FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13


Анна Щербакова - часть #13

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/HuuBFtM.jpg

https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   4-7 ноября 2021,Турин, Италия

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #12

Отредактировано coolcool (16.10.2021 21:02:24)

+9

241

#p2429025,Турарум написал(а):

Спортр24 про Анну и её программы:

Еще одна композиция Рихтера стала основой программы Анны Щербаковой. Восточная тематика: изначально интересная идея превратилась в повтор «Клеопатры» Алины Загитовой. Дарья Усачева катает одну и ту же программу третий сезон подряд под разную музыку — и как никто еще не заметил этого? Блюз Алены Косторной имеет право на жизнь только благодаря самой фигуристке. В программе нет ничего нового или интересного.

К Даниилу Глейхенгаузу есть главный вопрос — зачем мешать Лакримозу с Корнелюком? Если это «Мастер и Маргарита», то есть большой выбор среди саундтреков к сериалу. В общем, странный выбор.

...

Сколько раз уже пересмотрел ПП...

Могу только так корявенько  %-) постараться объяснить выбор Даниила такого варианта исполнения Реквиема и именно Моцартовского, как я это вижу. Что касается соло скрипки, а не хора - скорее всего, это связано с тем, что в программе показаны страдания одного персонажа - повествование идет от самой Маргариты, и пронзительная скрипка доносит её переживания. В случае с хоровым вариантом - это, скорее, был бы взгляд со стороны автора романа - рассказчика, описывающего весь сюжет, всю историю, всех персонажей. У Корнелюка Реквием не настолько пронзительный.
А Глейхенгаузовская интерпретация мне нравится. Ведь совсем не обязательно ставить программу один в один с сюжетом Булгакова. Как и фильмы снимаются - одни ПО роману, другие - по МОТИВАМ романа...

Тут посчитал по секундомеру - сколько примерно по времени идут заключительные части во всех произвольных программах у Ани. Нынешняя - 1мин 20 сек, заключительные части прошлых ПП - около минуты. Конечно, хотелось бы увеличения второй части, тут нужно понимать, что главнее в сюжете - сделка с сатаной или страдания и раскаяние.
Вот что бы я сделал на месте Даниила - это поработал над переходом к Лакримозе. Мне кажется, должна быть либо небольшая пауза между фрагментами (в музыке и движении), либо (а лучше и то, и другое) начать скрипичное соло с пиано, а потом, как говорится, poco a poco crescendo.

Отредактировано Mr.Gumirssindo (15.09.2021 14:15:43)

+7

242

#p2429159,Турарум написал(а):
#p2429143,Wella написал(а):

Турарум, зачем вообще тащить сюда низкопробные публикации со спорт24?

я не считаю их низкопробными.

Они именно таковые и есть. Из Лесика и его коллег эксперты по фигурному катанию такие же, как из сантехника дяди Васи. Это блогерство в духе морфеуса и гран капитана. Желтуха, набросы и охота за кликами - это единственная цель этого сайта, а не объективные спортивные обзоры.

Свернутый текст

Поклонники Ани очень просят вас избавить их от этого "ценного мнэния" Лесика и компании. Спасибо.

Предупреждение по п.4.10 Правил.
Если вы считаете, что нарушены правила - нажимайте "сообщить модератору". Пользователи не могут запрещать другим пользователям какие-либо действия на форуме.

+10

243

#p2429175,Wella написал(а):
#p2429159,Турарум написал(а):
#p2429143,Wella написал(а):

Турарум, зачем вообще тащить сюда низкопробные публикации со спорт24?

я не считаю их низкопробными.

Они именно таковые и есть. Из Лесика и его коллег эксперты по фигурному катанию такие же, как из сантехника дяди Васи. Это блогерство в духе морфеуса и гран капитана. Желтуха, набросы и охота за кликами - это единственная цель этого сайта, а не объективные спортивные обзоры.

Поклонники Ани очень просят вас избавить их от этого "ценного мнэния" Лесика и компании. Спасибо.

А вот Анна давала интервью этому "ценному эксперту", вы же его и приносили, как и множество других статей с этого сайта
Анна Щербакова - часть #9

+4

244

Wanderlust, интервью и аналитика - это разные вещи, не понимаю, почему это нужно объяснять? У той же Вайцеховской приличные интервью, но обзоры с массой фактических ошибок, от которых кровь из глаз, и объективностью там и не пахнет.

Отредактировано Wella (15.09.2021 13:08:15)

+10

245

#p2429196,Wella написал(а):

Wanderlust, интервью и аналитика - это разные вещи, не понимаю, почему это нужно объяснять?

То есть вы считаете, что человек, который лично общается с фигуристами, тренерами и постановщиками, и видел все эти программы вживую, на арене, а не в экране мобильного, имеет способности к их анализу намного хуже, чем у тех, кто всего этого опыта не имеет?

#p2429196,Wella написал(а):

обзоры с массой фактических ошибок

А здесь в чем фактические ошибки?

#p2429196,Wella написал(а):

объективностью там и не пахнет

А где ей пахнет?

Отредактировано Wanderlust (15.09.2021 13:09:45)

+6

246

Ну и что? Интервью у Лесика нормальные, но это не значит, что он разбирается в тонкостях фигурного катания, тем более в художественных достоинствах программ, он вообще по спорту. А интервью это "разговоры за жизнь".

+3

247

Свернутый текст

Wanderlust, там нет никакого анализа. Там субьективная заказуха.

Предупреждение по п.4.1 Правил

0

248

#p2429166,Mr.Gumirssindo написал(а):

Могу только так корявенько  %-) постараться объяснить выбор Даниила такого варианта исполнения Реквиема и именно Моцартовского, как я это вижу. Что касается соло скрипки, а не хора - скорее всего, это связано с тем, что в программе показаны страдания одного персонажа - повествование идет от самой Маргариты, и пронзительная скрипка доносит её переживания. В случае с хоровым вариантом - это, скорее, был бы взгляд со стороны автора романа - рассказчика, описывающего весь сюжет, всю историю, всех персонажей. У Корнелюка Реквием не настолько пронзительный.
А Глейхенгаузовская интерпретация мне нравится. Ведь совсем не обязательно ставить программу один в один с сюжетом Булгакова. Как и фильмы снимаются - одни ПО роману, другие - по МОТИВАМ романа...

Хорошо, что выбрали скрипку, иначе ну совсем уж тяжелая была бы музыка, прям подавляющая.

+1

249

#p2429198,Wanderlust написал(а):

То есть вы считаете, что человек, который лично общается с фигуристами, тренерами и постановщиками, и видел все эти программы вживую, на арене, а не в экране мобильного, имеет способности к их анализу намного хуже, чем у тех, кто всего этого опыта не имеет?

Непонятно, как личное общение способствует анализу программ :rofl: Да и просмотр вживую не наделяет человека какими-то уникальными аналитическими способностями и пониманием того, что он анализирует.

Отредактировано AcommeAmour (15.09.2021 13:12:18)

+3

250

#p2429202,Wella написал(а):

Wanderlust, там нет никакого анализа. Там субьективная заказуха.

Если ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения журналиста, это не означает, что статья - заказуха
Вообще не понимаю этих теорий заговора, в каждой второй теме пишут про заказуху  :canthearyou:

+3

251

#p2429189,Wanderlust написал(а):
#p2429175,Wella написал(а):
#p2429159,Турарум написал(а):

я не считаю их низкопробными.

Они именно таковые и есть. Из Лесика и его коллег эксперты по фигурному катанию такие же, как из сантехника дяди Васи. Это блогерство в духе морфеуса и гран капитана. Желтуха, набросы и охота за кликами - это единственная цель этого сайта, а не объективные спортивные обзоры.

Поклонники Ани очень просят вас избавить их от этого "ценного мнэния" Лесика и компании. Спасибо.

А вот Анна давала интервью этому "ценному эксперту", вы же его и приносили, как и множество других статей с этого сайта
Анна Щербакова - часть #9

Насколько помню, Лесик раньше в основном брал вью, чаще именно после прокатов, или на пресске, где все задают вопросы, а не лично он, просто подставлял микрофон вместе с другими, потом публикуя в своем сми, т.е. грубо говоря больше репортер, а не спец-блогер, и лишь изредка он в одиночку брал вью у фигуристов.

Отредактировано Vostok Don (15.09.2021 13:16:43)

0

252

#p2429205,AcommeAmour написал(а):

Непонятно, как личное общение способствует анализу програм  :rofl:

С постановщиком? Да, действительно, не способствует

#p2429205,AcommeAmour написал(а):

Да и просмотр вживую не наделяет человека какими-то уникальными аналитическими способностями и пониманием того, что он анализирует.

Да, я уже поняла, что с экрана мобильного программу оценить проще, чем кому-то вживую)

+1

253

#p2429209,Wanderlust написал(а):

Да, я уже поняла, что с экрана мобильного программу оценить проще, чем кому-то вживую)

Эти "анализаторы"  :rofl:  часто даже контент программ без ошибок написать не могут, смысл ссылаться на их псевдоэкспертное мнение?

Отредактировано AcommeAmour (15.09.2021 13:15:21)

+5

254

#p2429213,AcommeAmour написал(а):
#p2429209,Wanderlust написал(а):

Да, я уже поняла, что с экрана мобильного программу оценить проще, чем кому-то вживую)

Эти "анализаторы"  :rofl:  часто даже контент программ без ошибок написать не могут, смысл ссылаться на их псевдоэкспертное мнение?

Это не фанфест, а общий форум, если вам не нравится статья, это не значит, что ссылку на нё здесь нельзя размещать. Кому-то не понравится, а кому-то будет интересно.

Отредактировано Wanderlust (15.09.2021 13:16:54)

+3

255

#p2429215,Wanderlust написал(а):

]
Это не фанфест, а общий форум, если вам не нравится статья, это не значит, что ссылку на нё здесь нельзя размещать. Кому-то не понравится, а будет интересно.

Меня трудно обвинить в фанфесте в этой теме  :rofl: Пусть здесь будет и Лесик, и Морфеус с Капитошкой. Чем больше мнений, тем лучше. Я лишь говорю о том, что не стоит абсолютизировать ничье мнение.

+2

256

#p2429166,Mr.Gumirssindo написал(а):

Сколько раз уже пересмотрел ПП...

Могу только так корявенько  %-) постараться объяснить выбор Даниила такого варианта исполнения Реквиема и именно Моцартовского, как я это вижу. Что касается соло скрипки, а не хора - скорее всего, это связано с тем, что в программе показаны страдания одного персонажа - повествование идет от самой Маргариты, и пронзительная скрипка доносит её переживания. В случае с хоровым вариантом - это, скорее, был бы взгляд со стороны автора романа - рассказчика, описывающего весь сюжет, всю историю, всех персонажей. У Корнелюка Реквием не настолько пронзительный.
А Глейхенгаузовская интерпретация мне нравится. Ведь совсем не обязательно ставить программу один в один с сюжетом Булгакова. Как и фильмы снимаются - одни ПО роману, другие - по МОТИВАМ романа...

Тут посчитал по секундомеру - сколько примерно по времени идут заключительные части в ПП у Ани. Нынешняя - 1мин 20 сек, предыдущие - около минуты. Конечно, хотелось бы увеличения второй части, тут нужно понимать, что главнее в сюжете - сделка с сатаной или страдания и раскаяние.
Вот чтобы я сделал на месте Даниила - это поработал над переходом к Лакримозе. Мне кажется, должна быть либо небольшая пауза между фрагментами (в музыке и движении), либо (а лучше и то, и другое) начать скрипичное соло с пиано, а потом, как говорится, poco a poco crescendo.

Вообще вроде как там даже не конкретный образ Маргариты, а вот эта тема злых сил и борьбы с ними. Мне очень понравилась ПП, и нет претензий по музыке, в программе есть развитие, ее интересно смотреть. И я согласна, что среднюю часть с Корнелюком хотелось бы чуток побольше, уж очень быстро она заканчивается, а Лакримозы, наоборот, многовато. Но это все детали, понятно, что будут дорабатывать, в итоговом варианте смотреться должна здорово, Ане безумно идет.
Вообще я довольна тем, что показала на прокатах Аня, конечно, хотелось бы и квадов, и заявок на бэшки, но в сложившихся обстоятельствах большая молодец она. Должна успеть и форму набрать, и квады восстановить

+13

257

Свернутый текст

Wanderlust, это всё равно, что ссылаться на СПИД-Инфо. Или экспресс-газету с дни.ру

Я понимаю, когда ещё человек с профессиональным опытом анализирует, такой, как Бетина Попова, а кто такой Лесик? От того, что он общается с кем-то в интервью из тренеров и спортсменов не делает его мнение о программах более ценным. По этому уровню он не отличается от пользователя спортс.ру и и ФСО. Если бы ещё хоть умел писать, как Елена Сергеевна, так ведь нет, там и русский язык на уровне третьеклассника.

дан бан

+3

258

#p2429224,Wella написал(а):

Я понимаю, когда ещё человек с профессиональным опытом анализирует, такой, как Бетина Попова, а кто такой Лесик? От того, что он общается с кем-то в интервью из тренеров и спортсменов не делает его мнение о программах более ценным. По этому уровню он не отличается от пользователя спортс.ру и и ФСО.

Но мнение человека, видевшего программы вживую, более ценно, чем тех, кто их не видел. На арене музыка звучит не так, как в наушниках, и лучше видны покрытие, скорость и так далее (безотносительно данной темы). Я вот помню, как возмущались все по поводу Юноны и Авось у Мозалева, а на льду она очень даже неплохо звучала вживую, имхо. Поэтому данное мнение тоже имеет право на жизнь. А что оно отличается от чьего-то - ну, так бывает.
А в спид-инфо вроде ещё не пишут аналитику фигурнокатательных программ)

+2

259

#p2429224,Wella написал(а):

Я понимаю, когда ещё человек с профессиональным опытом анализирует, такой, как Бетина Попова, а кто такой Лесик? От того, что он общается с кем-то в интервью из тренеров и спортсменов не делает его мнение о программах более ценным. По этому уровню он не отличается от пользователя спортс.ру и и ФСО. Если бы ещё хоть умел писать, как Елена Сергеевна, так ведь нет, там и русский язык на уровне третьеклассника.

А если человек с профессиональным опытом, то ему надо на слово верить?

+2

260

#p2429229,Wanderlust написал(а):

и лучше видны покрытие, скорость и так далее (безотносительно данной темы)

Это все субъективно. Без графики, как у японцев на ЧЯ, все это пустой звук и отсебятина, неважно на арене ты или нет. Как в том ролике с забегами девочек - Алена обогнала последнего спринтера и все стали нахваливать, какая Алена быстрая, а все благодаря SS (правда, не совсем понятно, как это вообще там было связано). А потом посчитали и оказалось, что Алена не самая быстрая.

0

261

#p2429230,AcommeAmour написал(а):
#p2429224,Wella написал(а):

Я понимаю, когда ещё человек с профессиональным опытом анализирует, такой, как Бетина Попова, а кто такой Лесик? От того, что он общается с кем-то в интервью из тренеров и спортсменов не делает его мнение о программах более ценным. По этому уровню он не отличается от пользователя спортс.ру и и ФСО. Если бы ещё хоть умел писать, как Елена Сергеевна, так ведь нет, там и русский язык на уровне третьеклассника.

А если человек с профессиональным опытом, то ему надо на слово верить?

Нет, не надо. Но это хотя бы не мнение человека с улицы.

+1

262

Аня с Ритой Мамун

https://i.imgur.com/CBd0zNV.jpg

https://www.instagram.com/p/CT1oLoRIoc6 … =copy_link

P. S. Занозина что-то не туда занесло 🤦‍♀️

https://i.imgur.com/8qEzCpQ.jpg

Отредактировано Wella (15.09.2021 13:38:37)

+6

263

#p2429234,Wella написал(а):

Нет, не надо. Но это хотя бы не мнение человека с улицы.

Уж Татьяна Анатольевна с таким гигантским опытом человек, но она, по-видимому, вообще не разбирается в НСС. А какую она бывает чушь несет - "у Лизы не бывает недокрутов, у Мишинских такая техника, что нет проблем с ребрами".

+1

264

#p2429203,хром написал(а):
#p2429166,Mr.Gumirssindo написал(а):

Могу только так корявенько  %-) постараться объяснить выбор Даниила такого варианта исполнения Реквиема и именно Моцартовского, как я это вижу. Что касается соло скрипки, а не хора - скорее всего, это связано с тем, что в программе показаны страдания одного персонажа - повествование идет от самой Маргариты, и пронзительная скрипка доносит её переживания. В случае с хоровым вариантом - это, скорее, был бы взгляд со стороны автора романа - рассказчика, описывающего весь сюжет, всю историю, всех персонажей. У Корнелюка Реквием не настолько пронзительный.
А Глейхенгаузовская интерпретация мне нравится. Ведь совсем не обязательно ставить программу один в один с сюжетом Булгакова. Как и фильмы снимаются - одни ПО роману, другие - по МОТИВАМ романа...

Хорошо, что выбрали скрипку, иначе ну совсем уж тяжелая была бы музыка, прям подавляющая.

Нет, Лакримоза в оригинале не подавляющая, наоборот, звучит тихо и просветлённо. Но для финала олимпийской программы это наверное не подходит. Версия Гаррета более динамичная. Мне уже всё нравится, только скрипка в начале звучит очень неожиданно и звук пронзительный (электроскрипка, видимо).
Вообще хочется всё время пересматривать, обе программы.

Отредактировано Mila2 (15.09.2021 13:51:20)

+3

265

#p2429249,Mila2 написал(а):
#p2429203,хром написал(а):

Хорошо, что выбрали скрипку, иначе ну совсем уж тяжелая была бы музыка, прям подавляющая.

Нет, Лакримоза в оригинале не подавляющая, наоборот, звучит тихо, светло и просветлённо. Но для финала олимпийской программы это наверное не подходит. Версия Гаррета более динамичная. Мне уже всё нравится, только скрипка в начале звучит очень неожиданно и звук пронзительный (электроскрипка, видимо).
Вообще хочется всё время пересматривать, обе программы.

А я пока с музЫкой в КПшке не свыкся...  :sceptic:

0

266

Mr.Gumirssindo
Спасибо, что сделали тайминг частей ПП. Неожиданно, мне казалось, что первая часть самая длинная, Бал Сатаны пролетает мгновенно, и Лакримоза совсем не кажется длинной. Наверное, от того, что Лакримоза врывается неожиданно, есть ощущение незаконченности Бала. Но это ерунда. Несомненно, шедевр.

+1

267

#p2429278,Mila2 написал(а):

Mr.Gumirssindo
Спасибо, что сделали тайминг частей ПП. Неожиданно, мне казалось, что первая часть самая длинная, Бал Сатаны пролетает мгновенно, и Лакримоза совсем не кажется длинной. Наверное, от того, что Лакримоза врывается неожиданно, есть ощущение незаконченности Бала. Но это ерунда. Несомненно, шедевр.

А так и есть. Первая часть - около 2х минут, Корнелюк - примерно 46-47 секунд, Лакримоза - около 1:20.
Я сравнивал с заключительными частями прошлых произвольных программ Ани, в которых они были короче Лакримозы. (Подкорректировал тот пост, чтобы было понятно)

Отредактировано Mr.Gumirssindo (15.09.2021 14:17:57)

+2

268

https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457331230/wall-97272391_359018
https://i.imgur.com/mxnBKJx.jpg

Отредактировано алла николаевна (15.09.2021 14:35:04)

+9

269

алла николаевна, это фото здесь уже было.

0

270


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #13