FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева


Софья Муравьева

Сообщений 391 страница 420 из 2000

1

Муравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈

https://i.imgur.com/RoX3kikm.jpg


Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Отредактировано Tania21 (21.01.2022 20:04:37)

+36

391

#p2611742,Tania21 написал(а):
#p2611730,Zvezda написал(а):

Не надо Соне этот 4С вставлять пока. Она с ним на разминке вся перенервничала. Лучше на 3А сейчас сосредоточиться.
А как будет время посмотреть в сторону 4Ф, она сказала у нее неплохо он выходил.
Не надо этот 4С мучить, так и будет в лучшем случае лотерея.

Согласна  пока можно зарядить в ПП 3А и 3А3Т и это уже будет хорошей прибавкой ну и не так нервничать

Да 2 3А учитывая ее компоненты это хороший задел будет. Я думаю они судя по тенденции сезона не будут его вставлять.
Но думаю и время тратить на него тоже не надо сейчас. Она может 4Ф скорее как и 3А запрыгает. Надо все попробовать пока не выросла. А не биться как рыба об лед над тем что не идет уже 2 сезон получается

Отредактировано Zvezda (19.11.2021 14:35:09)

0

392

#p2611783,Zvezda написал(а):
#p2611742,Tania21 написал(а):
#p2611730,Zvezda написал(а):

Не надо Соне этот 4С вставлять пока. Она с ним на разминке вся перенервничала. Лучше на 3А сейчас сосредоточиться.
А как будет время посмотреть в сторону 4Ф, она сказала у нее неплохо он выходил.
Не надо этот 4С мучить, так и будет в лучшем случае лотерея.

Согласна  пока можно зарядить в ПП 3А и 3А3Т и это уже будет хорошей прибавкой ну и не так нервничать

Да 2 3А учитывая ее компоненты это хороший задел будет. Я думаю они судя по тенденции сезона не будут его вставлять.
Но думаю и время тратить на него тоже не надо сейчас. Она может 4Ф скорее как и 3А запрыгает. Надо все попробовать пока не выросла. А не биться как рыба об лед над тем что не идет уже 2 сезон получается

Ну вот да, на тренировках вроде идёт, на соревнованиях никак, хотя здесь уже докрутила, но все равно не покоряет никак

0

393

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457240026/wall-204481755_1384
https://i.imgur.com/vEvl8SQ.jpg

+9

394

#p2617527,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457240026/wall-204481755_1384
https://i.imgur.com/vEvl8SQ.jpg

Красавцы!!!

+3

395

Я тут последние дни на разных ресурсах часто встречаю обвинения Муравьевой в грибах за сорванную ПП на этапе кубка России. Вот решил для сравнения выложить протоколы сорванных ПП на этапах кубка. Вопрос, а "грибы" у кого?https://i.imgur.com/piOzrXk.png

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.11.2021 12:40:56)

+1

396

#p2648389,Dmitryfromsiberia написал(а):

Вопрос, а "грибы" у кого?

Встречный вопрос - каким образом из вышепредложенного предлагается определять факт и количество 'грибов'?  :unsure:

+4

397

#p2648416,Igor написал(а):
#p2648389,Dmitryfromsiberia написал(а):

Вопрос, а "грибы" у кого?

Встречный вопрос - каким образом из вышепредложенного предлагается определять факт и количество 'грибов'?  :unsure:

Элементарно: техбазой, компонентами, гое, итоговой оценкой. В сравнении.

0

398

Соню любят зарубежные судьи-это главное.) Не вымахала бы сильно

0

399

#p2648428,Dmitryfromsiberia написал(а):

Элементарно: техбазой, компонентами, гое, итоговой оценкой.

Перечисление терминов, прошу прощения. Из которого общая идея яснее не стала.  :unsure:

+3

400

#p2648433,Igor написал(а):
#p2648428,Dmitryfromsiberia написал(а):

Элементарно: техбазой, компонентами, гое, итоговой оценкой.

Перечисление терминов, прошу прощения. Из которого общая идея яснее не стала.  :unsure:

это элементарно: смотрите начальную техбазу, затем ошибки, выставленное гое, компоненты. Сравниваете и делаете выводы.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.11.2021 13:06:23)

0

401

#p2648429,Zulya написал(а):

Соню любят зарубежные судьи-это главное.) Не вымахала бы сильно

Только есть проблема, например на ЮЧМ надо отбираться через ПР,  а на ПР судьи очень любят хрустальных девочек.

