FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 361 страница 390 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

361

#p143281,алла николаевна написал(а):
#p143253,Лареина написал(а):

Очень надеюсь, что он будет в Питере и откатает так, как надо для победы!! Буду верить до последнего!

Если у Макса надрыв мышцы, то времени на восстановление до ЧР может просто не хватить, ведь после  лечения  нужно еще и спортивную форму успеть набрать

Как обидно, что все так складывается. Сейчас в Москве посмотрят. Может обойдется. Если нет..пока не буду о плохом.

0

362

#p142728,andrei2006 написал(а):

Думаю всё же со спиной не столь плохо, можно более активно начинать тренироваться. Начали, ну раз оказался этап, решили поучаствовать. Это более реально.

Андрей, вы только не раскисайте. Все ещё будет у котёнка.

+4

363

Насчет котенка все было понятно еще 4 года назад.. И я не понимаю, о чем там можно желать.. Но кто я по сравнеию с великими знатоками!!!

0

364

Вот реально не понимаю зачем эта аваньтюра если Макс не в форме и с еще недолечеными травмами (что в итоге привело к новым проблемам)? Каковы были ожидания ФФК и тренерского штаба заявляя совершенно неготового спортсмена? ЗАЧЕМ?  :unsure:  o.O

+2

365

#p143352,Emerin написал(а):

Каковы были ожидания ФФК и тренерского штаба заявляя совершенно неготового спортсмена? ЗАЧЕМ?  :unsure:

А при чем тут они? Это его решение, у него было 2 этапа, с Канады он снялся, а в США решил поехать.

0

366

#p143387,antyv написал(а):
#p143352,Emerin написал(а):

Каковы были ожидания ФФК и тренерского штаба заявляя совершенно неготового спортсмена? ЗАЧЕМ?  :unsure:

А при чем тут они? Это его решение, у него было 2 этапа, с Канады он снялся, а в США решил поехать.

Из интервью Максима: "Я очень долго не катался. Руководители федерации видели мое состояние, но все равно посоветовали ехать сюда, и мы с тренером были согласны, потому что на соревнованиях получится быстрее набрать форму."
Источник: https://www.sports.ru/figure-skating/1057769980.html

+3

367

Emerin
А у нас политика партии такая. И Анну погнали, и Женя с травмой поехала.

0

368

Максиму нужно как следует восстановить здоровье, нельзя доламывать спортсменов... Если уж на то пошло, плевать на ОИ, здоровье важнее.

+1

369

#p143777,Паприкаш написал(а):

Максиму нужно как следует восстановить здоровье, нельзя доламывать спортсменов... Если уж на то пошло, плевать на ОИ, здоровье важнее.

У Макса похоже произошла смена приоритетов в жизни, и похоже она не в пользу спорта!И это решение хочется поддержать, с учетом его заслуг в отечественном спорте! Макс , удачи тебе в новых начинаниях!!! Не мучай себя сомнениями!!

+1

370

#p144373,Vera написал(а):

Воронов молодец. 
Хочу, чтобы на ЧР был справедливый отбор на ОИ.
Максима жалко очень. Если Сергею практически все равно было, у кого тренироваться, он сам -играющий тренер, то талантливого Ковтуна за последние годы женщины-тренеры просто загубили.  Гончаренко ещё не готова тренировать такие сложные случаи, опыта не хватает.

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

+23

371

#p144382,Аксиния написал(а):
#p144373,Vera написал(а):

Воронов молодец. 
Хочу, чтобы на ЧР был справедливый отбор на ОИ.
Максима жалко очень. Если Сергею практически все равно было, у кого тренироваться, он сам -играющий тренер, то талантливого Ковтуна за последние годы женщины-тренеры просто загубили.  Гончаренко ещё не готова тренировать такие сложные случаи, опыта не хватает.

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

0

372

#p144386,Vera написал(а):

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

:rofl:  :rofl:  :rofl: Я бы на это посмотрела!
Чтобы Плющенко тренировал котенка, который его "дернул" на ЧР?!! Абсюрд!!!  :crazyfun:

+3

373

#p144386,Vera написал(а):

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

То есть, по Вашему мнению, всё-таки тренеры виноваты. Я правильно Вас поняла?

С Плющенко они вряд ли поймут друг друга: Плющенко за всю карьеру столько не сорвал, сколько Макс срывает за один сезон. Совершенно разная психика у людей.
К тому же, кто же уйдёт с армейских плюшек.

Отредактировано Аксиния (26.11.2017 03:15:40)

+6

374

#p144389,Блондинка написал(а):
#p144386,Vera написал(а):

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

:rofl:  :rofl:  :rofl: Я бы на это посмотрела!
Чтобы Плющенко тренировал котенка, который его "дернул" на ЧР?!! Абсюрд!!!  :crazyfun:

Ничему не удивлюсь.

0

375

А Николя тоже мамкой был?

0

376

#p144393,Луч написал(а):

А Николя тоже мамкой был?

Если бы не расстались с Николя, был бы толк из Максима.

0

377

#p144390,Аксиния написал(а):
#p144386,Vera написал(а):

Я хочу, чтобы его взял Плющенко. Хватит уже мамок-нянек

То есть, по Вашему мнению, всё-таки тренеры виноваты. Я правильно Вас поняла?

С Плющенко они вряд ли поймут друг друга: Плющенко за всю карьеру столько не сорвал, сколько Макс срывает за один сезон. Совершенно разная психика у людей.
К тому же, кто же уйдёт с армейских плюшек.

Вот и нужен Максу человек, который научит его, как не срывать. Все остальное у него есть.  Что до армейских плюшек, захочет результата - уйдёт.

Отредактировано Vera (26.11.2017 03:21:05)

0

378

#p144382,Аксиния написал(а):
#p144373,Vera написал(а):

Максима жалко очень. Если Сергею практически все равно было, у кого тренироваться, он сам -играющий тренер, то талантливого Ковтуна за последние годы женщины-тренеры просто загубили.  Гончаренко ещё не готова тренировать такие сложные случаи, опыта не хватает.

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

Согласна с вами Аксиния, все таки "минус старт" не возможно исправить ни сменой тренера, ни постановками - это черта характера с которой человек рождаеться. И я уверенна, что Макс действительно все делает на тренеровке как говорят, но у него своеобразная боязнь публики. Вот как олень застывает посреди дороги при виде фар, так и Макс "забывает" напрочь все что умеет при выходе на заполненую арену.
На таких спортсменоа федерации редко делают ставки (как говорится "не бойцы они"), но тогда в 2013-2015 гг никого с "плюс-стартом" у мальчиков не наблюдалост в принцыпе...так что "тянули" что было в наличии...

Отредактировано Emerin (26.11.2017 03:25:14)

+2

379

#p144405,Emerin написал(а):
#p144382,Аксиния написал(а):
#p144373,Vera написал(а):

Максима жалко очень. Если Сергею практически все равно было, у кого тренироваться, он сам -играющий тренер, то талантливого Ковтуна за последние годы женщины-тренеры просто загубили.  Гончаренко ещё не готова тренировать такие сложные случаи, опыта не хватает.

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

Согласна с вами Аксиния, все таки "минус старт" не возможно исправить ни сменой тренера, ни постановками - это черта характера с которой человек рождаеться. И я уверенна, что Макс действительно все делает на тренеровке как говорят, но у него своеобразная боязнь публики. Вот как олень застывает посреди дороги при виде фар, так и Макс "забывает" напрочь все что умеет при выходе на заполненую арену.

С другой стороны нам не известно, делает ли он всё на тренировках. Тут на СА ни одного квада не сделал. Я сам был на тренировке 2 года назад и тоже увидел, что делается далеко не всё (4Т был сделан с седьмого раза со степ аутом, бабочек было полно).

+1

380

#p144404,Vera написал(а):

Вот и нужен Максу человек, который научит его, как не срывать.

А все остальные его чему учили?

+5

381

#p144407,andrei2006 написал(а):

С другой стороны нам не известно, делает ли он всё на тренировках.

Кстати, да. Помните, ТАТ несколько раз говорила о низком качестве его тренировок и о том, что слишком много "лук чистит" отвлекается на светскую жизнь.

+3

382

#p144408,Аксиния написал(а):
#p144404,Vera написал(а):

Вот и нужен Максу человек, который научит его, как не срывать.

А все остальные его чему учили?

Ну может тут чисто теоретически можно предположить, что найдется такой человек, с которым будет полное взаимопонимание, с обеих сторон, который все построит наилучшим образом именно для Макса, но шансы минимальные. Так можно всю жизнь проискать. Кроме того, мне кажется, что таким человеком была Елена Германовна...

0

383

#p144408,Аксиния написал(а):
#p144404,Vera написал(а):

Вот и нужен Максу человек, который научит его, как не срывать.

А все остальные его чему учили?

А все остальные не могли его этому научить.  Макс человек нового поколения. Тарасова с Водорезовой  ему не подходят. А Гончаренко ещё самой надо учиться на кошках.

0

384

#p144407,andrei2006 написал(а):
#p144405,Emerin написал(а):
#p144382,Аксиния написал(а):

Ковтуна за последние 6 лет только Господь Бог не тренировал! И все с одинаковым результатом. Может быть, дело всё-таки в самом спортсмене, а не в тренерах?

Согласна с вами Аксиния, все таки "минус старт" не возможно исправить ни сменой тренера, ни постановками - это черта характера с которой человек рождаеться. И я уверенна, что Макс действительно все делает на тренеровке как говорят, но у него своеобразная боязнь публики. Вот как олень застывает посреди дороги при виде фар, так и Макс "забывает" напрочь все что умеет при выходе на заполненую арену.

С другой стороны нам не известно, делает ли он всё на тренировках. Тут на СА ни одного квада не сделал. Я сам был на тренировке 2 года назад и тоже увидел, что делается далеко не всё (4Т был сделан с седьмого раза со степ аутом, бабочек было полно).

andrei2006 Позвольте уточнить: это была открытая или закрытая тренировка? Просто иногда человек может все делать только в привычной обстановке "спортсмен+тренер" и никого постороннего.
П.С. я не оправдываю Макса и вполне возможно что он недостаточно усердно работает и разбрасываеться на другие дела кроме спорта. Но постоянные сравнения его с другими нашими ребятами (особенно с Женей Плющенко - спортсменом с ярко выраженым "плюс-стартом"), которые возникают при обсуждении почти каждого старта Ковтуна, мне кажутся слегка некоректными.

0

385

#p144416,Аксиния написал(а):
#p144407,andrei2006 написал(а):

С другой стороны нам не известно, делает ли он всё на тренировках.

Кстати, да. Помните, ТАТ несколько раз говорила о низком качестве его тренировок и о том, что слишком много "лук чистит" отвлекается на светскую жизнь.

Я был на тренировке от начала до конца, какой-то лени, расхлябанности, непонимания тренера, своевольничания не увидел. Было как раз полное понимание, постоянное конструктивное общение с Еленой Германовной, тщательное выполнение её указаний, коих было очень много, полная концентрация, старался, выложился. Всё что надо, добил, и 3А и 4С+3Т и 4Т. Но я видел только одну тренировку...

+1

386

#p144423,Emerin написал(а):

andrei2006 Позвольте уточнить: это была открытая или закрытая тренировка? Просто иногда человек может все делать только в привычной обстановке "спортсмен+тренер" и никого постороннего.
П.С. я не оправдываю Макса и вполне возможно что он недостаточно усердно работает и разбрасываеться на другие дела кроме спорта. Но постоянные сравнения его с другими нашими ребятами (особенно с Женей Плющенко - спортсменом с ярко выраженым "плюс-стартом"), которые возникают при обсуждении почти каждого старта Ковтуна, мне кажутся слегка некоректными.

Как сказать ,это была не привычная обстановка, а тренировка перед соревнованием, были другие фигуристы и тренеры, пресса, спецы, и, скажем так, находчивые болельщики ;)

0

387

#p144423,Emerin написал(а):

П.С. я не оправдываю Макса и вполне возможно что он недостаточно усердно работает и разбрасываеться на другие дела кроме спорта.

Я тоже думаю, что вряд ли он разбрасывается, ленится и т.п. Последние месяцы, когда он выкладывал фотки с "посторонними делами", как выяснилось, были оттого что из-за травм не тренировался толком, из-за травм, а не из-за лени и нежелания.

+1

388

#p144367,PbICb_PbICb написал(а):
#p144358,vaprol написал(а):
#p144354,Александра написал(а):

Не ради Европы Саша учил 4Л)

Не ради Европы Сережа пахал всю жизнь и к 30 годам расцвел, теперь получив последний шанс попасть на ОИ, будучи как минимум один раз несправедливо выпихнутым с них ранее...

Не один, а два!
Если бы Плющенко не открывал рот когда не нужно было по поводу только командного своего выступления, а Ковтуна не гнали пятилетку за 2 года, то именно Воронов поехал бы в Сочи тогда (пусть и по замене ЕП в личке ибо могло все срастись). Ах, если бы...

А Ковтун бы стал двукратным ЮЧМ и с хорошим натроением вошел в новый цикл.

0

389

#p144418,Vera написал(а):
#p144408,Аксиния написал(а):
#p144404,Vera написал(а):

Вот и нужен Максу человек, который научит его, как не срывать.

А все остальные его чему учили?

А все остальные не могли его этому научить.  Макс человек нового поколения. Тарасова с Водорезовой  ему не подходят. А Гончаренко ещё самой надо учиться на кошках.

Самарина Водорезова как-то учит. Нормальная психика и нет минус-старта.

0

390

#p144425,andrei2006 написал(а):
#p144416,Аксиния написал(а):
#p144407,andrei2006 написал(а):

С другой стороны нам не известно, делает ли он всё на тренировках.

Кстати, да. Помните, ТАТ несколько раз говорила о низком качестве его тренировок и о том, что слишком много "лук чистит" отвлекается на светскую жизнь.

Я был на тренировке от начала до конца, какой-то лени, расхлябанности, непонимания тренера, своевольничания не увидел. Было как раз полное понимание, постоянное конструктивное общение с Еленой Германовной, тщательное выполнение её указаний, коих было очень много, полная концентрация, старался, выложился. Всё что надо, добил, и 3А и 4С+3Т и 4Т. Но я видел только одну тренировку...

Вообще за тренировки и Буянова, и Гончаренко хвалили, говорили пашет. Литературные преувеличения ТАТ я бы всерьез не принимала.

А вообще огорчение за Даню перебило все впечатления от этого турнира. Самый яркий спортсмен своего поколения. Даня, постарайся вылечиться! И на ОИ для тебя место есть уже.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2017 09:38:32)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.