FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 1951 страница 1980 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

1951

#p2731319,vaprol написал(а):

Это к тому, что Матвеева все же перегнула в некоторых моментах. Но насчет культа личности - наконец-то кто-то это сказал.

Ага. Особенно убедительно к "культу личности Этери" приплетать замену мальчика. Вот точно отродясь такого не было, и вот опять.
Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется. Вот и разменивает свой былой авторитет, благо бояться уже действительно нечего.

+5

1952

#p2731259,Black Lily написал(а):

У нас пара на третьем месте второй год катается, и танец у них, как оказалось, прекрасный. Если в их случае это нормально, то почему Диана на втором месте ненормально?... Если такими категориями оценивать.

У нас вплоть до 10ых мест нормальные пары и интересные программы...и должны быть не такие разрывы в баллах! Смотря на 2ое место!

+5

1953

#p2731339,Ellochka написал(а):

благо бояться уже действительно нечего.

Да по Насте Скопцовой как раз показательно что бывает, если высказваентся кто-то близкий к действующим спортсменам :unsure:

Пусть хоть недействующие поговорят. Может потом пойдёт и больше. Я думаю многим есть что рассказать.

Отредактировано ksfan (31.12.2021 15:25:06)

+11

1954

#p2731339,Ellochka написал(а):
#p2731319,vaprol написал(а):

Это к тому, что Матвеева все же перегнула в некоторых моментах. Но насчет культа личности - наконец-то кто-то это сказал.

Ага. Особенно убедительно к "культу личности Этери" приплетать замену мальчика. Вот точно отродясь такого не было, и вот опять.
Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется. Вот и разменивает свой былой авторитет, благо бояться уже действительно нечего.

Очень удобно "слона я и не приметил". Интервью было по итогам ЧР и к вашему удивлению мальчики там тоже участвовали. Но главное придраться к чему-то в интервью и не увидеть главного, правды о творятся произволе в российском фигурном катании. И про мальчика кстати  тоже правильно сказано, что если в оценках Анны учитывают прошлые заслуги то и Жене их засчитали.

Отредактировано Nezn (31.12.2021 15:28:46)

+7

1955

#p2731333,Елена Прекрасная написал(а):
#p2731322,ksfan написал(а):
#p2731319,vaprol написал(а):

С одной стороны, хоть кто-то не побоялся. С другой, хотелось бы, чтобы такие интервью были более взвешенными и в меньшей степени под влиянием эмоций.

Будем надеяться  что будет и качественнее. Главное начать признавать и писать об этом.

Да, главное начать писать. На каждый роток не накинуть платок.
А то боятся все и сидят. А чего боятся? И так уже макнули на этом ЧР по самое не могу. Ну пусть сидят. Скоро скатятся до тренерства новисов, а всех перспективных юниоров- в тшт. Там же явные амбиции стать Винер от фк - подмять под себя все виды в РФ.

Боятся чего? Работу потерять например. Не все люди по натуре готовы на баррикады. Да и борьба такими методами если честно говорить в российской действительности не действенна. Бороться надо другими методами, но это не совсем про спорт.

+2

1956

#p2731354,Nezn написал(а):
#p2731339,Ellochka написал(а):
#p2731319,vaprol написал(а):

Это к тому, что Матвеева все же перегнула в некоторых моментах. Но насчет культа личности - наконец-то кто-то это сказал.

Ага. Особенно убедительно к "культу личности Этери" приплетать замену мальчика. Вот точно отродясь такого не было, и вот опять.
Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется. Вот и разменивает свой былой авторитет, благо бояться уже действительно нечего.

Очень удобно "слона я и не приметил". Интервью было по итогам ЧР и к вашему удивлению мальчики там тоже участвовали. Но главное придраться к чему-то в интервью и не увидеть главного, правды о творятся произволе в российском фигурном катании. И про мальчика кстати  тоже правильно сказано, что если в оценках Анны учитывают прошлые заслуги то и Жене их засчитали.

Удобно халтурить и собирать хайп. Журналистам.
Ну был комментарий, что материалы СЭ только в "шерсти клок" годятся. Но тут же созвучно настроению форума, так что это же другое...

+1

1957

#p2731339,Ellochka написал(а):

Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется.

Показывает, что у некоторых людей есть глаза  и совесть.

+26

1958

#p2731307,Black Lily написал(а):

Но она же обкатала пары, которые дольше катаются. Ту же прекрасную Аннабелль на 4-м месте (с) Матвеева.

У них индивидуальное мастерство выше. Багин все же не танцор, а Аннабель действительно хороша.

0

1959

#p2731319,vaprol написал(а):

Тех же ТМ, думаю, без ТШТ действительно продвигали бы меньше, но я не вижу, каким образом ПХ их могли опередить

Так никто не говорит,  что только её мнение правильное.  ПХ далеко не безошибочны были.

Главное,  что не бояться свое мнение высказывать.  А то Бобров в подрастёт сначала сказала,  в потом "ДС хорошо катаются", я аж ойкнула.  Катя, ну ты то чего? Первый канал работу даёт?

+5

1960

#p2731248,Nezn написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Там кроме ЗГ было ещё куча пар лучше их, и в коротком ЗГ были в нормальном состоянии.

И кто сказал, что к ОИ они бы не набрали форму и в ПТ?

Отредактировано Мери (31.12.2021 16:07:00)

+3

1961

#p2731350,ksfan написал(а):
#p2731339,Ellochka написал(а):

благо бояться уже действительно нечего.

Да по Насте Скопцовой как раз показательно что бывает, если высказваентся кто-то близкий к действующим спортсменам :unsure:

Пусть хоть недействующие поговорят. Может потом пойдёт и больше. Я думаю многим есть что рассказать.

Ну вот смотрите. Эти недействующие так выражают свои мысли, что для человека со стороны, но умеющего читать и понимать текст, такие интервью будут, скорее, в копилку "критикуемых", а не критика. "Все наши вакцины самые лучшие, потому что я заслуженный эпидемиолог и еще в 60-х боролся с холерой" — вот примерно в том же стиле.
Лучший способ дискредитировать суть вопроса — настрогать эмоциональных петиций с дурным текстом и неаргументированных интервью с отошедшими от дел.

Отредактировано galosha (31.12.2021 16:10:48)

+6

1962

#p2731354,Nezn написал(а):

И про мальчика кстати  тоже правильно сказано, что если в оценках Анны учитывают прошлые заслуги то и Жене их засчитали.

Там не это говорится.
Там говорится, что раз Жене засчитали прошлые заслуги и отправляют с четвертого места (при этом, по всей видимости, человек не в курсе, какие там заслуги), то и Лизу, как чемпионку мира и с успехами по сезону можно было бы отправить поверх Ани.
Ну и где тут "правильно сказано"?
Вот представьте, человек не в курсе дел, заинтересовался "что там у нас с фк" перед ОИ, и вот это прочитал. Идем в фактчекинг в ту же википедию и видим, что Анна действующая ЧМ, вице-ЧЕ и с золотом этапов этого сезона и предыдущего. А Мозалёв действующий ЮЧМ, а медалей с каких-то турниров у него больше чем у Жени.
И как относиться к мнению эксперта после этого?
Там же нормальных аргументов нет, только про заслуженность, очередь, а все остальное сбивчиво и ничем не подкреплено.

Отредактировано galosha (31.12.2021 16:23:28)

+3

1963

#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):
#p2731232,Линявка написал(а):

Главное - спорт

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Т.е., если  не ЗГ, то ДС? Так и ДС не про спорт, а про блат.
Там были СА,  МБ, ХБ. Там были ШН и УН; УН даже не форме,  были лучше ДС.

Отредактировано KROK (31.12.2021 16:54:12)

+20

1964

#p2731401,Мери написал(а):
#p2731248,Nezn написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Там кроме ЗГ было ещё куча пар лучше их, и в коротком ЗГ были в нормальном состоянии.

И кто сказал, что к ОИ они бы не набрали форму и в ПТ?

Это не повод  давать медаль.  Но в  первый день они были явно лучше ДС.

Отредактировано KROK (31.12.2021 16:54:26)

+7

1965

#p2731384,KROK написал(а):
#p2731339,Ellochka написал(а):

Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется.

Показывает, что у некоторых людей есть глаза  и совесть.

Глаза?!!!
Не хочу ничего писать про танцы вообще, потому что мат на форуме запрещён. Но профессиональный хореограф, сравнивающий Багина со Смолкиным в пользу Багина - это сюр.

+1

1966

#p2731418,KROK написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Т.е., если  не ЗГ, то ДС? Так и ДС не про спорт, а про блат.
Там были СА,  МБ, ХБ. Там ьыли ШН и УН; УН даже не форме,  были лучше ДС.

Так и Букин можно сказать блат

0

1967

#p2731339,Ellochka написал(а):
#p2731319,vaprol написал(а):

Это к тому, что Матвеева все же перегнула в некоторых моментах. Но насчет культа личности - наконец-то кто-то это сказал.

Ага. Особенно убедительно к "культу личности Этери" приплетать замену мальчика. Вот точно отродясь такого не было, и вот опять.
Интервью показывает разве что насколько заслуженному хореографу одиноко и поговорить хочется. Вот и разменивает свой былой авторитет, благо бояться уже действительно нечего.

