FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14


Анна Щербакова - часть #14

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/wy778sQ.jpg
https://www.instagram.com/teamshcherbakova/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Internationaux de France, 19-21 ноября, Grenoble (FRA)

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #13

Отредактировано coolcool (09.11.2021 13:52:50)

+15

31

#p2503660,Zvezda написал(а):

У Ани нормальные продвинутые, все понимающие родители. И они должны отстаивать ее интересы.
После произошедшего надо ставить вопрос ребром.
И начинать хотя бы с платьев и смены портнихи.
Все равно Ане терять уже нечего.

Именно потому что понимающие и продвинутые родители, поэтому и не ставят вопрос ребром. Это только на радость конкуренткам смена чего бы то ни было в ОИ сезон. И кто сказал, что вариант платья Ани, Саши и т.д. окончательный? И программа будет наказываться и оттачивпться. Даже ещё этапов  ГП не было, а уже паника. Спокойно,Аня!

+8

32

#p2503645,AcommeAmour написал(а):

О, специалисты скольжения подъехали. Меня всегда так смешит, что люди не умеют определять докруты, не знают за что даются черты во вращениях, не умеют различать повороты и шаги, даже часто не различают прыжки, не знают элементарных правил фк, смотря его по двадцать лет, но все как один специалисты по скольжению. Это такой лол просто  :rofl:

Я не специалист, но, по моим ощущениям, заметно лучше всех в ТШТ скользит Алена, но уж никак не Майя, чтобы ее так уж Ане противопоставлять.

+7

33

#p2503662,Katerina1747 написал(а):

Впору уже написывать маме Ани в директ по поводу костюмов, но ей сейчас и так тошно  :(

Кстати, вот сделали бы Ане на КП образ, как на вашей аватарке. Там очень тема песка, зноя считывается.

+3

34

#p2503660,Zvezda написал(а):

У Ани нормальные продвинутые, все понимающие родители. И они должны отстаивать ее интересы.
После произошедшего надо ставить вопрос ребром.
И начинать хотя бы с платьев и смены портнихи.
Все равно Ане терять уже нечего.

Находясь в определенном тренерском штабе, особенно в таком влиятельном, спортсмен соглашается на ряд компромиссов.
Вопросы такие обычно ни к чему хорошему не приводят.
Ну и невнятные программы (хотя КП для меня получше выглядит), неудачные платья - это в любом случае вторично. надо смотреть дальше, что по форме и по прокатам будет, как будут оценивать, какие ошибки замечать, а на чем моргать. Сейчас ведь был только первый старт.

+6

35

А чего сейчас то плакать? Эта история началась не вчера,  сейчас просто аппетиты возросли. О том, что ТЩК не повезло с годом рождения, говорили ещё в юниорах,без сюрпризов. ЕМ, АЗ, ТЩК и бенефециары  и жертвы этой системы. ТЩК ещё не повезло с ковидом. То, что снизилось качество постановок и костюмов, тоже предсказуемо, если лепят и так космические баллы за один выход на лёд, смысл напрягаться.  И ещё они варятся сами в себе, откуда взяться свежему взгляду и подходу?  В отсутствие вкуса у Этери не верю,  2 прошлые олимпиады были прекрасные костюмы у её учениц, у Жени были красивые  платья,  тогда это было круто, пока они эти тесемки, стразики и градиентики в конец не заездили.

+24

36

#p2503602,Katerina1747 написал(а):

в этом мире случилась катастрофа и остались только Рябенко с Глейхенгаузом?!

+1000!
Хоть в подпись ставь! :D

+14

37

#p2503666,Nusha написал(а):

смена чего бы то ни было в ОИ сезон.

Платье менять  - не велика проблема, никак не повлияет ни на технику, ни на подготовку, ни на скольжение. Если Ане и ее родителям, имеющим финансовые возможности, так уж не нравится ее наряд и портниха, выбранная штабом за госсчет, кто им мешает сшить то, что они считают красивым у лучшего модельера и портнихи? Вряд ли ТШТ будет силой снимать с Ани ее личное платье, если оно будет так прекрасно.

+6

38

#p2503673,dariya19 написал(а):

не повезло с годом рождения

Эта фраза показывает всю абсурдность происходящего

+12

39

#p2503669,Каролина написал(а):

Находясь в определенном тренерском штабе, особенно в таком влиятельном, спортсмен соглашается на ряд компромиссов.
Вопросы такие обычно ни к чему хорошему не приводят.

Какие вопросы? Платье себе нормальное пошить у другой портнихи? Я думаю ЧМ может себе позволить.
И насчет компромиссов, видя с каким задором Этери тащит назад всех  возвращенцев, весь этот цирк,вплоть до ничем себя не проявившего пока Ерохина, я думаю диапазон "компромиссов" там сильно больше возможен, чем стараются показать.
Или для того чтобы тебя за руку держали и заглядывали в глаза, перед этим Этери надо кинуть хорошенечько? Получается что так. Нормального отношения она не понимает..

Отредактировано Zvezda (18.10.2021 13:19:47)

+7

40

#p2503688,Zvezda написал(а):

Ерохина

Рухина! Егор Рухин и Леша Ерохов. :rofl:

+9

41

#p2503688,Zvezda написал(а):

Какие вопросы? Платье себе нормальное пошить у другой портнихи? Я думаю ЧМ может себе позволить.
И насчет компромиссов, видя с каким задором Этери тащит назад всех этих возвращенцев, весь этот цирк,вплоть до ничем себя не проявившего пока Ерохина, я думаю диапазон "компромиссов" там сильно больше возможен, чем стараются показать.
Или для того чтобы тебя за руку держали и заглядывали в глаза, перед этим Этери надо кинуть хорошенечько? Получается что так. Нормального отношения она не понимает..

Почему-то же есть причина, что большинство платьев шьёт Рябенко. И не думаю, что только в финансах дело. Вот те самые равные шансы.
Наверное, аргументируют тем, что с новой портнихой надо сработаться, не факт, что получится точно лучше.
Тут хорошо было бы узнать реальное мнение девушек о своих нарядах. Но кто же скажет.
Как и с программами. Ничего не было бы плохого, если бы часть поставили на стороне. И для Даниила хорошо, может, на пару программ на него снизошло бы вдохновение.

+3

42

#p2503674,Rit@ написал(а):
#p2503602,Katerina1747 написал(а):

в этом мире случилась катастрофа и остались только Рябенко с Глейхенгаузом?!

+1000!
Хоть в подпись ставь! :D

причем без знака вопроса)

+1

43

Парфюмера нельзя вернуть ?

+3

44

#p2503694,Enge написал(а):

Парфюмера нельзя вернуть ?

Парфюмер в КП и типа МиМ, слишком много хоррора мистики

+1

45

#p2503689,Asya1993 написал(а):
#p2503688,Zvezda написал(а):

Ерохина

Рухина! Егор Рухин и Леша Ерохов. :rofl:

Ну спутала малясь)))

0

46

#p2503669,Каролина написал(а):

Находясь в определенном тренерском штабе, особенно в таком влиятельном, спортсмен соглашается на ряд компромиссов.
Вопросы такие обычно ни к чему хорошему не приводят.
Ну и невнятные программы (хотя КП для меня получше выглядит), неудачные платья - это в любом случае вторично. надо смотреть дальше, что по форме и по прокатам будет, как будут оценивать, какие ошибки замечать, а на чем моргать. Сейчас ведь был только первый старт.

Эти компромиссы ни к чему хорошему не привели. Получается, что еще в прошлом сезоне на малейшую критику ТШТ доносилось «Они лучшие и знают, что делают», то в этом сезоне критики стало больше и уже никто особо и не спорит, что программы и костюмы у девочек ну такие себе. По форме  посмотрим по сезону у кого как будет. Но ожидали, что Алена воспрянет, а Аня три квада на ОИ подготовит. Чудес не видно пока.

Отредактировано katerinovna (18.10.2021 13:29:34)

+3

47

#p2503688,Zvezda написал(а):
#p2503669,Каролина написал(а):

Находясь в определенном тренерском штабе, особенно в таком влиятельном, спортсмен соглашается на ряд компромиссов.
Вопросы такие обычно ни к чему хорошему не приводят.

Какие вопросы? Платье себе нормальное пошить у другой портнихи? Я думаю ЧМ может себе позволить.
И насчет компромиссов, видя с каким задором Этери тащит назад всех  возвращенцев, весь этот цирк,вплоть до ничем себя не проявившего пока Ерохина, я думаю диапазон "компромиссов" там сильно больше возможен, чем стараются показать.
Или для того чтобы тебя за руку держали и заглядывали в глаза, перед этим Этери надо кинуть хорошенечько? Получается что так. Нормального отношения она не понимает..

Нет, в этом плане с ТШТ и лично Этери все понятно, она у Познера свою позицию озвучила и на деле от неё не отступила. Преференций в виде отдельного  дизайнера, постановщика  итд не будет ни о кого. Будь ты хоть ОЧ и самая преданная ученица на свете, катать тебе проги от ДГ и шиться у Рябенко.

+9

48

dariya19
Этери в этом плане даже для своей дочери не делает исключений, диана в прошлом сезоне катала в платье-клоне эсмиральды Загитовой 8-)

+10

49

#p2503699,dariya19 написал(а):

катать тебе проги от ДГ и шиться у Рябенко.

Так я, например, ничего не имею против ни Даниила, ни Ольги. Мне нравятся многие программы Даниила и многие платья Ольги не только для Ани, но и для других девочек. Но виден кризис: 6 девочек, пара, мальчик, все выходят на мировой уровень. Они просто не справляются ставить что-то качественное всем и сразу. Их там три тренера и швея, а народу только взрослых почти десяток. Да и юниоров на молодых тренеров не оставишь полностью.

В этом сезоне это ощущается как никогда. Уже когда ТЩК выходили во взрослые — хорошие программы были у Алены (КП старая) и у Ани. На Сашу уже явно не хватило ничего. Потом был проходной сезон, когда я искренне думала, что просто берегут силы. А вот теперь кризис.

+14

50

#p2503691,Каролина написал(а):

Вот те самые равные шансы.

"Шьём всем треш!"

#p2503691,Каролина написал(а):

Наверное, аргументируют тем, что с новой портнихой надо сработаться, не факт, что получится точно лучше.

Ну так платье это не программа, сшили другое да и всё. Камиле в прошлом сезоне перешивали, Женя меняла платья и к Карениной, и к Либертанго, Саша меняла к КП.
Или уж пусть Рябенко шьёт только взрослым, но качественно, юниоров по другим раскидать.

+1

51

Что так привязались к платью? Можно подумать, это самое важное. Если б Аня прыгнула пару квадов, то и на платье всем было бы все равно.
Аня в развале, вот и все. Не факт, кто квады вернутся. Самое печальное, что Аня будет бешенно работать, чтоб они вернулись, а это чревато травмами((
Думаю, ТШТ на Аню не ставит особо. Поэтому были так заинтересованы в Саше. Камила, Саша-это их арсенал. Кто третий? Кто сдюжит, а кто- в целом все равно. Мое имхо, Алена смогла бы. А может и Майя.

+3

52

#p2503699,dariya19 написал(а):

Преференций в виде отдельного  дизайнера, постановщика  итд не будет ни о кого. Будь ты хоть ОЧ и самая преданная ученица на свете

Но если ты шьешь себе платье за собственный счет, то в чем проблема? Это твой личный вклад. Как квад, который лично ты выучила, а кто-то нет. С программами, возможно, сложнее. С посторонним хореографом тренерский штаб должен сработаться, даже если ты его оплатила за свой счет, а новое платье почему не сшить, если деньги есть?

+3

53

#p2503706,Lappa написал(а):

Что так привязались к платью? Можно подумать, это самое важное. Если б Аня прыгнула пару квадов, то и на платье всем было бы все равно.
Аня в развале, вот и все. Не факт, кто квады вернутся. Самое печальное, что Аня будет бешенно работать, чтоб они вернулись, а это чревато травмами((
Думаю, ТШТ на Аню не ставит особо. Поэтому были так заинтересованы в Саше. Камила, Саша-это их арсенал. Кто третий? Кто сдюжит, а кто- в целом все равно. Мое имхо, Алена смогла бы. А может и Майя.

Аня и Алена находятся в абсолютно идентичной ситуации, просто клоны друг друга. Обе в пубере, в самом неподходящем возрасте, обе якобы с ультраси, но падают и недокручивают, обе после ковида. Каким макаром Алена обойдёт Аню я не вижу. Поэтому я бы не стала говорить о преимуществе одной из девочек

+7

54

#p2503702,Asya1993 написал(а):
#p2503699,dariya19 написал(а):

катать тебе проги от ДГ и шиться у Рябенко.

Так я, например, ничего не имею против ни Даниила, ни Ольги. Мне нравятся многие программы Даниила и многие платья Ольги не только для Ани, но и для других девочек. Но виден кризис: 6 девочек, пара, мальчик, все выходят на мировой уровень. Они просто не справляются ставить что-то качественное всем и сразу. Их там три тренера и швея, а народу только взрослых почти десяток. Да и юниоров на молодых тренеров не оставишь полностью.

В этом сезоне это ощущается как никогда. Уже когда ТЩК выходили во взрослые — хорошие программы были у Алены (КП старая) и у Ани. На Сашу уже явно не хватило ничего. Потом был проходной сезон, когда я искренне думала, что просто берегут силы. А вот теперь кризис.

Я согласна с каждым словом, кризис как раз с выходом ТЩК и начался, но пока они на коне, ничего не поменяется. Это в начале пути когда надо было работать на результат и пробиваться наверх они старались, сейчас уже зачетка работает по всем фронтам(

+2

55

#p2503698,katerinovna написал(а):

Эти компромиссы ни к чему хорошему не привели

Все эти копромиссы в интересах ТШТ.
Доведут как Загитову до ФГП в конце списка, и помашут ручкой в ЛП. Там схема уже отработана.
Так чего молчать то? 222 балла можно и в любом другом штабе набрать. Да и какая разница 222 или 212. И то и то без вариантов.
Соглашаться на "равные шансы" можно только когда тебе от них плюшки перепадают.
И это в общем то всех там касается

+2

56

#p2503711,Katerina1747 написал(а):

Аня и Алена находятся в абсолютно идентичной ситуации

У Алены есть скольжение, высокие красивые прыжки. Она и без ультраси будет отличным третьим номером. Ей нужно вдохнуть жизнь в программы, эмоционально вкладываться и физику подтянуть.
А что есть у Ани? Куцый лутц-ритт? Вращения, на которых ее заносит? Да еще и программы, которые она не может толком воплотить (спасибо ТШ).

+17

57

#p2503706,Lappa написал(а):

Что так привязались к платью? Можно подумать, это самое важное. Если б Аня прыгнула пару квадов, то и на платье всем было бы все равно.
Аня в развале, вот и все. Не факт, кто квады вернутся. Самое печальное, что Аня будет бешенно работать, чтоб они вернулись, а это чревато травмами((
Думаю, ТШТ на Аню не ставит особо. Поэтому были так заинтересованы в Саше. Камила, Саша-это их арсенал. Кто третий? Кто сдюжит, а кто- в целом все равно. Мое имхо, Алена смогла бы. А может и Майя.

А третьей -Лиза!

+5

58

#p2503662,Katerina1747 написал(а):

Впору уже написывать маме Ани в директ по поводу костюмов, но ей сейчас и так тошно  :(

а то мама сама не знает. Она у нее активный пользователь интернета, думаю и тему эту почитывает.

0

59

#p2503710,Tintoretto написал(а):
#p2503699,dariya19 написал(а):

Преференций в виде отдельного  дизайнера, постановщика  итд не будет ни о кого. Будь ты хоть ОЧ и самая преданная ученица на свете

Но если ты шьешь себе платье за собственный счет, то в чем проблема? Это твой личный вклад. Как квад, который лично ты выучила, а кто-то нет. С программами, возможно, сложнее. С посторонним хореографом тренерский штаб должен сработаться, даже если ты его оплатила за свой счет, а новое платье почему не сшить, если деньги есть?

Ещё раз , в теории можно все, что угодно, по факту кто в ТШТ шил себе наряд за свой счёт самостоятельно? Никто, потому, что тренеры это не одобряют, мягко говоря

+2

60

Разумеется, если бы Аня прыгала и с техникой все было ок, то было бы в целом все равно на программы и платья. Да, неприятно, ну перетерпим, всякое видали.
Но если этого всего нет, означает, что надо еще и платьями и прогой топить спортсмена? Раз технику не завезли, то какая разница, что она там катает? Наверное, я бы так и думала. Но вот есть пример Йозефин, там техникой не пахло, не пахнет и никогда не будет пахнуть, но я уже трижды пересмотрела ее КП. Интересно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #14