FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 931 страница 960 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

931

#p2459090,Wella написал(а):
#p2459080,sanika написал(а):
#p2459067,Wella написал(а):

Zulya, я прошу прощения, а что теперь Россия должна отвечать за развитие всего этого спорта в мире, поставляя во все отсталые страны спортсменов задарма? )) отличная позиция 👍🏻

Так это вообще неоднозначно все. Приходит со стороны девочка, ездит на ГС , а первая прима ,которая выращена в этой стране уже не ездит. Одной хорошо, другой плохо. И ,главное, вряд ли это стимулирует развитие спорта в стране, которая приглашает

В Беларуси многим не очень нравится присутствие в сборной Кисель и Сафоновой, насколько я слышала.

Так это естественно, приход соперников группу тоже не всем нравится, а тут вообще из другой страны. Ну  с Белоруссией у нас хоть договор и на ОИ они нас поддерживали ,))

0

932

#p2459092,Wella написал(а):
#p2459088,Zulya написал(а):

В плачевном состоянии этот и судьба его предрешена

Аминь. Что-то подобное вы говорили уже и про парное катание. Теперь вот весь вид хороните.  :crazyfun:

Говорила и продолжаю говорить. 3 китайская пара продула фактически ноунеймам.Юниоров нет даже на внутренних водокачках. Вам ещё какие доказательства нужны? Видимо поверите только тогда, когда на сайте олимпийского комитет сообщат новость :D

0

933

Кстати, насчёт Кисель приносили инфу, что она родилась в России, но это Allskaters, которому не всегда можно доверять. Вот в этой статье (не знаю, можно ли доверять ей, но там достаточно подробно все рассказывается) написано, что родилась Кисель все же в Беларуси, отсюда я и помню эту инфу.

https://www.pressball.by/pbonline/other/88202

Если это правда, то крайне странно выглядит недовольство присутствием в сборной Кисель.

Отредактировано vaprol (29.09.2021 18:26:23)

0

934

При всем уважении к Архиповой и Рамашовой, но на их нынешнем фоне даже Йозеффин выглядит Натаном Ченом . И на игры они бы в любом случае не поехали

Отредактировано Zulya (29.09.2021 18:37:05)

+2

935

#p2459116,Zulya написал(а):

При всем уважении к Архиповой и Рамашовой, но на их нынешнем фоне даже Йозеффин выглядит Натаном Ченом . И на игры они бы в любом случае не поехали

И вы всё ещё считаете, что Россия делает недостаточно, создавая целые сборные с нуля? Грузии целую сборную создали, на командник поедут!

Кураковой, кстати, ни одного недокрута не поставили после ПП на Небельхорне, лишь бы Польша не осталась без девочки на ОИ.

Но развиваться спорт должен не настолько искусственно. И уж точно вешать ответственность за его развитие только на одну страну, которая сама совсем недавно вышла из кризиса развития этого спорта - это как минимум странно.

+7

936

#p2459136,Wella написал(а):
#p2459116,Zulya написал(а):

При всем уважении к Архиповой и Рамашовой, но на их нынешнем фоне даже Йозеффин выглядит Натаном Ченом . И на игры они бы в любом случае не поехали

И вы всё ещё считаете, что Россия делает недостаточно, создавая целые сборные с нуля? Грузии целую сборную создали, на командник поедут!

Кураковой, кстати, ни одного недокрута не поставили после ПП на Небельхорне, лишь бы Польша не осталась без девочки на ОИ.

Но развиваться спорт должен не настолько искусственно. И уж точно вешать ответственность за его развитие только на одну страну, которая сама совсем недавно вышла из кризиса развития этого спорта - это как минимум странно.

Потери школы в России никогда не было, даже в 90-ые. Да как угодно, семинары, курсы повышения для тренеров, мастер-классы хоть как,если уж вам так не нравится ситуация с легионерами . Не совсем понятно, чем там мсье Лакерник занят

Отредактировано Zulya (29.09.2021 19:02:14)

0

937

Как я понимаю, вводятся договорные отношения, в которых каждый год (сезон) будет подписываться Акт выполненных работ т ск, где и припишут сколько денег потратило государство на конкретного спортсмена. В одном разделе. Во втором сколько спортсмен вернул государству (медали, реклама, шоу), и в конце итоговый результат. Ну так я выстроила логику :-)
Не может быть, чтобы только одна сторона всегда была должна.

+1

938

#p2459247,Natalia!23 написал(а):

Как я понимаю, вводятся договорные отношения, в которых каждый год (сезон) будет подписываться Акт выполненных работ т ск, где и припишут сколько денег потратило государство на конкретного спортсмена. В одном разделе. Во втором сколько спортсмен вернул государству (медали, реклама, шоу), и в конце итоговый результат. Ну так я выстроила логику :-)
Не может быть, чтобы только одна сторона всегда была должна.

Где это вводится? А то я не понял.

0

939

#p2459257,Vostok Don написал(а):
#p2459247,Natalia!23 написал(а):

Как я понимаю, вводятся договорные отношения, в которых каждый год (сезон) будет подписываться Акт выполненных работ т ск, где и припишут сколько денег потратило государство на конкретного спортсмена. В одном разделе. Во втором сколько спортсмен вернул государству (медали, реклама, шоу), и в конце итоговый результат. Ну так я выстроила логику :-)
Не может быть, чтобы только одна сторона всегда была должна.

Где это вводится? А то я не понял.

Извините. Это мое логическое построение. Иначе очень ... неправильно получится. Вдруг спортсмен решит поменять спортгражданство, и ему начнут считать долги, что хочешь туда могут вписать. Если уж писать юридические документы, то более конкретно. Это отношения двух сторон. А сейчас никто про спортсменов не подумал?
Я неоднозначно отношусь к переходам за другой флаг. Но должны быть какие-то цивилизованные взаимоотношения. Государство хочет медали, победы, поднятие флага, оно вкладывает деньги. Имеет право спросить. Спортсмен вкладывает силы, здоровье и частично возвращает деньги призовыми, заработанным. Если переводить всё в денежную сферу, то их, деньги, надо сразу считать.
Ещё раз простите ), просто задело ...

+3

940

#p2459273,Natalia!23 написал(а):
#p2459257,Vostok Don написал(а):
#p2459247,Natalia!23 написал(а):

Как я понимаю, вводятся договорные отношения, в которых каждый год (сезон) будет подписываться Акт выполненных работ т ск, где и припишут сколько денег потратило государство на конкретного спортсмена. В одном разделе. Во втором сколько спортсмен вернул государству (медали, реклама, шоу), и в конце итоговый результат. Ну так я выстроила логику :-)
Не может быть, чтобы только одна сторона всегда была должна.

Где это вводится? А то я не понял.

Извините. Это мое логическое построение. Иначе очень ... неправильно получится. Вдруг спортсмен решит поменять спортгражданство, и ему начнут считать долги, что хочешь туда могут вписать. Если уж писать юридические документы, то более конкретно. Это отношения двух сторон. А сейчас никто про спортсменов не подумал?
Я неоднозначно отношусь к переходам за другой флаг. Но должны быть какие-то цивилизованные взаимоотношения. Государство хочет медали, победы, поднятие флага, оно вкладывает деньги. Имеет право спросить. Спортсмен вкладывает силы, здоровье и частично возвращает деньги призовыми, заработанным. Если переводить всё в денежную сферу, то их, деньги, надо сразу считать.
Ещё раз простите ), просто задело ...

ну попилят медали ,да и отпустят, они же не лично только спортсмена  ;)

0

941

#p2459284,sanika написал(а):

ну попилят медали ,да и отпустят, они же не лично только спортсмена  ;)

Так к медалям денежки прилагаются, и ими спортсмен сразу со всеми делится

+3

942

#p2459273,Natalia!23 написал(а):

Извините. Это мое логическое построение. Иначе очень ... неправильно получится. Вдруг спортсмен решит поменять спортгражданство, и ему начнут считать долги, что хочешь туда могут вписать. Если уж писать юридические документы, то более конкретно. Это отношения двух сторон. А сейчас никто про спортсменов не подумал?
Я неоднозначно отношусь к переходам за другой флаг. Но должны быть какие-то цивилизованные взаимоотношения. Государство хочет медали, победы, поднятие флага, оно вкладывает деньги. Имеет право спросить. Спортсмен вкладывает силы, здоровье и частично возвращает деньги призовыми, заработанным. Если переводить всё в денежную сферу, то их, деньги, надо сразу считать.
Ещё раз простите ), просто задело ...

Да все нормально, я понял.
Вообще обсуждалось всё это тут на форуме в теме "Контракты" и как-то так рассмотрев все это с разных сторон, лично мне пришлось констатировать, что контракты, удовлетворяющие обе стороны, с гос.клубом практически невозможны, или частично невозможны, как и всякие компенсации, в отличие от частной школы/клуба.

+2

943

#p2459295,Vostok Don написал(а):

Да все нормально, я понял.
Вообще обсуждалось всё это тут на форуме в теме "Контракты" и как-то так рассмотрев все это с разных сторон, лично мне пришлось констатировать, что контракты, удовлетворяющие обе стороны, с гос.клубом практически невозможны, или частично невозможны, как и всякие компенсации, в отличие от частной школы/клуба.

Но частные школы пока не торопятся прописывать какие-либо компенсации при этом. По крайней мере те, которые уже проявили себя на серьезном уровне международном или внутрироссийском - школа Москвиной, школа Плющенко, Армия фк, насколько знаю, никаких компенсаций не предусматривают (первые две точно, по третьей не уверен на 100%, т.к. слишком мало знаю). Да и вообще ничего не слышал о долгосрочных контрактах (более чем на сезон) в этих школах. Судя по всему, эта концепция в фк в принципе нежизнеспособна, по крайней мере на данный момент - фигуристы просто не будут подписываться как сразу на несколько лет в новой школе (мало ли, вдруг не пойдет), так и на компенсацию в случае ухода - все, кроме взрослых сборников и единичных топ-юниоров (и то вторые в основном из одной группы), и так не особо-то зарабатывают на фк, при этом тратят немало, а тут еще и такие риски.

+3

944

#p2459293,Natalia!23 написал(а):
#p2459284,sanika написал(а):

ну попилят медали ,да и отпустят, они же не лично только спортсмена  ;)

Так к медалям денежки прилагаются, и ими спортсмен сразу со всеми делится

Ну так денюшки еще раньше поделили

0

945

Думаю, что российские фигуристы, переходящие за другие федерации и так возвращают федерации деньги, потраченные на их тренировки,костюмы, инвентарь и т.д. Просто это не афишируется. Haша Kopilka об этом упоминала. И инсайдеры Веры Базаровой ещё на старом ФСО писали, что БД федра не отпустила, потому что онине смогли возместить денежные суммы ,  которые на них потратили.
Особенно много за Веру просили.

Отредактировано Lika (29.09.2021 20:47:57)

+8

946

#p2459344,Lika написал(а):

Думаю, что российские фигуристы, переходящие за другие федерации и так возвращают федерации деньги, потраченные на их тренировки,костюмы, инвентарь и т.д.

Да, где-то недавно прочитала, что у Стаси федерация СанктПетербурга отобрала все платья (которые, как я поняла частично оплачивала сама Стася).
Подотчетные деньги и сейчас считают, конечно. Бюджет контролируется.

+1

947

#p2459383,Natalia!23 написал(а):
#p2459344,Lika написал(а):

Думаю, что российские фигуристы, переходящие за другие федерации и так возвращают федерации деньги, потраченные на их тренировки,костюмы, инвентарь и т.д.

Да, где-то недавно прочитала, что у Стаси федерация СанктПетербурга отобрала все платья (которые, как я поняла частично оплачивала сама Стася).
Подотчетные деньги и сейчас считают, конечно. Бюджет контролируется.

Недавно Леонова все свои платья выставила на продажу, никто их у неё не отбирал.
Думаю, тут именно отношения в стиле страшной мсти за переход.

+8

948

#p2458854,Тодес написал(а):
#p2458850,MLidia0912 написал(а):

И как они будут высчитывать затраты

Да никак. Выставят счёт, от которого в глазах потемнеет. "Замучаетесь по судам пыль глотать."

Да щас. Вот поднимут бюджеты, и ровно в той сумме, что выделило государство, а не, например, фонд олимпийцев, местные власти, спонсоры. Это как с амортизацией имущества - смешные, достаточно, суммы. Но. Что-то в этом есть, поскольку всё-таки часть денег тратится на тех кто потом уходит за Польшу, Грузию и т.д.

0

949

#p2459748,Линявка написал(а):
#p2458854,Тодес написал(а):
#p2458850,MLidia0912 написал(а):

И как они будут высчитывать затраты

Да никак. Выставят счёт, от которого в глазах потемнеет. "Замучаетесь по судам пыль глотать."

Да щас. Вот поднимут бюджеты, и ровно в той сумме, что выделило государство, а не, например, фонд олимпийцев, местные власти, спонсоры. Это как с амортизацией имущества - смешные, достаточно, суммы. Но. Что-то в этом есть, поскольку всё-таки часть денег тратится на тех кто потом уходит за Польшу, Грузию и т.д.

И как только они уходят, то сразу становятся : Ах какими грузинами.

+2

950

#p2459871,станс написал(а):

а школа Москвиной частная? Сравнима с АП?

Не совсем. Там другая юридическая форма. Это АНО - автономная некоммерческая организация.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Автономная_некоммерческая_организация

+1

951

#p2459745,Lera написал(а):

Недавно Леонова все свои платья выставила на продажу, никто их у неё не отбирал.

А она никуда и не переходила. Ещё неизвестно не отдавала ли Леонова какой процент с продаж федре😉

+3

952

#p2459762,Валерия Валерия написал(а):
#p2459748,Линявка написал(а):
#p2458854,Тодес написал(а):

Да никак. Выставят счёт, от которого в глазах потемнеет. "Замучаетесь по судам пыль глотать."

Да щас. Вот поднимут бюджеты, и ровно в той сумме, что выделило государство, а не, например, фонд олимпийцев, местные власти, спонсоры. Это как с амортизацией имущества - смешные, достаточно, суммы. Но. Что-то в этом есть, поскольку всё-таки часть денег тратится на тех кто потом уходит за Польшу, Грузию и т.д.

И как только они уходят, то сразу становятся : Ах какими грузинами.

Анисина золото ОИ взяла

+1

953

#p2459999,Линявка написал(а):

Анисина золото ОИ взяла

20 лет назад.

0

954

#p2460020,Wella написал(а):
#p2459999,Линявка написал(а):

Анисина золото ОИ взяла

20 лет назад.

Ну так никого и не отпускали больше. Другое дело, что теперь возможно решится проблема с федерацией, когда не отпускают

+1

955

#p2459293,Natalia!23 написал(а):
#p2459284,sanika написал(а):

ну попилят медали ,да и отпустят, они же не лично только спортсмена  ;)

Так к медалям денежки прилагаются, и ими спортсмен сразу со всеми делится

Если бы только медалями, доходами от выступлений  и контрактов тоже.

0

956

#p2459383,Natalia!23 написал(а):
#p2459344,Lika написал(а):

Думаю, что российские фигуристы, переходящие за другие федерации и так возвращают федерации деньги, потраченные на их тренировки,костюмы, инвентарь и т.д.

Да, где-то недавно прочитала, что у Стаси федерация СанктПетербурга отобрала все платья (которые, как я поняла частично оплачивала сама Стася).
Подотчетные деньги и сейчас считают, конечно. Бюджет контролируется.

Они бы так бюджеты ОИ в Сочи и ЧМ18 контролировали, как деньги на Стасины платья)))
Я, конечно, слышала, что платья могут быть пошиты за счет спортшколы и тогда они остаются в школе. Но чтобы именно федерация забирала…
Интересно, при подписании акта приемки платьев, все стразы пересчитали? А то вдруг что-то украли.

+7

957

#p2460112,Pumpkin написал(а):
#p2459383,Natalia!23 написал(а):
#p2459344,Lika написал(а):

Думаю, что российские фигуристы, переходящие за другие федерации и так возвращают федерации деньги, потраченные на их тренировки,костюмы, инвентарь и т.д.

Да, где-то недавно прочитала, что у Стаси федерация СанктПетербурга отобрала все платья (которые, как я поняла частично оплачивала сама Стася).
Подотчетные деньги и сейчас считают, конечно. Бюджет контролируется.

Они бы так бюджеты ОИ в Сочи и ЧМ18 контролировали, как деньги на Стасины платья)))
Я, конечно, слышала, что платья могут быть пошиты за счет спортшколы и тогда они остаются в школе. Но чтобы именно федерация забирала…
Интересно, при подписании акта приемки платьев, все стразы пересчитали? А то вдруг что-то украли.

А кстати...соблюдала ли федерация правила о гос и прочих там закупках? Тендер, нет?

+2

958

#p2460023,Линявка написал(а):

Ну так никого и не отпускали больше. Другое дело, что теперь возможно решится проблема с федерацией, когда не отпускают

Эмм... А Госвияни, Квителашвили, Александровская как же? Это только те, кто сразу на ум пришёл.

+1

959

#p2460023,Линявка написал(а):
#p2460020,Wella написал(а):
#p2459999,Линявка написал(а):

Анисина золото ОИ взяла

20 лет назад.

Ну так никого и не отпускали больше. Другое дело, что теперь возможно решится проблема с федерацией, когда не отпускают

В смысле не отпускали? Из наших половина европейских сборных состоит, в американской полно  наших.

Отредактировано Lera (30.09.2021 17:45:53)

+1

960

#p2459940,Natalia!23 написал(а):
#p2459745,Lera написал(а):

Недавно Леонова все свои платья выставила на продажу, никто их у неё не отбирал.

А она никуда и не переходила. Ещё неизвестно не отдавала ли Леонова какой процент с продаж федре😉

Понятно что не переходила, ну так об этом и речь: перешёл - верни взад все что дали и даже сам оплатил, не перешёл - забирай себе что хочешь. Это же не про бюджет, а про наказание получается.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47