FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов


Кристина Астахова - Алексей Рогонов

Сообщений 211 страница 240 из 444

1

https://pp.userapi.com/c840322/v840322313/2685c/rHHCDaoiQ5I.jpg
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo301055714_456241835/wall-118768737_33278

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015019.htm
Профили fskate.ru (кэш):
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/40.html
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/35.html
Инстаграм:
https://www.instagram.com/astakhovakristya/
https://www.instagram.com/rogonov_alex/

   
Пара закончила сотрудничество после ОИ-2018:
https://www.instagram.com/p/Bkaqf_ADpvW … k50qj3ne4m
http://tass.ru/sport/5319862
КРИСТИНА АСТАХОВА ЗАВЕРШИЛА КАРЬЕРУ В 21 ГОД. В ИНТЕРВЬЮ «МАТЧ ТВ» ОНА ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНЫ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … yandex.com

+1

211

Очень жаль АР. Такая самобытная пара. Кристина так выросла как парница за эти 4 года.
И все-таки хорошо, что они смогли поехать на ОИ. Это останется с ними навсегда.
Всегда поражало, как Леша позитивно отзывался о своих экс-партнершах, и только раз, помнится, упомянул, что ему непросто с Кристиной, потому что между ними 8(?) лет. Они из разных поколений)
Даже смог понять ее выбор. В последнее время - это исключительная редкость в парах.

Отредактировано Марта (24.06.2018 22:16:34)

+7

212

Ну и пусть бы попробовал с Душковой. Что он теряет? Раз уж так хочет кататься. Идеально было бы остаться у Дмитриева с Комоловым, конечно. Хорошая команда у них сложилась.
Из наших взрослых прыгающих дев никто на ум не приходит. Разве что Лукашевич у Степанова отжать.

0

213

#p411855,Aurinn написал(а):

Ну и пусть бы попробовал с Душковой. Что он теряет? Раз уж так хочет кататься. Идеально было бы остаться у Дмитриева с Комоловым, конечно. Хорошая команда у них сложилась.
Из наших взрослых прыгающих дев никто на ум не приходит. Разве что Лукашевич у Степанова отжать.

Ну если Рогонов попробует с Душковой и пробы пройдут хорошо, то может и поменять тренеров. Партнерша то сильная.

0

214

Очень симпатичная пара, с харизмой и обаянием, и самый лучший Ла-Ла-Ленд(

+11

215

#p411870,Kyros Mixayllo написал(а):

Партнерша то сильная.

но у нее серьезные проблемы с коленом - на последних фото уже летних она снова в наколеннике. Боюсь, что со спортом у Ани уже все

+1

216

#p411855,Aurinn написал(а):

Ну и пусть бы попробовал с Душковой. Что он теряет? Раз уж так хочет кататься. Идеально было бы остаться у Дмитриева с Комоловым, конечно. Хорошая команда у них сложилась.
Из наших взрослых прыгающих дев никто на ум не приходит. Разве что Лукашевич у Степанова отжать.

в недавнем интервью она сказала, что снова раненa - ее колено снова. ей может понадобиться еще одна операция

0

217

Какие планы у Кристины на будущее?

0

218

#p411929,MLidia0912 написал(а):

Какие планы у Кристины на будущее?

Насколько я знаю она хочет в шоу со своим молодым человеком...

0

219

#p411814,Марта написал(а):

Очень жаль АР. Такая самобытная пара. Кристина так выросла как парница за эти 4 года.
И все-таки хорошо, что они смогли поехать на ОИ. Это останется с ними навсегда.
Всегда поражало, как Леша позитивно отзывался о своих экс-партнершах, и только раз, помнится, упомянул, что ему непросто с Кристиной, потому что между ними 8(?) лет. Они из разных поколений)
Даже смог понять ее выбор. В последнее время - это исключительная редкость в парах.

И о Мартюшевой? Со стороны казалось, что  Павлова вместе с ним на Настю давит.

Отредактировано Marivanova (24.06.2018 23:31:26)

+2

220

#p411941,Marivanova написал(а):

И о Мартюшевой? Со стороны казалось, что  Павлова вместе с ним на Настю давит.

Он уже после расставания поздравлял ее с ДР.   Так что думаю,  они в нормальных отношениях.

+2

221

Я все-таки не пойму, их не включили в состав сборной, потому было уже известно, что Кристина уже ничего не хочет? Или их не включили - и это ее добило?
Очень-очень жаль. Что пара распалась, что не получилось выжать из пары максимум. Вечно в роли догоняюще-замещающих. Хотелось бы, конечно, чтобы на мир и Олимпиаду они поехали сами за себя, не за кого-то, но то, что это у них случилось, это большой подарок не только им, но и нам, болельщикам.
Удачи Алексею и Кристине в любых их начинаниях!

+10

222

#p411957,Lyra написал(а):

что не получилось выжать из пары максимум

Может Кристина понимала, что это максимум и на большее она не способна?

+2

223

#p411957,Lyra написал(а):

Я все-таки не пойму, их не включили в состав сборной, потому было уже известно, что Кристина уже ничего не хочет? Или их не включили - и это ее добило?

Скорее первое по двум причинам.

1. И здесь писали, и не только, что Астахова решила заканчивать чуть ли не после ОИ, ну или по крайней мере такие планы появились уже тогда.

2. Просто так взять и не включить АР не только в основу, но и в запас, если бы они собирались продолжать - это было бы таким бредом, на который даже наша федра не способна.

+3

224

#p411959,Валерия Валерия написал(а):
#p411957,Lyra написал(а):

что не получилось выжать из пары максимум

Может Кристина понимала, что это максимум и на большее она не способна?

Это очень печально. Лично мне очень хотелось, чтобы пара сложилась полностью, на всех уровнях, не только технически. Было ощущение, что какие-то "шестеренки" не очень хорошо прилаживаются друг к другу, и все ждалось: когда же?
Может, Кристина поникла и потеряла пыл в процессе этого прилаживания, отсюда и вал технических огрехов в этом сезоне?
Это у меня чисто болельщические домыслы, если что.

0

225

Мне было непонятно, почему Кристина стала чаще ошибаться на прыжках, но может, все же спина беспокоила, как слухи ходили?

0

226

#p411968,vaprol написал(а):
#p411957,Lyra написал(а):

Я все-таки не пойму, их не включили в состав сборной, потому было уже известно, что Кристина уже ничего не хочет? Или их не включили - и это ее добило?

Скорее первое по двум причинам.

1. И здесь писали, и не только, что Астахова решила заканчивать чуть ли не после ОИ, ну или по крайней мере такие планы появились уже тогда.

2. Просто так взять и не включить АР не только в основу, но и в запас, если бы они собирались продолжать - это было бы таким бредом, на который даже наша федра не способна.

Спасибо! Я пыталась в этих темах найти обсуждения заявления о приостановке карьеры, но потерялась и не нашла ничего четко сформулированного. Тоже казалось невероятным, что не включили без серьезных причин, как бы просто "не веря в перспективность".

0

227

#p411959,Валерия Валерия написал(а):
#p411957,Lyra написал(а):

что не получилось выжать из пары максимум

Может Кристина понимала, что это максимум и на большее она не способна?

Имхо, достаточно понимать, что у ее пары ясно видимый потолок и смысла особо нет продолжать, если изначально у девы были высокие амбиции и просто покататься не устроит.
Мелодрамы и привычка болельщиков к паре - это одно.
Но вот правда - ну нет у них же перспектив, зато куча технических проблем, которые вряд ли позволят высоко подняться.
Ну хочется Рогонову покататься еще, имхо, это в шоу.

+3

228

#p412070,Tori написал(а):

у девы были высокие амбиции и просто покататься не устроит.

Ну по правде говоря, дева валила прыжки намного чаще, чем партнер. И спортивного характера в ней мало наблюдалось - взять те же прыжки и подставления второй ноги на выбросах. И в шоу хочет со своим мч, т.е. в массовочку... не такими я представляю себе амбициозных дев)

+2

229

#p412100,Алёна написал(а):
#p412070,Tori написал(а):

у девы были высокие амбиции и просто покататься не устроит.

Ну по правде говоря, дева валила прыжки намного чаще, чем партнер. И спортивного характера в ней мало наблюдалось - взять те же прыжки и подставления второй ноги на выбросах. И в шоу хочет со своим мч, т.е. в массовочку... не такими я представляю себе амбициозных дев)

Ну может, она сначала в шоу хотела с Алексеем, а он еще хочет соревноваться, так что лучше уж со своим мч, чем никак.

0

230

#p412101,cris85 написал(а):

Ну может, она сначала в шоу хотела с Алексеем, а он еще хочет соревноваться, так что лучше уж со своим мч, чем никак.

Алексей в интервью сказал, что хотел бы порадовать поклонников своими выступлениями с Кристиной в шоу, так что навряд ли он ей отказал бы. :)

0

231

#p412102,Asya1993 написал(а):
#p412101,cris85 написал(а):

Ну может, она сначала в шоу хотела с Алексеем, а он еще хочет соревноваться, так что лучше уж со своим мч, чем никак.

Алексей в интервью сказал, что хотел бы порадовать поклонников своими выступлениями с Кристиной в шоу, так что навряд ли он ей отказал бы. :)

Я так поняла, что это он про будущее. В любом случае, без этой пары шоу много потеряет, да и на соревнованиях их будет не хватать.

0

232

Мм... Люба из Канады уже не вернётся наверное.

0

233

Справедливости ради, проблемы с техникой выбросов есть и у Рогонова, а пар, где партнерша прыгает хуже и менее стабильно, чем партнер, пока что подавляющее большинство на всех уровнях, от невысокого до супер-топового. Есть исключения, но их мало. И это не значит, что почти во всех парах партнеры и в целом, а не только в прыжках, поголовно сильнее партнерш.

Первоначально я рассчитывал, что для Рогонова пара с Астаховой будет пиком карьеры, после которого он и уйдет, а для Астаховой это будет своего рода трамплин. Что Рогонов будет стремиться соответствовать талантливой (пожалуй, более талантливой, чем он сам) молодой партнерше, а Астахова будет прибавлять, катаясь с опытным партнером, который ко всему прочему думающий спортсмен - такой партнер часто может стать хорошим вариантом для того, чтобы партнерша выросла и сформировалась как фигуристка.

Но в последнее время все как-то перемешалось. Если оглянуться, то ведь действительно по последнему времени заметно, что если у кого и есть амбиции и стремление двигаться вперед, то у Рогонова. Еще не так давно сложно было не согласиться с тем, что в плане класса лидер пары Астахова, но к моменту распада ситуация стала куда более неоднозначной в этом плане, причем с учетом того, что пара в целом постепенно прибавляла, это прогресс Рогонова, а не регресс Астаховой, которая скорее топталась на месте. Но возможности прогресса у Рогонова объективно ограничены...

Мне кажется, у Астаховой просто не совсем тот характер, чтобы через кучу препятствий и преград продолжать двигаться к вершинам, даже если перспектив достигнуть этих вершин толком не просматривается. Не говорю, что он плохой или слабый, нет, он просто не совсем тот, который для этого нужен. Если бы ей удалось к этому возрасту оказаться в месте с хорошими условиями и сильным молодым партнером - думаю, она бы не ушла. Сейчас, похоже, она считает слишком сложным или невозможным пробиться в супер-топ с этим или другим партнером, а ради чего-то меньшего, уже достигнув целм попасть на ОИ, продолжать не хочет. Рогонов же отличается тем, что если он хочет продолжать кататься и соревноваться - он будет это делать. Его не останавливает то, что медали ЧМ и ОИ и супер-топ не светят. И преграды тоже не мешают делать то, чего он хочет. У Астаховой же именно желания кататься и соревноваться нет. Желание достигать вершин, думаю, есть, но она не видит перспектив до этих вершин добраться.

+5

234

#p412117,vaprol написал(а):

Справедливости ради, проблемы с техникой выбросов есть и у Рогонова, а пар, где партнерша прыгает хуже и менее стабильно, чем партнер, пока что подавляющее большинство на всех уровнях, от невысокого до супер-топового. Есть исключения, но их мало. И это не значит, что почти во всех парах партнеры и в целом, а не только в прыжках, поголовно сильнее партнерш.

Я заметила, что прыжки часто начинают уходить у тех партнерш, которые разучивают ультра-си, видимо, нагрузка на девушек становится непомерно большой.  А парню после 20 прыгать все равно проще, чем девушке того же возраста.

+1

235

#p412100,Алёна написал(а):
#p412070,Tori написал(а):

у девы были высокие амбиции и просто покататься не устроит.

Ну по правде говоря, дева валила прыжки намного чаще, чем партнер. И спортивного характера в ней мало наблюдалось - взять те же прыжки и подставления второй ноги на выбросах. И в шоу хочет со своим мч, т.е. в массовочку... не такими я представляю себе амбициозных дев)

Соглашусь. В любом случае, решение уходить прямо сейчас выглядит странно. Ок, девочка устала быть вечно четвертой на ЧР и затыкать дыры на ГС. Но именно в наступающем послеолимпийском сезоне, когда СК на грани распада, в Мозер-тим в целом разброд и шатание, у юниоров стресс от выхода во взрослые, пубертаты и прочие радости жизни, одним словом, когда самое время половить рыбку в мутной воде, подзаработать на своих гарантированных этапах гран-при и посмотреть на развитие событий, Кристина кидает гранату и уходит огородами.

Что касается здоровья, здоровых в большом спорте, как известно, нет, но раз уж барышню хором уговаривали партнер, тренер и федерация, то, вероятно, они были в курсе, что у неё нет травм, несовместимых с дальнейшей карьерой. Допустим лапы спину ломит, но хвост пока не отваливается.

Конечно, это домыслы, но видятся мне не высокие амбиции, а отсутствие желания бить лапками и пытаться взбить из молока масло в совокупности с банальным девическим "уж замуж невтерпеж". Перспектива пахать до кровавых мозолей с каким-то непонятным престарелым дядей Лёшей не вдохновляет. Зато воображение рисует идиллическую картину "а теперь мы с моим любимым мальчиком всегда будем рядом: дома вместе, на работе в шоу вместе, никакой противный большой спорт нас не разлучит".

Впрочем, ладно, если уж не видит человек смысла в дальнейших попытках, то и заставлять незачем. Просто обидно как зрителю, что яркой пары, на которой отлично смотрелись постановки Комолова, больше нет не по воле злого рока и непреодолимых обстоятельств, а вот так, с бухты-барахты, без вразумительных причин.

Отредактировано Olla (25.06.2018 10:49:20)

+11

236

#p412123,cris85 написал(а):

Я заметила, что прыжки часто начинают уходить у тех партнерш, которые разучивают ультра-си, видимо, нагрузка на девушек становится непомерно большой.  А парню после 20 прыгать все равно проще, чем девушке того же возраста.

Ну по поводу влияния ультра-си все вполне понятно. Во-первых, ультра-си в любом случае негативно сказываются на здоровье, а здоровье может заметно повлиять на прыжки. Во-вторых, имеет место схожий синдром с тем, что мы нередко наблюдаем у мужчин-одиночников, у которых встречается такое, что они выучили и начали вставлять второй квад - бац, проблемы с первым. Выучили первый квад - проблемы с трикселем. Выучили триксель - штормит каскады. И так далее. Когда усложняешься, не так-то просто избежать проблем с тем набором, которым уже владеешь.

0

237

Жаль, что для такой классной тягучей и прыгучей парницы не нашлось достойного партнера. А то, что за неё не поборолась федра и постоянно задвигала за никакущую Забияко - вообще срамота.

+3

238

#p412131,Olla написал(а):

когда СК на грани распада

Пока что на эту тему больше разговоров и домыслов (и хотелок), а внезапно распались как раз АР, на которых возлагались надежды в новом цикле после того, как СК собственный тренер проводил.

Отредактировано cris85 (25.06.2018 10:53:27)

+2

239

#p412136,Milana написал(а):

Жаль, что для такой классной тягучей и прыгучей парницы не нашлось достойного партнера. А то, что за неё не поборолась федра и постоянно задвигала за никакущую Забияко - вообще срамота.

Справедливости ради, на этом ЧР, который был решающим в их карьере, АР сами себя задвинули - еще в КП(( Хотя и мне АР нравились намного больше ЗЭ.

+4

240

А я с Кристиной разговаривала))
В целом - вы все правы, но основной тезис все же про «несовпавшие шестеренки» на которые наматывалось все остальное(((
А все остального очень много было(
Алена или Наташа Забияко конечно не запнулась бы, но Кристина - это Кристина...

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кристина Астахова - Алексей Рогонов