FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

61

#p2601192,Тина2021 написал(а):

Мой сын подростком занимался три года в  олимпийском резерве по плаванию.

Когда он поехал на  соревнования спортивных школ Москвы- то с него тренер потребовала дополнительную справку специально с допуском на соревнования. Хотя это были не международные соревнования, даже не всероссийские, а всего лишь по Москве.  И плавание не травматичный спорт совсем.

в детской поликлинике участковый педиатр  прогнала сына через всех врачей, какие там были, еще и экг сделали расширенное, с нагрузкой. Когда я спрашивала, мол зачем. Врач отвечала  типа «соревнование- это стресс, повышенная нагрузка на организм, мало ли чего вылезет»..

Интересно, на международные соревнования какие-то допуски от врачей есть? Ктото ставит свои подписи под разрешением на участия фигуристов?  Вообще ктото проверяет фигуристов, особенно подростков,  на наличие профессиональных травм и заболеваний?

У вас странная система была, потому что в фк дважды год диспансеризация (у сборников в клинике ФМБА с хорошими врачами и оборудованием), а перед сориками допуск дают врачи сборной. Другое дело, что для спортивной медицины в целом характерно довольно сильное занижение планки «здоров/не здоров», а для фк в частности характерно замалчивание проблем. Ну вот например девочки с махровой анорексией как-то же на соревнования выходят, дают им эти допуски как-то, хотя казалось бы, проблема видна невооруженным глазом…

+7

62

#p2601192,Тина2021 написал(а):

Мой сын подростком занимался три года в  олимпийском резерве по плаванию.

Когда он поехал на  соревнования спортивных школ Москвы- то с него тренер потребовала дополнительную справку специально с допуском на соревнования. Хотя это были не международные соревнования, даже не всероссийские, а всего лишь по Москве.  И плавание не травматичный спорт совсем.

в детской поликлинике участковый педиатр  прогнала сына через всех врачей, какие там были, еще и экг сделали расширенное, с нагрузкой. Когда я спрашивала, мол зачем. Врач отвечала  типа «соревнование- это стресс, повышенная нагрузка на организм, мало ли чего вылезет»..

Интересно, на международные соревнования какие-то допуски от врачей есть? Ктото ставит свои подписи под разрешением на участия фигуристов?  Вообще ктото проверяет фигуристов, особенно подростков,  на наличие профессиональных травм и заболеваний?

Внук занимается плаванием 3 года. Справок от участковых педиатров не принимается вообще. Раз в полгода УМО во врачебно-физкультурном диспансере, ездим в МОНИКи.

+2

63

#p2601191,Mihailovich написал(а):
#p2601135,Lera написал(а):

сама ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

Из чистого любопытства- есть статистика по этому вопросу? Она популярнее, чем Загитова/Медведева?  :unsure:

Определенно да, потому что значительная часть болельщиков, которые топили в своё время за З или М топили прежде всего или в том числе  за тренера. И значительная часть из этих людей просто перетекли потом в «поклонники» следующих девочек, хотя интерес в сущности не к ним, а к «победоносному тренерскому штабу». И так с абсолютно всеми спортсменками группы, наверное только Липницкая была популярна больше сама по себе, тогда ещё такой культ личности тренера не развился, он возник и стал нарастать сразу после. И именно штаб делает все, чтобы внимание болельщиков больше было на нем, а не на спортсменах.
Усачёва не так популярна, у нее меньше поклонников как у спортсменки, думаю бОльшая часть ее поклонников - это поклонники прежде всего ТШТ.

Отредактировано Lera (14.11.2021 23:24:03)

+5

64

#p2601204,lerusha написал(а):
#p2601192,Тина2021 написал(а):

Мой сын подростком занимался три года в  олимпийском резерве по плаванию.

Когда он поехал на  соревнования спортивных школ Москвы- то с него тренер потребовала дополнительную справку специально с допуском на соревнования. Хотя это были не международные соревнования, даже не всероссийские, а всего лишь по Москве.  И плавание не травматичный спорт совсем.

в детской поликлинике участковый педиатр  прогнала сына через всех врачей, какие там были, еще и экг сделали расширенное, с нагрузкой. Когда я спрашивала, мол зачем. Врач отвечала  типа «соревнование- это стресс, повышенная нагрузка на организм, мало ли чего вылезет»..

Интересно, на международные соревнования какие-то допуски от врачей есть? Ктото ставит свои подписи под разрешением на участия фигуристов?  Вообще ктото проверяет фигуристов, особенно подростков,  на наличие профессиональных травм и заболеваний?

Внук занимается плаванием 3 года. Справок от участковых педиатров не принимается вообще. Раз в полгода УМО во врачебно-физкультурном диспансере, ездим в МОНИКи.

Мой сын занимался 10 лет назад.  Ну получается, что все таки проверяют подростков.. А справки на соревнования не требуют?

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

+11

65

#p2601013,dlth написал(а):

В то же время f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время,

Серьезно? А Даше, которая вроде бы летит тем же рейсом, по их мнению, поддержка не нужна???

+37

66

#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками

Есть повреждение, оно не критичное, даёт тренироваться при сниженных нагрузках и с тейпами. Обычный врач не допустил бы ни до тренировок, ни до стартов, спортивный (выше писала) допустит. Дальше повреждение резко усиливается уже на старте. Это сценарий как могло быть по-честному. Но могло быть и иначе, сокрытие диагноза, поддельные справки И так далее. Я не про Дашу, просто знаю такие истории из практики.

+8

67

#p2601220,baroque написал(а):
#p2601013,dlth написал(а):

В то же время f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время,

Серьезно? А Даше, которая вроде бы летит тем же рейсом, по их мнению, поддержка не нужна???

Зачем ей? Она ж опозорила ТШТ, подставила их несчастных под нелицеприятные обсуждения, медаль не привезла, да ещё и , дура такая, не смогла себя на тренировках остановить вовремя чтобы не перетравмироваться. Триксель никак не выучит… Ее поди освистают  как минимум, а то и закидают чем неприятным ))) Этери ей ничего в Инсте не пожелала, Глейхенгауз вообще сделал вид что не  заметил травмы, Железняков набросал в адрес Даши шариков, значит плохая девочка, незачем ее поддерживать, #самадуравиновата

Отредактировано Lera (14.11.2021 23:31:44)

+40

68

Не уверен, что травма вообще была задокументирована до этого снятия. Тренироваться может, прыгать может, на турнир ехать собирается, природу болей, а так понимаю, выяснить они не пытались, а врачи вряд ли смотрят целенаправленно и подробно перед каждым стартом, не считая ситуаций, когда травма уже выявлена и находится на контроле

+3

69

#p2601221,Lera написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками

Есть повреждение, оно не критичное, даёт тренироваться при сниженных нагрузках и с тейпами. Обычный врач не допустил бы ни до тренировок, ни до стартов, спортивный (выше писала) допустит. Дальше повреждение резко усиливается уже на старте. Это сценарий как могло быть по-честному. Но могло быть и иначе, сокрытие диагноза, поддельные справки И так далее. Я не про Дашу, просто знаю такие истории из практики.

Как оно получилось у Даши - мне понятно.

Меня интересует- КТО ставил свою подпись на разрешение Даши участвовать  в международных соревнованиях, если у нее связки на последней ниточке держались? Или им разрешение от врача не требуется?

+11

70

#p2601227,Тина2021 написал(а):
#p2601221,Lera написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками

Есть повреждение, оно не критичное, даёт тренироваться при сниженных нагрузках и с тейпами. Обычный врач не допустил бы ни до тренировок, ни до стартов, спортивный (выше писала) допустит. Дальше повреждение резко усиливается уже на старте. Это сценарий как могло быть по-честному. Но могло быть и иначе, сокрытие диагноза, поддельные справки И так далее. Я не про Дашу, просто знаю такие истории из практики.

Как оно получилось у Даши - мне понятно.

Меня интересует- КТО ставил свою подпись на разрешение Даши участвовать  в международных соревнованиях, если у нее связки на последней ниточке держались? Или им разрешение от врача не требуется?

А как вы без МРТ увидите, что связки на ниточке держатся?

0

71

#p2601209,Тина2021 написал(а):
#p2601204,lerusha написал(а):
#p2601192,Тина2021 написал(а):

Мой сын подростком занимался три года в  олимпийском резерве по плаванию.

Когда он поехал на  соревнования спортивных школ Москвы- то с него тренер потребовала дополнительную справку специально с допуском на соревнования. Хотя это были не международные соревнования, даже не всероссийские, а всего лишь по Москве.  И плавание не травматичный спорт совсем.

в детской поликлинике участковый педиатр  прогнала сына через всех врачей, какие там были, еще и экг сделали расширенное, с нагрузкой. Когда я спрашивала, мол зачем. Врач отвечала  типа «соревнование- это стресс, повышенная нагрузка на организм, мало ли чего вылезет»..

Интересно, на международные соревнования какие-то допуски от врачей есть? Ктото ставит свои подписи под разрешением на участия фигуристов?  Вообще ктото проверяет фигуристов, особенно подростков,  на наличие профессиональных травм и заболеваний?

Внук занимается плаванием 3 года. Справок от участковых педиатров не принимается вообще. Раз в полгода УМО во врачебно-физкультурном диспансере, ездим в МОНИКи.

Мой сын занимался 10 лет назад.  Ну получается, что все таки проверяют подростков.. А справки на соревнования не требуют?

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Всегда и везде,кроме углубленного медосмотра 2 раза в год, перед соревнованиями спортсмены должны получить допуск врача в физкультурно-спортивном диспансере, на каждый вид свои исследования, но все равно они стандартные, исследования связочного аппарата вряд ли включены в список  необходимых для допуска. Как правило :экг, кровь, моча, пробы с нагрузкой  и т.д., для боксеров обязательно МРТ.

+2

72

#p2601233,Lera написал(а):
#p2601227,Тина2021 написал(а):
#p2601221,Lera написал(а):

Есть повреждение, оно не критичное, даёт тренироваться при сниженных нагрузках и с тейпами. Обычный врач не допустил бы ни до тренировок, ни до стартов, спортивный (выше писала) допустит. Дальше повреждение резко усиливается уже на старте. Это сценарий как могло быть по-честному. Но могло быть и иначе, сокрытие диагноза, поддельные справки И так далее. Я не про Дашу, просто знаю такие истории из практики.

Как оно получилось у Даши - мне понятно.

Меня интересует- КТО ставил свою подпись на разрешение Даши участвовать  в международных соревнованиях, если у нее связки на последней ниточке держались? Или им разрешение от врача не требуется?

А как вы без МРТ увидите, что связки на ниточке держатся?

Да элементарно- врач должен осмотреть фигуристку на предмет профессиональных травм. Ощупыванием выявляется болевой синдром в каком то месте,  это даже на случай, если девочка  сама не говорит про боли, далее на МРТ. Ставится диагноз  и снимается с соревнований.

Имхо, так должен поступить нормальный спортивный врач.

+2

73

#p2601225,Lera написал(а):
#p2601220,baroque написал(а):
#p2601013,dlth написал(а):

В то же время f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время,

Серьезно? А Даше, которая вроде бы летит тем же рейсом, по их мнению, поддержка не нужна???

Зачем ей? Она ж опозорила ТШТ, подставила их несчастных под нелицеприятные обсуждения, медаль не привезла, да ещё и , дура такая, не смогла себя на тренировках остановить вовремя чтобы не перетравмироваться. Триксель никак не выучит… Ее поди освистают  как минимум, а то и закидают чем неприятным ))) Этери ей ничего в Инсте не пожелала, Глейхенгауз вообще сделал вид что не  заметил травмы, Железняков набросал в адрес Даши шариков, значит плохая девочка, незачем ее поддерживать, #самадуравиновата

Дашу тоже собираются встречать, делают сбор. Лишь бы набросить..

+7

74

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

+1

75

#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

По видео понятно, что у Даши болевой синдром был при заходе на двойной прыжок. С которого она рухнула.

От такого захода ничего не могло оторваться, если было хоть примерно в норме или недалеко от нормы. Там очевидно порвалась последняя ниточка.

Поэтому и возник вопрос, каким образом проверяют фигуристов и проверяют ли вообще перед выездом на соревнования. Кто подписывает допуски на соревнования?

ПС: я прекрасно понимаю, что фигуристы почти поголовно в травмах. Просто есть залеченные травмы, с которыми можно кататься. А есть состояния, с которыми фигуриста надо снимать отовсюду и в больничку. И на то, чтобы отличать одно от другого и должны быть спортивные врачи у сборной РФ.

То, что Дашу отправили  на соревнования с почти оторванными связками-  очень плохо для нашей репутации  в мире. И ей всего 15 лет при этом, и уже такое! Поэтому и предлагаю повнимательнее к фигуристам, побережнее.

Отредактировано Тина2021 (15.11.2021 00:01:17)

+15

76

#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"?

По последствиям этого.

+14

77

#p2601220,baroque написал(а):

Серьезно? А Даше, которая вроде бы летит тем же рейсом, по их мнению, поддержка не нужна???

Собираются встречать всех и поддерживать всех, тот скриншот, который разошелся, из фангруппы Этери Тутберидзе (да, такие тоже есть). Потому как фансектор еще занимаются передачей подарков и цветов.

0

78

#p2601250,mick написал(а):
#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"?

По последствиям этого.

По последствиям и перелом возможен, по версии Жукова.

0

79

Меня убивают люди которые сейчас жалеют Этери. В этой ситуации пострадавшая только одна и это Даша. Которая получила травму, еще и в прямом эфире, когда на нее все смотрели, которая в Японии одна, без мамы и не известно поддерживает кто-то. У которой с большой вероятностью закончен сезон. Которая потеряла шанс побороться за место на ОИ. И даже если она не претендовала на путевку в полном объеме, не известно случится ли в ее карьере еще шанс, попытаться хотя бы приблизится к тем кто поедет. Ведь это тоже не мало в спорте, она не на водокачку отбираться собиралась.
Кто говорит что у всех тренеров травм полно. Ну травма травме рознь. Тренер не виноват если у него спортсмен поехал прыгать упал и сломал что-то. Но если тренер везет больную спортсменку на соревнование, то он виноват и должен нести за это ответственность, как минимум репутационную.

+83

80

#p2601248,Тина2021 написал(а):
#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

По видео понятно, что у Даши болевой синдром был при заходе на двойной прыжок. С которого она рухнула.

От такого захода ничего не могло оторваться, если было хоть примерно в норме или недалеко от нормы. Там очевидно порвалась последняя ниточка.

Помню, как у нас девочка 14 лет сломала правую ногу на 2Lz (двойном!). Неверно поставила толчковую ногу, и вуаля - скручивание, перелом.
Так что может случиться все, что угодно.

Отредактировано olgal (14.11.2021 23:54:44)

+4

81

#p2601238,Eltorya написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):
#p2601204,lerusha написал(а):

Внук занимается плаванием 3 года. Справок от участковых педиатров не принимается вообще. Раз в полгода УМО во врачебно-физкультурном диспансере, ездим в МОНИКи.

Мой сын занимался 10 лет назад.  Ну получается, что все таки проверяют подростков.. А справки на соревнования не требуют?

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Всегда и везде,кроме углубленного медосмотра 2 раза в год, перед соревнованиями спортсмены должны получить допуск врача в физкультурно-спортивном диспансере, на каждый вид свои исследования, но все равно они стандартные, исследования связочного аппарата вряд ли включены в список  необходимых для допуска. Как правило :экг, кровь, моча, пробы с нагрузкой  и т.д., для боксеров обязательно МРТ.

Внуку 10, бывают соревнования по 2 в месяц, естественно экг, проб с нагрузками каждую неделю не сдаем. Врач спортшколы выписывает разрешение. Естественно, это детский уровень. Как на ЧР, не знаю

Отредактировано lerusha (15.11.2021 00:05:12)

+2

82

#p2601260,Флипчик написал(а):

Меня убивают люди которые сейчас жалеют Этери. В этой ситуации пострадавшая только одна и это Даша. Которая получила травму, еще и в прямом эфире, когда на нее все смотрели, которая в Японии одна, без мамы и не известно поддерживает кто-то. У которой с большой вероятностью закончен сезон. Которая потеряла шанс побороться за место на ОИ. И даже если она не претендовала на путевку в полном объеме, не известно случится ли в ее карьере еще шанс, попытаться хотя бы приблизится к тем кто поедет. Ведь это тоже не мало в спорте, она не на водокачку отбираться собиралась.
Кто говорит что у всех тренеров травм полно. Ну травма травме рознь. Тренер не виноват если у него спортсмен поехал прыгать упал и сломал что-то. Но если тренер везет больную спортсменку на соревнование, то он виноват и должен нести за это ответственность, как минимум репутационную.

Так вся ситуация усугубляется тем что Даше пятнадцать и она несовершеннолетняя, вот как можно было девочку выпускать на старт даже не обезболив?  Тем более знали что у неё боли, как?
Впрочем вопрос риторический, но мне действительно интересно, а кто-то понесет ответственность за это?
Или через неделю все опять  будут  захлебываться от восторга после очередной победе ТШТ на ЭГП?

+24

83

#p2601260,Флипчик написал(а):

Кто говорит что у всех тренеров травм полно. Ну травма травме рознь. Тренер не виноват если у него спортсмен поехал прыгать упал и сломал что-то. Но если тренер везет больную спортсменку на соревнование, то он виноват и должен нести за это ответственность, как минимум репутационную.

Возили и возят, конечно, это не ноу-хау ТШТ. Но, естественно, это не значит, что об этом не надо говорить, потому что "Машка тоже списала"

+11

84

Как-то уже даже надоело. Вот правила проведения соревнований общие - https://fsrussia.ru/files/docs/fs_rules … 07_20.pdf, вот правила именно фигурного катания - https://fsrussia.ru/files/docs/fs_rules … _07_20.pdf
Везде внятно написано - допуск по мед.заключению, в первом документе все более подробно, кто его подписывает и на основании чего. Даже если предположить, что  у Даши  было со здоровьем уже не очень, на чем все настаивают, то кто виноват ? Доктор, который дал допуск.  Предположим опять, что ТШТ не в адеквате  и надавил на доктора дать заключение о допуске (не верю в это). Кто виноват? Опять же доктор. Если бы было уголовное дело, то ТШТ максимум подстрекатели, и то не факт, смотрели бы на обстоятельства, а  исполнитель - доктор, ответственность других соучастников есть, но меньше. 
Здоровье спортсмена - это сфера ответственности врачей и точка. Еще раз повторю, если бы было заключение, что нельзя, никакая злобная Этери спортсмена на лед не вытолкнула бы.  Да и родители Даши, я думаю, не позволили бы. Значит что? Кто-то из врачей разрешил, видимо ошибся или в самом худшем случае, в который верить не хочется -  сознательно пошел на нарушение.

+7

85

#p2601261,olgal написал(а):

Помню, как у нас девочка 14 лет сломала правую ногу на 2Lz (двойном!). Неверно поставила толчковую ногу, и вуаля - скручивание, перелом.
Так что может случиться все, что угодно.

Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что Даша приехала абсолютно здоровой или по крайней мере нормально себя чувствовала и в этом прыжке что-то произошло? Но ведь это откровенно не так. Факт, что были тейпы. Факт, что были болевые ощущения ранее этого прыжка.

+32

86

#p2601276,lerusha написал(а):
#p2601238,Eltorya написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):

Мой сын занимался 10 лет назад.  Ну получается, что все таки проверяют подростков.. А справки на соревнования не требуют?

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Всегда и везде,кроме углубленного медосмотра 2 раза в год, перед соревнованиями спортсмены должны получить допуск врача в физкультурно-спортивном диспансере, на каждый вид свои исследования, но все равно они стандартные, исследования связочного аппарата вряд ли включены в список  необходимых для допуска. Как правило :экг, кровь, моча, пробы с нагрузкой  и т.д., для боксеров обязательно МРТ.

Внуку 10, бывают соревнования по 2 в месяц, естественно экг, проб с нагрузками каждую неделю не сдаем. Врач спортшколы выписывает разрешение. Естественно, это детский уровень. Как на ЧР, не знаю

У нас в спортшколах нет врачей, увы, и вообще, я так понимаю, во всех регионах по-разному. В некоторых справки дают обычные врачи,хотя это неправильно, т.к. обычный врач не в теме спортивной медицины.

0

87

#p2601277,Snezinka написал(а):
#p2601260,Флипчик написал(а):

Меня убивают люди которые сейчас жалеют Этери. В этой ситуации пострадавшая только одна и это Даша. Которая получила травму, еще и в прямом эфире, когда на нее все смотрели, которая в Японии одна, без мамы и не известно поддерживает кто-то. У которой с большой вероятностью закончен сезон. Которая потеряла шанс побороться за место на ОИ. И даже если она не претендовала на путевку в полном объеме, не известно случится ли в ее карьере еще шанс, попытаться хотя бы приблизится к тем кто поедет. Ведь это тоже не мало в спорте, она не на водокачку отбираться собиралась.
Кто говорит что у всех тренеров травм полно. Ну травма травме рознь. Тренер не виноват если у него спортсмен поехал прыгать упал и сломал что-то. Но если тренер везет больную спортсменку на соревнование, то он виноват и должен нести за это ответственность, как минимум репутационную.

Так вся ситуация усугубляется тем что Даше пятнадцать и она несовершеннолетняя, вот как можно было девочку выпускать на старт даже не обезболив?  Тем более знали что у неё боли, как?
Впрочем вопрос риторический, но мне действительно интересно, а кто-то понесет ответственность за это?
Или через неделю все опять  будут  захлебываться от восторга после очередной победе ТШТ на ЭГП?

Так я тоже вопрос ответственности, хоть чьейто, поднимаю!

Сашу Трусову в последний момент федра снимала с самолета в Японию.   Ее тренеры  были в Италии и , судя по интервью ДГ вообще не в курсе, что с Сашей.

Дашу  с полуоторванными связками вывезли таки, закончилось плохо.

А представьте себе, что федра не сняла бы Сашу с самолета и в Японию выехали ДВЕ наши травмированные фигуристки. И они ОБЕ в прямом эфире  на весь мир доломались бы??? Тоже никто не отвечал бы?

Причем в отличие от случайных травм, в этих случаях всему фигурнокатательному миру было бы очевидно, что Дашу и Сашу повезли на соревнования уже с травмами.  Репутация в минус ушла бы.

Отредактировано Тина2021 (15.11.2021 00:16:18)

+16

88

#p2599335,MLidia0912 написал(а):

При классической толчковой технике (допустим Коляда и Туктамышева) читерский прыжок прыгнуть нереально.

Че ж они тогда аксель на 1/3 и более оборота прерят? )) Коассический аксель прыгался с зубца, грудью вперёд и без предварительного вращения на льду ))
Подзадолбали уже эти экспертные мнения про «чистоту прыжков», начинают напоминать дискуссии про чистоту крови   :mad:

+6

89

#p2601281,galosha написал(а):

Возили и возят, конечно, это не ноу-хау ТШТ. Но, естественно, это не значит, что об этом не надо говорить, потому что "Машка тоже списала"

Мне интересно, что с Самсоновым, явно там не простая ситуация, но до него никому никакого дела.
И Лиза восемь лет назад получила травму онлайн в попытке отобраться на ЧМ после ОИ.
Никто не обвинял Мишина, может быть она тоже была недостаточно готова для старта, и у неё уже что-то болело.

Тут очень тонкая грань, поскольку всегда все у всех болит, и наверное нужно нормы допуска по мед. показаниям устанавливать. Хотя любой подросток может сказать: у меня ничего не болит.

+7

90

#p2601288,Тина2021 написал(а):
#p2601277,Snezinka написал(а):
#p2601260,Флипчик написал(а):

Меня убивают люди которые сейчас жалеют Этери. В этой ситуации пострадавшая только одна и это Даша. Которая получила травму, еще и в прямом эфире, когда на нее все смотрели, которая в Японии одна, без мамы и не известно поддерживает кто-то. У которой с большой вероятностью закончен сезон. Которая потеряла шанс побороться за место на ОИ. И даже если она не претендовала на путевку в полном объеме, не известно случится ли в ее карьере еще шанс, попытаться хотя бы приблизится к тем кто поедет. Ведь это тоже не мало в спорте, она не на водокачку отбираться собиралась.
Кто говорит что у всех тренеров травм полно. Ну травма травме рознь. Тренер не виноват если у него спортсмен поехал прыгать упал и сломал что-то. Но если тренер везет больную спортсменку на соревнование, то он виноват и должен нести за это ответственность, как минимум репутационную.

Так вся ситуация усугубляется тем что Даше пятнадцать и она несовершеннолетняя, вот как можно было девочку выпускать на старт даже не обезболив?  Тем более знали что у неё боли, как?
Впрочем вопрос риторический, но мне действительно интересно, а кто-то понесет ответственность за это?
Или через неделю все опять  будут  захлебываться от восторга после очередной победе ТШТ на ЭГП?

Так я тоже вопрос ответственности, хоть чьейто, поднимаю!

Сашу Трусову в последний момент федра снимала с самолета в Японию.   Ее тренеры в Италии и , судя по интервью ДГ вообще не в курсе, что с Сашей.

Дашу  с полуоторванными связками вывезли таки, закончилось плохо.

А представьте себе, что федра не сняла бы Сашу с самолета и в Японию выехали ДВЕ наши травмированные фигуристки. И они ОБЕ в прямом эфире доломались бы??? Тоже никто не отвечал бы?

Причем в отличие от случайных травм, в этих случаях всему фигурнокатательному миру было бы очевидно, что Дашу и Сашу повезли на соревнования уже с травмами.  Репутация в минус ушла бы.

Ну помните же, когда-то Полину Ц. привезли на ЮЧМ травмированную и сняли в последний момент. А потом Алиса в прямом эфире порвала связку.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2