется была относительно выезжающих на ПМЖ, выпускников вузов

Да я согласна.  Есть цифра. Каждый,  ведущий свое чадо в спорт школу с намереньем вырастить за гос счёт звезду мирового масштаба и потом уйти выступать под другой флаг, может заранее ознакомиться.

+3

917

Никто не будет платить за 2-3 эшелона российских девочек такие суммы .Легче того же Воронова выписать и пристроить.в тот же Казахстан, Италию , Францию итд..Или на крайняк азиаток , американок, за них папы с мамой платят и проблем с федрой абсолютно никаких. Совсем уже . Эти дети просто завершат без вариантов

+6

918

#p2458939,Vostok Don написал(а):
#p2458909,Black Lily написал(а):

Вот это к ФК точно неприменимо, там человек уже приписан к клубу/школе по факту прохождения подготовки там.
Это как страховка от того, что игроки будут уходить бесплатно, чтобы избежать упущенной выгоды за то, что игрока можно было потом продать. Это явно не про индивидуальные, не та система в принципе.

Безусловно, тут больше упор на хоккей, потому что в футболе игроков клубы продают, а в НХЛ меняют. Т.е наверно  имеется в виду, что если клуб НХЛ, или даже просто университет Монреаля, не заключая контракта, приглашает российского юниора в свой фарм-клуб поиграть на каких-то там Кубках Санта-Клауса, то федерация хоккея РФ не будет ему платить, точнее компенсировать, часть затрат за подготовку, лед и всякую амуницию

Кто их меняет? Их драфтуют и уезжают в НХЛ они абсолютно бнсплатно.
В Северной Америке на кубки поиграть не приглашают, если только на просмотр в тренировочный лагерь,  потом либо контракт, либо досвидание, ездят игроки на свои.

0

919

#p2459047,Zulya написал(а):

Никто не будет платить за 2-3 эшелона российских девочек такие суммы .Легче того же Воронова выписать и пристроить.в тот же Казахстан, Италию , Францию итд..Или на крайняк азиаток , американок, за них папы с мамой платят и проблем с федрой абсолютно никаких. Совсем уже . Эти дети просто завершат без вариантов

если нужны найдут возможность, а если не очень конечно нет, своих будут выращивать, для развития ф.к это полезнее

0

920

#p2459051,sanika написал(а):
#p2459047,Zulya написал(а):

Никто не будет платить за 2-3 эшелона российских девочек такие суммы .Легче того же Воронова выписать и пристроить.в тот же Казахстан, Италию , Францию итд..Или на крайняк азиаток , американок, за них папы с мамой платят и проблем с федрой абсолютно никаких. Совсем уже . Эти дети просто завершат без вариантов

если нужны найдут возможность, а если не очень конечно нет, своих будут выращивать, для развития ф.к это полезнее

Кому нужны? Это не футбол и не хоккей с большой долей вероятности забьют

0

921

#p2459055,Zulya написал(а):
#p2459051,sanika написал(а):
#p2459047,Zulya написал(а):

Никто не будет платить за 2-3 эшелона российских девочек такие суммы .Легче того же Воронова выписать и пристроить.в тот же Казахстан, Италию , Францию итд..Или на крайняк азиаток , американок, за них папы с мамой платят и проблем с федрой абсолютно никаких. Совсем уже . Эти дети просто завершат без вариантов

если нужны найдут возможность, а если не очень конечно нет, своих будут выращивать, для развития ф.к это полезнее

Кому нужны? Это не футбол и не хоккей с большой долей вероятности забьют

Ну значит забьют. Будут свои представлять страну, если есть

0

922

#p2459058,sanika написал(а):
#p2459055,Zulya написал(а):
#p2459051,sanika написал(а):

если нужны найдут возможность, а если не очень конечно нет, своих будут выращивать, для развития ф.к это полезнее

Кому нужны? Это не футбол и не хоккей с большой долей вероятности забьют

Ну значит забьют. Будут свои представлять страну, если есть

Все бы ничего, но вот в такоц ситуации могу запросто указать на дверь)) Если нет глобальной заинтересованности зачем этот вид в программе игр?

+2

923

Zulya, я прошу прощения, а что теперь Россия должна отвечать за развитие всего этого спорта в мире, поставляя во все отсталые страны спортсменов задарма? )) отличная позиция 👍🏻

+5

924

#p2459067,Wella написал(а):

Zulya, я прошу прощения, а что теперь Россия должна отвечать за развитие всего этого спорта в мире, поставляя во все отсталые страны спортсменов задарма? )) отличная позиция 👍🏻

В текущей ситуации в парном катании, если Россия хочет сохранить этот вид в программе игр -придется. Резерва нет, все молодые перспективные пары состоят из российских спортсменов.

+2

925

#p2459067,Wella написал(а):

Zulya, я прошу прощения, а что теперь Россия должна отвечать за развитие всего этого спорта в мире, поставляя во все отсталые страны спортсменов задарма? )) отличная позиция 👍🏻

Так это вообще неоднозначно все. Приходит со стороны девочка, ездит на ГС , а первая прима ,которая выращена в этой стране уже не ездит. Одной хорошо, другой плохо. И ,главное, вряд ли это стимулирует развитие спорта в стране, которая приглашает

+2

926

Zulya, уже и так раздали всех, кого можно было раздать. Каждая вторая амеродева с русским мальчиком катается, две девы ушли под французский флаг, русские тренеры по всему миру работают.

Россия для популяризации этого вида больше, чем другие сделала, даже в Канаде и Штатах спасибо говорят Первому каналу, за халявные трансляции Кубка России, ЧР, ПР и КПК в пандемийный сезон.

А теперь ещё и оказывается Россия делает недостаточно, надо непременно всех Марусь за Зимбабве раздавать, а то спорт умрёт. 🤦‍♀️

+4

927

Обратила внимание,что болельщики гораздо объективнее и честнее тренеров и спортсменов. Пару лет назад у Ходыкина спросили про ситуацию в парном катании и он отмахнулся со словами:" А это обычная смена поколений . Через год-два появятся и у них". Ага появятся, конечно)))Или Слюсаренко недавно: " Только в Красноярске не было парников, а на других этапах их достаточно". Ага, конечно. А про уровень этих парников и абсолютную бесперспективность промолчал

Отредактировано Zulya (29.09.2021 18:14:59)

0

928

В плачевном состоянии этот и судьба его предрешена

0

929

#p2459080,sanika написал(а):
#p2459067,Wella написал(а):

Zulya, я прошу прощения, а что теперь Россия должна отвечать за развитие всего этого спорта в мире, поставляя во все отсталые страны спортсменов задарма? )) отличная позиция 👍🏻

Так это вообще неоднозначно все. Приходит со стороны девочка, ездит на ГС , а первая прима ,которая выращена в этой стране уже не ездит. Одной хорошо, другой плохо. И ,главное, вряд ли это стимулирует развитие спорта в стране, которая приглашает

В Беларуси многим не очень нравится присутствие в сборной Кисель и Сафоновой, насколько я слышала.

0

930

#p2459088,Zulya написал(а):

В плачевном состоянии этот и судьба его предрешена

Аминь. Что-то подобное вы говорили уже и про парное катание. Теперь вот весь вид хороните.  :crazyfun:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47