FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 631 страница 660 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

631

#p329841,MLidia0912 написал(а):

Мирная - это факт. Он неконфликтный.

o.O Стесняюсь спросить - Вы его лично знаете?

+1

632

#p329917,Rebpo написал(а):

Мне странно,что он вернулся к Буяновой,ведь эти дамы-Тарасова и Буянова напрочь убили его самооценку,постоянно слышать,что:"Леша может все!"и легенды о Кулике-да тут самую крепкую нервную систему можно испортить,тем более юниору.

Тыканье во все дыры Леши способно убить самооценку, а заоодно - и мотивацию, у любого спортсмена. Эти все культы "великих" достали, вместе с воплями ТАТ "а такие прыжки Леша выезжал". А что касается Максима, так не юниор он уже, должен повзрослеть. А Буянова тренер из правильной школы, будет поддержка, ктому же - знает его. Лишь бы со здоровьем и формой все хорошо было.

+6

633

Максим Ковтун: «Я буду выступать в следующем сезоне. Это официальное заявление!»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ser … 66132.html
Сегодня известный российский фигурист Максим Ковтун вышел с долгожданным прямым эфиром для своих поклонников на своём канале в Инстаграме. Болельщики не только со всей России, но и из-за дальнего зарубежья, смогли задать Максиму Павловичу свои вопросы.
Непосредственно эфир, а в блоге текстовая трансляция.

+8

634

Ну что-же. посмотрим. что у Макса получится, фигурист он все-таки талантливый. да и повзрослеть должен

+5

635

"Татьяна Анатольевна, как налоговая инспекция"  :D

+7

636

#p329961,Solveig написал(а):
#p329917,Rebpo написал(а):

Мне странно,что он вернулся к Буяновой,ведь эти дамы-Тарасова и Буянова напрочь убили его самооценку,постоянно слышать,что:"Леша может все!"и легенды о Кулике-да тут самую крепкую нервную систему можно испортить,тем более юниору.

Тыканье во все дыры Леши способно убить самооценку, а заоодно - и мотивацию, у любого спортсмена. .

что ж это за мотивация такая, которую можно убить сравнением с олимпийскими чемпионами?
разве не за этим в спорт и идут? чтобы стать такими же?

ну если только за финансированием на тачки и тряпки-тогда да.

+5

637

#p340208,алла николаевна написал(а):

Ну что-же. посмотрим. что у Макса получится, фигурист он все-таки талантливый. да и повзрослеть должен

Не надо забывать, что и в этом сезоне он не сидел сложа руки (и ноги тоже). Он выступил на двух соревнованиях.  :)

0

638

#p340293,Alex написал(а):

Не надо забывать, что и в этом сезоне он не сидел сложа руки (и ноги тоже). Он выступил на двух соревнованиях.  :)

на двух половинах соревнований :)

Отредактировано Tashatash (19.04.2018 22:15:49)

+5

639

#p340305,Tashatash написал(а):
#p340293,Alex написал(а):

Не надо забывать, что и в этом сезоне он не сидел сложа руки (и ноги тоже). Он выступил на двух соревнованиях.  :)

на двух половинах соревнований :)

Это было его решение. Никто не мешал и на целых выступить.  :)

0

640

#p329929,Taisha написал(а):
#p329841,MLidia0912 написал(а):

Мирная - это факт. Он неконфликтный.

o.O Стесняюсь спросить - Вы его лично знаете?

Можно не стесняться, обращайтесь.  Лично не знаю. Но достаточно внимательно за ним наблюдала и болела за него, читала много его интервью, интервью обеих тренеров.  И с Е.Г., и с И.Г.  был очень в хороших отношениях, что не помешало ему уйти сначала от одной, потом от другой. Но это дело прошлое уже. Действительно, легко ладит с людьми, и в своей частной жизни, и с теми, с кем сталкивается по профессиональной линии.
Кстати, не слышала, чтобы обе Германовны были недовольны его работой на тренировках (историю с Морозовым помню, но это было уж очень давно). Скорее его проблемы были связаны с психологией, именно на соревнованиях впадал в ступор, и с некоторыми ошибками именно тренерского штаба: одни пять четверных чего стоили.  И история с ОИ была не самая приятная.
Вполне возможно, что повзрослел, и мотивация изменилась, скоро увидим. Если будет в хорошей форме на прокатах, может и Капу получить.

+2

641

А что удивительного в заявлении Максима. Если бы он сказал, что больше выступать в любительском спорте не будет, то ларчик ЦСКА сразу же закрылся бы, и он бы перестал получать деньги.  :)

+4

642

#p340384,Alex написал(а):

А что удивительного в заявлении Максима. Если бы он сказал, что больше выступать в любительском спорте не будет, то ларчик ЦСКА сразу же закрылся бы, и он бы перестал получать деньги.  :)

А мне показалось, что Максим как-то посерьезнее стал в разговоре, да и говорит о тренировках без шапкозакидательства и спокойно, без нервов и сленга. Не увидела привычных понтов, разве что самую малость  :)

+1

643

#p340275,albina написал(а):
#p329961,Solveig написал(а):
#p329917,Rebpo написал(а):

Мне странно,что он вернулся к Буяновой,ведь эти дамы-Тарасова и Буянова напрочь убили его самооценку,постоянно слышать,что:"Леша может все!"и легенды о Кулике-да тут самую крепкую нервную систему можно испортить,тем более юниору.

Тыканье во все дыры Леши способно убить самооценку, а заоодно - и мотивацию, у любого спортсмена. .

что ж это за мотивация такая, которую можно убить сравнением с олимпийскими чемпионами?
разве не за этим в спорт и идут? чтобы стать такими же?

ну если только за финансированием на тачки и тряпки-тогда да.

Сравнением с олимпийскими чемпиона невозможно, конечно же, убить мотивацию у настроенного на результат спортсмена. А вот долблением и попреканием его результатами других спортсменов - запросто. Спортивные достижения должны оставаться в том времени и с теми соперниками, в котором спортсмен выступал, фиг знает неизвестно, что бы выиграли Плюшенко с Ягудиным, будь у них в соперниках Чен с Ханю, например. Вопрос. А наших нынешних парней буквально задолбали упреками. Максима трогать не буду, он в этом году мало выступал, но для того же Коляды чистый Чен непроходим в принципе. Семе с Мишей он "привез" баллов 50 на ЧМ. Даже если Коляда выпрыгнет из штанов, трусов и другого гардероба не будет косячить и все прыгнет, а Нэтана не будут так щедро награждать компонентами, погасить эту разницу он (и любой другой российский фигурист) не сможет. Потому, что Чен может прыгнуть шесть четверных в ПП, а наши - три. Теоретически. И не потому, что ленивые. Просто есть определенные физические, а в данном случае - генетические, возможности. И упрекать кого-то в их отсутствии неправильно. Может с новой системой что-нибудь и поменяется, но пока вот так...

Отредактировано Solveig (19.04.2018 23:49:50)

+6

644

#p340394,akushka написал(а):
#p340384,Alex написал(а):

А что удивительного в заявлении Максима. Если бы он сказал, что больше выступать в любительском спорте не будет, то ларчик ЦСКА сразу же закрылся бы, и он бы перестал получать деньги.  :)

А мне показалось, что Максим как-то посерьезнее стал в разговоре, да и говорит о тренировках без шапкозакидательства и спокойно, без нервов и сленга. Не увидела привычных понтов, разве что самую малость  :)

Я же не об этом говорю. Я говорю о том, что если бы он сказал, что не будет выступать в следующем сезоне, то ему бы вообще перестали бы ежемесячно платить деньги, а они ему нужны. На деньги от шоу в Москве ему не прожить, как он привык. Тем более участие в шоу Плющенко он теперь, вероятно, потерял, а и других шоу не так много, и он не на главных ролях. Вот о чем я говорю, а не о том, как он это преподносил.

Отредактировано Alex (20.04.2018 00:16:23)

+6

645

#p340425,Alex написал(а):
#p340394,akushka написал(а):
#p340384,Alex написал(а):

А что удивительного в заявлении Максима. Если бы он сказал, что больше выступать в любительском спорте не будет, то ларчик ЦСКА сразу же закрылся бы, и он бы перестал получать деньги.  :)

А мне показалось, что Максим как-то посерьезнее стал в разговоре, да и говорит о тренировках без шапкозакидательства и спокойно, без нервов и сленга. Не увидела привычных понтов, разве что самую малость  :)

Я же не об этом говорю. Я говорю о том, что если бы он сказал, что не будет выступать в следующем сезоне, то ему бы вообще перестали бы ежемесячно платить деньги, а они ему нужны. На деньги от шоу в Москве ему не прожить, как он привык. Тем более участие в шоу Плющенко он теперь, вероятно, потерял, а и других шоу не так много, и он не на главных ролях. Вот о чем я говорю, а не о том, как он это преподносил.

Теперь понятно. Будем надеяться, что финансирование пойдет на пользу на сей раз и Макс Палыч расцветет, как тот кактус!
Кактусы очнь красивы в стадии цветения :)

+5

646

#p340450,akushka написал(а):
#p340425,Alex написал(а):
#p340394,akushka написал(а):

А мне показалось, что Максим как-то посерьезнее стал в разговоре, да и говорит о тренировках без шапкозакидательства и спокойно, без нервов и сленга. Не увидела привычных понтов, разве что самую малость  :)

Я же не об этом говорю. Я говорю о том, что если бы он сказал, что не будет выступать в следующем сезоне, то ему бы вообще перестали бы ежемесячно платить деньги, а они ему нужны. На деньги от шоу в Москве ему не прожить, как он привык. Тем более участие в шоу Плющенко он теперь, вероятно, потерял, а и других шоу не так много, и он не на главных ролях. Вот о чем я говорю, а не о том, как он это преподносил.

Теперь понятно. Будем надеяться, что финансирование пойдет на пользу на сей раз и Макс Палыч расцветет, как тот кактус!
Кактусы очнь красивы в стадии цветения :)

А еще, если его вернут в сборную России, пусть даже в качестве кандидата, откуда его погнали после Чемпионата России, то он будет получать ещё больше денег и будет тогда совсем в шоколаде. И я тогда буду за него совсем рад.  :rofl:

+2

647

#p340473,Alex написал(а):

А еще, если его вернут в сборную России, пусть даже в качестве кандидата, откуда его погнали после Чемпионата России, то он будет получать ещё больше денег и будет тогда совсем в шоколаде. И я тогда буду за него совсем рад.  :rofl:

Будем радоваться вместе, особенно, если он еще и запрыгает при этом прыжки разные от удовольствия :)

+3

648

#p340478,akushka написал(а):
#p340473,Alex написал(а):

А еще, если его вернут в сборную России, пусть даже в качестве кандидата, откуда его погнали после Чемпионата России, то он будет получать ещё больше денег и будет тогда совсем в шоколаде. И я тогда буду за него совсем рад.  :rofl:

Будем радоваться вместе, особенно, если он еще и запрыгает при этом прыжки разные от удовольствия :)

Даже, если вообще ничего не запрыгает, я все равно буду за него радоваться. Потому что он - Котёнок, я его так давным-давно назвал, ещё на том форуме, и он для меня всегда останется любимым Котёнком.

+2

649

#p340484,Alex написал(а):
#p340478,akushka написал(а):
#p340473,Alex написал(а):

А еще, если его вернут в сборную России, пусть даже в качестве кандидата, откуда его погнали после Чемпионата России, то он будет получать ещё больше денег и будет тогда совсем в шоколаде. И я тогда буду за него совсем рад.  :rofl:

Будем радоваться вместе, особенно, если он еще и запрыгает при этом прыжки разные от удовольствия :)

Даже, если вообще ничего не запрыгает, я все равно буду за него радоваться. Потому что он - Котёнок, я его так давным-давно назвал, ещё на том форуме, и он для меня всегда останется любимым Котёнком.

Да, я помню ) Ну, что тут можно еще сказать? Таки мяу! Кстати, заметила, что без прыжковой нагрузки в шоу Котя очень прибавил в скольжении и презентации. Жаль, что программы менять будут. Так понравилось фламенко в его исполнении. Даже на SA, даже с завалом. А в шоу - тем более. Обнаружились и прекрасные поставленные руки, и ноги на месте, и чувство ритма отличное. Вот только "налоговый инспектор" смущает очень. Сейчас на штурм лутца погонит, и магия рассеется.

+3

650

#p340493,akushka написал(а):
#p340484,Alex написал(а):
#p340478,akushka написал(а):

Будем радоваться вместе, особенно, если он еще и запрыгает при этом прыжки разные от удовольствия :)

Даже, если вообще ничего не запрыгает, я все равно буду за него радоваться. Потому что он - Котёнок, я его так давным-давно назвал, ещё на том форуме, и он для меня всегда останется любимым Котёнком.

Да, я помню ) Ну, что тут можно еще сказать? Таки мяу! Кстати, заметила, что без прыжковой нагрузки в шоу Котя очень прибавил в скольжении и презентации. Жаль, что программы менять будут. Так понравилось фламенко в его исполнении. Даже на SA, даже с завалом. А в шоу - тем более. Обнаружились и прекрасные поставленные руки, и ноги на месте, и чувство ритма отличное. Вот только "налоговый инспектор" смущает очень. Сейчас на штурм лутца погонит, и магия рассеется.

Я думаю, что они учли свой же печальный опыт, и много он прыгать не будет в программах. Что не напрыгает, дадут компонентами за выслугу лет. Главное, чтобы не набрал вес. И ещё, чтобы не бросал программу посередине. Если сделает всё так, то будет хорошо.

+1

651

Интересно, программы опять Петр ставить будет? Откровенно говоря, в программах Авербуха-Масленниковой он мне нравился больше и фламенко, действительно, жаль.

+2

652

Да, если Максим вернется, да еще конкурентноспособным, нас ждет интересный сезон. Коляда, Алиев, Самарин, Воронов, Ковтун, Ерохов подтягивается - ну будет же на что посмотреть. Я, прямо, в предвкушении.

+4

653

#p340559,Василиса написал(а):

Интересно, программы опять Петр ставить будет? Откровенно говоря, в программах Авербуха-Масленниковой он мне нравился больше и фламенко, действительно, жаль.

Насколько я не люблю Авербуховские проги у той же Жени, настолько нравятся у Максима. Для меня это - загадка.

0

654

#p340560,Solveig написал(а):

Да, если Максим вернется, да еще конкурентноспособным,

Чувствую себя немного бабой Ягой, но разве можно получить другой результат, делая то же самое?
Что изменилось настолько, чтобы можно было ожидать иного результата?
Место скататься на ЧМ - это понятно, но в части не покататься, а реально стать конкурентоспособным разве появился какой-то новый фактор, который может привести к исправлению или исчезновении проблем Максима?

+11

655

#p340560,Solveig написал(а):

Да, если Максим вернется, да еще конкурентноспособным, нас ждет интересный сезон. Коляда, Алиев, Самарин, Воронов, Ковтун, Ерохов подтягивается - ну будет же на что посмотреть. Я, прямо, в предвкушении.

Ага, опять игра в "кто чья любимка меньше наваляет"  :D
Или вы думаете, что в следующем сезоне Ерохов с Ковтуным да и Воронов на старости лет 100 в КТ и 190-200 в ПТ выдадут или сколько там при +5 в гое будет гроссмейстерским?

Отредактировано real (20.04.2018 09:00:17)

+2

656

Макс вернулся, как  раз три квоты и потерям. ;)

+2

657

#p340609,723 написал(а):

Макс вернулся, как  раз три квоты и потерям. ;)

Может и не потеряем. За квоты обычно отвечают двое. Третий турист. Но очень надеюсь, что это будет не Ковтун.

0

658

#p340609,723 написал(а):

Макс вернулся, как  раз три квоты и потерям.

Не будьте так пессимистичны, надо посмотреть вначале, каким он будет в этом сезоне (надеюсь. что поумнел), да и два первых номера надеюсь, что смогут удержать 3 квоты, но борьба на ЧР ожидается очень интересной

0

659

#p340577,real написал(а):
#p340560,Solveig написал(а):

Да, если Максим вернется, да еще конкурентноспособным, нас ждет интересный сезон. Коляда, Алиев, Самарин, Воронов, Ковтун, Ерохов подтягивается - ну будет же на что посмотреть. Я, прямо, в предвкушении.

Ага, опять игра в "кто чья любимка меньше наваляет"  :D
Или вы думаете, что в следующем сезоне Ерохов с Ковтуным да и Воронов на старости лет 100 в КТ и 190-200 в ПТ выдадут или сколько там при +5 в гое будет гроссмейстерским?

Ковтун - не мой любимка, если что. Я просто считаю, что он заслуживает право на свой шанс. Не первый уже, допустим, но списывать его пока рано. Все ошибаются, тот же Воронов много чего профукивал в свое время, потом были удачные сезоны. Ерохов со своими двести тридцатью баллами не является  грозным соперником, но за межсезонье и по ходу сезона вполне может спрогрессировать. При новой системе судейства валять будет просто невыгодно. Что не так?

+5

660

#p340738,алла николаевна написал(а):
#p340609,723 написал(а):

Макс вернулся, как  раз три квоты и потерям.

Не будьте так пессимистичны, надо посмотреть вначале, каким он будет в этом сезоне (надеюсь. что поумнел), да и два первых номера надеюсь, что смогут удержать 3 квоты, но борьба на ЧР ожидается очень интересной

А кто у нас два первых номера? А первый кто, это Коляда что ли?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.