FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.


Максим Ковтун. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 992

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+2

181

#p128651,andrei2006 написал(а):

Да нисколько, обычные оценки для лидеров ЧР. 18 девяток и даже 9,75 на ЧР в Челябинске Самарину для вас не жесть?:)

Ну если Ковтуну ставят десятки и это не жесть, то девятки Самарину тоже не жесть. А лидер пару сезонов  был дутый. Для этого и нужны были такие компоненты.))

+8

182

#p128716,Oreada написал(а):
#p128651,andrei2006 написал(а):

Да нисколько, обычные оценки для лидеров ЧР. 18 девяток и даже 9,75 на ЧР в Челябинске Самарину для вас не жесть?:)

Ну если Ковтуну ставят десятки и это не жесть, то девятки Самарину тоже не жесть. А лидер пару сезонов  был дутый. Для этого и нужны были такие компоненты.))

Я не согласен, но по 10 кругу повторяться не пойду:)))

+5

183

#p128742,andrei2006 написал(а):

Я не согласен, но по 10 кругу повторяться не пойду:)))

Уже поздно. :)))

+2

184

Блин, 7 страниц в теме ни разу не выступившего в этом сезоне Ковтуна. Зайдешь, думаешь про Макса какие новости появились, а тут то заседание литературного кружка, то обсуждение прошлогоднего снега.

+10

185

А я только сегодня "опус" в инстаграме прочла. Детсад.

+16

186

#p128187,WonderAlisa написал(а):
#p128182,Fairy написал(а):

WonderAlisa, думаю, что будут восьмёрки.

Да, это его привычные компоненты, просто помню, что многие считали, что 8-ки и выше - "грибы" за первый номер. Вот и интересно сравнить, а что будет сейчас. Интересно, за что ему так занизили в Америке в прошлом году? Там прокат с неплохой техникой, просто за неудачную КП?

ну так Максим и сейчас номинально первый/второй номер. Не помню точно, что в Америке тогда было, но чистый прокат от Ковтуна я бы запомнила, значит за ошибки и снизили. Кмк будет чисто будут восьмерки, будет с ошибками - семерки с чем-то.

0

187

#p129216,Fairy написал(а):

чистый прокат от Ковтуна я бы запомнила

Да уж...(с)

+4

188

#p129216,Fairy написал(а):
#p128187,WonderAlisa написал(а):
#p128182,Fairy написал(а):

WonderAlisa, думаю, что будут восьмёрки.

Да, это его привычные компоненты, просто помню, что многие считали, что 8-ки и выше - "грибы" за первый номер. Вот и интересно сравнить, а что будет сейчас. Интересно, за что ему так занизили в Америке в прошлом году? Там прокат с неплохой техникой, просто за неудачную КП?

ну так Максим и сейчас номинально первый/второй номер. Не помню точно, что в Америке тогда было, но чистый прокат от Ковтуна я бы запомнила, значит за ошибки и снизили. Кмк будет чисто будут восьмерки, будет с ошибками - семерки с чем-то.

ну уж не первый) первый номер застолбил после КП китайского этапа уже ясно кто, и вполне заслуженно. А вот звание второго номера пока вакантно

Отредактировано Алёна (14.11.2017 13:57:28)

+2

189

#p129286,Алёна написал(а):

ну уж не первый) первый номер застолбил после КП китайского этапа уже ясно кто, и вполне заслуженно. А вот звание второго номера пока вакантно

номинально, так-то понятно, что Коляда у нас первый номер.

+1

190

#p129292,Fairy написал(а):
#p129286,Алёна написал(а):

ну уж не первый) первый номер застолбил после КП китайского этапа уже ясно кто, и вполне заслуженно. А вот звание второго номера пока вакантно

номинально, так-то понятно, что Коляда у нас первый номер.

Я бы смотрела Ковтуна на CA, Коляду на ФГП и всех троих на ЧЕ. ЧР бы разрешила катать в полноги.

0

191

#p129286,Алёна написал(а):

А вот звание второго номера пока вакантно

Пока, после прошедших в этом сезоне соревнований. второй номер это Сережа-сан

+14

192

#p129286,Алёна написал(а):

ну уж не первый) первый номер застолбил после КП китайского этапа уже ясно кто, и вполне заслуженно. А вот звание второго номера пока вакантно

Ох, у Миши своих проблем хватает с лутцем и сальховом, с бабочками.  Он может как на 105 баллов откатать,  так и на 67.   ПП как на 185,  так и на 150.   Разброс в оценках получается довольно большой.
Да и удерживать первый номер сложнее, чем завоевывать.  Нервы у всех не железные.
Я к тому, что шапками лучше не закидываться,  особенно в теме Максима.  Проблемы есть свои у каждого спортсмена.

+1

193

#p129301,алла николаевна написал(а):
#p129286,Алёна написал(а):

А вот звание второго номера пока вакантно

Пока, после прошедших в этом сезоне соревнований. второй номер это Сережа-сан

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

+13

194

#p129304,Fairy написал(а):
#p129301,алла николаевна написал(а):
#p129286,Алёна написал(а):

А вот звание второго номера пока вакантно

Пока, после прошедших в этом сезоне соревнований. второй номер это Сережа-сан

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

+16

195

#p129303,Violetta написал(а):

Ох, у Миши своих проблем хватает с лутцем и сальховом, с бабочками.  Он может как на 105 баллов откатать,  так и на 67.   ПП как на 185,  так и на 150.   Разброс в оценках получается довольно большой.
Да и удерживать первый номер сложнее, чем завоевывать.  Нервы у всех не железные.
Я к тому, что шапками лучше не закидываться,  особенно в теме Максима.  Проблемы есть свои у каждого спортсмена.

Дело не в закидывании шапками, ясно, что в современном мужском ФК сейчас любой может сорвать как угодно, Миша не исключение ни разу. Поскольку срывают почти все, то в лидерах в основном те, у кого уровень повыше, что позволяет находиться на более высоком месте с парой бабочек и падений. В случае Коляды и Ковтуна речь идёт о разном уровне, особенно с учётом того, что второй пока более срывной. Коляда несколько раз с заваленной ПП набирал  больше PB Ковтуна. Конечно, если Миша начнёт валить в ноль, а Максим обретёт невероятную стабильность, то рокировка возможна хоть в этом сезоне, но пока предпосылок к этому нет - одного мы в этом сезоне не видели, а другой даже с тремя падениями программу не бросает и получает высокие уровни за непрыжковые, хорошие гое на неупаденных прыжках и высокие компоненты.

+17

196

#p129317,Алёна написал(а):

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

И от Серёжи можно ждать что угодно на ЧР. ((

+6

197

#p129320,Oreada написал(а):

Конечно, если Миша начнёт валить в ноль, а Максим обретёт невероятную стабильность, то рокировка возможна хоть в этом сезоне,

Вот только Максу уже практически негде доказывать свою стабильность, кроме этапа ГП в США и ЧР

0

198

#p129303,Violetta написал(а):
#p129286,Алёна написал(а):

ну уж не первый) первый номер застолбил после КП китайского этапа уже ясно кто, и вполне заслуженно. А вот звание второго номера пока вакантно

Ох, у Миши своих проблем хватает с лутцем и сальховом, с бабочками.  Он может как на 105 баллов откатать,  так и на 67.   ПП как на 185,  так и на 150.   Разброс в оценках получается довольно большой.
Да и удерживать первый номер сложнее, чем завоевывать.  Нервы у всех не железные.
Я к тому, что шапками лучше не закидываться,  особенно в теме Максима.  Проблемы есть свои у каждого спортсмена.

Да шапками вроде никто не закидывается, просто объективно: его из российских спортсменов оценивают лучше всех за рубежом (Мишу). Хотя разброс оценок из-за бэшек подпортился. Ну а т.к. это все-таки тема Макса, хочется пожелать ему удачи, стабильных прокатов, отсутствия серьезных проблем со здоровьем. И пусть по итогам первой половины сезона на ОИ поедут лучшие спортсмены - это будет честно и правильно, несмотря на то, кто именно это будет. Заслужит Макс - вперед)

+11

199

#p129323,алла николаевна написал(а):

Вот только Максу уже практически негде доказывать свою стабильность, кроме этапа ГП в США и ЧР

Плюс ЧЕ. Три старта, нормально. Но да, в целом это ни о чем не скажет -  проходили уже, но Федре может. Но я буду только за, если для Федры Коляда станет вторым номером. Думаю, на его компоненты на международном уровне это не скажется, а давление будет поменьше и может дождёмся первого российского одиночника в клубе 300+)

+2

200

#p129323,алла николаевна написал(а):
#p129320,Oreada написал(а):

Конечно, если Миша начнёт валить в ноль, а Максим обретёт невероятную стабильность, то рокировка возможна хоть в этом сезоне,

Вот только Максу уже практически негде доказывать свою стабильность, кроме этапа ГП в США и ЧР

Ну а вдруг...) Никому, как говорится, нельзя отказывать в прогрессе. Хоть и сложно верить в чудеса.

+1

201

#p129329,Oreada написал(а):
#p129323,алла николаевна написал(а):

Вот только Максу уже практически негде доказывать свою стабильность, кроме этапа ГП в США и ЧР

Плюс ЧЕ. Три старта, нормально.

На ЧЕ нужно ещё попасть и я не думаю, что Саша Самарин так просто отдаст эту путёвку. Может и Алиев воспрянет.

+7

202

#p129317,Алёна написал(а):
#p129304,Fairy написал(а):
#p129301,алла николаевна написал(а):

Пока, после прошедших в этом сезоне соревнований. второй номер это Сережа-сан

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

С одним квадом 4Т ?

0

203

Мало у меня оптимизма насчет Ковтуна,хотя никоим образом не хочу его пинать,но вспоминаю последний командник:там Коляда выложился по полной,а Ковтун откатал шаляй-валяй и принес меньше всего очков команде. Помню и предпоследний К,там Воронов тоже сделал все,что было в силах,ну а Ковтун-как "всегда", так что пессимист я в его отношении,ну посмотрим дальше,что и как.

+10

204

#p129352,andrei2006 написал(а):
#p129317,Алёна написал(а):
#p129304,Fairy написал(а):

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

С одним квадом 4Т ?

С одним квадом он набрал приличную сумму для российского одиночника. Но судя по всему эта сумма максимум Серёжи(+3-4 балла может ещё быть)

Отредактировано Александра (14.11.2017 15:17:26)

0

205

#p129335,Александра написал(а):
#p129329,Oreada написал(а):
#p129323,алла николаевна написал(а):

Вот только Максу уже практически негде доказывать свою стабильность, кроме этапа ГП в США и ЧР

Плюс ЧЕ. Три старта, нормально.

На ЧЕ нужно ещё попасть и я не думаю, что Саша Самарин так просто отдаст эту путёвку. Может и Алиев воспрянет.

Почему это именно Самарин должен что-то отдавать? Вы так пишете, будто уде решено, что на ЧР два первых места будут за Колядой и Сережей.

Ну а на самом деле, конечно, попасть не то что в тройку, а даже в четверку на ЧР Максу совсем не гарантировано.

+2

206

#p129358,Danielle написал(а):
#p129335,Александра написал(а):
#p129329,Oreada написал(а):

Плюс ЧЕ. Три старта, нормально.

На ЧЕ нужно ещё попасть и я не думаю, что Саша Самарин так просто отдаст эту путёвку. Может и Алиев воспрянет.

Почему это именно Самарин должен что-то отдавать? Вы так пишете, будто уде решено, что на ЧР два первых места будут за Колядой и Сережей.

Я надеюсь, что Саша прошлогоднее второе место не отдаст. Но боюсь сглазить и много об этом не пишу)

+1

207

#p129352,andrei2006 написал(а):
#p129317,Алёна написал(а):
#p129304,Fairy написал(а):

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

С одним квадом 4Т ?

С дикой мотивацией поехать на Игры. Я к Максу отношусь хорошо и выше написала - продемонстрирует максимумы на ГП, ЧР и соответсвенно ЧЕ - удачи в поездке на ОИ. *не любить* совершенно не собираюсь, не ждите) Но мы Макса не видели еще на стартах в сезоне, и эти отъезды в Екатеринбург посреди подготовки к стартам настораживают + со здоровьем все не до конца ясно. Поэтому на данный момент, я вижу вторым номером Сергея. Что не отрицает того, что Максим в Штатах может разубедить меня. Ну и как видите, с тулупчиком можно неплохие баллы получать)

+8

208

#p129352,andrei2006 написал(а):
#p129317,Алёна написал(а):
#p129304,Fairy написал(а):

хотелось бы, чтобы и Федерация наша так думала.

Конечно, объективно сейчас - это Сережа. И всей душой хочу, чтобы он поехал на ОИ. Но от нашей федры можно ждать чего угодно на ЧР...

С одним квадом 4Т ?

Бывает и так,что в нужном месте и в нужное время можно опередить именитых соперников с каскадом 4-3 и еще одним 4м тулупом,только надо быть готовым исполнить свой контент хорошо.

+17

209

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 85323.html
Фигурист Ковтун делает все возможное, чтобы поехать на этап ГП в США - Гончаренко

Отредактировано алла николаевна (15.11.2017 12:49:51)

0

210

Тревожное сообщение((( очень
Все таки с таким ростом Максиму лучше в пары, ИМХО.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 2.