FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

2

#p2425982,Эрик написал(а):
#p2425944,Vostok Don написал(а):
#p2425880,AcommeAmour написал(а):

Поэтому и ненормально столько лидеров иметь в одной, прости господи, "команде".

Но иметь одну топ-фигуристку и никого взамен нее - тоже как-то не очень, а вдруг травма, пубертат, а вдруг срыв на ГС, или не дай бог в команднике на ОИ...
Хотя физически для тренеров наверно легче, можно малость забить на "второй эшелон" в ТШ, грубо говоря работать хуже, это в гос.клубе, и не выводить из новисов в юниоры, и из юниоров во взрослые сразу по три фигуристки.

Это верный путь к превращению Хрустального в школу с одной примой и подтанцовкой. Думаю, оттуда слухи распространяются фигурнокатательными мамами быстрее скорости света.
Предлагаете задним числом Майе с Дашей посидеть, подумать в юниорах над своим поведением?) А у них тоже спортивная жизнь одна.
Этот командник - если с точки зрения вероятности, то он российский по определению, т.к. в некоторых видах у конкурентов достаточно тускло. Точнее команды из 4-видов кроме РФ ни у кого нет. Да! и стать сразу двукратными ОЧ - все хотят, и в команднике, возможно, рисковать будут меньше, если они накатывают переключение программы в облегченный вид (например без трикселя в КП).

Нет, я не предлагаю, это так хотят те, для которых команда из 6 претенденток это ненормально.

+2

3

#p2425992,Vostok Don написал(а):
#p2425982,Эрик написал(а):
#p2425944,Vostok Don написал(а):

Но иметь одну топ-фигуристку и никого взамен нее - тоже как-то не очень, а вдруг травма, пубертат, а вдруг срыв на ГС, или не дай бог в команднике на ОИ...
Хотя физически для тренеров наверно легче, можно малость забить на "второй эшелон" в ТШ, грубо говоря работать хуже, это в гос.клубе, и не выводить из новисов в юниоры, и из юниоров во взрослые сразу по три фигуристки.

Это верный путь к превращению Хрустального в школу с одной примой и подтанцовкой. Думаю, оттуда слухи распространяются фигурнокатательными мамами быстрее скорости света.
Предлагаете задним числом Майе с Дашей посидеть, подумать в юниорах над своим поведением?) А у них тоже спортивная жизнь одна.
Этот командник - если с точки зрения вероятности, то он российский по определению, т.к. в некоторых видах у конкурентов достаточно тускло. Точнее команды из 4-видов кроме РФ ни у кого нет. Да! и стать сразу двукратными ОЧ - все хотят, и в команднике, возможно, рисковать будут меньше, если они накатывают переключение программы в облегченный вид (например без трикселя в КП).

Нет, я не предлагаю, это так хотят те, для которых команда из 6 претенденток это ненормально.

Это ненормально)) начало сезона - а тренеры уже устали, девчонки все на нервах.

+8

4

Irgenbur, предлагаете всех выгнать и оставить одну Алёну?

+3

5

#p2426059,Wella написал(а):

Irgenbur, предлагаете всех выгнать и оставить одну Алёну?

Ну если Вы именно эту информацию извлекли из моего сообщения, то значит так. Хотя я просто констатировала факт.

+3

6

#p2426048,Irgenbur написал(а):

Это ненормально)) начало сезона - а тренеры уже устали, девчонки все на нервах.

Устал Даниил, потому что много программ как раз в межсезонье ставится, к началу сезона, не мудрено. И то как понял, Майе например ПП ставила учитель по хореографии, а некоторым юниоркам молодой постановщик.
На нервах лично мне показалась только Камила, но она сама много раз говорила в интервью, что вначале сезона всегдя трясется и тяжело входит, а потом постепенно успокаивается, остальные девушки, и Аня в том числе показались вполне спокойными.

Отредактировано Vostok Don (13.09.2021 21:19:55)

+1

7

Vostok Don

Даниил сказал во вью, что устал и он, и Этери Георгиевна. А по поводу девочек - мне наоборот, показалась вчера спокойной и даже радостной только Саша, причем до проката в том числе. Буду рада ошибиться и в группе нет психологического напряжения, но что-то мне подсказывает - оно есть.

+6

8

#p2426089,Vostok Don написал(а):

На нервах лично мне показалась только Камила, но она сама много раз говорила в интервью, что вначале сезона всегдя трясется и тяжело входит, а потом постепенно успокаивается, остальные девушки, и Аня в том числе показались вполне спокойными.

имхо, откровенно на нервах были Камила и Алёна. не так откровенно, но заметно - Даша (иначе чего она там вальнула?) и Майя (аналогично). по Саше трудно сказать, она очень хорошо держит лицо и улыбается даже после плохих прокатов. но ошибка на трикселе не на пустом месте же? а вот Аня да, показалась достаточно спокойной. но с другой стороны, она ведь тоже мастер держать лицо, просто они с Сашей это очень по-разному делают. так что вполне может быть, что все нервничают, просто кто-то хуже это скрывает, а кто-то лучше

Отредактировано Hijo de la luna (13.09.2021 22:14:43)

+7

9

Hijo de la luna, у Даши травма совсем недавно была. Отсюда и ошибки. Она с флипа и на тренировке упала. Мне она нервной не показалась, скорее просто без настроения.

+4

10

:D

фото в первом посте просто огонь   :rofl:

+3

11

#p2426221,Wella написал(а):

Hijo de la luna, у Даши травма совсем недавно была. Отсюда и ошибки. Она с флипа и на тренировке упала. Мне она нервной не показалась, скорее просто без настроения.

Точно, травма ж
Трудно быть с настроением, когда ты номер шесть в своей группе...

+1

12

дело вкуса, но по моему, лучше быть номер шесть в своей группе и номер шесть в стране,чем номер один в своей группе и вне топ 10 в стране  :D

+8

13

Даёшь в новом сезоне на два четверных больше, чем в предыдущем сезоне!  :crazyfun:

+2

14

Отличное фото в первом посте

+3

15

#p2426221,Wella написал(а):

Hijo de la luna, у Даши травма совсем недавно была. Отсюда и ошибки. Она с флипа и на тренировке упала. Мне она нервной не показалась, скорее просто без настроения.

Она и без травм падала в начале прошлого сезона. ОФП у неё походу медленно набирается. Не знаю как она триксели собралась прыгать. Их надо до олимпийского сезона накатывать

+2

16

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457573856/wall-118768737_161694
https://i.imgur.com/rxji13ll.jpg

+5

17

#p2426253,Hijo de la luna написал(а):

Трудно быть с настроением, когда ты номер шесть в своей группе...

Мне кажется, у Усачевой проблема в том, что она последний номер без шансов на ОИ в принципе, а не в том, какой по счёту у неё номер в группе. Можно быть шестым номером, но уметь в ультра си и иметь перспективы, а у Даши тухляк и единственное, что у неё есть от трикселя - рекламные разговоры в стиле «вот-вот запрыгаю». А амбиции, судя по интервью в конце прошлого сезона, у неё зашкаливают и не соответствуют возможностям.

+10

18

Hijj9
В теме Даши отвечу, чтобы тут не флудить

0

19

Посмотрел ПП уже более спокойно и мне понравилось, потому что Аня так эмоционально вкладывалась, старалась отыграть подачу. Конечно, хотелось бы, что не было явно видимых повторов движений из других прог, но сейчас нет времени, поэтому сойдет. КП тоже в платье, на адреналине соревнований может зайти, если ее чуть-чуть подправить. Надеюсь, слабые места поправят в этой программе. В общем, по программам я не переживаю, теперь самое главное контент.

+7

20

#p2427400,AcommeAmour написал(а):

Посмотрел ПП уже более спокойно и мне понравилось, потому что Аня так эмоционально вкладывалась, старалась отыграть подачу. Конечно, хотелось бы, что не было явно видимых повторов движений из других прог, но сейчас нет времени, поэтому сойдет. КП тоже в платье, на адреналине соревнований может зайти, если ее чуть-чуть подправить. Надеюсь, слабые места поправят в этой программе. В общем, по программам я не переживаю, теперь самое главное контент.

Ну, наконец-то! Вот и позитив пошёл.  ;)

+3

21

#p2427400,AcommeAmour написал(а):

Посмотрел ПП уже более спокойно и мне понравилось, потому что Аня так эмоционально вкладывалась, старалась отыграть подачу. Конечно, хотелось бы, что не было явно видимых повторов движений из других прог, но сейчас нет времени, поэтому сойдет. КП тоже в платье, на адреналине соревнований может зайти, если ее чуть-чуть подправить. Надеюсь, слабые места поправят в этой программе. В общем, по программам я не переживаю, теперь самое главное контент.

Наконец-то 😁.

+1

22

#p2427322,Zvezda написал(а):

Ну а по Ане думаю суть претензий к ЭТ в забила, помогает спустя рукава. Это тоже никаким родителям не понравится.

Мама Ани этим летом отписалась и от Этери, и от Глейхенгауза. Возможно, конечно, что никак не связано, а просто почистила подписки.

0

23

#p2427584,AcommeAmour написал(а):
#p2427322,Zvezda написал(а):

Ну а по Ане думаю суть претензий к ЭТ в забила, помогает спустя рукава. Это тоже никаким родителям не понравится.

Мама Ани этим летом отписалась и от Этери, и от Глейхенгауза. Возможно, конечно, что никак не связано, а просто почистила подписки.

Ух ты. Вряд ли это просто почистила.
Вот и у меня такие же ощущения по обстановочке внутри коллектива. Валиевы плюсом на дыбы встали после ОП особенно.

+1

24

Ну вот, уже начались тайны мадридского двора и их разоблачение по итогам ОП и по отпискам в инстах. :)

+8

25

#p2427601,Vostok Don написал(а):

Ну вот, уже начались тайны мадридского двора и их разоблачение по итогам ОП и по отпискам в инстах. :)

Это жизня!))

+2

26

#p2427596,Zvezda написал(а):
#p2427584,AcommeAmour написал(а):
#p2427322,Zvezda написал(а):

Ну а по Ане думаю суть претензий к ЭТ в забила, помогает спустя рукава. Это тоже никаким родителям не понравится.

Мама Ани этим летом отписалась и от Этери, и от Глейхенгауза. Возможно, конечно, что никак не связано, а просто почистила подписки.

Ух ты. Вряд ли это просто почистила.
Вот и у меня такие же ощущения по обстановочке внутри коллектива. Валиевы плюсом на дыбы встали после ОП особенно.

Что делать? Прыгать как Саша не умеет никто. С ЭТ или без неё. Если Саша будет делать пять квадов на соревнованиях или даже четыре, ей никакие грибы и не нужны.

+2

27

#p2427641,marina 1303 написал(а):

Что делать? Прыгать как Саша не умеет никто. С ЭТ или без неё. Если Саша будет делать пять квадов на соревнованиях или даже четыре, ей никакие грибы и не нужны.

Я не думаю, что если даже эти отписки неспроста, то это как-то связано с Сашей. Аня здравомыслящий человек и прекрасно знает возможности Саши. Если и есть претензии к Этери, то точно не из-за Саши или Алены.

+1

28

#p2427641,marina 1303 написал(а):

Что делать? Прыгать как Саша не умеет никто. С ЭТ или без неё. Если Саша будет делать пять квадов на соревнованиях или даже четыре, ей никакие грибы и не нужны.

В смысле как Саша? Это где только 4Ф был докручен, а остальные четыре квада с недокрутом? Не думаю, что так мало кто сможет. Вот прыгнуть пять квадов без недокрута никто не может.  А без грибов ей никто недокруты моргать не будет.

Отредактировано milena63 (14.09.2021 15:38:22)

+1

29

Опубликовали составы на Финку. Алена и Камила там. Неужели Аню вообще прокатят с бешкой?

Отредактировано AcommeAmour (14.09.2021 15:41:46)

0

30

#p2427671,AcommeAmour написал(а):

Опубликовали составы на Финку. Алена и Камила там. Неужели Аню вообще прокатят с бешкой?

Берегут..

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13