FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2


Евгения Медведева, часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 990

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+3

361

#p89155,M.Kerelyuk написал(а):
#p89115,Pasticceria написал(а):

без упоминания Липницкой не продается, что ли?

Если вам интересно, то этот вопрос логично задать на спортс.ру - это они любители вырывать фразы из контекста. Какое отношение Женя имеет к этой статье и к словам И.Р.? 

Свернутый текст

Хотя я с вами согласна - Родниной не стоило сравнивать Женю с персонажем, настолько эпизодическим и малозначимым в большой и славной истории советского и российского спорта.

Свернутый текст

Читерский грибной ноунейм без вау-элементов и с отвратительным флоу - кто бы это мог быть? И зачем его сравнивать с лучшей фигуристкой в истории?

Требуется уважительно отзываться о любом обсуждаемом персонаже. Модератор/ Emik

-8

362

#p89174,gandzilka написал(а):

Может, лучше фоточки красивые?

Хорошие фотки в интервью, кот. на предыдущей странице. Только не знаю, как достать)

0

363

#p89169,Lera написал(а):
#p89155,M.Kerelyuk написал(а):

Хотя я с вами согласна - Родниной не стоило сравнивать Женю с персонажем, настолько эпизодическим и малозначимым в большой и славной истории советского и российского спорта.

Давайте сачала Женя выиграет ОИ хотя бы в команднике, а потом будем меряться уровнем значительности в истории фк. Два сезона лидерства это конечно круто, но с точки зрения истории фк это такой же короткий срок, как и один ОИ сезон. Юля, кроме побед, знаковой программы и необычайной популярности,  которая привела в фк целое поколение маленьких фигуристов,  привнесла в фк несколько уникальных элементов. Женя пока что только умение выкатывать все прыжки во второй половине программы. Возможно, ценно и то и другое, время покажет.

Маловероятно, что Женя выиграет золотую медаль ОИ в команде. За нее, видите ли, не будут отдуваться ВМ и Плющенко.
А вот в личке - посмотрим. И там ей придется соревноваться с сильнейшими, а не абы с кем. Хотя да, странно сравнивать абсолютного лидера женского ФК вот уже как два сезона, рядом с которым разве что Радионова стояла (и то один раз) с очередным халифом на час.

Отредактировано Notsuave (13.10.2017 16:03:06)

-17

364

#p89255,Notsuave написал(а):

с очередным халифом на час.

Это вот сейчас что было ?

+1

365

#p89270,absTractor написал(а):
#p89255,Notsuave написал(а):

с очередным халифом на час.

Это вот сейчас что было ?

Это не про Алину, не волнуйтесь. У Алины все впереди.

+1

366

А я уже шашку достать хотел.

0

367

#p89255,Notsuave написал(а):
#p89169,Lera написал(а):
#p89155,M.Kerelyuk написал(а):

Хотя я с вами согласна - Родниной не стоило сравнивать Женю с персонажем, настолько эпизодическим и малозначимым в большой и славной истории советского и российского спорта.

Давайте сачала Женя выиграет ОИ хотя бы в команднике, а потом будем меряться уровнем значительности в истории фк. Два сезона лидерства это конечно круто, но с точки зрения истории фк это такой же короткий срок, как и один ОИ сезон. Юля, кроме побед, знаковой программы и необычайной популярности,  которая привела в фк целое поколение маленьких фигуристов,  привнесла в фк несколько уникальных элементов. Женя пока что только умение выкатывать все прыжки во второй половине программы. Возможно, ценно и то и другое, время покажет.

Маловероятно, что Женя выиграет золотую медаль ОИ в команде. За нее, видите ли, не будут отдуваться ВМ и Плющенко.
А вот в личке - посмотрим. И там ей придется соревноваться с сильнейшими, а не абы с кем. Хотя да, странно сравнивать абсолютного лидера женского ФК вот уже как два сезона, рядом с которым разве что Радионова стояла (и то один раз) с очередным халифом на час.

!

Почему за такой троллинг и разжигание не банят?

Предупреждение за нарушение пп 4.12/Ваш модератор Natalia.

+10

368

А покажите мне еще одного халифа на час, с титулами Липницкой, кроме Медеведой и Слуцкой? Это вопрос к Notsuave.

+3

369

#p89292,Skater01 написал(а):
#p89255,Notsuave написал(а):
#p89169,Lera написал(а):

Давайте сачала Женя выиграет ОИ хотя бы в команднике, а потом будем меряться уровнем значительности в истории фк. Два сезона лидерства это конечно круто, но с точки зрения истории фк это такой же короткий срок, как и один ОИ сезон. Юля, кроме побед, знаковой программы и необычайной популярности,  которая привела в фк целое поколение маленьких фигуристов,  привнесла в фк несколько уникальных элементов. Женя пока что только умение выкатывать все прыжки во второй половине программы. Возможно, ценно и то и другое, время покажет.

Маловероятно, что Женя выиграет золотую медаль ОИ в команде. За нее, видите ли, не будут отдуваться ВМ и Плющенко.
А вот в личке - посмотрим. И там ей придется соревноваться с сильнейшими, а не абы с кем. Хотя да, странно сравнивать абсолютного лидера женского ФК вот уже как два сезона, рядом с которым разве что Радионова стояла (и то один раз) с очередным халифом на час.

!

Почему за такой троллинг и разжигание не банят?

!

Ответный вопрос знатокам - разве за обсуждение политики модераторов не положено хотя бы предупреждение?
А так класс, не нравится что-то - сразу троллинг и провокация. Надо взять на заметку.

Вы правы, положено. Предупреждение за нарушение пп 4.12/Ваш модератор Natalia

-2

370

#p89270,absTractor написал(а):
#p89255,Notsuave написал(а):

с очередным халифом на час.

Это вот сейчас что было ?

Отражение фигурнокатательной реальности в кривом зеркале протоколов двух последних сезонов, должно быть. За что спасибо господину Лакернику и его высокому посту в ИСУ.

+2

371

#p89300,Skater01 написал(а):

А покажите мне еще одного халифа на час, с титулами Липницкой, кроме Медеведой и Слуцкой? Это вопрос к Notsuave.

Спасибо, но я пасс. Мне хватило старого форума и обвинений в том, что я не знаю, что такое подсечка.

-1

372

#p89309,Notsuave написал(а):
#p89300,Skater01 написал(а):

А покажите мне еще одного халифа на час, с титулами Липницкой, кроме Медеведой и Слуцкой? Это вопрос к Notsuave.

Спасибо, но я пасс. Мне хватило старого форума и обвинений в том, что я не знаю, что такое подсечка.

То есть ответить Вы мне не можете, все понятно.

0

373

А я с фоточками.

Евгения смотрит на вас осуждающе.

http://s6.uploads.ru/t/LON49.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dKuAW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sFobA.jpg

Отредактировано gandzilka (13.10.2017 16:26:51)

+28

374

#p89318,gandzilka написал(а):

такая красивая и нежная :)

+4

375

И еще Женя с Этери.
http://s8.uploads.ru/t/sGAoW.jpg

+17

376

Кстати, фото Натальи Преображенской. Это ведь она полсборной нашей уже фотографировала?

Сейчас текст статьи перекину сюда.
(А потом, если успею, за Этери возьмусь)

Отредактировано gandzilka (13.10.2017 16:43:49)

+2

377

Рубрика "Откровенный разговор".

С ХАРАКТЕРОМ ЧЕМПИОНКИ

Евгения Медведева.
Чемпионка. И эта характеристика отражает не только успехи двукратной чемпионки мира и Европы, но и ее характер. Потому что любой спортсмен скажет, что самое трудное – бороться с самим собой.

Медведева на протяжении двух сезонов делает именно это – борется, не просто улучшая личные результаты, а переписывая мировые рекорды.
Александр ГРИШИН
Фото - Наталья ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, рисунки Егении МЕДВЕДЕВОЙ

Интервью

Чемпионский характер Жени проявляется во всем – в результатах, отношении к работе, общении с прессой и болельщиками. Медведева никогда не отказывает в интервью, даже, если устала, потому что понимает – нужно. Она, не моргнув глазом, отвечает подчас на самые невнятные вопросы, как-то: готовитесь ли вы к Олимпиаде?! Да, не удивляйтесь. Совсем недавно молодой журналист с микрофоном в руках, то ли от смущения, то ли от растерянности, спросил Женю об этом. Она ответила спокойно, серьезно. А когда он отошел, повернулась и пожала плечами: «А какого ответа он от меня ждал?» Это лишь маленький штрих, говорящий о том, какая на самом деле она, Медведева Женя.  Каждый, кто хоть однажды смотрел фигурное катание в последние годы, знает улыбку этой спортсменки. Улыбку, которую двукратная чемпионка мира и Европы старается сохранять при любых обстоятельствах. Даже при падениях, какие, справедливости ради, случаются с ней на соревнованиях крайне редко.

– Вы же умеете и смеяться над своими ошибками, как на чемпионате России год назад, когда  упали на дорожке шагов во время тренировки.
– А что мне остается делать, когда человек, катающийся на взрослых международных соревнованиях, падает на дорожке? Заплакать в этот момент трудно…

Медведева ворвалась в мирвзрослого фигурного катания – стремительнее не придумаешь. Уже на первом своем этапе Гран-при — в США — москвичка одержала убедительную победу, обыграв, в том числе и бесподобную на тот момент (2015-2016), американку Грейси Голд.
После чего практически забыла, что такое поражения — ведь даже вторых мест в карьере 17-летней спортсменки всего два.

– Вы не проигрываете с декабря 2015 …
– Офигеть…

В этом «Офигеть...» вся Женька.
Уж простите мне некую фамильярность в адрес титулованной фигуристки, но мы и знакомы не первый год, и общаемся, как правило, накоротке. Что любопытно, совсем еще юная девочка в нашем общении сразу перешла на «ты», тем самым продемонстрировав, кто будет устанавливать дистанцию.

– Жень, я, конечно, был под большим впечатлением после первых твоих взрослых стартов, но такого (тотального превосходства над соперницами, в том числе и на чемпионатах Европы и мира — прим. А.Г.) не ожидал…
– А я, думаешь, ожидала?! – с широченной улыбкой парировала новоиспеченная чемпионка мира в частной беседе после окончания сезона.

Естественно, столь успешные выступления не могли остаться вне интересов коллег, и вот уже много месяцев график Евгении Медведевой расписан в прямом смысле слова по минутам. В нем не только тренировки. Учеба, встречи с журналистами и болельщиками, создание и поддержка собственной линии одежды, участие в шоу, в том числе зарубежных — востребованность очень высокая.

– Такое внимание со стороны представителей СМИ греет?
– На самом деле я не очень люблю быть на виду. По мне лучше отдохнуть после тренировки,  побыть в тишине, дома. Любое общение, каким бы приятным ни было, выхолащивает. А чтобы быть собранной на льду, показывать эмоции, нужно, чтобы внутри у тебя не было пусто.

Если смотреть со стороны, кажется, что Женя не меняется совершенно. Оставаясь все тем же открытым, жизнерадостным и абсолютно не «звездным» человеком. Хотя сама признается, что цвет очков, через которые смотрит на жизнь, уже не розовый. О спортсменах порой высказывают противоположные мнения. Рано взрослеют, но долго остаются инфантильными. Поясню. Практически не имеют детства, так как с малых лет должны большую часть времени проводить на тренировках, соблюдая строгий режим; и в то же время поздно взрослеют, так как пробуют «обычную жизнь» на вкус уже после окончания карьеры, и далеко не сразу могут в ней ориентироваться без посторонней помощи.
Парадоксально, но, на мой взгляд, к Евгении подходит и то, и другое.
Конечно, за годы выступлений во взрослом спорте Женя изменилась. Это и понятно – растет, развивается. Но как личность, она остается собой. Она — такая. И не рисуется. Кому-то может не нравиться. Мне — наоборот. Я вообще с трудом понимаю, как и кому может не нравиться молодая привлекательная девушка, улыбчивая, общительная, обаятельная… Разве что соперницам. Ну, так я не из их числа.

– Тебя уже узнают на улицах?
– В России – нет. Наверное, потому, что я разная на льду и вне льда. А в Японии узнают. Меня поразило, что во время отпуска, когда я выглядела совершенно не так, как выгляжу на льду — без макияжа, без прически, в спортивной одежде, даже в кепке, в одном храме меня узнала группа школьников, а минут через десять – еще и продавщица лет 65-70, стоявшая за прилавком. Это значит, что фигурное катание смотрят люди в очень большом возрастном диапазоне, и наш спорт всех объединяет.
– Откуда такая любовь к Японии?
– В Японии я чувствую себя комфортно, да и вообще стараюсь всегда ездить на отдых в азиатские страны и последние три года не изменяю традиции. Сначала Вьетнам, потом
Таиланд, сейчас Япония и Китай. Мне нравится японский язык, и в будущем хотела бы его выучить. Мне нравится вообще восточная культура. Но по своей натуре я патриотка и никогда не уеду жить в другую страну. Мне даже задавали вопрос: можешь за другую страну кататься? Нет, только Россия.

А еще Медведева — это ответственность. За то, чем она занимается. За людей – родных и близких, а также поверивших когда-то и продолжающих верить в нее. За болельщиков, которых у Женьки великое множество.

– Насколько изменились ваши отношения с Этери Тутберидзе с тех пор, как познакомились?
– Это было очень-очень давно, мне было восемь лет. Фактически она меня воспитала. Мы очень много времени проводили вместе. Можно заметить, что мне передались некоторые ее черты.
– Какой самый ценный совет дала тренер?
– Если тебе тяжело, то нужно еще больше напрягаться, вставать и идти дальше…

Это лето у Медведевой получилось «рабочим» – под стать московской, совсем не летней погоде. Постановки программ, тренировки, выступления в шоу и снова тренировки. А еще был школьный выпускной. И Женя успешно сдала экзамены сразу за два года. А еще предстоит поступление в институт.
Можно только удивляться: как она все успевает?

– Женя, на какой стадии сейчас работа над новыми программами?
– Программы поставили в начале июня. Для короткой программы взяли ноктюрн №20 Фредерика Шопена (Nocturne №20 in C-Sharp Minor, Op. Posth) в исполнении Джошуа Белла.
Произвольная – George Winston –January Stars, Max Richter – Departure (Lulbaby) и Dona Nobis Pacem 2. Сейчас программы активно вкатываю.
Ставили их Даниил Глейхенгауз, Илья Авербух и, конечно, вся эта работа с самого начала велась под руководством Этери Георгиевны (Тутберидзе – прим.) По мне, летние месяцы – самое сложное время в сезоне. Потому что накатываются программы. Непривычные новые заходы на элементы, новые образы, которые нужно прочувствовать, пропустить через себя, чтобы четко понимать, что именно ты катаешь. Так что сейчас работа идет не только над физической составляющей, но и ментальной.
– Школа окончена, позади экзамены, последний звонок и выпускной, что стало самым ярким впечатлением от выпускного?
– Самое яркое впечатление от выпускного — 2,5-метровый медведь, белый, который сейчас сидит на нашем катке в холле, и который весит, наверное, больше, чем я. Его еле-еле тащили двое взрослых мужчин. Очень милый подарок, но очень необычный.
– На выпускном у тебя было потрясающее платье.
– Платье – не из личной коллекции. Куплено в магазине… Синий, действительно, мой любимый цвет. Причем темно-синий, и это, наверное, очень заметно.
– У тебя остались друзья среди одноклассников?
– К сожалению, среди одноклассников друзей у меня нет. Я никогда даже не сидела с ними за одной партой. Хотя ученицей себя чувствовала. В школу-то ходила, хотя и занималась с учителями индивидуально.

На выпускной Женя приехала со сбора в Новогорске. И после салюта в честь выпускников, который устроили в ее родной школе «Самбо-70», вечером вернулась обратно на спортивную базу, а не домой. Олимпийский сезон диктует свои требования, которым нужно соответствовать. Ведь Олимпиада – самый долгожданный старт в карьере любого спортсмена.
И тут важно заранее не загнать себя, не перегореть. Судя по всему, у Медведевой настрой правильный.

– Что думаешь о предстоящих Олимпийских играх?
– Отвечу так: всему свое время. И повторю фразу, которую говорю всегда, что для меня, как для спортсмена, очень важно жить сегодняшним днем, работать здесь и сейчас, потому что – когда, если не сейчас?
– Верно. Всему свое время.

Женя и улыбчивая, и серьезная. Она – разная, и оттого привлекающая внимание. Как и положено большой спортсменке и уже большой чемпионке

#p89168,M.Kerelyuk написал(а):

С характером чемпионки
http://www.fsrussia.ru/files/mfk_magazi … 0_2017.pdf
http://s019.radikal.ru/i642/1710/06/5e29ecfec011.jpg

Отредактировано gandzilka (13.10.2017 17:03:12)

+9

378

!

Вообще-то под однодневку подпадает именно Медведева, которую мгновенно забудут после завершения карьеры, как забыли Сотникову. А вот с Липницкой и Ким другая история из-за выдающихся скиллов и остального.

Бан на месяц за перманентный троллинг. Ко всем оппонентам просьба не отвечать провокациями на провокации. Ждите, когда придет модератор и отреагирует. Модератор louisinsane

-7

379

Тема открыта. Часть постов удалена, посты с метками модераторов оставлены, провокации убраны под спойлер. Док ушел в бан. Поклонникам Евгении Медведевой просьба не отвечать провокациями на провокации, и  в принципе воздержаться от ответов на заведомо провокационные сообщения. Настоятельно просим нажать кнопку "сообщить модератору" и ожидать реакции без кормежки троля. Иначе, в следующий раз можно пострадать на пару с Доком.
Модератор louisinsane

+4

380

#p89345,gandzilka написал(а):

борется, не просто улучшая личные результаты, а переписывая мировые рекорды.

Безотносительно Жени, но мировые рекорды переписывают сами себя. Спортсмены тут зачастую абсолютно ни при чем )

-5

381

#p89345,gandzilka написал(а):

С ХАРАКТЕРОМ ЧЕМПИОНКИ

А ссылка?

0

382

#p89666,Natalia написал(а):

А ссылка?

На прошлой странице, пост 358.

#p89661,Lera написал(а):

Безотносительно Жени, но мировые рекорды переписывают сами себя. Спортсмены тут зачастую абсолютно ни при чем )

Вопрос формулировок - это к Гришину. Однако говорить, что спортсмены "абсолютно ни при чем" - тоже весьма странно. Даже рядом не стояли, что ли.

+11

383

#p89345,gandzilka написал(а):

Что любопытно, совсем еще юная девочка в нашем общении сразу перешла на «ты», тем самым продемонстрировав, кто будет устанавливать дистанцию.

Какой странный комплимент.

+2

384

#p89703,Ksu написал(а):

Какой странный комплимент.

Это был комплимент?

0

385

#p89733,gandzilka написал(а):
#p89703,Ksu написал(а):

Какой странный комплимент.

Это был комплимент?

А что это?
Это нюанс для чего то отмечен.
Т.к. вся статья комплиментарна, то и это Гришин выделили с каким-то положительным подтекстом.

+2

386

#p89703,Ksu написал(а):
#p89345,gandzilka написал(а):

Что любопытно, совсем еще юная девочка в нашем общении сразу перешла на «ты», тем самым продемонстрировав, кто будет устанавливать дистанцию.

Какой странный комплимент.

Мы же знаем, может автор сам называл ее на "ты" и это было ответом. Ну и некоторым приятно подчеркнуть, что ты на "ты" с чемпионкой :-)))))

Отредактировано Tatmos (13.10.2017 21:26:03)

+1

387

#p89745,Ksu написал(а):

А что это?
Это нюанс для чего то отмечен.
Т.к. вся статья комплиментарна, то и это Гришин выделили с каким-то положительным подтекстом.

Это - эмоции и впечатления Гришина, которые в данном случае о нем говорят намного больше, чем о Жене :)

+4

388

Хорошая статья, но даже тут не обошлось без ошибок. А каких ДВУХ вторых местах говорит Гришин? Ну блин, как так.

0

389

#p89748,Tatmos написал(а):
#p89703,Ksu написал(а):
#p89345,gandzilka написал(а):

Что любопытно, совсем еще юная девочка в нашем общении сразу перешла на «ты», тем самым продемонстрировав, кто будет устанавливать дистанцию.

Какой странный комплимент.

Мы же знаем, может автор сам называл ее на "ты" и это было ответом. Ну и некоторым приятно подчеркнуть, что ты на "ты" с чемпионкой :-)))))

Ksu, Ну что вы сразу, может, он ей предложил, давай на ты, и она согласилась и легко перешла на ты.

0

390

#p89894,MrFigureSkating написал(а):

Хорошая статья, но даже тут не обошлось без ошибок. А каких ДВУХ вторых местах говорит Гришин? Ну блин, как так.

Я так понимаю он еще КЧМ посчитал :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2