FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #5


Станислава Константинова, часть #5

Сообщений 841 страница 870 из 2000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://i.imgur.com/m3WYkg0.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб: СПб ГБУ СШОР, СШОР "Москвич"
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко (хореограф), Александр Волков, Виктория Буцаева (Волчкова)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/stanislava_konstantinova/
Профиль skatingscores.com: https://skatingscores.com/rus/ladies/st … tantinova/
Wikipedia: Русская и Английская

Предыдущая часть темы Станислава Константинова, часть #4

Отредактировано Davout (14.12.2023 22:13:00)

+32

841

Стасе удачи на любом выбранном поприще.

Мы тут привыкли пинать девочек и считать все кроме золота провалом.
Но, если не быть максималистом, у Стаси хорошая карьера сложилась. Из огромного количества девочек, кто шёл в этот вид спорта она одна из немногих кто был на пьедесталах, в том числе и международных соревнований. Для абсолютного большинства это несбыточная мечта.

Отредактировано Therapy (20.01.2023 15:33:09)

+12

842

Я плачу! Хотя понимаю, что Стася сделала правильный выбор и уходит не в никуда, а тренером. Видно, что эта работа ей приносит радость и поэтому больше не было смысла тянуть с уходом. Я Стасю всегда буду поддерживать и буду рада ее достижениям в качестве тренера. А как спортсменку я Стасю всегда буду вспоминать пересматривая ее красивейшие программы. У Стаси все еще впереди!

+10

843

#p3266917,MLidia0912 написал(а):
#p3266639,Мери написал(а):

Ну молодец, что не стала слишком долго тянуть с объявлением.

Стасе смысл тянуть?
Тянут обычно при серьезных контрактах со спортивными  брендами в случае, если прекращение спортивной карьеры чревато их разрывом по условию контракта. Во всех остальных случаях это сиысла не имеет.

При желании можно не объявлять. Каждый третий фигурист таких заявлений не делает, такой обязанности объявить о завершении не существует.

Почти все крупнейшие бренды ушли из России, но особой  привязки в контрактах на действующую карьеру сейчас в принципе - нет. Главное медийность, узнаваемость. Недавно и Женя Медведева фактически объявила о завершении карьеры. Хотя все давно все понимали.
Объявлять о завершении карьеры не обязательно, это личное дело каждого. В случаи Стаси - ее в последнее время часто спрашивали болельщики о возвращении и она видимо решила, что объявление о завершении будет наиболее честным и правильным по отношении к людям которым ты небезразлична. Сейчас у Стаси удачное время объявить об этом, когда она уже в принципе определилась, чем будет заниматься дальше. Из фигурного катания она не ушла и это главное.

+10

844

#p3267009,Davout написал(а):

Почти все крупнейшие бренды ушли из России, но особой  привязки в контрактах на действующую карьеру сейчас в принципе - нет. Главное медийность, узнаваемость. Недавно и Женя Медведева фактически объявила о завершении карьеры. Хотя все давно все понимали.
Объявлять о завершении карьеры не обязательно, это личное дело каждого. В случаи Стаси - ее в последнее время часто спрашивали болельщики о возвращении и она видимо решила, что объявление о завершении будет наиболее честным и правильным по отношении к людям которым ты небезразлична. Сейчас у Стаси удачное время объявить об этом, когда она уже в принципе определилась, чем будет заниматься дальше. Из фигурного катания она не ушла и это главное.

Для подписания контракта со спортивным брендом спортивные результаты нужны или высокая их вероятность в ближайшем будущем . Но  статус действующего обычно оговаривается. И лучше не выступать вообще, оставаясь в статусе действующего, чем показывать невысокие результаты.

Я знаю, что у Стаси был контракт, но не спортивный.
И наверное при ее внешности этих контрактов было бы куда больше при других результатах.
Одной привлекательности как и одного титула мало.

Но заявила и заявила, почему бы и нет?

Отредактировано MLidia0912 (20.01.2023 17:17:47)

0

845

Для меня было шоком, когда летом появилась новость, что Стася завершила карьеру (правда потом было опровержение). Сейчас я эту новость восприняла уже не так болезненно, потому что вижу с какой радостью Стася тренирует детишек. Значит она нашла себя в новом амплуа, которое ей нравится. А это очень важно при принятии таких решений. Пожелаю Стасе полной реализации в новой сфере деятельности. Один этап жизни успешно пройден, впереди еще много нового, много достижений. Не сомневаюсь, что у Стаси все получится.

+9

846

#p3267091,MLidia0912 написал(а):
#p3267009,Davout написал(а):

Почти все крупнейшие бренды ушли из России, но особой  привязки в контрактах на действующую карьеру сейчас в принципе - нет. Главное медийность, узнаваемость. Недавно и Женя Медведева фактически объявила о завершении карьеры. Хотя все давно все понимали.
Объявлять о завершении карьеры не обязательно, это личное дело каждого. В случаи Стаси - ее в последнее время часто спрашивали болельщики о возвращении и она видимо решила, что объявление о завершении будет наиболее честным и правильным по отношении к людям которым ты небезразлична. Сейчас у Стаси удачное время объявить об этом, когда она уже в принципе определилась, чем будет заниматься дальше. Из фигурного катания она не ушла и это главное.

Для подписания контракта со спортивным брендом спортивные результаты нужны или высокая их вероятность в ближайшем будущем . Но  статус действующего обычно оговаривается. И лучше не выступать вообще, оставаясь в статусе действующего, чем показывать невысокие результаты.

Я знаю, что у Стаси был контракт, но не спортивный.
И наверное при ее внешности этих контрактов было бы куда больше при других результатах.
Одной привлекательности как и одного титула мало.

Но заявила и заявила, почему бы и нет?

У Стаси не только внешня привлекательность и наличие спортивной карьеры, она еще и обладает харизмой и многогранным талантом, который далеко выходит за рамки спорта. При этом она еще и умна. Довольно редкое сочетании для представителей спорта. Другое дело, что в российских реалиях невероятно талантливому человеку сложно реализовать свой потенциал не имея для этого связей, откровенного блата и при этом не прибегая к скандалам и хайпу.
Главное для Стаси сейчас - это заниматься любимым делом, а все остальное приложится.

Отредактировано Davout (20.01.2023 18:17:38)

+12

847

#p3267163,Davout написал(а):

У Стаси не только внешня привлекательность и наличие спортивной карьеры, она еще и обладает харизмой и многогранным талантом, который далеко выходит за рамки спорта. При этом она еще и умна. Довольно редкое сочетании для представителей спорта. Другое дело, что в российских реалиях невероятно талантливому человеку сложно реализовать свой потенциал не имея для этого связей, откровенного блата и при этом не прибегая к скандалам и хайпу.
Главное для Стаси сейчас - это заниматься любимым делом, а все остальное приложится.

Талантливая, да. У Стаси так классно получалось вести передачи на спорт24. Мне всегда было ее интересно слушать. Вот и в этом направлении можно тоже двигаться если есть желание.

+11

848

Тренер Виктория Буцаева: Станислава Константинова ставит очень хорошие программы.

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Серебряный призер этапа Гран-при по фигурному сезона-2018/19 россиянка Станислава Константинова ставит хорошие программы и может в дальнейшем развиваться в этом направлении. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала бывший тренер спортсменки Виктория Буцаева.

"Она взрослая спортсменка, приняла такое решение. Оно изначально было совместное, когда я впервые в интервью сказала, что она закончила. Любому спортсмену с большой карьерой, а она много где выступала, тяжело принимать такое решение. Решение о будущем - ее личное, здесь что-то советовать абсолютно неправильно, знаю, что она принимает участие в сборах, мастер-классах, ей нравится, программы ставит очень хорошие. Думаю, она найдет себе применение, использовав весь тот опыт, что накопила за долгие годы в фигурном катании, работая с разными специалистами высокого уровня", - сказала Буцаева.

https://tass.ru/sport/16846493

Отредактировано Davout (20.01.2023 18:50:25)

+14

849

Дожили... у нас Стася спортсменка с "большой карьерой".. не..... понятно что на фоне конвейера действительно с большой, но.... до чего мы ЖО довели (

И грустно. Стася конечно ромашка, но какая красивая ромашка, когда все удавалось  :unsure:

Отредактировано Katarin@ (20.01.2023 18:49:20)

+1

850

#p3267163,Davout написал(а):

У Стаси не только внешня привлекательность и наличие спортивной карьеры, она еще и обладает харизмой и многогранным талантом, который далеко выходит за рамки спорта. При этом она еще и умна. Довольно редкое сочетании для представителей спорта. Другое дело, что в российских реалиях невероятно талантливому человеку сложно реализовать свой потенциал не имея для этого связей, откровенного блата и при этом не прибегая к скандалам и хайпу.
Главное для Стаси сейчас - это заниматься любимым делом, а все остальное приложится.

Харизма тоже обязательна. Без неё никак в этом бизнесе🤗

Отредактировано MLidia0912 (20.01.2023 19:00:21)

+1

851

#p3267211,Katarin@ написал(а):

Дожили... у нас Стася спортсменка с "большой карьерой".. не..... понятно что на фоне конвейера действительно с большой, но.... до чего мы ЖО довели (

И грустно. Стася конечно ромашка, но какая красивая ромашка, когда все удавалось  :unsure:

Ромашек не бывает.
Бывают объективные обстоятельства. У кого-то высокий рост, у кого-то травмы, у кого-то подвижная нервная система. Это жизнь.

+3

852

#p3267221,MLidia0912 написал(а):

Харизма тоже обязательна. Без неё никак в этом бизнесе

В идеале так и должно быть. Но посмотрите на многих искусственно созданных российских ''звезд'' шоу-бизнеса  у которых ни харизмы ни таланта. И их навязывают публике. Смысла нет это обсуждать, мы и так с Вами переходим в оффтоп.

Отредактировано Davout (20.01.2023 19:08:45)

+6

853

Как грустно от таких новостей. Будем уважать ее решение. Тренер хорошая и нужная профессия. Пожелаю этой ослепительно красивой девушке Стасе Константиновой чтобы все задуманное сбылось!

+8

854

#p3267229,MLidia0912 написал(а):

Ромашек не бывает.
Бывают объективные обстоятельства. У кого-то высокий рост, у кого-то травмы, у кого-то подвижная нервная система

Подвижная нервная система - это разве не ромашка, если по-простому?

+5

855

#p3267221,MLidia0912 написал(а):
#p3267163,Davout написал(а):

У Стаси не только внешня привлекательность и наличие спортивной карьеры, она еще и обладает харизмой и многогранным талантом, который далеко выходит за рамки спорта. При этом она еще и умна. Довольно редкое сочетании для представителей спорта. Другое дело, что в российских реалиях невероятно талантливому человеку сложно реализовать свой потенциал не имея для этого связей, откровенного блата и при этом не прибегая к скандалам и хайпу.
Главное для Стаси сейчас - это заниматься любимым делом, а все остальное приложится.

Харизма тоже обязательна. Без неё никак в этом бизнесе🤗

Мне она очень понравилась в фильме Скопцовой. Естественно держится перед камерой, свободная и грамотная речь. Почему-то ее в ведущие не зовут. Видимо для этого помимо своих данных нужны еще какие-то связи, рычаги и т.д.

+9

856

#p3267593,Fan_N написал(а):
#p3267221,MLidia0912 написал(а):
#p3267163,Davout написал(а):

У Стаси не только внешня привлекательность и наличие спортивной карьеры, она еще и обладает харизмой и многогранным талантом, который далеко выходит за рамки спорта. При этом она еще и умна. Довольно редкое сочетании для представителей спорта. Другое дело, что в российских реалиях невероятно талантливому человеку сложно реализовать свой потенциал не имея для этого связей, откровенного блата и при этом не прибегая к скандалам и хайпу.
Главное для Стаси сейчас - это заниматься любимым делом, а все остальное приложится.

Харизма тоже обязательна. Без неё никак в этом бизнесе🤗

Мне она очень понравилась в фильме Скопцовой. Естественно держится перед камерой, свободная и грамотная речь. Почему-то ее в ведущие не зовут. Видимо для этого помимо своих данных нужны еще какие-то связи, рычаги и т.д.

Можно без данных, главное связи.
А Стася толковая девушка, речь осмысленная. Интересно глянуть на ее работу хореографа будет.

+10

857

#p3267593,Fan_N написал(а):

Мне она очень понравилась в фильме Скопцовой. Естественно держится перед камерой, свободная и грамотная речь. Почему-то ее в ведущие не зовут. Видимо для этого помимо своих данных нужны еще какие-то связи, рычаги и т.д.

Нужно либо быть глубоко чемпионкой, чтобы брали за имя, либо идти получать журналистское образование как Эмма Гаджиева или Лина Фёдорова.
И там странно, давно ещё Лена Ильиных ходила на кастинг ведущих на матч ТВ, ее не взяли, хотя ведущие там слабые, наверное не вписывалась в концепцию.

Почему обязательно ведущей? В жизни масса возможностей, найдёт своё.

Отредактировано MLidia0912 (21.01.2023 10:57:02)

+1

858

#p3267396,Каролина написал(а):
#p3267229,MLidia0912 написал(а):

Ромашек не бывает.
Бывают объективные обстоятельства. У кого-то высокий рост, у кого-то травмы, у кого-то подвижная нервная система

Подвижная нервная система - это разве не ромашка, если по-простому?

Не совсем. Подвижная психика не связана с чувством страха упасть, проиграть, просто повышенная восприиимчивость и помещать может даже смена направления ветра🥰.
Но зато такие персоналии тоньше чувствуют, они выразительнее и артистичнее, наши недостатки продолжение наших достоинств.

+1

859

#p3267623,MLidia0912 написал(а):
#p3267593,Fan_N написал(а):

Мне она очень понравилась в фильме Скопцовой. Естественно держится перед камерой, свободная и грамотная речь. Почему-то ее в ведущие не зовут. Видимо для этого помимо своих данных нужны еще какие-то связи, рычаги и т.д.

Нужно либо быть глубоко чемпионкой, чтобы брали за имя, либо идти получать журналистское образование как Эмма Гаджиева или Лина Фёдорова.
И там странно, давно ещё Лена Ильиных ходила на кастинг ведущих на матч ТВ, ее не взяли, хотя ведущие там слабые, наверное не вписывалась в концепцию.

Почему обязательно ведущей? В жизни масса возможностей, найдёт своё.

Так вроде тренером будет работать

+1

860

#p3267641,Fan_N написал(а):

Так вроде тренером будет работать

Ну и хорошо, все тренеры, но они многое успевают и помимо тренерства. Как минимум шоу.

0

861

#p3267593,Fan_N написал(а):

Мне она очень понравилась в фильме Скопцовой. Естественно держится перед камерой, свободная и грамотная речь. Почему-то ее в ведущие не зовут. Видимо для этого помимо своих данных нужны еще какие-то связи, рычаги и т.д.

Затовар таких "данных" :). Относительно потенциальных вакансий. Демьянова уха.

Отредактировано Лягушонка (21.01.2023 11:45:56)

0

862

#p3267623,MLidia0912 написал(а):

Нужно либо быть глубоко чемпионкой, чтобы брали за имя, либо идти получать журналистское образование как Эмма Гаджиева или Лина Фёдорова.

Ведущих на ТВ с профильным образованием - море, а тех, на кого приятно смотреть и слушать - единицы. Мода брать ОЧ в роли ведущих, себя в большей степени дискридетировала, чем имела реальный успех, хотя и среди них были хорошие ведущие и журналисты. Зрителю по большей части нужен контент и личность ведущего, а не наличие корочки журналиста, которая не является гарантией профессионализма. Выше правильно заметили, что Стася замечательно вела выпуски на Спорт24 и была органична и интересна в этом амплуа.
Стася выбрала работу тренера, но было бы здорово видеть ее еще в различных эфирах в качестве ведущей или комментатора, как это успешно у нее получалось на Спорт24. Ну и в шоу, конечно.

+10

863

Стася приняла предложение стать тренером  в СК ''Перспектива'', г. Астрахань и уже приступила к работе. Ранее в декабре она уже принимала там участие в проведении сборов. Также Стася является резидентом команды тренеров ISA.

+19

864

Все когда нибудь завершают карьеры в спорте, как бы это не было грустно. Для меня Станислава навсегда останется фигуристкой со своим стилем, красотой, эмоциональностью, с красивыми платьями и потрясающими программами многие из которых мне удалось увидеть в живую!

+13

865

#p3267847,Davout написал(а):

Стася приняла предложение стать тренером  в СК ''Перспектива'', г. Астрахань и уже приступила к работе. Ранее в декабре она уже принимала там участие в проведении сборов. Также Стася является резидентом команды тренеров ISA.

Прекрасно! Удачи тренеру Станиславе Константиновой! Желаю ей воспитать своих чемпионов!

+12

866

Татьяна Тарасова надеется, что Станислава Константинова сможет стать хорошим хореографом

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова надеется, что закончившая карьеру фигуристка Станислава Константинова сможет стать хорошим хореографом. Об этом она рассказала ТАСС в субботу.

"Если она чувствует, что может стать хореографом, дай бог, получится. Нужна молодая смена, поросль нужна, - сказала Тарасова. - Я только за, чтобы у нее получилось. Девочка она интересная, хорошая, понимала, что катает, понимала музыку и могла ее выражать движением".

https://tass.ru/sport/16853305

+14

867

#p3267847,Davout написал(а):

Стася приняла предложение стать тренером  в СК ''Перспектива'', г. Астрахань и уже приступила к работе. Ранее в декабре она уже принимала там участие в проведении сборов. Также Стася является резидентом команды тренеров ISA.

Какая умница! Пусть у Стаси все получится!

+9

868

#p3267396,Каролина написал(а):
#p3267229,MLidia0912 написал(а):

Ромашек не бывает.
Бывают объективные обстоятельства. У кого-то высокий рост, у кого-то травмы, у кого-то подвижная нервная система

Подвижная нервная система - это разве не ромашка, если по-простому?

Обычно это фантазии болельщиков:) Если не диагноз, конечно.

0

869

#p3267847,Davout написал(а):

Стася приняла предложение стать тренером  в СК ''Перспектива'', г. Астрахань и уже приступила к работе. Ранее в декабре она уже принимала там участие в проведении сборов. Также Стася является резидентом команды тренеров ISA.

Она диплом-то получила?

0

870

Стася, молодец, не затерялась после завершения карьеры, нашла себя в тренерстве. Астрахань хороший вариант для постоянного заработка и не мешает дополнительно зарабатывать на мастер-классах и сборах в других городах. С новым жизненным этапом Стасю, пусть и он принесет ей успех и реализацию всех планов!

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #5