FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юна Ким / Yuna Kim


Юна Ким / Yuna Kim

Сообщений 181 страница 210 из 429

1

https://i4.imageban.ru/out/2021/06/13/a7c0709594e89b584a4b30b79c9bdc6f.jpg
Matthew Stockman/Getty Images, источник


Юна Ким или Ким Ён А (кор. 김연아; англ. Yuna Kim; также встречаются варианты Ю-На Ким, Ким Ю На, Kim Yeon-ah) — южнокорейская фигуристка, выступавшая в одиночном катании. Олимпийская чемпионка 2010 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка мира (2009, 2013), чемпионка четырёх континентов (2009), трёхкратная победительница финалов Гран-при (2006, 2007, 2009), чемпионка мира среди юниоров (2006) и шестикратная чемпионка Южной Кореи (2002—2005, 2013, 2014). Первая представительница Южной Кореи, добившаяся успехов в фигурном катании на международной арене, а также первая фигуристка, обладавшая всеми наивысшими титулами. (Википедия)


Дата и место рождения: 5 сентября 1990 г., Пучхон, Южная Корея
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007232.htm
Профиль ОИ: https://olympics.com/ru/athletes/yuna-kim#
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ким_Ён_А
https://en.wikipedia.org/wiki/Yuna_Kim
Instagram: https://www.instagram.com/yunakim/
Оф.сайт: www.yunakim.com

Золотой Олимпийский прокат 2010
Все ОИ прокаты

+5

181

#p3053499,Suzy написал(а):
#p3053482,MLidia0912 написал(а):
#p3053474,Suzy написал(а):

Nezabudka
я не уверена, что он был бы выше) Ибо выше просто невозможно)

Не рассчитали они с этим проектом второго цикла.
Но это опять же не сейчас обсуждать.  Жизнь важнее побед, доходов и популярности.

Кто они?)
Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Да, возвращение на ЧМ 2013 было просто эпичным: Юна прыгает последний аксель в Les Miserables, и зал взрывается, ревёт  и поднимается ещё до окончания программы :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Вау!!! Пойти что-ли пересмотреть  :rofl:

+7

182

#p3053499,Suzy написал(а):

Кто они?)
Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Это фрейминг такой, когда рассказывают, что Юна Ким вообще не любила ФК и не хотела возвращаться. Чтобы смотрели её выступления исключительно как "девочки, которая не хотела". Только вот почему-то я до сих пор смотрю и думаю, каждой бы так не хотеть...
А то некоторые другие фк любят просто до потери пульса, вернуться тоже порывались, только не вышло из этого ничего. Видимо, одной любви просто недостаточно
Лет через 10 ИСУ нам наверное навешает, что и Ханю соревноваться никогда не любил...

Отредактировано I'm with stupid (25.07.2022 12:29:53)

+8

183

#p3053482,MLidia0912 написал(а):

Не рассчитали они с этим проектом второго цикла.
Но это опять же не сейчас обсуждать.  Жизнь важнее побед, доходов и популярности.

Ну, у героини темы и с выделенным всё более чем прекрасно :)

+6

184

#p3053499,Suzy написал(а):

Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Четыре турнира за четыре года.
ОИ, 2 ЧМ и одна бешка, четыре турнира за четыре года.  А результаты прекрасные.

Но хочется о любви💕💐

+1

185

#p3053499,Suzy написал(а):
#p3053482,MLidia0912 написал(а):
#p3053474,Suzy написал(а):

Nezabudka
я не уверена, что он был бы выше) Ибо выше просто невозможно)

Не рассчитали они с этим проектом второго цикла.
Но это опять же не сейчас обсуждать.  Жизнь важнее побед, доходов и популярности.

Кто они?)
Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Я уже много раз и много где говорил *но мне не лень повторять это и дальше :) * : на мой взгляд, те три года, которые Юна провела, тренируясь дома, принесли корейскому ФК даже большую пользу, чем её успехи в ванкуверском цикле. Потому что одно дело, когда кто-то, живущий за океаном и кого ты видишь только по телевизору (или, в крайнем случае, с трибун), выигрывает медали, а совсем другое - когда олимпийская чемпионка тренируется в непосредственной близости от тебя (а с кем-то - и на одном льду).

+7

186

#p3053510,mint написал(а):

Ну, у героини темы и с выделенным всё более чем прекрасно :)

Само собой. Никто не спорит. Самая популярная персоналия в своей стране, не только в спорте, а вообще в корейской истории. Уникальный случай. Было ли такое когда хотя бы в одной стране?  Даже в небольшой?

0

187

А парень смелый   :unsure:  вот не дай боже не получится что -то...с популярностью Ким, его же на лоскуты порвут

ЗЫ: не подумайте что я в такой день о плохом думаю, но в жизни все бывает ((( Сейчас на спортсе прочла что Киира оказывается развелась :(

+1

188

#p3053507,I'm with stupid написал(а):
#p3053499,Suzy написал(а):

Кто они?)
Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Это фрейминг такой, когда рассказывают, что Юна Ким вообще не любила ФК и не хотела возвращаться. Чтобы смотрели её выступления исключительно как "девочки, которая не хотела". Только вот почему-то я до сих пор смотрю и думаю, каждой бы так не хотеть...
А то некоторые другие фк любят просто до потери пульса, вернуться тоже порывались, только не вышло из этого ничего. Видимо, одной любви просто недостаточно
Лет через 10 ИСУ нам наверное навешает, что и Ханю соревноваться никогда не любил...

До сезона 2013 года, я безоговорочно признавала превосходство SS Мао, но, честно говоря, я не понимаю, как можно не видеть, насколько она спрогрессировала в этом моменте в свои последние два сезона. Дорожка шагов в Adios Nonino  - просто песня  :crazyfun: , у меня есть сомнения, что она смогла бы выкатать что-то подобное настолько качественно во времена Крикета

+3

189

#p3053518,MLidia0912 написал(а):
#p3053499,Suzy написал(а):

Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Четыре турнира за четыре года.
ОИ, 2 ЧМ и одна бешка, четыре турнира за четыре года.  А результаты прекрасные.

Но хочется о любви💕💐

Ну она в принципе завоевывала или золото, или серебро везде, где соревновалась.
4 турнира и 4 медали это потрясающая результативность.

+2

190

#p3053538,Suzy написал(а):

Ну она в принципе завоевывала или золото, или серебро везде, где соревновалась.
4 турнира и 4 медали это потрясающая результативность.

и даже не каких-то водокачек, а на секундочку сходу серебро или даже золото ЧМ и серебро ОИ с золотым отливом скажем так

+2

191

#p3053538,Suzy написал(а):

Ну она в принципе завоевывала или золото, или серебро везде, где соревновалась.
4 турнира и 4 медали это потрясающая результативность.

У не за всю карьеру, начиная с детства,  не было турнира без пьедестала, это же известный факт. В началее ее карьеры писали, что у корейцев уникальное умение концентрироваться. Но больше пока никто так "не сконцентрировался" из ее соотечественников. И не только среди соотечественников.

Посмотрела Википедию, оказывается она католичка по вероисповеданию. Приняла католичество уже взрослой.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2022 13:46:46)

+1

192

#p3053518,MLidia0912 написал(а):
#p3053499,Suzy написал(а):

Юна после 2010 года выиграла золото ЧМ, два серебра ЧМ. Гораздо больше, чем в принципе имеет большинство фигуристов в ФК)

Четыре турнира за четыре года.
ОИ, 2 ЧМ и одна бешка, четыре турнира за четыре года. 

Да-да, ни домашней Капы, ни Мордовских узоров, вот незадача-то :D

+11

193

#p3053631,Changi написал(а):

Да-да, ни домашней Капы, ни Мордовских узоров, вот незадача-то :D

Я не переживаю, меня все устраивает, вообще во всех случаях,  просто оно того не стоило.
Здоровье вроде было в рамках, не из-за травм было мало турниров. А то, что надавили по линии продолжения карьеры, это не секрет.
Ничего не потеряла, все уже было, но ничего и не добавили эти четыре года.

Теперь какая разница уже?

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2022 15:35:10)

+1

194

#p3053648,MLidia0912 написал(а):
#p3053631,Changi написал(а):

Да-да, ни домашней Капы, ни Мордовских узоров, вот незадача-то :D

Я не переживаю, меня все устраивает, вообще во всех случаях,  просто оно того не стоило.
Здоровье вроде было в рамках, не из-за травм было мало турниров. А то, что надавили по линии продолжения карьеры, это не секрет.
Ничего не потеряла, все уже было, но ничего и не добавили эти четыре года.

Теперь какая разница уже?

Не согласна, что 4 года ничего не добавили.
Классные программы, прекрасные прокаты.
Это же и есть путь спортсмена.

+9

195

Ну что, осталось выдать замуж Маусю (Асадусю) 🤗
Жених мне не нравится, но за любимую Юну рада 😍

+1

196

#p3053648,MLidia0912 написал(а):

Ничего не потеряла, все уже было, но ничего и не добавили эти четыре года.

Юна Ким ехала на свою второю олимпиаду с намерением её выиграть, а не просто потусоваться. И в любой другой стране она бы повторила рекорд Катарины Витт.

+12

197

#p3053503,алла николаевна написал(а):
готовая невеста)

Скорее всего будет всё со вкусом, как обычно у Юны.

5 лет разницы) Молоденький))

"Миллион алых роз" Пугачёвой перепел: https://www.youtube.com/watch?v=vSo6-NKb5SQ

+2

198

#p3053670,I'm with stupid написал(а):

Юна Ким ехала на свою второю олимпиаду с намерением её выиграть, а не просто потусоваться. И в любой другой стране она бы повторила рекорд Катарины Витт.

И она переоценила свои силы. Не феерила.
В любой стране помимо Кореи не победила бы . Нашли бы кому отдать золото, даже если не было бы Аделины. Очень сильный турнир оказался. И она не была  уже явной фавориткой.  Сама это прекрасно понимала судя по интервью.

Но мы же про свадьбу? Хочется уже тему првеснлее, чем сожаление о прошлогоднем снеге.
Прекрасная Юна, все ее успехи при ней,  пусть будет счастлива. Очень за неё рада.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2022 17:15:46)

+2

199

#p3053719,MLidia0912 написал(а):
#p3053670,I'm with stupid написал(а):

Юна Ким ехала на свою второю олимпиаду с намерением её выиграть, а не просто потусоваться. И в любой другой стране она бы повторила рекорд Катарины Витт.

И она переоценила свои силы. Не феерила.
В любой стране помимо Кореи не победила бы . Нашли бы кому отдать золото, даже если не было бы Аделины. Очень сильный турнир оказался. И она не была  уже явной фавориткой.  Сама это прекрасно понимала судя по интервью.

Но мы же про свадьбу? Хочется уже тему првеснлее, чем сожаление о прошлогоднем снеге.
Прекрасная Юна, все ее успехи при ней,  пусть будет счастлива. Очень за неё рада.

ЧМ не была явной фавориткой? o.O

+12

200

#p3053363,Kimu написал(а):

Вы будете смеяться, но, кажется, парад свадеб в фк продолжается. И следующая свадьба в октябре у Юны :D

Ну вот, а я говорила: совсем другое настроение стало у Юны!  :rolleyes:

+2

201

#p3053726,Suzy написал(а):

ЧМ не была явной фавориткой? o.O

Не по формальному признаку. Почитайте ее интервью. За год много воды утекло.

Выхожу из дискуссии, Юну люблю, хотя ту же Мао больше. Но это тезис для другой темы.

+1

202

#p3053719,MLidia0912 написал(а):

И она переоценила свои силы. Не феерила.
В любой стране помимо Кореи не победила бы . Нашли бы кому отдать золото, даже если не было бы Аделины. Очень сильный турнир оказался. И она не была  уже явной фавориткой.  Сама это прекрасно понимала судя по интервью.

Но мы же про свадьбу? Хочется уже тему првеснлее, чем сожаление о прошлогоднем снеге.
Прекрасная Юна, все ее успехи при ней,  пусть будет счастлива. Очень за неё рада.

понятно. У меня только два вопроса к Вам. Вы поёте дифирамбы Аделине к месту и не к месту совершенно безвозмездно?
И как у Вас всегда получается, особенно по времени, отследить всё, где даже только бы намекнули на Сотникову и прибежать и прокомментировать?
Или это уже как-то машинально можно отслеживать?

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано I'm with stupid (25.07.2022 18:35:56)

+6

203

как же хочу уже свадебный образ увидеть, Юна икона стиля для меня и красавица невероятная. рада за неё! ❤

+6

204

#p3053804,I'm with stupid написал(а):

понятно. У меня только два вопроса к Вам. Вы поёте дифирамбы Аделине к месту и не к месту совершенно безвозмездно?
И как у Вас всегда получается, особенно по времени, отследить всё, где даже только бы намекнули на Сотникову и прибежать и прокомментировать?
Или это уже как-то машинально можно отслеживать?

Вы считаете, что Юна сама по себе интереса не представляет?😕🤕🙄😨🙀
Кому как наверное.
Чем я могу помочь?
Конкретно я болела за неё ещё тогда, когда на форуме она была абсолютно непопулярна, я довольно стабильна в своих пристрастиях, хотя сейчас наверное выбрала бы Асаду в том поколении. Но долго объяснять почему, и не здесь.
Вообще то это Вы несколько раз упомянули имя персоналии в одном предложении. Зачем это в теме Юны, Вам лучше знать.
Просто имеет смысл читать тесты более внимательно. И лучше без предвзятости. Не наделяя из смыслами, которые в них не вкладывались.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2022 19:33:57)

+3

205

#p3053809,vesta написал(а):

как же хочу уже свадебный образ увидеть, Юна икона стиля для меня и красавица невероятная. рада за неё! ❤

Тем более стилисты там скорее всего Dior, кому как не им заниматься свадебными платьями.
Но конкурс на свадебное платье 22 я бы объявила. Очень большое количество свадеб в этом году и невероятно красивые невесты, одна другой краше.
Вика, Лена, Ксюша, Саша, Юна - сойти с ума. Будет парад шедевров.  И Женя Тарасова уже отметилась.

Отредактировано MLidia0912 (25.07.2022 19:58:54)

+1

206

#p3053648,MLidia0912 написал(а):
#p3053631,Changi написал(а):

Да-да, ни домашней Капы, ни Мордовских узоров, вот незадача-то :D

Здоровье вроде было в рамках, не из-за травм было мало турниров. А то, что надавили по линии продолжения карьеры, это не секрет.

У неё же были трещины в стопе, поэтому она отказалась от серии Гран-при 2013.

ЗЫ. Честно, уже много лет встречаю комментарии о том, что "все знают" про давление спонсоров, а сама она якобы продолжать не хотела. Правда, источников найти так ни разу и не удалось. Сама она, например, говорила, что одна из причин возвращения - желание помочь молодым фигуристкам выступить на ОИ. Как видим, это было сделано не напрасно: участвовашие тогда в сочинской Олимпиаде Ким Хэ-Чжин (из-за взросления) и Пак Со-Ён (не успела восстановиться после перелома) в Пхёнчхан не попали, хотя обе в 2014 году считались потенциальными участницами именно домашней Олимпиады.
Из той же серии, скажем, и слухи о том, что якобы Ён-А и её *жадная* мама основали своё агентство единственно ради того, чтобы ни с кем не делиться доходами. Однако прошло двенадцать лет - и агентство не просто прекрасно функционирует, но и является едва ли не единственным в стране крупным чисто спортивным агентством (все прочие большие, в том числе и её прежнее - IB Sports, ныне Galaxia SM - являются подразделениями медийных либо развлекательных компаний, но всё равно дела у них идут далеко не блестяще, не развит в Корее спортивный менеджмент на том же уровне, что и на Западе). По-моему, это прекрасная иллюстрация к выражению "время покажет".

+13

207

Для ELLE
https://i.imgur.com/SL6gWFY.jpg
https://i.imgur.com/9LTaCKD.jpg
https://i.imgur.com/WketSCu.jpg
https://www.instagram.com/p/ChUKAseJeI1 … MyMTA2M2Y=

+17

208

А когда свадьба?

0

209

Ким Ён А отвечает на вопросы (есть английские субтитры):

+5

210

https://vk.com/wall-64888695?offset=20&own=1&z=photo-64888695_457457091/wall-64888695_1612871
https://i.imgur.com/UBYogiD.jpg
https://i.imgur.com/s1PtLfZ.jpg
https://i.imgur.com/Ye6g4PS.jpg

Отредактировано алла николаевна (03.09.2022 08:02:52)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юна Ким / Yuna Kim