FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 601 страница 630 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

601

#p329421,Незабудка написал(а):

Бабочкуют все наши . Вы разве не заметили . ОИ поддтверждение

Бабочкуют, однако при этом набирают под 100. Максу без прыжков набирать увы нечем. И эта беготня от тренера к тренеру до добра  не доведет.

+2

602

#p329478,Violetta написал(а):
#p329472,Белая Сова написал(а):

Никак у меня трое не набираются. Одна Радионова, которая сильно сдала и далее переход.

Ковтун именно у ИГ побил свой три года державшийся бест.   И Сережа Воронов приобразился и тоже бесты побил и впервые в карьере выиграл этап гран-при.  Второй раз в жизни попал в финал.

Именно. Всё это - бесспорный положительный результат работы ИГ с одиночниками-мужчинами.

+2

603

#p329484,More написал(а):
#p329421,Незабудка написал(а):

Бабочкуют все наши . Вы разве не заметили . ОИ поддтверждение

. Максу без прыжков набирать увы нечем. .

Кстати,  он изрядно улучшился во второй оценке.   Я не считаю его гением в компонентах.  Но для меня он далеко не дерево.

+4

604

#p329484,More написал(а):

Максу без прыжков набирать увы нечем.

Без прыжков никому нечем набирать. Хорошие оценки можно получать только при хорошем исполнении элементов, остальное - грибы, и Макс тут вообще ни при чём.

+1

605

#p329344,akushka написал(а):
#p329297,urtica написал(а):

У меня большие сомнения, что что-то поменяется в их отношениях. Не знаю, какой резон у Буяновой, но у Макса, кажется, банально сейчас нет других вариантов. Кто его где ждет? Он официально нигде, без финансирования и вообще без ничего, зато с травмой и фактическим пропуском сезона.

У Макса сейчас, похоже, действительно иного выхода нет. А Буянова как раз группу расширяет. Что-то не помню, чтобы у нее одновременно тренировалось столько сборников. Не берусь судить, на пользу или во вред Максиму эта ситуация. Но, опять же, вариантов нет. Не висеть же в воздухе? Сможет ли он восстановиться без особого внимания тренера к своей персоне, ведь раньше он всегда был фактически в центре этого самого внимания.Причем как у Буяновой, так у Гончаренко. Если проявит характер и соберет себя в кучу - будет здорово! Все таки жаль терять такого фигуриста.

Буяновой как тренеру не доверяю, не нравится, как она настраивает на старты, у нее вечно все перенакручены, только Машу более-менее спасает крепкая психика. Впрочем, Максу до стартов еще дотренироваться надо.
Но к технике там тоже вопросы. Почему-то там у них никому не приходит в голову сесть и посчитать, какой контент будет легче и выгоднее для спортсмена. Сколько в свое время мучились с невыгодным и при этом невыкатываемым контентом у Максима, так с Самариным поскакали по тем же граблям.
Что касается большой группы... Надеюсь они там не просто народу понабрали, а есть какой-то план, по типу распределить обязанности, может развести по льдам, у них же каток новый есть.
Короче, у меня пока одни сомнения.
Но в любом случае лучше так, чем не пойми где, не пойми в каком статусе или вовсе никак.

+3

606

#p329455,Doctor of Philosophy написал(а):

А в чём гадости? Статья в принципе посвящена чисто личному впечатлению, по-моему.

Ну, если вам нормально,  то не знаю как вам объяснить. По-моему это очевидно. Хотела пояснить на примере вашего любимки,  но не буду,  во- первых,  сама не хочу писать гадости ,  а во-вторых,  он мне самой тоже нравится. Попробую по другому. Уберите из текста все имена и фамилии, про кого эта статья? Что за фигурист у нас все время одинаков, за всю долгую,  как понятно из статьи,  карьеру выстрелил как палка один раз на ЧР,  а так то он обычно 64 балла набирает за КП как девочка,  другие ГС для него,  видать,  вобще были недоступны,  на ОИ два раза не отобрался,  все, профнепригоден, да еще и меняет тренеров как перчатки и вобще давно пора на пенсию,  заканчивать,  а он,  понимаешь,  не хочет. И зачем это ему, вот чудак.  Так понятнее? Это я еще не  касалась предположений о том, зачем это надо было тренеру А и на что рассчитывает тренер Б.

+2

607

#p329482,алла николаевна написал(а):

Это тоже считаю, что заслуга Гончаренко, но это не отменяет того, что уйдя из ЦСКА  до окончания сезона, она поставила своих учеников в затруднительное положение

Прошу прощения за оффтоп, но мне в свое время пришлось принять решение об увольнении из ДШИ в начале учебного года и оставить своих учеников без преподавателя официально со 2-го сентября. Заменить меня было нереально и я это понимала. Просто директор ДШИ долгое время своим некорректным поведением вынуждала меня принять подобное тяжелое решение. В итоге все же терпение лопнуло. Да, я некоторое время занималась на дому индивидуально с каждым дитем, но все равно, многие  в итоге, закончили. Мне до сих пор тяжело это вспоминать. Но так бывает. И довольно часто.

+3

608

#p329405,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018040 … 72491.html
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

Какой-то дурацкий фанфик. Пошлятина. Не понимаю, зачем такое писать и публиковать где-то кроме какого-нибудь фикбука :sceptic:

+2

609

#p329477,алла николаевна написал(а):

Статья абсолютно не мерзкая, хвалить то ведь по последним результатам и не за что, да и гадостей про Макса в статье собственно и нет. Особенно если сравнить.с тем что про Макса на форумах писали

Последние результаты Максима были в прошлом сезоне, довольно удачном, можно и похвалить. Две попытки выступления травмированного спортсмена в этом сезоне результатами вобще назвать нельзя. Это сезон, пропущенный по травме. За это надо пинать?
На форумах много чего пишут,  но  на форумах есть возможность высказать и другое мнение и обсудить позицию. А статья в СМИ такого не предполагает, как говорится:"Кушать подано, идите жрать, пожалуйста".

Отредактировано Nyura (05.04.2018 22:02:47)

+2

610

#p329497,Nyura написал(а):

Уберите из текста все имена и фамилии, про кого эта статья? Что за фигурист у нас все время одинаков, за всю долгую,  как понятно из статьи,  карьеру выстрелил как палка один раз на ЧР,  а так то он обычно 64 балла набирает за КП как девочка,  другие ГС для него,  видать,  вобще были недоступны,  на ОИ два раза не отобрался,  все, профнепригоден, да еще и меняет тренеров как перчатки и вобще давно пора на пенсию,  заканчивать,  а он,  понимаешь,  не хочет. И зачем это ему, вот чудак. 

Не-а. Это статья о фигуристе, на которого возложили большую ответственность - стать ударным оружием российской одиночки, и который им не стал. О спортсмене, который был и остаётся способным на многое, но у которого на счету больше промахов, чем попаданий, которого чаще подводили его нервы, нежели выводил в лидеры его талант. О том, что карьера Макса, как ни крути, больше спортивная драма, нежели приключенческий вояж, - как минимум, такой она видится со стороны. И о том, что в этой карьере было множество метаний, суматохи и замкрутых кругов, из которых непонятно, как выбраться. Это всё - тот багаж, с которым Ковтун заходит на новый виток своей карьеры, возвращаясь на прежнее место к прежнему тренеру. И что из этого получится - сложно сказать.

А как можно написать иначе? Что у фигуриста была блестящая карьера со сплошными взлётами и овациями, и сейчас будет продолжение всего этого? Ну не получится такой статьи про Максима. У него спортивная история другая. Я бы сказал, человеческая, понятная, близкая чем-то многим из нас. Самохвалову, наверно, тоже. Обвинять журналиста в том, что он размышления опубликовал - ну глупо же, право.

+6

611

#p329512,Nyura написал(а):

Две попытки выступления травмированного спортсмена в этом сезоне результатами вобще назвать нельзя.

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

Отредактировано akushka (05.04.2018 22:05:27)

0

612

#p329521,akushka написал(а):

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

Этот сезон был олимпийским, в другое время, может и пропустил бы. А так, если бы пропустил, потом бы грызло в душе, что отказался без борьбы, даже не попытался. Лучше уж так, по крайней мере для себя уверен, что сделал все, что мог.

+1

613

#p329521,akushka написал(а):

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

#p329521,akushka написал(а):
#p329512,Nyura написал(а):

Две попытки выступления травмированного спортсмена в этом сезоне результатами вобще назвать нельзя.

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

____________________
Толку -то . Форму вначале надо вернуть . Сбросить лишний вес . Восстановить прыжки .
Поехать на бешки и внутренние соревнования , скатать там прилично обе программы , составленные под новые правила ...
и т.д

+2

614

#p329512,Nyura написал(а):

На форумах много чего пишут,  но  на форумах есть возможность высказать и другое мнение и обсудить позицию. А статья в СМИ такого не предполагает

И вот такие как раз "творения" очень любят пережевывать на форумах. После пережевывания и переваривания тысячи комментариев многие не могут отделить содержание самого "шедевра журналистики" от форумных страстей. Увы, это уже тренд. А заголовки - вообще за гранью добра и зла. Понятно для кого они - для тех, кто не осиливает самого текста. Скармливают, что пожелают. И, ладно бы, конструктив какой или разумная критика. Нее...Это не наш метод! (с)

+2

615

#p329527,Незабудка написал(а):
#p329521,akushka написал(а):

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

____________________
Толку -то . Форму вначале надо вернуть . Сбросить лишний вес . Восстановить прыжки .
Поехать на бешки и внутренние соревнования , скатать там прилично обе программы , составленные под новые правила ...
и т.д

Толк в том, что федерация на ГС практически не будет рассматривать фигуристов, не прошедшие этапы гран-при. 
Были у нас в другие периоды,  когда лидеры в разных видах могли позволить себе пропустить этапы и даже ЧР, но все равно попадали на ГС.
В мужском одиночном сейчас не такая ситуация.    Три квоты - это хорошо.  Но и конкуренция существенная.

Отредактировано Violetta (05.04.2018 22:18:59)

+1

616

#p329519,Незабудка написал(а):

Вы иногда протоколы смотрите ? Сравниваете с тем как выступают другие .

Вы потеряли нить дискуссии. Я в курсе как выступал Максим, это я для Doctor of Philosophi привела пример.

0

617

#p329517,Doctor of Philosophy написал(а):

Не-а. Это статья о фигуристе, на которого возложили большую ответственность - стать ударным оружием российской одиночки, и который им не стал.

Извините, конкретно из этой статьи такой интерпритации никак не видно.

0

618

А вобще я рада за Макса. Не в том смысле, что он от Гончаренко ушел, а в том, что решил не заканчивать.  Нам надо больше мальчишек хороших и разных!

+10

619

#p329530,Violetta написал(а):

В мужском одиночном сейчас не такая ситуация.    Три квоты - это хорошо.  Но и конкуренция существенная.

Мда...Еще недавно казалось, что три квоты - это аж жуть, как много. А, как видим сейчас, даже максимальная квота не избавит нас от жестокого рубилова за ГС. С одной стороны, это очень хорошо...Но только с одной  ;)

+2

620

#p329539,akushka написал(а):

Мда...Еще недавно казалось, что три квоты - это аж жуть, как много. А, как видим сейчас, даже максимальная квота не избавит нас от жестокого рубилова за ГС. С одной стороны, это очень хорошо...Но только с одной  ;)

_____________________________________
Дай бог чтобы она была . Девочек у нас много , но все мимо пьедестала на ЧМ .

+1

621

#p329536,Nyura написал(а):

А вобще я рада за Макса. Не в том смысле, что он от Гончаренко ушел, а в том, что решил не заканчивать.  Нам надо больше мальчишек хороших и разных!

+ 10000

+1

622

#p329521,akushka написал(а):
#p329512,Nyura написал(а):

Две попытки выступления травмированного спортсмена в этом сезоне результатами вобще назвать нельзя.

Вот эти две попытки, кмк, были лишними. Могу ошибаться, но если бы Макс официально пропустил сезон по травме, взял бы паузу, то он, во-первых, не усугубил саму травму, а во-вторых, мог рассчитывать на два этапа ГП, как "возвращенец"(?) Сомневаюсь по поводу второго пункта, так как не знаю тонкостей подобных ситуаций.

Кажется он для этого должен был быть или в топ -10 ЧМ или в топе общему, в общем, не все так просто.

0

623

Enge, ясно. Спасибо.

0

624

Насколько я поняла по прошлому сезону, Ковтуну ФК нафиг не сдалось. Можно сколько угодно говорить про травму, но сам внешний вид говорил о не спортивном настрое. Нельзя спортсмену (хотя я МаксПалыча спортсменом не считаю) иметь такой вес. Ни колени, ни спина этого не прощают.
Не сможет он с травмированной спиной вернуться  даже на прежний уровень. А учитывая, что борцом Ковтун никогда не был, то смысл возвращения с его стороны лично я вижу не в желании реализовать недореализованное, а в желании вереуться к комфортной жизни и комфортрым условиям. ЕГ жаль своего труда, вложенного в него и она его действительно любила, хотя при этом и не уважала как спортсмена. Считаю, что она сделала глупость, пожалев и взяв обратно.  Но надеюсь, что сейчас она в него так, как раньше вкладываться не будет. Не стоит оно того. И девочкам он мешать не будет.

+6

625

Ну да, до этого сезона зачем то убивался, форму держал, с травмами катался, огребал всегда по делу и без, и вот именно в или сезон решил, что фк ему нафик не сдалось, после успешного сезона, будучи железным вторым номером сборной. Очень убедительно, че уж.

+2

626

Не поклонница Макса от слова совсем. Успехов ему!!! Хорошего сезона и здоровья!

+3

627

Не верю в успех идеи, но могу ошибаться. Если результаты будут, с удовольствием порадуюсь. Интересно, каков у него план "Б"?

+2

628

#p329820,MLidia0912 написал(а):

Не верю в успех идеи, но могу ошибаться. Если результаты будут, с удовольствием порадуюсь. Интересно, каков у него план "Б"?

Мирная жизнь?)

0

629

#p329834,Enge написал(а):
#p329820,MLidia0912 написал(а):

Не верю в успех идеи, но могу ошибаться. Если результаты будут, с удовольствием порадуюсь. Интересно, каков у него план "Б"?

Мирная жизнь?)

Мирная - это факт. Он неконфликтный.

0

630

Мне странно,что он вернулся к Буяновой,ведь эти дамы-Тарасова и Буянова напрочь убили его самооценку,постоянно слышать,что:"Леша может все!"и легенды о Кулике-да тут самую крепкую нервную систему можно испортить,тем более юниору.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.