FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29


Этери Тутберидзе. Часть #29

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/rqGrNT9.jpg

https://www.instagram.com/p/CWqwP2fI8Ww … =copy_link

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - чемпионка мира 2021, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях.

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #28

Отредактировано coolcool (24.11.2021 22:10:32)

+3

211

#p2556125,Hijo de la luna написал(а):

В официальном аккаунте? Даже не знаю... Из-за чего Этери в офиц.аккаунте решила вдруг общественный транспорт вспомнить? Она вообще помнит, кау он выглядит?

А что в этом удивительного? Разве суть в транспорте, а не в уважении к старшим, которым нужно уступать место?

Поразительная реакция, сами придумали, домысли за человека и давай его обсуждать и осуждать, феноменально))

+3

212

#p2556134,Veeri написал(а):

Картинку выложил ТШТ. Это вызвало резонанс в СМИ и на форуме. При каких делах тут Мишин??

При таких что ТШТ обвиняют  том, что нельзя наезжать на чужих спортсменов (хотя они этого и не делали). А пример Мишина показывает что вполне можно, и никем не осуждается.

+8

213

#p2556139,Asya1993 написал(а):
#p2556046,Hijo de la luna написал(а):

Мне кажется, слова Мишина вызвали такой резонанс, потому что он поставил некоторую точку в споре про вторую ногу Ани

Я надеюсь, если у Алены в следующий раз будет недокрут на трикселе, то Этери скажет: "Ну видишь, такой же был у Лизы Туктамышевой".
Правда, я представляю, как разорвет эту тему после такого. :)

Было бы классно посмотреть на переобувания некоторых, но она так не скажет)

+5

214

#p2556143,arti-zhukov написал(а):
#p2556134,Veeri написал(а):

Картинку выложил ТШТ. Это вызвало резонанс в СМИ и на форуме. При каких делах тут Мишин??

При таких что ТШТ обвиняют  том, что нельзя наезжать на чужих спортсменов (хотя они этого и не делали). А пример Мишина показывает что вполне можно, и никем не осуждается.

Вернемся все-таки к Жулину, ТАТ и ТШТ.
Никто не знает, кто картинку выбирал?

+2

215

#p2556147,ЕвгенияГринева написал(а):

Было бы классно посмотреть на переобувания некоторых, но она так не скажет)

Ничего, ей фанаты помогут. Картиночки нарисуют.

+2

216

#p2555880,cris85 написал(а):

Представляю, что было бы, если бы Этери в кике упомянула чужую ученицу.

А про "четвертое место плохо откатало" это не про Лизу ли Тутберидзе упомянула в кике?

+6

217

#p2556162,Terra написал(а):

А про "четвертое место плохо откатало" это не про Лизу ли Тутберидзе упомянула в кике?

Слава богу что мы выяснили что подобные высказывания полностью допустимы.

+4

218

#p2555871,coolcool написал(а):

Видео из кика

no-match

хоспади, я даже на максимальном звуке не расслышала, что там Мишин бубнил, кроме пары слов :confused: .

+17

219

#p2556011,ЕвгенияГринева написал(а):

Миллион аргументов, чтобы оправдать некорректное поведение Мишина, и те же миллион аргументов, чтобы предъявить за картинку))

Разница в том, что Мишин скорее всего и не подозревал, что его частная речь с учеником пойдёт в эфир.

Я, конечно, не была на тренировках, но что то мне подсказывает, что работая с учениками все тренеры рассматривают не только достоинства и недостатки своих спортсменов, но и приводят в пример или показывают как не надо на других.

Если же Мишин сделал это знаючи, то да, тоже не есть хорошо.
Значит оба тренера позволяют себе не очень корректное поведение.

+5

220

Оба тренера тёртые калачи, знают не понаслышке , что такое ои сезон. В кулуарах движуха не меньшая, чем на льду, если не большая.

+11

221

#p2556248,banami написал(а):

Оба тренера тёртые калачи, знают не понаслышке , что такое ои сезон. В кулуарах движуха не меньшая, чем на льду, если не большая.

100%))

+2

222

#p2556214,ларарай написал(а):
#p2555871,coolcool написал(а):

Видео из кика

no-match

хоспади, я даже на максимальном звуке не расслышала, что там Мишин бубнил, кроме пары слов :confused: .

Он на самом деле говорит очень странные для тренера вещи: "То, что ты делаешь каскады с риттбергером, очень хорошо, но я раньше не замечал  o.O , что у тебя там ошибка - такая же, как делает Щербакова - подставляешь вторую ногу. Технически это хорошо o.O , но вот судьи если увидят..."
Интересный текст для тренера, который ежедневно работает со спортсменом)) у Щербаковой, значит, замечал, а на собственном льду не замечал))) но нарушения проф.этики не вижу тут, Мишин, наверное, и не думал, что хорошо слышен будет личный разговор. А "между собой" все про всех разговаривают, не запретишь.

Отредактировано Altera (04.11.2021 21:06:26)

+7

223

#p2556248,banami написал(а):

Оба тренера тёртые калачи, знают не понаслышке , что такое ои сезон. В кулуарах движуха не меньшая, чем на льду, если не большая.

И оба хороши, и прекрасно знают, что в борьбе все средства хороши, калачи очень тёртые, и обоих не обидишь, друг друга стоят.

+4

224

#p2556253,Altera написал(а):

Он на самом деле говорит очень странные для тренера вещи: "То, что ты делаешь каскады с риттбергером, очень хорошо, но я раньше не замечал  o.O , что у тебя там ошибка - такая же, как делает Щербакова - подставляешь вторую ногу. Технически это хорошо o.O , но вот судьи если увидят..."
Интересный текст для тренера, который ежедневно работает со спортсменом)) но нарушения проф.этики не вижу тут, Мишин, наверное, и не думал, что хорошо слышен будет личный разговор.

Ух ты, он прямо в Кике так сказал? Ну, профессор даёт) с его то опытом интриг, ну конечно не думал)

+7

225

#p2556142,Chelsea написал(а):

А что в этом удивительного? Разве суть в транспорте, а не в уважении к старшим, которым нужно уступать место?

Поразительная реакция, сами придумали, домысли за человека и давай его обсуждать и осуждать, феноменально))

Ну да, действительно 😹 социальная реклама от ТШТ бесплатно. По заказу правительства Москвы решили напомнить младшеньким, что стоит уважать старших. Ведь явно виден стеб с их стороны. Пусть не в сторону конкретно Лизы прямо (спасибо, хоть без имен и портретного сходства обошлись).

+9

226

#p2556268,Vesod написал(а):
#p2556253,Altera написал(а):

Он на самом деле говорит очень странные для тренера вещи: "То, что ты делаешь каскады с риттбергером, очень хорошо, но я раньше не замечал  o.O , что у тебя там ошибка - такая же, как делает Щербакова - подставляешь вторую ногу. Технически это хорошо o.O , но вот судьи если увидят..."
Интересный текст для тренера, который ежедневно работает со спортсменом)) но нарушения проф.этики не вижу тут, Мишин, наверное, и не думал, что хорошо слышен будет личный разговор.

Ух ты, он прямо в Кике так сказал? Ну, профессор даёт) с его то опытом интриг, ну конечно не думал)

Выше видео привели, я только что послушала. Прямо в кике, видимо))

0

227

#p2556142,Chelsea написал(а):
#p2556125,Hijo de la luna написал(а):

В официальном аккаунте? Даже не знаю... Из-за чего Этери в офиц.аккаунте решила вдруг общественный транспорт вспомнить? Она вообще помнит, кау он выглядит?

А что в этом удивительного? Разве суть в транспорте, а не в уважении к старшим, которым нужно уступать место?

Поразительная реакция, сами придумали, домысли за человека и давай его обсуждать и осуждать, феноменально))

Да-да, конечно :D  а завтра Этери может проснуться с мыслью, что неплохо бы старушку какую через дорогу перевести :D или ещё чего душеспасительного совершить :D

+5

228

#p2556268,Vesod написал(а):

Ух ты, он прямо в Кике так сказал? Ну, профессор даёт) с его то опытом интриг, ну конечно не думал)

Он сказал это в кике питерской водокачки, а не ГП,  ЧЕ или ЧМ, которые транслируют на весь мир. Водокачку сию смотрят считанные редкие любители, а смотрят и слушают, что там в кике происходит и того меньше. Он разбирал прокат своего спортсмена и думать не думал ни о Щербаковой, ни о Тутберидзе, ни о их этичных заступниках с тонкой душевной организацией.

+29

229

#p2556142,Chelsea написал(а):

что в этом удивительного? Разве суть в транспорте, а не в уважении к старшим, которым нужно уступать место?

Это всё прекрасно, но по какому поводу это в фигурнокатательном официальном аккаунте? И как так совпало, что прям аккурат во время обсуждения бонусов за возраст? 🤔

+13

230

#p2556289,Nyura написал(а):
#p2556268,Vesod написал(а):

Ух ты, он прямо в Кике так сказал? Ну, профессор даёт) с его то опытом интриг, ну конечно не думал)

Он сказал это в кике питерской водокачки, а не ГП,  ЧЕ или ЧМ, которые транслируют на весь мир. Водокачку сию смотрят считанные редкие любители, а смотрят и слушают, что там в кике происходит и того меньше. Он разбирал прокат своего спортсмена и думать не думал ни о Щербаковой, ни о Тутберидзе, ни о их этичных заступниках с тонкой душевной организацией.

У нас сейчас все водокачки в СМИ обсуждаются, не делайте из Мишина наивного дедушку.

+4

231

Она сама ведёт этот аккаунт? Или новоиспеченный пиар-агент?

0

232

Я порадовалась картинке  :glasses: боятся значит нашу пенсионерку  :love: значит шанс  пока есть  :glasses: пусть продолжают в таком духе :D

+20

233

#p2556303,ЕвгенияГринева написал(а):

У нас сейчас все водокачки в СМИ обсуждаются, не делайте из Мишина наивного дедушку.

А что по этой водокачке обсуждали СМИ? Не видела ни одного обсуждения, писали где- то максимум, кто заехал в призы и все. Вы видели какие- то другие статьи?

+4

234

О чем речь? Ясно, что про Лизу и последние предложения Жулина и Тарасовой сторис. Я изначально про эту ситуацию забыла, но к ней она подходит больше всего. Или сомневающимся надо было, чтобы Этери Георгиевна выложила фотожабу с Лизиным лицом, прилепленным на лицо старушки и Камилиным/Майиным/Дашиным, вместо лица подростка? Непонятно только, почему Этери Георгиевна так отреагировала? Ясно ведь, что никто такие надбавки вводить не будет ни сейчас, ни потом. Мудрее было бы промолчать.

+12

235

#p2556289,Nyura написал(а):

Он сказал это в кике питерской водокачки,
Водокачку сию смотрят считанные редкие любители, а смотрят и слушают, что там в кике происходит и того меньше.

Учитывая что в этом году у нас главный старт сезона проходит именно в Питере начинаешь задумываться - а сколько именно таких "редких любителей" окажется среди судей ЧР.
И сразу к словам Мишина начинаешь относится по другому.

+3

236

#p2556305,Zulya написал(а):

Она сама ведёт этот аккаунт? Или новоиспеченный пиар-агент?

По-моему, по одному этому сторис предельно ясно, что сама. Да и хэштеги к постам выдают автора.

+1

237

#p2556139,Asya1993 написал(а):
#p2556046,Hijo de la luna написал(а):

Мне кажется, слова Мишина вызвали такой резонанс, потому что он поставил некоторую точку в споре про вторую ногу Ани

Я надеюсь, если у Алены в следующий раз будет недокрут на трикселе, то Этери скажет: "Ну видишь, такой же был у Лизы Туктамышевой".
Правда, я представляю, как разорвет эту тему после такого. :)

Зная Этери, она вполне скажет
И её даже оправдают
Оправдали же то, что она сказала Элиз после серебра ЧМ про Женю Медведеву, и ничо

+10

238

#p2556315,arti-zhukov написал(а):

Учитывая что в этом году у нас главный старт сезона проходит именно в Питере начинаешь задумываться - а сколько именно таких "редких любителей" окажется среди судей ЧР.
И сразу к словам Мишина начинаешь относится по другому.

На ЧР будет выступать Лутфуллин, бороться за ОИ путевку, между прочим. С ритт каскадом с двух ног. А там, блин, редкие любители киков в судьях. Вот незадача! Что- то не сходится. %-)

+3

239

#p2556162,Terra написал(а):
#p2555880,cris85 написал(а):

Представляю, что было бы, если бы Этери в кике упомянула чужую ученицу.

А про "четвертое место плохо откатало" это не про Лизу ли Тутберидзе упомянула в кике?

А это когда было?

+1

240

#p2556313,MyWay написал(а):

О чем речь? Ясно, что про Лизу и последние предложения Жулина и Тарасовой сторис. Я изначально про эту ситуацию забыла, но к ней она подходит больше всего. Или сомневающимся надо было, чтобы Этери Георгиевна выложила фотожабу с Лизиным лицом, прилепленным на лицо старушки и Камилиным/Майиным/Дашиным, вместо лица подростка? Непонятно только, почему Этери Георгиевна так отреагировала? Ясно ведь, что никто такие надбавки вводить не будет ни сейчас, ни потом. Мудрее было бы промолчать.

Я не думаю, что это было ответом  на предложение давать доп.баллы за возраст. Я думаю, это реакция на очень большое количество высказываний от разных бывших фигуристов и тренеров о том, что Лиза ЗАСЛУЖИЛА путевку на ОИ тем, что она, вот такая молодец, докатала до 25 лет и потому что таких "старушек" сейчас уже в ТОПе нет.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #29