FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 151 страница 180 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

151

#p2301114,Александра написал(а):
#p2301096,uxti_tuxti написал(а):

Сборная Канады 21/22
https://skatecanada.ca/2021/07/skate-ca … onal-team/

А за какие заслуги в сборную включили Джеймс/Рэдфорд? Канадская федра такая же, как и наша - без блата никуда.

Александра, ну почитайте критерии Скейт Канады, там же в статье все прописано.

0

152

#p2301120,Malva написал(а):
#p2301114,Александра написал(а):
#p2301096,uxti_tuxti написал(а):

Сборная Канады 21/22
https://skatecanada.ca/2021/07/skate-ca … onal-team/

А за какие заслуги в сборную включили Джеймс/Рэдфорд? Канадская федра такая же, как и наша - без блата никуда.

Александра, ну почитайте критерии Скейт Канады, там же в статье все прописано.

Они дают сборную всем, кто получил этапы ГП, даже если это (у девочек) только домашний этап.

А насчет ДР (опять ДР, только это уже другая Д) смущает, конечно, что Эрику к началу ОИ уже 37 исполнится, да и Ванесса всего на 3 года его моложе.
Но если все же справятся - должна быть пара уровнем не хуже МТМ, а то и лучше.

0

153

#p2301120,Malva написал(а):

Александра, ну почитайте критерии Скейт Канады, там же в статье все прописано.

Я читала. За счёт наличия этапов Гран-при они в сборной.

Но это глупость, включать в сборную пару, которая вместе ничего ещё не показала и которая получила этапы за заслуги дуэта Джеймс/Сипре.

0

154

#p2301200,Александра написал(а):
#p2301120,Malva написал(а):

Александра, ну почитайте критерии Скейт Канады, там же в статье все прописано.

Я читала. За счёт наличия этапов Гран-при они в сборной.

Но это глупость, включать в сборную пару, которая вместе ничего ещё не показала и которая получила этапы за заслуги дуэта Джеймс/Сипре.

Ну тогда и Матте-Ферлан не надо было включать. у которых никаких международных стартов на взрослом уровне кроме КЧМ не было.
Кого тогда надо было включать?

0

155

#p2300665,tanchik написал(а):

Анастасия Тараканова закончила карьеру
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yushchenko

Конечно же, она права - лучше закончить, чем совершать бесплодные попытки по возвращению на прежний уровень, если здоровье не позволяет.

Но все равно очень грустно.
Очень яркая была девочка. И мне она запомнилась тем, что вне льда на соревнованиях не ходила, а всегда бегала.
И мне не забыть 5 этап КР 2018 года в Мечте. Мы ждали награждения женщин, чтобы пофотографировать его. А у входа к катку на первом этаже ждали награждаемые - Тараканова, Тарусина и Синицына. Тараканова и Тарусина болтали между собой, причем со значением - каждая рассказывала, как она на этом катке побеждала или завоевывала медали. А более скромная и тихая Ксюша Синицына стояла немного в стороне и молчала. Все трое были прекрасны, и как подумаешь, что две из них уже закончили, такие юные - печально.

Отредактировано Alex1 (07.07.2021 23:33:49)

+26

156

#p2301337,Alex1 написал(а):
#p2300665,tanchik написал(а):

Анастасия Тараканова закончила карьеру
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yushchenko

Конечно же, она права - лучше закончить, чем совершать бесплодные попытки по возвращению на прежний уровень, если здоровье не позволяет.

Но все равно очень грустно.
Очень яркая была девочка. И мне она запомнилась тем, что вне льда на соревнованиях не ходила, а всегда бегала.
И мне не забыть 5 этап КР 2018 года в Мечте. Мы ждали награждения женщин, чтобы пофотографироать его. А у входа на первый этаж ждали награждаемые - Тараканова, Тарусина и Синицына. Тараканова и Тарусина болтали между собой, причем со значением - каждая рассказывала, как она на этом катке побеждала или завоевывала медали. А более скромная и тихая Ксюша Синицына стояла немного в стороне и молчала. Все трое были прекрасны, и как подумаешь, что две из них уже закончили, такие юные - печально.

https://i.imgur.com/XV40dEel.jpg
https://i.imgur.com/ltd839zl.jpg

Это небольшой подарок - фотографии с того самого этапа  :)

Отредактировано Дикий Макс (06.07.2021 09:57:50)

+29

157

#p2303141,Anais написал(а):

ЩЕРБАКОВА, МИШИНА И ГАЛЛЯМОВ ВЫСТУПЯТ НА ПРЕМИИ ISU SKATING AWARDS

Пресс-служба международного союза конькобежцев (ISU) назвала список россиян, которые примут участие в церемонии ISU Skating Awards. В него попала чемпионка мира 2021 года Анна Щербакова, а также спортивная пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … ing_Awards

Странно сформулировано, как будто МГ не чемпионы мира.

+11

158

#p2303210,miriadit написал(а):

Странно сформулировано, как будто МГ не чемпионы мира.

Сформулировано неграмотно.

Отредактировано Stella (07.07.2021 20:12:08)

0

159

#p2301621,Ясенька написал(а):

Дерзкий поступок Коляды. Почему лучший фигурист России отказался от выдающейся программы

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Кмк, программа никакая, поэтому и отказался.

0

160

#p2303491,Ясенька написал(а):

Кто тренирует самую сексуальную фигуристку мира? Он вырастил для России первого чемпиона Европы после Плющенко
Самый интеллигентный специалист нашей фигурки — Евгений Рукавицын. https://sport24.ru/news/figureskating/2 … a-ignatova

Да ладно, Рукавицын нормальный мужик. Все видели как он матерился, когда Костя Меньшов на WTT выбил плечо и вынужден был сняться с произвольной программы.

Ну и процитировали они вэтой статье мнение Мишина о Нугумановой, что ей не хватает правильного отношения к тренировкам. Теперь с ней все ясно. Впрочем, мне это было ясно по недоработанности ее непрыжковых, которые надо просто накатывать на тренировках.

PS Для меня "интеллигент" - не комплимент, а наоборот. Русский интеллигент - Васисуалий Лоханкин.

Отредактировано Alex1 (07.07.2021 23:52:16)

+1

161

#p2303719,Alex1 написал(а):
#p2303491,Ясенька написал(а):

Кто тренирует самую сексуальную фигуристку мира? Он вырастил для России первого чемпиона Европы после Плющенко
Самый интеллигентный специалист нашей фигурки — Евгений Рукавицын. https://sport24.ru/news/figureskating/2 … a-ignatova

Да ладно, Рукавицын нормальный мужик. Все видели как он матерился, когда Костя Меньшов на WTT выбил плечо и вынужден был сняться с произвольной программы.

Ну и процитировали они вэтой статье мнение Мишина о Нугумановой, что ей не хватает правильного отношения к тренировкам. Теперь с ней все ясно. Впрочем, мне это было ясно по недоработанности ее непрыжковых, которые надо просто накатывать на тренировках.

PS Для меня "интеллигент" - не комплимент, а наоборот. Русский интеллигент - Васисуалий Лоханкин.

Основное качество нормального мужика - материться, главное почаще, чтобы, не дай бог, не подумали, что ты "интилихент". 

Про Нугуманову вывод просто потрясающий, не сам вывод, конечно, а способ его получения. 

Ну а литературоведческая дискуссия о "судьбах русской интеллигенции", думаю, будет неуместной.

PS На мой взгляд "вести с полей", характеристика спортивных (именно спортивных) сторон, ретроспекции удаются Вам значительно лучше, чем общие рассуждения и выход на некоторые, скажем так, абстрактные категории. Лично моё мнение.

+17

162

#p2303375,Pim написал(а):
#p2301621,Ясенька написал(а):

Дерзкий поступок Коляды. Почему лучший фигурист России отказался от выдающейся программы

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Кмк, программа никакая, поэтому и отказался.

Программа нормальная, но смена программы к новому сезону подаётся как подвиг и поступок  :D

+4

163

#p2303918,Ljusja написал(а):

Программа нормальная, но смена программы к новому сезону подаётся как подвиг и поступок  :D

Это вопрос к журналистам и их громким заголовкам.
Смена программ - это обычная история.

А к этой смене приковано неадекватно большое внимание.

Уже вышло несколько статей на эту тему.

+11

164

#p2303918,Ljusja написал(а):
#p2303375,Pim написал(а):
#p2301621,Ясенька написал(а):

Дерзкий поступок Коляды. Почему лучший фигурист России отказался от выдающейся программы

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

Кмк, программа никакая, поэтому и отказался.

Программа нормальная, но смена программы к новому сезону подаётся как подвиг и поступок  :D

насколько помню Миша говоил. что во всем слушается Мишина, так что это скорее дерзкий поступок Мишина  :D

+5

165

#p2303918,Ljusja написал(а):

Программа нормальная, но смена программы к новому сезону подаётся как подвиг и поступок  :D

"Нормальные программы" в Хрустальном у Даниила, это программа выдающаяся, а бестактность и как бы это помягче незнание предмета и слабое владение русским языком журналистов, ну куда от этого денешься?
Интересно, с чего вдруг такое количество явной заказухи? За чьи права борьба? Вроде бы три места на ОИ, сильнейшим должно хватить, кто окажется сильнейшими - непредсказуемо.

+6

166

#p2303977,sanika написал(а):

насколько помню Миша говоил. что во всем слушается Мишина, так что это скорее дерзкий поступок Мишина  :D

Рутинный рабочий момент пока.

0

167

#p2304011,MLidia0912 написал(а):

"Нормальные программы" в Хрустальном у Даниила, это программа выдающаяся,

Про выдающуюся не могу согласится))) Ну... добротная, хорошо) И невыкатанная достойно.
Мы с Вами обменялись мнениями, да)

Отредактировано Ljusja (08.07.2021 09:25:26)

+1

168

#p2304015,Ljusja написал(а):

Про выдающуюся не могу согласится))) Ну... добротная, хорошо)
Мы с Вами обменялись мнениями, да)

А выдающаяся у кого? Если не секрет?🙄😳

Отредактировано MLidia0912 (08.07.2021 09:28:26)

0

169

#p2304011,MLidia0912 написал(а):

за чьи права борьба? Вроде бы три места на ОИ, сильнейшим должно хватить,

Смысл ехать просто на ОИ занимать 5-10 е места.

Все хотят в команду за медалью.
А там только одно место.

+3

170

#p2304022,Violetta написал(а):

Смысл ехать просто на ОИ занимать 5-10 е места.

Все хотят в команду за медалью.
А там только одно место.

Вот я и не могу понять, кого лоббируют в команду? Самсонова?
Явно не ради Алиева, Даниеляна или Семененко такие статьи пишутся. На них бы и силы тратить никто не стал.
Но ничего, и не такое переживали. Женское разлюбили, разлюбим и мужское, но может быть ещё и обойдется.

Отредактировано MLidia0912 (08.07.2021 09:32:22)

+7

171

Даниелян из ЦСКА , я бы не сбрасывала со счетов.

В мужском вообще все очень не предсказуемо.

Отредактировано Violetta (08.07.2021 09:44:11)

0

172

#p2304044,Violetta написал(а):

Даниелян из ЦСКА , я бы не сбрасывала со счетов.

В мужском вообще все очень не предсказуемо.

К счастью да, непредсказуемо. Хотелось бы, чтобы мальчикам не мешали выяснять отношения на льду.
Я бы никого не сбрасывала, пример Жени Семененко .

+9

173

#p2304020,MLidia0912 написал(а):
#p2304015,Ljusja написал(а):

Про выдающуюся не могу согласится))) Ну... добротная, хорошо)
Мы с Вами обменялись мнениями, да)

А выдающаяся у кого? Если не секрет?🙄😳

Это бесполезный разговор -

Свернутый текст

только с.. разведём.

Предупреждение по п.4.2 Правил

Вам шедеврально, и ладно.

+1

174

#p2304078,Ljusja написал(а):

Это бесполезный разговор - только с.. разведём.  Вам шедеврально, и ладно.

Значит, примеров нет в прошлом сезоне.
Но подождём лучших времен. Слово не из моего лексикона в Вашем тексте, есть множество синонимов, нейтральные слова: дискуссия или обсуждение куда приятнее для слуха. Смысл при этом сохраняется.😊

Отредактировано MLidia0912 (08.07.2021 10:23:17)

+1

175

#p2303918,Ljusja написал(а):

Программа нормальная, но смена программы к новому сезону подаётся как подвиг и поступок  :D

Потому что статьи и заголовки пишут не пойми кто, не разбирающиеся в предмете.

+5

176

#p2304097,MLidia0912 написал(а):

Значит, примеров нет в прошлом сезоне.

Почему нет? У меня есть та, которая, по моему, очень близка к идеалу в современных реалиях сложности. Но уже столько копьев сломано на эту тему в сезоне, зачем мне сейчас отгребсти опять негатив в отношении программы, спортсмена и болельщиков.
Для меня соотношение атлет/артист одно, для вас кого то другое. Этот спор будет вечным.
Для меня программа идеально прозвучит только тогда, когда без срывов, когда выполнено всё, что задумывалось. Когда спортсмен валит прыжок, который поставлен в музакцент, для меня программа тускнеет. А кому то это не мешает, пусть упал, но так одухотворённо докатал). Так что...

+5

177

#p2304209,Ljusja написал(а):

Почему нет? У меня есть та, которая, по моему, очень близка к идеалу в современных реалиях сложности. Но уже столько копьев сломано на эту тему в сезоне, зачем мне сейчас отгребсти опять негатив в отношении программы, спортсмена и болельщиков.
Для меня соотношение атлет/артист одно, для вас кого то другое. Этот спор будет вечным.
Для меня программа идеально прозвучит только тогда, когда без срывов, когда выполнено всё, что задумывалось. Когда спортсмен валит прыжок, который поставлен в музакцент, для меня программа тускнеет. А кому то это не мешает, пусть упал, но так одухотворённо докатал). Так что...

Ок. Разные подходы.

+1

178

Самсонов навряд ли чисто будет катать на Олимпиаде. На ЧР будет, это да и получит самые высокие гое после Коляды и Алиева, наверное. Как и компоненты.
Коляду могут накрыть Пхенчханские флешбэки, тоже опасно. Надо будет смотреть на форму и состояние Алиева.
Но я бы в командник вообще условного Семененко поставила, если он будет в первой половине сезона хорошо себя проявлять и отберется вообще.

Отредактировано Мери (08.07.2021 13:46:02)

+2

179

#p2304372,Мери написал(а):

Самсонов навряд ли чисто будет катать на Олимпиаде. На ЧР будет, это да и получит самые высокие гое после Коляды и Алиева, наверное. Как и компоненты.
Коляду могут накрыть Пхенчханские флешбэки, тоже опасно. Надо будет смотреть на форму и состояние Алиева.
Но я бы в командник вообще условного Семененко поставила, если он будет в первой половине сезона хорошо себя проявлять и отберется вообще.

В команду поставят того кто будет первый на ЧР. А если по понятиям то Миша как ни кто заслуживает команду и медаль.

+2

180

#p2304436,Флипчик написал(а):
#p2304372,Мери написал(а):

Самсонов навряд ли чисто будет катать на Олимпиаде. На ЧР будет, это да и получит самые высокие гое после Коляды и Алиева, наверное. Как и компоненты.
Коляду могут накрыть Пхенчханские флешбэки, тоже опасно. Надо будет смотреть на форму и состояние Алиева.
Но я бы в командник вообще условного Семененко поставила, если он будет в первой половине сезона хорошо себя проявлять и отберется вообще.

В команду поставят того кто будет первый на ЧР. А если по понятиям то Миша как ни кто заслуживает команду и медаль.

Медали в спорте не заслуживают, а завоёвывают.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47