FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #7


Аделина Сотникова, часть #7

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1

Аделина Сотникова (Россия)

https://i.imgur.com/kPgb4Xh.jpg

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

Предыдущая часть темы: Аделина Сотникова, часть #6

Отредактировано Вера29 (03.12.2022 20:28:28)

+17

1951

#p3427132,milena63 написал(а):

Наверно знали, есть договор который они подписывали. Там все четко должно было быть прописано, по этому поводу.

Нет, они подписывали только тот вариант, который вышел в эфир.
Но по существу это ничего не меняет. Слова были.

+1

1952

#p3426846,MLidia0912 написал(а):

Естественно она имела в виду царапину.

После слов Аделины как-то сложно утверждать, что именно она естественно имела в виду.

#p3426846,MLidia0912 написал(а):

Она настолько далека от допинга, что даже не знает, что находят конкретное вещество, а не "допинг"  вообще.

Может, в таком случае не стоит на публику размышлять о том, в чем совершенно не понимает?

Отредактировано Каролина (06.07.2023 13:19:39)

+13

1953

А вся проблема в том, что сейчас очень модно зарабатывать на так называемом "личном бренде". Спортсмены его зарабатывают изначально своими достижениями в спортивной сфере. Но если от последних достижений прошло 10 лет, а зарабатывать на своём имени всё ещё хочется, не обремененные образованием спортсмены лезут в каждую камеру, чтобы дать интервью непонятно кому. В интервью ляпают что ни попадя, часто не понимая всей серьезности сказанных слов, очерняя себя, подставляя своих близких из прошлой спортивной жизни. Совет - перестать строить из себя ВИП и идти работать, принося обществу реальную пользу.

+21

1954

#p3427136,MLidia0912 написал(а):
#p3427132,milena63 написал(а):

Наверно знали, есть договор который они подписывали. Там все четко должно было быть прописано, по этому поводу.

Нет, они подписывали только тот вариант, который вышел в эфир.
Но по существу это ничего не меняет. Слова были.

Но в этой передачи есть такая рубрика, не вошедшее в основной эфир. И значит об этом должны предупреждать, что то что не войдет в прямой эфир, может появиться там .И я не думаю, что Аделину об этом не предупреждали. И она давала свое согласие на это.

0

1955

#p3427135,Каролина написал(а):

Глупость какую-то Аделина сказала. Сколько помню, по форумам ходила информация про царапины с пробы. Ну так это не допинг. Для чего это? Драматизму нагнать? Не от большого ума это обобщение? Привлечь внимание к себе?
И это на фоне слов о случае Камилы, что по мнению Аделины, это намеренная подстава со стороны ВАДА. Хотя официальная версия при защите строится на иных фатках.

Извините , информация не по форумам ходила, это абсолютно рффиивлтная информация. Одна царапина. Разрешенного типа.
Внимания ей более чем достаточно. Всегда было . С новисовского возраста. Зачем его привлекать?
Взрослая семейная молодая женщина с большим количеством разных видов занятости.
Вы шутите? Интервью было про семью, ребенка и его пару, показали крестины, рассказала о работе и планах.
Зачем приплели Камилу , совсем непонятно.
Ей Камила очень нравится , рванулась защищать.
Наши недостатки-продолжение наших достоинств.
Вряд ли кто кроме нее согласится проводить мероприятия с детьми -аутистами или даунятами. Но  если уже доброта есть, она распространяется на всех.

+3

1956

#p3427127,Сакура написал(а):

Здесь просто мысленно можно подставить слово  "якобы" и фраза уже по-другому будет звучать.

Всё бы хорошо, если бы не слова о вскрытие пробы Б, к которым никакое якобы не пристегнёшь. Насколько я помню, её вскрывают только при положительной пробе А.

+11

1957

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило РИА Новости, что не подтверждает информацию о том, что у олимпийской чемпионки 2014 года по фигурному катанию Аделины Сотниковой якобы находили запрещенные препараты.
Ранее Сотникова в интервью YouTube-каналу "Татарка FM" заявила, что "вспоминая 2014 год, через какое-то время сказали, что у меня нашли допинг, но потом меня оправдали, потому что открыли вторую пробу, и у меня все было хорошо".
В пресс-службе РУСАДА сообщили, что не обладают информацией о том, что у Сотниковой был обнаружен допинг.

Можно еще запрос в ВАДА послать, но "суд толпы" это уже не остановит.

Отредактировано Ergo (06.07.2023 13:26:32)

+9

1958

#p3427131,Nezabudka написал(а):
#p3427129,November написал(а):
#p3427128,Nezabudka написал(а):

Пусть проверят 101.

Надежда умирает последней, да?

Поглядим.

Dum spíro, spéro

+1

1959

#p3427148,ZenderMIlan написал(а):

Всё бы хорошо, если бы не слова о вскрытие пробы Б, к которым никакое якобы не пристегнёшь. Насколько я помню, её вскрывают только при положительной пробе А.

Вчера встретила мнение, что на ОИ проверяли у всех на всякий случай. Чтобы комар носа.
Может быть подскажете, какое вещество было обнаружено.? Допинг это не вещество. Во когда скажете, тогда обсудим. Это просто смешно пока.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2023 13:33:43)

+4

1960

#p3427146,MLidia0912 написал(а):

Вы шутите? Интервью было про семью, ребенка и его пару, показали крестины, рассказала о работе и планах.
Зачем приплели Камилу , совсем непонятно.
Ей Камила очень нравится , рванулась защищать.

Так если интервью про семью и т.д., то можно же оговорить изначально, что чересчур актуальную тему допинга Камилы не трогаем вообще? В конце концов, она же не юниорка, которая первый раз даёт большое интервью на камеру.

+1

1961

#p3427154,Каролина написал(а):

В конце концов, она же не юниорка, которая первый раз даёт большое интервью на камеру.

Она не первая, кто ради красного словца в интервью ерунду молотит.

+2

1962

Писала в теме Алёны, напишу и здесь.  Надо не журналистов, блогеров итд. обвинять во всех грехах,  а самой не нести ерунды или не отвечать на провокационные вопросы. Не дети пятилетние. Но и обвинять ее не в чем абсолютно, урон репутации рос спорта наносят реальные допинг кейсы. А не Аделина, Риппон  Вагнер или кого там ещё сегодня занесло в эту тему

+13

1963

#p3426967,Светланка написал(а):

И это понятно. И вообще ситуации разные.  Поэтому тогдашнюю Боброву и сегодняшнюю Аделину сравнивать нельзя.  Тогда Боброва не чушь говорила, а пыталась найти объяснение,  а вот зачем Аделина сейчас ляпнула, непонятно.

Боброва хоть на стрессе наговорила. Тоже много лишнего, но у неё тогда ЧМ сорвался.

+10

1964

#p3427156,November написал(а):

Она не первая, кто ради красного словца в интервью ерунду молотит.

Не первый. Но уж слишком для российского спорта неприятная тема.
И приписать себе положительную пробу - это уж очень неудачно она выразилась.

+4

1965

#p3427154,Каролина написал(а):

Так если интервью про семью и т.д., то можно же оговорить изначально, что чересчур актуальную тему допинга Камилы не трогаем вообще? В конце концов, она же не юниорка, которая первый раз даёт большое интервью на камеру.

Можно . Не оговорили. Боже мой, ребенку было два месяца, или даже полтора, когда начался проект.
Но что теперь.

0

1966

#p3427160,MLidia0912 написал(а):

Можно . Не оговорили. Боже мой, ребенку было два месяца, или даже полтора, когда начался проект.

Вы так пишете, будто этот проект был жизненно важным. А не просто себя показать. Странное какое-то оправдание. Устала, не готова, так зачем в этом всём участвовать?

Отредактировано Каролина (06.07.2023 13:37:27)

+20

1967

#p3427153,MLidia0912 написал(а):

Вчера встретила мнение, что на ОИ проверяли у всех на всякий случай.

Мнение к делу не пришьёшь, хотелось бы официальную информацию о вскрытии проб Б на всякий случай.

#p3427153,MLidia0912 написал(а):

Может быть подскажете, какое вещество было обнаружено.? Допинг это не вещество.

Я слово "допинг" вообще не писал, это не ко мне. Вот Аделина произнесла слово "допинг", поинтересуйтесь у неё.
Пока у меня только две версии: либо Аделина по какой-то причине озвучила заведомо ложную информацию, правда непонятно, зачем это ей?
Либо она забыла, о чём говорить можно, а о чём нельзя, и мы ещё многого не знаем о Сочи-2014...

+17

1968

#p3427162,Каролина написал(а):
#p3427160,MLidia0912 написал(а):

Можно . Не оговорили. Боже мой, ребенку было два месяца, или даже полтора, когда начался проект.

Вы так пишете, будто этот проект был жизненно важным. А не просто себя показать. Странное какое-то оправдание. Устала, не готова, так зачем в этом всём участвовать?

Я Рада за тех, кто не делает ошибок.
Проект конечно важный. Семья и ребенок для нее на первом месте, и пора уже было рассказать про папу и сына. Чтобы не было глупых предположений.
Плюс папе надо было улетать. Хотели заснять интервью с ним.
В каком смысле себя показать? Ее снимают ежедневно. Два бизнеса, шоу, благотворительность , интервью , не одно же это она дала., и это при Малыше.
Все это до следующего информповода., это показывает жизненный опыт.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2023 13:55:02)

+3

1969

#p3427159,Каролина написал(а):
#p3427156,November написал(а):

Она не первая, кто ради красного словца в интервью ерунду молотит.

Не первый. Но уж слишком для российского спорта неприятная тема.
И приписать себе положительную пробу - это уж очень неудачно она выразилась.

Как ей объяснили в то время, так она и озвучила Надо же было объяснить как-то ее снятие со всех соревнований. Федерация и тренер приняли известную позу страуса и самоустранились, выжидая. Хорошо, что ей нашли хорошего юриста, только не те люди, которые должны были помочь. Все закончилось благополучно.

+5

1970

#p3427020,Мери написал(а):

Она ее заслужила и без допинга у Аделины.

Нет. Вне зависимости от того, какую муть Аделина несёт в интервью, своим прокатом в Сочи она золото заслужила.

+15

1971

#p3427163,ZenderMIlan написал(а):

Пока у меня только две версии: либо Аделина по какой-то причине озвучила заведомо ложную информацию, правда непонятно, зачем это ей?
Либо она забыла, о чём говорить можно, а о чём нельзя, и мы ещё многого не знаем о Сочи-2014...

Да, только не про Аделину. Но не здесь.

И тем не менее, процедура двух проб существует, те, кто боятся, не соглашаются, соглашаются уверенные в чистоте.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2023 13:50:42)

+4

1972

#p3427084,4Lz3Lo3Lo написал(а):

А имела ли право Татарка ФМ постит этот отрывок из интервью, если он не вошёл в финальную версию? Мне кажется, все таки нет, так как наверняка выпуск согласовывается с гостем перед публикацией. Так что Аделина или ее представители имеют право ей предъявить, имхо. Конечно ей самой не стоило об этом говорить, ну или неправильно выразиться, это все понятно, но у меня сразу возник вопрос к интервьюеру. Если какая-то часть интервью вырезается, наверное на это есть причины, разве нет?

Вообще самая распространённая причина - отсняли много, всё не вместилось в формат по времени.
Бывает же и в тех же фотосессия для журнала выбирают несколько кадров, а потом у себя на сайте выкладывают ещё фото, которые есть с этой съёмки.
Это так, если без задней мысли. А тут как вариант, в студии этой поняли, что тема слишком хайповая, вот и выложили позже.
Но вообще, если не гнаться за рейтингами, все эти дополнительные выкладывания на сайт тоже должны согласовываться. И тут либо Аделине ок, либо не согласовали.
Но я вообще не понимаю, как можно не оговорить заранее, что такую тему точно поднимать не стоит в принципе во время съёмки.

Отредактировано Каролина (06.07.2023 13:55:32)

0

1973

#p3427127,Сакура написал(а):
#p3427082,Suzy написал(а):

Сотникова сама про себя с чего-то вдруг начала говорить "когда через какое-то время сказали, что у меня нашли допинг, и у меня должен был быть суд".

И всё из-за этой фразы. Здесь просто мысленно можно подставить слово  "якобы" и фраза уже по-другому будет звучать. Аделина просто криво построила фразу, но ничего какого-то страшного она не сказала. Она фигурировала в каких-то там списках ? Фигурировала. И это бурно тогда обсуждалось, в том числе и на фсо. В итоге оправдали ? - да.  И теперь этого стесняться  и молчать ?  Получается, что обвинения были ложными , и стесняться должны те, кто списки составлял, а не наоборот.

И какой допинг у неё якобы нашли? В чем её обвиняли? Получается в применении допинга? Но это же не так, или так?
Царапина это допинг?
Никто не будет подставлять никаких якобы.
Половина даже не кривые, а прямые фразы не понимают ( ну вот так, им говорят одно, а слышат они другое, не хотят слышать или наоборот слышат то, что хотят услышать ( а не сказанное).
И вот человек читает ( ни слова про царапину) про нашли допинг и следующие слова про суд и человек читает про суд и только убеждается, что нет дыма без огня и допинг точно был ( ну раз суд).
Она чуши наговорила ( на себя в первую очередь) и я не знаю, возможно нужен независимый ( или русадовский) спортивный юрист, чтоб рассказал публично как дело было ( раз Аделина сама не в состоянии) , или Ермолина, или Аделина от своего имени ( но текст пусть ей напишут) сама должна объясниться.

Я болела за Аделину в спорте и симпатизирую ей сейчас, после спорта, я вообще не поняла это чë щас было  :D

+9

1974

Всплыла информация, которая замалчивалась

Что в этом плохого?

+2

1975

#p3427148,ZenderMIlan написал(а):

Всё бы хорошо, если бы не слова о вскрытие пробы Б, к которым никакое якобы не пристегнёшь. Насколько я помню, её вскрывают только при положительной пробе А.

Из-за царапин могли и проверять вторую пробу.

+2

1976

#p3427165,MLidia0912 написал(а):

Проект конечно важный. Семья и ребенок для нее на первом месте, и пора уже было рассказать про папу и сына.

Странная логика. У тех, кто на камеру не рассказывает о семье, получается, семья не на первом месте?
В чём важность проекта как такового?
Не знаю, для кого пора.
Ну и очень неуместно в передаче про семью вообще тему допинга поднимать.

+8

1977

#p3427174,Каролина написал(а):

Из-за царапин могли и проверять вторую пробу.

Думаю да, всех из списка могли проверить. Наиболее вероятная версия.
Все обвинители сказали, что невиноватая, извинились, но это же неинтересно, когда все гладко.
Там было очень по-разному у всех. Уж было бы за что, обязательно наказали бы.
Но ее не за пробу включили, включили, проба чистая, а за царапину, но все равно многие делают вид, что не понимают.

+1

1978

#p3427166,Вера29 написал(а):

Как ей объяснили в то время, так она и озвучила

За столько лет она не поинтересовалась и не разобралась, в чём именно там было дело?

+3

1979

#p3427158,Каролина написал(а):
#p3426967,Светланка написал(а):

И это понятно. И вообще ситуации разные.  Поэтому тогдашнюю Боброву и сегодняшнюю Аделину сравнивать нельзя.  Тогда Боброва не чушь говорила, а пыталась найти объяснение,  а вот зачем Аделина сейчас ляпнула, непонятно.

Боброва хоть на стрессе наговорила. Тоже много лишнего, но у неё тогда ЧМ сорвался.

А я всё равно не понимаю, ей в федре сказали : раз не принимала значит остатки, зачем было, хоть на стрессе, выдумывать что-то кроме остатков? Врачей, термос - сказали же остатки. Зачем трактовать цифры, в которых ты не понимаешь и называть их гигантскими будто вчера приняла?

0

1980

#p3427175,Каролина написал(а):
#p3427165,MLidia0912 написал(а):

Проект конечно важный. Семья и ребенок для нее на первом месте, и пора уже было рассказать про папу и сына.

Странная логика. У тех, кто на камеру не рассказывает о семье, получается, семья не на первом месте?
В чём важность проекта как такового?
Не знаю, для кого пора.
Ну и очень неуместно в передаче про семью вообще тему допинга поднимать.

В том, что она до этого фильма любимого человека не назвала и не показывала, и ей не хотелось провоцировать сплЕтни. Не хотелось читать версии.
Но там и про работу много было.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2023 14:09:46)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #7