FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29


Этери Тутберидзе. Часть #29

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/rqGrNT9.jpg

https://www.instagram.com/p/CWqwP2fI8Ww … =copy_link

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Отредактировано coolcool (24.11.2021 22:10:32)

+3

121

#p2555217,Мери написал(а):

Весной? Да он пару недель назад давал интервью, что старухам нечего делать в ФК и надо освобождать дорогу более молодым и "талантливым".

Даже так? недавнее я пропустила.
Я вообще считаю Жулина неплохим тренером, но в интервью его часто куда-то не туда заносит.

+1

122

#p2555203,banami написал(а):
#p2555180,Алексдоттир написал(а):
#p2555163,vaprol написал(а):

Стоило Лизу впервые за ее долгую карьеру начать судить по лояльности близко к тому коридору, в котором уже несколько лет, за исключением буквально пары турниров, постоянно находятся почти все подопечные Тутберидзе во взрослых и юниорах, как уже везде стоит шум о беспрецедентных грибах и о сером кардинале Мишине, который все ФК под себя подмял  :D

Вы правы, но вот с вашим последним смайлом я не согласна - это не смешно. Тревожно как-то это всё, не нравится мне эта вакханалия. Надеюсь, Лизы это все не коснется.

Как же не коснется-то? Можно что угодно думать и говорить о Тутберидзе, но свои три квоты она не отдаст....Правда, я уже начала думать, что ради Дианы она возможно уступит одну квоту, но, видимо, нет.
Ждет нас еще интересный этап в Сочи с двумя квадистками и Лизой...

В смысле свои???

+13

123

#p2555247,Алексдоттир написал(а):
#p2555237,Nusha написал(а):
#p2555223,Алексдоттир написал(а):

Я имею в виду моральный аспект. Лизе - железных нервов, Тутберидзе - совести.

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

При чем тут картинка, картинка только спусковой крючок. Уже РИА врут про Мишина, а еще не вечер

Конечно,картинка ни при чём. Тем более,это юмор.

0

124

#p2555266,Nusha написал(а):
#p2555247,Алексдоттир написал(а):
#p2555237,Nusha написал(а):

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

При чем тут картинка, картинка только спусковой крючок. Уже РИА врут про Мишина, а еще не вечер

Конечно,картинка ни при чём. Тем более,это юмор.

Юмор-юмор. Весь инет веселится (нет).

+2

125

#p2555272,Алексдоттир написал(а):
#p2555266,Nusha написал(а):
#p2555247,Алексдоттир написал(а):

При чем тут картинка, картинка только спусковой крючок. Уже РИА врут про Мишина, а еще не вечер

Конечно,картинка ни при чём. Тем более,это юмор.

Юмор-юмор. Весь инет веселится (нет).

Вот и славно)

0

126

#p2555237,Nusha написал(а):

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

Лиза самоиронией занималась. И это нормально. А вот в сторону соперников такое отпускать-дурновкусие. И это похлеще эмоушенсов ДМГ в кике.

+30

127

#p2555297,katerinovna написал(а):

А вот в сторону соперников такое отпускать-дурновкусие.

Ну как нам показывает уважаемый тренер Мишин - это вполне нормально и допустимо.

+5

128

#p2555297,katerinovna написал(а):
#p2555237,Nusha написал(а):

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

Лиза самоиронией занималась. И это нормально. А вот в сторону соперников такое отпускать-дурновкусие. И это похлеще эмоушенсов ДМГ в кике.

А Лиза в чей адрес постила картинку про двух дерущихся кошек? Не в сторону соперников? Вот и и эту картинку можно воспринимать как самоирония.

+4

129

Эх, опять преодоление...
На этот раз - "мнения народных масс".
Так интереснее, наверно.
:x

+2

130

#p2555304,arti-zhukov написал(а):
#p2555297,katerinovna написал(а):

А вот в сторону соперников такое отпускать-дурновкусие.

Ну как нам показывает уважаемый тренер Мишин - это вполне нормально и допустимо.

Про возраст сказал Жулин

+2

131

#p2555066,дождик написал(а):
#p2554969,ларарай написал(а):

ниче не поняла, это о ком? о Лизе что ли?

мои сообщения удалили, так как не в той теме писала
еще раз напишу
Жулин брякнул глупость, что надо добавлять баллы за возраст. Его поддержала ТАТ, затем и другие специалисты поддержали и пошла волна по интернету с посылом Зреложенскому - да! Малолеткам - нет! Лиза должна ехать на ОИ, потому что заслужила за много лет и т.д.
Жулин даже проговорился, что на ОИ выбирают, а не отбираются на ЧР
Таким образом уже все стали забывать, что на ОИ должны ехать сильнейшие, а не кто старше

Смысл этого поста, старшим надо уступать место в транспорте, а не на льду!

Все верно сделали, нервы видимо уже не выдерживают давления
И мы не знаем что там творится, какие интриги плетутся, но то что началась нешуточная война, это очевидно

Так сам ТШТ и начал эту войну

+3

132

#p2555105,дождик написал(а):
#p2555082,Terra написал(а):

ну судя по тексту на картинке, там как бы такого смысла точно нет...

если не читать новости последний дней, то не совсем понятен смысл
А если например на спортсе почитать последние статьи, где очень агрессивный пиар Лизы был с большим количеством ботов в ее защиту, то все понятно
Ну и не только на спортсе, очень многие СМИ подхватили эту тему
ТШТ надо было дать какой то ответ

агрессивный пиар Лизы - это шутка века, весь пиар в одном месте - у ТШТ

+23

133

В Турине

https://i.imgur.com/c9piw5e.jpg
https://www.instagram.com/p/CV24oPdIES8/

+1

134

#p2555203,banami написал(а):
#p2555180,Алексдоттир написал(а):
#p2555163,vaprol написал(а):

Стоило Лизу впервые за ее долгую карьеру начать судить по лояльности близко к тому коридору, в котором уже несколько лет, за исключением буквально пары турниров, постоянно находятся почти все подопечные Тутберидзе во взрослых и юниорах, как уже везде стоит шум о беспрецедентных грибах и о сером кардинале Мишине, который все ФК под себя подмял  :D

Вы правы, но вот с вашим последним смайлом я не согласна - это не смешно. Тревожно как-то это всё, не нравится мне эта вакханалия. Надеюсь, Лизы это все не коснется.

Как же не коснется-то? Можно что угодно думать и говорить о Тутберидзе, но свои три квоты она не отдаст....Правда, я уже начала думать, что ради Дианы она возможно уступит одну квоту, но, видимо, нет.
Ждет нас еще интересный этап в Сочи с двумя квадистками и Лизой...

Тем веселее будет на ОИ, несёт Этери что-то сильно.

+3

135

#p2555233,vaprol написал(а):
#p2555217,Мери написал(а):
#p2555116,Каролина написал(а):

Жулина в интервью, которое было весной, кажется, такое положение дел абсолютно не смущало.

Весной? Да он пару недель назад давал интервью, что старухам нечего делать в ФК и надо освобождать дорогу более молодым и "талантливым".

Вот в том числе в связи с этим у меня в голове эти слова о надбавке за возраст выглядят скорее как намек на то, что Лизе за возраст уже надбавляют, за счёт чего она якобы и борется с юными соперницами. Отстаивай Жулин последовательно старую позицию о повышении возраста, его слова не стали бы адекватными и красивыми, но выглядели бы иначе в плане общего смысла.

Жулин же как флюгер). Когда надо за зреложенское, когда надо против).

+11

136

Редко захожу в тему. Фото в шапке — это троллинг?

+4

137

#p2555393,galosha написал(а):

Редко захожу в тему. Фото в шапке — это троллинг?

Почему троллинг? Это её заслуги, их никто не оспаривает

+1

138

#p2555105,дождик написал(а):
#p2555082,Terra написал(а):

ну судя по тексту на картинке, там как бы такого смысла точно нет...

если не читать новости последний дней, то не совсем понятен смысл
А если например на спортсе почитать последние статьи, где очень агрессивный пиар Лизы был с большим количеством ботов в ее защиту, то все понятно
Ну и не только на спортсе, очень многие СМИ подхватили эту тему
ТШТ надо было дать какой то ответ

Я не фанат Лизы), но все равно ума не приложу где вы увидели агрессивный пиар?)) Один материал, где рассуждают есть ли у неё шансы против других девочек). Все остальные в качестве новостей, во время соревнований и не более чем о других Девочках в гонке за ОИ).

кстати, внутри штаба тоже не все равны для пиара).

Если почитать СМИ, ощущение что АК ещё у Плющенко, а АЩ чуть ли не юниорка, просто подающая надежды).

+7

139

#p2555372,Ashtyn написал(а):

В Турине

Взгляд красноречивый.  :D
Выглядит уставшей.

+1

140

#p2555237,Nusha написал(а):
#p2555223,Алексдоттир написал(а):
#p2555203,banami написал(а):

Как же не коснется-то? Можно что угодно думать и говорить о Тутберидзе, но свои три квоты она не отдаст....Правда, я уже начала думать, что ради Дианы она возможно уступит одну квоту, но, видимо, нет.
Ждет нас еще интересный этап в Сочи с двумя квадистками и Лизой...

Я имею в виду моральный аспект. Лизе - железных нервов, Тутберидзе - совести.

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

Это был период, когда она опрометчиво доверила инсту сиэмэмщику:(
В картинке тимтутберидзе не вижу ничего ужасного. Уровень шуток про котиков, конечно, но ничего оскорбительного там нет.

+4

141

#p2555066,дождик написал(а):
#p2554969,ларарай написал(а):

ниче не поняла, это о ком? о Лизе что ли?

мои сообщения удалили, так как не в той теме писала
еще раз напишу
Жулин брякнул глупость, что надо добавлять баллы за возраст. Его поддержала ТАТ, затем и другие специалисты поддержали и пошла волна по интернету с посылом Зреложенскому - да! Малолеткам - нет! Лиза должна ехать на ОИ, потому что заслужила за много лет и т.д.
Жулин даже проговорился, что на ОИ выбирают, а не отбираются на ЧР
Таким образом уже все стали забывать, что на ОИ должны ехать сильнейшие, а не кто старше

Смысл этого поста, старшим надо уступать место в транспорте, а не на льду!

Все верно сделали, нервы видимо уже не выдерживают давления
И мы не знаем что там творится, какие интриги плетутся, но то что началась нешуточная война, это очевидно

Я считаю, что Жулина пора уже штрафовать за подобные перлы. Причем не МРОТом, а значительными суммами.
Достал уже, ей богу!

+3

142

#p2555304,arti-zhukov написал(а):
#p2555297,katerinovna написал(а):

А вот в сторону соперников такое отпускать-дурновкусие.

Ну как нам показывает уважаемый тренер Мишин - это вполне нормально и допустимо.

Кстати, да, Мишин уже успел зацепить и Аню и 15-16 леток, его за язык никто не тянул и почему-то его укольчики остаются без внимания, а тут из-за картинки возбудились.

+10

143

Что это у ТШТ нервы не выдерживают? Люди посмели восхищаться Лизой, тем, что она в 24 года до сих пор в топе? Вот, совсем не моя спортсменка - Лиза, но ведь невозможно не восхищаться, особенно на контрасте с конвейером ТШТ, когда не успеешь к одной привыкнуть, тут уже другая, а то и партиями по трое, ну не правильно это по 2 года срок, и на пенсию, зачем стараться, подбирать индивидуальный план тренировок со взрослыми спортсменками, сломалась, устала, пофиг, есть новые. Блин, даже ТЩК и то могут не доехать до ОИ, это шулерство а не спорт.

+35

144

#p2555501,ЕвгенияГринева написал(а):

Мишин уже успел зацепить и Аню

Как?

+1

145

#p2555440,galosha написал(а):
#p2555237,Nusha написал(а):
#p2555223,Алексдоттир написал(а):

Я имею в виду моральный аспект. Лизе - железных нервов, Тутберидзе - совести.

Так Лиза и сама любила картинками порадовать своих и чужих болельщиков. Так что эта картинка ей по вкусу придется).

Это был период, когда она опрометчиво доверила инсту сиэмэмщику:(
В картинке тимтутберидзе не вижу ничего ужасного. Уровень шуток про котиков, конечно, но ничего оскорбительного там нет.

Вот и я так считаю. Даже прикольно,как ответ на споры про возраст и надбавку баллов за длинную карьеру). Чего все так возбудилась и приплели сюда Лизу? Она девушка с юмором, надеюсь.

+3

146

#p2555093,lorazurra написал(а):

при всей моей предвзятости к ЭГ, я не думаю, что это про Лизу. В ТШТ своя "лиза" есть в лице ТМ. Это ответ Жулину. Явно там разлад какой-то, не просто так Жулин выступил с предложением.

конечно разлад, он КП ставил ставил, а её взяли и поменяли)))))

+11

147

#p2555504,Linalina написал(а):

Что это у ТШТ нервы не выдерживают? Люди посмели восхищаться Лизой, тем, что она в 24 года до сих пор в топе? Вот, совсем не моя спортсменка - Лиза, но ведь невозможно не восхищаться, особенно на контрасте с конвейером ТШТ, когда не успеешь к одной привыкнуть, тут уже другая, а то и партиями по трое, ну не правильно это по 2 года срок, и на пенсию, зачем стараться, подбирать индивидуальный план тренировок со взрослыми спортсменками, сломалась, устала, пофиг, есть новые. Блин, даже ТЩК и то могут не доехать до ОИ, это шулерство а не спорт.

Причем тут вообще Лиза, это ответ на глупое предложение Жулина и тех, кто эту идею поддержал.

+7

148

#p2555526,Elisabetka написал(а):
#p2555501,ЕвгенияГринева написал(а):

Мишин уже успел зацепить и Аню

Как?

Присоединяюсь к вопросу.

+1

149

#p2555536,ларарай написал(а):
#p2555093,lorazurra написал(а):

при всей моей предвзятости к ЭГ, я не думаю, что это про Лизу. В ТШТ своя "лиза" есть в лице ТМ. Это ответ Жулину. Явно там разлад какой-то, не просто так Жулин выступил с предложением.

конечно разлад, он КП ставил ставил, а её взяли и поменяли)))))

Ой. Точно же!)))))

0

150

#p2555553,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2555504,Linalina написал(а):

Что это у ТШТ нервы не выдерживают? Люди посмели восхищаться Лизой, тем, что она в 24 года до сих пор в топе? Вот, совсем не моя спортсменка - Лиза, но ведь невозможно не восхищаться, особенно на контрасте с конвейером ТШТ, когда не успеешь к одной привыкнуть, тут уже другая, а то и партиями по трое, ну не правильно это по 2 года срок, и на пенсию, зачем стараться, подбирать индивидуальный план тренировок со взрослыми спортсменками, сломалась, устала, пофиг, есть новые. Блин, даже ТЩК и то могут не доехать до ОИ, это шулерство а не спорт.

Причем тут вообще Лиза, это ответ на глупое предложение Жулина и тех, кто эту идею поддержал.

Возможно и не хотели. Даже скорее всего так. Но, получилось, как получилось, к сожалению…

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29