FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Яметова


Вероника Яметова

Сообщений 241 страница 270 из 778

1

Вероника ЯМЕТОВА
Серебряный призер третьего и шестого этапов Гран При России 2023
Серебряный призер третьего этапа Гран При России 2022
Победительница финала Кубка России (2022)

https://i.imgur.com/qnLsQmpl.jpg

Дата и место рождения: 30 июня 2007, село Кашино, Свердловская область
Место проживания: Кашино, Свердловская область
Вид: Одиночное катание
Клуб: ДЮСШ №8 “Локомотив” (Екатеринбург)
Тренер: Елена Левковец, Владимир Гнилозубов
Бывшие клубы: ШФК “Айсберг” (Екатеринбург)
Бывшие тренеры: Анастасия Швец, Ирина Кодушкевич

Мастер спорта России.
https://figure-skaters.ru/veronika_yametova
https://allskaters.info/veronika_yametova/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яметова,_ … диславовна
https://t.me/s/veronikaametova

Результаты
Сезон 2023-2024
ВC памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова 225.27 1
Спартакиада 2024 203.91 6
Чемпионат России 2023-2024 216.01 6
Чемпионат Свердловской области 2023 217.67 1
6-й этап Гран-при России 2023 212.75 2
3-й этап Гран-при России 2023 211.29 2
Региональные соревнования Свердловской области, 1 этап 2023 213.43 1

Программы сезона 2023/2024:
КП: Gothic Storm; "В пещере горного короля" из оперы Пер Гюнт Эдварда Грига
ПП: Valhalla Calling by Miracle of Sound; The Witcher (feat. Amy Wallace) [Epic Version - Cover] by Frameshift Music & Epic Music World; Berserkir by DanheimBer

Сезон 2022-2023 Score Place
ВC памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского 2023 216.35 1
Гран При России Ростелеком 2022-2023 205.38 8
РССО «На призы местных Федераций-Кубок Европа-Азия» 2023 208.77 1
Чемпионат России по фигурному катанию-2023  215,94 7
Региональные соревнования Свердловской области, 3 этап 2022 205.62 1
3-й этап Гран При России Ростелеком 2022: «Идель» 210.34 2
2-й этап Гран При России  204.96 4
Региональные соревнования Свердловской области, 1 этап 2022 208.26 1 (КМС)

Отредактировано ТамараО. (29.04.2024 09:11:32)

+24

241

#p3157959,Donna_103 написал(а):

Что тренер не отпускает

Так она же пробовала к Этери, та её не взяла, потом вернулась обратно.

+1

242

#p3157968,Каролина написал(а):
#p3157959,Donna_103 написал(а):

Что тренер не отпускает

Так она же пробовала к Этери, та её не взяла, потом вернулась обратно.

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

+2

243

#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

Я без понятия, какие именно критерии важны для Этери. Она объяснила отсутствием возможности (хотя сама же приглашала). Но в чём там на самом деле причина, кто знает.
— Насколько я знаю, ты уже пробовала переходить в группу к Этери Георгиевне?
— Это было, наверное, в апреле 2021 года. Нас позвали попробоваться. Приехали в «Хрустальный» с мамой, покаталась там примерно два дня. Этери Георгиевна сказала, что я ей понравилась, но у нее пока нет возможности меня взять.
— Какие впечатления от двух дней с командой Этери Георгиевны?
— Очень интенсивные тренировки. Конечно, они немного отличаются от наших. Там все интенсивнее, энергичнее, но в целом ход работы такой же, как и у нас.

Отредактировано Каролина (30.10.2022 23:15:28)

+4

244

#p3157975,Каролина написал(а):
#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

Я без понятия, какие именно критерии важны для Этери. Она объяснила отсутствием возможности (хотя сама же приглашала). Но в чём там на самом деле причина, кто знает.
— Насколько я знаю, ты уже пробовала переходить в группу к Этери Георгиевне?
— Это было, наверное, в апреле 2021 года. Нас позвали попробоваться. Приехали в «Хрустальный» с мамой, покаталась там примерно два дня. Этери Георгиевна сказала, что я ей понравилась, но у нее пока нет возможности меня взять.
— Какие впечатления от двух дней с командой Этери Георгиевны?
— Очень интенсивные тренировки. Конечно, они немного отличаются от наших. Там все интенсивнее, энергичнее, но в целом ход работы такой же, как и у нас.

Этери перед ОИ не первый раз отказывает. Можно еще раз пробовать, тем более когда у Этери щас ушли много, а значит внимания больше  будет

+3

245

#p3157944,Алексдоттир написал(а):
#p3157926,marina 1303 написал(а):
#p3157914,Алексдоттир написал(а):

Ну на ЧР Зинина накосячила в ПП. Я вот не уверена, что обошла бы с каскадом 3-2 в кп.

А на этапе Зинина не накосячила в ПП разве?

У нее вроде только квад в степ был. Или еще что-то?

Вместо первого квада бабочка, на втором степ и недокрут. Её результат 200,43.Здесь это было бы 6 место. В Москве был очень слабый этап, там могла бы Горбачёва выступить хорошо, но выступила ещё хуже Зининой. Ну о пришельцах из космоса я не говорю, они вне конкуренции.

+2

246

#p3157983,ОльгаЛюбимая написал(а):

Этери перед ОИ не первый раз отказывает. Можно еще раз пробовать, тем более когда у Этери щас ушли много, а значит внимания больше  будет

Всё можно, не удивлюсь, если будет ещё пробовать.
Но звала-то её Этери тоже примерно в те же сроки, перед ОИ.

0

247

#p3157985,marina 1303 написал(а):
#p3157944,Алексдоттир написал(а):
#p3157926,marina 1303 написал(а):

А на этапе Зинина не накосячила в ПП разве?

У нее вроде только квад в степ был. Или еще что-то?

Вместо первого квада бабочка, на втором степ и недокрут. Её результат 200,43.Здесь это было бы 6 место. В Москве был очень слабый этап, там могла бы Горбачёва выступить хорошо, но выступила ещё хуже Зининой. Ну о пришельцах из космоса я не говорю, они вне конкуренции.

Я забыла про второй квад. Тогда да, наверное, обыграла бы.

0

248

#p3157975,Каролина написал(а):
#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

Я без понятия, какие именно критерии важны для Этери. Она объяснила отсутствием возможности (хотя сама же приглашала). Но в чём там на самом деле причина, кто знает.
— Насколько я знаю, ты уже пробовала переходить в группу к Этери Георгиевне?
— Это было, наверное, в апреле 2021 года. Нас позвали попробоваться. Приехали в «Хрустальный» с мамой, покаталась там примерно два дня. Этери Георгиевна сказала, что я ей понравилась, но у нее пока нет возможности меня взять.
— Какие впечатления от двух дней с командой Этери Георгиевны?
— Очень интенсивные тренировки. Конечно, они немного отличаются от наших. Там все интенсивнее, энергичнее, но в целом ход работы такой же, как и у нас.

Я поняла, если апрель 2021, то там Трусовы уже договорились о возвращении, она и Берестовской отказала по этой причине, хотя та уже месяца два у неё протренировалась

+2

249

#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

хорошо же, не угробит талант
Может Плющенко возьмет? Ей там хорошо будет, и без травм 100%

+3

250

#p3157941,Tania21 написал(а):

Есть 3а? Я и смотрю такой хороший дупель у нее)

вот тут она говорит, что на 85% готов триксель
https://youtu.be/RZD4GPuTMjU?t=2365

+2

251

#p3157997,дождик написал(а):
#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

хорошо же, не угробит талант
Может Плющенко возьмет? Ей там хорошо будет, и без травм 100%

Плющенко всех берет и не с акими данными)

+1

252

Вероятнее всего так и есть ну И плюс Олимпийский сезон безусловно! Может правда еще раз попробует, сейчас точно самое время по крайне мере льда  очно будет достаточно! да и Трусова ушла, Аня закончила! Думаю в полноценном просмотре или стажировке точно не откажут, вопрос готова ли сама Вероника и ее семья к переезду в Москву В любом случае Вероники удачи, успехов и всего наилучшего!

0

253

Вот тут Вероника прямым текстом говорит, что уйдет от тренеров))
Покатается еще немного и будет переходить в другую группу
https://youtu.be/RZD4GPuTMjU?t=2415

0

254

#p3157997,дождик написал(а):
#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

хорошо же, не угробит талант
Может Плющенко возьмет? Ей там хорошо будет, и без травм 100%

А ей самой это надо? Не думаю.
И вообще, ей 16 лет летом, скоро накроет взросление, а скажут потом, что Плющенко развалил. Если идти, то к Тутберидзе.

0

255

#p3158007,Катюшка Воронина написал(а):

Вероятнее всего так и есть ну И плюс Олимпийский сезон безусловно! Может правда еще раз попробует, сейчас точно самое время по крайне мере льда  очно будет достаточно! да и Трусова ушла, Аня закончила! Думаю в полноценном просмотре или стажировке точно не откажут, вопрос готова ли сама Вероника и ее семья к переезду в Москву В любом случае Вероники удачи, успехов и всего наилучшего!

Мне кажется в финансах и весь вопрос, хотя я лично не хочу что бы она куда то переезжала, сейчас она одна такая, со своим лицом и очень хорошими навыками)

+6

256

#p3158010,Алексдоттир написал(а):

А ей самой это надо? Не думаю.
И вообще, ей 16 лет летом, скоро накроет взросление, а скажут потом, что Плющенко развалил. Если идти, то к Тутберидзе.

да, сейчас дослушала интервью, Вероника говорит будет кататься до 18 лет, а потом подумает))
это как раз так по тутберидзовски)
А у Плющенко же "долгие карьеры", не его формат получается

+1

257

#p3158015,дождик написал(а):
#p3158010,Алексдоттир написал(а):

А ей самой это надо? Не думаю.
И вообще, ей 16 лет летом, скоро накроет взросление, а скажут потом, что Плющенко развалил. Если идти, то к Тутберидзе.

да, сейчас дослушала интервью, Вероника говорит будет кататься до 18 лет, а потом подумает))
это как раз так по тутберидзовски)
А у Плющенко же "долгие карьеры", не его формат получается

Получается, да :D

0

258

Посмотрим, как будет развиваться ситуация с ФК в принципе. И есть ли смысл продолжать кататься в том режиме, в котором она катает сейчас.

Никин образ мыслей мне нравится - она не строит воздушных замков. Есть какие-то промежуточные цели - человек их достигает и сразу же переходит к новым.

На мой взгляд, уезжать из Екатеринбурга на данном этапе нет смысла. Мама же говорит прямым текстом, что Нике там комфортно. Не думаю, что она стала бы лукавить.

Хотя в будущем можно снова приехать на небольшую стажировку - к тому же Жене, может? Консультация по ультра-си лишней не будет.

Отредактировано Le Noir Faineant (31.10.2022 00:14:08)

+2

259

#p3157888,Алексдоттир написал(а):
#p3157883,Donna_103 написал(а):
#p3157858,дождик написал(а):

а смысл тогда заниматься ФК, если все равно не дадут обойти, хоть из штанов выпрыгни?
или остается ждать своего часа? Когда все топы самоликвидируются?)

Так этого талантливого ребенка даже поставили на этапы, так чтобы больше 4 места не было: сегодня Петросян, Самоделкина, Трусова. На пятом этапе теже Трусова, Самоделкина + Муравьёва. Вариант побеждать - это переходить в какой-то влиятельный штаб....

Интересно, на первом этапе она обошла бы Зинину?

Нет. Пока нет.

0

260

#p3157893,дождик написал(а):

У Вероники появился свой фанклуб, ее заметили, ее обсуждают, сравнивают даже с самой Трусовой )
у нее взяли интервью, хотя берут только у победителей
Все будет, надо дождаться
3А у нее вроде уже есть, только пока не готов до конца чтобы вставлять в программу

Господи, "сравнивают даже с самой Трусовой", как?
Чтобы выигрывать этого мало, чтобы повысить коридор оценок тоже, один аксель ей не поможет, Муравьева не даст соврать, хотя где Соня и где Вероника. Захарову обошла, ну так победительница ФКР, вот и всё.

+2

261

#p3158038,Le Noir Faineant написал(а):

Посмотрим, как будет развиваться ситуация с ФК в принципе. И есть ли смысл продолжать кататься в том режиме, в котором она катает сейчас.

Никин образ мыслей мне нравится - она не строит воздушных замков. Есть какие-то промежуточные цели - человек их достигает и сразу же переходит к новым.

На мой взгляд, уезжать из Екатеринбурга на данном этапе нет смысла. Мама же говорит прямым текстом, что Нике там комфортно. Не думаю, что она стала бы лукавить.

Хотя в будущем можно снова приехать на небольшую стажировку - к тому же Жене, может? Консультация по ультра-си лишней не будет.

Выше принесли её интервью, она собирается кататься до восемнадцати, ну и зачем тогда она сильному штабу? Господи, ну и зачем до восемнадцати? Если и есть у неё шанс, то это как раз после восемнадцати.

0

262

#p3158161,Snezinka написал(а):
#p3157893,дождик написал(а):

У Вероники появился свой фанклуб, ее заметили, ее обсуждают, сравнивают даже с самой Трусовой )
у нее взяли интервью, хотя берут только у победителей
Все будет, надо дождаться
3А у нее вроде уже есть, только пока не готов до конца чтобы вставлять в программу

Господи, "сравнивают даже с самой Трусовой", как?
Чтобы выигрывать этого мало, чтобы повысить коридор оценок тоже, один аксель ей не поможет, Муравьева не даст соврать, хотя где Соня и где Вероника. Захарову обошла, ну так победительница ФКР, вот и всё.

Зачем так принижать Веронику? Она хорошо выступила и завоевать медаль ей не дали судьи. Зинину она уже обыгрывала в прошлом году и на этапе у Зининой было 200,у Вероники 205.Еще и Соню Муравьёву зачем то приплели.

+18

263

Тренер российской фигуристки Вероники Яметовой Елена Левковец прокомментировала 4-е место своей подопечной на 2-м этапе Гран-при России.
«В короткой программе мы немножко ошиблись, но в целом это не испортило картину.
Вероника очень хорошо выступила.
Мне понравилась программа. Все было вовремя — каждый звук, такт и движения. Несколько раз пересматривала композицию: хорошо получилось и все сложилось. Конечно бы не 3+2, а 3+3 — и она бы сделала свою норму.
В целом, неплохо. Произвольную без ошибок прокатала. Я довольна. Вероника молодец!
Чье третье место? Александра Трусова заслужила, потому что она у нас является серебряным призером Олимпиады. У нее имя — она молодец! Поэтому ничего страшного в этом нет. Все хорошо. Как случилось, так и случилось. Вообще никаких проблем. С такими маститыми людьми выступать — это опыт.
Слава богу, Саша с нами. А мы будем работать дальше. Есть над чем», — сказала Левковец в беседе с Зариной Халимхоновой.
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -neye-imya

+10

264

Все рассуждения о будущем и планах на короткую или длинную карьеру у фигуристок равны примерно нулю.
"я скоро уйду, покатаюсь пару лет и в медицинский на нейрохирурга пойду учиться" -все помнят, да?  :D
Вероника не формат ТШТ имхо, широкая кость, не сбросить вес до 30 кг. И возраст уже.
В таком большом городе как Екат льда нет? Сюр.
Плющенко отличный вариант был бы.

+8

265

Журналистка Елена Вайцеховская выделила 15-летнюю российскую фигуристку Веронику Яметову на втором этапе Гран-при России в Сочи.
«Ещё одно яркое впечатление Сочи — совершенно волшебный, прекрасно наученный ребёнок Вероника Яметова. Телевизионный экран очень плохо передаёт то, что называется словом «энергетика катания» и что как раз отмечают многие, говоря о Яметовой, но я, простите уж, в катании Вероники пока вижу не энергетику, а безудержную энергию ребёнка. Да и само катание воспринимается прежде всего с позиции «посмотрите, как много всего я умею».
Умеет многое. Не удивлюсь, если уже в следующем сезоне девочка окажется в какой-то из столичных школ, — такие таланты в провинции при всём желании не удержать.
Да и не такой уж она ребёнок по фигурнокатательным понятиям: ей в плане возраста повезло даже больше, чем Софье Акатьевой, — родилась за день до дедлайна ISU, в то время как Соня — семью днями после…» — написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.
https://www.championat.com/figureskatin … sochi.html

Отредактировано ТамараО. (31.10.2022 09:45:48)

+4

266

Такой маленький интервал тренировочного времени и такая огромная эффективность говорит о ее физических возможностях, на Веронике нужны только ультра-си , и ни в коем случае не отдавайте ее на Тутберидзе!  Стоит инвестировать время и финансы в эту девушку! ИМХО

+6

267

#p3157975,Каролина написал(а):
#p3157971,Tania21 написал(а):

Боже, а каких берет Тутберидзе, если девочку с такими данными не взяла?

Я без понятия, какие именно критерии важны для Этери. Она объяснила отсутствием возможности (хотя сама же приглашала). Но в чём там на самом деле причина, кто знает.
— Насколько я знаю, ты уже пробовала переходить в группу к Этери Георгиевне?
— Это было, наверное, в апреле 2021 года. Нас позвали попробоваться. Приехали в «Хрустальный» с мамой, покаталась там примерно два дня. Этери Георгиевна сказала, что я ей понравилась, но у нее пока нет возможности меня взять.
— Какие впечатления от двух дней с командой Этери Георгиевны?
— Очень интенсивные тренировки. Конечно, они немного отличаются от наших. Там все интенсивнее, энергичнее, но в целом ход работы такой же, как и у нас.

да я не вам, я просто возмущаюсь :D

0

268

#p3156870,дождик написал(а):

Очень сильная во всех смыслах, уверена ее ждет большое будущее
К ультраси судя по всему ведут постепенно, скоро выстрелит и дождется своих заслуженных медалей

Главное-не рваться в Москву.Очень понравился ее тренер,такие добрые глаза,видно,что очень внимательно относится к своей подопечной.Только ПП надо дорабатывать.реально в Де Солей,только Алегрия-интересная музыка,остальное-так себе,музыку надо менять немного,разбавлять чем-то другим,а то -скучновато и одинаково..

0

269

#p3157616,Foureyes написал(а):

А и такие побеждают

какие-такие?

0

270

Вроде бы здесь не было. Видео прокатов Вероники на региональном турнире в Свердловской области (октябрь).

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Яметова