FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева


Софья Муравьева

Сообщений 91 страница 120 из 2000

1

Муравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈

https://i.imgur.com/RoX3kikm.jpg


Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Отредактировано Tania21 (21.01.2022 20:04:37)

+36

91

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457432568/wall-64888695_1410502
https://i.imgur.com/0FhPigx.jpg

+8

92

#p2529714,Алексдоттир написал(а):

Софья так расстроилась, что не получился квад, что дальше катала уже без настроения. Так нельзя, на крупных соревнованиях судьи это отметят. Прямо заметно было как она сникла, я даже боялась, что она остальные прыжки начнет валить. Соня очень нравится, ей уже 15, опытная, надо научиться держать лицо при любых неудачах. И не бросать попытки квада!

Соглашусь, что расстроилась, я вообще подумала, что бросит кататься, надеюсь опыт извлекла

+3

93

а правда что на разминке делала сальхов?

0

94

#p2531262,Tania21 написал(а):
#p2529714,Алексдоттир написал(а):

Софья так расстроилась, что не получился квад, что дальше катала уже без настроения. Так нельзя, на крупных соревнованиях судьи это отметят. Прямо заметно было как она сникла, я даже боялась, что она остальные прыжки начнет валить. Соня очень нравится, ей уже 15, опытная, надо научиться держать лицо при любых неудачах. И не бросать попытки квада!

Соглашусь, что расстроилась, я вообще подумала, что бросит кататься, надеюсь опыт извлекла

Думаю, ей и тренеры скажут, что бросать нельзя.

0

95

#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Её почти не показывали, вначале табличка висела, потом в основном Софу Самоделкину, очевидцы вроде говорили, что сиганула

0

96

#p2531273,Tania21 написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Её почти не показывали, вначале табличка висела, потом в основном Софу Самоделкину, очевидцы вроде говорили, что сиганула

Если на разминке получился, то вдвойне обидно.

0

97

#p2531280,marina 1303 написал(а):
#p2531273,Tania21 написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Её почти не показывали, вначале табличка висела, потом в основном Софу Самоделкину, очевидцы вроде говорили, что сиганула

Если на разминке получился, то вдвойне обидно.

Видимо поэтому так и расстроилась

+2

98

#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Говорят даже 2 чистых.

+3

99

#p2531298,Zvezda написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Говорят даже 2 чистых.

Обидно, конечно. Но есть надежда, что сделает.

+1

100

#p2531298,Zvezda написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Говорят даже 2 чистых.

Не понимаю, если прыгает квад, почему бы не заснять и не выложить в инсту. Это было бы хорошим ответом всем "нелюбителям". А то разговоры ходят, а телефона заснять ни у кого не нашлось.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (27.10.2021 19:51:37)

+3

101

#p2531329,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531298,Zvezda написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Говорят даже 2 чистых.

Не понимаю, если прыгает квад, почему бы не заснять и не выложить в инсту. Это было бы хорошим ответом всем "нелюбителям". А то разговоры ходят, а телефона заснять ни у кого не нашлось.

У меня только один вариант что Соня против.
В АП то я не сомневаюсь что выложили бы

0

102

#p2531341,Zvezda написал(а):
#p2531329,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531298,Zvezda написал(а):

Говорят даже 2 чистых.

Не понимаю, если прыгает квад, почему бы не заснять и не выложить в инсту. Это было бы хорошим ответом всем "нелюбителям". А то разговоры ходят, а телефона заснять ни у кого не нашлось.

У меня только один вариант что Соня против.
В АП то я не сомневаюсь что выложили бы

Если бы я был там в зале, то кто мне помешал бы заснять раскатку на телефон и выложить например здесь на форуме?

0

103

#p2531308,marina 1303 написал(а):
#p2531298,Zvezda написал(а):
#p2531268,Мери написал(а):

а правда что на разминке делала сальхов?

Говорят даже 2 чистых.

Обидно, конечно. Но есть надежда, что сделает.

Да если прыгает то есть надежда. Но в прокате мне как-то не оптимистичным он показался все таки.
Думаю в ЮФГП без него будет, если не удастся еще где прыгнуть его. Потому что Жилину Акатьеву чистых она все равно не обойдет.
А Петросян и Левито и без квада может объехать.

+5

104

#p2531350,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531341,Zvezda написал(а):
#p2531329,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не понимаю, если прыгает квад, почему бы не заснять и не выложить в инсту. Это было бы хорошим ответом всем "нелюбителям". А то разговоры ходят, а телефона заснять ни у кого не нашлось.

У меня только один вариант что Соня против.
В АП то я не сомневаюсь что выложили бы

Если бы я был там в зале, то кто мне помешал бы заснять раскатку на телефон и выложить например здесь на форуме?

Я так поняла это кто-то у Сони где-то услышал, а не увидел. Я пыталась прислушаться в кике, но ничего не поняла. Может послушаете вы?
Но где именно она это говорила не сказано

Отредактировано Zvezda (27.10.2021 20:00:14)

0

105

#p2531355,Zvezda написал(а):
#p2531350,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531341,Zvezda написал(а):

У меня только один вариант что Соня против.
В АП то я не сомневаюсь что выложили бы

Если бы я был там в зале, то кто мне помешал бы заснять раскатку на телефон и выложить например здесь на форуме?

Я так поняла это кто-то у Сони где-то услышал, а не увидел. Я пыталась прислушаться в кике, но ничего не поняла. Может послушаете вы?
Но где именно она это говорила не сказано

Подслушали в Кике?

0

106

#p2531375,Tania21 написал(а):
#p2531355,Zvezda написал(а):
#p2531350,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если бы я был там в зале, то кто мне помешал бы заснять раскатку на телефон и выложить например здесь на форуме?

Я так поняла это кто-то у Сони где-то услышал, а не увидел. Я пыталась прислушаться в кике, но ничего не поняла. Может послушаете вы?
Но где именно она это говорила не сказано

Подслушали в Кике?

Это я пыталась подслушать, но ничего не поняла)
А те кто написал это в ее группе, сказали что Соня сказала про 2 квада на разминке.(но где она сказала не уточнили) Ну а группа покивала, жаль что в кадр не попало.

Отредактировано Zvezda (27.10.2021 20:11:29)

0

107

#p2531352,Zvezda написал(а):
#p2531308,marina 1303 написал(а):
#p2531298,Zvezda написал(а):

Говорят даже 2 чистых.

Обидно, конечно. Но есть надежда, что сделает.

Да если прыгает то есть надежда. Но в прокате мне как-то не оптимистичным он показался все таки.
Думаю в ЮФГП без него будет, если не удастся еще где прыгнуть его. Потому что Жилину Акатьеву чистых она все равно не обойдет.
А Петросян и Левито и без квада может объехать.

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

+1

108

#p2531439,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531352,Zvezda написал(а):
#p2531308,marina 1303 написал(а):

Обидно, конечно. Но есть надежда, что сделает.

Да если прыгает то есть надежда. Но в прокате мне как-то не оптимистичным он показался все таки.
Думаю в ЮФГП без него будет, если не удастся еще где прыгнуть его. Потому что Жилину Акатьеву чистых она все равно не обойдет.
А Петросян и Левито и без квада может объехать.

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

Вообще-то она уже обходила Петросян, да и по баллам Соня выигрывает.

+1

109

#p2531439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

Ну его прыгнуть надо для начала. Хотя ее квад явно реальнее, чем у Сони. А во вторых Петросян не на такие большие минуса его прыгала, разница с чистым максимум балла 3 будет. Муравьева это может компонентами обойти.  Хотя я к их базе не приценивалась конечно.
Но может и будут рисковать с сальховым. Но по моим ощущениям он не очень стабильный. Хотя бы в степ его как-то прыгнуть.

+1

110

#p2531451,marina 1303 написал(а):
#p2531439,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531352,Zvezda написал(а):

Да если прыгает то есть надежда. Но в прокате мне как-то не оптимистичным он показался все таки.
Думаю в ЮФГП без него будет, если не удастся еще где прыгнуть его. Потому что Жилину Акатьеву чистых она все равно не обойдет.
А Петросян и Левито и без квада может объехать.

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

Вообще-то она уже обходила Петросян, да и по баллам Соня выигрывает.

На  втором этапе у Петросян всего на 1 балл примерно оценка ниже лучшего результата Сони. При этом квад на минусы, а если будет хотя бы на +2?

+1

111

#p2531470,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531451,marina 1303 написал(а):
#p2531439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

Вообще-то она уже обходила Петросян, да и по баллам Соня выигрывает.

На  втором этапе у Петросян всего на 1 балл примерно оценка ниже лучшего результата Сони. При этом квад на минусы, а если будет хотя бы на +2?

Ну это надо ещё сделать на +2.

0

112

#p2531483,marina 1303 написал(а):

Ну это надо ещё сделать на +2.

Лучший результат Аделии с косяками: 210,57 баллов. Лучший результат Сони без единой ошибки: 211,81 баллов.
Однозначная победа Софьи не выглядит уж такой однозначной.  :huh:

И по теории вероятности скорее Аделия сделает квад на +2, чем Соня скрутит свой сальхов, доселе ни разу и нигде не приземленный в докрут.

+1

113

#p2531506,Asya1993 написал(а):
#p2531483,marina 1303 написал(а):

Ну это надо ещё сделать на +2.

Лучший результат Аделии с косяками: 210,57 баллов. Лучший результат Сони без единой ошибки: 211,81 баллов.
Однозначная победа Софьи не выглядит уж такой однозначной.  :huh:

И по теории вероятности скорее Аделия сделает квад на +2, чем Соня скрутит свой сальхов, доселе ни разу и нигде не приземленный в докрут.

Так же как и то, что Аделия сделает квад на +2. Поэтому нет смысла гадать.

0

114

#p2531461,Zvezda написал(а):
#p2531439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если Петросян чисто квад прыгнет, и остальное без ошибок, то вряд ли Соня ее обойдет

Ну его прыгнуть надо для начала. Хотя ее квад явно реальнее, чем у Сони. А во вторых Петросян не на такие большие минуса его прыгала, разница с чистым максимум балла 3 будет. Муравьева это может компонентами обойти.  Хотя я к их базе не приценивалась конечно.
Но может и будут рисковать с сальховым. Но по моим ощущениям он не очень стабильный. Хотя бы в степ его как-то прыгнуть.

У меня такое впечатление, что она там чего раздумывая в воздухе и замедлилась на третьем обороте

0

115

Делать квад или нет нужно решать без оглядки на Петросян исходя из состояния прыжка. У Сони довольно выгодная ситуация, когда даже в случае падения она почти ничего не теряет.

Я считаю, что если Соня не разваливает прогу дальше, то пробовать квад стоит, если на момент ФЮГП будет выезжать (пусть даже с недокрутом) хотя бы 50%. Так как, если сравнить ее контенты с 3 этапа КР и ЮГП в Австрии, то выходит, что квад сальхов у нее вместо  второго дупеля. В Австрии она за первый и второй дупель получила 4,48 и 4,29 балла, а на КР за сальхов 4,85, даже больше. То есть, по сути вся потеря - это менее 1 балла (дедакшен). Если прилетит галка на сальхов, то потеря будет 1,5 балла. Не слишком большая цена за риск.

Кроме того, у нее еще есть резерв для увеличения базы. Можно вместо каскада 3F+2T в первой половине прыгать 3Lz, а вместо 3Lz во второй половине прыгать каскад 2A+3T. Это даст где 1 балл прибавки к базе.

+7

116

#p2531624,Мери написал(а):

Делать квад или нет нужно решать без оглядки на Петросян исходя из состояния прыжка. У Сони довольно выгодная ситуация, когда даже в случае падения она почти ничего не теряет.

Я считаю, что если Соня не разваливает прогу дальше, то пробовать квад стоит, если на момент ФЮГП будет выезжать (пусть даже с недокрутом) хотя бы 50%. Так как, если сравнить ее контенты с 3 этапа КР и ЮГП в Австрии, то выходит, что квад сальхов у нее вместо  второго дупеля. В Австрии она за первый и второй дупель получила 4,48 и 4,29 балла, а на КР за сальхов 4,85, даже больше. То есть, по сути вся потеря - это менее 1 балла (дедакшен). Если прилетит галка на сальхов, то потеря будет 1,5 балла. Не слишком большая цена за риск.

Кроме того, у нее еще есть резерв для увеличения базы. Можно вместо каскада 3F+2T в первой половине прыгать 3Lz, а вместо 3Lz во второй половине прыгать каскад 2A+3T. Это даст где 1 балл прибавки к базе.

Согласна, тоже считаю, что квад долбить надо в любом случае

+3

117

#p2531355,Zvezda написал(а):
#p2531350,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531341,Zvezda написал(а):

У меня только один вариант что Соня против.
В АП то я не сомневаюсь что выложили бы

Если бы я был там в зале, то кто мне помешал бы заснять раскатку на телефон и выложить например здесь на форуме?

Я так поняла это кто-то у Сони где-то услышал, а не увидел. Я пыталась прислушаться в кике, но ничего не поняла. Может послушаете вы?
Но где именно она это говорила не сказано

В Кике они говорили про баллы, про то что было 211, стало 214, про прыжок ничего не услышала)

+1

118

Один квад пускай и упаденный помогает по Максимуму прыгать 3 каскада 3-3

0

119

#p2531694,Fsclove написал(а):

Один квад пускай и упаденный помогает по Максимуму прыгать 3 каскада 3-3

Ошибаетесь. Один квад заменяет один сольный дупель. Чтобы было три каскада 3-3 надо два разных квада исполнить. Как Самоделкина например.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (27.10.2021 23:26:32)

0

120

#p2531737,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2531694,Fsclove написал(а):

Один квад пускай и упаденный помогает по Максимуму прыгать 3 каскада 3-3

Ошибаетесь. Один квад заменяет один сольный дупель. Чтобы было три каскада 3-3 надо два разных квада исполнить. Как Самоделкина например.

У Щербаковой на последнем старте был один упаденный квад и три каскада 3-3. Я думаю, поэтому Аня и пошла прыгать квад, хоть он у нее совсем не шел на тренировках. Соне можно такой контент попробовать, тогда квад идет вместо 2 тулупа, что дает преимущество даже при упаденном кваде с учеьом дедакшена. (можно еще замахнуться на каскад 3Lz-3Lo тогда это позволить повторить флип вместо тулупа, но я не знаю, как обстоят дела у Сони с этим каскадом)
4S
2A-3T
2A
3Lo
3Lz-3T
3Lz-o-3S
3F

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева