FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 421 страница 450 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

421

Helvi
Чьё поведение неприлично?

0

422

#p145483,Helvi написал(а):
#p145078,Changi написал(а):

Вот на 5-летку в 2 года я бы не стала сваливать, посмотрите на нынешний топ - всю молодежь именно что гнали на 5-летку за 2 года, если не вообще за один.

Так они сами хотели, а Ковтуна тренер долго уговаривала поехать на ЧЕ в первый раз, он хотел на ЮЧМ. У всех свои темпы. ИМО, форсировать поездку на ЧЕ с таким неустойчивым спортсменом, не дав шанс отличиться и набрать уверенность на ЮЧМ, который он потенциально мог бы выиграть, -- просчет. Почему это кочевье по юниорским соревам и ничего не значащим водокачкам нельзя было начать лет 6 назад?

Буянова в одном из интервью объясняла почему так делалось, и дело было совсем не в том, чтобы "выпендриться".

+1

423

#p145492,Enge написал(а):

Helvi
Чьё поведение неприлично?

Вчера в КП дам обсуждали, Эшлино задирание юбки перед судьями в КП. И Белл туда же, пальцы в рот и все такое. Плющенко за облизывание пальцев как только не ругали, а дамам можно.

Отредактировано Helvi (26.11.2017 17:46:08)

+2

424

#p145499,Ester написал(а):

Буянова в одном из интервью объясняла почему так делалось, и дело было совсем не в том, чтобы "выпендриться".

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

0

425

#p145510,Helvi написал(а):

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

Присоединяюсь к просьбе.  Я тоже не помню то интервью. Должны были быть веские причины, отправить Максима с пятого места ЧР на ЧЕ.   Вот мне интересно какие.

0

426

#p145483,Helvi написал(а):

Чен вроде бы собирается заканчивать

Опа-па, с чего бы?
Он лидер следующего цикла...  я думаю, его американская федра не отпустит никуда.

0

427

#p145500,Helvi написал(а):
#p145492,Enge написал(а):

Helvi
Чьё поведение неприлично?

Вчера в КП дам обсуждали, Эшлино задирание юбки перед судьями в КП. И Белл туда же, пальцы в рот и все такое. Плющенко за облизывание пальцев как только не ругали, а дамам можно.

Так это просто хотели ругать Плющенко, искали повод, если этих дам очень нужно было б кому то ругать и опорочить, обращали бы то же внимание на любую мелочь.
У Плющенко просто было много недоброжелателей, он у многих стоял на пути, Ковтуну в этом смысле так же не повезло, в добавок к его собственным проблемам, когда он стал знаменем борьбы с Плющенко, Макс стал раздражать поклонников Евгения.

Отредактировано Preveli (26.11.2017 18:08:02)

+2

428

#p145537,Violetta написал(а):
#p145510,Helvi написал(а):

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

Присоединяюсь к просьбе.  Я тоже не помню то интервью. Должны были быть веские причины, отправить Максима с пятого места ЧР на ЧЕ.   Вот мне интересно какие.

Как всегда. Молодой, перспективный, только что выиграл ФЮГП.  Подписи собирали в поддержку Меньшова. Больше всех Траньков выступал. Ладно ЧЕ, его и на ЧМ отправили, зато сразу назвали виноватым, две квоты не завоевал. То, что их потеряли перед этим Меньшов с Вороновым, уже никого не интересовало. Плющенко и вовсе никаких ЧМ не посещал уже у тому времени. Взяли 17-летнего подростка, и все на него свалили. Самооценку подорвали. На ЮЧМ, глде мог бы выиграть, не пустили.
Короче, доломали.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2017 18:16:28)

+2

429

#p145547,MLidia0912 написал(а):

То, что их потеряли перед этим Меньшов с Вороновым.

Поправлю,  Гачинский с Вороновым квоты в 2012 году потеряли.

А Меньшову так и не суждено было выступить на ЧМ.  Поехал бы в 2013 ... кто знает, может в 10-ку попал бы.

+10

430

#p145547,MLidia0912 написал(а):

Взяли 17-летнего подростка, и все на него свалили. Самооценку подорвали. На ЮЧМ, глде мог бы выиграть, не пустили.
Короче, доломали.

Согласна, что не стоило его вести на ЧМ 2013.   Очень многое тогда на него навалилось.
Но были же потом 4 и 7 места на ЧМ 2014-15.   Так что с самооценкой возможно, не так плохо было?

Просто Максим  минус старт.  Бывает, к сожалению.

Отредактировано Violetta (26.11.2017 18:22:57)

0

431

#p145537,Violetta написал(а):
#p145510,Helvi написал(а):

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

Присоединяюсь к просьбе.  Я тоже не помню то интервью. Должны были быть веские причины, отправить Максима с пятого места ЧР на ЧЕ.   Вот мне интересно какие.

Веская причина была, что Тарасовой очень хотелось на Олимпиаду в Сочи вместе  со вновь открытым ярким таллантом. Тем более после триумфов с Куликом и Ягудиным. Она реально искренне увлеклась Максимом, но к сожалению силы у нее были уже не те.
А так молодой перспективный, только что выигал ФЮГП и умеющий прыгать 2 четверных прыжка, это был главный аргумент. Тем более авторитетных парней, кроме Плющенко не было, а Гачинский занял 18 место на ЧМ12.
Тарасова сразу придумала ему фишку — 5 квадов, которыми Макс всех поразит в Сочи, а ЧЕ и взрослые старты подавались как необходимость скорее показать новый таллант миру.

Отредактировано Preveli (26.11.2017 18:42:05)

+3

432

А какой был мощный пиар от Вайцеховской , ммм... Серия интервью за сезон, он у неё прямо хедлайнером был.

+3

433

#p145557,Violetta написал(а):
#p145547,MLidia0912 написал(а):

Взяли 17-летнего подростка, и все на него свалили. Самооценку подорвали. На ЮЧМ, глде мог бы выиграть, не пустили.
Короче, доломали.

Согласна, что не стоило его вести на ЧМ 2013.   Очень многое тогда на него навалилось.
Но были же потом 4 и 7 места на ЧМ 2014-15.   Так что с самооценкой возможно, не так плохо было?

Просто Максим  минус старт.  Бывает, к сожалению.

Но, возможно 5 квадов на него реально рано навесили, учитывая, что за все время он кажется только однажды их всех прыгнул из множества попыток, на одном из ЧР вроде. Хотя смотрю сейчас ЧМ 14 и некоторые другие старты, Максу не так уж редко упрощали контент, а потом появилось много мультиквадовых иностранцев.

А так да, хоть в Сочи он не попал, Федерация его после Сочи хорошо поддерживала, так что вроде бы самооценка должна была подняться. 4 место на ЧМ. Перые места на Гран при, 3х кратный чемпион России, 1й номер России, только 4 место на ЧМ Коляды его положение несколько поколебало.

Отредактировано Preveli (26.11.2017 19:23:11)

0

434

#p145538,Violetta написал(а):
#p145483,Helvi написал(а):

Чен вроде бы собирается заканчивать

Опа-па, с чего бы?
Он лидер следующего цикла...  я думаю, его американская федра не отпустит никуда.

Он же не крепостной у них. Как она его сможет не отпустить?

+2

435

#p145672,Danielle написал(а):

Он же не крепостной у них. Как она его сможет не отпустить?

Нежно попросить остаться ))  Плюшки там всякие , гранты. 

Но на самом деле, мне что-то не верится, что такой целеустремленный парень как Натан Чен закончит со спортом в 18 лет.   Утка какая-то, наверняка.

0

436

#p145510,Helvi написал(а):
#p145499,Ester написал(а):

Буянова в одном из интервью объясняла почему так делалось, и дело было совсем не в том, чтобы "выпендриться".

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

Не могу найти именно того интервью. Но, возможно, что я несколько событий в одно слила за давностью лет. Я помню, что она говорила, что Максим хотел на юниорские соревнования (мне помнится, что это был ЮЧМ), но он не был в сборной (мне запомнилось, что была фраза, что он был "нигде"), поэтому не мог никуда ехать. Но, возможно, это был год, когда он ЮФГП выиграл и с ЧЕ это никак не связано. Сорри.
Мне помнится, что взрослый период он как раз неплохо начал. Это уже потом на него кучу квадов и надежд навалили и все покатилось вниз.

0

437

#p145678,Violetta написал(а):
#p145672,Danielle написал(а):

Он же не крепостной у них. Как она его сможет не отпустить?

Нежно попросить остаться ))  Плюшки там всякие , гранты. 

Но на самом деле, мне что-то не верится, что такой целеустремленный парень как Натан Чен закончит со спортом в 18 лет.   Утка какая-то, наверняка.

Вроде это в каком-то интервью было, что у него цель - ОИ, а потом уходить учиться

0

438

#p145547,MLidia0912 написал(а):
#p145537,Violetta написал(а):
#p145510,Helvi написал(а):

Я не думаю, что это был выпендреж. Если можете напомнить эти резоны, я просто не помню, а, может, пропустила это интервью.

Присоединяюсь к просьбе.  Я тоже не помню то интервью. Должны были быть веские причины, отправить Максима с пятого места ЧР на ЧЕ.   Вот мне интересно какие.

Как всегда. Молодой, перспективный, только что выиграл ФЮГП.  Подписи собирали в поддержку Меньшова. Больше всех Траньков выступал. Ладно ЧЕ, его и на ЧМ отправили, зато сразу назвали виноватым, две квоты не завоевал. То, что их потеряли перед этим Меньшов с Вороновым, уже никого не интересовало. Плющенко и вовсе никаких ЧМ не посещал уже у тому времени. Взяли 17-летнего подростка, и все на него свалили. Самооценку подорвали. На ЮЧМ, глде мог бы выиграть, не пустили.
Короче, доломали.

Это в каком же году Меньшов квоты на мире терял? Если Вы про 2012, то там были Воронов и Гачинский, которые и заняли соответственно 17 и 18 место.

+3

439

#p145724,IraVia написал(а):
#p145547,MLidia0912 написал(а):
#p145537,Violetta написал(а):

Присоединяюсь к просьбе.  Я тоже не помню то интервью. Должны были быть веские причины, отправить Максима с пятого места ЧР на ЧЕ.   Вот мне интересно какие.

Как всегда. Молодой, перспективный, только что выиграл ФЮГП.  Подписи собирали в поддержку Меньшова. Больше всех Траньков выступал. Ладно ЧЕ, его и на ЧМ отправили, зато сразу назвали виноватым, две квоты не завоевал. То, что их потеряли перед этим Меньшов с Вороновым, уже никого не интересовало. Плющенко и вовсе никаких ЧМ не посещал уже у тому времени. Взяли 17-летнего подростка, и все на него свалили. Самооценку подорвали. На ЮЧМ, глде мог бы выиграть, не пустили.
Короче, доломали.

Это в каком же году Меньшов квоты на мире терял? Если Вы про 2012, то там были Воронов и Гачинский, которые и заняли соответственно 17 и 18 место.

Извините, Гачинский, ошиблась. Меньшов вообще никогда не выступал на ЧМ.

0

440

#p145074,Leonid 40 написал(а):

Чтобы я сделал с Ковтуном. Каждую неделю старт на абсолютно не значимых для него соревнованиях. Выбросить все 4-е, заполнить программу нормальными каскадами и тройными. Выкатывал бы такую схему до чистых прокатов месяца два-три, постепенно повышая значимость соревнований. Затем включил бы по одному 4-ому в каждую программу. Опять добился бы стабильности. Постепенно добавлял бы ещё 4-е. За время первых двух-трех месяцев поднял бы его силовой потенциал до необходимого. Это позволило бы вычистить технику прыжков. Да, на такой вариант ушло бы до полугода, но это был бы уже другой спортсмен. У Николая он много валял дурака и разлагал коллектив. Коля его много раз предупреждал, наконец не выдержал. В принципе, он хороший и талантливый парень, то было просто детство. Работать он умеет и очень терпеливо переносит нагрузки. Летом он пахал у меня как «раб на галерах», довел свой вес до <70 кг. Силу подняли. Вот тогда, он и прыгнул 5 четверных в двух программах.

А я бы... а я бы потребовал бы с этого чУДОКА-репера полностью оплатить поездку в Америку из своего кармана! А дальше в Армию годика на два. А то ведь, не дай Бог, загубит жизнь какой-нибудь хорошей девчушке! А это вам не фигурное катание...

0

441

#p145770,фанат написал(а):

А я бы... а я бы потребовал бы с этого чУДОКА-репера полностью оплатить поездку в Америку из своего кармана! А дальше в Армию годика на два. А то ведь, не дай Бог, загубит жизнь какой-нибудь хорошей девчушке! А это вам не фигурное катание...

В армии он уже был.
Девушки и сами рады,  чтоб им такой "репер" жизнь испортил.
А поездку с чего бы он должен оплатить?  Он разве самовольно туда уехал?  Отправили в командировку,  получил травму.

+3

442

#p145788,KROK написал(а):
#p145770,фанат написал(а):

А я бы... а я бы потребовал бы с этого чУДОКА-репера полностью оплатить поездку в Америку из своего кармана! А дальше в Армию годика на два. А то ведь, не дай Бог, загубит жизнь какой-нибудь хорошей девчушке! А это вам не фигурное катание...

В армии он уже был.
Девушки и сами рады,  чтоб им такой "репер" жизнь испортил.
А поездку с чего бы он должен оплатить?  Он разве самовольно туда уехал?  Отправили в командировку,  получил травму.

Вы во все три свои строчки действительно верите?)))

Отредактировано фанат (26.11.2017 21:44:26)

+1

443

#p145483,Helvi написал(а):

Юзуру пока хватило на неполный цикл, Чен вроде бы собирается заканчивать, а Рафаэль Арутюнян с этой квадогонкой дошел до того, что своей спортсменке не замечает/не может/не считает нужным объяснить, что ее поведение неприлично. А из квадогонки спортсмены выпадают один за другим.

Я к тому, что как бы там ни было, ни Чену, ни Шоме, ни Бояну пятилетка в 2 года не помешала за неполных три (всего три) взрослых сезона выиграть в разы больше, чем Ковтуну удалось за 6, не говоря уже о Юзуру (какой еще неполный цикл, если он весь сочинский цикл отпахал дай бог каждому, после Сочи вообще сам себя перерос на три головы, и нынешний цикл додержит, уверена, не надо его закапывать) а вышли во взрослые они все в возрасте Ковтуна либо раньше. По удивительному же "совпадению" ни один из 4 перечисленных мультиквадистов с пятилетками не демонстрирует изо всех сил "чистку лука" и настроение как на галерах, причем годами.

+12

444

#p145721,Tatmos написал(а):
#p145678,Violetta написал(а):
#p145672,Danielle написал(а):

Он же не крепостной у них. Как она его сможет не отпустить?

Нежно попросить остаться ))  Плюшки там всякие , гранты. 

Но на самом деле, мне что-то не верится, что такой целеустремленный парень как Натан Чен закончит со спортом в 18 лет.   Утка какая-то, наверняка.

Вроде это в каком-то интервью было, что у него цель - ОИ, а потом уходить учиться

Да, Натан хочет учиться на врача. А в США это такая долгая музыка, что лучше начинать не в 25. И у американской федры никаких плюшек с грантами не хватит, чтобы компенсировать ему зарплату американского врача.

+2

445

#p145923,aeterna написал(а):

Да, Натан хочет учиться на врача. А в США это такая долгая музыка, что лучше начинать не в 25. И у американской федры никаких плюшек с грантами не хватит, чтобы компенсировать ему зарплату американского врача.

Даа... на врача, это Вам не российский институт физкультуры.

Но какже...   такой талантливый парень.   Нет, не верю все равно.  Так же не бывает...

Хотя помню, Мачида тоже уходил с серебром ЧМ.  А ведь спокойно мог пройти еще этот цикл.

Отредактировано Violetta (26.11.2017 22:36:33)

0

446

#p145923,aeterna написал(а):
#p145721,Tatmos написал(а):
#p145678,Violetta написал(а):

Нежно попросить остаться ))  Плюшки там всякие , гранты. 

Но на самом деле, мне что-то не верится, что такой целеустремленный парень как Натан Чен закончит со спортом в 18 лет.   Утка какая-то, наверняка.

Вроде это в каком-то интервью было, что у него цель - ОИ, а потом уходить учиться

Да, Натан хочет учиться на врача. А в США это такая долгая музыка, что лучше начинать не в 25. И у американской федры никаких плюшек с грантами не хватит, чтобы компенсировать ему зарплату американского врача.

А это не он балетом в детстве занимался? Разносторонний какой. И разумный. Американцы и японцы часто выбирают неспортивную профессию после спорта.

+2

447

#p145967,MLidia0912 написал(а):

А это не он балетом в детстве занимался? Разносторонний какой. И разумный. Американцы и японцы часто выбирают неспортивную профессию после спорта.

А еще и спортивной гимнастикой тоже..

+2

448

#p145930,Violetta написал(а):

Даа... на врача, это Вам не российский институт физкультуры.

Но какже...   такой талантливый парень.   Нет, не верю все равно.  Так же не бывает...

Хотя помню, Мачида тоже уходил с серебром ЧМ.  А ведь спокойно мог пройти еще этот цикл.

Ну и вообще Натан не хочет убиваться о квады, пока не убьётся о них окончательно, а как-то лимитировать это во времени. Весьма здравомыслящий подход.

Конечно, всё ещё может 10 раз измениться.

+3

449

Ну не знаю, вот интервью октябрьское, где Чен говорит о том, что хочет продолжать следующие 4 года.
http://olympics.nbcsports.com/2017/10/3 … -chen/amp/

OlympicTalk: How long do you want to compete?

Chen: This is just the start of my career. I just became one of the medal contenders in seniors. To just pull off after this season, I haven’t been able to accomplish enough. I think that I would still love to continue for another four [years].

Полный перевод есть по ссылке https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlo … 59069.html

0

450

#p145564,Preveli написал(а):

Тарасова сразу придумала ему фишку — 5 квадов, которыми Макс всех поразит в Сочи, а ЧЕ и взрослые старты подавались как необходимость скорее показать новый таллант миру.

Это к вопросу об отличии топ-тренера от просто тренера.
За сколько лет ТАТ тенденцию почуяла и поняла, куда надо срочно двигаться?)
И, имхо, если бы некоторые не упирались, то мы не отставали бы сейчас так и не смотрели, как "внезапно" появляются мультиквадисты со всех сторон.
Потому что никаких "внезапно" в спорте не бывает. ДОстаточно интересоваться своей профессией, общаться с коллегами, знать, какие этапы идут перед наращиванием сложности, чтобы это "внезапно" было просчитываемым.
ТАТ всегда тем и брала, что правильно определяла тренды. И на мой взгляд, вместо того, чтобы обвинять в смертных грехах, тренерам неплохо бы поучиться основам своей профессии.
Как только пошло усложнение, начнутся последователи, потом начнется количественный скачок, затем качественный, потом все в кучу соберут и начнут развивать еще и фишечки на мультиквады. Это обычное течение вещей, нет смысла останавливать или бороться.
Так что все правильно с Максимом было. Он талантливый мальчик, не было смысла тормозить, если есть прыжковый талант. Беда у него в голове, это не имеет отношения к возможностям и умениям просто осилить 5 квадов.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.