FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29


Этери Тутберидзе. Часть #29

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/rqGrNT9.jpg

https://www.instagram.com/p/CWqwP2fI8Ww … =copy_link

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Отредактировано coolcool (24.11.2021 22:10:32)

+3

1861

#p2666269,meli@ написал(а):
#p2664616,Sophie написал(а):
#p2664546,banami написал(а):

Цурская же вернулась к Тутберидзе в качестве тренера. Или это не то? Медведева и Загитова катались у нее во всех шоу, не отказались. Тутберидзе не так много лет, а ее ученики ещё совсем молодые, чтобы дарить катки или ещё как-то по-особенному поддерживать/не поддерживать.С кем-то есть отношения, с кем-то нет. У всех ведь так.

Да, вы правы, ученики Тутберидзе ещё совсем молодые, у них всё впереди. Подождем, пока Адьян Питкеев, Элизабет Турсынбаева или Самсонов выиграют многочисленные медали ОИ и по окончанию карьеры подарят Тутберидзе каток в знак бесконечной благодарности к любимому тренеру.

Из перечисленных если только Самсонов выиграет олимпийские игры, и то не факт)) остальные карьеру, увы, уже давно закончили.

Да, мне это известно.
Я привела примеры Адьяна, Элизабет и Даниила в ответ на сообщение о возрасте воспитанников Тутберидзе. Несмотря на юный возраст, многие из спортсменов Хрустального преждевременно закончили спортивную карьеру в связи с тяжёлыми травмами, Питкеев ещё и огрёб от заботливого тренера за то, что посмел травмироваться во время выступления. Поэтому очень сомневаюсь, что кто-то из них сохранит тёплые воспоминания о Тутберидзе. Что-то мне подсказывает, что и Самсонова на соревнованиях мы больше не увидим, но буду рада ошибиться.

+4

1862

Не только в группе Этери спортсмены травмируются и рано заканчивают. Да, Этери заточена на результат, и за ним к ней идут. Дружеское общение и подарки уже на усмотрение каждого.
Уверена, что Москвина или ТАТ далеко не со всеми, кого тренировали за 40 лет, регулярно на связи и в отличных отношениях.

+18

1863

Меня всегда удивляет, когда о спортсменах ТШТ пишут, что это был их выбор, их решение тренироваться там, они дескать знали куда шли, совершенно забывая о том, что в абсолютном большинстве случаев речь идёт о детях или подростках, которые не отдают себе отчёта о рисках и последствиях травм. На чём в принципе и основывается метод Тутберидзе – гнать детей на бессчётное количество повторов прыжков. До определенного возраста (или до первых травм) этот метод приносит успех, затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются сменить ТШ (все кроме Загитовой), либо заканчивают со спортом. Поэтому говорить о свободном выборе в случае фигуристок ТШТ неуместно, речь идёт скорее о (сомнительном) выборе их родителей, которые готовы рисковать здоровьем своих детей ради призрачных результатов.

Отредактировано Sophie (08.12.2021 17:25:11)

+18

1864

#p2666862,Sophie написал(а):

Меня всегда удивляет, когда о спортсменах ТШТ пишут, что это был их выбор, их решение тренироваться там, они дескать знали куда шли, совершенно забывая о том, что в абсолютном большинстве случаев речь идёт о детях или подростках, которые не отдают себе отчёта о рисках и последствиях травм. На чём в принципе и основывается метод Тутберидзе – гнать детей на бессчётное количество повторов прыжков. До определенного возраста (или до первых травм) этот метод приносит успех, затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются сменить ТШ (все кроме Загитовой), либо заканчивают со спортом. Поэтому говорить о свободном выборе в случае фигуристок ТШТ неуместно, речь идёт скорее о (сомнительном) выборе их родителей, которые готовы рисковать здоровьем своих детей ради призрачных результатов.

Когда дети идут в любой спорт, в музыкальную школу или в садик отправляются, это тоже выбор родителей, что мы пытаемся этим доказать-то?

+13

1865

#p2666956,Ht_hu написал(а):

затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются

А что вы подразумеваете под повзрослевшими? Повзрослевшими до какого возраста?

0

1866

#p2666988,Elisabetka написал(а):
#p2666956,Ht_hu написал(а):

затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются

А что вы подразумеваете под повзрослевшими? Повзрослевшими до какого возраста?

Это не моя цитата.

0

1867

#p2666988,Elisabetka написал(а):
#p2666956,Ht_hu написал(а):

затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются

А что вы подразумеваете под повзрослевшими? Повзрослевшими до какого возраста?

Ой, извините, как-то неправильно процитировала :D  Конечно я это спрашивала у Sophie

0

1868

#p2666988,Elisabetka написал(а):
#p2666956,Ht_hu написал(а):

затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются

А что вы подразумеваете под повзрослевшими? Повзрослевшими до какого возраста?

Повзрослевшими достаточно, чтобы понять, что метод тренировок ТШТ им больше не подходит, и если они хотят продолжить соревноваться, то нужно обязательно искать нового тренера. Причины для смены ТШ могут быть самые разные – растущий и меняющийся организм не выдерживает физических нагрузок, конкуренция более молодых и здоровых внутри группы начинает давить психологически, отрицание тренерами пуберата, нежелание понять и подстроиться под физиологические и психические изменения спортсменок, и как следствие, постоянные упрёки и критика за неизбежную потерю физических кондиций итд.

+6

1869

#p2667211,Sophie написал(а):
#p2666988,Elisabetka написал(а):
#p2666956,Ht_hu написал(а):

затем повзрослевшие фигуристки либо пытаются

А что вы подразумеваете под повзрослевшими? Повзрослевшими до какого возраста?

Повзрослевшими достаточно, чтобы понять, что метод тренировок ТШТ им больше не подходит, и если они хотят продолжить соревноваться, то нужно обязательно искать нового тренера. Причины для смены ТШ могут быть самые разные – растущий и меняющийся организм не выдерживает физических нагрузок, конкуренция более молодых и здоровых внутри группы начинает давить психологически, отрицание тренерами пуберата, нежелание понять и подстроиться под физиологические и психические изменения спортсменок, и как следствие, постоянные упрёки и критика за неизбежную потерю физических кондиций итд.

Щербакова значит еще недостаточно повзрослела?
Второй вопрос, никогда не тренировавшихся в ТШТ в какую группу отнесем, Сотскову, Погорилую, Сотникову, к примеру? В каком возрасте они закончили карьеру или точнее, последний раз соревновались? Намного позже Загитовой?
Хотя, считаю Алину не стоит обсуждать в этом контексте, стопятсотыйраз повторю, ее случай уникальный, она ВСЕ выиграла.
Я не защитница ТШТ, не представляю, как они работают, просто хочется понять, почему выделяют их фигуристок.

Отредактировано Foureyes (09.12.2021 13:14:50)

+11

1870

#p2664614,Asya1993 написал(а):

Весной (апрель—май) особо проектов и не было, если не считать какие-то рекламные обязательства, так что да, заработок хоть какой-то лишним не будет в такое время. Это же не допандемийные времена, когда можно в Японии или в Канаде колесить и получать за один выход 10 тыс. долларов.

Помнится, первоначально в 2020 у той же Алины на апрель должно было быть шоу у Тутберидзе и арты на Тайване, ещё многие удивлялись, что очень плотно все и как ей успеть. Так что скорее это реально проявление уважения к тренерам и ковид или доковид здесь роли не играл.

+6

1871

#p2667382,olgal написал(а):
#p2666862,Sophie написал(а):

На чём в принципе и основывается метод Тутберидзе – гнать детей на бессчётное количество повторов прыжков.

Как все, оказывается, просто - другие тренеры, бедолаги, и не знали :D Только хотелось бы уточнить наконец-то, откуда дровишки где первоисточник сей мантры?..

Скажем так, если судить по всем интервью Камилы , она действительно стала прыгать больше после перехода. Мотивировала она это не Тутберидзе, а конкуренцией в группе, то есть делаешь больше, потому что кто-то делает больше. Возможно, не все в группе так работают, вроде как для Майи интенсивность снизилась по сравнению с группой Царёвой .
Как бы то ни было, результат ТШТ-пьедесталы. Травмы тоже, но от них никто не застрахован. Синицына, Горбачева, Жилина -свежие примеры травм из групп, которые ,как считается, более лояльны к детям. Осокина на пике ушла в парное по предложению тренера, насколько я этот финт поняла, Фролова -как-то пропала с радаров, вроде была заявлена на местное соревнование и снялась с него, Шульская вроде не до конца восстановила здоровье то ли после ковида, то ли было ещё что-то. А те, кто не на слуху?
У мальчиков посттравмированных немало, степень восстановления тоже у всех разная. К примеру, Лазукин появился однажды (поправьте,если ошибаюсь) и все. С его карьерой тоже не все понятно, как и с Самсоновым.
Ну и судя по младшим мальчикам, в ТШТ все же изменили подход к мужчинам. Федотов стабилизирует только триксели, Колесников только квад тулупы, то есть много квадов больше не практикуют. Ещё не вечер, конечно, и я не знаю, что они тренируют вне соревнований, но думаю, что травмы Самсонова и Гоголева показали всю неэффективность раннего форсирования для мальчиков.

+10

1872

#p2667388,banami написал(а):

Лазукин появился однажды (поправьте,если ошибаюсь) и все. С его карьерой тоже не все понятно, как и с Самсоновым.

Лазукин старше Самсонова на 8 лет, а "пропал" примерно одновременно с ним. До этого соревновался. И в этом сезоне уже тоже, правда не вполне удачно.

+10

1873

#p2667395,galosha написал(а):
#p2667388,banami написал(а):

Лазукин появился однажды (поправьте,если ошибаюсь) и все. С его карьерой тоже не все понятно, как и с Самсоновым.

Лазукин старше Самсонова на 8 лет, а "пропал" примерно одновременно с ним. До этого соревновался. И в этом сезоне уже тоже, правда не вполне удачно.

И не просто соревновался - даже успел выступить на взрослом чемпионате мира *когда ему был двадцать один год - уже довольно-таки продолжительная карьера*

+6

1874

#p2667506,sergmaslo написал(а):
Свернутый текст
#p2667395,galosha написал(а):
#p2667388,banami написал(а):

Лазукин появился однажды (поправьте,если ошибаюсь) и все. С его карьерой тоже не все понятно, как и с Самсоновым.

Лазукин старше Самсонова на 8 лет, а "пропал" примерно одновременно с ним. До этого соревновался. И в этом сезоне уже тоже, правда не вполне удачно.

И не просто соревновался - даже успел выступить на взрослом чемпионате мира *когда ему был двадцать один год - уже довольно-таки продолжительная карьера*

Пример с Лазукиным говорит о том, что после травм нормально не восстанавливаются не только в ТШТ.
Не следила за карьерой Лазукина, поэтому не могу сказать, что было с ним в возрасте Самсонова, начиная с 14 лет.
Ещё раз, скорее всего ситуация с Самсоновым повлияла на ведение Федотова и Колесникова, я на это надеюсь, по крайней мере.

Отредактировано banami (09.12.2021 10:12:17)

+1

1875

#p2667511,banami написал(а):

скорее всего ситуация с Самсоновым повлияла на ведение Федотова и Колесникова

жаль, на ведение Князева она не повлияла

+4

1876

#p2667515,dlth написал(а):
#p2667511,banami написал(а):

скорее всего ситуация с Самсоновым повлияла на ведение Федотова и Колесникова

жаль, на ведение Князева она не повлияла

Вы в этом уверены? Я выше уже привела примеры, что не только в ТШТ травмируются. Или раз ТШТ впереди планеты всей, у них не должно быть травм, они должны всех правильно вести, у них не должно быть ошибок?
В начале своей карьеры дров они наломали много, но тем не менее нельзя сказать, что они совсем ничему не научились. Я вижу изменения, Вы , возможно, нет, и пенять за травмы я не собираюсь. Травма может произойти и без квадов и без "многопрыганья". Уси , конечно, более опасны в этом плане, но не только они.

+11

1877

Есть два тезиса, с которыми я спорить не собираюсь.

1. В спорте избежать травм невозможно.
2. Травмированные (и вполне возможно закончившие из-за этого) спортсмены есть у всех.

Героиня этой темы прежде всего привлекает внимание вполне официальным отношением к травмам спортсменов, а точнее полным их игнором. К тому же, в группе есть определённый паттерн, которому подчиняются травмы спортсменов. Я с 2014 помню только две "острые" травмы: переломы Щербаковой и Валиевой. Все остальные травмы вполне вписываются в схему: спортсмен тренировался до последнего без каких-либо видимых послаблений, а потом о серьёзности травмы оставалось судить только по слухам. Я не врач, но для меня все эти травмы ассоциируются со словом "стрессовый". Цурская, Питкеев, Медведева, Турсынбаева, Самсонов, Трусова, Косторная, Усачева из тех, кто явно был на слуху, ещё Князев, Паненкова, Канышева из менее известных (открытый вопрос, что было с Таракановой).  Вполне возможно, что я кого-то и забыла.  Для меня характерно и то, что все травмированные были детьми, у которых вообще запас прочности большой.

А почему обсуждают именно их, вполне очевидно. Самое большое количество сборников, высокая медийность вкупе с белым пальто тренеров.

+26

1878

FitPredict
Еще не стоит забывать, что в этой группе многие со временем выставляются ленивыми и т.п., что очень сильно контрастирует прежде всего с характером травм, многие из которых (не все, конечно) едва ли не напрямую кричат, наоборот, о чрезмерных нагрузках и переработке. И в том числе из-за этого всего (нагрузки, травмы, супер-жесткий режим питания) ресурсы организма максимально быстро истощаются, при этом проблемы объясняются тем, что надо было тренироваться еще больше и т.д. Но кому хотя бы в теории хотя бы с маленькой вероятностью могло помочь еще большее увеличение нагрузок? Что-то мне подсказывает, что если такие и были, то в группе они были недолго, ничего толком не добились и ТШТ их никогда не обсуждал даже. Потому что из знакомых имен никто в голову не приходит.

#p2667635,FitPredict написал(а):

Цурская, Питкеев, Медведева, Турсынбаева, Самсонов, Трусова, Косторная, Усачева из тех, кто явно был на слуху, ещё Князев, Паненкова, Канышева из менее известных (открытый вопрос, что было с Таракановой).

Еще Скирда (не знаю, что у него было с травмами, но прыжки развалились еще до ухода совсем), Ерохов (вот у него травм было ого-го), Рухин (несколько снятий и пропущенных отрезков на 2 сезона, начавшихся со снятия с ЧР из-за проблем со спиной), Самойлов (он у Этери был всего год, но писал, что до нее проблем со спиной не было, а после чуть не закончил по рекомендации врачей), Фролов (по нему только слухи и инсайды, правда, вроде тоже спина)... и это только те, кто реально подавал надежды.

+22

1879

vaprol
Вы очень чётко сформулировали то, что я осторожно назвала словом "стрессовый" и фразой "белое пальто".

0

1880

#p2667354,Keira написал(а):
#p2664614,Asya1993 написал(а):

Весной (апрель—май) особо проектов и не было, если не считать какие-то рекламные обязательства, так что да, заработок хоть какой-то лишним не будет в такое время. Это же не допандемийные времена, когда можно в Японии или в Канаде колесить и получать за один выход 10 тыс. долларов.

Помнится, первоначально в 2020 у той же Алины на апрель должно было быть шоу у Тутберидзе и арты на Тайване, ещё многие удивлялись, что очень плотно все и как ей успеть. Так что скорее это реально проявление уважения к тренерам и ковид или доковид здесь роли не играл.

Арты это очень хорошо, но, думаю, спортсменам приятно выступить в шоу в себя на родине. А в России таких регулярных шоу (не спектакли) всего два - Авербух и Тутберидзе. Все-таки хорошо, что на рынке шоу появилась конкуренция и спортсмены имеют возможность выбора.

+4

1881

#p2667656,vaprol написал(а):

Рухин (несколько снятий и пропущенных отрезков на 2 сезона, начавшихся со снятия с ЧР из-за проблем со спиной),

До сих пор удивляюсь, что Рухин вернулся, он же не девочка, но, правда, так и продолжал сидеть без стартов, интересно, если финал все-таки был бы, он бы доехал..

+4

1882

#p2659568,Zvezda написал(а):
#p2659534,Аквамарин написал(а):

А мне нравятся элегантные пальто вместо пуховиков, тем более, на высоких они круто смотрятся.
Но ЭГ перебарщивает в некоторых вещах. Ну вот то пальто с огромными логотипами LV - ту мач.
Но больше пальто меня смущает обувь (вот там атас)) и вечные джинсы клеш))

Элегантные пальто тоже хорошо. Но где они у нее те элегантные? По этапам в этом году проездила в какой-то серой поддергайке с пояском по колено длинной?
Что это? В каком месте элегантно?
Почему нельзя купить себе хорошее дорогое пальто свободного кроя, одеть хорошо сидящие брюки.
Выше моего понимания просто ее одежда, честно

Надеть. Надеть одежду - одеть Надежду. Какой однако грамошный штилист, честно.

+2

1883

Свернутый текст
#p2659568,Zvezda написал(а):
#p2659534,Аквамарин написал(а):

А мне нравятся элегантные пальто вместо пуховиков, тем более, на высоких они круто смотрятся.
Но ЭГ перебарщивает в некоторых вещах. Ну вот то пальто с огромными логотипами LV - ту мач.
Но больше пальто меня смущает обувь (вот там атас)) и вечные джинсы клеш))

Элегантные пальто тоже хорошо. Но где они у нее те элегантные? По этапам в этом году проездила в какой-то серой поддергайке с пояском по колено длинной?
Что это? В каком месте элегантно?
Выше моего понимания просто ее одежда, честно

Просветите, пожалуйста,  а как сейчас элегантно? Ярко-розовая наддергайка, без пояска, длиной по писю?

дан бан

0

1884

Свернутый текст
#p2659618,Аквамарин написал(а):
#p2659611,--- написал(а):

Делать ей больше нечего.

Ну что вы, она очень зависима от мнения окружающих, ей важно, какое впечатление она производит. Тогда бы не было этих частых манипуляций с внешностью.

А в ваш межушный ганглий не приходила мысль святая, что манипуляции с внешностью - это чтобы самой в зеркало приятно было смотреть. А не потому, что ее гребет мнение тети Маши из Вялопизженска?

Бан на месяц по п.4.2, 4.14 Правил

0

1885

#p2659645,Таня Танина написал(а):
#p2659633,Крыса написал(а):

Оно мне надо?
Я вообще собак не люблю. Особенно такие несуразные породы.
Вот если бы у Этери кошка была...

А может у нее и  кошка есть,  но она ее не афиширует,чтобы не вызвать критику со стороны пользователей фсо))).

Конечно. И кошка. И хомячок. И тараканы на кухне.

0

1886

А где обещанное интервью с Тутберидзе на Первом?
Вот это вот:
https://www.1tv.com/announce/17117
Обещали сегодня в 10.15

Отредактировано di-21 (11.12.2021 11:05:09)

+2

1887

#p2671062,di-21 написал(а):

А где обещанное интервью с Тутберидзе на Первом?
Вот это вот:
https://www.1tv.com/announce/17117
Обещали сегодня в 10.15

В программе ничего нет:(

0

1888

Возрастное ограничение: 16+

хорошо что не 18+ :longtongue:

Отредактировано ksfan (11.12.2021 16:15:55)

+1

1889

Да сказали же, что перенесли из-за отмены ФГП. Типа её доснимут.

0

1890

мне интересно, найдется ли хоть один настоящий журналист во всей этой братии, кто спросит ТШТ, как так получается, что половина претенденток на ОИ из группы травмирована. 50%, 3 из 6. Это как? o.O

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29