FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева


Софья Муравьева

Сообщений 301 страница 330 из 2000

1

Муравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈

https://i.imgur.com/RoX3kikm.jpg


Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Отредактировано Tania21 (21.01.2022 20:04:37)

+36

301

#p2604936,Тина2021 написал(а):

Соня- чрезвычайно милая девочка , с отточенными движениями. Тонкий профиль, нежный голос. Я бы сказала, аристократичная фигуристка.

Отдельный респект Сониной маме за шикарное платье к Гэтсби.

Девушка с картин Боттиччели, утонченная)

+7

302

#p2604940,Nyura написал(а):
#p2604928,Tania21 написал(а):

Вначале же сезона начали разучивать, потом бросили, ну я ж говорю, что удивилась, что перед Линцем заход разбирали)

Может, не бросили. Вернее, может это и похоже, что бросили, а над ним поработали в начале сезона и отложили. Потом снова вернулись к прыжку и добили. Может, это лучше, чем долбить  и долбить? Все ИМХО, разумеется, на истину не претендую.

Скорее всего да, это как вот готовишься к экзаменам, а вечером перед ними надо отдохнуть, что бы в голове большой объем уложился)

+5

303

Обалденное интервью, очень подробное

+9

304

#p2604951,Tania21 написал(а):
#p2604940,Nyura написал(а):
#p2604928,Tania21 написал(а):

Вначале же сезона начали разучивать, потом бросили, ну я ж говорю, что удивилась, что перед Линцем заход разбирали)

Может, не бросили. Вернее, может это и похоже, что бросили, а над ним поработали в начале сезона и отложили. Потом снова вернулись к прыжку и добили. Может, это лучше, чем долбить  и долбить? Все ИМХО, разумеется, на истину не претендую.

Скорее всего да, это как вот готовишься к экзаменам, а вечером перед ними надо отдохнуть, что бы в голове большой объем уложился)

И или дождались набора формы, чтобы дожать.

+4

305

#p2604990,MarineE написал(а):
#p2604951,Tania21 написал(а):
#p2604940,Nyura написал(а):

Может, не бросили. Вернее, может это и похоже, что бросили, а над ним поработали в начале сезона и отложили. Потом снова вернулись к прыжку и добили. Может, это лучше, чем долбить  и долбить? Все ИМХО, разумеется, на истину не претендую.

Скорее всего да, это как вот готовишься к экзаменам, а вечером перед ними надо отдохнуть, что бы в голове большой объем уложился)

И или дождались набора формы, чтобы дожать.

Тоже может быть, Соня все ж физически поднабрала)

+1

306

#p2604992,Tania21 написал(а):
#p2604990,MarineE написал(а):
#p2604951,Tania21 написал(а):

Скорее всего да, это как вот готовишься к экзаменам, а вечером перед ними надо отдохнуть, что бы в голове большой объем уложился)

И или дождались набора формы, чтобы дожать.

Тоже может быть, Соня все ж физически поднабрала)

Но это и логично - набирать форму к гс

0

307

Не бояться же мне, ну в самом деле? (смеется). Надо себя пробовать во всех начинаниях.

Евгений Викторович уже сформировал собственный тренерский подход?
— Конечно. Как тренер он совсем другой. На тренировках заряжает так, что ты все четверные сделаешь (смеется). Меня вот зарядил — я аксель и сальхов сделала. Мне его подход очень близок....
Бывает, конечно, что на тренировках ничего не получается. Тогда он останавливает и предлагает поработать над другими важными составляющими. Он может вовремя остановить, это тоже очень важно.

— меня не взяли. На то были причины, мне их объяснили, но рассказывать о них не хотелось бы — это секрет. Но я не расстраиваюсь и все равно благодарю команду Этери Георгиевны за работу со мной.

В группе Сергея Дмитриевича я стала по-настоящему расти. Очень благодарна ему, что вырастили меня, помогали.
— Слышал, Сергей Дмитриевич — строгий тренер. Можно даже сказать суровый.
— Он скорее сдержанный. Работает без сильных эмоций.

— Первая попытка — всегда самая страшная. ..... Ты еще не знаешь, каково это. Как сегодня пойдет прыжок — по наклонной или по прямой. Но после первой попытки, когда элемент получается, тебе уже неважно. Все равно ты его выполнишь.

— А как же удовольствие от того, чем ты занимаешься?
Удовольствие мы получаем, когда выигрываем.
— А если не выходит?
— Тогда появляется еще больше мотивации сделать все, чтобы догнать. И выиграть.

Какая чудесная девочка ) доброжелательная, мотивированная, осознанная (если так можно сказать  :D )
желаю Соне получать море, океан Удовольствия  :love:

+15

308

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

+7

309

#p2604936,Тина2021 написал(а):

Соня- чрезвычайно милая девочка , с отточенными движениями. Тонкий профиль, нежный голос. Я бы сказала, аристократичная фигуристка.

Отдельный респект Сониной маме за шикарное платье к Гэтсби.

Ещё пару лет назад была немного нескладной, плечи на ушах, шеи не было видно. В этом году расцвела, думаю, в т.ч.благодаря балетному станку.

+10

310

#p2605084,MarinaE написал(а):
#p2604936,Тина2021 написал(а):

Соня- чрезвычайно милая девочка , с отточенными движениями. Тонкий профиль, нежный голос. Я бы сказала, аристократичная фигуристка.

Отдельный респект Сониной маме за шикарное платье к Гэтсби.

Ещё пару лет назад была немного нескладной, плечи на ушах, шеи не было видно. В этом году расцвела, думаю, в т.ч.благодаря балетному станку.

Это все ещё в прошлом году на ОП было)

+1

311

#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Кстати да, очень профессионально, неожиданно)

0

312

#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

+7

313

#p2605114,Tania21 написал(а):

Это все ещё в прошлом году на ОП было)

Пока и в этом году плечи поднимает. Конечно прогресс большой. Нежная и трогательная Соня.

+2

314

#p2605156,MLidia0912 написал(а):
#p2605114,Tania21 написал(а):

Это все ещё в прошлом году на ОП было)

Пока и в этом году плечи поднимает. Конечно прогресс большой. Нежная и трогательная Соня.

В Кошице было шикарно, в Линце нервничала, там иногда было)

+1

315

#p2605147,Каролина написал(а):
#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

В телеге? :D

0

316

#p2605165,Tania21 написал(а):

В Кошице было шикарно, в Линце нервничала, там иногда было)

Пройдет. Тем более в надежных руках.

+1

317

#p2605166,Tania21 написал(а):

В телеге? :D

ага, там))

0

318

#p2605147,Каролина написал(а):
#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

Бесполезная просьба, лучше бы в комменты не заходила, аж настроение попортилось. Оказывается, у Сони компоненты «нарисованные» по мнению большинства. Ну…. Ок…

+5

319

katerinovna
Так понятно же, почему пишут)

+10

320

#p2605308,katerinovna написал(а):
#p2605147,Каролина написал(а):
#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

Бесполезная просьба, лучше бы в комменты не заходила, аж настроение попортилось. Оказывается, у Сони компоненты «нарисованные» по мнению большинства. Ну…. Ок…

Да понятно, там армия пасется, когда ещё Жуков видимо работал с ТШТ, меня позабавил один комментарий, что Соне не попадет из за того, что всех похвалила :D

+1

321

#p2605308,katerinovna написал(а):
#p2605147,Каролина написал(а):
#p2605076,arsinoy написал(а):

Все так ругают Влада Жукова и его "Лапидарность", а какое интервью он взял у Сони Муравьевой!

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

Бесполезная просьба, лучше бы в комменты не заходила, аж настроение попортилось. Оказывается, у Сони компоненты «нарисованные» по мнению большинства. Ну…. Ок…

Так это давно уже пишут неадекватные болельщики, с тех пор,как Соня стала побеждать на этапах ЮГП. Что это блат ЕП, что он проплатил и прочее. Лучше вообще не обращать на них внимания,все равно писать будут. А Соня чудесная девочка,уверена,что она будет развиваться дальше.Успехов ей и побед.

+21

322

#p2605395,marina 1303 написал(а):
#p2605308,katerinovna написал(а):
#p2605147,Каролина написал(а):

Жуков попросил в комментариях сделать вид "что все здесь культурные, а не как обычно"))

Бесполезная просьба, лучше бы в комменты не заходила, аж настроение попортилось. Оказывается, у Сони компоненты «нарисованные» по мнению большинства. Ну…. Ок…

Так это давно уже пишут неадекватные болельщики, с тех пор,как Соня стала побеждать на этапах ЮГП. Что это блат ЕП, что он проплатил и прочее. Лучше вообще не обращать на них внимания,все равно писать будут. А Соня чудесная девочка,уверена,что она будет развиваться дальше.Успехов ей и побед.

Да нет ещё раньше, когда была первой после КП на ПР, тогда начали писать

+5

323

Про любую спортсменку АП будут писать неприятности, а уж когда они возможно будут обходить девочек Хркстального тем более. Все станет ясно с оцениванием уже на этом ЧР , в соотношении оценок юниорок. В любом случае если дадут бороться хотя бы двум группам на равных,  будет намного интереснее.

+9

324

#p2605807,dariya19 написал(а):

Про любую спортсменку АП будут писать неприятности, а уж когда они возможно будут обходить девочек Хркстального тем более. Все станет ясно с оцениванием уже на этом ЧР , в соотношении оценок юниорок. В любом случае если дадут бороться хотя бы двум группам на равных,  будет намного интереснее.

А вы считаете, что сейчас не дают? Мне кажется, что на юниорском уровне все школы поддерживают (ну за исключением может быть давыдова). Это подтверждают оценки на этапах гран при. Я просто очень надеюсь, что конкуренция не создаст больше "грязи", чем есть сейчас. Когда при победе спортсменок той или иной школы будут оры про грибы, про конверты и тд. Причём это касается как болельщиков ап, так и тшт 😞

+2

325

Ура, Соня в Пермь едет!)

+2

326

#p2605906,Tania21 написал(а):

Ура, Соня в Пермь едет!)

Наверное, будет свои ультра си пробовать.

+3

327

https://fsrussia.ru/results/2122/5etap/CAT004EN.HTM
Очень интересно посмотреть)

+4

328

#p2605913,marina 1303 написал(а):
#p2605906,Tania21 написал(а):

Ура, Соня в Пермь едет!)

Наверное, будет свои ультра си пробовать.

надеюсь, где то ж их выгулять надо до финала, интересно сальхов будет прыгать сольно или в олейрнике, или вообще будет ли прыгать)

+2

329

По мастерам, думаю в КП будет аксель, не сильно она потеряет, даже если упадет, хотя этого ей крайне не желаю, а вот в ПП будет интересно

+1

330

#p2606356,Fsclove написал(а):

По мастерам, думаю в КП будет аксель, не сильно она потеряет, даже если упадет, хотя этого ей крайне не желаю, а вот в ПП будет интересно

Ага, накатывала одиночный аксель в КП)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева