FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2017 и 2020

Бронзовые призёры Gran Premio D'Italia 2021
Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
Серебряные призёры NHK Trophy 2019

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Отредактировано Wella (25.12.2021 01:51:55)

+25

121

#p2404744,omms написал(а):
#p2404741,Wella написал(а):

Отчего бы тогда не поклоняться в более подходящих ветках?

Тот же вопрос  :D

Ну так и?

0

122

#p2404741,Wella написал(а):

Отчего бы тогда не поклоняться Вике с Никитой в более подходящих ветках? И оставить нас, дураков, пребывать в заблуждении, что СБ таки пара стоящая нашей любви и нашего внимания?

Ну поклоняться не стоит, чай не боги.
А нести их сюда и сравнивать постоянно... вопрос тот же-  Зачем?

+4

123

#p2404741,Wella написал(а):

Так может, если бы не несли постоянно Кацалаповых в тему СБ, то не мыли бы им кости?

Все несколько последних страниц по-моему идёт бесконечный монолог о том, насколько никчёмная пара из Саши и Вани, а СК единственный свет в окошке беспросветного мира российских танцев. Отчего бы тогда не поклоняться Вике с Никитой в более подходящих ветках? И оставить нас, дураков, пребывать в заблуждении, что СБ таки пара стоящая нашей любви и нашего внимания?

Подскажите, пожалуйста, кто пишет подобное?

СК сильнее СБ - это факт.

Спортивное преимущество тоже на стороне Вики с Никитой - это тоже факт.

Саша - одна из самых слабых партнёрш танцевального топа - и это тоже суровая действительность.

При этом то, как пара СБ в последние годы развивается, мне очень нравится. Ребята прогрессируют во многих аспектах, пара презентационно очень выросла, у них появился стиль.

Ваню же я считаю очень хорошим партнёром. Да, он не Никита или Гийом, но я не вижу, чем бы он принципиально уступал другим мальчикам из топовых танцевальных пар мира на сегодняшний день.

+5

124

Ой не надо, так как Степановой моют кости никому не снилось. Прям как и из танцев то не выгнали, не понятно.

Проще говоря, где-то есть гипотетические танцоры, которые сильнее СБ и когда-нибудь СБ на них рокирнут, может быть. Пока уже какой сезон, не рокируют. То есть СБ средние, но остальные еще среднее.
Это даже комментировать уже не хочется.

Букин - лучший партнер в отечественной сборной и один из самых прогрессирующих танцоров, я надеюсь этот сезон это, опять же, подтвердит.

Учитывая проблемы со спиной Саши, говорить о "собирании медалек" нельзя, вероятность того, что СБ продолжат карьеру не сильно отличается от вероятности у других пар из топ-3 ЧР

СБ катаются? Катаются на подкатках, СБ выступают, ради рейтинга (личного), очень солидного, между прочим. И ради квот, для страны, ну должны же их на кого-то рокирнуть, а для этого на международной арене надо заработать квоты. И получается.
Тем же чемпионам мира, в свое время, квоты привезли не без помощи СБ. Пока они скатывались, что тоже сугубо личные проблемы тех, кто решил стать новоделами, а не титульной пары этой темы.

Про популярность в сравнении с ЧМ это откуда? Я про популярность относительно этого форума и топика писала. Все остальное - не измеряла, не интересно.)

Не было и не будет, еще раз, призеров ЧР в танцах, в России, середняков. Не бу-дет, середняки это даже не про топ-5 ЧР. У нас слишком сильная школа. СБ талантливая и опытная пара, не гении, не уникумы. Но середняки это не к ним.

Откуда информация, что она платила, или Ваня платил за фотосессии?

У Букина в чем прогресс? В скольжении, артистизме, технике. Это просто другой Букин. Саша как спортсменка, прогрессирует хорошо, что топ-5 ЧМ и подтверждает.
Впереди них, даже на том ЧМ, всего 4 пары - позади, куда больше и все они достойные и талантливые.

+5

125

#p2404746,Wella написал(а):
#p2404744,omms написал(а):
#p2404741,Wella написал(а):

Отчего бы тогда не поклоняться в более подходящих ветках?

Тот же вопрос  :D

Ну так и?

Что ну так и? Я здесь месяцами не пишу, и никого монологами не восхваляю  :D

+3

126

#p2404750,Риццо написал(а):

Спортивное преимущество тоже на стороне Вики с Никитой - это тоже факт.

Саша - одна из самых слабых партнёрш танцевального топа - и это тоже суровая действительность.

Как вы понимаете спортивное преимущество?

Одна из самых слабых партнерш - в чем? Кроме уже сто раз осУжденного скольжения. В чем? спрашиваю я в какой раз. Помимо скольжения - что?

+1

127

#p2404751,Marianna написал(а):
#p2404745,Flower написал(а):

Это выглядело очень странно

Смех Вики тоже выглядел очень странно, а по привычке - это значит, что Габи -5-тикратная ЧЕ, так что привычка могла за 5 лет сформироваться. Надеюсь, Габи не смеялась над каким-то фейлами Вики, коих было в ее карьере достаточно, на этом эту тему закрываю.

Да уж, все это классно, конечно, особенно когда Любимка откровенничает, что желала ошибки соперникам. Но это тема СБ, они то тут вообще не при чем.

+4

128

#p2404741,Wella написал(а):

И оставить нас, дураков, пребывать в заблуждении, что СБ таки пара стоящая нашей любви и нашего внимания?

Тем более, что, нам было чему радоваться в прошедших сезонах. Если СБ выступят на прокатах, посмотрим, что у нас предварительно с ожиданиями по сезону грядущему.

0

129

С СБ есть два видео, собравшие миллионы просмотров на YouTube. У единственных из действующих российских танцевальных пар. Да, одно из них - это фан-видео под Despacito, другое - показательный под Бибера, но тем не менее. :)

Отредактировано Wella (06.09.2021 23:34:59)

+3

130

#p2404765,Marisha15 написал(а):
#p2404750,Риццо написал(а):

Спортивное преимущество тоже на стороне Вики с Никитой - это тоже факт.

Саша - одна из самых слабых партнёрш танцевального топа - и это тоже суровая действительность.

Как вы понимаете спортивное преимущество?

Одна из самых слабых партнерш - в чем? Кроме уже сто раз осУжденного скольжения. В чем? спрашиваю я в какой раз. Помимо скольжения - что?

Результаты.

Давайте я спрошу Вас - в чём Саша превосходит любую из девушек нынешнего танцевального топа?

+2

131

#p2404775,Риццо написал(а):

Результаты.

Давайте я спрошу Вас - в чём Саша превосходит любую из девушек нынешнего танцевального топа?

Нет, стоп. Давайте не играть в горячую картошку, вы сказали слабейшая. Раскройте, будьте любезны, тезис, скольжение, еще в чем?
Это очень неприятная характеристика.
В шестой раз - в чем?

А потом я обещаю ответить на ваш вопрос.

0

132

#p2404774,Wella написал(а):

С СБ есть два видео, собравшие миллионы просмотров на YouTube. У единственных из действующих российских танцевальных пар. Да, одно из них - это фан-видео под Despacito, другое - показательный под Бибера, но тем не менее. :)

Кстати показательный под Бибера классный, тоже люблю его посмотреть  :rolleyes:

+3

133

#p2404776,Marisha15 написал(а):

Нет, стоп. Давайте не играть в горячую картошку, вы сказали слабейшая. Раскройте, будьте любезны, тезис, скольжение, еще в чем?
Это очень неприятная характеристика.
В шестой раз - в чем?

А потом я обещаю ответить на ваш вопрос.

Давайте. Я считаю, что она не превосходит ни одну из танцорш топа - презентационно либо танцевально, про скольжение уже писали.

Это не неприятная характеристика, и даже не препятствие к медалям любого достоинства.

Как пример - мои любимые Карамельки, они же Каппеллини-Ланотте.

Аннушка была одной из самых слабых партнёрш первой десятки ЧМ, и это не помешало ей стать ЧЕ и ЧМ.

+2

134

Flower, им вообще идёт современная западная поп-музыка. А вот всякие "Внеорбитные" не люблю, но приходится терпеть, что поделаешь.

+2

135

#p2404782,Wella написал(а):

Flower, им вообще идёт современная западная поп-музыка. А вот всякие "Внеорбитные" не люблю, но приходится терпеть, что поделаешь.

Согласна, Внеорбитные мне тоже не нравятся, как и Севара СК, но и правда, что поделать, смотрим.

0

136

#p2404765,Marisha15 написал(а):

Помимо скольжения - что?

А этого мало? В танцах на льду, где скольжение очень важно,  Саша - самая слабая катальщица в топе.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 01:06:51)

0

137

#p2404780,Риццо написал(а):

вайте. Я считаю, что она не превосходит ни одну из танцорш топа - презентационно либо танцевально, про скольжение уже писали.

Это не неприятная характеристика, и даже не препятствие к медалям любого достоинства.

Как пример - мои любимые Карамельки, они же Каппеллини-Ланотте.

Аннушка была одной из самых слабых партнёрш первой десятки ЧМ, и это не помешало ей стать ЧЕ и ЧМ.

Я поняла вас, спасибо.

Все что будет написано, естественно, мое личное мнение.
Допандемийный сезон для СБ стал прорывным. И вот как раз это, и позволило им претендовать не на 10-ку ЧМ и ЧЕ а на медали и топ-5. И не только у Вани, у ребят были хорошие танцы, у них были отличные постановки, но они были отдельно, Саша отдельно, а Ваня отдельно.

В МуленРуж и Край Ми сошлось все, СБ сильная техничная пара, это было у них всегда, дорожки, поддержки, вращения. Тут Герман, наверное, рассказал бы лучше меня. Но как раз-таки презентация, естественность образов и единство техники и артистизма они показывают в последние сезоны.
Короткий это франт и дива, это страсть и кабаре. И они его показывают на 100%
Произвольный это другая лиричность, и они тоже оба органичны тому что катают.
Я уже умолчу, что партнерша это еще и поддержка, и взаимодействие. Лоскут в купальник в Америке думаю никто не забыл.

Подводя итог: я вижу сильную, технически оснащенную пару, не без недостатков, но с прогрессом, в первую очередь именно в плане компонентов и презентации. То, какими СБ стали за последние два года, не позволяет мне соглашаться со слабостью Саши. Может быть этот сезон не толкнет их вперед, тогда дискуссия может продлиться. Пока - нет, Саша не слабая партнерша.

+3

138

#p2404776,Marisha15 написал(а):

Раскройте, будьте любезны, тезис, скольжение, еще в чем?

Самая слабая фигуристка в топе по скольжению - это, по-вашему, так, ерунда? Нужно, чтоб еще что-то было не так? В остальном Саша ничем не уступает топовым танцоршам, но и этого в танцах достаточно.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 00:14:30)

0

139

#p2404793,Marianna написал(а):
#p2404776,Marisha15 написал(а):

Раскройте, будьте любезны, тезис, скольжение, еще в чем?

Так почему вам скольжения мало? Самая слабая фигуристка в топе по скольжению - это, по-вашему, так, ерунда? Нужно, чтоб еще что-то было не так?

Не могу не спросить, а как вы определили критерий "самая"? Это по каким показателям?

0

140

#p2404793,Marianna написал(а):

Так почему вам скольжения мало? Самая слабая фигуристка в топе по скольжению - это, по-вашему, так, ерунда? Нужно, чтоб еще что-то было не так?

Самая слабая это диагноз? Официальный? Потому что тут некоторая часть пользователей так решила? Мало, потому что это фанатский форум, а не беседа тех. спецов.)
Заметьте, в богини конька я Сашу не записываю.

0

141

#p2404796,Flower написал(а):

Не могу не спросить, а как вы определили критерий "самая"?

Ну а кого еще так явно партнер разгоняет, а она пытается бежать за ним на прямых ногах?

Отредактировано Marianna (07.09.2021 21:40:31)

0

142

#p2404797,Marisha15 написал(а):

Потому что тут некоторая часть пользователей так решила?

Нет, потому что так судьи решили. Заметьте, что остальные танцорши мирового топа имеют медали ЧМ, 2 из них даже золото, одна Саша без медалей.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 00:00:48)

0

143

#p2404801,Marianna написал(а):

Нет, потому что так судьи решили. Заметьте, что остальные танцорши мирового топа имеют медали ЧМ, 2 из них даже золото, одна Саша без медалей.

ГФ тоже без медалей ЧМ, что ж у нас теперь она катальщица слабая? Вот уж не наадо, и я конечно, среднюю оценку за скольжение Степановой в сезоне не назову, в сравнение с другими. Но, думается мне, что и вы ими не владеете?

+2

144

#p2404804,Marisha15 написал(а):

ГФ тоже без медалей ЧМ,

ГФ - уже не топ.  Самый топ - это топ-5 ОИ или ЧМ.

#p2404804,Marisha15 написал(а):

что ж у нас теперь она катальщица слабая?

Нет, конечно, но я и Сашу, заметьте, слабой катальщицей не называла. Я написала, что она самая слабая из топа, т.е. если брать Пападакис, Синицину, Хаббелл, Пайпер, Чок и Степанову, то Степанова среди них слабейшая, что не равно тому, что она в принципе слабейшая. Я уже писала, что так Степанова - достойная танцорша.

#p2404804,Marisha15 написал(а):

Но, думается мне, что и вы ими не владеете?

На память не помню, надо протоколы открывать.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 01:07:45)

0

145

#p2404782,Wella написал(а):

Flower, им вообще идёт современная западная поп-музыка. А вот всякие "Внеорбитные" не люблю, но приходится терпеть, что поделаешь.

Поддерживаю. И очень жду объявления музыки. Надеюсь, что они не промахнуться в этом сезоне

+2

146

#p2404797,Marisha15 написал(а):

Самая слабая это диагноз? Официальный?

Ну, это, кстати, вообще не диагноз. Анне Каппеллини этот "диагноз" не помешал стать ЧМ, так что, может, и у Саши все будет  :)

+1

147

#p2404878,Juliana написал(а):

Надеюсь, что они не промахнуться в этом сезоне

В этом сезоне им без разницы, так как ловить на ГС все равно нечего.

0

148

#p2404806,Marianna написал(а):

если брать Пападакис, Синицину, Хаббелл, Пайпер, Чок и Степанову, то Степанова среди них слабейшая

Не согласна. Синицина, Хаббел - да сильнее, Пападакис - возможно, но не значительно. Пайпер и Чок - они равны, а скорее слабее Саши. Я только про скольжение написала. Я поэтому не могу проникнуться танцами, когда вижу, как "катают" своих партнёрш партнёры Сизерон, особенно это очень бросалось в глаза в тот сезон, когда они впервые стали ЧМ, сейчас Пападакис прибавила сильно, Бейтс, и , особенно, это канадцы, свежие бронзовые призеры. Вот где жесть, это я про канадцев. Огромная разница в скольжении между ними. Кстати если брать именно Сашу и Ваню, то эта разница в скольжении у партнёров  не так бросается в глаза, как у канадцев.

Отредактировано Skater01 (07.09.2021 12:24:29)

+1

149

#p2405064,Skater01 написал(а):

Не согласна.

Я тоже с вами не согласна.  На мой взгляд, Пападакис превосходит Степанову в скольжении значительно -в отличие от Саши она сидит в коленях и хорошо катит. Особенно в живую, друг за другом, большая разница между этими партнершами бросается в глаза. Изначально да, разница между ней и Гийомом бросалась в глаза, но потом Габи очень сильно спрогрессировала. Кстати, Агенауэр говорил, что в этот пропущенный сезон пара много занималась скольжением, так что посмотрим, может, она еще больше спрогрессировала в скольжении.  Чок и Пайпер тоже, на мой взгляд, превосходят Сашу, но незначительно.  У Саши уж очень бросается в глаза, как ее Ваня разгоняет, и она пытается бежать за ним и догнать его на прямых ногах, у Чок м Пайпер это все-таки не так в глаза бросается.

#p2405064,Skater01 написал(а):

то эта разница в скольжении у партнёров  не так бросается в глаза, как у канадцев.

Мне бросается в глаза разница как раз, Пайпер все-таки маскируют, а Сашу даже не пытаются, по-моему.

Отредактировано Marianna (07.09.2021 12:40:29)

0

150

Marianna
В этом сезоне, если будет время и возможность, я постараюсь смотреть танцы топ пар, (я могу выдерживать только две последние разминки ) , и постараюсь обратить внимание на прогресс в скольжении именно партнёрш в топ парах. И тогда можно будет это обсудить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7