FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 1201 страница 1230 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

1201

#p2505413,Зачарованная написал(а):

Про инфекционную больницу написали. Елена Маркова прокомментировала, что не имеет права разглашать, значит, вопрос задавали. Вы что ещё хотите, чтоб в больницу проникли?

Ну вот да, про Тиффани спокойно написали, что не ковид, но лежит в инфекционке. И ничего, все поняли. Никто же не требовал медкарту Ани. Достаточно было сказать: "Ничего серьезного" или "Мы не хотим афишировать травмы, так что без комментариев". Обидки эти непонятные...

Уважающие болельщики переживают за Аню, но не требуют историю болезни. Просто сказать, что ничего серьезного или что не готовы это комментировать, а не раздувать из мухи слона с этими журналистами.

+15

1202

#p2505419,Asya1993 написал(а):

а не раздувать из мухи слона с этими журналистами.

кто их знает, может этого и добивались :rofl:

+6

1203

#p2505413,Зачарованная написал(а):

Про инфекционную больницу написали. Елена Маркова прокомментировала, что не имеет права разглашать, значит, вопрос задавали. Вы что ещё хотите, чтоб в больницу проникли?

Нет я не хочу, и получается никто не хочет, не интересно. Инфекционная больница равно -пластырь. информация не полная , по Ане хотели узнать диагноз, по Тиффани нет. Спрашивали возможно, только непонятно кто может журналисты, может в болельщики, не осветили. Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

+1

1204

#p2505423,sanika написал(а):

Инфекционная больница равно -пластырь

В какой вселенной? О_О

#p2505423,sanika написал(а):

Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов

Кто еще из официальных спортсменов уровня Ани выступал с ТАКИМ пластырем на всю шею? И ему при этом никто не задал вопросов об этом. Тейпы — да, все выступают с ними, но у Ани на шее явно не тейп.

+3

1205

#p2505423,sanika написал(а):
#p2505413,Зачарованная написал(а):

Про инфекционную больницу написали. Елена Маркова прокомментировала, что не имеет права разглашать, значит, вопрос задавали. Вы что ещё хотите, чтоб в больницу проникли?

Нет я не хочу, и получается никто не хочет, не интересно. Инфекционная больница равно -пластырь. информация не полная , по Ане хотели узнать диагноз, по Тиффани нет. Спрашивали возможно, только непонятно кто может журналисты, может в болельщики, не осветили. Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Ответить «я бы предпочла удержаться от комментариев по этому вопросу» невозможно тяжело.
Гораздо легче взвалить на организаторов соревнования функцию объяснения, по какой причине звезды турнира пренебрегли своей же собственной прессой.

+12

1206

#p2505426,Asya1993 написал(а):
#p2505423,sanika написал(а):

Инфекционная больница равно -пластырь

В какой вселенной? О_О

#p2505423,sanika написал(а):

Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов

Кто еще из официальных спортсменов уровня Ани выступал с ТАКИМ пластырем на всю шею? И ему при этом никто не задал вопросов об этом. Тейпы — да, все выступают с ними, но у Ани на шее явно не тейп.

В нашей , в которой живем. Равно по степени информации о диагнозе. С таким , каким  размер принципиален, был бы поменьше не интересовались бы? ну вот Жуков не понял сразу ,что не тейп

+1

1207

#p2505433,sanika написал(а):

В нашей , в которой живем. Равно по степени информации о диагнозе. С таким , каким  размер принципиален, был бы поменьше не интересовались бы? ну вот Жуков не понял сразу ,что не тейп

Неправда. Во-первых, нам о больнице сообщили официальные лица. Если Тиффани лежит в инфекционке — она серьезно больна, просто так там не лежат.

Если у человека на шее пластырь, то это что значит? Она болеет? Возможно. Она не болеет? Возможно. То есть абсолютно непонятная ситуация. Вы же сами пишете, что даже Жуков не понял, что это не тейп. Поэтому я могу понять вопросы журналистов к Ане, а вот такую реакцию со стороны команды Ани — нет.

+8

1208

#p2505427,peregrine_falcon написал(а):
#p2505423,sanika написал(а):
#p2505413,Зачарованная написал(а):

Про инфекционную больницу написали. Елена Маркова прокомментировала, что не имеет права разглашать, значит, вопрос задавали. Вы что ещё хотите, чтоб в больницу проникли?

Нет я не хочу, и получается никто не хочет, не интересно. Инфекционная больница равно -пластырь. информация не полная , по Ане хотели узнать диагноз, по Тиффани нет. Спрашивали возможно, только непонятно кто может журналисты, может в болельщики, не осветили. Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Ответить «я бы предпочла удержаться от комментариев по этому вопросу» невозможно тяжело.
Гораздо легче взвалить на организаторов соревнования функцию объяснения, по какой причине звезды турнира пренебрегли своей же собственной прессой.

Так как я поняла им так и ответили еще в автобусе. А взвалить с это в интерпретации Жукова с глазами в пять копеек кажется

+2

1209

#p2505423,sanika написал(а):

Нет я не хочу, и получается никто не хочет, не интересно. Инфекционная больница равно -пластырь. информация не полная , по Ане хотели узнать диагноз, по Тиффани нет. Спрашивали возможно, только непонятно кто может журналисты, может в болельщики, не осветили. Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Нет, не равно. Понятно, что в больницу человек попадает с заболеванием. Понятно, что вылетает время и это не шутки. Придётся восстанавливаться. И лезть в больницу и карточки, как вы предлагаете (вас же удивляет, что журналисты этого не делают) - уже слишком. Очевидно, спрашивали о диагнозе, но им ответ дали, что информацию разглашать не имеют права.

Никто не требует от Ани диагноза, о чем вы? Здесь речь об уместности действий. Задали вопрос, на который можно было ответить, что угодно, а они всех российских журналистов лесом послали.

И это при своей то подмоченной всякими дрязгами репутации. Это же они как раз любят сводить счёты со своими спортсменами через СМИ.

Отредактировано Зачарованная (19.10.2021 13:01:38)

+4

1210

#p2505434,Asya1993 написал(а):
#p2505433,sanika написал(а):

В нашей , в которой живем. Равно по степени информации о диагнозе. С таким , каким  размер принципиален, был бы поменьше не интересовались бы? ну вот Жуков не понял сразу ,что не тейп

Неправда. Во-первых, нам о больнице сообщили официальные лица. Если Тиффани лежит в инфекционке — она серьезно больна, просто так там не лежат.

Если у человека на шее пластырь, то это что значит? Она болеет? Возможно. Она не болеет? Возможно. То есть абсолютно непонятная ситуация. Вы же сами пишете, что даже Жуков не понял, что это не тейп. Поэтому я могу понять вопросы журналистов к Ане, а вот такую реакцию со стороны команды Ани — нет.

А какая разница больна ,не больна ,если она вышла и соревнуется. Еще раз может быть многие больны ,но мы об этом не знаем, так может всех спрашивать - увас все в порядке ,вы не больны  или только пластырь ориентир? Вот именно .что беспокоиться как раз логничнее о Тиффани, по крайней мере в рамках корректности , но похоже это никому не интересно

+4

1211

#p2505439,Зачарованная написал(а):

Очевидно, спрашивали о диагнозе

Вот видите вам очевидно, а мне совершенно не очевидно, почему не отчитались-то, не озвучили, разве что ТШ, а где журналисты, им не интересно

И это при своей то подмоченной всякими дрязгами репутации. Это же они как раз любят сводить счёты со своими спортсменами через СМИ.

судя по откликам как раз журналисты подмочили репутацию)

Отредактировано sanika (19.10.2021 10:49:02)

+1

1212

#p2505423,sanika написал(а):

Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Во всяком случае стараются выяснить. Вопрос о здоровье и форме спортсмена вполне резонный, и команде надо иметь на него ответ. А то сначала говорят, что всё в шоколаде, а потом особенно при завале начинают про травму и преодоление.

+25

1213

#p2505435,sanika написал(а):
#p2505427,peregrine_falcon написал(а):
#p2505423,sanika написал(а):

Нет я не хочу, и получается никто не хочет, не интересно. Инфекционная больница равно -пластырь. информация не полная , по Ане хотели узнать диагноз, по Тиффани нет. Спрашивали возможно, только непонятно кто может журналисты, может в болельщики, не осветили. Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Ответить «я бы предпочла удержаться от комментариев по этому вопросу» невозможно тяжело.
Гораздо легче взвалить на организаторов соревнования функцию объяснения, по какой причине звезды турнира пренебрегли своей же собственной прессой.

Так как я поняла им так и ответили еще в автобусе. А взвалить с это в интерпретации Жукова с глазами в пять копеек кажется

Боюсь, что я поняла обратное. На свете существует только одна возможная интерпретация событий?
То, что говорится в неформальной обстановке в автобусе, ещё не повод игнорировать людей в микс-зоне и - ещё раз - взваливать на организаторов функцию изгнания неугодных личностей с соревнования. У меня очень много людей, с которыми я бы предпочла в жизни не разговаривать, но приходится.

+10

1214

#p2505440,sanika написал(а):

А какая разница больна ,не больна ,если она вышла и соревнуется. Еще раз может быть многие больны ,но мы об этом не знаем, так может всех спрашивать - увас все в порядке ,вы не больны  или только пластырь ориентир? Вот именно .что беспокоиться как раз логничнее о Тиффани, по крайней мере в рамках корректности , но похоже это никому не интересно

Вот информация о Тиффани.

Свернутый текст

Российская фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду в паре с Джонатаном Гурейро, должна быть выписана из инфекционной больницы в конце следующей недели. Об этом ТАСС сообщила Елена Маркова, директор группы, в которой тренируется дуэт.

Загорски и Гурейро по медицинским показателям были вынуждены сняться с первого этапа Гран-при в Лас-Вегасе (22-24 октября), позже стало известно, что Загорски находится в инфекционной больнице.

"Если все будет складываться хорошо, то из больницы она будет выписана в конце следующей недели, - сказала Маркова. - Выздоровление идет по плану, все достаточно позитивно, я все время на связи с докторами. Мы ее любим и ждем, надеемся, что на следующей неделе ее отпустят".

Маркова подчеркнула, что не имеет права разглашать диагноз, который был поставлен фигуристке. Также пока сложно прогнозировать, когда Загорски возобновит тренировки, это будет зависеть от рекомендаций врачей при выписке. "Надеемся, что реабилитация пройдет быстро и она вскоре вернется в строй, - добавила Маркова. - Джон тренируется в полном объеме, поэтому надеемся, что с этой проблемой мы быстро справимся".

https://tass.ru/sport/12685191

+9

1215

#p2505445,Natalia написал(а):
#p2505423,sanika написал(а):

Тейпы(пластыри) не редкость у фигуристов, и что журналисты всегда выясняют что там под ними?

Во всяком случае стараются выяснить. Вопрос о здоровье и форме спортсмена вполне резонный, и команде надо иметь на него ответ. А то сначала говорят, что всё в шоколаде, а потом особенно при завале начинают про травму и преодоление.

Как раз нет, большинство стараются не афишировать, в сезон ГС особенно, и возможно докучих журналистов и посылают, только они не жалуются, себе дороже. Бывает, что сваливают на травмы ,но это совсем другой вопрос,  Аня же не пожаловалась

+3

1216

#p2505417,ksfan написал(а):

ну меня лично интересует если у моего любимого спортсмена не все в порядке. мед карту никто не просит.
Объяснение про инфекц больницу о Тифф меня вполне устроило. Но эти объяснения хотя бы были! Представьте, если бы отмахнулись и не сказали бы ничего. Можно было бы надумать много чего несуществующего вплоть до сомнений участия в ОИ!

Ничего хорошего от абсолютной скрытности не бывает.
Про Никиту вот вполне минимально, но понятно. Ждем восстановления. Никто врываться в кабинет врачей с опросами не предлагает.

Тоже не понимаю запирательства ТШТ по отношению к вопросам о здоровье своих фигуристок. Абсолютно нормально в мире спорта говорить о состоянии здоровья атлетов,  в том числе травмах, болезнях итд., это ведь напрямую связано с карьерой спортсменов и часто объясняет причины неудачного выступления или их снятия с соревнований  и/или пропуска (части) сезона. Попытки скрыть рождают всё больше вопросов и имеют прямо противоположный эффект.

+18

1217

#p2505269,Asya1993 написал(а):

А где в конкретном случае скандал? Спросить про шею и пластырь на полголовы спортсмена, который приехал выступать? Это скандал? А что они должны спросить? "Вам нравится Венгрия?", "Как погода в Будапеште?", "Вы счастливы, что вы здесь?"

Нет, я этой истерии не понимаю. Если там Жуков не попытался сорвать с Ани этот пластырь, пока Самохвалов держит Глейхенгауза, то что было страшного в таких вопросах? Не хотелось тебе отвечать — скажи, что комментировать не будешь. Всё, разошлись.

Я в целом о ситуации. У меня вообще предположение, что этот бойкот не связан с пластырем. А с чем-то другим.

+9

1218

#p2505511,Amitié написал(а):
#p2505269,Asya1993 написал(а):

А где в конкретном случае скандал? Спросить про шею и пластырь на полголовы спортсмена, который приехал выступать? Это скандал? А что они должны спросить? "Вам нравится Венгрия?", "Как погода в Будапеште?", "Вы счастливы, что вы здесь?"

Нет, я этой истерии не понимаю. Если там Жуков не попытался сорвать с Ани этот пластырь, пока Самохвалов держит Глейхенгауза, то что было страшного в таких вопросах? Не хотелось тебе отвечать — скажи, что комментировать не будешь. Всё, разошлись.

Я в целом о ситуации. У меня вообще предположение, что этот бойкот не связан с пластырем. А с чем-то другим.

И с чем? Жуков и Самохвалов ничего плохого о ТШТ не писали. Сейчас никакой иной инфы нет. Вот и Самохвалов о пластыре пишет https://www.sports.ru/figure-skating/11 … sli-u.html Глейхенгауз, если бы были иные причины, давно мог бы сказать или написать в инсте, в чем реально дело, чтобы журналистов заткнуть, но он этого не делает. И вряд ли у него нет времени - в самой Венгрии на разборки и запреты время было.

+1

1219

#p2505455,Sophie написал(а):

Тоже не понимаю запирательства ТШТ по отношению к вопросам о здоровье своих фигуристок. Абсолютно нормально в мире спорта говорить о состоянии здоровья атлетов,  в том числе травмах, болезнях итд., это ведь напрямую связано с карьерой спортсменов и часто объясняет причины неудачного выступления или их снятия с соревнований  и/или пропуска (части) сезона. Попытки скрыть рождают всё больше вопросов и имеют прямо противоположный эффект.

А разве не здесь, на этом форуме Аню едко назвали "вечно больной"? В её теме. Сказать про проблему, снова найдутся те, кто будет ёрничать и острить на тему здоровья. Да и не обязаны они что-либо говорить. И так всё видно, в общем-то.

+1

1220

#p2505515,Amitié написал(а):
#p2505455,Sophie написал(а):

Тоже не понимаю запирательства ТШТ по отношению к вопросам о здоровье своих фигуристок. Абсолютно нормально в мире спорта говорить о состоянии здоровья атлетов,  в том числе травмах, болезнях итд., это ведь напрямую связано с карьерой спортсменов и часто объясняет причины неудачного выступления или их снятия с соревнований  и/или пропуска (части) сезона. Попытки скрыть рождают всё больше вопросов и имеют прямо противоположный эффект.

А разве не здесь, на этом форуме Аню едко назвали "вечно больной"? В её теме. Сказать про проблему, снова найдутся те, кто будет ёрничать и острить на тему здоровья. Да и не обязаны они что-либо говорить. И так всё видно, в общем-то.

Так сказать, что "ничего страшного, все хорошо" кто-то мешал? Интерес журналистов к тейпам вообще ничего нового в себе не несет и ТШТ далеко не ограничивается. Вот интервью с Леной Радионовой аж почти 7-летней давности, причем тогда она еще не была призером ЧЕ и ЧМ https://www.sports.ru/figure-skating/1026856563.html

Мы заметили тейп на спине. Это травма или растяжение?

– Я в нем уже несколько дней хожу, привыкла, и мы его просто забыли перед прокатом снять. На произвольную снимем. У меня немного спина болела.

– Но боли в спине не мешали тренировкам?

– Пока, к счастью, нет, – сказала Радионова.

И мне при всей моей нелюбви ко многим журналистам тогда вообще не приходило в голову возмущаться по поводу вопросов о тейпах фигуристке, которой только-только 16 исполнилось. А тут тренера спросить нельзя...

Отредактировано vaprol (19.10.2021 12:02:13)

+13

1221

#p2505523,vaprol написал(а):

Так сказать, что "ничего страшного, все хорошо" кто-то мешал?

Вот этого я тоже не поняла. Почему-то Даниил (а он производит впечатление адекватного человека) этого не сделал. Видимо были причины (звёздную болезнь ее предлагать 8-) ). Получается, что штаб Этери со всеми журналистами теперь в контрах.

0

1222

А зачем у нас есть пресс-секретарь и социальные сети ТШТ? Не хотите давать вью "плохим" журналистам, объявляйте сами через свои медиа.

ЧМ выступает с огромным пластырем на шее, который с балкона последнего ряда видно. Конечно, возникнут вопросы. По-другому не будет.

+5

1223

#p2505539,banami написал(а):

Это очень странно. Остаётся только матч ТВ и первый канал?  :crazyfun:
Но в последнее время реально что-то происходит.
Помните наезд Плющенко на Жукова и КО, Загитовой на Имамова, Медведева с Милохиным кому-то отказались давать интервью, теперь вот Глейхенгауз...

"Раша Тудей" тоже мимо. Там Елена Сергеевна)
Однако венграм дали же интервью. Действительно, что-то не так.

0

1224

Селекция СМИ перед ОИ?😅у них тоже конкуренция?

+1

1225

а не журналистка 1го девушка ДГ???
вот разругался, чтоб ей эксклюзивно давать все интервью ей! :crazyfun:

Отредактировано ksfan (19.10.2021 12:34:18)

+1

1226

#p2505539,banami написал(а):
#p2505532,Amitié написал(а):
#p2505523,vaprol написал(а):

Так сказать, что "ничего страшного, все хорошо" кто-то мешал?

Вот этого я тоже не поняла. Почему-то Даниил (а он производит впечатление адекватного человека) этого не сделал. Видимо были причины (звёздную болезнь ее предлагать 8-) ). Получается, что штаб Этери со всеми журналистами теперь в контрах.

Это очень странно. Остаётся только матч ТВ и первый канал?  :crazyfun:
Но в последнее время реально что-то происходит.
Помните наезд Плющенко на Жукова и КО, Загитовой на Имамова, Медведева с Милохиным кому-то отказались давать интервью, теперь вот Глейхенгауз...

Вы путаете очерёдность случайно, или заодно с Имамовым и поддерживаете сталкинг?
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+2

1227

#p2505560,Fabergé написал(а):

Вы путаете очерёдность случайно, или заодно с Имамовым и поддерживаете сталкинг?

Вы имеете что-то личное ко мне? Какой сталкинг(что это вообще)? При чем здесь очередность. Я перечислила все те странности, которые имели место быть с масс медиа в последние недели. Ещё бы мне оправдываться перед вами.
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Отредактировано banami (19.10.2021 12:35:58)

0

1228

Вот не знаю. Мне кажется, история не такая уж и прозрачная, как её пытаются преподнести. Глейхенгауз был в целом в неплохих отношениях с тем же Жуковым/Лесиком, давал им длинные интервью в формате видео в Сызрани и после Влюблённых в фигурное катание. То есть изначально настроен к ним вполне по-рабочему.
Возможно, история рассказанная Владом, в целом правдивая, но некоторые детали опущены. (Ещё раз, здесь и далее только предположения, при которых эта ситуация выглядит более понятной). Например, Глейхенгауз заранее попросил журналистов не задавать вопросов до окончания соревнований, но Влад пренебрег просьбой. Возможно, попросил на акцентировать внимание на пластыре и уж тем более не раздавать предварительные диагнозы, но. Далее, даже сам Жуков пишет, что Глейхенгауза они "догнали" в официальном шаттле турнира и начали расспрашивать, что уже по оттенку отличается от невинного "попросили комментарии".
Так что охотно верю, что какие-то нюансы, о которых Жуков умолчал, сыграли решащую роль в этой истории.
И уж точно ТШТ не будет сейчас перебирать историю по косточкам и пытаться расставить все акценты: слишком мелочно все это будет выглядеть. Да и бессмысленно в целом: рвущих и мечущих это не удовлетворит - они найдут за что зацепиться, а лояльные в общем-то все и так поняли.

Отредактировано Forever 19 (19.10.2021 12:36:44)

+5

1229

#p2505539,banami написал(а):

Медведева с Милохиным кому-то отказались давать интервью,

Не отказались. И как вообще это попало в данный перечень?

+3

1230

#p2505568,Wanderlust написал(а):
#p2505539,banami написал(а):

Медведева с Милохиным кому-то отказались давать интервью,

Не отказались. И как вообще это попало в данный перечень?

Я неправильно поняла?
Значит удалю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47