0

402

Во-первых, разные старты, разные бригады, разные прокаты.
Во-вторых, если в целом рассуждать о грибах, то самые большие у Камилы, так как олимпийская надежда, потом у Муравьевой, затем у Майи. Надо обращать внимание на количество и качество ошибок: у Майи — падение с 4С, степ-аут на 3Ф и падение на хореосеквенции, у Сони — степ-аут на 3А, степ-аут на 3Р, падение с 4С, падение с 3Л с даунгрейдом. Плюс вопросы вызывают ГОЕ за 3Л-3Т:

По-хорошему, надо ставить минус, а не +0,83, каскад жуткий.

Я понимаю, что хочется создать ауру и репутацию "негрибной" Сони, но это не так. Ей добавляют лишнего, как и всем лидерам. Но Соня пока не топ, как Камила, чтобы ей давали столь много. Станет фаворитом, еще глаза на лоб вылезут у многих, но это будет, по мнению поклонников, свое заслуженное, конечно.

+5

403

#p2648488,Asya1993 написал(а):

Я понимаю, что хочется создать ауру и репутацию "негрибной" Сони, но это не так. Ей добавляют лишнего, как и всем лидерам. Но Соня пока не топ, как Камила, чтобы ей давали столь много. Станет фаворитом, еще глаза на лоб вылезут у многих, но это будет, по мнению поклонников, свое заслуженное, конечно.

Во-первых, грибы ни у кого не заслуженные. Во-вторых, насчёт каскада я бы поспорил, но уже нет времени, и так всё утро на форуме провёл.

В-третьих, если говорить о компонентах, то у Муравьёвой, в отличие от Валиевой, есть музыкальность и катание по музыке, а не просто выполнение элементов под музыку, что не одно и то же.

+7

404

А вообще зашёл сюда сказать, что посмотрел на короткую в Перми и влюбился в катание Муравьёвой. Офигительная фигуристка. Вот где реальная компонентность! И музыкальность, и выразительность, и передача образа. И скольжение мне очень зашло: она так плавно едет, как по маслу. И руки просто обалдеть.

Ну и да, музыкальность очень видна. Я впервые такое вижу со времён Алины. Прям ВАУ.

+11

405

#p2648518,Mkarr написал(а):

то у Муравьёвой, в отличие от Валиевой, есть музыкальность и катание по музыке, а не просто выполнение элементов под музыку, что не одно и то же.

Конкретно в этом прокате у Муравьевой не было ничего, кроме страха в глазах.

И да, я нигде не писала про "заслуженность", я написала, что это стандартное лукошко лидера.

"Ах, так не должно быть!" — это несерьезно читать.

#p2648523,Mkarr написал(а):

Я впервые такое вижу со времён Алины

У Алины много достоинств, но если она у вас эталон музыкальности, то вопросов не имею.

+6

406

#p2648524,Asya1993 написал(а):

"Ах, так не должно быть!" — это несерьезно читать.

Согласен, несерьёзно, а где это у меня?)) Или вы о ком-то другом?

#p2648524,Asya1993 написал(а):

Конкретно в этом прокате у Муравьевой не было ничего, кроме страха в глазах.

Вот уж что несерьёзно - так это чтение эмоций по глазам. Напоминает мне гадание на Таро в Инстаграме на тему того, кто поедет на ОИ. И я говорил в целом. Неудачные прокаты есть у всех. Но у Валиевой и в удачных нет музыкальности.

+1

407

#p2648529,Mkarr написал(а):

Вот уж что несерьёзно - так это чтение эмоций по глазам. Напоминает мне гадание на Таро в Инстаграме на тему того, кто поедет на ОИ. И я говорил в целом. Неудачные прокаты есть у всех. Но у Валиевой и в удачных нет музыкальности.

Мы говорим о конкретном прокате, а не о каком-то идеальном прокате где-то. Считаю, что грибов хватает у Сони согласно ее статусу. Не нужно из нее бедную Золушку делать, хотя такие образы многим нравятся) Не было бы грибов, не обошла бы она Петросян на КР.

+4

408

#p2648524,Asya1993 написал(а):

У Алины много достоинств, но если она у вас эталон музыкальности, то вопросов не имею.

Я бы не сказал, что эталон, но да, у неё, у Липницкой, у Косторной, у Муравьёвой вот с музыкальностью всё в порядке. Медведева и Трусова музыку вполне слышали, хотя я бы не сказал, что это была самая яркая и впечатляющая черта. Щербакова музыку слышит, но не всегда в неё попадает. Валиева музыку не слышит, и это, судя по всему, не пофиксили.

Если бы у Алины не было всё хорошо с музыкальностью, она бы настолько точно в акцент музыки не прыгнула бы в ПП на Олимпиаде свой лутц-ритт. А она прыгнула, о чём говорили все.

+1

409

#p2648535,Asya1993 написал(а):

Мы говорим о конкретном прокате, а не о каком-то идеальном прокате где-то. Считаю, что грибов хватает у Сони согласно ее статусу. Не нужно из нее бедную Золушку делать, хотя такие образы многим нравятся) Не было бы грибов, не обошла бы она Петросян на КР.

Вы сами приводите в пример разные прокаты.

0

410

#p2648536,Mkarr написал(а):

но не всегда в неё попадает.

А Алина всегда попадала? :rofl: А Липницкая — эталон музыкальности? Нет, это забавно. :)

+1

411

#p2648538,Mkarr написал(а):

Вы сами приводите в пример разные прокаты.

Вы хоть беседу читайте, я ничего не приводила, это сделал другой пользователь, и сразу написала, что по разным прокатам тяжело судить. Но у Муравьевой я смотрю один конкретный прокат.

+1

412

#p2648540,Asya1993 написал(а):

А Алина всегда попадала? :rofl: А Липницкая — эталон музыкальности? Нет, это забавно.

После падений она не всегда попадала, как и все вообще фигуристки, но она старалась даже при скомканной программе катать соответственно музыке, это было видно. Щербакова не старается. А что у Липницкой не так было с музыкальностью?

+1

413

#p2648488,Asya1993 написал(а):

Во-первых, разные старты, разные бригады, разные прокаты.
Во-вторых, если в целом рассуждать о грибах, то самые большие у Камилы, так как олимпийская надежда, потом у Муравьевой, затем у Майи. Надо обращать внимание на количество и качество ошибок: у Майи — падение с 4С, степ-аут на 3Ф и падение на хореосеквенции, у Сони — степ-аут на 3А, степ-аут на 3Р, падение с 4С, падение с 3Л с даунгрейдом. Плюс вопросы вызывают ГОЕ за 3Л-3Т:

По-хорошему, надо ставить минус, а не +0,83, каскад жуткий.

Я понимаю, что хочется создать ауру и репутацию "негрибной" Сони, но это не так. Ей добавляют лишнего, как и всем лидерам. Но Соня пока не топ, как Камила, чтобы ей давали столь много. Станет фаворитом, еще глаза на лоб вылезут у многих, но это будет, по мнению поклонников, свое заслуженное, конечно.

"жуткий" каскад? Смешно. Где же он жуткий и за что минус? Выезда четкого не было, но поэтому и ГОЕ низкие. Там степ-аута никакого не было.

+5

414

#p2648544,Mkarr написал(а):

После падений она не всегда попадала, как и все вообще фигуристки, но она старалась даже при скомканной программе катать соответственно музыке, это было видно. Щербакова не старается. А что у Липницкой не так было с музыкальностью?

И Алина, и Юля имеют много достоинств, но музыку они слышали очень плохо и ехали нередко поперек. Алина даже без падений в музыку часто не попадала, даже на победном ЧМ. Я просто не понимаю, о чем спор. Я считаю, что Муравьева обладает музыкальностью, но приводить как эталон Алину и Юлю — это нонсенс и дискредитация музыкальности Муравьевой, которая реальна, в отличие от. Про Щербакову смешно читать, вот у кого нет проблем с музыкой, если мы судим не по 10-дневной программе.

Музыкальностью обладала Медведева при всей моей нелюбви к ней, а у Алины были крутые программы и крутые элементы.

+7

415

#p2648562,Asya1993 написал(а):

Алина даже без падений в музыку часто не попадала, даже на победном ЧМ. Я просто не понимаю, о чем спор.

Новости из паралелльной реальности. Действительно, о чём спор.

0

416

#p2648488,Asya1993 написал(а):

Во-первых, разные старты, разные бригады, разные прокаты.
Во-вторых, если в целом рассуждать о грибах, то самые большие у Камилы, так как олимпийская надежда, потом у Муравьевой, затем у Майи. Надо обращать внимание на количество и качество ошибок: у Майи — падение с 4С, степ-аут на 3Ф и падение на хореосеквенции, у Сони — степ-аут на 3А, степ-аут на 3Р, падение с 4С, падение с 3Л с даунгрейдом. Плюс вопросы вызывают ГОЕ за 3Л-3Т:

По-хорошему, надо ставить минус, а не +0,83, каскад жуткий.

Я понимаю, что хочется создать ауру и репутацию "негрибной" Сони, но это не так. Ей добавляют лишнего, как и всем лидерам. Но Соня пока не топ, как Камила, чтобы ей давали столь много. Станет фаворитом, еще глаза на лоб вылезут у многих, но это будет, по мнению поклонников, свое заслуженное, конечно.

Только вот Муравьева по мнению международных бригад судей самая компонентная юниорка в мире на текущий момент, а Хромых совсем не баловали компонентами по сравнению с Валиевой и Усачевой. Однако на кубке у нее намного выше компоненты чем у Муравьевой, за такой же сорванный прокат ПП. Можно например сравнить разницу между международными компонентами и внутренними компонентами указанных фигуристок. Это у Муравьевой +5 баллов в компонентах ПП прибавилось? Кстати Валиева получила репу и осталась без каскада. Плюс не было засчитано третье падение, когда она обеими руками и ногами упиралась в лед. +15 баллов привезла Муравьевой в ПП заочно, при более низкой техбазе и более серьезных ошибках.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.11.2021 15:31:46)

+2

417

#p2648469,Dmitryfromsiberia написал(а):

это элементарно: смотрите начальную техбазу, затем ошибки, выставленное гое, компоненты. Сравниваете и делаете выводы

Выводы о курсе доллара на следующий год?  ;)

0

418

#p2654112,Zvezda написал(а):
#p2654096,Мери написал(а):

Сальхов не нужен пока, он менее стабильный.

Думаю она будет пробовать 4Ф учить.
Мне кажется правильно, пока не выросла надо на все заходить, что лучше и быстрее пойдет.
4С как-то не выглядит у нее пока перспективно. Может что-то другое выгорит.

Соня мне кажется еще выросла, в ее инсте есть фотография с Соней Самодуровой, Так Соня крупнее ее и еще летом была ниже Зининой, сейчас на фото уже выше, я думаю за этот год еще вырастет, но ей бы да, пока один старший квад и флип мне кажется у нее лучше идет, хотя по тройным она четко и правильно показывает все ребра)

0

419

#p2648536,Mkarr написал(а):
#p2648524,Asya1993 написал(а):

У Алины много достоинств, но если она у вас эталон музыкальности, то вопросов не имею.

Я бы не сказал, что эталон, но да, у неё, у Липницкой, у Косторной, у Муравьёвой вот с музыкальностью всё в порядке. Медведева и Трусова музыку вполне слышали, хотя я бы не сказал, что это была самая яркая и впечатляющая черта. Щербакова музыку слышит, но не всегда в неё попадает. Валиева музыку не слышит, и это, судя по всему, не пофиксили.

Если бы у Алины не было всё хорошо с музыкальностью, она бы настолько точно в акцент музыки не прыгнула бы в ПП на Олимпиаде свой лутц-ритт. А она прыгнула, о чём говорили все.

У нее вся эта пп поставлена четко в акценты, ритт она прицепила свободно, потому что явно такой вариант они тоже тренировали на случай срыва, а не потому что так почувствовала) Я ничего против Алины не имею, но это не пример музыкальности.

+2

420

#p2654510,More написал(а):

У нее вся эта пп поставлена четко в акценты, ритт она прицепила свободно, потому что явно такой вариант они тоже тренировали на случай срыва, а не потому что так почувствовала) Я ничего против Алины не имею, но это не пример музыкальности.

Понятно, что они такой вариант тренировали. Там действительно очень чёткие акценты. И там, где она в итоге и прыгнула каскад, акцент был больше рассчитан на одиночный прыжок, а не на акцент. А она прыгнула этот каскад так, что он вписался в акценты, а не был прыгнут просто ради самого факта.

Кроме того, эта программа была поставлена, как вы сами и сказали, очень чётко в акценты. Выкатать такую программу именно с сохранением акцентов без музыкальности невозможно. Это очень видно на примере той же Валиевой: у неё "Болеро" очень ритмичное, и она ещё ни разу не откатала его так, чтобы не смазать хотя бы на части программы музыкальный рисунок программы. Сбой с ритма так или иначе начинается в любой программе.

А вообще предлагаю закончить уже оффтоп. Я изначально писал о Муравьёвой.

И да, я и против Валиевой ничего не имею. Отсутствие музыкальности - это не страшный грех, а качество и навык отчасти, который можно развивать. Ну или не развивать, если кто-то его не развивает. Речь о том, что есть или чего нет в прокатах, а не о личных оскорблениях.

Отредактировано Mkarr (01.12.2021 12:19:37)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева