FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2


Евгения Медведева, часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 990

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+3

961

#p139640,Tatmos написал(а):
#p139636,Lera написал(а):
#p139574,Pasticceria написал(а):

но это первый раз (?), когда отказались от программы - уже поставленной- Ильи Изяславовича. Одна фигуристка уже отказывалась.
в общем, не принимайте меня всерьез, это мои фантазии - Авербух фартовый (и да, я впереди всех критиковала его ПП)
upd а Медведевой выздоровления. боления болениями, а травмы никому не нужны

Так и отказались в том числе потому, что не хватало сил ее выкатать. Наверное вы путаете причину со следствием... Травма скорее следствие общей усталости, как и невозможность выкатать ПП Авербуха.

Нет, не поэтому. Она ее выкатала в Братиславе. Толку-то.

Да. Совершенно очевидно, что смысла не было биться о ту ПП, потому что техническая оценка была ниже той, которую она может набрать, исполняя привычный набор элементов. Это логичное и разумное решение. К тому же, судьям нравится "Каренина", хотя мне нравилась и та программа тоже, я считаю, что женина команда все верно сделала. Зачем кому-то что-то доказывать, могу-не могу выкатать, если по баллам старая расстановка получает больше? Математика, расчёт, вот и вся разгадка)

Отредактировано Cheese (22.11.2017 21:34:12)

+4

962

Только что прочла про травму. Не могу не восхититься Жениным характером, молчала до последнего. Теперь понятно, почему  так тяжело шли проекты, но ведь ни малейшей попытки оправдать себя . Даже на прямой вопрос , повлияла ли травма ( вроде и ежу ясно) не стала отвечать. Я в неё верю.

+13

963

Интервью впечатляющее. Пока болельщики наматывают сопли на кулак, Женя с безумным блеском в глазах рвётся в бой.
И я не увидела в ней ни тени страха выпасть из обоймы, ни тени печали. Адреналинщик в чистом виде и фанат борьбы и спорта. Такая поезд на ходу остановит...

+47

964

#p139673,Shaula написал(а):

Интервью впечатляющее. Пока болельщики наматывают сопли на кулак, Женя с безумным блеском в глазах рвётся в бой.
И я не увидела в ней ни тени страха выпасть из обоймы, ни тени печали. Адреналинщик в чистом виде и фанат борьбы и спорта. Такая поезд на ходу остановит...

Я бы не была так уверена. Лидер цикла у женщин редко выигрывает ОИ, а уж с такими вводными это еще тяжелее. Пока Женя будет тратить силы на форсирование и преодоление боли, соперницы будут в рабочем режим готовиться к главному старту четырехлетия. Участий и победа в ФГП ровным счетом ничего не гарантирует. Для Жени ситуация патовая. Риски высокие, какое решение не выбери. Этери просто вынуждена будет форсировать Загитову.  Погорилая травмирована, Радионова - это в лучшем случае претендент на подиум, а скорее топ-6, Маша чуть сильнее, но в этом же коридоре. Хорошо было бы дотянуть Лизу и ее триксель, но на нее слишком долго забивали, да и она сама пропустила слишком много стартов в цикле.

0

965

#p139587,Аксиния написал(а):
#p139574,Pasticceria написал(а):

это мои фантазии - Авербух фартовый

Был бы фартовым - был бы олимпийским чемпионом. А с Анисиной, может, и дважды. ;)

так он не фартовый по отношению к себе) он постановщик - который даже муть прошлого года - и скакалочки, и ПП, продал по высшей цене. Я лично ждала что после показательной порки Непелы команда заставит товарища переделать части ПП, вставить аплифтинг-драму и т.д....а нам явили Анну Каренину, у которой случился имхо первый бал, а после страдания
и как оценивать работу команды?

0

966

#p139673,Shaula написал(а):

Пока болельщики наматывают сопли на кулак, Женя с безумным блеском в глазах рвётся в бой

Я от удивления даже передумала отказываться от чтения фигурнокатательных форумов с мыслями "да пошло оно все.."

+2

967

#p139673,Shaula написал(а):

Адреналинщик в чистом виде и фанат борьбы и спорта. Такая поезд на ходу остановит...

Очень точно вы подметили.

+3

968

#p139702,Pasticceria написал(а):
#p139587,Аксиния написал(а):
#p139574,Pasticceria написал(а):

это мои фантазии - Авербух фартовый

Был бы фартовым - был бы олимпийским чемпионом. А с Анисиной, может, и дважды. ;)

так он не фартовый по отношению к себе) он постановщик - который даже муть прошлого года - и скакалочки, и ПП, продал по высшей цене. Я лично ждала что после показательной порки Непелы команда заставит товарища переделать части ПП, вставить аплифтинг-драму и т.д....а нам явили Анну Каренину, у которой случился имхо первый бал, а после страдания
и как оценивать работу команды?

Продал не он, скакалки и пп продала Женя своими чистыми прокатами, причём вопреки.
Работу команды оценивать ещё рано, не было чистого проката АК. В любом случае мне АК нравится больше и я в своём мнении не одинока.

+4

969

#p139722,InCity написал(а):
#p139702,Pasticceria написал(а):
#p139587,Аксиния написал(а):

Был бы фартовым - был бы олимпийским чемпионом. А с Анисиной, может, и дважды. ;)

так он не фартовый по отношению к себе) он постановщик - который даже муть прошлого года - и скакалочки, и ПП, продал по высшей цене. Я лично ждала что после показательной порки Непелы команда заставит товарища переделать части ПП, вставить аплифтинг-драму и т.д....а нам явили Анну Каренину, у которой случился имхо первый бал, а после страдания
и как оценивать работу команды?

Продал не он, скакалки и пп продала Женя своими чистыми прокатами, причём вопреки.
Работу команды оценивать ещё рано, не было чистого проката АК. В любом случае мне АК нравится больше и я в своём мнении не одинока.

Был же чистый прокат на Джапэне в октябре.

+4

970

#p139415,Lera написал(а):
#p139217,poloska написал(а):

У моей знакомой была такая же  трещина в плюсневой кости стопы, неделю ходила в гипсе,еще неделю было ощутимо больно наступать на ногу

Такая же трещина вряд ли, потому что даже на такой маленькой косточке треснуть может в разных местах и с разной силой, например трещина у основания кости или в серединке - уже большая разница. А у Жени ( по неподтвержденным данным) не трещинА, а трещинЫ. В общем, 4 недели иммобилизации и 2 на восстановление вполне стандартный ход событий при такой травме.

и она вполне легально, со справкой пропускает ЧР, допустят через просмотр перед ФФКР
если только на ФГП не рванет :sceptic:

+2

971

Здоровья Жене, пусть ее здоровье будет таким же крепким, как ее характер.

+20

972

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

+2

973

Вот это интервью круче :-)
https://youtu.be/Qx7RZnkxbPQ

+7

974

#p139726,Cheese написал(а):

Был же чистый прокат на Джапэне в октябре.

До травмы...

0

975

#p139690,takaya написал(а):

Лидер цикла у женщин редко выигрывает ОИ, а уж с такими вводными это еще тяжелее. Пока Женя будет тратить силы на форсирование и преодоление боли, соперницы будут в рабочем режим готовиться к главному старту четырехлетия.

Может, лучше сначала дождаться новостей о допуске ( или не допуске) российской команды к ОИ, а потом уже рассуждать о шансах Жени ( Алины) на золото ОИ? Вдруг россияне вообще туда не поедут. Под нейтральным флагом -тоже не факт, что поедут, ИМХО.
Может так получиться, что для российских фигуристов главным стартом сезона станет  чемпионат мира в Милане, имхо.

Отредактировано Lika (23.11.2017 06:01:36)

0

976

#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

+1

977

#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

Почему бедный-то? Ребенок вполне умненький, комфортно себя чувствует в этом мире, хорошо приспосабливается, все ок с целеполаганием. приоритетами и самооценкой. ИМхо, многим детям стОит позавидовать только. Этот "ребенок" знает, чего он хочет, успешен и понимает цену своему труду.

+29

978

#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

Думаете Жене пора задуматься о будущем после спорта?

+2

979

Мама показалась очень амбициозной. Наверное, в спорте высших достижений других мам и нет. Особенно в одиночном.

+6

980

#p139808,Tori написал(а):
#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

Почему бедный-то? Ребенок вполне умненький, комфортно себя чувствует в этом мире, хорошо приспосабливается, все ок с целеполаганием. приоритетами и самооценкой. ИМхо, многим детям стОит позавидовать только. Этот "ребенок" знает, чего он хочет, успешен и понимает цену своему труду.

Хорошо если так.
У меня сложилось впечатление, что всем этим стоят очень амбициозные и жесткие взрослые. Мама, где-то пробегала информация, дошла в спорте далеко, но это не было вершиной. Какой ценой она растит из дочери чемпионку - зрителям и болельщикам неизвестно. У мамы очень много "мы". Да, каждая мать это употребляет, но обычно к 6 годам мать и ребенок успешно проходят первичную сепарацию и это "мы" практически исчезает. Так что чье " целеполаганием. приоритетами и самооценкой", сказать сложно. Это просто  мое наблюдение.
Вспомним истории юных звезд сцены, которые зарабатывали миллионы, и за которыми стояли родители. Кто из них вышел во взрослую жизнь без срыва, монетизировал и приумножил то, что было достигнуто в пору детства и юности? На ум приходят только не самые позитивные примеры.

#p139815,Белая Сова написал(а):
#p139799,takaya написал(а):
#p139778,ZARINA написал(а):

"Спасибо, мама" Жанна и Евгения Медведевы
https://www.youtube.com/watch?v=DdrM_OXzgK4

Бедный ребенок, Надеюсь, она найдет себя после спорта.

Думаете Жене пора задуматься о будущем после спорта?

Думаю, рано или поздно произойдет, без привязки к озвученной травме.

+5

981

#p139831,takaya написал(а):

Думаю, рано или поздно произойдет, без привязки к озвученной травме.

Тогда почему "бедная"? Любая одиночница, дошедшая до тройных, мечтала бы быть на ее месте, и даже с этой трещиной, которая, полагаю, заживет к уже к ЧЕ

+6

982

#p139831,takaya написал(а):

Мама, где-то пробегала информация, дошла в спорте далеко, но это не было вершиной

Не очень далеко: стала чемпионкой Москвы в женском одиночном ФК.

+2

983

#p139831,takaya написал(а):

Думаю, рано или поздно произойдет, без привязки к озвученной травме.

Какой смысл бить в колокола сейчас? Думаю, умная и целеустремлённая Женя не растеряется в этой жизни.

+9

984

Интересно, дам ретроспективу, что писала американская пресса по поводу похожего случая с Мишель Кван перед ОИ в Нагано 1998г. События по сезону происходят примерно в то же время, как и сейчас.

19 ноября 1997г.

Надежды США на золотую Олимпийскую медаль в фигурном катании постиг вчера еще один удар, когда было объявлено, что у Мишель Кван выявлен стрессовый перелом , и что сейчас ее левая нога находится в гипсе, который обеспечит ей покой в течении 2 недель.

Мишель Кван это Чемпион мира в женском одиночном катании 1996 года, которая тренируется в Lake Arrowhead, Калифорния. Она снялась с этапа Гран-При  NHK Trophy, который будет проходить на следующей неделе в Нагано, Япония, где будут проходить и зимние Олимпийские игры с 7 по 22 февраля 1998г.

Пока не ясно, примет ли она участие в Финале Гран-при, который будет проходить в Мюнхене, Германия, 19-20 декабря. Кван может потерять $ 80 000 призовых денег, не конкурируя в этих двух турнирах.

Как ожидается, Мишель Кван должна принять участие в национальном Чемпионате США, который будет проходить в  Филадельфии с 4 по 11 января. Однако пока это невозможно предсказать, как травма будет реагировать на лечение и как пройдет восстановительный период на льду после 2 недель гипса.

3 призера Чемпионата США будут претендовать на участие в Зимних Олимпийских Играх в Нагано. Если Кван не сможет принять участие в национальном Чемпионате, она будет иметь право претендовать на путевку на Олимпийские Игры без отбора, как ее получил Элдридж в 1992 году в результате травмы спины и Нэнси Керриган в 1994 году.

Стрессовый перелом Кван находится на 2 пальце левой ноги . Нога была помещена в гипс в прошлую пятницу , сказал ее тренер, Фрэнк Кэрролл. Тем не менее подобная травма, может начать дискуссию, насколько Кван будет зависима от качества своих прыжков в ближайшее время, оставшееся до Олимпиады.

Ее цель состоит в том, чтобы быть на 100 процентов готовой к Чемпионату США, сказал Шеп Голдберг, который является агентом Кван. Теоретически она могла кататься на коньках, но врач сказал, что она попросту могла сломать кость, и уже выбыть сразу не менее чем на 3 месяца из тренировочной практики.

Кван получила стрессовый перелом в августе во время тренировки на озере Arrowhead, и боль периодически повторялась, говорит Кэрролл. С чувством умеренного дискомфорта, Кван появилась  на Skate America в прошлом месяце в Детройте, где победила свою соперницу Тару Липински, Чемпионку мира 1997 года. С блестящими прокатами, которых не доставало ей в прошлом году.

Но Кван усугубила травму две недели назад во время победы на Skate Canada, когда она испытывала боль и упала при попытке вращения в произвольной программе, сказал Кэрролл.

Ее левая нога используется в качестве вспомогательной при начальной фазе прыжка, но травма могла бы быть более значительной, если бы она была на правой ноге, которая используется при приземлении с прыжка.

Олимпийский сезон начался для Кван и Липински в числе фаворитов, но именно Кван была признана явным фаворитом, тогда как Липински еще предстоит доказать это. 

В 15 лет Липински не хватает артистизма Кван, так же ее лутц получает низкие оценки от судей. Неожиданно, дверь в борьбе за золото также распахнулась для Тани Шевченко из Германии  Лу Чен из Китая.

Кван вчера отказалась от комментариев, Керрол сказал, что настроение Кван было великолепным .  Она не боится, она знает, что она умеет хорошо кататься на коньках, сказал Кэрролл. Она чувствует себя хорошо и лечение проводится сейчас, чтобы не возникло неожиданных обострений на национальном Чемпионате США или за неделю до Олимпиады.

+10

985

история повторяется? Вспомним еще золотое платье

#p139840,Lika написал(а):
#p139831,takaya написал(а):

Мама, где-то пробегала информация, дошла в спорте далеко, но это не было вершиной

Не очень далеко: стала чемпионкой Москвы в женском одиночном ФК.

Достаточно, чтобы осознать вкус побед. Чемпионка Москвы это больше, чем просто группа здоровья.

+6

986

Я тут подумала и пришла к такой мысли, что, возможно, varpol прав в том, что команда могла не учесть время восстановления повзрослевшего организма Жени по сравнению с ее же организмом возраста 13-16 лет.  В группе Этери много юниорок, они все достаточно быстро восстанавливаются и способны переваривать большие объемы. Больше льда- выше результат, достаточно простая формула, и ее коварство в этой простоте...

+15

987

#p139784,Tatmos написал(а):

Вот это интервью круче :-)
https://youtu.be/Qx7RZnkxbPQ

На предыдущей странице в посте № 954 такое же видео, только называется по-другому.

Отредактировано ZARINA (23.11.2017 10:14:36)

0

988

#p139842,lbamda написал(а):

Интересно, дам ретроспективу, что писала американская пресса по поводу похожего случая с Мишель Кван перед ОИ в Нагано 1998г. События по сезону происходят примерно в то же время, как и сейчас.

Липински уже была чемпионкой мира, когда стала олимпийской чемпионкой. Потом не факт, что вообще российские спортсмены поедут на эту Олимпиаду.Рано Загитовой стали на шею вешать золотую олимпийскую медаль, а в итоге -  в отсутствии россиянок  олимпийской чемпионкой станет Осмонд, Хигучи или даже Костнер...

Отредактировано Lika (23.11.2017 10:45:33)

0

989

Евгения Медведева: Образ Карениной взяла из-за фильма с Кирой Найтли
https://www.metronews.ru/sport/reviews/ … i-1339164/

+2

990

#p139882,Lika написал(а):
#p139842,lbamda написал(а):

Интересно, дам ретроспективу, что писала американская пресса по поводу похожего случая с Мишель Кван перед ОИ в Нагано 1998г. События по сезону происходят примерно в то же время, как и сейчас.

Липински уже была чемпионкой мира, когда стала олимпийской чемпионкой. Потом не факт, что вообще российские спортсмены поедут на эту Олимпиаду.Рано Загитовой стали на шею вешать золотую олимпийскую медаль, а в итоге -  в отсутствии россиянок  олимпийской чемпионкой станет Осмонд, Хигучи или даже Костнер...

#p139892,nadya8 написал(а):
#p139842,lbamda написал(а):

События по сезону происходят примерно в то же время, как и сейчас.

А кто у нас нынешняя Тара Липински?  :rolleyes: которая в предолимпийский сезон выиграла аналог финала гран-при, Нэшионалз и ЧМ...

Я немного не для этого переводил статью, больше для медицинских аналогий. Какие выводу хочу сделать - ехать на ФГП ни в коем случае нельзя, до полного залечивания травмы, возможно и ЧР следует пропустить, иначе подобная травма может привести с полноценному перелому, тем более, что травма на правой ноге, которая испытывает максимальные нагрузки при прыжках. А полноценный перелом будет означать окончание сезона для спортсменки.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 2