FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 751 страница 780 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

751

#p370830,vaprol написал(а):
#p370818,Сестра Хаос написал(а):

Вряд ли Дмитриев в начале следующего сезона существенно улучшит свои персональные бесты.

То федра отправку Ковтуна на капу уже ни за какие уши притянуть не сможет.

А оно надо, притягивать?  Кого сочтет нужным, того и отправит, имеет право, когда это формальные основания были нужны?))

0

752

#p370830,vaprol написал(а):
#p370818,Сестра Хаос написал(а):

Вряд ли Дмитриев в начале следующего сезона существенно улучшит свои персональные бесты.

Это и не надо. У Дмитриева бест 247, Ковтун 2 года назад в начале сезона выдавал 230. Плюс у Дмитриева уже есть этап, что дает ему изначально преимущество. Если Дмитриев хотя бы приблизится к своим бестам, а Ковтун, заметьте, пойдет не по худшему сценарию, а по сценарию сезона 16-17, когда он был жив, более-менее здоров, не лечил до этого целый год спину... То федра отправку Ковтуна на капу уже ни за какие уши притянуть не сможет.

У Дмитриева уже есть этап по 39-му сизон бесту? В принципе, негарантированный. Но дадут, наверное, всё ж постолимпийский сезон, спортсмены уходят на покой больше обычного, да и конкуренции в российской сборной особой нет. Как зритель предпочла бы кого-нибудь другого на капу, если честно.

Отредактировано Olla (13.05.2018 23:37:20)

+1

753

#p370841,Сестра Хаос написал(а):

А оно надо, притягивать?  Кого сочтет нужным, того и отправит, имеет право, когда это формальные основания были нужны?))

Эм, вообще-то федра почти всегда руководствуется в т.ч. результатами начала сезона, когда кому-то дает капу. И тем, есть ли фигуристы, у которых один этап, тоже.

+1

754

У нас Коляда и Алиев, а за третье место можно вполне побороться.У Петрова тоже спад, а Дмитриев и Лазукин очень нестабильны.
Но я, после "ухода" Макса, наверное как его отец, подумал ,ну и достаточно уже нервы тратить:) Но нет, опять придется.

+3

755

Э..., Дмитриев и Лазукин - молодцы, конечно, но еще Воронов не закончил и Самарин тоже наверное, коньки починил...

+10

756

#p370904,galosha написал(а):

Э..., Дмитриев и Лазукин - молодцы, конечно, но еще Воронов не закончил и Самарин тоже наверное, коньки починил...

А причем тут Воронов и Самарин? У них всё в порядке, по два этапа гарантировано и без капы. Коляду нам в Москве, наверно, дадут, вторым кого-то ещё из гарантированных - вполне вероятно, что Алиева, но могут и кого-то другого, а третье место отдадут либо вторым этапом тому, у кого уже есть, но только один, либо дадут как единственный.
Если речь о сборной, то, конечно, и без Лазукина с Дмитриевым будет кому за место на главных стартах бороться.

Отредактировано Olla (14.05.2018 01:21:26)

0

757

#p370949,Olla написал(а):

Коляду нам в Москве, наверно, дадут, вторым кого-то ещё из гарантированных - вполне вероятно, что Алиева, .

Склонна считать,  что федра будет разводить первый и второй номер на гран-при,  чтобы они очки друг у друга не отбирали и имели возможность бороться за финал. Скажем так,  это было бы логично.  Но что у них в головах - не угадать.

+3

758

#p371153,Violetta написал(а):

Склонна считать,  что федра будет разводить первый и второй номер на гран-при,  чтобы они очки друг у друга не отбирали и имели возможность бороться за финал. Скажем так,  это было бы логично.  Но что у них в головах - не угадать.

Это можно даже за печку считать. Федра всегда старается всех более-менее одного уровня разводить, чтобы не отбирали очки, медали и рейтинги друг у друга. Вполне политика федерации.

0

759

А в том году танцорам первому и второму номеру дали капу.

+1

760

#p371199,Селена написал(а):

А в том году танцорам первому и второму номеру дали капу.

Парников,  кстати,  тоже.   Девушек сводили Лену с Женей,  Лену с Аней.

Может и в этот раз решат все "сливки" российского фк собрать на капе,  а дальше трава не расти.

+1

761

#p371199,Селена написал(а):

А в том году танцорам первому и второму номеру дали капу.

Ну извините, есть еще и другие федерации со своими хотелками, помимо прочего еще и приходится же выбирать из имеющихся вариантов)

0

762

У ЦСКА не будет места на капе? В пользу питерских? :crazyfun:

0

763

#p370684,Violetta написал(а):

Поэтому я склонна считать,  что у Макса приличные шансы на капу  (плюс лобби ЦСКА).

Шансы на Капу у Макса будут только в том случае, если он начиная с ОП начнет показывать хорошее катание, ну и на пару бэшек надо съездить, причем с очень хорошим результатом

Отредактировано алла николаевна (14.05.2018 11:46:21)

+2

764

#p371234,galosha написал(а):

У ЦСКА не будет места на капе? В пользу питерских? :crazyfun:

В этом году так и было ))  Коляда,  Алиев и Лазукин.

+1

765

#p371234,galosha написал(а):

У ЦСКА не будет места на капе? В пользу питерских? :crazyfun:

Если у питерских будут лидеры сборной, то да, уверена, что именно они и будут иметь приоритет. При прочих равных ЦСКА не обидят)

+1

766

Так в том году был неправильный ЦСКА. А единственного правильного как раз не хотели сталкивать с Колядой.

0

767

#p370732,Сестра Хаос написал(а):
#p370721,vaprol написал(а):
#p370684,Violetta написал(а):

Но вот не согласна,  что капу могут дать какому-нибудь нашему фигуристу в качестве второго этапа (при имеющемся только одном).  Думаю,  спортсмены,  претендующие сейчас на 1 этап гран-при по классу Максиму пока уступают.  Если только за межсезонье не произойдет серьезный такой скачок.

Так я и пишу о том, что Ковтуну можно получить капу одним способом - выступать в первой части сезона намного сильнее фигуристов, которые уже заработали один этап претендуют на капу как на второй.

Я так понимаю, таковых у нас Дмитриев, Лазукин и Петров? Думаю, если Ковтун будет хоть сколько-то в состоянии соревноваться, то конечно же, капу ему дадут.

Еще, пока, один этап есть у Савосина. Может, конечно, до него дойти очередь на второй этап по второму проходу по SB, но вероятность мала. Так что пока один этап.

+2

768

Савосин ведь может пока и в юниорах оставаться

0

769

#p371433,алла николаевна написал(а):

Савосин ведь может пока и в юниорах оставаться

Конечно, может. Но лучше показать себя на взрослом этапе ГП, если уж он его заработал. Это мое мнение. Но решение за ним и ФФККР.

+2

770

Максим Ковтун: «Я всегда говорил: мне неинтересно смотреть на маленьких роботов»
В сегодняшнем воскресном эфире Максим Ковтун, объявивший ранее о своём возвращении на лёд, рассказал о своих планах на ближашее будущее и высказал мнение по теме повышения возраста перехода фигуристок из юниорок во взрослые.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ser … 06696.html

Хотя для всех сезон уже закончился, Максим Павлович, завершив работу над короткой программой, на днях приступит к произвольной. Какие конкретно программы будет катать, фигурист не сказал, отметив, что такие вещи не раскрываются до начала сезона. Однако с улыбкой прибавил: «Но будет круто! Честно скажу!»

А завершив работу над подготовкой к новому сезону, чемпион со спокойной душой отправится на отдых. В планах — посещение соседней Украины, после чего Максим Павлович с семьёй отправится к тёте в деревню (в Пермской области), где он не был с детства.
На вопрос о его отношении к планируемому ISU повышению возраста перехода юниорок во взрослую группу, чемпион ответил следующее:

«Поддерживаю ли я поднятие возраста у девушек? На самом деле, да, наверное, поддерживаю. Я всегда говорил: мне неинтересно смотреть на маленьких роботов. Мне гораздо интереснее смотреть на уже сложившихся девушек, женщин, которые могут рассказать в своих программах о чём-то, кроме того, чтобы просто выйти и «напрыгать». Это моё мнение. Неинтересно! Просто я отношусь к этому виду спорту как к искусству, — поэтому поддерживаю.»

Видео

+2

771

#p378444,Clever написал(а):

«Поддерживаю ли я поднятие возраста у девушек? На самом деле, да, наверное, поддерживаю. Я всегда говорил: мне неинтересно смотреть на маленьких роботов. Мне гораздо интереснее смотреть на уже сложившихся девушек, женщин, которые могут рассказать в своих программах о чём-то, кроме того, чтобы просто выйти и «напрыгать». Это моё мнение. Неинтересно! Просто я отношусь к этому виду спорту как к искусству, — поэтому поддерживаю.»

Как будто Ламбьель сказал, никак не меньше!  :crazyfun:

+11

772

#p378444,Clever написал(а):

Мне гораздо интереснее смотреть на уже сложившихся девушек, женщин, которые могут рассказать в своих программах о чём-то, кроме того, чтобы просто выйти и «напрыгать»

Они хоть напрыгать могут.

+14

773

#p378452,sergey19 написал(а):

Они хоть напрыгать могут.

Причём по факту. А не заявить невыполнимое.

+8

774

А при чем тут сам Ковтун и то, что он заявляет и прыгает? Он как бы вроде не о себе говорит. Или теперь право иметь какое-то мнение определяется тем, кто что может напрыгать?))

+3

775

#p378480,vaprol написал(а):

А при чем тут сам Ковтун и то, что он заявляет и прыгает? Он как бы вроде не о себе говорит. Или теперь право иметь какое-то мнение определяется тем, кто что может напрыгать?))

Да не, право имеет. Но странно слышать от непрыгающего дерева про "маленьких роботов".

Отредактировано sergey19 (21.05.2018 00:11:25)

+13

776

#p378486,sergey19 написал(а):

Да не, право имеет. Но странно слышать от непрыгающего дерева про "маленьких роботов".

Не странно, так как он из противоположного лагеря.  ;)  Но забавно)

+3

777

#p378506,Kelly написал(а):
#p378486,sergey19 написал(а):

Да не, право имеет. Но странно слышать от непрыгающего дерева про "маленьких роботов".

Не странно, так как он из противоположного лагеря.  ;)  Но забавно)

Лагерь не лагерь, но оскорблять возможных товарищей по сборной, действующему спортсмену - это надо куриный мозг иметь.

+3

778

#p378517,sergey19 написал(а):

Лагерь не лагерь, но оскорблять возможных товарищей по сборной, действующему спортсмену - это надо куриный мозг иметь.

Вы знаете, я не заметила ни оскорбления, ни перехода на личности. Скорее, Максим очертил общий тренд в женском ФК и выразил свое личное отношение к этому явлению.

«Поддерживаю ли я поднятие возраста у девушек? На самом деле, да, наверное, поддерживаю. Я всегда говорил: мне неинтересно смотреть на маленьких роботов. Мне гораздо интереснее смотреть на уже сложившихся девушек, женщин, которые могут рассказать в своих программах о чём-то, кроме того, чтобы просто выйти и «напрыгать». Это моё мнение. Неинтересно! Просто я отношусь к этому виду спорту как к искусству, — поэтому поддерживаю.»

Свернутый текст

Вот Жулин, тот конкретно перешел на личности, обвинив Загитову, что ее "грибовали". Хотя в чем там-то грибы, когда пророссийский блок судейской бригады топил за ЕМ, неясно.

Отредактировано Solweig-Alina (21.05.2018 06:24:26)

+1

779

#p378517,sergey19 написал(а):
#p378506,Kelly написал(а):
#p378486,sergey19 написал(а):

Да не, право имеет. Но странно слышать от непрыгающего дерева про "маленьких роботов".

Не странно, так как он из противоположного лагеря.  ;)  Но забавно)

Лагерь не лагерь, но оскорблять возможных товарищей по сборной, действующему спортсмену - это надо куриный мозг иметь.

В чем же вы увидели оскорбление?

!

Зато ноунейму из интернета, которому, по всей видимости, очень нравятся именно маленькие девочки, оскорблять действующего спортсмена можно.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+6

780

#p378592,Solweig-Alina написал(а):

Вы знаете, я не заметила ни оскорбления, ни перехода на личности. Скорее, Максим очертил общий тренд в женском ФК и выразил свое личное отношение к этому явлению.

Он же говорит про взрослые соревнования? Следовательно, под "маленькими роботами" он имеет ввиду в том числе и Загитову, Липницкую, да ту же Медведеву. Он же не о юниорах говорил, правильно?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.