FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 961 страница 990 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

961

#p2460811,Lera написал(а):
#p2459940,Natalia!23 написал(а):
#p2459745,Lera написал(а):

Недавно Леонова все свои платья выставила на продажу, никто их у неё не отбирал.

А она никуда и не переходила. Ещё неизвестно не отдавала ли Леонова какой процент с продаж федре😉

Понятно что не переходила, ну так об этом и речь: перешёл - верни взад все что дали и даже сам оплатил, не перешёл - забирай себе что хочешь. Это же не про бюджет, а про наказание получается.

Ну, в платьях Маши Артемьевой каталась Сима и еще кто-то. А она не уходила тоже, работает в АФК. Может, Алена за свои шила.

+3

962

#p2460969,galosha написал(а):

Может, Алена за свои шила.

Ну нет, Алёна всегда жила очень скромно, если не сказать бедно, в коммуналке,  классический ребенок из простой малообеспеченной семьи, которому повезло заняться фк до его окончательной монетизации. Такие дети выкатывались и получали костюмы и инвентарь  за госсчет.

+2

963

#p2460969,galosha написал(а):

Ну, в платьях Маши Артемьевой каталась Сима и еще кто-то.

Мы же не знаем как эти платья попали к следующим владелицам, может прежние их продали новым. Я не к тому что платья никого не заставляют оставлять, а Стасю заставили. Я к тому, что все эти разборки с инвентарем-программами-платьями  итд мне кажется очень индивидуальны и больше зависят от настроения и отношения конкретных чиновников к конкретному фигуристу.

Отредактировано Lera (01.10.2021 00:06:27)

0

964

#p2461495,Lera написал(а):
#p2460969,galosha написал(а):

Может, Алена за свои шила.

Ну нет, Алёна всегда жила очень скромно, если не сказать бедно, в коммуналке,  классический ребенок из простой малообеспеченной семьи, которому повезло заняться фк до его окончательной монетизации. Такие дети выкатывались и получали костюмы и инвентарь  за госсчет.

Не думаю, что последние годы Алена бедствовала в коммуналке. Во всяком случае отдыхать ездила не как ребенок из малообеспеченной семьи (на дачу к подруге в заболоченной местности)

0

965

#p2461500,galosha написал(а):
#p2461495,Lera написал(а):
#p2460969,galosha написал(а):

Может, Алена за свои шила.

Ну нет, Алёна всегда жила очень скромно, если не сказать бедно, в коммуналке,  классический ребенок из простой малообеспеченной семьи, которому повезло заняться фк до его окончательной монетизации. Такие дети выкатывались и получали костюмы и инвентарь  за госсчет.

Не думаю, что последние годы Алена бедствовала в коммуналке. Во всяком случае отдыхать ездила не как ребенок из малообеспеченной семьи (на дачу к подруге в заболоченной местности)

Так платья были практически за всю карьеру. Полный ее гардероб. А она ещё после серебра ЧМ жила в аварийной коммуналке.
Любому сборнику положен один костюм за госсчет, зачем им шить за свои? Только в случае если хотят шиться  в другом ателье или не понравилось первое платье (порой и на второе-третье умудряются из госсчета взять).

Отредактировано Lera (01.10.2021 00:17:13)

0

966

#p2460969,galosha написал(а):
#p2460811,Lera написал(а):
#p2459940,Natalia!23 написал(а):

А она никуда и не переходила. Ещё неизвестно не отдавала ли Леонова какой процент с продаж федре😉

Понятно что не переходила, ну так об этом и речь: перешёл - верни взад все что дали и даже сам оплатил, не перешёл - забирай себе что хочешь. Это же не про бюджет, а про наказание получается.

Ну, в платьях Маши Артемьевой каталась Сима и еще кто-то. А она не уходила тоже, работает в АФК. Может, Алена за свои шила.

Артемьевой могли шить за счет АФК. Она хоть кого-то в сборную входила, чтобы за госсчет шить костюмы? Логично, что тогда ее платья могли отдать другим спортсменам.
Но было бы очень странно отдавать старые коньки Артемьевой кому-то еще. У профессиональных фигуристов коньки ушатываются за сезон, и они идут покупать новые. По сути это мусор, который только на выброс. Кому он вообще нужен?

0

967

#p2461517,Pumpkin написал(а):

Артемьевой могли шить за счет АФК. Она хоть кого-то в сборную входила, чтобы за госсчет шить костюмы?

Да, в сборную СПб входила. И член сборных команд России в 2006-13 годах.

Отредактировано Lera (01.10.2021 00:30:27)

+1

968

#p2461517,Pumpkin написал(а):

Но было бы очень странно отдавать старые коньки Артемьевой кому-то еще. У профессиональных фигуристов коньки ушатываются за сезон, и они идут покупать новые. По сути это мусор, который только на выброс. Кому он вообще нужен?

Возможно у Стаси отобрали новые, которые в этот сезон выдали.

В остальном - не всегда коньки за сезон ушатываются. В одних могут и три года кататься запросто, если повезёт с качеством коньков, качеством заточников и на коньки не будет сверхнагрузок. Коньки от сборников потом много кто донашивает, от фигуристов не имеющих госфинансирования до взрослых любителей.

Отредактировано Lera (01.10.2021 00:34:56)

+3

969

#p2461523,Lera написал(а):
#p2461517,Pumpkin написал(а):

Но было бы очень странно отдавать старые коньки Артемьевой кому-то еще. У профессиональных фигуристов коньки ушатываются за сезон, и они идут покупать новые. По сути это мусор, который только на выброс. Кому он вообще нужен?

Возможно у Стаси отобрали новые, которые в этот сезон выдали.

В остальном - не всегда коньки за сезон ушатываются. В одних могут и три года кататься запросто, если повезёт с качеством коньков, качеством заточников и на коньки не будет сверхнагрузок. Коньки от сборников потом много кто донашивает, от фигуристов не имеющих госфинансирования до взрослых любителей.

Одиночники меняют  ботинки и по две пары в сезон.

0

970

#p2460769,JelenaG74 написал(а):
#p2460023,Линявка написал(а):

Ну так никого и не отпускали больше. Другое дело, что теперь возможно решится проблема с федерацией, когда не отпускают

Эмм... А Госвияни, Квителашвили, Александровская как же? Это только те, кто сразу на ум пришёл.

Разве это не те, кто имел двойное гражданство сразу?

0

971

Линявка, вообще нет. Госвияни замуж вышла в Италии. Александровская урожденная россиянка и получала австралийский паспорт. Насчёт Мориса не уверена, но скорее всего грузинское гражданство он получил уже будучи взрослым.

Отредактировано Wella (01.10.2021 11:56:20)

+2

972

#p2461859,Wella написал(а):

Линявка, вообще нет. Госвияни замуж вышла в Италии. Александровская урожденная россиянка и получала австралийский паспорт. Насчёт Мориса не уверена, но скорее всего грузинское гражданство он получил уже будучи взрослым.

Ну вот видите. И кто-то из них что-то возместил России? Надо урегулировать, я считаю, всем полезно будет

+1

973

Линявка, вы полагаете Россия всех раздаёт бесплатно? Что-то всё равно компенсируют, если не спортсмены то их новые федерации.

0

974

#p2461523,Lera написал(а):

Возможно у Стаси отобрали новые, которые в этот сезон выдали.

В остальном - не всегда коньки за сезон ушатываются

Чёт сразу вспомнил Туктамышеву с её даже Риппоном(?) критикуемыми ободрышами, может тоже в наказание отбирают и катается по три года в развалюшках старых.

0

975

#p2461859,Wella написал(а):

Линявка, вообще нет. Госвияни замуж вышла в Италии. Александровская урожденная россиянка и получала австралийский паспорт. Насчёт Мориса не уверена, но скорее всего грузинское гражданство он получил уже будучи взрослым.

Морис с рождения, он рассказывал.

+2

976

#p2461565,Спираль5 написал(а):
#p2461523,Lera написал(а):
#p2461517,Pumpkin написал(а):

Но было бы очень странно отдавать старые коньки Артемьевой кому-то еще. У профессиональных фигуристов коньки ушатываются за сезон, и они идут покупать новые. По сути это мусор, который только на выброс. Кому он вообще нужен?

Возможно у Стаси отобрали новые, которые в этот сезон выдали.

В остальном - не всегда коньки за сезон ушатываются. В одних могут и три года кататься запросто, если повезёт с качеством коньков, качеством заточников и на коньки не будет сверхнагрузок. Коньки от сборников потом много кто донашивает, от фигуристов не имеющих госфинансирования до взрослых любителей.

Одиночники меняют  ботинки и по две пары в сезон.

Вы вероятно не знаете как это происходит в реальности. Некоторые и по пять пар меняют. А некоторые и по три года в одной катаются. Зависит от того насколько повезло с качеством инвентаря, есть ли рядом хороший специалист который может починить ботинок (вместо того чтобы его менять), от строения ног и техники катания конкретного фигуриста и многого другого вплоть до финансовых возможностей фигуриста.
Менять ботинки часто очень рискованно, для многих это  тяжелый процесс разнашивания и прикатывания, бывает очень травматично, начиная от болезненных мозолей и кончая серьезными проблемами типа воспалений надкостницы. Обычно фигуристы не стремятся часто менять ботинки и лезвия, многие катаются в старых до последнего, из всем известных примеров Туктамышева, она ботинки по несколько лет не меняет (если они не ломаются) и точит крайне редко.

+1

977

#p2461983,Шмель написал(а):
#p2461523,Lera написал(а):

Возможно у Стаси отобрали новые, которые в этот сезон выдали.

В остальном - не всегда коньки за сезон ушатываются

Чёт сразу вспомнил Туктамышеву с её даже Риппоном(?) критикуемыми ободрышами, может тоже в наказание отбирают и катается по три года в развалюшках старых.

Да, я тоже как раз ее вспомнила, выше написала. Но она далеко не одна такая. Если на фигуристе ботинки не выглядят ободранными, это не значит что они новые. Ботинки можно сохранить в хорошем состоянии если использовать чехлы на ботинок, пластырь/скотч (не всякий) , в конце концов их можно заново покрасить. У Лизы просто очень пофигистическое отношение было к внешнему виду ботинок, но зато ее теперь легко приводить в пример как фигуриста экстра-класса с элементами ультра-си, который не меняет ботинки по нескольку лет.
У Лизы конечно новые никто коньки не отбирает, она просто , как и многие, не любит вот эти вот мучения по разноске новых ботинок, старые сидят как вторая кожа и пока не развалятся - менять их смысла нет. Сколько фигуристов слили сезон и даже карьеру потому что новые ботинки травмировали ногу!

Ремарка: не все фигуристы мучаются с разноской новых ботинок, некоторым везёт с железными ногами ))) или найти марку и модель идеальную под их ногу, встал и поехал. Тем более сейчас всякие термоформовки у некоторых моделей есть. Но все равно всегда риск - может попасться бракованная пара, может производитель что-то незначительно изменить в технологии производства, материалах,  перенести производство на лицензионный завод в другую часть мира и все, новая партия той же марки и модели уже не садится на ногу как влитая или же в процессе эксплуатации начинает себя вести плохо. Люди покупая новые ботинки часто ищут остатки от ровно той же партии, от которой были их предыдущие (если те нравились).  Ну и в целом стараются не менять как можно дольше, особенно в середине сезона.

Особняком стоят дети с растущей ногой, им порой приходится менять ботинки в разгар сезона просто потому что нога вымахала  и они стали малы. И то многие стараются терпеть до последнего, вынимают стельку, катаются с поджатыми пальцами (что очень вредно).

Отредактировано Lera (01.10.2021 14:47:12)

+1

978

#p2461518,Lera написал(а):
#p2461517,Pumpkin написал(а):

Артемьевой могли шить за счет АФК. Она хоть кого-то в сборную входила, чтобы за госсчет шить костюмы?

Да, в сборную СПб входила. И член сборных команд России в 2006-13 годах.

Тогда она могла вообще просто одолжить Симе платья.

+2

979

Даже среди профи есть расхождения в том, от чего больше страдают ботинки - от ультра-си (особенно если их много и они по высоте, мощи т.д. весьма серьезные) или усиленных тренировок катания и скольжения. Соколовская, например, пеняла в случае с Самариным на второе. Хотя это может быть и банальный популизм - типа мы не только прыгаем, но и над скольжением работаем ого-го как много. Потому что прыжки у Самарина такие, что на них ботинкам самое то ломаться и быстро изнашиваться. Да и практика, насколько знаю, показывает, что все же у фигуристов с ультра-си, особенно если их много, этот износ в целом быстрее происходит.

Отредактировано vaprol (01.10.2021 15:43:55)

+1

980

#p2462218,Lera написал(а):

точит крайне редко.

От этого же страдает скорость и продвижение, не?

0

981

#p2462328,vaprol написал(а):

. Соколовская, например, пеняла в случае с Самариным на второе. Хотя это может быть и банальный популизм

Может популизм (в конкретном случае), но скорее всего верно, Самарин высокий, не мякгоколенный, в силу этого прикладывает больше усилий и давления на определённые части. И вообще танцоры в каждое межсезонье меняют, насколько я знаю по СК, а они вовсе не прыгают.

Отредактировано Шмель (01.10.2021 15:14:29)

0

982

#p2462231,Lera написал(а):

Особняком стоят дети с растущей ногой, им порой приходится менять ботинки в разгар сезона просто потому что нога вымахала  и они стали малы. И то многие стараются терпеть до последнего, вынимают стельку, катаются с поджатыми пальцами (что очень вредно).

Сейчас же вроде много где есть машинки для растяжки коньков. Я в Москве в Твиззле свои в длину растягивала (купила неудачно, утром, когда нога чуть меньше, а потом на палец давили). Отлично растянули, за смешные деньги. Дети тоже к ним ходят.

Отредактировано Parisienne (01.10.2021 15:20:03)

0

983

#p2462347,Parisienne написал(а):
#p2462231,Lera написал(а):

Особняком стоят дети с растущей ногой, им порой приходится менять ботинки в разгар сезона просто потому что нога вымахала  и они стали малы. И то многие стараются терпеть до последнего, вынимают стельку, катаются с поджатыми пальцами (что очень вредно).

Сейчас же вроде много где есть машинки для растяжки коньков. Я в Москве в Твиззле свои в длину растягивала (купила неудачно, утром, когда нога чуть меньше, а потом на палец давили). Отлично растянули, за смешные деньги. Дети тоже к ним ходят.

Да, растягивают, но там совсем небольшие пределы же, особенно в длину. А нога  ребёнка может махнуть на целый размер и более за короткий срок.

Отредактировано Lera (01.10.2021 15:33:09)

0

984

#p2462343,Шмель написал(а):
#p2462328,vaprol написал(а):

. Соколовская, например, пеняла в случае с Самариным на второе. Хотя это может быть и банальный популизм

Может популизм (в конкретном случае), но скорее всего верно, Самарин высокий, не мякгоколенный, в силу этого прикладывает больше усилий и давления на определённые части. И вообще танцоры в каждое межсезонье меняют, насколько я знаю по СК, а они вовсе не прыгают.

Нет, танцоры тоже вовсе необязательно каждый сезон меняют, и как раз в целом танцоры меняют ботинки реже одиночников и парников, по понятным причинам.

0

985

#p2462378,Lera написал(а):
#p2462343,Шмель написал(а):
#p2462328,vaprol написал(а):

. Соколовская, например, пеняла в случае с Самариным на второе. Хотя это может быть и банальный популизм

Может популизм (в конкретном случае), но скорее всего верно, Самарин высокий, не мякгоколенный, в силу этого прикладывает больше усилий и давления на определённые части. И вообще танцоры в каждое межсезонье меняют, насколько я знаю по СК, а они вовсе не прыгают.

Нет, танцоры тоже вовсе необязательно каждый сезон меняют, и как раз в целом танцоры меняют ботинки реже одиночников и парников, по понятным причинам.

Я говорю про конкретных танцоров. У которых со скольжением более чем.

0

986

#p2462336,Шмель написал(а):
#p2462218,Lera написал(а):

точит крайне редко.

От этого же страдает скорость и продвижение, не?

Если вовремя  подтачивать ручной точилкой, ничего особо не страдает. Конечно речь о лезвиях из очень хорошей стали. Она не любит коньки на станок отдавать, так лезвия стачиваются быстро. Ну и вообще есть спортсмены которые любят кататься на тупых коньках, а есть кто на очень острых. У того же Мишина даже была раньше техника обучения такая: стачивали рёбра до плоскости, вровень с канавкой, и на таких коньках надо было выполнять все упражнения. Там хочешь-не хочешь начинаешь давить на лёд изо всех сил и наклонять конек ко льду, чтобы хоть этими краями зацепиться.

Отредактировано Lera (01.10.2021 15:43:35)

+3

987

#p2462381,Шмель написал(а):
#p2462378,Lera написал(а):
#p2462343,Шмель написал(а):

Может популизм (в конкретном случае), но скорее всего верно, Самарин высокий, не мякгоколенный, в силу этого прикладывает больше усилий и давления на определённые части. И вообще танцоры в каждое межсезонье меняют, насколько я знаю по СК, а они вовсе не прыгают.

Нет, танцоры тоже вовсе необязательно каждый сезон меняют, и как раз в целом танцоры меняют ботинки реже одиночников и парников, по понятным причинам.

Я говорю про конкретных танцоров. У которых со скольжением более чем.

Но вы их приравняли ко «всем танцорам». А там, как и у одиночников,  все индивидуально. Есть, например, танцоры,  которые ребро держат за счёт сильного завала стопы на борт ботинка. У таких естественно ботинки долго не держатся.

Отредактировано Lera (01.10.2021 15:39:53)

0

988

#p2462411,Линявка написал(а):

Очень даже обязан. Финансирование из бюджета предполагает встречную обязанность

Вхождение в сборную предполагается по результатам предыдущего сезона. Получается, что это поощрение за заслуги. Обязанности спортсмена в данном случае неочевидны. Даже выступать на соревнованиях согласно планам не всегда обязательно. (ну например олимпийские чемпионы, которые завершили, все равно входят в сборную на следующий сезон). Или спортсмен травмируется и пропускает/завершает.

Странно обязывать спортсмена компенсировать расходы на финансирование его коньков как юниорского сборника лет 5 назад, если он меняет федерацию.

Россия не должна развивать ФК во всем мире. Но спортсмен у себя один. И это его жизнь и судьба. Компенсация непонятно чего и в каком объёме может помешать ему реализоваться и развиваться. Не все станут чемпионами. Но кто-то вместо того, чтобы завершить в 14 и стать бухгалтером, покатается до 25, получит опыт у разных тренеров/хореографов и сам станет классным постановщиком например.

Отредактировано Kite (01.10.2021 16:12:38)

+7

989

Вот кстати, нашла интервью Лизы, где она рассказывает про свои коньки. Это февраль 2020го, совсем недавно.
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ego-sezona
Свои прежние она не меняла 2,5 года до начала сезона,  плюс ещё до ЧЕ после которого уже начала раскатывать новые.

В принципе, они всегда одинаковые, ну практически всегда. И я уже знаю, что нужно моим ногам, чтобы они адаптировались. Нужно просто именно кататься, чтобы они немножко обмякли, были более гибкие для катания. В прошлом году мы решили не менять коньки, потому что это убивает время. И никто не застрахован от того, будут ли проблемы с ногами или нет. Поэтому мы решили не менять, они достаточно крепкие. Единственное, мы укрепили вот здесь (показывает на нижнюю часть язычка. — Sport24), чтобы они не сильно прогибались, так как уже все-таки два с половиной года — это срок. Не помню, что за материал был, но он был достаточно плотный, и вот здесь сделали дополнительный слой, чтобы не прогибались. И тем самым вот эта часть (верхняя) стала крепче. Ты завязываешь конек, и он хорошо держит голеностоп.

Это было правильное решение, потому что они прекрасно справились со своей задачей, со своей работой. У меня никогда не ломался ботинок. Единственное, один раз лезвие сломалось. Нет, не ломалось. Я каталась, и у меня лезвие отлетело, так как на одном из  двух шурупах держалось. Я не обращала внимания. Думала, ну болтается и болтается. Я спокойно отношусь — и так сойдет, и так привыкну. Я прыгала и зубцом ударила, и у меня отлетело лезвие. Но все было нормально, сразу это почувствовала, и обошлось без травм»

Отредактировано Lera (01.10.2021 16:22:09)

+3

990

#p2462390,Lera написал(а):

Но вы их приравняли ко «всем танцорам». А там, как и у одиночников,  все индивидуально. Есть, например, танцоры,  которые ребро держат за счёт сильного завала стопы на борт ботинка. У таких естественно ботинки долго не держатся

Ну там да, получилось приравнивание, хотя имелась в виду часть танцоров, не одни же СК такие, и основной посыл, что от скольжения вполне приходят в негодность, не только от прыжков.

Вот ужасным заломом стопы СК не страдают (я не перевариваю эти страшные углы, очень не эстетично и показатель для меня, что не хватает мастерства нормально закладывать дуги.

Отредактировано Шмель (01.10.2021 16:24:35)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47