FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

811

#p2454950,AcommeAmour написал(а):
#p2454680,Soleil29 написал(а):

Покажите, пожалуйста, очень переживательно ((( 1-2 это совсем мало (((

https://cdn.discordapp.com/attachments/733285245792550984/891671619464986664/unknown.png
Вот этот скриншот. Как видим, здесь речь про Алену. Про Аню у него там просто какие-то размытые размышления)
https://cdn.discordapp.com/attachments/733285245792550984/891671849468063764/unknown.png

А про триксель Хромых что-нибудь известно?

0

812

#p2454951,cordius написал(а):

А про триксель Хромых что-нибудь известно?

Мне неизвестно.

0

813

#p2454577,Laric написал(а):
#p2453866,dariya19 написал(а):

Да поимённо она всех не называла ленивыми. Но вполне серьёзно сказала у Познера, что 18 летние могут все тоже самое,  что и 15летние , просто надо работать, а у них появляются запросы, другие интересы итд. Хотя любой человек понимает, что это невозможно, в физиологическом и психологическом плане.

Глядя на 24-летнюю Л. Туктамышеву, думаю, что в 18 еще, правда много можно:) Наверное, действительно сбой сначала идет именно на психике, а потом тянется и физика...

ну Лиза не катала на тренировках каскады эти бесконечные и тд, ее берегли

+1

814

Не нДравится мне всё это...
https://wiki-vk.ru/s/002/128/1.png

Глейхенгауз до недавнего времени в Ане души не чаял, а после возвращения блудных дочерей она стала для него просто "одной из".
Меня больше устраивало когда он возился с ней как с собственным ребенком. Ана в прошлом сезоне жилы рвала, а тут теперь такая формулировочка "сделает квад - покажет, не сделает - ну и ладно"...

Вот же ж :  https://www.youtube.com/watch?v=vhlnGj5EbwE

(Помню о правилах форума не выкладывать в этих темах фанвидео, но в данном случае это иллюстрация к посту вместо кучи скринов с прокатов)
Кстати говоря, заметил, что в присутствии ЭГ Даниил ведет себя по отношению к Ане более сдержанно.  :D

0

815

#p2454953,AcommeAmour написал(а):
#p2454951,cordius написал(а):

А про триксель Хромых что-нибудь известно?

Мне неизвестно.

Триксель у Хромых есть.   Когда будет 3 из 5 попыток удачные - вставят.  Сейчас она его выезжает  на тренях.

+2

816

#p2455260,Mr.Gumirssindo написал(а):

Не нДравится мне всё это...
https://wiki-vk.ru/s/002/128/1.png

Глейхенгауз до недавнего времени в Ане души не чаял, а после возвращения блудных дочерей она стала для него просто "одной из".
Меня больше устраивало когда он возился с ней как с собственным ребенком. Ана в прошлом сезоне жилы рвала, а тут теперь такая формулировочка "сделает квад - покажет, не сделает - ну и ладно"...

Вот же ж :  https://www.youtube.com/watch?v=vhlnGj5EbwE

(Помню о правилах форума не выкладывать в этих темах фанвидео, но в данном случае это иллюстрация к посту вместо кучи скринов с прокатов)
Кстати говоря, заметил, что в присутствии ЭГ Даниил ведет себя по отношению к Ане более сдержанно.  :D

да он всегда так переобувается и топит за более сильного в данный момент спортсмена. Сейчас еще и звезду словил - на юниорах сидел с таким видом, будто не их тренер, а одолжение им сделал поприсутствовав.

+2

817

#p2455260,Mr.Gumirssindo написал(а):

Не нДравится мне всё это...
https://wiki-vk.ru/s/002/128/1.png

Глейхенгауз до недавнего времени в Ане души не чаял, а после возвращения блудных дочерей она стала для него просто "одной из".
Меня больше устраивало когда он возился с ней как с собственным ребенком. Ана в прошлом сезоне жилы рвала, а тут теперь такая формулировочка "сделает квад - покажет, не сделает - ну и ладно"...

Вот же ж :  https://www.youtube.com/watch?v=vhlnGj5EbwE

(Помню о правилах форума не выкладывать в этих темах фанвидео, но в данном случае это иллюстрация к посту вместо кучи скринов с прокатов)
Кстати говоря, заметил, что в присутствии ЭГ Даниил ведет себя по отношению к Ане более сдержанно.  :D

Вот здесь пожалуй не соглашусь, не думаю, что Даниил стал хуже к Ане относиться, я думаю, он относится к ней так же тепло, но транслировать это публично в Олимпийский сезон, нецелесообразно) Итак уже, оголтелые фанаты  считают кто кому больше улыбнулся, кто кого сильнее поругал, кто на кого не так посмотрел... Каждый день можно прочитать, кто кого сливает, кто кого задвигает) У бортика довольно тепло ее встретил, никакого отчуждения заметно не было...

Отредактировано Laric (27.09.2021 20:12:54)

+9

818

#p2454983,FunnyIriny написал(а):
#p2454577,Laric написал(а):
#p2453866,dariya19 написал(а):

Да поимённо она всех не называла ленивыми. Но вполне серьёзно сказала у Познера, что 18 летние могут все тоже самое,  что и 15летние , просто надо работать, а у них появляются запросы, другие интересы итд. Хотя любой человек понимает, что это невозможно, в физиологическом и психологическом плане.

Глядя на 24-летнюю Л. Туктамышеву, думаю, что в 18 еще, правда много можно:) Наверное, действительно сбой сначала идет именно на психике, а потом тянется и физика...

ну Лиза не катала на тренировках каскады эти бесконечные и тд, ее берегли

Мы не знаем, что и как катала Лиза, в спорте высших достижений никто прогулочным шагом по льду не ходит, прыгать она прыгала, четверной разучивала, причем уже далеко не в 18...Все тренируются, все падают, поднимаются и идут дальше...Лиза молодец)

Отредактировано Laric (27.09.2021 20:09:34)

+2

819

#p2455791,Laric написал(а):

не думаю, что Даниил стал хуже к Ане относиться, я думаю, он относится к ней так же тепло, но транслировать это публично в Олимпийский сезон, нецелесообразно

Даже если так - лучше всегда оставаться просто искренним и последовательным в своем поведении. Именно потому, что все равно каждому фигуристу и уж тем более каждому фанату мил не будешь.

Соглашусь с тем, что Глейхенгауз сейчас больше чем кто-либо из ТШТ распушил хвост (это по его рассказам о новых программах очень заметно), но применительно к Ане давайте все-таки дождемся первых результатов. В конечном итоге только они имеют значение.

А так, в принципе, что бы не сказал сейчас хореограф - это можно использовать против него. Когда шла речь о трех квадах - куда ты бежишь впереди паровоза. Когда сомнения даже в одном - значит на Аню стало наплевать.  ;)

+2

820

#p2455850,Добрый фей написал(а):
#p2455791,Laric написал(а):

не думаю, что Даниил стал хуже к Ане относиться, я думаю, он относится к ней так же тепло, но транслировать это публично в Олимпийский сезон, нецелесообразно

Даже если так - лучше всегда оставаться просто искренним и последовательным в своем поведении. Именно потому, что все равно каждому фигуристу и уж тем более каждому фанату мил не будешь.

Соглашусь с тем, что Глейхенгауз сейчас больше чем кто-либо из ТШТ распушил хвост (это по его рассказам о новых программах очень заметно), но применительно к Ане давайте все-таки дождемся первых результатов. В конечном итоге только они имеют значение.

А так, в принципе, что бы не сказал сейчас хореограф - это можно использовать против него. Когда шла речь о трех квадах - куда ты бежишь впереди паровоза. Когда сомнения даже в одном - значит на Аню стало наплевать.  ;)

Я не увидела неискренности, когда на ОП он ее встречал у бортика, наоборот это было тепло, не вижу что он сомневается в ее квадах, скорее осторожен в высказываниях, не бежит вперед, вообще ТШТ не заметны в форсировании определенных событий, говорят по факту...Все остальное наши инсинуации, хотелки, видения и желания... Это разговоры на тему "Я так думаю, мне так показалось, а я  вот так вижу..."

Отредактировано Laric (27.09.2021 20:23:03)

+6

821

Ане нужно во что бы то ни стало в этом сезоне выиграть все значительные соревнования, чтобы доказать и ТШТ, и соперницам, и всем остальным - кто главный.  :glasses:  Такая конкуренция должна её сильно раззадорить. Очень хочется, чтобы у Ани всё получилось.

0

822

#p2455941,Mr.Gumirssindo написал(а):

Такая конкуренция должна её сильно раззадорить

И как эта конкуренция раззадорила Аню в сезон 2019/20? Она проиграла Алёне ФГП и ЧЕ, да Сашу она опередила, но только потому что той планку задрали, под самое не балуй, ах-да, ЧР, но кому он интересен, этот отборочный турнир. Если Аня восстановит квад, то это ей не очень  поможет, она  прыгнуть то его сможет только раз, ну положа руку на сердце, кто верит в то  что она будет прыгать по два квада на каждом соревнование? Так что..... посмотрим Аню в Будапеште.

Отредактировано Snezinka (27.09.2021 21:53:47)

0

823

#p2456120,Snezinka написал(а):

Она проиграла Алёне ФГП и ЧЕ, да Сашу она опередила, но только потому что той планку задрали, под самое не балуй

Как раз в разгар конкуренции Аня выдавала свои лучшие прокаты. Да, этого не всегда хватало на 1-е место, так как соперницы тоже не лук чистили. Так что будем держать кулачки, что если Аня и не победит, то будет стараться показать лучшее, на что она способна.
А оценки — дело такое.

+10

824

#p2456120,Snezinka написал(а):

да Сашу она опередила, но только потому что той планку задрали

Сашу она опередила потому, что лучше выступала. А не потому, что кому-то что-то задрали.

+13

825

#p2456120,Snezinka написал(а):
#p2455941,Mr.Gumirssindo написал(а):

Такая конкуренция должна её сильно раззадорить

И как эта конкуренция раззадорила Аню в сезон 2019/20? Она проиграла Алёне ФГП и ЧЕ, да Сашу она опередила, но только потому что той планку задрали, под самое не балуй, ах-да, ЧР, но кому он интересен, этот отборочный турнир. Если Аня восстановит квад, то это ей не очень  поможет, она  прыгнуть то его сможет только раз, ну положа руку на сердце, кто верит в то  что она будет прыгать по два квада на каждом соревнование? Так что..... посмотрим Аню в Будапеште.

Без обид, я не верю, что и Саша будет выдавать по пять квадов на каждом соревновании)

Отредактировано Laric (27.09.2021 22:08:52)

+7

826

#p2456133,Asya1993 написал(а):

что если Аня и не победит, то будет стараться показать лучшее, на что она способна.

Так с этим никто не спорит.

#p2456133,Asya1993 написал(а):

Да, этого не всегда хватало на 1-е место

Ей не хватало того что и Саши, игра с контентом и у неё была, в сезоне 19/20 конечно и да, отсутствия стабильности.

#p2456133,Asya1993 написал(а):

Как раз в разгар конкуренции Аня выдавала свои лучшие прокаты

В сезоне 19/20 нет, а в сезоне 20/21 это был только один прокат, ЧР, да и то....
В общем ей конечно будет нелегко, но пока она прыгает лутц-ритт и хоть один квад надежда есть, но вот с таким набором показать девочкам-подружкам где раки зимуют вряд ли.

0

827

#p2456196,Snezinka написал(а):

В сезоне 19/20 нет, а в сезоне 20/21 это был только один прокат, ЧР, да и то....
В общем ей конечно будет нелегко, но пока она прыгает лутц-ритт и хоть один квад надежда есть, но вот с таким набором показать девочкам-подружкам где раки зимуют вряд ли.

В сезоне 19/20 у Ани как раз была самая высокая стабильность, она на всех соревнованиях, где пыталась исполнять более одного квада, приземлила минимум 2. Ну и про набор рассуждать дела такое - у Саши формально такой набор, что Чен и Ханю должны быть в напряге, а по факту ее едва не обошла в США кореянка-ноунейм даже без максимальной базы тройных.

+6

828

#p2456196,Snezinka написал(а):

В сезоне 19/20 нет, а в сезоне 20/21 это был только один прокат, ЧР, да и то....

Лучшие — это по контенту, баллам и без падений.

Сезон 2019-2020

Вот у Саши лучшие прокаты соревновательные ПП с заявленным контентом — это JO, но нельзя сказать, что там все чисто.
У Ани лучший прокат ПП с заявленным контентом — Чемпионат России, но ошибки тоже были.

Вот я о таких вещах больше.

0

829

#p2456146,Laric написал(а):

Без обид, я не верю, что и Саша будет выдавать по пять квадов на каждом соревновании)

А причём тут Саша? Речь идёт об Ани и вы удивитесь, но мне хочется чтобы Аня восстановила квад, потому что я не хочу для девочки пенсии в семнадцать, я хочу увидеть её на соревнованиях и в восемнадцать.

0

830

#p2456201,Snezinka написал(а):
#p2456146,Laric написал(а):

Без обид, я не верю, что и Саша будет выдавать по пять квадов на каждом соревновании)

А причём тут Саша? Речь идёт об Ани и вы удивитесь, но мне хочется чтобы Аня восстановила квад, потому что я не хочу для девочки пенсии в семнадцать, я хочу увидеть её на соревнованиях и в восемнадцать.

Хорошо бы дождаться хотя бы одного старта Ани в этом сезоне и посмотреть какой контент, какие будут оценки и т. д. А прошлые года вспоминать смысла нет.

0

831

#p2456198,AcommeAmour написал(а):

В сезоне 19/20 у Ани как раз была самая высокая стабильность

Не было, загляните в протоколы, она падала меньше Саши, так она и прыгала меньше её квадов.

#p2456198,AcommeAmour написал(а):

у Саши формально такой набор, что Чен и Ханю должны быть в напряге, а по факту ее едва не обошла в США кореянка-ноунейм даже без максимальной базы тройных.

Бог ты мой, причём тут Саша?
Речь об Ани, мне вот интересно развитие Ани, и я повторюсь, я не хочу чтобы её списывали, ну никто из девочек это не заслужил.

0

832

#p2456203,marina 1303 написал(а):
#p2456201,Snezinka написал(а):
#p2456146,Laric написал(а):

Без обид, я не верю, что и Саша будет выдавать по пять квадов на каждом соревновании)

А причём тут Саша? Речь идёт об Ани и вы удивитесь, но мне хочется чтобы Аня восстановила квад, потому что я не хочу для девочки пенсии в семнадцать, я хочу увидеть её на соревнованиях и в восемнадцать.

Хорошо бы дождаться хотя бы одного старта Ани в этом сезоне и посмотреть какой контент, какие будут оценки и т. д. А прошлые года вспоминать смысла нет.

Абсолютно согласна, жду финки и Будапешта, так что Ани и девочкам удачи.

0

833

#p2456207,Snezinka написал(а):

Не было, загляните в протоколы, она падала меньше Саши, так она и прыгала меньше её квадов..

При чем здесь Саша вообще?)) Я сравниваю Аню в сезоне 2019/2020 с нею же в сезоне 2020/2021. Стабильность была значительно выше, как и количество приземленных квадов. Например, в Ломбардии она приземлила один из одного, потом в США два из двух, потом в Китае два из двух. Затем добавили флип и он не сразу пошел, но тем не менее по два квада она на всех оставшихся стартах приземлила. На ЧР даже 3 (4ф с небольшим степаутом).

Отредактировано AcommeAmour (27.09.2021 22:54:03)

+2

834

#p2456200,Asya1993 написал(а):

Лучшие — это по контенту, баллам и без падений.

Сезон 2019-2020

И без золотых медалей ФГП и ЧЕ. Но вы неправы, падения у Ани были.

0

835

#p2456209,Snezinka написал(а):

Абсолютно согласна, жду финки и Будапешта, так что Ани и девочкам удачи.

Финку и Будапешт в плане оценок не совсем корректно сравнивать, поскольку Финляндия Трофи - это более статусный турнир, челленджер. В этом плане интересно было бы сравнивать оценки Алены и на Финке, и в Будапеште.

0

836

#p2456213,Snezinka написал(а):

И без золотых медалей ФГП и ЧЕ. Но вы неправы, падения у Ани были.

Я нигде не писала, что у Ани золотые медали ФГП и ЧЕ и нет падений.

Я сказала вам, какие у меня критерии определения лучших прокатов с ультра-си и привела два примера, чтобы наглядно было.

0

837

#p2456212,AcommeAmour написал(а):

потом в Китае два из двух

Один которой, в каскаде с недокрутом, что там у Саши, вы сами затронули эту тему, тоже будем считать все недокрученными безупречными?
Кстати в Канаде Саша прыгает четыре квада, три приземляет, два из них в каскаде, с одного из четырёх падение, остальные все прыжки в программе докручены, а что у Ани в Америке, да два квада прыгнула, один в каскаде, но во второй части ПП каскады тройных у неё пошли с недокрутами. В ФГП разрыв у Ани с Сашей был минимален, у Ани -162, 65 ; Саша - 161,73. Так что это миф, о стабильности Ани и нестабильности Саши, просто одна меньше прыгала квадов, другая больше вот и всё.

0

838

#p2456246,Snezinka написал(а):

[Один которой, в каскаде с недокрутом, что там у Саши, вы сами затронули эту тему, тоже будем считать все недокрученными безупречными?
Кстати в Канаде Саша прыгает четыре квада, три приземляет, два из них в каскаде, с одного из четырёх падение, остальные все прыжки в программе докручены, а что у Ани в Америке, да два квада прыгнула, один в каскаде, но во второй части ПП каскады тройных у неё пошли с недокрутами. В ФГП разрыв у Ани с Сашей был минимален, у Ани -162, 65 ; Саша - 161,73. Так что это миф, о стабильности Ани и нестабильности Саши, просто одна меньше прыгала квадов, другая больше вот и всё.

Недокруты - это дело такое, не все, что стоят, в реальности были, равно как не все, что не стоят, в реальности отсутствовали. Я бы не стал учитывать недокруты в силу не 100% возможности их определения. И опять же - при чем здесь Саша в теме Ани?) Тем более я про нее вообще не говорил

+1

839

#p2456246,Snezinka написал(а):

одна меньше прыгала квадов, другая больше вот и всё.

на ЧЕ они обе прыгали по 3 квада, Аня упала раз, Саша - два. Только опять же это оффтоп в теме Ани :)

+1

840

Ане в этом сезоне необходимо стремиться к тому техническому набору, который она показывала на ЧР 19-20 (действительно, тот сезон был мегашикарным по программам, их сложности и легкости исполнения). При таком раскладе она сможет наравне с остальными квадопрыгальщицами бороться за золото. Если восстанавливать по одному кваду в месяц, то к декабрю всё должно получиться.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13