FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 781 страница 810 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

781

#p378651,sergey19 написал(а):
#p378592,Solweig-Alina написал(а):

Вы знаете, я не заметила ни оскорбления, ни перехода на личности. Скорее, Максим очертил общий тренд в женском ФК и выразил свое личное отношение к этому явлению.

Он же говорит про взрослые соревнования? Следовательно, под "маленькими роботами" он имеет ввиду в том числе и Загитову, Липницкую, да ту же Медведеву. Он же не о юниорах говорил, правильно?

Да. Если уж брать эстетические аспекты, то Макс больше напоминает работа, чем любая из этих девочек. И прыжки им тоже не даются и не давались легко. Пахота и пахота. Стыдно должно быть Максиму.

+7

782

Ой, ну вот начинается. Ковтун при всех его недостатках уже явно не дерево, да и на робота не похож. Да, тяжело прыгает, особенно во 2 половине, сдает к концу проги, но на дерево и робота он как раз не похож. Кстати, в этом плане он сам за последние годы спрогрессировал, так почему бы ему не рассуждать на эту тему?

К тому же, еще раз повторюсь, Ковтун говорил не про себя и вообще не про мужское фк. Как минимум мужское фк почти всегда было больше завязано на прыжках и в целом на сложности, чем женское.

Ковтуну вообще сказать ничего нельзя, тут же начинается "Да ты сам ...", "Да ты такой-сякой ...", "Да тебе должно быть стыдно ...".

Отредактировано vaprol (21.05.2018 10:43:12)

+9

783

#p378713,vaprol написал(а):

Ой, ну вот начинается. Ковтун при всех его недостатках уже явно не дерево, да и на робота не похож. Да, тяжело прыгает, особенно во 2 половине, сдает к концу проги, но на дерево и робота он как раз не похож. Кстати, в этом плане он сам за последние годы спрогрессировал, так почему бы ему не рассуждать на эту тему?

К тому же, еще раз повторюсь, Ковтун говорил не про себя и вообще не про мужское фк. Как минимум мужское фк почти всегда было больше завязано на прыжках и в целом на сложности, чем женское.

А девочки, видимо, похожи?

+4

784

#p378713,vaprol написал(а):

Ой, ну вот начинается. Ковтун при всех его недостатках уже явно не дерево, да и на робота не похож. Да, тяжело прыгает, особенно во 2 половине, сдает к концу проги, но на дерево и робота он как раз не похож. Кстати, в этом плане он сам за последние годы спрогрессировал, так почему бы ему не рассуждать на эту тему?

Потому что если называть наших ведущих юниорок "роботами", то нужно быть готовым к тому, что тебя самого окрестят похожим образом, так как Максим явно в плане артистизма не переплюнет ни Щербакову, ни Косторную, ни Тараканову, ни Губанову. Это и забавно от него слушать, так как он сам-то явно не за счет артистизма держался на плаву в сборной. На самом деле, я уже давно замечаю тенденцию, что многие фигуристы не следят за юниорскими соревнования особо, узнают инфу из "общей новостной ленты", а потом с видом знатоков рассуждают. :)

Отредактировано Asya1993 (21.05.2018 10:47:05)

+5

785

#p378720,Asya1993 написал(а):

Потому что если называть наших ведущих юниорок "роботами", то нужно быть готовым к тому, что тебя самого окрестят похожим образом, так как Максим явно в плане артистизма не переплюнет ни Щербакову, ни Косторную, ни Тараканову, ни Губанову. Это и забавно от него слушать, так как он сам-то явно не за счет артистизма держался на плаву в сборной. На самом деле, я уже давно замечаю тенденцию, что многие фигуристы не следят за юниорскими соревнования особо, узнают инфу из "общих новостной ленты", а потом с видом знатоков рассуждают. :)

Так как раз Губанова конкуренции с "роботами" не выдерживает, насчет Щербаковой не согласен, т.к. она почти превратилась в мини-клон Медведевой, тут уже об артистизме сложно говорить, когда идет банальная копипаста, у Таракановой есть определенные сложности со стабильностью. Реальное исключение разве что Косторная - она и конкуренцию почти никому не проигрывает, и роботом ее назовешь. И то еще посмотрим, что с ней дальше будет с этими ультра-си и т.д., как бы и из нее вторую кого-нибудь не вылепили. А так наилучшие позиции у тех, кто действительно механически напрыгивает - Загитова, Трусова, а в следующем сезоне единственная 15-летняя с двумя этапами - Паненкова.

Отредактировано vaprol (21.05.2018 10:52:35)

+3

786

#p378724,vaprol написал(а):

Так как раз Губанова конкуренции с "роботами" не выдерживает, насчет Щербаковой не согласен, т.к. она почти превратилась в мини-клон Медведевой, у Таракановой тоже есть определенные сложности. Реальное исключение разве что Косторная. И то еще посмотрим, что с ней дальше будет с этими ультра-си и т.д., как бы и из нее вторую кого-нибудь не вылепили. А так наилучшие позиции у тех, кто действительно механически напрыгивает - Загитова, Трусова, а в следующем сезоне единственная 15-летняя с двумя этапами - Паненкова.

Вы считаете, что Ковтун артистичнее всех вышеперечисленных фигуристок? Да и еще настолько, чтобы рассуждать о том, кто робот или нет?
Видимо, мы по-разному смотрим на Ковтуна.

Отредактировано Asya1993 (21.05.2018 10:52:18)

+5

787

#p378724,vaprol написал(а):

А так наилучшие позиции у тех, кто действительно механически напрыгивает - Загитова, Трусова, а в следующем сезоне единственная 15-летняя с двумя этапами - Паненкова.

Я не считаю, что эти фигуристки проигрывают в артистизме самому Ковтуну. И смех и грех, честное слово. :)

+5

788

#p378728,Asya1993 написал(а):
#p378724,vaprol написал(а):

А так наилучшие позиции у тех, кто действительно механически напрыгивает - Загитова, Трусова, а в следующем сезоне единственная 15-летняя с двумя этапами - Паненкова.

Я не считаю, что эти фигуристки проигрывают в артистизме самому Ковтуну. И смех и грех, честное слово. :)

Вот уж воистину) И они правда, все разные.

+1

789

#p378726,Asya1993 написал(а):

Вы считаете, что Ковтун артистичнее всех вышеперечисленных фигуристок? Да и еще настолько, чтобы рассуждать о том, кто робот или нет?
Видимо, мы по-разному смотрим на Ковтуна.

Во-первых, почему он должен быть на сколько-то артистичнее, чтобы рассуждать? Во-вторых, каким образом вы хотите сравнить мужское и женское фк, интересно знать? Это как бы разные виды, улавливаете хоть немного?

В-третьих, Ковтун никого не копирует, как Щербакова, например. А Трусовой и Загитовой он артистичнее, если брать именно артистизм. Да, у них сложнее связки, лучше смотрятся проги, т.к. они в них не встают, но в самом по себе артистизме они уж никак не лучше Ковтуна, особенно Трусова. Хотя, опять же, это разные виды фк. Давайте еще будем сравнивать Савченко-Массо с Ханю, Виртью-Мойра с Осмонд, а Пападакис-Сизерона с Суй-Ханем. Далеко пойдем с такими сравнениями.

А что касается остальных перечисленных, той же Губановой, например, то как раз это примеры того, что те фигуристки, которые уже в юном возрасте не являются "прыгающими роботами", задвигаются конкурентками на вторые-третьи роли и на серьезные победы шансов не имеют, т.к. им не хватает прыжковой стабильности.

Чтобы побеждать на ГС и быть лидерами сборной, действительно надо механически напрыгивать. Ах, да, еще транзишены сложные иметь. Но Трусовой с ее квадами уже и это не надо.

Отредактировано vaprol (21.05.2018 10:59:40)

+1

790

#p378735,vaprol написал(а):

Во-первых, почему он должен быть на сколько-то артистичнее, чтобы рассуждать? Во-вторых, каким образом вы хотите сравнить мужское и женское фк, интересно знать? Это как бы разные виды, улавливаете хоть немного?

Я не сравниваю разные виды ФК. А вот артистизм один. Как одни критерии оценивания 3с у мужчин и женщин, так и одни критерии оценивания музыкальности, связок и т.д. :)

#p378735,vaprol написал(а):

В-третьих, Ковтун никого не копирует, как Щербакова, например. А Трусовой и Загитовой он артистичнее, если брать именно артистизм. Да, у них сложнее связки, лучше смотрятся проги, т.к. они в них не встают, но в самом по себе артистизме они уж никак не лучше Ковтуна, особенно Трусова.

Всё понятно. :)

+3

791

#p378735,vaprol написал(а):

но в самом по себе артистизме они уж никак не лучше Ковтуна, особенно Трусова.

Ну это понятно. Артистизм нынче - это либо постоянно удивленное лицо, либо кислая мина - аля иду на смерть, как у Ковтуна.

+2

792

#p378719,ProstoOlga написал(а):
#p378713,vaprol написал(а):

Ой, ну вот начинается. Ковтун при всех его недостатках уже явно не дерево, да и на робота не похож. Да, тяжело прыгает, особенно во 2 половине, сдает к концу проги, но на дерево и робота он как раз не похож. Кстати, в этом плане он сам за последние годы спрогрессировал, так почему бы ему не рассуждать на эту тему?

К тому же, еще раз повторюсь, Ковтун говорил не про себя и вообще не про мужское фк. Как минимум мужское фк почти всегда было больше завязано на прыжках и в целом на сложности, чем женское.

А девочки, видимо, похожи?

А что - нет? При всем уважении к квадам Трусовой, смотреть там, кроме прыжков, не на что. Есть прыжки, остальное - ничего не додержано, вместо хорео  сплошная беготня "неизвестно - зачем, непонятно - на кой"(с).
Я так понимаю, относительно поднятия возраста есть две точки зрения:одна - против, вторая неправильная. Но не все же воспринимают ФК только как прыжки в коньках. При поднятии возраста тренеры озаботятся прыжковой техникой, способной пережить пубертат. От этого кто-то проиграет? А для любителей детских  квадов есть юниорские старты.

+3

793

Кто бы избавил от просмотра на деревянного Ковтуна с вечными бабочками, и ели ползущего в конце программы. Ужас же проста. Лучше на юных девочек смотреть чем на него Это даже не робот это дерево ходячие.

Отредактировано milena63 (21.05.2018 12:02:07)

+2

794

#p378782,Solveig написал(а):

А что - нет? При всем уважении к квадам Трусовой, смотреть там, кроме прыжков, не на что. Есть прыжки, остальное - ничего не додержано, вместо хорео  сплошная беготня "неизвестно - зачем, непонятно - на кой"(с).

У Трусовой хоть есть на что. У на что смотреть у Ковтуна на его вечные попытки сможет не сможет, на километровые заходы на квады,  а дальше как он в дорожке еле ползёт. А потом на оправдания почему не смог снова.

Отредактировано milena63 (21.05.2018 12:17:46)

+1

795

Я тоже буду рада, если мне объяснят, в каком месте я должна разглядеть компы Трусовой. Почему -то я не прошу таких объяснений для Косторной.

+8

796

Прикольно. Трусовой еще 2 сезона минимум в юниорах, но ее квады так поломали мирок любителей "настоящего женского", что они только о ней и говорят. Хотя Ковтун имел ввиду не 13 летних юниорок.

0

797

#p378785,milena63 написал(а):

Кто бы избавил от просмотра на деревянного Ковтуна с вечными бабочками, и ели ползущего в конце программы. Ужас же проста. Лучше на юных девочек смотреть чем на него Это даже не робот это дерево ходячие.

Ну не настолько же Макс деревянный, когда Макс в хорошей спортивной форме и программах, которые ему удачно поставлены, на него вполне можно смотреть и даже с некоторым удовольствием

0

798

#p378785,milena63 написал(а):

Кто бы избавил от просмотра на деревянного Ковтуна с вечными бабочками, и ели ползущего в конце программы. Ужас же проста. Лучше на юных девочек смотреть чем на него Это даже не робот это дерево ходячие.

!

Так можно не смотреть, выключить трансляцию, например. Или только и можете фигуристок оскорблять, на большее мозгов не хватает?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+5

799

#p378844,Александра написал(а):

Так можно не смотреть, выключить трансляцию, например. Или только и можете фигуристок оскорблять, на большее мозгов не хватает?

Так Ковтун мог своё мнение при себе оставить, и не он ли первый оскорбил, назвав их роботами. Оскорбить девушек это очень не прилично, не по джентльменски совсем. А про Ковтуна только хорошо говорить можно, а то зайка обидится, когда сам грязь льёт на других в СМИ. У Ковтуна похоже на большее мозгов не хватает.

Отредактировано milena63 (21.05.2018 13:21:39)

+1

800

#p378844,Александра написал(а):

Так можно не смотреть, выключить трансляцию, например. Или только и можете фигуристок оскорблять, на большее мозгов не хватает?

Макса в этой теме оскорбляли гораздо больше, чем он в своем интервью

0

801

Будет очень интересно послушать Макса, когда он, если останется в строю до Пекина, выиграет медаль на ОИ благодаря такому вот « прыгающему роботу».

0

802

#p371433,алла николаевна написал(а):

Савосин ведь может пока и в юниорах оставаться

А зачем? Он из наших сильнейших по контенту и если ГП хорошо пойдет, то может начать поджимать и Коляду с Алиевым.
Смысл ему в юниорах дальше сидеть?

0

803

#p378864,Kyros Mixayllo написал(а):
#p371433,алла николаевна написал(а):

Савосин ведь может пока и в юниорах оставаться

А зачем? Он из наших сильнейших по контенту и если ГП хорошо пойдет, то может начать поджимать и Коляду с Алиевым.
Смысл ему в юниорах дальше сидеть?

Вот как то очень с трудом верю.

+3

804

#p378858,алла николаевна написал(а):

Макса в этой теме оскорбляли гораздо больше, чем он в своем интервью

Так он первый и оскорбил сначала. Назвав роботами фигуристок свой сборной. На себя бы сначала посмотрел. Между прочим та кого он так называет на командном я Японии команду вытащила после его "прекрасного артистичного проката" и "шикарного проката пар". Где бы они были без неё там. И где бы была наша на командном на ОИ без двух наших девочек которых так называет, если бы к Коляде добавить ещё двух таких же с "женским катанием". Борьба за бронзу, или четвертое место. Молчал бы лучше.

Отредактировано milena63 (21.05.2018 14:52:02)

0

805

#p378864,Kyros Mixayllo написал(а):

А зачем? Он из наших сильнейших по контенту и если ГП хорошо пойдет, то может начать поджимать и Коляду с Алиевым.

Эм...  все печально будет в нашем мужском одиночном,  если лидером станет Савосин.  При всем уважении к Роману...

Отредактировано Violetta (21.05.2018 13:38:00)

0

806

#p378851,milena63 написал(а):
#p378844,Александра написал(а):

Так можно не смотреть, выключить трансляцию, например. Или только и можете фигуристок оскорблять, на большее мозгов не хватает?

Так Ковтун мог своё мнение при себе оставить, и не он ли первый оскорбил, назвав их роботами. Оскорбить девушек это очень не прилично, не по джентльменски совсем. А про Ковтуна только хорошо говорить можно, а то зайка обидится, когда сам грязь льёт на других в СМИ. У Ковтуна похоже на большее мозгов не хватает.

Он в СМИ ни на кого грязь не лил. А в своей трансляции в инстаграме он имеет право говорить все что угодно.

Отредактировано Александра (21.05.2018 13:39:24)

+4

807

#p378864,Kyros Mixayllo написал(а):

А зачем? Он из наших сильнейших по контенту и если ГП хорошо пойдет, то может начать поджимать и Коляду с Алиевым.
Смысл ему в юниорах дальше сидеть?

Рома мне нравится и даже болею за него, но то, что он может уже в этом сезоне начать поджимать Мишу с Димой как-то не очень верю

+2

808

#p378870,Александра написал(а):

Он в СМИ ни на кого грязь не лил. А в своей трансляции в инстаграме он имеет право говорить все, что угодно.

На самом деле нет,  фильтровать базар тоже нужно ,  он лицо публичное.

Другое дело , как реагировать на его слова.  Пройти мимо или обмусолить.

Отредактировано Violetta (21.05.2018 13:40:54)

+6

809

#p378651,sergey19 написал(а):

Он же говорит про взрослые соревнования? Следовательно, под "маленькими роботами" он имеет ввиду в том числе и Загитову, Липницкую, да ту же Медведеву. Он же не о юниорах говорил, правильно?

И что тут такого?
Вот Вы с Миленой фанаты группы ЭГ, причем сами спортсмены судя по постам для вас просто типа грязи под ногами. Прошел, размазал, отёр.
Я смотрю фк 45 лет, от меня вы бесконечно далеки.
Подредактировано по п.4.3 Правил

Отредактировано Kyros Mixayllo (21.05.2018 13:41:17)

+1

810

#p378803,Gloria написал(а):

Я тоже буду рада, если мне объяснят, в каком месте я должна разглядеть компы Трусовой. Почему -то я не прошу таких объяснений для Косторной.

Ну как бы главный критик Ковтуна по данной ситуации sergey19 считает, что Трусова компонентнее Косторной, если не ошибаюсь. Или это кто-то еще из его единомышленников так считает... В общем, где хотите, там и разглядывайте, нормальные объяснения, мягко говоря, вряд ли последуют по понятным причинам))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.