Кстати,через предложение она говорит, что ей все равно, потому что она денег с этого не имеет, и поэтому объективна. Собственно, вот и причина

+1

1968

#p2731421,Ellochka написал(а):

профессиональный хореограф, сравнивающий Багина со Смолкиным в пользу Багина - это сюр

Вот сравнивать их обоих с Кацалаповым и Букиным - сюр, а между собой очень даже нормально. 
Можно подумать,  Смолкин - гений танцев.

+21

1969

#p2731260,Malva написал(а):
#p2731254,Линявка написал(а):
#p2731249,ELENAATARBEKOVA написал(а):

Несомненно спорт главное. Но ведь очередь в танцах она не просто так. Это такой вид, где скатанность партнеров имеет одно из определяющих значений. А для этого нужно время. Конечно, если  спортсмены сильно одарены, они могут развиваться быстрее и продвигаться в своих достижениях стремительнее. И такие прецеденты есть. Но только не в случае ДС. Там пока ой как далеко до выдающихся.

Эмммм.....сколько там Кацалапов с Синициной до первых медалей наскатывался?

Цикл. Причем при совершенно иных исходных данных.

Да ладно, у них что - первая медаль была через 4 года?

0

1970

#p2731421,Ellochka написал(а):

Но профессиональный хореограф, сравнивающий Багина со Смолкиным в пользу Багина - это сюр.

Смолкин деревянный, некатучий парень. Достоинство пока только одно вижу - оберегает партнершу. Багин лучше смотрится в паре с Аннабель.

Отредактировано Валерия Валерия (31.12.2021 16:31:47)

+13

1971

#p2731422,Линявка написал(а):

Так и Букин можно сказать блат

Сказать можно,  только конкретно на этом ЧР  это будет ложь.

+10

1972

#p2731429,KROK написал(а):
#p2731422,Линявка написал(а):

Так и Букин можно сказать блат

Сказать можно,  только конкретно на этом ЧР  это будет ложь.

А до этого? Да и опять же очередь они обошли

0

1973

Ну вот, вики говорит, что СК взяли первую медаль на свой второй сезон. Ну да, ну да, скатанность, очередь, все дела 🙂

Отредактировано Линявка (31.12.2021 16:31:30)

0

1974

#p2731323,Natalia!23 написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

0

1975

#p2731435,Линявка написал(а):
#p2731323,Natalia!23 написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

А Диана - не блатная. все сама.

+19

1976

Ну вот, Диана уже лучше Букина и Гурейро)

Думаю, к ЧЕ она станет лучше Тессы)

+38

1977

#p2731435,Линявка написал(а):
#p2731323,Natalia!23 написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

Начнем с того, что я рада, что очередь уходит в прошлое. Танцы, на мой взгляд, вообще не спорт, но если уж на то пошло - лучше Диана, чем прекрасные, но насквозь блатные Букин, Гурейро, и прочие наши орлы

И это мы ещё не начали отмечать Новый год!  :rofl:

+22

1978

#p2731437,Александра написал(а):

Ну вот, Диана уже лучше Букина и Гурейро)

Думаю, к ЧЕ она станет лучше Тессы)

Ну вот пару страниц назад писали про культ личности. Это он и есть. Они ещё ее внуков дождутся.

Отредактировано Мери (31.12.2021 16:41:44)

+8

1979

#p2731437,Александра написал(а):

Ну вот, Диана уже лучше Букина и Гурейро)

Думаю, к ЧЕ она станет лучше Тессы)

И уже могут с СК соревноваться, по крайней мере во второй сезон.

+4

1980

#p2731360,Malva написал(а):
#p2731333,Елена Прекрасная написал(а):
#p2731322,ksfan написал(а):

Будем надеяться  что будет и качественнее. Главное начать признавать и писать об этом.

Да, главное начать писать. На каждый роток не накинуть платок.
А то боятся все и сидят. А чего боятся? И так уже макнули на этом ЧР по самое не могу. Ну пусть сидят. Скоро скатятся до тренерства новисов, а всех перспективных юниоров- в тшт. Там же явные амбиции стать Винер от фк - подмять под себя все виды в РФ.

Боятся чего? Работу потерять например. Не все люди по натуре готовы на баррикады. Да и борьба такими методами если честно говорить в российской действительности не действенна. Бороться надо другими методами, но это не совсем про спорт.

Какими другими? Пока что не видно, чтобы хоть какая-то борьба велась.
Да, работу потерять можно. Если один, один в поле не воин. Но если всем скопом объединиться  - всех не поувольнять.
Вообще, в нашем фк давно пора рыть силовикам на предмет коррупции и преступным сговорам.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47