FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 721 страница 750 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

721

Вот в ком я вообще  ни  разу  не сомневаюсь, так это Евгений! Емутолько начать надо - всех затмит!

0

722

Очень жалко, что не получилось сотрудничества с ЕП. С Буяновой, имхо, ничего нового не будет. Вернулся в зону комфорта с плюшками, не более.

+7

723

#p370021,louisinsane написал(а):

Очень жалко, что не получилось сотрудничества с ЕП. С Буяновой, имхо, ничего нового не будет. Вернулся в зону комфорта с плюшками, не более.

Сейчас пока у него из плюшек будут только очень хорошие условия для тренировок. А так у него даже этапов ГП вроде нет на следующий сезон. И капу получить шансов мало, т.к. с куда большей вероятностью ее отдадут кому-то, для кого это будет второй этап. Не знаю пока, сколько таких фигуристов у нас будет, но минимум 1-2 должны быть. Соответственно, для получения даже одного этапа ГП, капы, ему надо выступать в первой части сезона намного лучше этих фигуристов, кто бы это ни был. На ГС пробиться теперь тоже будет в разы сложнее, чем раньше.

Нет, если для Ковтуна зона комфорта - заработать в этом сезоне этапы ГП на следующий и дальше по ним ездить, то да. Но что-то я сомневаюсь. Думаю, он и на ГС хочет. Тем более конкуренция у нас в мужском фк все равно не такая, как в женском, поэтому непопадание на ГС - это своего рода констатация того, что ты не тянешь, Макс. Так что сейчас Ковтун попадает в несколько другую ситуацию вне зависимости от того, кто его тренер.

0

724

#p369363,Ksu написал(а):

:D

-- Но ведь раньше у вас с Женей были натянутые отношения.

-- Время проходит. Негативные эмоции испаряются. И не нужно себя подпитывать этим. И потом мы с Женей до этого момента ни разу в жизни не общались. Когда это случилось, мы встретились, поговорили, посмотрели друг на друга с реальной стороны и поняли, что мы – классные пацаны.

Ну прелесть же просто.

+2

725

#p369355,Ksu написал(а):

Какой умница НВ.

как это расшифровывается?
частенько  встречаю этот код) применительно к Плющенко.

0

726

#p370059,ЕленаР написал(а):

как это расшифровывается?
частенько  встречаю этот код) применительно к Плющенко.

Наше Всё

+1

727

#p370059,ЕленаР написал(а):
#p369355,Ksu написал(а):

Какой умница НВ.

как это расшифровывается?
частенько  встречаю этот код) применительно к Плющенко.

НАШЕ ВСЁ

+2

728

спасибо!
Одной разгадкой в жизни меньше.

0

729

#p369387,Кактус написал(а):

По-моему, Максим повзрослел. Удачи ему)

Тоже очень надеюсь на его взросление

0

730

#p370021,louisinsane написал(а):

Очень жалко, что не получилось сотрудничества с ЕП. С Буяновой, имхо, ничего нового не будет. Вернулся в зону комфорта с плюшками, не более

А может оба переосмыслили свои отношение к тренировкам, Макс кажется стал серьезнее, ну а Буянова может стать более требовательной. Но уверенности в этом нет все равно, если она вплотную займется своими четырьмя девами, а Макса будет рассматривать как балласт, который либо сам выплывет, либо сам потонет

+1

731

#p370066,ЕленаР написал(а):

спасибо!
Одной разгадкой в жизни меньше.

А что означает хД, кто подскажет?

0

732

#p370129,Луч написал(а):
#p370066,ЕленаР написал(а):

спасибо!
Одной разгадкой в жизни меньше.

А что означает хД, кто подскажет?

Смайлик "сильно смеется"

+2

733

#p370139,Enge написал(а):
#p370129,Луч написал(а):
#p370066,ЕленаР написал(а):

спасибо!
Одной разгадкой в жизни меньше.

А что означает хД, кто подскажет?

Смайлик "сильно смеется"

Это новый скрипт?

0

734

Луч не. Переверните картинку с XD на 90 градусов по часовой, получите широко открытый рот и зажмуренные глаза. Такой сильный смех или хохот.

0

735

Я помню еще в 90-х был вариант : - D (кстати, без пробелов он и на форуме работает :-D ) , но именно в русском варианте - хД - стала натыкаться только тут и в последние недели.

Отредактировано Луч (13.05.2018 12:53:37)

0

736

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456332249/album-118768737_00/rev
https://sun1-20.userapi.com/c840524/v840524846/6a298/emam0kAcjzQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.05.2018 12:57:02)

+1

737

#p370021,louisinsane написал(а):

Очень жалко, что не получилось сотрудничества с ЕП. С Буяновой, имхо, ничего нового не будет. Вернулся в зону комфорта с плюшками, не более.

Только хотела это написать. Понятно, что рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Но оказывается прошлые слова ничего не значат. Не смог и пошёл опять за плюшками. А ИГ он очень сейчас нужен, очень.

0

738

#p370128,алла николаевна написал(а):
#p370021,louisinsane написал(а):

Очень жалко, что не получилось сотрудничества с ЕП. С Буяновой, имхо, ничего нового не будет. Вернулся в зону комфорта с плюшками, не более

А может оба переосмыслили свои отношение к тренировкам, Макс кажется стал серьезнее, ну а Буянова может стать более требовательной. Но уверенности в этом нет все равно, если она вплотную займется своими четырьмя девами, а Макса будет рассматривать как балласт, который либо сам выплывет, либо сам потонет

Вы думаете? Сейчас у неё в два раза больше фигуристов-сборников. И она будет строже и требовательней к Максу? Хотелось бы конечно, но что-то мне подсказывает, что опять будет перепуганный взгляд. 😳

0

739

#p370029,vaprol написал(а):

А так у него даже этапов ГП вроде нет на следующий сезон. И капу получить шансов мало, т.к. с куда большей вероятностью ее отдадут кому-то, для кого это будет второй этап. Не знаю пока, сколько таких фигуристов у нас будет, но минимум 1-2 должны быть. Соответственно, для получения даже одного этапа ГП, капы, ему надо выступать в первой части сезона намного лучше этих фигуристов, кто бы это ни был. На ГС пробиться теперь тоже будет в разы сложнее, чем раньше.

.

Соглашусь с тем,  что Максиму уже на начало сезона надо показывать более-менее хорошее катание. 

Но вот не согласна,  что капу могут дать какому-нибудь нашему фигуристу в качестве второго этапа (при имеющемся только одном).  Думаю,  спортсмены,  претендующие сейчас на 1 этап гран-при по классу Максиму пока уступают.  Если только за межсезонье не произойдет серьезный такой скачок.   Собственно,  для попадания на ЧР достаточно и одного этапа.  Для набора беста можно поездить по бешкам.  А Максиму,  возможно,  Капа нужна будет как воздух.

Поэтому я склонна считать,  что у Макса приличные шансы на капу  (плюс лобби ЦСКА).

+5

740

#p370684,Violetta написал(а):

Но вот не согласна,  что капу могут дать какому-нибудь нашему фигуристу в качестве второго этапа (при имеющемся только одном).  Думаю,  спортсмены,  претендующие сейчас на 1 этап гран-при по классу Максиму пока уступают.  Если только за межсезонье не произойдет серьезный такой скачок.

Так я и пишу о том, что Ковтуну можно получить капу одним способом - выступать в первой части сезона намного сильнее фигуристов, которые уже заработали один этап претендуют на капу как на второй. Тогда да, ему капу дадут. Но как минимум после, по сути, пропущенного из-за травмы сезона и всех связанных с этим перипетий задача с первых же стартов приблизиться хотя бы к своему среднему уровню будет очень непростой.

И повторюсь, разве участие на ГП и ЧР можно для Ковтуна охарактеризовать как ситуацию, что все отлично, все плюшки есть и жизнь прекрасна? Мне представляется, что нахождение во втором эшелоне российского фк Ковтуна ни в коем случае не устроит. Как минимум потому, что не устроит ЦСКА, федру, которые явно не будут щедры на плюшки по отношению к фигуристу, которого раньше считали спасителем нашего мужского фк, а теперь он даже на ГС пробиться не может, хотя еще далеко не "старый" по меркам своего вида.

А задача пробиться на ГС сейчас для Ковтуна будет уже куда более сложной и проблемной, чем раньше, и в этом плане его второй период работы с Буяновой будет серьезно отличаться от первого.

Отредактировано vaprol (13.05.2018 22:32:49)

0

741

Капа обычно на контрольках кому-то даётся. Достаточно просто на них хорошо выступить. Ну или кому-то словечко замолвить, да:)

+1

742

#p370721,vaprol написал(а):
#p370684,Violetta написал(а):

Но вот не согласна,  что капу могут дать какому-нибудь нашему фигуристу в качестве второго этапа (при имеющемся только одном).  Думаю,  спортсмены,  претендующие сейчас на 1 этап гран-при по классу Максиму пока уступают.  Если только за межсезонье не произойдет серьезный такой скачок.

Так я и пишу о том, что Ковтуну можно получить капу одним способом - выступать в первой части сезона намного сильнее фигуристов, которые уже заработали один этап претендуют на капу как на второй.

Я так понимаю, таковых у нас Дмитриев, Лазукин и Петров? Думаю, если Ковтун будет хоть сколько-то в состоянии соревноваться, то конечно же, капу ему дадут.

0

743

#p370728,Doctor of Philosophy написал(а):

Капа обычно на контрольках кому-то даётся. Достаточно просто на них хорошо выступить. Ну или кому-то словечко замолвить, да:)

Ага, именно поэтому в 2015 году капу сначала дали Гачинскому, которого на контрольках не было, а после его снятия выбирали между Колядой и Дмитриевым, которых тоже на контрольках не было. А в прошедшем сезоне капу дали Михайловой - то же самое. И таких случаев 100% было куда больше, просто я навскидку вспомнил эти два.

+3

744

#p370732,Сестра Хаос написал(а):

Я так понимаю, таковых у нас Дмитриев, Лазукин и Петров? Думаю, если Ковтун будет хоть сколько-то в состоянии соревноваться, то конечно же, капу ему дадут.

Не все так просто. У того же Дмитриева карьерный бест 247, аналогичный второму результату в карьере Ковтуна. И выступать на этом уровне Дмитриев еще в прошедшем сезоне был вполне способен - сезонный бест 229 при том, что он на попытках 4Ф на каждом турнире терял баллов 8-10 примерно, т.к. почти ничего за них не получал, обычные тройные бы принесли намного больше баллов, тот же 3Л в КП. И вообще Дмитриев сейчас примерно такой же, какой был в сезоне 15-16.

А вот Ковтун даже в сезоне 16-17, когда в итоге на ЧЕ серьезно перекрыл все свои бесты, стартовал на международном уровне как-то так:

Cup of China 2016 - 7 (221.43)
Skate America 2016 - 7 (230.75)
Finlandia Trophy 2016 - 3 (229.57)

И это был Ковтун, у которого не было позади такого сезона, как прошедший, и таких проблем со здоровьем. Т.е. даже если Ковтун повторит старт 2-летней давности, по сути, вернется к себе прежнему, то тот же Дмитриев его спокойно может оставить без капы.

Отредактировано vaprol (13.05.2018 22:49:31)

0

745

Кстати да,  на открытые прокаты  зовут обычно сборников  у которых уже есть этапы гран-при или высокое место на ЧР.  Но претендентов на капу могут выбирать из более широкого списка

В 2013 - Госвияни (видимо,  за 6 место на ЧР и участие в ЧЕ).  среди мальчиков - Ковтун,  Гачинский,  Меньшов  ( у всех по два этапа было).
В 2014 году капу получил Морис и Мария Ставицкая
В 2015 - Коляда и Сотникова
В 2016 - Горшков  (4 место на предыдущем ЧР) и Липницкая (тут по-моему это был просто ее второй этап).
В 2017 - Лазукин (тоже за 4 место на ЧР) и Михайлова

Глубже не капала.  Но из этого списка,  по-моему, на прокатах не было Мориса, Ставицкой, Михайловой и Коляды.   
Но четкий состав на ОП за эти годы мне не найти.

Отредактировано Violetta (13.05.2018 22:58:54)

0

746

#p370769,vaprol написал(а):

И это был Ковтун, у которого не было позади такого сезона, как прошедший, и таких проблем со здоровьем. Т.е. даже если Ковтун повторит старт 2-летней давности, по сути, вернется к себе прежнему, то тот же Дмитриев его спокойно может оставить без капы.

Тогда федра может просто вспомнить про былые заслуги и тень ЦСКА и все равно отправить Ковтуна на капу.   Тут не предугадать конечно на все 100.

Но одно понятно,  Максим должен быть хоть в более-менее средних кондициях уже на начало сезона.  Ездить активно на бешки,  не пропускать ОП.

0

747

#p370769,vaprol написал(а):
#p370732,Сестра Хаос написал(а):

Я так понимаю, таковых у нас Дмитриев, Лазукин и Петров? Думаю, если Ковтун будет хоть сколько-то в состоянии соревноваться, то конечно же, капу ему дадут.

Не все так просто. У того же Дмитриева карьерный бест 247, аналогичный второму результату в карьере Ковтуна. И выступать на этом уровне Дмитриев еще в прошедшем сезоне был вполне способен - сезонный бест 229 при том, что он на попытках 4Ф на каждом турнире терял баллов 8-10 примерно, т.к. почти ничего за них не получал, обычные тройные бы принесли намного больше баллов, тот же 3Л в КП. И вообще Дмитриев сейчас примерно такой же, какой был в сезоне 15-16.

А вот Ковтун даже в сезоне 16-17, когда в итоге на ЧЕ серьезно перекрыл все свои бесты, стартовал на международном уровне как-то так:

Cup of China 2016 - 7 (221.43)
Skate America 2016 - 7 (230.75)
Finlandia Trophy 2016 - 3 (229.57)

И это был Ковтун, у которого не было позади такого сезона, как прошедший, и таких проблем со здоровьем. Т.е. даже если Ковтун повторит старт 2-летней давности, по сути, вернется к себе прежнему, то тот же Дмитриев его спокойно может оставить без капы.

Ну, все же, не стоит сравнивать позапрошлый сезон Ковтуна с прошедшим сезоном Дмитриева. Да, это сезон Макс пропустил, фактически. Но, мы же видели своими глазами, как начал сезон 2015-16 всеми забытый и списанный Коляда на КР. Отчасти, это бодрое начало и помогло Мише тогда получить Капу после снятия Гачинского. Не обыграл бы Воронова на 1 этапе - не видать бы ему Капы точно. Ну и сравнивать Дмитриева и Ковтуна неплохо было бы с учетом их реальной компонентности и авторитета клуба.

+1

748

#p370769,vaprol написал(а):
#p370732,Сестра Хаос написал(а):

Я так понимаю, таковых у нас Дмитриев, Лазукин и Петров? Думаю, если Ковтун будет хоть сколько-то в состоянии соревноваться, то конечно же, капу ему дадут.

Не все так просто. У того же Дмитриева карьерный бест 247, аналогичный второму результату в карьере Ковтуна. И выступать на этом уровне Дмитриев еще в прошедшем сезоне был вполне способен - сезонный бест 229 при том, что он на попытках 4Ф на каждом турнире терял баллов 8-10 примерно, т.к. почти ничего за них не получал, обычные тройные бы принесли намного больше баллов, тот же 3Л в КП. И вообще Дмитриев сейчас примерно такой же, какой был в сезоне 15-16.

А вот Ковтун даже в сезоне 16-17, когда в итоге на ЧЕ серьезно перекрыл все свои бесты, стартовал на международном уровне как-то так:

Cup of China 2016 - 7 (221.43)
Skate America 2016 - 7 (230.75)
Finlandia Trophy 2016 - 3 (229.57)

И это был Ковтун, у которого не было позади такого сезона, как прошедших, и таких проблем со здоровьем. Т.е. даже если Ковтун повторит старт 2-летней давности, т.е., по сути, вернется к себе прежнему, то тот же Дмитриев его спокойно может оставить без капы.

Вряд ли Дмитриев в начале следующего сезона существенно улучшит свои персональные бесты. Те попытки старших квадов, что мы видели, как-то не про набор баллов пока. И вообще вряд ли при распределении капы будут смотреть на бесты. У Ковтуна все-таки заслуги перед родиной и тренер, даже если он вовсе пропустит начало сезона или выступит, но не блеснет.

+1

749

#p370800,Violetta написал(а):
#p370769,vaprol написал(а):

И это был Ковтун, у которого не было позади такого сезона, как прошедший, и таких проблем со здоровьем. Т.е. даже если Ковтун повторит старт 2-летней давности, по сути, вернется к себе прежнему, то тот же Дмитриев его спокойно может оставить без капы.

Тогда федра может просто вспомнить про былые заслуги и тень ЦСКА и все равно отправить Ковтуна на капу.   Тут не предугадать конечно на все 100.

Но одно понятно,  Максим должен быть хоть в более-менее средних кондициях уже на начало сезона.  Ездить активно на бешки,  не пропускать ОП.

Имхо, если Ковтун будет еще и уступать тем, у кого есть один этап, то федра 100% ему капу не даст. Раньше, помимо фактора Буяновой и ЦСКА, ему давали определенные привилегии за то, что он считался главной надеждой, молодым супер-талантом с одним из самых сложных в мире заявленных прыжковых наборов, в конце концов, фигуристом, в совсем юном возрасте занявшим 4 место на ЧМ, а уже на следующий сезон выигравшим оба этапа ГП... Сейчас практически все эти факторы благополучно испарились, а Буянова не всесильна все-таки. Тем более и за Дмитриева (его новый консультант Плющенко), и за Петрова с Лазукиным (Мишин) в случае чего есть кому впрячься. Да, это не Буянова, но если Ковтун не сможет перекатывать соперников с этапом в первой части сезона, она вряд ли ему поможет. Тем более у нее есть аж 4 сильные фигуристки, есть юный Даниелян, который уже призер ЮЧМ. По-настоящему тащить Ковтуна она начнет только тогда, когда он начнет показывать, что из этого может выйти толк.

+1

750

#p370818,Сестра Хаос написал(а):

Вряд ли Дмитриев в начале следующего сезона существенно улучшит свои персональные бесты.

Это и не надо. У Дмитриева бест 247, Ковтун 2 года назад в начале сезона выдавал 230. Плюс у Дмитриева уже есть этап, что дает ему изначально преимущество. Если Дмитриев хотя бы приблизится к своим бестам, а Ковтун, заметьте, пойдет не по худшему сценарию, а по сценарию сезона 16-17, когда он был жив, более-менее здоров, не лечил до этого целый год спину... То федра отправку Ковтуна на капу уже ни за какие уши притянуть не сможет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.