FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 661 страница 690 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

661

Так надо еще драчку с Самариным выиграть за грибы ЦСКА. Выиграет будет точно 3 номером, а может и 1, если будет реально хорошо кататься.

0

662

#p340796,misteria написал(а):

Так надо еще драчку с Самариным выиграть за грибы ЦСКА. Выиграет будет точно 3 номером, а может и 1, если будет реально хорошо кататься.

Макс при всех его недостатках смотрится на фоне Самарина чуть ли не лебедем, даже с учетом всех достоинств Саши

Отредактировано алла николаевна (20.04.2018 12:36:57)

+8

663

#p340790,Белая Сова написал(а):
#p340738,алла николаевна написал(а):
#p340609,723 написал(а):

Макс вернулся, как  раз три квоты и потерям.

Не будьте так пессимистичны, надо посмотреть вначале, каким он будет в этом сезоне (надеюсь. что поумнел), да и два первых номера надеюсь, что смогут удержать 3 квоты, но борьба на ЧР ожидается очень интересной

А кто у нас два первых номера? А первый кто, это Коляда что ли?

А разве не Коляда? И, кстати, почему - два первых номера?  По результатам сезона он - один, подкреплен медалями,  SB и рейтингом ISU. Чудеса. Интересно, как долго скептики (а если называть вещи своими именами - *нелюбители*) не будут "замечать слона". Прошу прощения за оффтоп.

+11

664

#p340830,Solveig написал(а):

И, кстати, почему - два первых номера?

Мне тоже стало интересно, поэтому спросила.

#p340830,Solveig написал(а):

Интересно, как долго скептики (а если называть вещи своими именами - *нелюбители*) не будут "замечать слона"

Нельзя называть пользователей *нелюбителями*, если в этом не уверен на 100%.
Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

+7

665

А я буду надеяться, что Максим вернется. И вернет себе первый номер. Мне лично намного приятней смотреть на Максима, чем на Коляду.

0

666

#p340840,Белая Сова написал(а):
#p340830,Solveig написал(а):

И, кстати, почему - два первых номера?

Мне тоже стало интересно, поэтому спросила.

#p340830,Solveig написал(а):

Интересно, как долго скептики (а если называть вещи своими именами - *нелюбители*) не будут "замечать слона"

Нельзя называть пользователей *нелюбителями*, если в этом не уверен на 100%.
Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

По поводу *нелюбителей* не уверена на 100%, поэтому и написала в скобках. От того, что Коляда "слил" командник лично я не похудела, не обеднела и не утратила жизнерадостность, все вопросы по этому поводу он решал с командой. Кататься хуже после этого он не стал и результатов не растерял. Так, что никоим образом на репутацию первого номера результаты командника не повлияли. Отрыв на ЧМ третьего места Коляды от четвертого Быченко - четырнадцать баллов, а не сотые, как иногда бывает. Какие могут быть вопросы к бронзе? Ну, разве что, почему серебро профукал? А вот личная антипатия (имеете, вполне, право) - аргумент. Тогда ко всему появляются претензии.

Отредактировано Solveig (20.04.2018 13:20:47)

+16

667

#p340840,Белая Сова написал(а):


Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

Но ваше мнение не может идти вразрез с мнением Федерации. Первый номер назначается Федрой, по спортивному принципу или по иным соображениям, но ею. В том количестве, в котором начальство посчитает нужным. В женском назначили двоих, в мужском одного, но отрицать очевидное бессмысленно: первый номер именно Коляда, это хорошо видно и по судейству, и по решениям руководства. Важно не то, что Коляда слил командник, а то, что он в принципе туда был поставлен. Значит, Федерация поддерживала в качестве первого номера именно его. Это, как по мне, очевидно: когда Ковтун был первым номером, это тоже было очевидно по тем же самым индикаторам.

0

668

#p340844,Спираль5 написал(а):

А я буду надеяться, что Максим вернется. И вернет себе первый номер. Мне лично намного приятней смотреть на Максима, чем на Коляду.

Для начала ему надо будет Самарина обойти в своей группе, а это не факт, что произойдет. Саша моложе, более мотивирован и у него крепче нервная система.

0

669

#p340844,Спираль5 написал(а):

А я буду надеяться, что Максим вернется. И вернет себе первый номер.

Для этого Максу надо вернуть доверие федерации, которое он довольно успешно растерял

0

670

#p340876,Tatik написал(а):

Для начала ему надо будет Самарина обойти в своей группе, а это не факт, что произойдет. Саша моложе, более мотивирован и у него крепче нервная система.

Да, внутренняя борьба в следующем сезоне ожидается серьёзной. И внутри ЦСКА, и внутри Петербургских клубов. Одно Самбо без конкуренции:)
У Максима, конечно, перед Сашей есть неоспоримое преимущество в виде компонентов. Но вторую оценку всё равно ставят не за реальный уровень катания, так что можно ли на это преимущество реально рассчитывать - не знаю.

+1

671

#p340883,Doctor of Philosophy написал(а):

И внутри ЦСКА, и внутри Петербургских клубов. Одно Самбо без конкуренции:)

Самбо вне конкуренции только у девочек, а вот насчет парней, у Самбо конкурентов вполне хватает, и причем эти конкуренты уже неплохо засветились на международных стартах и судьи их уже знают, как оценивать

0

672

Я про внутриклубную конкуренцию.

0

673

#p340888,алла николаевна написал(а):
#p340883,Doctor of Philosophy написал(а):

И внутри ЦСКА, и внутри Петербургских клубов. Одно Самбо без конкуренции:)

Самбо вне конкуренции только у девочек, а вот насчет парней, у Самбо конкурентов вполне хватает, и причем эти конкуренты уже неплохо засветились на международных стартах и судьи их уже знают, как оценивать

Внутри Самбо взрослый спортсмен пока один Ерохов. Нет конкурентов внутри клуба.

0

674

#p340876,Tatik написал(а):

Саша моложе, более мотивирован и у него крепче нервная система.

У Самарина - крепкая нервная система? Да ладно, это ромашка обычная, российская обыкновенная. Нет там никакого запаса прочности, и это станет понятно, если он дойдет до серьезной плотной контактной борьбы с высокими ставками и ответственностью.
А мотивация - это у мальчиков такая тема...сегодня есть, завтра тоже, но уже в другую сторону направилась)
Так что пока там разве что техконтент можно как-то более-менее уверенно оценивать как некие исходные данные в части перспективности.

Но опять же, даже по теории векроятности, если удастся заставить Ковтуна просто пару сезонов отпахать плотно и пройти много турниров, свой контент он однажды прыгнет пусть раз, но на том старте, который важен, и на котором дрогнет Самарин и ко)
Так что я бы совсем скептически не относилась к Максиму как к конкуренту основному за первый номер)

+1

675

#p340840,Белая Сова написал(а):

Нельзя называть пользователей *нелюбителями*, если в этом не уверен на 100%.
Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

По поводу того, кто что слил - ну так Максим бездарно слил свою карьеру (ставлю ИМХО, т.к. утверждение резкое, но мне оно кажется справедливым), если на то пошло, и ничего - вон вполне находятся те, кто верит не только в более-менее внятное его возвращение, но и в его 1-й номер.
А провал Коляды в Команднике - да, был, ну так он и огреб за него. Но после него не ныл в интервью и не красовался в инстаграмме, а пахал перед ЧМ, и привез с ЧМ бронзу. Да, он так себе откатал, но как по мне - та бронза Коляды была куда менее одиозная, чем золото Ковтуна с КОЧ-14, где здоровый Ковтун умудрился проиграть технику (!) упавшему 5 (!) раз забинтованному и катающемуся в полуобморочном состоянии Ханю.

+18

676

#p340927,Changi написал(а):
#p340840,Белая Сова написал(а):

Нельзя называть пользователей *нелюбителями*, если в этом не уверен на 100%.
Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

По поводу того, кто что слил - ну так Максим бездарно слил свою карьеру (ставлю ИМХО, т.к. утверждение резкое, но мне оно кажется справедливым), если на то пошло, и ничего - вон вполне находятся те, кто верит не только в более-менее внятное его возвращение, но и в его 1-й номер.
А провал Коляды в Команднике - да, был, ну так он и огреб за него. Но после него не ныл в интервью и не красовался в инстаграмме, а пахал перед ЧМ, и привез с ЧМ бронзу. Да, он так себе откатал, но как по мне - та бронза Коляды была куда менее одиозная, чем золото Ковтуна с КОЧ-14, где здоровый Ковтун умудрился проиграть технику (!) упавшему 5 (!) раз забинтованному и катающемуся в полуобморочном состоянии Ханю.

У меня тоже присутствует скепсис в отношении Ковтуна,уж столько его тянули на разных стартах,но... Помню кстати 2 командника предпоследних,где участвовал Ковтун:сначала с Вороновым,который достойно откатал КП и ПТ,а Макс выступил слабо и принес очень мало очков команде,затем с Колядой,который тоже сделал все,что мог,а Макс как всегда...(ну умолчим о размере принесенных им очков..) Миша пока за 3 года последних только на КП ОИ феерично завалился,а Ковтун на разных стартах перманентно заваливался.Понятно,надеемся на лучшее,только я противный скептик,у Буяновой уже пропала ОЧ,боюсь Ковтун пойдет ее путем.

+3

677

#p340394,akushka написал(а):

А мне показалось, что Максим как-то посерьезнее стал в разговоре, да и говорит о тренировках без шапкозакидательства и спокойно, без нервов и сленга. Не увидела привычных понтов, разве что самую малость  :)

А мне как раз показалось, что все понты на месте ( но я, видимо, предвзята ).

+3

678

А что с его спиной? Ведь это было причиной пропуска сезона. Или нет? Может быть у него было что-то психосоматическое, нервная реакция на ОИ сезон, боязнь не отобраться или плохо выступить? Где его лечили, если и льда толком не было в последнее время? Или спина прошла сама собой?

0

679

#p340966,Rebpo написал(а):

Понятно,надеемся на лучшее,только я противный скептик,у Буяновой уже пропала ОЧ,боюсь Ковтун пойдет ее путем.

Аделина дошла до ОИ, и в очень хорошей форме. Маша держится в сборной.
Каким путем Ковтун шел у Гончаренко?

+2

680

Максиму предстоит большой и длинный путь к возвращению.  Ведь у него нет этапов гран-при!  И чтобы попасть на капу,  нужно на бешках хорошо выступить. А это начало сезона, сложно будет.   В последние годы,  на пьедестал ЧР не попадают фигуристы, не прошедшие этапы.   Тогда Максиму нужно показывать прокаты жизни на ЧР.

Я думала,  когда хочу видеть в тройке на следующий год?  Пока это Коляда, Алиев, Воронов.  Но если у Сережи не будет получаться,  то я за Максима.  При всем уважении,  Самарин и Ерохов здорово проигрывают в презентации вышеперечисленным ребятам.

+4

681

#p340840,Белая Сова написал(а):
#p340830,Solveig написал(а):

И, кстати, почему - два первых номера?

Мне тоже стало интересно, поэтому спросила.

#p340830,Solveig написал(а):

Интересно, как долго скептики (а если называть вещи своими именами - *нелюбители*) не будут "замечать слона"

Нельзя называть пользователей *нелюбителями*, если в этом не уверен на 100%.
Я не *нелюбитель* и не скептик. После того, как Коляда бездарно слил командник ОИ, у меня язык не повернётся называть его первым номером. Бронза ЧМ тоже оставила вопросы. Моё мнение может идти в разрез с рейтингом ИСУ, имею право.

Кто только не сливал из мальчиков в этом сезоне? Чен две кп на ОИ, Боян с Чжоу на ЧМ, а сколько раз в своей карьере сливал все Чан? Да и у Ханю бывало.Они же от этого хуже как фигуристы не становятся.
А девочки? Уж на что феерический завал был у Осмонд, ничего, ЧМ и ОЧ. А Алина на ЧМ? Случается почти со всеми.
Про "неправильную" бронзу тоже несогласна. Ну вот ему хватило сил собраться после жуткого провала, не упасть в пропасть на ОИ в пп, попасть 10-ку в личке, да еще после этого получить бронзу на ЧМ. А Бояну сил не хватило. Если человек смог после такой неудачи, все с ним очень неплохо.

+16

682

#p341330,MLidia0912 написал(а):

Кто только не сливал из мальчиков в этом сезоне? Чен две кп на ОИ, Боян с Чжоу на ЧМ, а сколько раз в своей карьере сливал все Чан? Да и у Ханю бывало.Они же от этого хуже как фигуристы не становятся.

Ни один из выше названных не имеет никакого отношения к номерам сборной России.

#p341330,MLidia0912 написал(а):

А девочки? Уж на что феерический завал был у Осмонд, ничего, ЧМ и ОЧ. А Алина на ЧМ? Случается почти со всеми.

А девочки тем более не имеют никакого отношения к данной теме.

0

683

#p341307,Violetta написал(а):

Максиму предстоит большой и длинный путь к возвращению.  Ведь у него нет этапов гран-при!  И чтобы попасть на капу,  нужно на бешках хорошо выступить. А это начало сезона, сложно будет.   В последние годы,  на пьедестал ЧР не попадают фигуристы, не прошедшие этапы.   Тогда Максиму нужно показывать прокаты жизни на ЧР.

Я думала,  когда хочу видеть в тройке на следующий год?  Пока это Коляда, Алиев, Воронов.  Но если у Сережи не будет получаться,  то я за Максима.  При всем уважении,  Самарин и Ерохов здорово проигрывают в презентации вышеперечисленным ребятам.

Не пустят в эту тройку Воронова. По остальным результаты не предсказать. Три сильных претендента из ЦСКА, такого не припомню. И вообще мне так интересно, какими будут результаты при таком изменении в количестве спортсменов в этом клубе. Наверное, шанс увеличивается на хороший результат, кто-нибудь да сможет.
Поскольку первая пятерка железно с двумя этапами, Максим скорее всего получит Капу. Что-то не верится, что ее могут дать Дмитриеву или Лазукину.

0

684

#p341307,Violetta написал(а):

Я думала,  когда хочу видеть в тройке на следующий год?  Пока это Коляда, Алиев, Воронов.  Но если у Сережи не будет получаться,  то я за Максима.  При всем уважении,  Самарин и Ерохов здорово проигрывают в презентации вышеперечисленным ребятам.

А из перечисленных ребят не получиться может только у Сережи? :(

Отредактировано Сестра Хаос (20.04.2018 23:10:39)

0

685

#p341360,Сестра Хаос написал(а):
#p341307,Violetta написал(а):

Я думала,  когда хочу видеть в тройке на следующий год?  Пока это Коляда, Алиев, Воронов.  Но если у Сережи не будет получаться,  то я за Максима.  При всем уважении,  Самарин и Ерохов здорово проигрывают в презентации вышеперечисленным ребятам.

А из перечисленных ребят не получиться может только у Сережи? :(

Нет,  я писала про личные хотелки.  Мишу и Диму  я хочу видеть на ГС железно.  А на счет третьего номера - буду болеть за Сережу, если у него не получится,  то за Максима.
А так да... это спорт,  все что угодно может произойти в следующем сезоне.   Главное,  чтобы без травм.  Пусть мальчишки борятся!

+1

686

#p341337,Белая Сова написал(а):
#p341330,MLidia0912 написал(а):

Кто только не сливал из мальчиков в этом сезоне? Чен две кп на ОИ, Боян с Чжоу на ЧМ, а сколько раз в своей карьере сливал все Чан? Да и у Ханю бывало.Они же от этого хуже как фигуристы не становятся.

Ни один из выше названных не имеет никакого отношения к номерам сборной России.

#p341330,MLidia0912 написал(а):

А девочки? Уж на что феерический завал был у Осмонд, ничего, ЧМ и ОЧ. А Алина на ЧМ? Случается почти со всеми.

А девочки тем более не имеют никакого отношения к данной теме.

Понятно. Но все же на ЧМ он ехал явно вторым номером от России, при этом с сильным давлением и тотальным осуждением. Судьи так не посчитали. Пожизненно номера в сборной не выдаются. Но в этом сильнейший без вопросов. И по формальным показателям, и по существу.

+2

687

#p341388,MLidia0912 написал(а):

Понятно. Но все же на ЧМ он ехал явно вторым номером от России, при этом с сильным давлением и тотальным осуждением. Судьи так не посчитали. Пожизненно номера в сборной не выдаются. Но в этом сильнейший без вопросов. И по формальным показателям, и по существу.

нет,  он ехал на ЧМ в неопределенном статусе.  Вроде как на Диму первый номер еще не успели повесить,  а с Миши уже немного сняли.  Можно сказать,  ехал в статусе первого номера , но с большой оговоркой.

Отредактировано Violetta (20.04.2018 23:52:15)

+1

688

#p340840,Белая Сова написал(а):

Бронза ЧМ тоже оставила вопросы.

Конечно, оставила. Там серебро должно было быть.

+10

689

#p341345,MLidia0912 написал(а):
#p341307,Violetta написал(а):

Максиму предстоит большой и длинный путь к возвращению.  Ведь у него нет этапов гран-при!  И чтобы попасть на капу,  нужно на бешках хорошо выступить. А это начало сезона, сложно будет.   В последние годы,  на пьедестал ЧР не попадают фигуристы, не прошедшие этапы.   Тогда Максиму нужно показывать прокаты жизни на ЧР.

Я думала,  когда хочу видеть в тройке на следующий год?  Пока это Коляда, Алиев, Воронов.  Но если у Сережи не будет получаться,  то я за Максима.  При всем уважении,  Самарин и Ерохов здорово проигрывают в презентации вышеперечисленным ребятам.

Не пустят в эту тройку Воронова. По остальным результаты не предсказать. Три сильных претендента из ЦСКА, такого не припомню. И вообще мне так интересно, какими будут результаты при таком изменении в количестве спортсменов в этом клубе. Наверное, шанс увеличивается на хороший результат, кто-нибудь да сможет.
Поскольку первая пятерка железно с двумя этапами, Максим скорее всего получит Капу. Что-то не верится, что ее могут дать Дмитриеву или Лазукину.

Дмитриев уже сейчас имеет право на один этап по второму проходу по SB, который не касается домашнего места. А если не будут участвовать ещё кто нибудь из ребят верхнего эшелона, то и у Лазукина есть возможность получить этап по второму проходу по SB. Так что у Ковтуна, при хороших прокатах осенью, есть полная возможность получить домашнее место.

Отредактировано Alex (21.04.2018 13:09:03)

+3

690

#p341398,Violetta написал(а):
#p341388,MLidia0912 написал(а):

Понятно. Но все же на ЧМ он ехал явно вторым номером от России, при этом с сильным давлением и тотальным осуждением. Судьи так не посчитали. Пожизненно номера в сборной не выдаются. Но в этом сильнейший без вопросов. И по формальным показателям, и по существу.

нет,  он ехал на ЧМ в неопределенном статусе.  Вроде как на Диму первый номер еще не успели повесить,  а с Миши уже немного сняли.  Можно сказать,  ехал в статусе первого номера , но с большой оговоркой.

Если бы номера сменились, это было бы видно по судейству, в том числе оценкам за компоненты. Ничего не изменилось, Коляду по-прежнему судили как первого номера. Мне кажется, даже смешно об этом говорить: на форуме тут перед ЧМ все мне доказывали, что Миша по-прежнему первый номер, несмотря на проигрыши, так как является, в частности, чемпионом России, а тут вдруг мнение поменяли. ЧМ подтвердил, что я был неправ, а мои оппоненты правы: победы над Колядой не сделали Алиева первым номером в преддверии чемпионата мира и не поменяли восприятие ранжирования наших фигуристов в глазах судей.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.